Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Практика в вашей жизни


Практика в вашей жизни

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Как часто вы занимаетесь практикой?
Часто - несколько раз в неделю.

38% - 7
Относительно часто - несколько раз в месяц.

27% - 5
Время от времени - по мере возникновения необходимости.

33% - 6
Только в значимые праздники.

0% - 0
Я вообще не практикую, предпочитаю теорию.

0% - 0
Голосов: 18

1

Мне вот стало интересно, на фоне того, что есть постоянное количество участников, но нет какого-либо то ли интереса непосредственно к практике, то ли желания делиться собственными достижениями и анализировать оплошности, крайне редко ищется и добавляется какой-то практически-прикладной материал - в связи с чем вопрос - а нужна ли практика в принципе, или же достаточно быть теоретически подкованным на случай крайней необходимости, чтобы вовремя среагировать и предотвратить/принять меры в складывающейся ситуации. Кто не желает высказывать мнение открыто, по какой-либо личной причине - тем не менее, просьба принять участие в общем опросе для статистики.

0

2

Thistle Witch написал(а):

то ли желания делиться собственными достижениями и анализировать оплошности

Иногда желания по отсутствии результата, к примеру. Вот, допустим, я сейчас сочинила вязь из славянских рун, нарисовала на руке, на бумажке под подушку и буду тестировать. если будет эффект, отпишусь, а нет, то и на нет и суда нет. А вообще, я стараюсь даже ложась спать на ночь или днём, найти минутку, чтобы, попробовать осознать переход из яви в сон. Если и не будет ВТО, то сны, по крайней мере, ярче и запоминаются  :yep:  :writing: Какие-то молитвы, заговоры, славления тоже стараюсь каждый день читать. Я медленно накапливаю опыт, посему стараюсь практиковать хоть каждый день пусть и по чуть-чуть.

+4

3

Оставлю и я свое мнение…. Без практики, грош цена теории. Можно прочитать  много книг, собрать кучу информации. Но, как правило, в моей ситуации это приводит к тупику. И я очень рада, что нашла то, что искала.
За то время, что я работаю  с этим сайтом, именно работаю, нашла я его за год, если не больше, перед тем как вступить. Я многого достигла. Увеличились ОС, получаются не большие выходы из сна. Сейчас занимаюсь рунами. Недавно сделала фото своей ауры, хочу через некоторое время сделать еще и посмотреть результат. К сожалению, особо выставить не чего, я только учусь и не имею еще своей базы. В общем, стараюсь потихоньку и прощу не судить слишком строго))). Я ЗА ПРАКТИКУ и ТЕОРИЮ!!!

+4

4

Время от времени - по мере возникновения необходимости

абсолютно!
уверена, когда все хорошо и радужно в жизни, не стоит копаться-ковыряться в настоящем и будущем... зачем искушать судьбу?! кто его знает, что там за следующим поворотом?! поэтому я закидываю таро подальше и просто наслаждаюсь тихим/мирным/предельно понятным течением жизни))
ну а если появляются какие-то вопросы или же темные пятна, которые хочется рассмотреть поближе и проанализировать, то сдуваю пыль с колоды и вуа-ля!!!

+2

5

Шампанская написал(а):

искушать судьбу?! кто его знает, что там за следующим поворотом?! поэтому я закидываю таро подальше и просто наслаждаюсь тихим/мирным/предельно понятным течением жизни))

Экое потребительское отношение однако.  :crazyfun: А как же поработать на благо общества безвозмездно? Нет вопросов в жизни у тебя, всегда найдутся те, у кого плохой период и они есть. Или получается что работа у тебя происходит только для себя и своих целей, в одностороннем порядке. Ну да я не буду никому читать нотаций, каждый делает то, что считает должным. Благодарю за мнение. :yep:

+1

6

Thistle Witch написал(а):

Экое потребительское отношение однако

думаешь? пусть так!
таро не является для меня работой или хобби... скорее, это - верный помощник в сложных ситуациях! вот буквально вчера так мерзко и холодно было на душе, и после расклада все, ВСЕ встало на свои места!)) боже, как же я раньше не додумалась до таких простых выводов!!!))) оказалось, что проблема не стоит выеденного яйца) так что я поблагодарила мое любимое Скарабео и убрала до следующей необходимости.
ну а вообще, я особо не распространяюсь обо всех этих моментах... зачем? мои знакомые знают меня совсем с другой стороны))

Thistle Witch написал(а):

работа у тебя происходит только для себя и своих целей, в одностороннем порядке

:yep: исключительно для СВОИХ СОБСТВЕННЫХ (ну если только подружка начнет рыдать в трубку и слезно умолять о раскладе или же в рамках нашего форума)

Thistle Witch написал(а):

А как же поработать на благо общества безвозмездно?

возможно я недостаточно глубоко погружена в магию таро (да и не стремлюсь нырять на запретную глубину)) уверена, что в мире существует достаточное количество специалистов, которые готовы помогать обществу и возмездно и безвозмездно!!!)))

