Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Barvinok


Дневник снов Barvinok

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Заинтересовал сон саму. Правда, понять не могу, что за смысл несёт. Первое, что приходит на ум, это всё-таки тот момент, что, возможно, в сознании муж доминирует как лидер, так или иначе.

Barvinok написал(а):

где находится 10 дней общаясь с разными персонажами. Потом впадает в летаргический сон и проводит в таком состоянии 22 года. Когда просыпается

А как он ощутил на себе это? Просто интересно, т.к. у меня как-то были путешествия, тут минут 30, там как полдня или более, потом такая каша, просыпаешься и понимаешь, что, по сути, подремал полчаса, а во сне, к примеру, несколько дней прошло.

+1

22

ЭНИЯ, спасибо огромное за внимание. В реале муж действительно доминирует и пытается подавлять. Спал сын с 4-х до 9-ти утра. Обычно, когда ложится под утро, то спит до обеда, а тут потерялся во времени. Сказал, что когда проснулся чувствовал себя выспавшимся. У него часто бывают провалы во время засыпания, похоже на сонный паралич. Возникает паника, учащенное сердцебиение и страх, что умирает. Поэтому к процессу засыпания и снам относится непросто, переживает свои сновидения, как события реала.Когда сын стал искать информацию о летаргических снах, то на глаза попалась статья именно о сне, который длился 22 года.
Подробнее я расспрошу, что чувствовал и как общался.

+1

23

ЭНИЯ, вот дословно сон сына. Он  его описывал своей девушке, я ничего не правлю.

Во сне ложусь спать и понимаю что не смогу проснуться . И засыпаю ... Просыпаюсь в каком-то абстрактном - эфирном месте ,
выполняю какие-то миссии разговариваю с какими-то то ли тефтелями , то ли облачками , перестреливаюсь с ними радиоволнами и что-то защищаю , какие-то межгалактические маленькие кубики . Между тем общаюсь через светлый облачный колодец с какими-то друзьями , что-то вроде чата . Это всё что помню про эфирное место . В 1 прекрасный день "там" я прощаюсь и понимаю что там я тоже больше не очнусь , но питаю надежды что всё будет в порядке , прощаюсь со всеми и ложусь спать . Резко очнувшись понимаю , что я у себя дома , в руках на кровати у меня фотоаппарат , которым я почему-то сразу начинаю увеличивать через объектив детали комнаты , поняв что я дома и был при смерти начинаю вставать , вижу кота (не моего кота , но очень тощего и страшного) , встаю понимаю что ноги мои очень худые , да и вообще мышцы сильно атрофированы , а я худой , понимаю что я очень долго спал , иду в комнату родителей . Отец лежит, у него под ногами какой-то его брат(вымышленный). Мать истощена , выглядит тощей и отреченной. Отец стал тираном , мать преклоняется . Услышав его приказ , я залетаю в комнату и разгоняю отца с его прислужником. Завожу мать к себе , начинаю рассказывать про сон .
Гляжу в компьютер , он не выключался год , нету обновления . Вижу статью про парня (меня который спал 22 года) , но это не укладывалось, потому что мне казалось что мне в принципе 22 года , а в эфирном месте я провел 10 дней . Спросил мать не просили ли меня(врачи\посторонние люди) похоронить , она промолчала и я понял что просили , я сказал что она все правильно сделала .
После этого я проснулся .

+3

24

Barvinok - хочешь - попробуй проанализировать этот сон, с помощью вот этого расклада - Расклад «Сова»

+1

25

Кхм.. простите что влезаю. Просто еще с первого прочтения закралась мысль о циклах. И теперь
следуя раскладу, и самой символике сна 10 и 22, захотелось вдруг высказать предположение о том, что быть может вскрылся \вспомнился\ один из уже завершенных циклов его воплощений, причем скорее всего последний?
И пробуждение могло символизировать начало нового, активного цикла, после неосознанного цикла спячки, и проводимой в это время такой же неосознанной работы где-то на тонких планах и накопления нужного опыта\информации. 
Просто циклы в нашем мире видимо длиннее. А воспоминание того кем был раньше и что делал, должно возможно запустить в нем программу "исполнения своей миссии" здесь.
Быть может это просто фантазии, но создается ощущение такой картины в целом.

