Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"


Расклад "Семь чакр"

Сообщений 41 страница 60 из 301

41

Расклад для Хранителя.

(сделан на Таро Темных Ангелов, цель- состояние каждой из чакр на данный момент)

1- Муладхара - Звезда ПП - скажем так энергия разбалансированна,подрыв жизненных сил, а причина это внешние обстоятельства, которые уже начали влиять на внутреннее состояние. Последствия после 16 Старшего аркана - Башня. Распыление энергии. Период очищения души и переосмысления. Период, когда тебе хочется погрузиться в себя, но этим увлекаться не рекомендуется, продолжительное время. Необходимо восстановить связь со своим источником вдохновения- найди то, что тебе приносит радость. Также важно наладить связь с землей- в данном случае буквально подумать о земных насущных вопросах, которые тебя беспокоят.

2- Свадхистана - Колесница ПП - вот тут мы имеем все тоже самое, что и на Муладхаре. Нежелание что-либо делать, решать вопросы, хочется зарытся в свою норку, и не вылазить от туда. И пусть весь мир подождет. Опять же энергия распылена, возможен не контроль эмоций, не терпение.

3- Манипура -Колесо Фортуны ПП - у Колеса как такового ПП положения нет, оно крутится вертится во все стороны, как зебра..белая полоса..не белая..опять белая.  Так о чем это я. Так вот Манипура - недостаток равновесия - как духовного и эмоционального, а также самое главное, за что у нас ответсвенна 3 чакра, за "Я" в социуме - тут также нет равновесия.

По первым трем чакрам, ясно прослеживается одна нить, состояние твоей энергетики, в некотором роде разбалансированное и распыленное во все второны, связано с прошлыми событиями, внешними факторами, которые, повторюсь, оказывают влияние на внутренне состояние. А в идеале должно быть наоборот. Далее в более глубокие психологические дебри я не полезу, ты и сам прекрасно знаешь, что тебе нужно сделать и как это сделать в лучшем виде.

Поехали дальше.

4- Анахата - Императрица - а вот эта чакра наполнена и работает на все 100. Даже комментировать мне тут нечего.

5- Вишудха - Император ПП - другими словами ком в горле - надо выговариться, нельзя носить все в себе или на себе, как дед мороз, спина болеть начнет. Это конечно не серьезно, но проблемы не выговоренности и некоммуникации, вообщем проблемы с Вишудхой  могут привести к головным болям как минимум , а про затяжном игнорировании к ангинам и мигреням.

6- Аджна- Суд - а вот тут у нас пошел процесс исцеления и освобождения от блоков. Что очень хорошо, продалжай работать с этой чакрой.

7- Сахасрара - Солнце - данная чакра очень хорошо наполнена, очень хорошо разработан канал, связь с космосом.

Итог: необходимо поработать с первыми тремя чакрами, усиленно, и с пятой. Продолжай работу с шестой, энергии пойдут ровно.
Когда делала расклад, просто так выпала карта СА- Мир, из чего делаю вывод, что личность ты целостная и все сторонне развитая. Не возволяй вырывать коврик из под ног, закрепи свои земные позиции, что позволит тебе крепко стоять на ногах и не реагировать на внешние раздражители.

Удачи !  :flag:

0

42

Расклад для Незабудки.
сделала расклад по методу Джудит Норман. ( смотри пост номер 12 в этой теме). Это нынешняя работа твоих чакр. Я тут посмотрела Фея тебе уже делала расклад Семя, там уже видны твои предпосылки для работы с различными магическими аспектами.Расклад на колоде таро красных драконов.
http://s007.radikal.ru/i302/1102/65/b535e3317cc9.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1101/15/763460de9345.jpghttp://i010.radikal.ru/1102/33/48a8c1b925f4.jpghttp://i026.radikal.ru/1102/58/313f4b8cc996.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/1102/a5/4fcd77fe2b1a.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1101/c6/4a5fc79d6050.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/1102/00/5d01642160d7.jpg

мое лично отношение к раскладу очень двойственное, есть плюсы и минусы. Появление короля жезлов в раскладе говорит о том, что ты сейчас находишься в моменте какой то кармической отработки.

