Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Иные традиции » Гадание на кофе


Гадание на кофе

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

А я забыла точно сформулировать вопрос на день, поэтому кружка показала то, в чем я сомневаюсь, чтобы убедить этого больше не делать) - высокую стройную женщину в длинном платье и глаз по центру.
Я без фото, простите. Дети съели все нормальные телефоны, а доставать фотоаппарат, фоткать, подключать к компу - это очень долго и сложно в условиях любви детей к пожиранию техники.

+2

42

Так, ну по поводу цирка-зверинца уже все понятно. Как только мы вчера с детьми съехали к бабушке, муж с сослуживцем решили перед ремонтом "поужинать с коньяком", перебрали лишнего и накуралесили изрядно, о деталях умолчу, но капитальное шопито у меня дома было, о чем мне сегодня покаявшись прислали фотоотчет. Ой-ой-ой. Кот из дома - мыши в пляс.

По поводу куницы и женского лика: Древние Греки считали, что богиня возмездия Немезида принимала образ куницы, когда добивалась справедливости.

+1

43

Спрашивала о дне завтрашнем, т.к. болеют оба детя...
http://s020.radikal.ru/i714/1611/05/b6835ddcda23.jpg
Вобщем, лично мне видятся по бокам половинки двух деревьев, а между ними дорога с кучей маленьких непонятных зверюшек. Думаю, завтра эти зверюшки стану мелкими делами, которые так или иначе будут связаны с детьми-деревьями.

+2

44

Iris - весь сюжет напоминает большую замочную скважину, по всей видимости есть у вас какой-то глобальный вопрос, над которым вы думаете. В самом центре вижу маленького всадника на коне, с поднятой вверх рукой, над которым сидит небольшая, скорее женская фигурка или подростка, в какой-то смирённой задумчивости. По-видиму вас завтра ждут небольшие известия, которые внесут немного ясности в ситуацию.

+1

45

Thistle Witch написал(а):

весь сюжет напоминает большую замочную скважину,

А ведь и правда! Но может это оттого, что смотрится день завтрашний, а не как до этого делала: день в день? Поэтому такой и символизм через замочную скважину.

+1

46

А я с просьбой о помощи. Задала вопрос что там с инициацией, на каком она этапе, чтобы символы дали совет как действовать дальше. И ничего не могу рассмотреть. Это можно считать знаком того, что знать мне об этом пока не нужно. Но "ну что сказать - устроены так люди, желают знать, что будет"

http://s1.uploads.ru/t/IW9YO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/o3OYL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PJtc6.jpg

Еще и гуща вся вылилась...

Отредактировано Владлена (7th Nov 2016 16:09:19)

0

47

Итак, отписываюсь по дню.
Замочная скважина стала окно не в будущее, а в прошлое. Искала информацию по *забытой* родственнице, а нашла - двоюродную тетку и что более ценно для меня лично - фото прадеда, отца *забытой*.

+1

48

Владлена
(я, конечно, тот еще специалист) но на первом фото вижу в профиль голову птицы (если на 90 градусов влево повернешь фото).  Виден аккуратный клювик, голова с большим глазом в центре.

+2

49

Iris написал(а):

голова с большим глазом в центре.

:writing:
Благодарю. Опять глаза. Так и до паранойи недалеко)

0

50

Владлена - на дне первой фотографии, я отчетливо вижу в профиль голову фараона египетского. Чем-то на Нефертити похожий профиль, но мужской.

У меня по вчерашнему женскому лику только то, что весь день хотелось заниматься собой, даже удалось немного поваляться в ванне и просмотреть несколько каталогов одежды и обуви, захотелось новую прическу к Новому Году и новое платье, пусть даже и предстоит его встречать дома, но хочется вот каких-то блестяшек. С куницей так и не определилась.

Сегодня не успела с утра отписать, моя кружечка показала веселую Бабу-Ягу/ведьму, в профиль с большим носом и задорно хихикающую. У нее под подбородком была какая-то недовольная жизнью мышка, а над головой стоящий на задних лапах с поднятым к краю кружки носом
слоненок, далее был небольшой паровозик, там же за ним. Рядом с ним какая-то фигурка ползущая на четвереньках, но не детская. Все куда-то бежали, смотрели и были повернуты к края чашки, как будто спешили из нее выбраться поскорее.

* Баба-Яга моя сегодня показалась тем, что я заказала несколько книжец по рунам и сижу смотрю уже в миллионный раз Гарри Поттера. Хоть это и не мой любимый фильм, но такая жвачка для глаз мне сегодня понутру.

** Маленькая недовольная мышка это по всей видимости мелкие капризы моей старшей дочки, которые она в полной мере в течении дня мне и обеспечивала.

+2

51

Thistle Witch написал(а):

Владлена - на дне первой фотографии, я отчетливо вижу в профиль голову фараона египетского. Чем-то на Нефертити похожий профиль, но мужской.

И правда! Теперь я тоже его вижу -)) Но по поводу - мужской, немного не соглашусь. Особо бороды-косички, характерной для них, не видно. Зато, если мой склероз меня не подводит, была в те незапамятные времена тетка-фараонша, переодевавшаяся в мужчину.

+2

52

Если никто не против, то я посмотрю прямо здесь символику на Таро.
Птица - 7 посохов пп
Глаз - Жрица
Фараон - Король пент
Кто этот король - Отшельник пп

Проанализирую позже, дочь из сада привели.

