Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"


Расклад "Семь чакр"

Сообщений 121 страница 140 из 301

121

По Манипуре:

Thistle Witch написал(а):

3-я чакра – это сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним. Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависит от состояния первых двух чакр.

У тебя это Тройка Мечей.

По Анахате:

Thistle Witch написал(а):

Это развитие сознания, интеграция, восприятие в себе и окружающих плюсов и минусов. На этой стадии развития человек уже может себе это позволить. Он не доказывает, что он хороший, нет чувства вины. Человек воспринимает картину целостно, со всем что есть! Это наблюдающая часть эго – способен ли он брать ответственность на себя. Умение принять в себе плюсы и минусы позволяет и других принимать также, и как следствие меньше обиды, меньше разочарований. Он воспринимает индивидуальностью себя и других.

Вот тут у тебя 5 Посохов, т.е. ты постоянно страдаешь знаешь чем?

Thistle Witch написал(а):

3. Привычка сравнивать себя с другими
Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх — верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

Это у тебя очень ярко выражено. Т.е. по этой чакре ты делаешь ровно половину работы, ты видишь в себе только минусы, и постоянно сравниваешь их с чужими плюсами. В то время, как не видя плюсы в себе, не видишь людей, у кого в каких-то жизненных ситуациях, это явные минусы.

Читать далее >>>

Barvinok написал(а):

Женщина пытается найти логические объяснения поведению своего партнера, когда надо абстрактно взглянуть на ситуацию.

Только здесь речь идет скорее не о взаимоотношениях на уровне мужчина-женщина, хоть это и является второстепенным здесь признаком, вытекающим из предыдущего центра, а скорее о сравнительном анализе себя и с другими, но на уровне умения ставить цели, достигать их и материальном благополучии, вот на этом уровне уже вылезает проблема денег.

Barvinok написал(а):

Что просили, то и получили - хотелось лишь бы кого, лишь бы кто теперь рядом. Нет духовного союза, парной энергии значит нужно искать выход из тупика. Жалеть никто не будет, желать надо правильно.

Здесь все тоже самое, только на уровне самореализации в плане работы и денежного канала, про мужа была позиция ниже (вторая чакра), и частично можно ее рассмотреть позицией выше (четвертая чакра), потому как. Если Свадхистана - это наше представление о том, как отношения должны складываться на уровне физики, то на Анахате - это представления об идеальных/духовных отношениях, это любовь на более высоком уровне.

Barvinok написал(а):

Желудочно-кишечный тракт нарушен, желчный пузырь удалили.

Многие живут достаточно счастливо и без него. Например, его удаляли у моей бабушки и мамы. Могу лишь сказать, что когда обиды не имеют возможность быть выплеснутыми вовне, это как правило и проявляется в большом скоплении желчи в пузыре.  Но тут уже ничего пост фактумом не попишешь.

Barvinok написал(а):

Самое лучшее, что ждет впереди - быть кондуктором в автобусе, как мама. Фраза "мне не светит" часто употреблялась в обиходе.

Найди пожалуйста мне десять пословиц и поговорок со словом Солнце и словом Свет. Любых.

0

122

Barvinok написал(а):

Неспособность высказывать свое мнение, отсутствие внутренней свободы очень сильно выматывает, потому что в голове постоянно крутится: а я бы сказала вот это, а я бы сделала вот так бы...

:cool:  :cool:  :cool:
Все вот это нужно научиться произносить вслух! Я могу, я буду, я попробую! Попробуй каждое утро, просыпаясь начинать с аффирмации, которую очень важно перед зеркалом произносить вслух, и до тех пор, пока сама не поверишь своему отражению.

Подписаться на Аффирмации на каждый день >>>

И едем дальше, энергии на Вишудхе, хватает сейчас, чтобы смягчить энергии на Анахате и поднять их выше на Аджану...

Barvinok написал(а):

6. Аджана - Верховная Жрица + 2 Мечей пп

...что у нас тут имеется?

(Бонус для работы над собой, в качестве позитивного внеклассного чтения, рекомендую >>>)

+1

123

Thistle Witch написал(а):

Найди пожалуйста мне десять пословиц и поговорок со словом Солнце и словом Свет. Любых.

Прошу извинить, по техническим причинам пришлось на время отключиться.

1) Нельзя остановить перемены, как нельзя остановить восход солнца.
2) Станьте солнцем, вас все и увидят.
3)Ты вошёл в мою жизнь, как наступает лето - внезапно, без предупреждения, как проникают утром в комнату блики солнечного света.
4)Закат лишь иллюзия, солнце все равно освещает землю, даже если оно скрылось за горизонт.
5)— Вы пижон, Балаганов. Да-да, вы пижон. Не обижайтесь. Этим я просто хочу указать место, которое вы занимаете под солнцем...
6) Придет солнышко и к нашим окошечкам.
7)И красно солнышко на всех не угождает.
8) Мир освещается солнцем, а человек знанием.
9) Свет в окне может стать лучом надежды…
10)То, что не пропускает света, само лишает себя его.
11)Не ищи света как вещи среди вещей, ищи камни, строй храм, и он озарит тебя светом.
12)Рана – это место, через которое в вас входит свет.

+1

124

Barvinok:cool:  :cool:  :cool:

Молодец, ты все правильно поняла. Так вот не забывай об этих качествах своего Солнца, тогда - когда будут возникать сомнения и не с кем будет поделиться ими.

http://cs14106.vk.me/c540107/v540107584/af03/8APOIOGRrTI.jpg

Barvinok написал(а):

Необходимо открыться для новых идей, не бояться ошибиться или не понравиться. Предположу, что 4 Пентаклей советует "не трястись" над наличностью в страхе,  что будет завтра.

"Наличность" здесь непосредственно имеет не буквальный смысл, а скорее необходимо не останавливаться на достигнутом, при этом боясь потерять то, что с таким трудом собиралось по крупицам. Если смотреть по шкале от одного до десяти, то в отличие от позиции Муладхары, где у нас лежит Единица, здесь уже энергии идут в знак плюс, но до развязки и финальной раскрываемости им еще очень далеко. Ты получаешь сейчас понемногу, но в меру того, что уже готова переварить. Не тресись над этим, как курица над яйцом, но рассматривай как вполне полноценную основу для дальнейшего строительства прочных и красивых энергий. Правосудие говорит, что все хорошо в меру, все приходит ровно тогда, когда мы к этому готовы и когда мы раскрываемся навстречу этому. Так не жмись, дай энергиям пойти дальше четверки.

Barvinok написал(а):

был расклад про Духа помощника. Получилось, что есть некий Дух -тролль/гном , кто помогает в трудную минуту. Тогда я это восприняла с сомнением, но стала наблюдать. Действительно, когда семейный бюджет обнуляется, неожиданно находится какая-то возможность заработать кому-то из членов семьи и страхи мои оказываются пустыми.

Собственно это наглядный тебе пример, что силы тебя без "пищи на завтрашний день" не оставят. Так доверься вселенской мудрости и следуй своим Путем!

Ну что, теперь еще раз все вдумчиво перечитай и ответь на свой вопрос.

Barvinok написал(а):

если ли смысл делать трактовку, возникли сомнения в правильности сделанного расклада

+1

125

Thistle Witch написал(а):

Ну что, теперь еще раз все вдумчиво перечитай и ответь на свой вопрос.

Тис, спасибо большущее! [взломанный сайт]

Эх да, далеко мне до мудрости, но зато есть куда стремиться.) :writing:

0

126

Thistle Witch написал(а):

Thistle Witch написал(а):

    3-я чакра – это сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним. Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависит от состояния первых двух чакр.

Это вы про манипуру говорите?!

0

127

Feja Fialka написал(а):

Это вы про манипуру говорите?!

Да, эта формулировка выдрана из общего контекста изложения функционала Чакр Ларисой Василенко >>>, пост номер 2. Я не помню, откуда я ее вытащила тогда, но в настоящее время в принципе ее достаточно просто найти на любом эзотерическом сайте, в том числе и Тонком Мире и у Сумеречной, но суть не в этом. Это выдранная из контекста фраза, но для нашей дискуссии она была подходящей.

>>>

3 чакра. Манипура

Локализация на физическом плане: солнечной сплетение

Цвет энергии: жёлтый

Звук октавы: ми

Вкус: острый

Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка

Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни

Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех

Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно сформировать два предыдущих: научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

Несформированые 1 и 2 чакры развивают различные стремления, в том числе и стремление к смерти (не чувствую, не испытываю эмоций – значит я неживой). Мощно развитый интеллект и заблокированные эмоции и чувства, вызывают расщепление личности, в том числе развивается шизофрения (в пубертатном периоде). Такие люди готовы говорить о чём угодно, кроме своих чувств. Уход в обучение нормален, и свидетельствует о нормальном развитии ребёнка с 6 до 10 лет.