Shakti написал(а):

Отберите СА и добавте к ним одну карту из МА – Короля Жезлов \ эта карта идет под номером 22 и означает карму, особо важный период в вашей жизни, указание на то, что вы вступили на на очень важный путь\.

король лег на 3 чакру, это манипура, а здесь у нас все узелки и связи с окружающим нас миром. Эта чакра работает хорошо. Много арканов которые тоже говорят о важном для тебя сейчас моменте жизни - это и Справедливость ( я ее называю "тетя карма") и Башня. Причем обрати внимание решение кармических проблем идет снизу, работа именно в физическом материальном мире происходит, и эти завязки потом отражаются на верхних чакрах.
Теперь пойдем по порядку, с низу в верх:
муладхара - основа основ, твой энергетический потенциал, то на что ты опираешься в жизни. Справедливость. Посмотри , как на карте рыцарь твердо стоит на ногах и противостоит огню дракона. так и ты видимо, по жизни, готова отстаивать, то что считаешь правильным и справедливым, это закаляет тебя и придает силы. Человек с обостренным чувством долга, но видимо ожидаешь от других такого же отношения. Вообще у тебя сильные и первая и корневая чакры, то есть потенциал хороший.
Свадхистана - наш энергетический котел, творческие силы и сексуальная энергия и тут упссс.... Башня ПП
у меня вот такие ассоциации возникли, здесь у нас змея кундалини свернулась, а ей почему то хвостик гвоздем прикололи. ПП позиция говорит о блоке на чакре, это какая то незавершенность очистки, отработки, внутренний инвентаризации. На рисунке свет, который нисходит с небес ,в ПП положении просто бесцельно утекает в землю. Может быть тут искуственная привязка и кто то сосет твою энергию? А может и борьба за вечное желание установления справедливости поедает твои силы.
Манипура - король жезлов - в данном раскладе он говорит о силе работы этой чакры и о важном для тебя сейчас кармическом периоде. В раскладе семя Фея писала тебе , что есть предпосылки к занятию целительством, вот тебе и еще одно этому подтверждение. В манипуре все наши связи, здесь пуповина, то что связувает с родом и особенно с близкими людьми. кармическая отработка проходит именно на этом уровне.
Анахата - Верховная Жрица - тут все хорошо, чакра работает отлично. ты готова помогать людям, у тебя мудрое сердце, ты что называется сердцем чуешь. Но вряд ли сейчас испытываешь влюбленность, Жрица не Императрица, она углубленна внутрь себя.
Судя по этим двум чакрам у тебя хорошо пойдет работа с кармическими аспектами и любовной магией , но не для себя, а для других.
Вишудха - тут опять блок, аркан перевернут - Влюбленные ПП -ощущение сейчас в твоей жизни возможно происходит расставание с преждней любовью. Поэтому и жрица на сердце и башня на свадхистане - сердцем уже отпустила, но держится пока привязка на уроне сексуальной энергетики, именно там еще не очистилась от этой связи. Вишудха это центр общения, коммуникации, влюбленные ПП здесь могут говорить о том, что тебе трудно подобрать слова, что бы выразить то, что думаешь, тебе кажется что тебя не поймут или поймут неправильно.
Аджна ,"третий глаз" - Смерть - аркан сильный и блокирует работу чакры. В данный момент кардинально меняется, трансформируется твой взгляд на жизнь. Образно говоря - ментально ты становишься совсем иным человеком. Надо многое пересмотреть, и от многого отказаться навсегда. Это очень сложный период в твоей жизни. Я бы посоветовала сейчас притормозить с магическими практиками, если ты ими занимаешься - сначала надо завершить трансформацию.
Сахасрара - Солнце - это очень даже хорошо! канал вверх открыт и подпитывается. Интересно получилось..... каналы и вверх и вниз не заблокированны, ты можешь успешно черпать энергию, но.... в тебе самой, внутри блоки, которые мешают этой энергии успешно двигаться, причем эти блоки именно на ближлежащих чакрах - на муладхаре Башня ПП, а на аджне Смерть (и арканы такие сильные...). Вот почему я не советую сейчас магические практики - ты энергию можешь взять, а вот правильно ее направить не можешь. Это опасно и для тебя и для окружающих. Наведенной магии я тут не вижу, это именно какие то кармические завязки держат тебя. На уровне манипуры - это может быть ревность, не желание отпустить, или даже страх перед отношениями, боишься, что они тебя разрушат. И что бы развязать эти узелки надо кардинально менять мышление, взгляды на жизнь.
Тут я думаю надо бы расклад сделать и просмотреть кармические аспекты.