+2

26

Сегодня снится, что я сплю в маленькой вытянутой комнате. По одной стене кровати папы и мачехи, на противоположной моя. Проснулась, решила зайти в кладовку, которая рядом с этой комнатой. Вдруг понимаю, что выйти из нее не могу- куда не ткнись стена, а дверь через которую вошла, я не чувствую. Начала стучать в стену и возникло чувство, что лицо облепила субстанция, как густая паутина. Стал подкрадываться страх - "замуровали, демоны!". :O ))
http://s2.uploads.ru/t/YLpdH.jpg
И вдруг приходит в голову спасительная мысль, что это всего лишь сон, и что Тис рассказывала про продавливание стен. Решила, что раз сон, то выйти из кладовки труда не составит, как вышла не помню, очутилась в длинном  коридоре, в котором было много разных существ. Хотела попробовать "взлететь", но дальше прыжков на месте не вышло. :crazy: По левой стене коридора оказалась дверь. Я вошла в  помещение до отказа забитое девушками. На возвышенности сидел мой сын, вдруг девушки разом навалились на него. Одна оказалась проворнее всех, растолкала подруг и занялась с сыном оральными ласками. Я стала наезжать на девушку, она умело парировала на все мои колкости. Сын равнодушно наблюдал за нашей перепалкой. Разозлившись, я хлопнула дверью и ушла. Пройдясь по коридору, решила, что все-таки должна забрать сына. Когда вернулась, картина в комнате разительно изменилась: девушек не было, на небольших дощечках, зависших в воздухе, сидели "по татарски"  очень бледные молодые люди. Сын был одет в восточную одежду, на голове чалма, лицо тоже было бледным и он так же парил в воздухе на дощечке.
http://s3.uploads.ru/t/VcsDL.jpg
Почему-то я сказала : и тебя уже обратили..., я попробую тебя спасти. Дальше провал. Сыну в эту ночь снился побег из какого-то заточения.

Отредактировано Barvinok (4th May 2013 15:25:20)

+1

27

Во сне решила наладить контакт с мужем, приняв участие в облагораживании его трофеев - перемыв армейские металлические миски. Оказалась с посудой на высоком холме, покрытом зеленой травой, внутри каменного ограждение метра 2 высотой в форме подковы. Села лицом к ограждению и начала мыть миски. Очень быстро стемнело, найти посуду на ощупь не получалось. Включила маленький карманный фонарик и решила осмотреться. Сзади тоже на высоком холме оказалось старое кладбище, холмы между собой разделял глубокий ров. Попробовала поискать посуду, в тусклом свете миски казались маленькими, похожими на кокотницы. Почему-то это меня расстроило и я решила уйти. Дорога домой оказалась каменной и тянулась вверх, а не вниз с холма. По пути, вдалеке увидела двух совсем маленьких мальчиков, которые только научились ходить. Они копались в мусоре и ассоциировались у меня с болезнями. Решила не подходить к ним, но расстроилась еще больше. На дороге оказалась рассыпана валерианка, хотела собрать несколько таблеток, но никак не могла отсчитать нужное количество - таблетки по форме напоминали оплывший воск. Не солоно нахлебавшись отправилась дальше. Выход оказался похожим на выход из пещеры, вокруг лежали большие каменные глыбы.
http://s3.uploads.ru/t/1LAUW.jpg
Слева у выхода в камнях был маленький серый котенок. Он пытался выкарабкаться наверх. Ему я тоже почему-то не оказала никакой помощи и вышла в проход на свет.