3-я чакра – это сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним. Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависит от состояния первых двух чакр.

0

128

Я вот не совсем конечно согласна,  но это я потом напишу в теме про чакры.

0

129

Доброго дня, на другом форуме встречала, расклад на 7 чакр, но там почему то перевернутые значения карт не были учтены. Не мог бы кто нибудь прокомментировать, возможно ли сделать расклад опираясь только на прямые положения и только по старшим арканам? Благодарю.

0

130

Ученик Чародея написал(а):

Доброго дня, на другом форуме встречала, расклад на 7 чакр, но там почему то перевернутые значения карт не были учтены. Не мог бы кто нибудь прокомментировать, возможно ли сделать расклад опираясь только на прямые положения и только по старшим арканам? Благодарю.

В общем и челом возможно, но я бы брала целую колоду, потому как Старшие Арканы показывают общую картину поведения энергий, в то время, как с учетом и тех и других, можно сделать много сторонних выводов, как например - в позициях выпадающих Старшими Арканами - энергии более раскручены и более высокочастотны, в то время как в тех позициях где выпали Младшие Арканы, можно сделать вывод, насколько чакра открыто работает, в отношении прохождения энергий от 1 до 10, увидеть на что в первую очередь направлена (прямая/перевернутая позиция) и за счет чего раскручивается (градация по масти). Как вариант, можно использовать Старшие Арканы - задавая вопрос - что человек получил при входе в данное рождение, т.е. глобальный ресурс и Младшими Арканами, что он имеет на каждом энергетическом уровне на данный момент.

+1

131

Расклад для Ученика Чародея:

Муладхара - Императрица + 8 кубков - судя по энергиям Императрицы, у вас от рождения идет хорошая родовая программа, в плане передачи информации по женской линии поколений, вы умеете отлично заземляться, в связи с чем, на этом уровне у вас отсутствуют какие-либо проблемы. Собственно, как и энергии 8 кубков, говорят о достаточно высоких вибрациях в этой точке в настоящий момент. У вас должны быть гармоничные отношения с женщинами в вашем роду, в особенности с бабушками и пожилыми тетушками. Это взаимодействие, невербальная поддержка наполняет вас желанием жить и радостью от ощущения причастности к семье. Могу предположить, что в вашем роду есть долгожительницы.

Свадхистана - Жрица + 7 посохов Свадхистана - не мудрено, что при таком жизненном ресурсе на Муладхаре, энергии в этот центр проходят также активно, что мы тут имеем: небольшую регрессию по энергиям Старших Арканов или заложенным в детстве моделям поведения, а именно Императрица делает небольшой шаг назад и уходит в Жрицу, на этапе формирования межличностных отношений с противоположным полом. Могу опять же предположить, что ввиду воспитания, когда в вашу жизнь приходит мужчина, то прежде чем быть "допущенным к телу" естественно фигурально выражаясь, он проходит тщательный отбор по принципам, подвергается оценке ваших моральных догм. Плюс ко всему, вы достаточно интуитивно определяете подходит вам человек или нет, и в случае втором, вы скорее даже не даете ему шанс себя проявить, потому как ваш интуитивный голос, подпитываемый родовой программой Муладхары, однозначно делит приоритеты. В общих же социальных моделях, этот центр работает по принципу - накапливания, фильтрации, усваивания и передачи информации дальше. Что до нынешнего состояния, то судя по 7 посохов, в настоящий момент здесь идет некое отстаивание своей позиции, попытка удержаться в равновесии, но при этом, все малейшие поползновения расценивающиеся вами как провокация пресекаются на корню. Но противостояния любого рода как правило отнимают кучу времени и сил, которые можно было бы потратить на что-либо другое. Собственно данный центр в настоящее время находится в возбуждении, сюда идет очень большая затрата энергии, в связи с чем, дальше начинается перебойный подъем энергии. Смотрим...

Манипура - Император ПП + 6 пентаклей - т.к. данный энергетический центр у нас отвечает за умение ставить и достигать цели, а также за материальное благосостояние, то перевернутого Императора на данном центре я бы рассмотрела как избыточную женскую эмансипацию, сложившуюся с течением времени. Это отнюдь неплохо в наше непростое время - все решать и делать самой, потому как уж лучше чем сам никто за тебя не сделает, но нужно помнить, что у женщин данный центр должен быть принимающим энергии, в то время как у мужчин - отдающим. Эти социальные роли сложились издревле не просто так, потому как была четкая градация на мужские и женские роли - он обеспечивает благополучие женщины, она обеспечивает его моральное благополучие и соответственно для себя ставит первостепенную задачу продолжить род, а не заработать денег. Т.е. из всего выше разглагольстованного, при нашем образе жизни, такое искривление энергий встречается достаточно часто. Я не говорю, что нужно превратиться в ничего не решающую размазню, но играть с мужчинами так тонко, чтобы уметь "позволять" им проживать заложенную генами роль. Если бы большинство женщин придерживались этой модели, то наверное было бы в нашей жизни меньше мужчин, которые любят посидеть на шее у жены свесив ноги и погоняя палкой как само собой разумеющееся. Собственно 6 пенткалей в нынешний момент, говорит о том, что энергии достаточно хорошо проходят как на отдачу, так и на принятие, ты скорее всего осознаешь этот нюанс и над ним работаешь. В плане здоровья на этом уровне тоже не вижу никаких существенных отклонений.

Анахата - Умеренность + 3 мечей ПП - а вот здесь у нас уже присутствуют некоторые проблемы. Собственно, общий энергетический потенциал достаточно сбалансирован, о чем свидетельствует Умеренность, а вот в социальных сферах присутствует некоторый конфликт отчуждения и неприятия. Скажем так, что на уровне Умеренности вы осознаете разумом, невозможность требовать от окружающих вас людей соответствия вашим высоким моральным принципам, собственно как здесь речь идет о доверии и восприятии окружающих людей и событий. Оперируя к предыдущему уровню Свадхистаны, где расходуется сейчас очень большой энергетический потенциал, я скорее склонна предположить, что нынешнее неприятие, отчуждение и разочарование аккурат может быть вызвано этими неоправдавшимися ожиданиями и подорванным доверием, что в свою очередь может вызывать некоторые проблемы и со здоровьем - невриты, невралгии (сердечная в том числе/тахикардия). Реже, может выражаться в дерматитах.

Вишудха - Справедливость + 8 пентаклей ПП - по физическому состоянию данного центра, четко выражена проблема гормонального характера (возможны частые смены настроений). Искривление энергий на предыдущем центре Справедливо начинает глушить вашу собственную самооценку, что влечет за собой творческий кризис и невозможсность в полной мере реализовать себя. Вы очень много сил прилагаете для того, чтобы найти для себя новое хобби, и тем самым переключится на него, но это общей проблемы не решает, а может дать только временное облегчение.

Аджана - Звезда ПП + Туз пентаклей ПП  - в контексте данного центра, у вас сейчас может быть хорошо развито восприятие информации извне на уровне стихийной магии и духов, работа с силами земли и растениями. Если вы еще не попробовали, то попробуйте - это вам сейчас очень поможет выровнять энергию на тех центрах, которые затронуты энергетическими всплесками. С точки зрения подключения к выше предложенным практикам физиологии - это ладони и расположенные в них энергетические центры, поработайте с ними, и вы ощутите насколько быстро вы сможете гонять и пополнять собственную энергию.

Сахасрара - Колесница + Король пентаклей - а вот здесь достаточно интересно...по ниличию такого тандема, я могу предположить присутствие Наставников на высшем уровне, которые очень грамотно и активно направляют ваши действия для достижения максимально эффективного духовного развития и роста.

--

Я еще очень люблю викканскую традицию, потому могу предположить покровительство Рогатого Бога - Пана. Будьте внимательны к знакам, сейчас они как нельзя более актуальны. Именно они помогут вам определиться с дальнейшим направлениям вашего Пути в нынешний жизненный этап.

+1

132

Очень понравился расклад, захотелось сделать себе.
Казалось совсем не сложно, но на деле сама не могу разобраться.
Помогите, пожалуйста, кто сможет.
Я пока поняла, что от рождения чакры развиты не плохо.