Отредактировано Shakti (31st Jul 2012 18:13:26)

+1

43

Shakti, огромнейшее спасибо! :cool:
Я прокомментирую, когда будет полный расклад, можно? :-)

0

44

Расклад для Forever Free.

(сделан на Таро Темных Ангелов, цель- состояние каждой из чакр на данный момент)

1. Муладхара - Солнце- хорошая наполненость чакры, активная деятельность. Много жизненной, творческой энергии. Время проявлять свое истинное Я, а не прятатся за масками, навязанными обстоятельствами и обществом. Умение дарить себя, при этом себя не потеряв. Забегая не много вперед, если посмотреть на 1 и 7 чакры, то баланс хороший. У тебя Муладхара сейчас как котел, в котором все кипит и бурлит, гони эту энергию вверх. И ни к коем случае не давай ей там застаиваться и закисать.

2. Свадхистана - Колесница - чакра в активной дейтельности. Работа больше проявляется внутри тебя, но результат не заставят себя долго ждать и скоро должны проявится на внешнем плане. Если ты проводишь какие-либо практики, то они тебе определенно идут на пользу. Повторюсь, как и в первом пункте, только не давай застаиваться.

3. Манипура -Мир ПП - а вот эта чакра пострадала, но допускаю, что это последствия из прошлого. Первая и вторая в очень активной работе, поработай на Манипурой на предмет энергетических привязок. Также над увереностью в себе и твердой позицией в материальном мире. Эту чакру желательно привести в порядок для правильного течения энергий.

4. Анахата- Звезда
- понимание мира и всего происходящего в нем и вокруг тебя у тебя происходит именно через Анахату. И это замечательно, в идеале, к этому надо стремиться.  Звезда говорит об открытости, хорошей наполнености и циркуляции энергий. Это интуитивное понимание космических законов бытия. Развивай это. Говори с людьми от сердца к сердцу. Аркан мечтателей - только мечтай правильно, мы то, о чем мы мечтаем :)
Еще Звезда говорит о желании истинных отношений, тем более находясь на анахате. Только в таких отношениях появляется желание тянутся к Высшему, появляется чувство наполненности, счастья и безусловной любви.
 
5. Вишудха -Дьявол ПП - был блок, но радует слово был)). Причины блока, обида, чувство вины, не желание признавать действительность, нежелание говорить об этом с ближними, не желание отстоять свою точку зрения и выговориться. Хорошо, что все перечисленное выше уже в прошлом, поэтому пошла работа по открытию. Избавление от негативного, ложного и иллюзорного. Но работы очень много.

6. Аджна -Башня ПП - а вот голова в перегрузе. Чакра повреждена. Энергии разбалансированны. Поток энергий искажен.

7. Сахасрара - Императрица - вот тут вроде все хорошо, потенциал есть, но принимая во внимание Вишудху и Аджну , это все надо настраивать в купе, тогда и толк будет.