0

28

Сегодня приснилось, что живу с маленьким сыном, покойным дедушкой и мужем в бревенчатом доме в большой деревне. Всей семьей мы решили прогуляться по зимнему лесу. Шли вдоль замершего ручья и вдруг на противоположной стороне появились ярко рыжие лисы. Они не проявляли агрессии, стояли цепочкой вдоль ручья, но  почему-то возникло чувство сильной опасности. Дедушка бросил в сторону белый хлеб, на который тут же накинулись лисы и крикнул, чтобы мы бежали. Прибежали в деревню почему-то только вдвоем с мужем. Я стала звать на помощь, полезла в подвал за какой-то особенной водкой для лис, предварительно выбив мешающие на входе доски ногой. Нужная бутылка не находилась, что вызывало сильную нервозность. Выбравшись из подвала без водки,  увидела, что в ворота перед домом заходит мой  сын, все еще маленький. На левом запястье с внутренней стороны у него была царапина от когтя лиса. Царапина была поверхностной белой, ближе к ладони становилась глубже с кровавым следом. Сын сказал, что дедушка лежит в лесу, его покусали 18 лис, каждая по одному разу. Дедушка передал, чтобы его не искали, что его заберут. Дальше снилось много народа в доме, это плохо помню. Решив тайно переговорить с приятельницей, мы незаметно выскользнули из дома. На улице резко потемнело и как по мановению палочки, на небе появилось очень много звезд, которые образовывали причудливые созвездия. Я стояла, как завороженная, прямо перед нами всплыла огромная луна, небольшая, а именно огромная. Луна постепенно трансформировалась в космический корабль. Я каким-то образом взлетела и стала набирать высоту, в  тоже время наблюдая себя с земли. Крикнула приятельнице, чтобы она не бросала моего сына, если я не вернусь. Видимо все-таки вернулась, потому что следующий кадр - мы с приятельницей прячемся за дверью от мужчины из космического корабля. Я очень встревожена, не могу найти сына. Мужчина проходит сквозь дверь, от него веет заботой и теплотой. Мысленно он объясняет, что мне не надо тревожиться, сына они отдали одинокой учительнице, она очень хорошая женщина, там все будет хорошо, а у меня другая миссия. Сердце сжалось и я проснулась от захлестнувшей меня тоски и  боли.

+1

29

Лисы - тайные ,скрытые враги ,которые побеспокоят вас или вашу семью.
Количество лис - 18, Старший аркан Луна, опять же такие-то подводные течения, которые сразу и не заметишь, при лунном свете сюжет может предстать совершенно в другом виде.

Далее в сюжете опять у вас появляется Луна большая...я так поняла, что луна была полная - снова о чем-то предупреждает вас.

Отредактировано shevmaria (21st May 2013 10:06:35)

+1

30

shevmaria, благодарю! Да, луна была полная, даже видны были лунные кратеры.

0

31

Сегодня много чего снилось, запомнились три маленьких эпизода.

Идем с сыном на остановку и  вдруг замечаю, что на мне домашняя длинная футболка синего цвета с красными вставками на груди. Смущенно говорю, что вот де, как встала утром, так и вышла из дома. Мы сели в троллейбус, который был на половину свободен. Сын видимо хотел проехать "зайцем", поэтому пришлось  напомнить, что  проезд нужно оплатить. Билеты оказались в рулончиках, как было давным-давно - самостоятельно отматываешь нужное количество. Он попытался оторвать нам билетики и все устройство развалилось. Заметив наши разрушительные действия, подошли два контролера - мужчина и женщина в синей форме, в фуражках  спросили нашу фамилию. Сын быстро ответил, почему-то озвучив совершенно чужую фамилию -Бельский :huh: . Дальше провал, осталось только чувство, что нас не должны были найти.