Начала читать в интернете и на форуме про чакры, попробую сама растолковать выпавшие карты. Даже если буду рассматривать по одной позиции в день, за неделю весь расклад сделаю.
Если найдутся желающие прокоментировать, дополнить или дать совет по раскладу, буду очень благодарна.
Мне описывать расклад для самой себя трудно, т.к. любой прогноз себе у меня всегда благоприятный. Ну не вижу я ничего неприятного когда гадаю себе, вот тут и начинаются мои ошибки.

1. Муладхара - Сила + 3 кубков пп.
Корневая чакра формируется с момента зачатия до 1 года, на физическом уровне отвечает за состояние физического здоровья и иммунитета, в социальном - это ощущение себя, границ своего тела, своей личности, желание жить.

Очень хорошая карма, сильная корневая чакра. Высокий имммунитет, крепкое физическое здоровье, выносливость.
Жизненная сила от рождения высокая, преобладают энергия, повышенная активность, бестрашие, терпение, сила воли.
Соглашусь, что так и есть.

Особых проблем со здоровьем не замечала.
Развито обоняние.
Карта Сила говорит, что испытания в жизни будут, но будут и силы преодолеть препятствия.
От рождения дано умение владеть собой, укрощать свои инстинкты, справляться со своими страхами и сомнениями, которые постоянно появляются, при необходимости проявлять волю и решительность.
Муладхара закладывает основу для деятельности остальных чакр, а также для нашего существования и развития.
Сила -  это очень серьёзная основа.
Развито чувство самосохранения и большая выживаемость в любых обстоятельствах. Заложен инстинкт продолжения рода (трое детей).

Женщины моего рода всегда умели найти подход  к мужчинам, браки у всех были крепкие, в семьях царили любовь и взаимопонимание, разводов у моих предков не было.
Я родилась в счастливом браке моих родителей, ожидаемым первым ребёнком. Разочарований у родителей по поводу того что родилась девочка, а не мальчик не было. К тому же я была первой внучкой у папиной мамы и первой племянницей у папиных братьев и сестёр. Мне повезло.
Со стороны маминой родни мне так же повезло, мама была младшим ребёнком и единственной дочерью у родителей, имеющих ещё 9 сыновей. Поэтому меня любили и баловали с самого рождения.
Пожалуй, моя мама была довольна жизнью, не испытывала страхов, и всяких неприятностей, поэтому у меня не сформировались никакие зависимости, даже муж бросил курить почти через год семейной жизни. Так же не было никаких проблем с кожей.
На карте присутствует красный цвет, что говорит о цвете Муладхары, а жёлтый на мой взгляд говорит об оптимистическом характере.

3 кубков в перевёрнутой позиции говорит, что в настоящее время чакра Муладхара несколько ослабленна: общее физическое состояние нельзя назвать крепким, снижен иммунитет, есть или начинаются некоторые заболевания.
Стихия чакры земля, выпала карта кубков. Предположу, что излишняя эмоциональность не по делу, неблагоприятно сказывается на чакре.
Если рассматривать карту, на ней опять же присутствует красный цвет, который говорит, что баланс всё -таки не нарушен, лишь немного пошатнулся. Да к тому же карта  всего лишь "3", расцениваю как начало изменений.

Тут замечу, что если не учитывать упадок сил, несколько сниженный общий жизненный тонус, серьезных проблем с физическим здоровьем нет, но первые недомогания суставов наблюдаются, хотя все зубы здоровы.
Судя по карте, думаю, что причиной проблем со здоровьем является моё отношение. Излишества в еде, малоподвижный, в последнее время, образ жизни.

Ещё, рассматривая карту, приходит мысли о том, что в последнее время мне совсем не хочется общаться в компаниях. Совсем недавно любила ходить в гости, часто у меня собирались с подругами, это приносило массу положительных эмоций, придовало заряд бодрости, энергии. Сейчас какая-то апатия, не хочется никаких застолий. Пожалуй такое моё поведение, если судить по 3 кубков пп, негативно отражается на чакре, ослабевая её работу.

Глядя на карту ещё можно добавить, что не все окружающие разделяют мои взгляды, свою точку зрения часто приходится доказывать, порой мешает моё упрямство. Это ослабевает, истощает.

Подводя итог, скажу, что на сегодняшний день не так всё плохо, пока не зашли далеко нарушения в работе корневой чакры, мне надо уделить ей внимание и заняться  укреплением.

Вот что нашла в интернете:
"Для гармонизации этой чакры нужно верить, что в этом мире нам дается столько, сколько нам нужно, что в нем всегда и всем всего хватит, нужно лишь из потребителя превратиться в отдающего.
Также для гармонизации этой чакры рекомендуется ходить босиком по земле, чувствовать контакт с землей, находиться и созерцать природу. Очень хорошо гармонизируют эту чакру дыхательные и физические упражнения."

2. Свадхистана - Правосудие + Рыцарь мечей пп.

Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс.
Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь.
В сексуальной чакре находятся способности к творчеству, созиданию, рождению - созданию чего-то нового, носящего оттенок вашей индивидуальности, а также способность задаваться вопросами, и искать на них ответы.

Чакра Свадхистана при рождении хорошо развита, находилась в полном равновесии. Думаю, что и в прошлых жизнях по чакре шла сбалансированная, слаженная работа.
Учитывая, что корневая чакра достаточна сильна от природы, вторая чакра в результате также в отличном состоянии.
Крепкие моральные устои, порядок, дисциплина  дают понимание для объективной оценки реального соотношения прав и обязанностей в нашей повседневной жизни.
Консерватизм, мораль, стереотипы заложенны уже в раннем детстве. Как бы в последствии не складывалась жизнь, нормы, касающиеся секса, чувства греховности и запретности, нормы принятия естественности и красоты будут главными кретериями в принятии решений и поступков. В моём случае (думаю не только в моём) семена, посеянные много лет назад, прорастают всю оставшуюся жизнь, ничего с этим не поделать. Да и не нужно, ведь чтобы реализовать своё признание и достичь намеченных целей необходимы душевное равновесие, равновесие сил и энергий.
В отношениях с противоположным полом, с родителями, с друзьями всегда будут ровные, спокойные отношения. С сексом и здоровьем проблем нет, репродуктивная система справляется с положенными функциями.
Понимание чувств других людей, забота о близких, ощущение себя личностью и независимым человеком - это всё гармоничная работа чакры Свадхистана.
Могу сказать, что по жизни я "борец за справедливость" и "защитник слабых", порой в ущерб себе, для меня люди не делятся на разные категории. Всегда удивлялась почему так поступаю, порой на перекор всем, оказывается это уже было заложенно при рождении.
При соблюдении равновесия в душе, в отношениях появляются силы к творчеству и желание просто жить.

Сейчас чакра в спокойном рабочем состоянии. Можно сказать "спокойное счастье, тихая радость". Пока не начала изучать расклад, я этого не понимала. Всё чего-то хотелось, новизны, эмоций, бурлящей жизни, думала спокойная жизнь в отношениях не для меня. Не понимала, не видела, что устоявшаяся размеренная жизнь, уравновешенные отношения, понимание без слов -это тоже счастье. А помог понять это, как ни странно, перевёрнутый Рыцарь мечей. Считается, что РМ пп имеет отрицательное значение, но сколько бы я не вытягивала эту карту как карту дня, результат всегда один - спокойный день, наполненный тихой радостью и нежным счастьем. В раскладах также РМ пп всегда проигрывался очень положительно.
Да, в моей жизни нет бурных проявлений, всё стало мягче, спокойнее, но вместе с этим уходят тревожность, перепады настроения, а на смену приходят уверенность в завтрашнем дне, умение принимать себя такой какая есть.
В карте Рыцарь мечей пп, я увидела только положительные качества и хорошие предпосылки на будущее.

Прежде чем трактовать позиции расклада, стала изучать чакры. Конечно знала, что чакры существуют, но не более. Всегда хотела разобраться в них, вот время пришло. Это оказалось так интересно и увлекательно, что даже несколько дней  с удовольствием занимаюсь вуализацией на оранжевый цвет для усиления второй чакры. Нравится и сами занятия, и результат.
Сейчас нашла ещё одну интересную, но очень простую технику.

Из интернета:

Увлеченность природой, искусством, танцами, красотой в любом ее воплощении - вот средство для равновесия второй чакры.

Уверенность в себе - второй важный признак равновесия. Она основывается на позитивном восприятии самого себя, ощущении уверенности в том, что вы можете привлечь к себе все, что вам необходимо. Это право, данное от Бога, и оно не имеет ничего общего с физической красотой. Это сознание возникает как внутреннее ощущение привлекательности, а следом и внешний магнетизм отражает эту внутреннюю уверенность.

Чтобы гармонизировать эту чакру нужно чаще бывать на природе, созерцать водоемы, окружающий мир, слушать пение птиц, сверчков или шум воды, жить в гармонии с природой.