Краткий итог - Манипура -Вишудха -Аджна, были повреждены злонамерено. Подробности в ЛС.

+2

45

Расклад для БегущейВдаль

СА - общие тенденции чакр, то что человек получил при рождении + МА - в каком состоянии нынешняя работа чакр...

1. Муладхара – Дурак +7 мечей ПП
2. Свадхистана – Колесница + 8 жезлов
3. Манипура – Сила + 4 кубка ПП
4. Анахата – Смерть + 3 жезла
5. Вишудха – Отшельник + 3 кубка ПП
6. Аджана – Мир + Туз пентаклей ПП
7. Сахасрара – Маг + Паж жезлов ПП

1. Муладхара – Дурак+7 мечей ПП - От рождения чакра не сильно развита, находилась в зачаточном состоянии, возможная причина не очень прочная связь с отцом, но на сегодняшний момент связи восстановлены, чакра работает нормально, т.е. общее физическое здоровье, как и иммунитет вполне сильные

2. Свадхистана – Колесница+8 жезлов – От рождения эта чакра очень хорошо развита, возможно. в прошлых воплощениях, по ней проходила серьезная работа. На сегодняшний день, это одна из самых развитых чакр, т.е. проблем, со знанием своего тела, женственностью и сексуальностью нет, а также с получением  удовольствия от семейных хлопот, детей и еды.  Другими словами, Вы, умеете доставить удовольствие своему физическому телу, и оно вас не подводит.

3. Манипура – Сила + 4 кубка ПП – От рождения чакра достаточно развитая и сейчас находится в хорошем состоянии, это говорит о том, что сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним – все находится под контролем. Но не стоит забывать, Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависит от состояния первых двух чакр.

4. Анахата – Смерть+3 жезла – Данная чакра была закрыта, а точнее не развита. Возможно, в прошлой жизни  работа над ней была проведена не верно и поэтому чакра от рождения была возвращена в первоначальное состояние. На сегодняшний день Ваши старания позволяют с уверенность сказать, что чакра развивается в правильном направлении. Возможно на нее воздействует Ваша Любовь к другому человеку и он сам того не подозревая помогает Вам в ее развитии.

5. Вишудха – 9 Отшельник+3 кубка ПП – чакра находилась на стадии развития, поэтому работала не совсем полноценно, но и на сегодняшний день ее работа лучше не стала. Это связано в первую очередь в отношении к себе принятие себя, своей внутренней свободы. Неправильная работа чакры проявляется в неуверенности в себе, комплексах, чувстве вины, неспособности высказывать свое мнение, равнении на мнение окружающих.

6. Аджана – Мир + туз пентаклей ПП – От рождения чакра находилась в отличном состоянии, гармонии и нормально работала, но в результате неправильной работы с ней и с остальными чакрами (данная чакра, в своем развитии очень сильно зависит от совместной работы остальных чакр) находится в плохом состоянии. При проблемах с этой чакрой человек склонен к расстройствам психики, отрыву от реальности, область третьего глаза попросту не функционирует.

7. Сахасрара – Маг+ паж жезлов ПП – От рождения чакра находилась в отличном состоянии и направляя и координируя деятельность других чакр, наполняя их духовностью и космической энергией. Но на сегодняшний день этот канал закрыт. Ни духовная, ни космическая энергия по нему не идет. Возможная причина – уход от духовности и концентрация внимания на физическом плане.

+2

46

Feja Fialka написал(а):

6. Аджна -Башня ПП - а вот голова в перегрузе. Чакра повреждена. Энергии разбалансированны. Поток энергий искажен.

Это наверное потому, что много курю)) надо бросать)) + ко всему столько всего надо сделать. что мозг не справляется)))
Да и память плохая... из-за избытка информации
как лечить?