Потом снилась покойная мама. Давно она не приходила. С мамой  все очень сложно, даже во сне. Она умерла, когда ей было около 35 лет. Обычно я вижу себя ребенком,  в этот раз ощущение было, что я старше, но не взрослая и никогда  не испытываю теплых чувств, только горечь. Мама зашла в комнату очень бледная, практически белая, из-за этого кудрявые волосы средней длинны казались слишком черными. Она плохо себя чувствовала, ее мотало из стороны в сторону. Я помогла ей лечь на левый бок, было чувство, что глаза мама отводит или прячет. Померила ей давление, оно оказалось 90/70, в общем это не очень низкое, но я вызвала скорую. Пока ждали врачей, мама спросила можно ли  ей есть яблоки (а я вчера  купила яблоки и два у меня осталось, думаю, что их нужно кому-то отдать). Я ответила, что бананы ей тоже можно и они дешевле. Приехала скорая, маму увезли. Дальше опять провал, но расстройство осталось.

Третий эпизод совсем короткий. Провожаю молодого соседа по площадке в армию. Мы едим на заднем сиденье такси, за рулем и на переднем пассажирском месте сидят женщины. Сосед потихоньку прижимается, потом кладет голову на мое плечо и начинает меня целовать. :crazy: Я ему отвечаю, поцелуй наш становится совсем не соседским. Женщины с негодованием смотрят в мою сторону, что меня мало беспокоит. В процессе возникает чувство, что это вовсе не сосед, а мой муж. Чувствую и одновременно вижу, что язык его становится толстым и неприятным. Проснулась от омерзения. :confused:

+1

32

Решила продолжить стенографию похождений с молодым соседом Василием, хотя так называть его не хочется. Лицо  в фаз я не вижу, похоже телосложение и еле уловимый профиль.
Мы с бывшей подругой подъехали к дому на красной машине. Одновременно подошел  сосед и заметив меня, решил подождать возле газетного киоска. С трудом приобняв Василия за правое плечо со словами : пошли домой друг ( а в голове добавилось - сердечный),  мы зашли в подъезд. Молодой человек стал бубнить, что какой это дом, если мы расходимся в разные квартиры. Перед лифтом оказался стол с тремя большими тарелками - жаренного мяса, картошки, риса, а в правой кабине на одноразовой тарелке шкварчала глазунья из 4-х яиц с беконом, прямо шведский стол :D. Мы попытались собрать себе ужин, но не получалось, нужно было занести еще и детскую коляску. Я решила, что спущусь за едой позже и это будет неплохим поводом зайти к нему в квартиру. В лифте сосед  меня нежно целовал, постепенно переходя к страстным поцелуям в шею. Все закончилось большущим засосом с правой стороны.Переживая, как я с такой отметиной появлюсь дома, начала  сильно растирать шею и проснулась.

Еще приснилось, что меня застрелили в лоб из пистолета. Я сидела на улице на раскладном стульчике, разговаривала по телефону с мачехой. Внезапно появились грабители на мотоцикле, но так как телефон у меня был совсем не очень, а больше взять было нечего, я продолжала мирно болтать. Парни на мотоцикле были в черной одежде, с закрытыми лицами. Один из них вытянул в мою сторону руку с пистолетом и произвел два выстрела. Вроде бы стало больно,  было чувство, что пули не вошли, а лишь повредили кожу лба, так как у меня под кожей была металлическая пластина. %-) Немного тормознув, решила  упасть, дабы не спровоцировать очередной выстрел. Дальше почему-то наблюдения со стороны. С двумя темными отметинами в области лба, я упала на землю на левый бок с легким сожалением, что это все и я много чего не успела. Грабители, забрав сотовый и записную, быстро удалились.

Отредактировано Barvinok (18th Jun 2013 13:20:59)

0

33

Давно во сне не испытывала такой ужас. Толком  и описать нечего, картинок было немного, в основном ощущения.