3. Манипура - Солнце + 4 жезлов.
Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка.
Относительно этих органов, здоровье от рождения в полном порядке.
Да, действительно, проблем почти не было.

Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех.

Карта Солнце говорит сама за себя, опять подтверждение хорошей кармы. Мощная, как и первая, полностью сформированная чакра, энергие текут гармонично, освещая и согревая своими теплом и светом.
Изначально потенциал высокий, как впрочем и сейчас продолжается активная работа.
Чакра Манипура жёлтого цвета. Основной цвет карты ещё раз подтверждает полноценную работу чакры, которая гармонично наполняет организм жизненной энергией, являясь внутренним «солнцем»  - центром личной силы.
Выпавшая карта Солнце говорит о покровительстве свыше.
Думаю, что никаких порч и присосок нет, нет кармических привязок.

Материальное благополучие вполне благоприятное. Но учитывая вторую чакру и плюс Солнце, финансы не самоцель, нет жажды обогащения. Важнее сам процесс добывания денег, обязательно с творческим подходом. Ведь именно сам процесс является творческим выражением личности.
Работе отдаваться с душой, полностью, тут не бывает спустя рукава или вполсилы. Как работник, человек очень ответственный, собранный, справедливый, умеюший руководить и создавать дружескую атмосферу в коллективе.
Соглашусь, так и есть.

В этой чакре хранятся стереотипы, ценности и убеждения, жизненные принципы; формируется способность выбирать то, что нужно, направлять волю на достижение своих целей. Солнце говорит, что такие задатки есть. Прикладывая силы, работая в заданном направлении,  мечты сбываются.
В этом, слава Богу, природа меня не обделила. Уж если есть цель, то добьюсь обязательно. А вот правильно поставить цель не всегда получалось, этому учусь всю свою жизнь.

Способности к целительству, чакра подпитывается снизу и подпитывает верхние чакры.
Такие способности с раннего детства.
Прочитала у в Shakti в 15 посте: "Один мой знакомый маг и таролог говорит так – на какую чакру выпадает аркан Солнце, такого цвета аура, Солнце подсвечивает ауру. "
В таком случае моя аура жёлтого цвета, даже золотого. Отлично!

Сейчас чакра работает в полной гармонии с природой, как и в карте Солнце в 4 жезлов так же преобладает жёлтый цвет-цвет Манипуры.
Третья чакра напрямую зависит от работы двух первых чакр. Учитывая что первые 2 чакры от рождения достаточно сильные, уравновешенные, а в данное время работают спокойно без напряжения, то не удивительно увидеть здесь  4 жезлов.
Четверка стабильна, уникальна, изобретательна, это число основания, структуры, прочности, настойчивости и упрямства.

Так было не всегда, когда-то на этом месте находилась 3 мечей. Трагедии, стрессы за довольно короткий отрезок времени, привели к большим проблемам с желудком и поджелудочной железой. Обиды, гнев, ненависть переполняли меня, в результате пошатнулось здоровье.
Пройдя путь от тройки мечей до 10 мечей, пересмотрев свои взгляды, позиции и сделав соответствующие выводы, в результате изменив ход мыслей, а значит и свои действия, карты мечей сменились 4 жезлов. А я уже несколько лет как забыла "где у меня желудок" и "что такое поджелудочная".
Больших материальных результатов от работы и творчества сейчас нет (не выпала карта денег), но все предпосылки к этому есть, чётко прослеживаются тенденции.
Слаженная работа, дружелюбная атмосфера в коллективе, позитивный настрой, творческий подход,  непременно приведут к успеху.

Для гармонизации этой чакры нужно заниматься спортом, чаще бывать на природе, развивать непривязанность к плодам своего труда, к своему мнению.
Это дает уверенность в себе, в своих силах и, конечно же, хорошее здоровье и самочувствие. А без уверенности в себе и хорошего здоровья в этой жизни преуспеть будет очень сложно. Поэтому нужно развивать эти качества.

Про остальные чакры в следующем посте.

Отредактировано Инга (25th Jan 2014 02:03:27)

0

133

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Ученика Чародея:

Муладхара - Императрица + 8 кубков - судя по энергиям Императрицы, у вас от рождения идет хорошая родовая программа, в плане передачи информации по женской линии поколений, вы умеете отлично заземляться, в связи с чем, на этом уровне у вас отсутствуют какие-либо проблемы. Собственно, как и энергии 8 кубков, говорят о достаточно высоких вибрациях в этой точке в настоящий момент. У вас должны быть гармоничные отношения с женщинами в вашем роду, в особенности с бабушками и пожилыми тетушками. Это взаимодействие, невербальная поддержка наполняет вас желанием жить и радостью от ощущения причастности к семье. Могу предположить, что в вашем роду есть долгожительницы.

Доброй ночи, простите за то что припозднилась!)))
Да здесь абсолютно верно, долгожительницы тоже есть)). Но в связи с тем, что по многом семейным причинам с материнский родом связи прерваны, у меня хорошие отношения с женщинами из рода моего мужа, а так же я неплохо налаживаю отношения вообще с большинством взрослых женщин (за 45 и выше), так или иначе пересекающих мою жизнь. А так же родовая связь на тонком уровне сильна.

Thistle Witch написал(а):

Свадхистана - Жрица + 7 посохов Свадхистана - не мудрено, что при таком жизненном ресурсе на Муладхаре, энергии в этот центр проходят также активно, что мы тут имеем: небольшую регрессию по энергиям Старших Арканов или заложенным в детстве моделям поведения, а именно Императрица делает небольшой шаг назад и уходит в Жрицу, на этапе формирования межличностных отношений с противоположным полом. Могу опять же предположить, что ввиду воспитания, когда в вашу жизнь приходит мужчина, то прежде чем быть "допущенным к телу" естественно фигурально выражаясь, он проходит тщательный отбор по принципам, подвергается оценке ваших моральных догм. Плюс ко всему, вы достаточно интуитивно определяете подходит вам человек или нет, и в случае втором, вы скорее даже не даете ему шанс себя проявить, потому как ваш интуитивный голос, подпитываемый родовой программой Муладхары, однозначно делит приоритеты. В общих же социальных моделях, этот центр работает по принципу - накапливания, фильтрации, усваивания и передачи информации дальше. Что до нынешнего состояния, то судя по 7 посохов, в настоящий момент здесь идет некое отстаивание своей позиции, попытка удержаться в равновесии, но при этом, все малейшие поползновения расценивающиеся вами как провокация пресекаются на корню. Но противостояния любого рода как правило отнимают кучу времени и сил, которые можно было бы потратить на что-либо другое. Собственно данный центр в настоящее время находится в возбуждении, сюда идет очень большая затрата энергии, в связи с чем, дальше начинается перебойный подъем энергии. Смотрим...

все тоже верно, строжайшее воспитание по схеме института благородных девиц  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1144/1144967y3dxv8p7ze.gif

+1

134

Расклад для Thistle Witch:

Расклад для Thistle Witch
1. Муладхара Звезда + 3 чаш
2. Свадхистана Умеренность + Королева чаш
3. Манипура Императрица ПП + Паж жезлов
4. Анахата Справедливость + 7 мечей ПП
5. Вишудха Смерть ПП + 2 пентаклей
6. Аджана Верховная жрица + 5 чаш ПП
7. Сахасрара Отшельник ПП + 7 жезлов

Мулдахара.
На мой взгляд чакра функционирует отлично. Судя по течению потоков прекрасно очищает энергетику и организм, а так же и насыщает его.

Свадхистана
в состоянии покоя и рабочей переработки энергии
с точки зрения сексуального плана, у Вас все довольно правильно, если так можно выразиться))). без сумасбродства и Вы как истинная леди с достоинством в состоянии ожидания, я бы сказала, что Вы редко позволяете себе быть иннициатором знакомства, например.

Манипура Императрица ПП + Паж жезлов
здесь ситуация не очень благоприятна.
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех.
Вы настойчивый человек, с твердым характером. В данное время абсолютно не рассматриваете себя в роли хранительницы домашнего очага.

Анахата
Вы распределяете свои чувства по справедливости, стараясь не обделить окружающих своим вниманием, но и в то же время, если Вас ранят, Вы жестко отсекаете общение с данной персоной. Подозреваю, что раз и на всегда.

Вишудха
Здесь блок конкретный, но скорее всего это даже не блок, а преобразователь энергии в нечто другое, как перерождение. И этот процесс зациклен (2 пентаклей)
Я бы сказала, что Ваша ответственность трансформируется в гипер-справедливость до состояния кома в горле.
Могут быть и проблемы с щитовидной железой(((.