Feja Fialka написал(а):

3. Манипура -Мир ПП - а вот эта чакра пострадала, но допускаю, что это последствия из прошлого. Первая и вторая в очень активной работе, поработай на Манипурой на предмет энергетических привязок. Также над увереностью в себе и твердой позицией в материальном мире. Эту чакру желательно привести в порядок для правильного течения энергий.

тут я не переживаю, работа этой чакры непосредственно связана с 1 и 2, а раз в них активная работа - значит скоро очередь дойдет и до 3)) а твердая позиция с материальном.... я работаю над этим

Спасибо за расклад)) больные места определены точно))) а когда предупрежден - значит вооружен)) буду работать)) главное чтобы в перекос не пошло)

+1

47

Муладхара – Дурак+7 мечей ПП - От рождения чакра не сильно развита, находилась в зачаточном состоянии, возможная причина не очень прочная связь с отцом, но на сегодняшний момент связи восстановлены, чакра работает нормально, т.е. общее физическое здоровье, как и иммунитет вполне сильные

1. Муладхара - Солнце- хорошая наполненость чакры, активная деятельность. Много жизненной, творческой энергии. Время проявлять свое истинное Я, а не прятатся за масками, навязанными обстоятельствами и обществом. Умение дарить себя, при этом себя не потеряв. Забегая не много вперед, если посмотреть на 1 и 7 чакры, то баланс хороший. У тебя Муладхара сейчас как котел, в котором все кипит и бурлит, гони эту энергию вверх. И ни к коем случае не давай ей там застаиваться и закисать

состояние муладхары при рождении говорит о продолжительности предыдущего воплощения.

если энергии в этой зоне много..человек умер молодым ..внезапно..и с хорошо наполненной муладхарой входит в это воплощение..а если количество энергии слабое-человек прожил долгую жизнь и умер в старости..исчерпал свой  ресус

Отредактировано Ио (17th Jul 2012 08:10:10)

+2

48

Ио написал(а):

если энергии в этой зоне много..человек умер молодым ..внезапно..

Спасибо Ио)) записал))
не зря же говорят - век живи - век учись))

0

49

Forever Free, во-первых, хочу поблагодарить за расклад  [взломанный сайт]

Forever Free написал(а):

1. Муладхара – Дурак+7 мечей ПП - От рождения чакра не сильно развита, находилась в зачаточном состоянии, возможная причина не очень прочная связь с отцом, но на сегодняшний момент связи восстановлены, чакра работает нормально, т.е. общее физическое здоровье, как и иммунитет вполне сильные

Здесь, благодаря Ио, стало более понятно почему чакра не сильно развита. Буду работать.

Forever Free написал(а):

2. Свадхистана – Колесница+8 жезлов –

В общем все верно, кроме детей и семейных хлопот))

Forever Free написал(а):

3. Манипура – Сила + 4 кубка ПП

Да, спасибо. Нужно наполнить первую чакры и эта станет работать лучше.

Forever Free написал(а):

Ваши старания позволяют с уверенность сказать, что чакра развивается в правильном направлении. Возможно на нее воздействует Ваша Любовь к другому человеку и он сам того не подозревая помогает Вам в ее развитии.

Да, все так.

Forever Free написал(а):

Вишудха – 9 Отшельник+3 кубка ПП – чакра находилась на стадии развития, поэтому работала не совсем полноценно, но и на сегодняшний день ее работа лучше не стала. Это связано в первую очередь в отношении к себе принятие себя, своей внутренней свободы. Неправильная работа чакры проявляется в неуверенности в себе, комплексах, чувстве вины, неспособности высказывать свое мнение, равнении на мнение окружающих.

Неуравновешенность этой чакры проявляется в постоянной борьбе за отстаивание своих, пусть даже и неверных, точек зрения. Желание подавить оппонента, противостояние общепринятым мнениям привязывает к альтернативным, создавая стойкую зависимость от них. Ярким примером служит фанатизм. Неспособность к самовыражению и неумение выразить свои мысли – другой аспект разбалансировки Вишудхи. (с)
У меня скорее первый вариант. По этой причине, когда мне раскладывают карты я стараюсь не анализировать видение автора, т.е. не думать как бы я интерпретировала расклад, т.к. меня может переклинить и я начну с пеной у рта доказывать свою точку зрения. 

