Живая вода собирается на рассвете чётного дня из любого живого источника: колодца, родника, чистой реки или озера. Единственный вид природной воды, который не живой, но и не мёртвый - это болотная вода, её собирать не нужно. Убедитесь, что источник с водой действительно чистый, а не загажен или отравлен химическими веществами. Место сбора воды должно быть приятным вам и не вызывающим отрицательных эмоций или неприятных ощущений.

Мёртвая вода имеет в себе негативную энергетику, которая высасывает жизненную силу из тела и духа. Собирают её на закате нечётного дня из источников возле кладбища, проклятого места, перекрёстка людных дорог, под мостом, то есть в месте, где людно и где негативная человеческая энергия вбирается в воду. Мертвая вода так же должна быть чистой физически, без взвеси, чтобы вбирать в себя негатив, но не мутной или грязной.

Суть обряда в разрушении эмоциональной привязки одного человека к другому, например, любви или сильной дружбы.

Сначала собирается живая вода, потом мёртвая. Их нужно будет смешать в первую полночь после сбора мёртвой в пропорции один к одному. Мёртвая вода вливается в живую и помешивается против часовой стрелки рябиновым или ивовым прутом. При этом читается заговор столько раз, сколько посчитаете нужным:

"Живое под мёртвое, мёртвое на живое.
Заливаю водой мёртвой весь огонь сердечный
В рабе (имярек) горящий и покоя ему не дающий.
Унимаю всю думу его о рабе (имярек),
Все его помыслы пусть вода прочь уносит,
И не вернуться им, покуда я (имярек) жив.
Угасни сердце, да забудься ум раба (имярек),
По рабе (имярек) на веки вечные.
Аминь словам моим и крепкая цепь".

После этого необходимо, чтобы эту воду выпил объект воздействия.
На крайний случай, можно вылить на его порог или в обувь, но это несравнимо слабее.

Обряд уничтожает любовные чувства и дружескую привязанность, делает человека безразличным.
Это один из сильнейших отворотов. Его можно применять для охлаждения чувств между любыми людьми, но не чаще трёх раз в год.

Во время сбора живой воды всё время (пока считаете нужным), читаете заговор:

"Пришёл я, (имярек) по воду живую, что надобна мне на дело сильное,
А дело сильное моё да очистит раба (имярек) от его маеты сердечной
На веки вечные, покуда мне живым быть. Аминь слову моему".

Во время сбора мертвой воды читать так же заговор:

"Пришёл я, (имярек), по воду мёртвую, что надобна мне на дело сильное,
А дело сильное моё да угасит страсть в сердце раба (имярек) по рабе (имярек)
И смоет все думы тяжкие и оставит его пустым навеки до рабы (имярек).
И покуда жив я, пусть зарок держится. Аминь словам моим и железная цепь".

© Сергей Авгур.
Источник >>>