Аджана Верховная жрица + 5 чаш ПП
Третий глаз у Вас прекрасно функционирует))), хотя Вы не всегда прислушиваетесь к знакам и информации идущей энергитически.

Сахасрара, в начале поста, видела, что отшельник уже был, судя по всему ситуация стала улучшаться, и 7 жезлов говорит, что энергия как будто пытается пробить броню, причем жестко и напролом. Головных болей не наблюдается?

+1

135

Ученик Чародея написал(а):

Расклад для Thistle Witch:

Благодарю за расклад. Все достаточно близко к тексту, все детальные комментарии я вам отправила в ЛС. Хочу еще кое-что добавить по Вишудхе, где мы с вами определили наличие хронического тонзилита. Три дня назад у меня ко всему прочему начал резаться последний зуб мудрости, на этой почве, вся Вишудха была задета - а это нос и горло в том числе - воспалилась миндалина, с той стороны где режется зуб и небольшой насморк организовался. Вот каким образом у вас отыгралась в этой позиции СА Смерть в перевернутой позиции.  :cool:

0

136

Thistle Witch написал(а):

Благодарю за расклад. Все достаточно близко к тексту, все детальные комментарии я вам отправила в ЛС. Хочу еще кое-что добавить по Вишудхе, где мы с вами определили наличие хронического тонзилита. Три дня назад у меня ко всему прочему начал резаться последний зуб мудрости, на этой почве, вся Вишудха была задета - а это нос и горло в том числе - воспалилась миндалина, с той стороны где режется зуб и небольшой насморк организовался. Вот каким образом у вас отыгралась в этой позиции СА Смерть в перевернутой позиции.

Выздоравливайте)).  [взломанный сайт] Благодарю за расклад. Все, как нельзя точно!!!

Отредактировано Ученик Чародея (20th Jan 2014 12:35:09)

+1

137

Продолжаю.

4. Анахата - Суд + 8 жезлов пп.

Отвечает за: сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие.
Период формирования: изменяется в течение всей жизни
Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру.

Сразу скажу, мне очень понравилось, что именно в этой позиции выпала карта " Суд". Суд - это не только изменения, это возрождение, обновление!
Карта очень позитивная, которая символизирует не только новое рождение, но и новое понимание, переоценку ценностей, способность любить жизнь во всех ее проявлениях.
Жизнь не стоит на месте, а значит и мы должны меняться в соответствии с законами природы.

Есть некие долги по карме, которые успешно отрабатываются. Пройденные, застарелые ситуации не держат, принимаются новые цели и приоритеты, исчезают страхи и сомнения. Происходит исцеление и освобождение от блоков, что даёт стремление и возможность развиваться дальше.

Карта "Суд" говорит о том, что интуиция хорошо развита и продолжает развиваться, подсказывая новые направления в развитии, с окружающими человек полагается на свою интуицию.

Способности к лечению людей.
Замечала за собой такое, писала уже выше, особенно хорошо получается снятие болей. (лечение наложением рук и безконтактное, никто не учил, откуда пришло не знаю).
Учитывая, что карта Суд находится в позиции Анахаты, ещё и лечение любовных недугов. Раньше не обращала внимание, сейчас разбирая расклад, понимаю, что пожалуй в этом что-то есть. Мне постоянно кто-то плачется о проблемах любовного характера, о проблемах взаимоотношений. Наверное взгляд со стороны даёт возможность трезво оценить ситуацию. Каким -то образом  удаётся найти нужные слова, чтобы успокоить человека, помочь поверить в светлое будущее.

Относительно здоровья, по этой чакре всё в порядке.

8 жезлов пп.
Сейчас наблюдается некий застой, склонность плыть по течению, всё настолько предсказуемо, что временами появляется лёгкая аппатия.
В отношениях не хватает огня.
Действительно, это так. Отдых от всего и всех необходим, но на короткий период, постоянно жить в таком состоянии мне тяжело. Наверное из-за активного и неспокойного характера тихая жизнь и ограничения без перемен не для меня.
Что касается окружения, близкие и друзья словно впали в  зимнюю спячку, не удаётся никого расшевелить. В результате и мне приходится бездействовать.

Из интернета:
Чтобы гармонизировать анахату чакру, рекомендуется созерцать зеленую, дикую растительность, цветы, чистое небо, красоту окружающего мира. Можно также слушать нежную, классическую, духовную музыку. Очень важно правильно работать со стрессами, использовать дыхательные и релаксационные техники. Всё делать с любовью.


5. Вишудха - Умеренность пп + 10 пентаклей.

Отвечает за: щитовидную железу, гормональный фон, трахею, горло – миндалины, зрение и слух.
Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр.
Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.

Здесь явно не всё в порядке, чакра Вишудха ослабленная, не функционирует с полной отдачей, нет гармоничной работы.
Т.к. чакра меняется в течении жизни, по карте Умеренность пп могут быть проблемы со здоровьем не обязательно врождённые, но преобретённые в течении жизни.
В школе были проблемы со зрением.

Если человек занят не тем чем он хочет, не тем для чего предназначен, возникают беспокойство и обида на пустом месте.
Умеренность пп говорит о повышенной эмоциональности, вспыльчивости, о недовольстве собой, о чрезмерном чувстве ответственности, о неправильном подходе к жизни, о том, что человек с трудом приспосабливается к ситуациям.
Невозможность реализовать себя, зависимость от чужого мнения, неумение находить компромисс, нетерпимость вызывают тревогу и разочарование. Возникает неуверенность, отсюда нежелание заявить о себе, отсутствие смелости отстоять свою точку зрения, чувство что тебя не поймут, комплексы.
Такое было, хорошо что это в прошлом.

10 пентаклей.
Когда пятая чакра раскрыта, человек чувствует себя свободным, самостоятельным и не зависящим от других. Он решителен, имеет правильное представление о себе, он может признавать как свои слабости, так и наличие у него талантов и хороших качеств.

Чакра Вишудха работала неполноценно, по разным причинам не получалось реализовать себя, проявить свои способности в творчестве.  На сегодняшний день, благодаря стараниям, работе над собой, функции чакры заметно улучшились.
Сейчас чакра в отличном состоянии, работа слаженная, гармоничная.
Пожалуй, я научилась  любить и  принимать себя такой какая есть.
Наконец появились возможности (или я сама нашла эти возможности) реализовать себя, свои творческие идеи, прошли неуверенность и сомнения, исчез страх неудачи. Семья, близкие  поддерживают во всех начинаниях, нет препятствий.
Судя по карте пентаклей, творчество стало приносить первые доходы.
Как ни странно, это так. Мне кажется, что я только с недавнего времени начинаю раскрывать свои способности, учиться реализовываться. И мне это нравится.
Работать с чакрой Вишудха надо продолжать и дальше, чтобы опять не вернуться к неуравновешенному состоянию,  к Умеренности пп.
Кстати, раньше не любила голубой цвет (цвет Вишудхи), сейчас очень нравится.

Из интернета:
Для гармонизации этой чакры полезно созерцать чистое небо, его отражение в воде. Нужно учиться контролировать речь, красиво, правильно и мало говорить, выражать свои мысли и эмоции. Развивать свои творческие способности, верить, что ими обладает каждый. Стараться извлекать пользу из любого жизненного события.

6. Аджна - Влюблённые + 5 жезлов.

Отвечает за: мозг, верхняя часть черепа, затылок, чакра связана с работой гипофиза и других желез внутренней секреции
Период формирования: изменяется в течение все жизни, зависит от развития предыдущих чакр.
Эта чакра является центром нашего сознания, интеллекта, творческого мышления, памяти.

Думаю, что чакра Аджна изначально хорошо развита, но для гармоничной работы необходима любовь. Это движущая сила, заряжающая энергией и открывающая второе дыхание.
Однозначно так. Для меня, как и для большинства людей, чувство влюблённости придаёт активность, желание творить, полноценно жить.
Энергия чакры мягкая, женская, скорее всего направлена на раскрытие способностей в любовной магии.

Карта Влюблённые в позиции Аджна говорит об умении смотреть на ситуации под разными углами.
Но из-за постоянной борьбы логики и интуиции приходится стоять перед непростым выбором.
Надо развивать свою интуицию, прислушиваться к ней, практиковаться.
Научившись делать правильный выбор, можно раскрыть способности к ясновидению и экстрасенсорике.

Здоровье в полном порядке.