Forever Free написал(а):

Аджана – Мир + туз пентаклей ПП

Ясно, буду работать.

Forever Free написал(а):

7. Сахасрара – Маг+ паж жезлов ПП – От рождения чакра находилась в отличном состоянии и направляя и координируя деятельность других чакр, наполняя их духовностью и космической энергией. Но на сегодняшний день этот канал закрыт. Ни духовная, ни космическая энергия по нему не идет. Возможная причина – уход от духовности и концентрация внимания на физическом плане.

Стараюсь вернуться обратно.

Еще раз благодаря за проделанную работу. Есть базис, теперь буду знать с чего начинать в работе с чакрами. А работы предстоит много.

0

50

Forever Free

Аджна повреждена не курением, а тем, о чем я тебе написала в ЛС. Но бросать по-любому надо. Насчет твоего вопроса - как лечить - то как я уже писала, работать надо в купе - Манипура-Вишудха-Аджна. Много советов по работе я тебе дала в Раскладе Колесо Самсары, прими их во внимание.

Касательно вывода про долголетие. Расклад был сделан на момент "здесь и сейчас", а никак не на состояние чакры на момент рождения или наработки чакры. Это отдельный расклад.

+1

51

ага.. вижу.. нужно пояснить..процитировала как разные примеры по состоянию муладхары

сделай расклад на состояние при рождении,если есть такие подозрения и проверишь..к тому же каста воинов ,как правило, имеет родимые пятна..это раны что были на теле на момент..его физической смерти..

Отредактировано Ио (17th Jul 2012 11:28:28)

+1

52

Ио написал(а):

.к тому же каста воинов ,как правило, имеет родимые пятна..

Как определить "свою" касту? у меня родимых пятен нет, только родинка 5-6мм одна на правом плече в виде кружочка...
В жизни встречал людей с подобными кружочками, но на левом плече...

0

53

БегущаяВдаль
По поводу чакры Вишудха, я бы посоветовал немного пристальнее к себе присмотреться. Моя трактовка беспристрастная в первую очередь, но я не говорю, что она абсолютна верная))  - а это просто совет)))

0

54

Forever Free написал(а):

БегущаяВдаль
По поводу чакры Вишудха, я бы посоветовал немного пристальнее к себе присмотреться. Моя трактовка беспристрастная в первую очередь, но я не говорю, что она абсолютна верная))  - а это просто совет)))

Нет-нет. Не подумай, что в этом плане была хотя бы толика критики. Чакра разбалансированна и это факт. Просто тут как раз она и вступила - "как так, иду за стадом???  :D " - у меня явный сдвиг в противоречии.

Еще раз спасибо за расклад - точный и верный!

+1

55

Расклад для Шампанская

1. Муладхара – Дурак ПП + королева мечей ПП
2. Свадхистана – Колесо фортуны  + 4 меча ПП
3. Манипура – Колесница ПП + король пентаклей
4. Анахата – Сила + 10 мечей
5. Вишудха – Солнце + 4 кубка ПП
6. Аджана – Луна + 9 пентаклей ПП
7. Сахасрара – Отшельник ПП + рыцарь пентаклей ПП