+1

7

Thistle Witch
Помнится,я как-то давно еще на старом форуме описала свой шок при своей первой чернушной работе на заброшенном кладбище.
При всей моей хаосности и с бараньим бесстрашием, коленочки дрожали знатно))
Только тогда я в корне увидела колоссальную разницу практики и теории;
В теории мы все смелые,а когда дело доходит до реальной жизни - ты осознаешь,что ты сам несешь ответственность и не только за себя.
Очень сложно в первые разы сохранить холодную голову,рассудок и умудриться не наваять глупости от страха.
По моему опыту,практика дает не столько опыт в схемах работы,сколько опыт самоконтроля и умение пользоваться головой и знанием в любых ситуациях, особенно в форс-мажорных.
Поэтому да, на мой взгляд практика нужна и важна. В разумных количествах))

http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif

Отредактировано mama hexe (24th Jul 2013 09:53:19)

+6

8

Какой смысл в теории, если приобретенные знания нельзя применить на практике?
Заниматься духовным ростом только на бумаге, что это по сути? Самолюбование? Это сидеть и себя расхваливать - вот какая я разтакая!))) А толку то от этого?
Также хотелось бы отметить, что многие знания, так сказать теоретические как раз приходят в процессе усиленной работы. Так что как это не звучит парадоксально - практика и определяет теорию.
Теорию кто пишет? Человек. А зачем задействовать "чужую теорию", если можно наработать свою собственную и причем более эффективную, прочувствованную вами до корней волос.

+2

9

Всем доброго времени суток.
Не знала куда сунуться с вопросом, решила в эту тему. Нужен совет от опытных девушек-форумчанок или просто знающих. Дело в том, что практикой не занималась достаточно долго - около полугода (только чистка и защита квартиры), было состояние какой-то аморфности, замороженности.
А в последний месяц очень потянуло. Вернее, это даже не тяга, а реальные действия, но неосознанные, без подготовки и ритуалов.
Главный вопрос - есть ли риск от практики при беременности: таро, руны, защиты, чистки (себя), небольшой негативчик, оморочки.

Отредактировано Владлена (4th Aug 2013 13:49:00)

0

10

Владлена написал(а):

чистки (себя), небольшой негативчик, оморочки.

Ну подобными практиками я бы Вам не рекомендовала заниматься,  уж в первые два триместра уж точно.
Но это мое личное мнение.

+3

11

Feja Fialka написал(а):

Ну подобными практиками я бы Вам не рекомендовала заниматься,  уж в первые два триместра уж точно.
Но это мое личное мнение.

Дело в том, что к негативу никогда и не тянуло. А сейчас само по себе делается. А вот подойти осознанно руки чешутся как никогда.

0

12

Владлена написал(а):

Главный вопрос - есть ли риск от практики при беременности: таро, руны, защиты, чистки (себя), небольшой негативчик, оморочки.

При чистках  беременность может рассматриваться как нечто инородное и больное, и организм будут вам вычищать, поэтому чистками лучше не заниматься. По поводу защиты думаю ,что очень даже нужно, но желательно через молитвы, например Архангелу Михаилу читать молитву.
Что касается Таро и Рун, думаю здесь ничего страшного не будет, это же по сути работа с подсознанием, а не внедрение к темным силам.

+3

13

Morgana, Feja Fialka, спасибо за ответы.

0

14

Владлена написал(а):

практики при беременности

Взято с Ведьминого Форума.

Vorona писала:

Ну, что начнем....
Хотя первыми надо было бы поместитть ритуалы на то, как забеременеть, но я таких знаю слишком много и они на каждую действуют по разному.
Первый ритуал уже беременной (2-5 недель), это призыв души, когда ты хочешь призвать конкретную душу. Практиковалось раньше, когда люди жили РОДами и рано ушедших, погибших детей просили пройти круг ещё раз... там свои сложности и надо высчитывать круголет Числобога. Поэтому упускаем.
Второй ритуал (с 4 до 36 недель).Садишься в расслабленном, благосном состоянии перед зеркалом и начинаешь общение с ребенком, говоришь, как ты его ждешь, как он тебе нужен и зачем, говоришь све свои страхи и сомнения, объясняешь их причины, говоришь, что его ждет, когда он родится, с твоей стороны и со стороны близких людей, и главное, какие трудности и проблемы вам предстоит решать...
Следующий ритуал(5-8 недель), это на внешность будущего ребенка: Так же перед зеркалос, если зеркало очень пугает, можно просто в удобном месте и говорищь, каким ты его себе представляешь, говоришь, например, я очень люблю своего мужа и твоего отца, я хочу, чтоб у тебя были его глаза и кожа, а у моей бабушки красивые волосы, очень здорово было бы, чтоб у тебя были такие... ну и в таком стиле, не категорично, и каждый раз повторяя, что уже его любишь, и внешность - это не самое важное, но ему будет лучше взять именно эти особенности своих родственников...