5 жезлов.
Сейчас чакра находится в немного возбуждённом состоянии, в постоянной активной работе.
Мне кажется это происходит от того, что хватаюсь за всё и сразу, не умею правильно направить себя, получается некий разброс во все стороны.
Тем не менее сейчас подходящее время для проведения защитных энергетических практик, для этого вполне достаточно энергии, настроя и творческого подхода.
Если перестать жить в противостоянии самой себе, а направить потенциал в спокойное русло, то будет больше возможности понять свои способности.
Ещё важно для раскрытия чакры общение и регулярные тренировки.
Вообще-то для меня лучше 5 жезлов, чем болото, на подьёме комфортнее, чем в расслабленном состоянии.

Что касается здоровья, тут в принципе полный порядок, но для профилактики полезно будет найти возможности для уравновешивания своего внутреннего состояния.

Из интернета:
Созерцание ночного неба, усеянного звёздами помогает гармонизации этой чакры.

7. Сахасрара - Колесо Фортуны + 2 кубков.
Центр духовности, получения космических энергий.
Период формирования: изменяется в течение всей жизни, напрямую зависит от развития предыдущих чакр.

Чакра Сахасрара изначально хорошо работает, не прерываясь, постоянно набирает энергию.
Хорошо были усвоенны уроки прошлых жизней.
Каналы вниз и вверх открыты, не заблокированны, работают  замечательно. Но Колесо Фортуны не всегда крутится в одну сторону, направление может резко измениться. Нужно уметь предвидеть неожиданные повороты, чтобы выбрать правильные действия, найти новые пути и возможности.

2 кубков.
Сейчас чакра работает очень хорошо, спокойно, гармонично.
2 кубков говорит о новом направление развития и о поддержке свыше.
Парная медитация значительно усиливает интуицию, чувствительность, обостряет восприятие и понимание красоты.
Сейчас происходят перемены (2 кубков и Колесо Фортуны), которые поддерживаются внешними благоприятными обстоятельствами.
Счастливый жизненый этап.

Отредактировано Инга (28th Jan 2014 23:14:57)

+1

138

Расклад для Релль2012.

1 чакра. Муладхара Императрица + Паж мечей пп.
http://s9.uploads.ru/t/1urqJ.jpghttp://s8.uploads.ru/t/mCdbP.jpg

Отвечает за: общее физическое здоровье, состояние костной системы и суставов, общий иммунитет, кишечник, кожу. Нарушения работы этой чакры могут выражаться как заболевания ног, простаты, мочевыводящих путей, частые инфекционные заболевания, псориаз, сахарный диабет, анорексия, булимия, энурез, понижение иммунитета, остановка в развитии.

Область жизни: ощущение себя, границ своего тела, своей личности, желание жить.
Период формирования: с момента зачатия и до 1 года.

От этой основной чакры зависит состояние всего организма в целом.

Расклад в целом показался мне вполне хорошим.
Это подтверждают и выпавшие замечательные карты на  первую и седьмую чакры. Что может быть лучше для женщины карта Императрицы в позиции Муладхары?
Чакра Муладхара у тебя очень хорошо развита с рождения, гармоничная и сильная. Хорошая карма, нет кармических задолжностей и хвостов.
Ты родилась в благополучной семье, где царили любовь и понимание. Предположу, что достаток семьи был выше среднего. Твоё появление ждали с радостью, а мама полюбила тебя с того момента, как только узнала о своей беременности.
Мама до сих пор является для тебя авторитетом, так же как для неё её мама. Связь между женщинами твоего рода очень сильная.
По женской линии предки передали тебе мощную женскую силу, мудрость, красоту и чуткое сердце. Женское начало очень развито, а значит инстинкты, присущие женщине, у тебя высокого уровня. Изначально заложенны стремление к развитию, к рождению детей, большом творческий потенциал и способности для самореализации. Сама Мать Природа ведёт тебя по жизни, оберегая и защищая.
Природа наградила тебя невероятной женственностью, практическим умом, домовитостью, развитыми родительскими чувствами, щедрости, эмоциональностью, пониманием, умение контактировать с другими людьми.
У тебя изначально предопределенно иметь надёжную семью, детей, испытывать удовольствие от сексуальной жизни.
Женщины твоего рода обладали разными талантами, от них это передалось тебе, по большей части по материнской линии. Свыше тебе дано умение  мудро использовать свои таланты и создавать собственный жизненный путь.

При рождении отменное крепкое здоровье, никаких проблем.
в  тебе заложенна способность (программа) сознательно уделять внимание своему здоровью, заботиться о себе не только внешне.

Паж Мечей.
Сейчас Муладхара немного разбалансированна, нет активного движения вперёд, не хватает энергии, возможно  не хватае терпения и усердия. Предположу, что снизилось внимание к зарождающимся явлениям, порой просто не хватает времени для развития способностей.
Появилась некая зависимость от кого-то или от обстоятельств, необходимость делать то что не всегда нравится, в чём-то не хватает уверенности, свободы. Всё это в достаточно лёгкой степени, но присутствует.
По поводу здоровья конкретно не смогу написать, этот вопрос пока для меня сложный, в плане здоровья карты не достаточно понимаю. Думаю, что общее состояние организма сейчай немного сниженно, бывают недомагания, головокружения, но не кретично,  для востановления достаточно попить витаминчики.


2 чакра. Свадхистана Отшельник пп + 5 кубков пп.
http://s8.uploads.ru/t/TMQwq.jpghttp://s9.uploads.ru/t/s78wy.jpg

Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс
Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь
Период формирования: с момента и до 7 лет

Не могу сказать, что при рождении чакра в идеальном состоянии, но в то же время Отшельник -карта мудрости, терпения, понимания себя.
При рождении чакра Свадхистана не раскрыта полностью, как бы замороженна.
Но в то же  время карта говорит о том, что над этой чакрой вольно или невольно ты будешь плодотворно работать, тем самым активизируя, раскрывая, улучшая её. Поднимающаяся вверх энергия Императрицы вносит активность во вторую чакру, гармонизируя её и улучшая. Перевёрнутый Отшельник говорит о том, что тебе присуща некоторая скрытность, ты поступаешь правильно не торопясь всем распахивать свою душу. Не со всеми ты можешь найти общий язык и точки соприкосновения, но тебе хватает (заложенно изначально) ума, тактичности, благоразумия находить в отношениях благоприятный для всех компромисс. Пусть порой даже с большим трудом, но ты способна понять что не всё тебе подвластно, что существуют пределы сил и возможностей. Ты умеешь размышлять над жизнеными ситуациями, при необходимости мудро отстраниться от мирской суеты. Тебе дано умение не разрушать отношения, умение беречь близких и свою семью.

Излишняя погруженность в себя не даёт возможность увидеть больше, могут быть замкнутость  и стеснительность.
Возможно я ошибусь, но напишу как есть. В отношениях с окружающими и мужем, ты чувствуешь некое одиночество, до конца не можешь как бы расслабиться, быть сама собой, присутствует обидчивость,  в результате не можешь принять некоторые черты людей, поэтому не получается в полную силу расслабиться и по-настоящему насладиться жизнью. Всегда чего-то не хватает "зимою лета, осенью весны". Такое твоё восприятие может вносить холод в отношения.
Ты сама понимаешь это и стараешься изменяться в этом направлении, о чем говорит 5 кубков пп. Изменения проходят очень мудро и гармонично.
Возможно в личной жизни были серьёзные проблемы, непонимание друг друга.

По каким-то причинам ты не принимала себя такой какая есть, не ощущала внутренней гармонии сама с собой, отсюда унылость и замкнутость.
По здоровью есть предрасположенность к болезни моче-половой сферы. Возможны какие-то ограничения в питании или чёткий режим по питанию.

Заметила, что вторая чакра у женщин часто не ярко выраженна, не гармонична, изначально слаба.
Поразмыслив,  пришла к такому мнению.
Чакра чувственных удовольствий Свадхистана фомируется до 7лет. Во многих семьях не было принято сексуальное воспитание детей, обучение любви между мужчиной и женщиной. Просвещение, разговоры, литература соответствующая уровню ребёнка в воспитательных целях  не проводились. Возможно считалось, что это не главная сторона жизни, важнее дружеские или духовные отношения,  ребёнку рано знать об отношениях между мужчиной и женщиной .Может просто родители не предовали значения или считали, что ребёнка рано просвещать во взрослые отношения, пусть даже доступным детским языком.
Не смотря на любящих родителей, желающих дать своему чаду самое лучшее, на сексуальное просвещение было наложенно негласное табу, даже слово "беременность" в некоторых семьях не произносилось вслух, самые "ужасные" слова были "у неё будет ребёнок", секс считался греховным, грязным. Скорее всего родители даже не задумывались о половом воспитании своих детей, или потому что просто не знали как это делать. Родители не выказывали своих чувст перед ребёнком, в стране ведь "не было секса".
Сомневалась писать об этом или нет, но решилась. Иначе не до конца разберусь в раскладе.
Возможно что-то подобное было заведено и в твоей семье, хотя ты ждала от родителей каких то проявлений, не решаясь сама завязать разговор.
Мне кажется в этом причина выпавшего Отшельника пп.