Снилось, что шла по дорожке вдоль леса к незнакомому дому, где меня ждали. Всю дорогу было ощущение, что нечто, вызывающее страх, постоянно находится рядом и  хочет напасть. Не выдержав напряжения, припустилась бежать на ходу угрожая этому чувству. Залетев на застекленную веранду ( на чертеже из задания с маятником это пристройка и вход там был :crazyfun: ), схватила длинную трубку и начала лихорадочно ее раскуривать, крутясь на месте. Нечто оказалось размытой человеческой фигурой с головой волка. Меня окутывали клубы дыма, создавая защитный круг, который мешал "волку" приблизиться. На веранде находилась хозяйка дома и еще одна девушка, которая внешне казалась знакомой, но раньше мы не встречались. Я так увлеклась  дымовой защитой, что не заметила, как хозяйка устранила мою проблему. Только мы втроем присели передохнуть, как на коленях у меня очутился маленький белый, как молочное желе, дракончик. Я не успела ничего испытать к этому существу, огромная ( всё на ощущениях) сила просто смела его. Было чувство присутствия матери хозяйки, не мамы в общепринятом понимании, а некой Матери. Наклонившись посмотреть куда отлетел дракончик, вдруг заметила с боку на левой стопе сгусток такого же молочного цвета. Оторвать его удалось с большим трудом, почему-то во сне сгусток  я называла присоской. Покоя нам не давали, появилось большое толстое, снова молочного цвета, существо похожее на удава, но без головы. Мы сидели поджав ноги, Мать отбросила и удава. Женщину я не видела, только чувствовала и слышала голос. Голос сказал, что муж должен был  предупреждать меня об угрозах, но не справился со своей задачей. Мать строго на строго запретила нам выходить на улицу  и отправилась за помощью. Знакомая девушка стала сооружать себе защиту из трех трусов, якобы чтобы запутать атакующих. Мне тоже захотелось соорудить себе такое и решив сбегать за трусами, я подошла к двери. Уже стемнело, в проблесках непонятно от куда бравшегося света, вокруг веранды металось огромное существо похожее на молочного удава. Дверь была  закрыта без замка, но существо не могло преодолеть эту преграду. Нас охватил ужас, хозяйка стала звать Мать... я проснулась. Реально чувствовалась боль в ступне, в области солнечного сплетения, где была голова дракончика, в затылке и очень шумела голова.

Отредактировано Barvinok (27th Jun 2013 10:11:29)

+2

34

На данный момент сны запоминаю очень плохо. Вот один сюжет засел в голове, но провести параллели не получается.
Помню себя где-то с трехлетнего возраста и с одного видения, почему-то есть стойкое убеждение, что это был не сон, хотя возможно ошибаюсь. Мы тогда жили в военной части в бараках. Кровать, на которой я лежала с мамой, стояла напротив входа. Помню, что приподнялась и  увидела возле входной двери женщину, стоящую на четвереньках. Женщина была полностью раздета,  с  большой тяжелой грудью. Она ничего не говорила, только смотрела и не шевелилась.
Прошло столько лет и вот два дня назад снова увидела  эту женщину, но уже во сне. Она так же была обнаженной, только теперь лежала в комнате на кровати  того же барака, молча смотрела и улыбалась.

Отредактировано Barvinok (17th Sep 2013 18:05:26)

+1

35

Приснилось полнолуние... Луна, как огромный фантастический фонарь, светила так  ярко, что отбрасывала не луч света, а целую серебристую дорогу. Собрав женщин, нуждающихся в решении каких-то своих проблем, я поставила их в этот волшебный поток. Меня распирало от радостного чувства ожидания, хотя так всегда бывает и в реале в полнолуние. Пританцовывая на месте, я кричала приветственные слова и просьбы Луне, призывая женщин повторять вместе со мной. Неожиданно Луну закрыла  туча. Серебристый свет пробивался еле-еле по краям, образовавшегося ни от куда препятствия. Оглянувшись по сторонам, я заметила вдалеке,справа от себя, танцующих  буддийских монахов в черных кимоно. Они стояли, образовав свастику, только в обратную сторону. Подивившись, что монахам тоже не чужд магический свет Луны и, что они все еще продолжают танцевать, хотя кругом полная темнота, заметила перед ними большой экран. На экране в ванной лежал поющий Тимберлейк :D, лилась приятная музыка. Из  клубов пушистой пены выступало его мужское достоинство в эрогенном состоянии со всеми анатомическими подробностями. Мужчина в ванной ласкал себя и это захватило всеобщее внимание. Я тоже смотрела за его руками, как завороженная.Дальше провал. :dontknow:

+1

36

Barvinok написал(а):

На экране в ванной лежал поющий Тимберлейк , лилась приятная музыка. Из  клубов пушистой пены выступало его мужское достоинство в эрогенном состоянии со всеми анатомическими подробностями. Мужчина в ванной ласкал себя и это захватило всеобщее внимание. Я тоже смотрела за его руками, как завороженная.

Как правило, в образе политиков и знаменитостей к нам в сновиденном пространстве приходят Боги и Богини. Почему именно Тимберлейк, тут уж могу только догадываться, но он музыкант, соответственно данному божеству не чужда музыка, как составляющая культа, что до обнаженности и половых признаков, то опять же, можно расценить это как одну из ипостасей божества плодородия, в мужском своем аспекте. Т.к. мне близко викканство с одной стороны, то я бы его переиначила в фавна/сатира. Ну а то, что он завораживал окружающих тем, что пытался вызвать у окружающих половое желание и эротизм, то опять же, сатиры посредством свирели и феромонов выделяемых собственным потом, вызывают подобные ощущения, ну а что такое побуждения секса во снах, так это побуждение к обмену энергиями. Вот так вот мне думается, по поводу черных монахов, тоже крутится какая-то мысль, возможно это просто духовные-воины последователи. Буду еще мысли - изложу. (Кстати, полнолуние будет завтра, может то был намек на необходимость провести славления/воздать богам за их помощь? Также, хорошее время для практической ритуалики.)

http://i129.photobucket.com/albums/p206/EllieB2/justin_timberlake_06.jpg

http://www.mtv.com/movies/photos/n/narnia_flip_101905/flip-11.jpg

Ну чем не сатир? Мне кажется ему только маленьких рожек и свирели не хватает. :D

+1

37

Thistle Witch написал(а):

(Кстати, полнолуние будет завтра, может то был намек на необходимость провести славления/воздать богам за их помощь? Также, хорошее время для практической ритуалики.)

Видимо да, только растерялась я. Таро подсказывает обратится к языческим богам. На уточняющий вопрос -к кому?, вытащила Аркан "Императрица", но встречающиеся  славления и обращения не нравятся ( не по душе). Может быть своими словами надо пробовать. Просто "зависаю", когда читаю тексты в обрядах  Мансура, но понимаю, что мне рановато.

Вторая картинка очень даже понравилась. :flirt:

Отредактировано Barvinok (18th Sep 2013 10:31:28)

+1

38

Barvinok написал(а):

Таро подсказывает обратится к языческим богам

В подобной ипостаси, у меня выступает Пан, Рогатый Бог Плодородия, мужской аспект викки.

Barvinok написал(а):

Просто "зависаю", когда читаю тексты в обрядах  Мансура

Возьми не Мансура, он очень специфичен.

+1

39

Thistle Witch, благодарю, поняла. Попробую свои тексты составить, стихи раньше получались.

Вот с плодородием очень даже может быть, моя Императрица тоже вызывает ассоциации с плодородием.
http://s4.uploads.ru/t/HIWeh.jpg

Отредактировано Barvinok (18th Sep 2013 10:36:51)

0

40

Каждый день снится, что еду на большой красной машине. Сны -вариации с этой машиной: то за рулем и у меня нет прав, то на пассажирском месте без капота и торможу ногами...После просыпания, всегда тревожно.

Отредактировано Barvinok (24th Sep 2013 14:21:47)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Barvinok