Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Вересковый Мед


Вересковый Мед

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Эту тему я хочу посвятить тому, чтобы напомнить всем нам, насколько необычен и неповторим КАЖДЫЙ день жизни. Пользуйтесь моментом и не забывайте совмещать ваши практики с жизненными ритмами.

Здесь и далее, по материалам группы Вересковый Мед >>>

Сегодня - 13 октября - День засыпающих деревьев.

Деревья уже вовсю готовятся к зимнему сну. Снимают летнюю одежду, желтеют листьями и не тянут соки из земли. Нет, они еще не спят. Но засыпают... Они ведь тоже устали за лето - распуститься цветами, вырасти листьями, созреть плодами - это требует много сил. А еще нужно было успеть поболтать с пчелами, предоставить ветки птицам, дать тень в солнечный день и защиту от дождя - в дождливый...

https://pp.vk.me/c622027/v622027165/4e3a/SoZCJBwtd08.jpg

И теперь они будут набираться сил до самой весны, чтобы снова начать распускать цветы и растить листья. Пожелаем им сегодня добрых снов и радостного пробуждения.

https://pp.vk.me/c622027/v622027165/4e43/rxPL_A1bIiU.jpg

+1

2

Cегодня - 14 октября - День плетения облаков!

http://cs624317.vk.me/v624317320/432d/ZIOoiwjfkzQ.jpg

Если вы думаете, что облака рождаются сами по себе и сами же по себе бесцельно бродят по небу, то вы ошибаетесь! Облака плетут! Самые лучшие кружевники - ветра! В определенный день они пригоняют свои творения на конкурс, чтобы высокое небесное (и низкое - человеческое) жюри определило тех, кто будет заниматься этим весь следующий год!
Сегодня каждый из нас может поучаствовать в этом празднике - назвать своего фаворита, или тоже сплести облако. Это - несложно, ведь у каждого из нас - летучая душа!

0

3

Cегодня - 15 октября - День собирания осенних листьев!

Так хочется потрогать живое, трепетное золото осени, наполнить сиянием хмурый день! Каждый листик - неповторимый узор прожилок, и мы, как заправские хироманты, можем погадать на их ладонях! Или просто пригласить к себе в дом. Зарыться носом, руками и глазами в этот изумительный, яркий шёлк, или просто собирать золотую пыльцу взглядом фотоаппарата со всех окрестных деревьев.

http://cs624723.vk.me/v624723165/53e5/JjdC7kd8X0c.jpg

0

4

Сегодня - 16 октября - День северного ветра!

Это самый колючий ветер с трудным и упрямым характером. Его непросто полюбить, но у него есть масса достоинств. Он - властелин Арктической пустыни и друг белых медведей. Он - повелитель снежков и ледяных горок. Он - тонкий узор на подмороженных стеклах и холодное дыхание далекого океана. Попробуем с ним подружиться? Повесим за окном нежные колокольчики, чтобы они спели ему колыбельную. Привяжем к ветвям березы яркую ленту - чтобы ему было, что вплести в свою инеистую гриву. Устроим кормушку для птиц, чтобы их щебет успокаивал его в часы шквального буйства. Глядишь, в следующий раз он нежно прикоснется к вашей щеке и нашепчет на ухо загадочную песню полярных снегов.

http://cs624723.vk.me/v624723165/554b/coCoiW0Pjs0.jpg

0

5

Сегодня - 17 октября - День посиделок при свечах.

Сегодня мы выключим электрический свет. Сегодня мы поплотнее задернем шторы. И в таинственной темноте тихонько чиркнем спичкой о коробок. Свечи - большие и маленькие, восковые и стеариновые, гордо расправят свои плечики и загорятся неровными, трепетными огоньками. Как хорошо сейчас присесть, прямо на пол, вдвоем, втроем или даже одному и устроить посиделки при свечах! Свечи возьмут вас за душу и поведут ее такими путями, о которых вы не подозревали! На этих путях живут тени и сказки, на этих путях ведутся негромкие беседы и звучит живая музыка. И пусть вечер при свечах будет долгим - чтобы успеть насладится дивным танцем маленьких огоньков!

http://cs14101.vk.me/c624723/v624723320/5243/U0fpW7gimYg.jpg

0

6

Cегодня - 18 октября - День сладкой патоки и восточных сладостей!