5 кубков пп.
Если посмотреть на карты, то можно увидеть общее в позах стоящих людей. Но 5 кубков вселяет больше оптимизма, с человека упал чёрный плащ, он увидел наполненные кубки.
Сейчас чакра работает намного лучше чем при рождении. В окружающих не видится так много недостатков, отношения становятся более радостными и оптимистичными. Ты сама увидела и узнала то, что совсем недавно не замечала. Появилось больше радости в общении с людьми, больше счастья в отношениях с мужем. Приходит уверенность, появляется внутренний стержень. Смена некоторых взглядов вносит в твою жизнь благоприятные перемены, в первую очередь отражаясь на личной жизни.
Мудрый подход, осмысление вносят в жизнь благоприятные перемены. Ты полнее ощущаешь прелести жизни.
Это отражается и на здоровье, благодаря своим стараниям, чувствуешь себя намного лучше.






3 чакра. Манипура Суд пп + 3 мечей пп
http://s8.uploads.ru/t/i2r6I.jpghttp://s9.uploads.ru/t/p1yIM.jpg

Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка
Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех
Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект

Чакра Манипура от рождения ослабленна. В прошлых жизнях, судя по карте, тобой часто овладевал гнев, а чувство гнева блокирует энергию Кундалини на уровне этой чакры. В этой жизни тебе предстоит развивать чакру, работать над её гармонизацией.
Суд как бы говорит "что посеешь- то пожнёшь", происходящие события - это следствие прежней жизни, изменения, будут происходить, но тяжело, с болью. 

Похоже ты слишком мягкий  и стеснительный человек, тебе не хватает здорового эгоизма, умения не только ставить цели, но и упорно их достигать, заявляя громко о себе.
Чакра солнечного сплетения дает возможность усваивать знания и опыт, нужно обладать способностью независимо вырабатывать личное мнение.
Решения, которые ты самостоятельно принимаешь в жизни, поборов колебания и сомнения, помогают реализовать свой потенциал.

Что касается здоровья, есть предрасположеность к заболеваниям желудочно-кишечный тракта, печени.
Гнев, ярость могут спровацировать болезнь.
Чакра Манипура - твоё самое слабое место. Даже незначительные ссоры с близкими (например с мужем)заставляют переживать настолько, что немедленно отражаются болями в желудке.

3 мечей пп.
У меня такое ощущение, что ты серьёзно занялась собой. Усвоила уроки прошлого, уверенно движешься вперёд. Возможно ты работаешь над гармонизацией чакр, укрепляешь отношения и здоровье, развиваешь творческие способности, но какие-то практики точно есть. Потому, что сейчас чакра налаживает свою работу, ты постепенно расцветаешь.
В семье замечательные отношения, любовь, понимание. Вот и 3 мечей не прямая, ты улучшаешь свою чакру. Думаю, что материальное положение семьи улучшается пропорционально гармонии отношений.
По тройке можно сказать, что ты в начале пути.






4 чакра. Анахата Умеренность пп + 10 жезлов

http://s8.uploads.ru/t/fqHce.jpghttp://s8.uploads.ru/t/GPWIc.jpg

Отвечает за: сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие
Период формирования: изменяется в течение всей жизни
Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру.
Это развитие сознания, интеграция, восприятие в себе и окружающих плюсов и минусов.

Данная чакра изменяется в течение всей жизни.

Изначально Анахата находилась в неуравновешенном состоянии, нестабильности, что говорит о повышенной эмоциональности, вспыльчивости,  о беспричинной смене настроения, недостатке терпимости, а так же о неуверенности в себе, колебании в принятии решений.
Нарушение энергетического баланса может приводить к
чувству беспокойства и тревоги.
Остро реагируешь на несправедливость.
Возможно иногда ты бываешь нетерпима к другим, из-за чего порой возникает непонимание в общение с людьми. 
Ты думаешь, что тебя не всегда правильно понимают, не ценят твоего хорошего отношения, возможно считаешь, что тебя не оценили по достоинству.
Но и сама себя ты не дооцениваешь, в чём-то не принимаешь (не любишь себя в полную силу), отсюда неуверенность, сомнения, самокопание, отказ от целей и планов.
В выражении своей любви к близким могут быть крайности, т.е. не спокойное уравновешенное проявление, а то любовь, то обида.
Порой в выражении своих чувст проявляется сдержанность, скованность, словно чувства зажаты. 

Со здоровьем по Анахате есть предрасположенности, возможно в детстве часто болела простудными заболеваниями. Поэтому очень внимательно надо относиться к себе, следить за своим здоровьем, не допуская перегрузок сердца и лёгких, физически и эмоционально.

10 жезлов.
Сейчас (во всяком случае на тот момент, когда был сделан расклад) ты достигла предела, чувствуется усталость, напряжённость, душевная и физическая. Складывается впечатление, что ты держишься из последних сил, не даёшь возможности сама себе расслабиться и отдохнуть. Сама загружаешь свою чакру.
Принимая всё близко к сердцу, зацикливаясь на ситуациях, взваливая на себя заботы и проблемы, этим можно очень сильно ослабить своё здоровье.
Возможно ты берёшься за большое количество дел сразу или так складываются обстоятельства, что тебе приходиться многое делать самой, это может вызывать усталость, депрессивное состояние.
Нет душевной гармонии. Трудности в отношениях с кем-то из близких.
Стоит позаботиться о себе, обратить внимание на сердечно -сосудистую систему, поберечься от простудных заболеваний, чтобы не было осложнений с лёгкими.




5 чакра. Вишудха Мир пп + 7 пентаклей
Отвечает за: щитовидную железу, гормональный фон, трахея, горло – миндалины, зрение и слух
Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр
Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.
Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода.

6 чакра. Аджна Повешенный пп + Рыцарь мечей
Отвечает за: мозг, верхняя часть черепа, затылок
Период формирования: изменяется в течение все жизни, зависит от развития предыдущих чакр.

7 чакра. Сахасрара Сила + 4 кубков пп.
Центр духовности, получения космических энергий.
Период формирования: изменяется в течение всей жизни, напрямую зависит от развития предыдущих чакр.

Отредактировано Инга (15th Feb 2014 20:56:48)

+2

139

Релль2012, извини, что задержалась с трактовкой расклада.
С сегодняшнего дня продолжаю.  :shine:  :writing:

+1

140

Расклад "Семь чакр" для Elva
на Таро Книга Теней Том ІІ Так и внизу + оракул Дорин Верче "Магические послания Фей".
(данный оракул без картинок будет).

1 чакра. Муладхара  - Колесо Фортуны.
Чакра вообще похожа на колесо, которое крутится. На рисунке четыре сезона и четыре фазы жизни: девочка, девушка, женщина и старуха. В данном положении показаны естественные жизненные перемены. Я думаю, тут ключевое слово "естественные", что может означать нормальную работу чакры и отсутствие нездоровых ситуаций. Если и возникают какие-то огрехи, они исправляются сами собой. Как пример, есть иммунитет, который сам естественным путём справляется с вирусами или любой дугой заразой.

+ Любовная жизнь: Ваш вопрос связан со сферой романтических отношений, где сейчас всё налаживается.
"Когда основная чакра раскрыта и работает гармонично, человек ощущает глубокую и непосредственную связь с землей и живой природой. Он чувствует себя заземленным в положительном смысле слова, связанным с жизнью, он полон интереса".


Интим очень даже земное таинство. Скорее всего, карты показали полное отсутствие негатива на данной стороне Вашей жизни. На рисунке две феи: мальчик и девочка. Девочка в красном платье и на красном цветке. Это цвет этой чакры.Перед ней висит в воздухе мальчик.

2 чакра. Свадхистана - Паж жезлов.
Паж жезлов в преддверии опасности опасности оценивает свою силу. Цвет чакры оранжевый как и волосы девушки и как саламандры, которые собрались вокруг девушки, и одна даже лезет по её правой руке, а другая сидит на левом плече. Девушка взволнована, кажется у неё кровь из указательного пальца левой руки. Я не рассматриваю это как жертву в сюжете. Левая длань принимает блага или благословения от небес, а правая, напротив отдаёт в мир или же благословляет кого-то или что-то в миру.