1. Муладхара – Чакра не развита и в этом воплощении ее вернули первоначальное состояние. На сегодняшний момент чакра не работает, поэтому не стоит заблуждаться и думать, что с ней все нормально. Все это выливается в сложности в общении с людьми, т.к. достаточно часто суждения однобоки  и поверхностны, а в спорах лучше набраться самообладания.
2. Свадхистана – Чакра в очень хорошем состоянии от рождения. Те перемены, которые происходят сейчас в Вашей жизни, благоприятно влияют на чарку и она медленно, но постепенно начинает улучшаться.
3. Манипура – Чакра не достачно развита, через нее, от рождения, шла потеря энергии, что выражалось в слабом здоровье. На сегодняшний день чакра хорошо развита, работает нормально, следовательно, проблем по линии этой чакры быть не должно, ни на энергетическом, ни на физическом планах.
4. Анахата – Чакра хорошо развита и находилась от рождения в хорошем состоянии. На сегодняшний день этой чакре необходимо внимание, она может перестать работать, т.к. находится в плачевном состоянии. Возможны проблемы с сердцем. Нарушения работы этой чакры выражаются в депрессивности, негативном восприятии действительности, нежелании жить, неумении любить себя и окружающих, повышенной обидчивости, нетерпимости, в ощущении одиночества, неспособности выражать свои чувства.
5. Вишудха –Самая развитая чакра, состояние и ее сила полностью восстановлена с прошлой жизни. Но на сегодняшний день ее работа сильно осложнена из-за применяемых практик, нужно найти что-то новое (или это недавно начало применятся)- это позволит ей нормально работать.
6. Аджана – Хорошо развитая чакра, работающая как со светлой, так и с темной энергией. На сегодняшний день в плохом состоянии, энергии в чакру не поступают, можно сказать, что чакра закрыта. Осторожнее, при проблемах с этой чакрой человек склонен к расстройствам психики, отрыву от реальности.
7. Сахасрара – Чакра от рождения не работала, канал получения энергии закрыт, возможная причина – нежелание учится в прошлой жизни. На сегодняшний день ситуация не изменилась к лучшему. Уроки не усваиваются, канал закрыт.

+2

56

Forever Free
:D  даже не знаю, как откомментить...
судя по раскладу, у меня почти везде полный бардак!!!
на йогу! срочно на йогу!!! http://sl.glitter-graphics.net/pub/2818/2818895cl23cax5qa.gif

спасибааа, фри!!!

0

57

Шампанская написал(а):

у меня почти везде полный бардак!!!

зато ты теперь знаешь куда идти с метелкой и где прибраться)) а потом только поддерживай))

И учитывай такой момент - состояние чакр на текущий момент, вовсе не значит, что все совсем плохо, на них влияет даже твое настроение.

я думаю подобный расклад нужно делать несколько раз, ну хотя бы с интервалом в 2 недели тогда можно увидеть результат работы над ними или изменение их состояния без работы, просто по прошествии времени.

0

58

Forever Free - ну ты прям из Шампанской калеку сделал. У тебя получилось как в Буратино - пациент скорее мертв, чем жив. Я в корне не согласна по многим позициям, а также рекомендую ознакомиться вот с этой темой детальнее >>>

Forever Free написал(а):

в этом воплощении ее вернули первоначальное состояние.

Это невозможно, потому как основа энергий, закладываемая в данную чакру, это именно информационная структура родовой программы, то что несет в себе из прошлых воплощений. И уж если вы беретесь рассматривать расклад с точки зрения сравнительного анализа, то делайте это качественно. Чакра не может не работать в принципе, но может показывать проблему. В перевернутой позиции Шут представляет внутреннего ребенка и то, что с его потребностями необходимо считаться. Именно это и поможет в проработке кармической подоплеки, а именно: если относиться к нему с должным уважением, он даст вам способность варьировать ситуации и оставаться открытым новым возможностям. Соответственно, Шут - это доверчивость и невинность, если переходить на язык физиологии, Шампанская меня сейчас простит надеюсь, я бы предположила позднюю потерю девственности, т.к. перевернутому Шуту трудно расти и взрослеть.  Далее к нынешней ситуации и перевернутой Королеве мечей - здесь Шуту присуща чрезмерная бдительность. Дама мечей сама по себе шуток не понимает, она крайне консервативна. Тяжелый характер и разрушительное поведение проистекают от неудовлетворенных амбиций, низвергнутых идеалов, неиспользованных или отвергнутых способностей.  Из-за чрезмерной самокритики, а также  боязни быть отвергнутой, Дама мечей сама себя часто отсекает от окружения. Вот в чем проблема самой нижней чакры.