О, эти заветные сны о некоем магазине сладостей, рае моего сердца! В детстве мне частенько снилась некая "Лавка Чудес" - волшебная кондитерская-за-углом, попав в которую я понимала, что вот оно - счастье! Облака ванильных запахов, смешанных с сахарной пудрой, висящей в воздухе вкусными снежинками, тысяча и одно пирожное, манящее глаз разнообразием и оттенками цвета, румяные, поджаристые булочки и марципановое печенье...
И надо всем этим - обязательный аромат кофе и горячего шоколада...

http://cs620024.vk.me/v620024320/16846/2917lmB8TZY.jpg

+1

7

Сегодня - 5 февраля - День разукрашивания планов на будущее.

Каждый из нас строит планы на будущее. В этот замечательный день стоит подумать о том, что громоздкие серые конструкции, будь они тысячу раз прочные и надежные, не согреют и не порадуют душу так, как сооружения, раскрашенные в подходящие цвета и снабженные разными симпатичными деталями. Это не обязательно должно быть что-то яркое, разноцветное, павлинье. Можно окрасить планы в неброские, но милые сердцу тона. Бежевые, нежно-розовые или светло-голубые оттенки и все те, что подойдут именно для задуманного вами плана. Цифры, прикидки, этапы, ступени, методика - все правильно, трудно построить солидный план без этих важных и нужных вещей. Однако, если планы, например, будут грязно-бурого или, еще хуже, мрачного черного цвета, стоит ли ожидать воодушевляющей реализации вашей прекрасной идеи? И так ли прекрасна эта идея, принесет ли она вам счастье и удачу? Ах, можно давать много советов по разукрашиванию планов и я надеюсь, что в специально отведенный для этого день ваша интуиция сделает правильный выбор! Ваши планы, в зависимости от ситуации, будут самых разнообразных видов и при этом пестрыми и веселыми, классически солидными однотонными (почему бы и сюда не добавить какой-нибудь яркий радостный штришок, кусочек будущего успеха?), в клеточку, полосочку или горошек. И, раскрашенные в чудесные цвета стремления и желания, заключенные в причудливые изящные формы, обязательно сбудутся и окружающие вас люди будут вместе с вами от души радоваться этому!

https://pp.vk.me/c622926/v622926165/1cb5c/mQavFOmDuXA.jpg

Источник >>>

+1

8

Ух, какая интересная тема! Сколько праздников!
Мне очень нравится когда дни не обыкновенные, а с какой-то темой. А уж посиделки по поводу чего-то необычного вообще красота.
Поэтому постоянно что-то придумываю, теперь буду в тему почаще заглядывать.

Летом, когда в доме много гостей, мне нравится устраивать неделю радуги, каждый день разный цвет. Например в день красного цвета одежда, еда, посуда красные, шутки, стишки, песенки о красном, рисуем обязательно в этот день (причём рисуем все, и взрослые и дети) красной гуашью. Все мероприятия этого дня связанны с красным цветом радуги. И т.д и т.п.

+1

9

Инга - очень хорошая традиция.

Сегодня - 6 февраля - День ступенек и лестниц.

Люблю лестницы! А вы? Большие и маленькие, парадные и так называемые "черные", плоские и крутые, прямые и спиральные. Никогда не знаешь заранее, куда они могут привести. Если даже обычная, казалось бы, стремянка, может завести в таинственные глубины антресолей, кладовок и чердаков, то куда может привести настоящая, полная собственного достоинства, парадная лестница скажем, Зимнего Дворца? Или ступени черного хода Кремля?
И, пожалуй, самое загадочное в лестницах и ступенях то, что никогда не знаешь заранее, - вниз, или вверх.

http://cs622925.vk.me/v622925320/1b778/0_hBJzeFHtQ.jpg

Источник >>>

+2

10

Сегодня - 7 февраля - День полетов на луну (мыслимых и немыслимых).