Morgana написал(а):

Архангелу Михаилу

ПП деток хорошо общаться с Габриэль
http://www.img.biografik.ru/images/8fd93d068f2552b752492f4e652f555c.jpg
Арх. Гавриил не просто возвестил Марии о будущем дитя, но это и её сфера помимо всего остального (писательство, творчество, исцеление и т.д.)

+3

15

ЭНИЯ, благодарю за полезную информацию. По поводу призыва души все вышло заранее, как подсказывает интуиция и Таро. Были проблемы по женской части и я прибегла к помощи Рода, попросив послать одну душу, про которую все стараются забыть в нашей семье.

За второй и третий ритуал спасибо, отчасти это уже делается, но от случая к случаю. Подойду более осознанно.

[взломанный сайт]

0

16

Доброго времени суток!

А я столкнулась вот с чем: не практиковала какое-то количество времени, по объективным причинам ( по работе уезжала на неделю). и вот тебе на: в этой "командировке" мне "подбросили" мужика, который полностью дезориентировал меня в магическом пространстве.
По возвращению домой я было хотела взять и поблагодарить Богов (так или иначе, он мне был нужен и даже помог), а ... не могу. Не идут ноги  и всё... Чувство потерянности не проходит уже пару недель, а ведь за это время я много чего могла сделать.
Как будто "разъединило" на линии.
Пытаюсь собрать себя в кучу и выкинуть всех вновь "пришлых" людей.
Этот дисбаланс начал отражаться на деньгах, они бесконтрольно начали исчезать.

Что делать я примерно понимаю, в теории.)
А вот касаемо практики- это все равно что составить по кусочкам воедино разлетевшееся зеркало.)

Вот такая история.
Так что мой ответ - практиковать надо всегда и везде! Не для этого налаживался контакт, чтоб так бездарно (!!) его потерять.
Всем бодрости духа и удачи!

+3

17

Red Moon написал(а):

Так что мой ответ - практиковать надо всегда и везде! Не для этого налаживался контакт, чтоб так бездарно (!!) его потерять.

Не всегда так. Нужно иногда брать перерыв, для это и происходят своего рода сбои, когда вся построенная и проходящая по накатанной жизнь во всех аспектах летит к чертям. Эти периоды кажутся сложными, чувствуешь себя как у разбитого корыта, но это очень нужное время для подведения итогов, завершения старых дел, сбрасывания с себя старых убеждений, проведения перепросмотра.... Всё только для того чтобы  перейти рубеж(на это у меня может потратится пару месяцев) и открыть новое направление, ибо старое уже изжило себя.

+4

18

Холодная написал(а):

Не всегда так. Нужно иногда брать перерыв, для это и происходят своего рода сбои, когда вся построенная и проходящая по накатанной жизнь во всех аспектах летит к чертям. Эти периоды кажутся сложными, чувствуешь себя как у разбитого корыта, но это очень нужное время для подведения итогов, завершения старых дел, сбрасывания с себя старых убеждений, проведения перепросмотра.... Всё только для того чтобы  перейти рубеж(на это у меня может потратится пару месяцев) и открыть новое направление, ибо старое уже изжило себя.

Спасибо за ответ.
Я где-то интуитивно это понимаю,... и для меня именно бездействие явилось главной проблемой.) http://sl.glitter-graphics.net/pub/1142/1142023wc11ro40lj.gif
А что до подведения итогов ( промежуточных конечно), то это да. Прошедший период был насыщен всякого рода происшествиями и поучительными ситуациями.)

+1

19

Дамы и господа, назрел вопрос и нужен совет  :flag:
Сейчас в положительном ракурсе меняется одна семейная ситуация (тьфу три раза).
Кто именно помог, затрудняюсь ответить. Просила всех по-понемногу: Арх. Михаила, Арх. Рафаила, Пантелеймона Целителя, Ганешу, Богородицу, Домового. Рафаилу вообще пообещала, если он примет участие в исцелении такого то раба божия, то я стану регулярно практиковать с ним. Я родилась в среду, это день Арх. Рафаила. Я люблю ангельскую магию, но вот, думаю, как с Рафаилом быть, он же Целитель. Тайно начать работать через него и прорабатывать членов семьи мужа? Ну, чтоб практика была. Ведь я пообещала, что отдам ему предпочтение и буду чаще через него работать. Есть какие-то мысли?

Через его оракул пообщалась и спросила, ответил, если вкратце, чтоб занималась проблемами своего здоровья, мол, есть ведь поле для деятельности. Как думаете, в таком случае, я держу обещание - если работаю с Рафаилом для себя? А там, может и сам Рафаил подкинет работёнки? :blush:

+1

20

ЭНИЯ написал(а):

Тайно начать работать через него и прорабатывать членов семьи мужа?

Лечить их без ведома думаю, что не желательно ,все таки каждый сам отрабатывает свою карму ,а вот себя очень даже можно и нужно. Семью мужа лечить можно ,если они сами об этом попросят, так сказать придут к осознанию, что нужно менять себя и свою жизнь.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Практика в вашей жизни