0

53

Владлена написал(а):

Глаз - Жрица

Если не отталкиваться от Таро, то глаз для меня всегда признак того, что за вами наблюдают, т.е. вы не одиноки - есть силы, которые присматривают.

Если объединить мой взгляд и Ирис на один и тот же символ, то

Владлена написал(а):

Птица - 7 посохов пп

Владлена написал(а):

Фараон - Король пент

в египетской мифологии это будет Гор, солнечный бог. Мужской аспект светлых сил. Бог неба и солнца.

+3

54

Thistle Witch
да, у меня тоже по глазу именно такая ассоциация. С учетом Жрицы это только подтверждается. Все идет своим чередом, нужно помнить, что если что-то не получается так быстро как хотелось бы, это не означает, что никто за мной не наблюдает (это в тему сформулированного вопроса).

Thistle Witch написал(а):

в египетской мифологии это будет Гор, солнечный бог. Мужской аспект светлых сил. Бог неба и солнца.

Здесь даже не знаю как воспринимать, так как силы с которыми я работаю чисто женские и далеко не светлые.

По птице и 7 посохов пп

С шаманской и магической точки зрения это техники заземления и центрирования, необходимые вам, когда вы слишком открыты физически или намеренно работаете со страхами и детскими травмами, вытесненными и контейнированными.

Здесь я вижу прямой намек на запланированное действие по возвращению частей души
Это позволит расправить крылья и "воспарить"

Король пентаклей и Отшельник, кажется, заключают в себе образ вполне реального человека, который иногда помогает осознать некоторые вещи.

Благодарю всех за участие и помощь!

Отредактировано Владлена (7th Nov 2016 20:45:17)

+1

55

Владлена написал(а):

Здесь даже не знаю как воспринимать, так как силы с которыми я работаю чисто женские и далеко не светлые.

Работаешь с одними, а наблюдают другие. Все логично и закономерно.

+1

56

Iris написал(а):

Работаешь с одними, а наблюдают другие. Все логично и закономерно.

В том-то и дело, что я не чувствую их наблюдения. Обычно меня "ведут" в жизни, чтобы дойти до нужного пункта. Наблюдение тех, с кем работаю я ощущаю. Не всегда все идет гладко - инициация заняло много больше времени, чем я думала изначально. Но я чую эту энергию. Я не знаю какими именно словами описать присутствие . Но когда оно есть, ты прекрасно понимаешь кто это.

+1

57

Я согласна с Iris по поводу того, что одни могут вести, а другие наблюдать. И вы никогда не почувствуете присутствие сил, если они не захотят вам этого позволить - ощутить их рядом. Плюс опять же, помните что я вам говорила, для каждого символиках своя и слушать нужно в первую очередь свою интуицию. То что показывают вам в вашей чашке предназначено только для вас; все сторонние образы и зрения могут являться только дополняющими, а не основными, за исключением тех ситуаций, когда вам гадают от и до. Все подсказки тоже безусловно важны, потому как не стоит списывать на случайность тех людей что с вами рядом и ту информацию, которую вы должны получить от них/услышать и увидеть через них, но это всегда дополнения, а не приоритет.

Сегодня у меня снова все фигури практически у ободка кружки, поднимающиеся друг за другом со дна: у самой кромки - пасхальный кролик, под ним пухленькая герцогиня/императрица в парике, в левой руке у которой держава, а правой она толи монеты подбрасывает, толи отправляет в чей-то адрес какие-то энергии/намерения. От неё убегает меньшая мужская фигурка. Но есть такое ощущение, что избежать её общества мужчине то вряд ли удастся. Под всей этой компанией чуть ниже, летит вверх весёлое привидение. Под императрицей ещё силуэт морского конька и детской игрушки лошадки-качалки. На дне у меня сегодня вальяжная фигура Кащея бессмертного. Видимо речь пойдёт о каком-то "скелете в шкафу". В голове правда немного крутился сегодняшний сон, с участие давнишнего знакомого, общение с которым уже кануло в лету, не ввиду ссор или расставаний, а просто как это бывает, у каждого своя жизнь и нет времени поддерживать все отношения.

* Начну с Кащея - вылезла одна старая болячка, от которой я в прошлом и позапрошлом году очень долго избавлялась. Ничего смертельного, но приятного тоже ничего. Герцогиней, а точнее Императрицей, была одна моя подруга, которая просила помочь разобрать её портрет с молодым человеком, намного её моложе. Только пока руки не дошли.

+2

58

Сегодня у меня был чертик в кружке и улыбка. Черт отыграл себя по полной. Нужно было собрать документы. Заранее посмотрела график работы учреждений у них на сайте. И ни одно из них не соответствует опубликованной информации. Сегодня вообще не приемный день. Зато каких усилий стоило добраться до них по неочищенным дорожкам и заледенелым пандусам. На почте на меня неожиданно решили выместить злость все, кто там был за довольно невинный вопрос - почему сотрудники почты не на своем рабочем месте.
В общем, прислушаюсь к совету Бродского и посижу сегодня дома :D

+2

59

Сегодня буду краткой, потому как времени с утра особо нет: дно чашки показало голову верблюда. И бортики несколько мимимишных котят.

+1

60

Thistle Witch написал(а):

дно чашки показало голову верблюда

Как день прошел в итоге? Много плеваться пришлось? -)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Иные традиции » Гадание на кофе