Дорогие лунатики,то есть лунонавты, то есть лунатоходы и прочие любители космических путешествий!
Пристегните ваши ремни, зачехлите скафандры, держите наготове чемоданчики с едою в тюбиках, наш экипаж стартует к спутнику Земли. На борту нашего крейсера к вашим услугам огромная библиотека фантастики, уютный видео зал с набором хроник о покорении Луны великими путешественниками: Джеком Бобовое зерно, Мюнхгаузеном, Арданом, Незнайкой и другими героями.
В программе путешествия знакомство с лунным зайцем, танцы с веселой коровой, фотографии на память на фоне восходящей Земли, дегустация лунного сыра и сеанс одновременной игры в шахматы с обитателями обратной стороны спутника.
Экскурсия закончится через 24 часа по земному времени.
Поехали!

https://pp.vk.me/c622925/v622925320/1b780/krPz24COZKg.jpg

Источник >>>

+1

11

Thistle Witch написал(а):

Сегодня - 7 февраля - День полетов на луну

http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

Thistle Witch написал(а):

(мыслимых и немыслимых).

А это как раз то, что надо!

0

12

Сегодня - 8 февраля - День подбрасывания монетки.

А вы когда-нибудь принимали таким образом какое-то Очень Важное Решение? Если нет, то сегодня самое время начинать. И даже не потому, что это очень весело и, если делать всё по науке, то с тебя снимается всякая ответственность за решение. Дело не в том, что, подкидывая монетку, ты можешь позвоночником ощутить заинтересованный взгляд Вечности или почувствовать, как натягиваются в твоих пальцах тонкие нити реальности... (Страсти какие!)

Просто сегодня такой день, когда любое решение, принятое подобным образом, окажется правильным - неважно, когда именно ты увидишь его результат - здесь-и-сейчас или через какое-то время.

Но самое интересное начнётся, когда монетка закатится под шкаф или вылетит в окно (и такое бывает), или, чего доброго, ребром встанет.

Что именно начнётся? - Предоставляю тебе узнать это самостоятельно.

https://pp.vk.me/c622925/v622925320/1b788/YO8oZ3P6qcA.jpg

Источник >>>

0

13

Сегодня - 10 февраля - День рассматривания лиц.

Спешим, всегда спешим, скользя равнодушным взглядом по идущим навстречу людям. Если что и привлечет мимолетное внимание, то какая-нибудь яркая деталь внешности или одежды, бросающаяся в глаза, вызывающая, кричащая. И посмотришь и скажешь про себя: "Ага. Классно одета девушка. Ух ты! Какой кошмар!" Или еще что-то. А если чуть замедлить шаг, сконцентрировать внимание на лицах, сколько позволяет вежливость, то начинаешь понимать, какое чудо эти глаза - синие, голубые, карие, черные, зеленые, с золотистыми искорками в зрачках, эти разные, совершенно разные носы (эх, а этой девушке хорошо бы нос от того парнишки переставить!) и губы (красивая форма, а не силикон ли это?, помада классная, а тут хорошо бы тон другой), и брови ( коррекция бы их улучшила, карандашик бы не черный, а коричневый!), и румянец на нежных щечках детей, и гладкая фарфоровая кожа молоденькой девушки, и чуть тронутое косметикой лицо немолодой, но ухоженной и элегантной дамы. Десятки лиц с отпечатками счастливых и не очень судеб мелькают перед тобой, и ты, в конце концов, приходишь к мысли о том, что все они хороши сами по себе, а маленькая доработка в сторону улучшения не столь уж необходима. А еще я люблю смотреть в лица животных и птиц, короче, братьев наших меньших.

https://pp.vk.me/c622926/v622926320/1b457/Rhprf1HiFWU.jpg

Источник >>>

0

14

Сегодня - 11 февраля - День волшебных сказок на ночь.

Волшебные сказки любят ходить гулять. Да не просто так, а на ночь глядя и исключительно темными переулками. Ведь что случится, если посреди дня белого вырастет в центре города репка, а вокруг и бабка, и дедка, и мышка? Это уже не волшебство получится, а целое нарушение порядка.

А так - солнце спряталось, и сказка тихонько выходит из-за волшебной книжки, потягивается, улыбается и начинает свой поход.

- Мяу, а чего это вы, да без охраны, мур-мяу? - спрашивает сказку Кот в сапогах. А она только смеется, да на приветствие книксены делает.

- Сказка, а, сказка, - как всегда не отстает плюшевый мишка, - а вы сегодня какая? Английская или итальянская, веселая или поучительная, и вообще вы сегодня сказка или роман в стихах?

А она на то и волшебная сказка на ночь, чтобы удивлять и поражать, убаюкивать и открывать таинственные миры. Чтобы быть всегда желанной гостьей в любом доме, чтобы просто быть!

https://pp.vk.me/c622926/v622926320/1b46e/HK-SRPJxtkA.jpg

Источник >>>

+1

15

Сегодня - 12 февраля - День прокладывания тропинок.