Одета героиня в зелёные одежды. ЗЕЛЕНЫЙ – это цвет Природы, символ циклического обновления человека и мира, умирающих и рождающихся вновь. Поэтому он является прекрасным средством для восстановления и регенерации всех клеток организма. Это цвет небесного Целителя Архангела Рафаила. Данный цвет как бы соединяет психический и физический уровни.При недостатке ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ – неуверенность, нерешительность, собственническое отношение, сомнение в себе, ощущение, что Вас не любят, недостаток сострадания, неспособность проявить волю. Тут у героини как раз хватает зелёного, значит, она не прост оценивает свои силы, а испытывает себя. Быть может, она общается с силами природы и проходит некую "проверку на вшивость".

Если провести аналогию картинки и область жизни, относящейся к данной чакре, то героиня, то бишь, испрашиваемый человек терпит некий дискомфорт в сфере отношений с противоположным полом, а так же с семьёй. Так-с, учитывая выше вытянутую карту из оракула -  уточнение: что с противоположным полом как раз не должно быть негатива, тогда предположу семейные или дружеские (товарищеские) межличностные отношения. Возможны какие-то трудные ситуации, с которыми кверент ещё не сталкивался, и вот сейчас его в семье или в каких-то других близких отношениях происходит натянутое общение. Натянутое, потому что всплыли какие-то очень "взрослые" вещи (вопросы, задачи), которые нельзя отвергать, которые нужно анализировать, за которые нужно брать ответственность. Например, если героиня утверждает,что любит, пусть покажет на деле, поступками. Ведь в жизни судят по плодам, а не по словам.

Словом тут происходят какие-то изменения в сторону духовного роста.

+ Пусть будет ,что будет. Не пытайтесь контролировать ситуацию, и Ваша освобождённая энергия быстро притянет желаемое.
Эта карта прям дополняет карту Таро. Она тоже зелёных оттенков. Фея сидит в зелёном гнезде, вокруг ветки зелёного дерева, листва, и рядом птичка поёт. Перед феей. Всё-таки происходит некое общение, в котором кверент не ощущает себя уверенным на 100%.

3 чакра. Манипура - Туз Пентаклей
Перспектива процветаний. Человек материально благополучен, т.е. скорее всего есть работа или какой-то зароботок, которой позволяет себя чувствовать комфортно.

+ Прощай старое, здравствуй новое: Вы прошли определённый этап, теперь начинается новая жизни, которая будет ещё лучше.
Фея с длинными тёмными волосами, розовато-сиреневыми крыльями парит над цветком так, словно вышла из лотоса. Цветок похож на лотос, или он и есть. Стопы феи касаются распущенного цветка. Рядом ещё цветок ,но бутон закрыт. Красный цвет у лепестков, золотистый у тычинки и рыльца.Вокруг зелёные листья. На голове феи венок из цветов.
"Чакра солнечного сплетения символизирует наше солнце - центр нашей личной силы".
Я бы сказала так: Вы выросли - личность стала более зрелая, внутренней силы стало больше.

4 чакра. Анахата - 9 Чаш.
Ваше мировоззрение обращено к наслаждению. В своих наиболее ярких проявлениях это - гедонист, главный принцип которого: "Живи и радуйся". Но радость относится к индивидууму. То есть, это некий индивидуальный триумф, победа, праздник. Персональный праздник. общение в социуме, как видно, из сюжета вполне гармонично, окружающие улыбаются и настроены положительно по отношению к кверенту.

+ Уверенное поведение. .
На рисунке Фея, как бы вылетающая то ли из дупла, то ли из старого древа, где кора в разные стороны так, словно кору разорвало от вылета феи и её сияния. Да, фея так сияет здорово. Крылья словно радуга, но больше всего цвета высоких сфер (голубой, сиреневый, пурпурный, белый). Руки её направленны вверх в обе стороны. Слева от неё кустик из роз. Кстати, это как раз замечательный цветок для чакры духовного сердца. Масло из розы, арамопалочку из розы, живую розу рекомендуют для работы с сердечной чакрой. Одежа у феи - платьице перламутрово-золотистое. А справа от феи зелёный лес. 

Рекомендации вести себя уверенно думать и жить духовным сердцем. Отстаивать свои истинные убеждения, веления души, которая по многим легендам, гипотезам и теориям обитает именно в нашем сердечном центре и самом сердце.

5 чакра. Вишудха - Звезда
Вот на "горловой чакре" пришёл срок дляобновления и очищения, и процессы эти, желательно пройти играючи с восторгом и радостью.
Что-то из ниже перечисленного может иметь место в Вашей жизни:
"Проблемы и заболевания, возникающие из-за дисбаланса в чакре: трудности выражения мыслей, задержка речи, заболевания дыхательных органов, головные боли, боль в шее, плечах и затылке, заболевания горла, в том числе инфекционные, заболевания голосовых связок, трудности с общением, низкая самооценка, недостаток творческого начала, инфекционные заболевания уха, воспалительные процессы и проблемы со слухом".

"Горловая чакра является центром, отвечающим за общение, вдохновение и выражение личности человека. Чакра связана со всеми аспектами общения - с собственным «я», с другими людьми, с космической силой (общение здесь проявляется в форме веры).

Цвет чакры голубой. Вода на рисунке, омывающая деток тоже голубоватая. Я думаю, что в целом, "кричащего" негатива нет. Но стоит обратитьь внимание на своё самовыражение,  самореализацию, умение говорить правду без страха, не сглатывания ком в горле. Посмотреть часты ли заболевания горла, и так далее.

+ Сын. Самовыражение, о котором шла речь выше, может как-то касаться Вашего сына или чужого, или Вы хотели бы сына в будущем...и уже хотите стать матерью.

6 чакра. Аджна - Правосудие
Цветовой сюжет в стиле аджны чакры, думаю, это хороший показатель. Склоняюсь к тому, что мировоззрение (это и есть сфера "третьего глаза") Ваше гармонично и ведёт Вас по Вашему Пути. А это означает, некоторое поощрения и разные "бонусы". Причинно-следственные связи в физическим мире рождают добрые/позит ивыне/продуктивные плоды, в Вашу пользу.

+ Расслабьтесь и всё получится. Фея в радуге, снизу дельфины, соре. Цвета радуги, снизу больше бирюзового, оттенки морских волн.

Не нужно форсировать даже мыслительный процесс, от лишних или дурных мыслей начинает у людей болеть голова. Если есть, вопрос, который Вы долгое время усиленно обдумываете, ОТПУСТИТЕ его, абстрагируйтесь и успокойтесь.

7 чакра. Сахасрара - 8 Пентаклей
Тайная деятельность. В контексте сверх-сознания означает, что Вам вновь "придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и Вам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от нашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для нас ценными и полезными."

Я вижу это так, что Высшие Силы, или как говорят "верхняя подключка" скоро проявит в Вашей жизни Урок, который продиктован Вашей божественной миссией в данном воплощении, и от Вашего восприятие будет зависеть и настрой.

+ Лето + Путешествие. (тут выпало две карты).

На карте лето, фея сидит на траве. Она поднесла правой рукой к лицу нечто сияющее, а левой держит букет с кустика. Быть может к лету будут перемены [взломанный сайт]

Меня больше заинтересовала карта "Путешествие". Там фея сидит верхом на Олене, и волшебной палочкой зажигает светящиеся сферы на кончиках рогов оленя.Прям верхние потоки, антенны, принимающие энергию из Космоса. Может, летом состоится поезда, которая изменит к лучшему Вашу жизнь и не в каких-то частностях, а в целом, более глобальном плане. Вытащила дополнительную карту: Беременность.
Кстати, это как посвящение. Девушка переходит на стадию женщины и становится матерью, иногда и ведающей Матерью. Но это может так же быть и Ваше персональное перерождение в духовном плане. Вы станет обновлённой и более высоко духовной, - вибрации  повысятся.

http://cs617827.vk.me/v617827461/4b11/Caxw8RX5HEU.jpghttp://cs617827.vk.me/v617827461/4a0e/_RAV_--CTFk.jpghttp://cs617827.vk.me/v617827461/4a07/CzRS3VZXTOE.jpghttp://cs617827.vk.me/v617827461/4ad2/OWWFY9k0ai8.jpg
http://cs617827.vk.me/v617827461/4afc/_lgXxXlnhw4.jpghttp://cs617827.vk.me/v617827461/4997/5QtpNsKfqpQ.jpghttp://cs617827.vk.me/v617827461/4a69/D5hcfGa8DJ4.jpg

Надеюсь смогла чем-то помочь, если что, можем обсудить возникшие вопросы :flag:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"