Проложи тропинку ко мне. А я к тебе. А дальше тропинка повернет к дому. А от дома потянется в путь. Прокладывать дороги долго и дорого. Прокладывать тропинки - легче легкого. Нужно шагать в заданном направлении и как можно чаще оставлять следы. Какие? Хлебные крошки, бобовые зерна, конфетти и цветочные лепестки. Можно завязывать на окружающих тропинку деревьях шелковые ленточки или развешивать на них гирлянды огоньков. И ходить, ходить, ходить по этой тропинке. Ходить ногами и на голове, кувырком, или бегом на лыжах. Главное, чтобы не замело тропинку, чтобы не заросла она от небрежности. Может быть, станет такая тропинка широкой дорогой! Главное - настроиться и пройти. От меня к тебе!

https://pp.vk.me/c622926/v622926320/1b475/RhwcKO0Fz18.jpg

Источник >>>

0

16

24 февраля - День полосок и пятнышек.

В день полосок и пятнышек надо одеться во что-нибудь полосатое, сверху нацепить что-нибудь пятнистое, пойти в зоопарк, побеседовать там с зеброй, кивнуть леопарду, отдать честь жирафу и подмигнуть тигру - вот какое длинное предложение, которое, если особенно не приглядываться, напоминает полосочку, а то и пятно неправильной формы - замечательно, да?

http://cs624328.vk.me/v624328165/1edba/29gz9lJru-Q.jpg

Источник >>>

0

17

Cегодня - 28 февраля - День ухода зимы - про Морру и Большую белую лошадь!

В бескрайнем лесу, как опустится вечер,
Попрячутся звери в глубокие норы,
Чтоб там избежать ужасающей встречи
Со страшной и злой, отвратительной Моррой.

Умолкнут деревья, не дрогнут листвою,
Поспешно затихнут совиные споры.
Как призрак во мраке шагает тропою
Зловещая, жуткая, гадкая Морра.

А утром, холодной рассветной порою,
В тумане уйдет из дремучего бора
В свой маленький дом за далекой горою
Кошмарная, грозная, мрачная Морра.

И скрипнет калитка, а в доме за печкой
Негромко сверчки заведут разговоры...
В качалке, под пледом, на теплом крылечке
Задремлет тихонечко сонная Морра.

Опустится ветер на флюгер фигурный,
Пушистые краешки шали взъерошит,
А Морре приснится, как в небе лазурном
Проскачет прекрасная белая лошадь.

http://cs622526.vk.me/v622526165/1e1fc/5U_9qM5YUHI.jpg

Источник >>>

0

18

Сегодня - 3 марта - День ожидания чуда.

https://pp.vk.me/c624531/v624531320/1e9f9/r1P0RqzBYso.jpg

Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком. Чудо всегда налетает неожиданно, поэтому ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!
Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет, или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу, или двери, и шагните. Таинственно, и как можно быстрее (а лучше - прыгните!) И помните, главное - это бурно, визжаще, восторженно удивиться!

Источник >>>

0

19

Сегодня - 10 мая - День девяти жизней.

Именно сегодня правильный день для того, чтобы перетряхнуть свою жизнь, постирать и вывесить сушиться. Мы, конечно, не кошки, у нас жизней и побольше может быть, но девять - такое красивое число!
А еще верной рукой расставить точки над i. Выкинуть старые неприятные воспоминания и жить, как живется, просто и с удовольствием.

http://cs622824.vk.me/v622824320/2eccc/O8XQYyjpJvs.jpg

Источник >>>

0

20

Сегодня - 15 июня - День придумывания новых созвездий.

Когда-то давным-давно людям надоело безымянное небо и они сложили звезды в созвездия. Им дали имена, и по небу полетели лебедь, дракон, медведи.

С тех пор прошло столько времени, что уже никто не может сказать, почему одни звезды принадлежат одному созвездию, а другие, совсем рядом - иному. Но, чтобы звезды не скучали, нужно хотя бы раз в год складывать их иначе. Например, в созвездие котопса, которыбы и пролитого молока.

https://pp.vk.me/c629401/v629401320/3202/LVofgUHiS-M.jpg

Источник >>>

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Вересковый Мед