Forever Free написал(а):

2. Свадхистана – Чакра в очень хорошем состоянии от рождения.

Период формирования данной чакры с момента рождения и до семи лет. Колесо Фортуны здесь показывает постоянную динамику и хорошо налаженную работу чакры. Она отвечает за взаимоотношения с противоположным полом, т.е. судя по Колесу, большинство завязываемых в жизни отношений будут носить судьбоносную необходимость. Собственно, что предполагает работу с прошлыми жизнями и практики, направленные на выход из цикла перерождений. По перевернутой четверке мечей, можно делать вывод, что ты двигаешься в отношениях с противоположным полом в правильном направлении, т.к. данный аркан подразумевает разгонку антидинамики, выход из состояния ступора. Вероятно, в нынешний момент, ты достаточно недавно вошла в новые отношения, или вот-вот войдешь.

Forever Free написал(а):

3. Манипура – Чакра не достачно развита, через нее, от рождения, шла потеря энергии, что выражалось в слабом здоровье.

Категорично не согласна, хотя бы беря в расчет то, что здесь лежит Колесница, плюс ко всему период формирования данной чакры от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни. В плане здоровья здесь может быть предрасположенность к  желудочно-кишечным заболеваниям, а также чрезмерная травматичность. Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех Основные проблемы по чакре, несоответствие целей и идей. Но как показывает Король Пентаклей, это не мешает Шампанской реализовывать свой потенциал на поприще учебы и работы. Могу предположить, что зная свои слабые места в этой области жизни, ты учишься и достаточно успешно тратить свои ресурсы, как силы так и деньги, в первую очередь думая о качестве продукта и надежности результата.

Forever Free написал(а):

4. Анахата – Чакра хорошо развита и находилась от рождения в хорошем состоянии.

Чакра формируется на протяжении всей жизни и отвечает за понятие любви, на более тонком уровне восприятия: уважение, сострадание и доверие.

Forever Free написал(а):

находится в плачевном состоянии

Не стала бы так категорично утверждать, некая степень конфликтности присутствует, но скорее это период подведения очередных итогов, когда мы наступаем на какие-то грабли и потом делаем выводы. Да это могут быть личные поражения, но с другой стороны и перемены и новые возможности. Т.е. где закрылась одна дверь, открывается другая. Десятка это финиш по масти, переход на новых уровень, а энергий в новое качество. По сути за десяткой идет Паж, а он в первую очередь предполагает гибкость ума и умение адаптироваться под любые жизненные обстоятельства.

Forever Free написал(а):

5. Вишудха –Самая развитая чакра, состояние и ее сила полностью восстановлена с прошлой жизни.

Thistle Witch написал(а):

Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр
Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.
Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода.

Forever Free написал(а):

Но на сегодняшний день ее работа сильно осложнена из-за применяемых практик

Ничего подобного, четверка кубков в прямом положении говорит о недовольстве собой и складывающемся положении дел, ввиду только лишь своего собственного отношения, а не реально существующих проблем, в то время как перевернутая позиция, как раз таки говорит об обратном, а именно о том, что Шампанская прекрасно это понимает, и работает над этим. Она как раз таки и пытается найти новые возможности, чтобы обрести новые силы.

Thistle Witch написал(а):

Перевернутое положение нередко усиливает духовный потенциал этой карты, делая вас еще более чувствительным к посланиям из незримого мира.

Собственно в плане практик это работа с оракулами и прочими мантическими системами. А Шампанская сейчас ищет для себя импульс и новый подход.

Forever Free написал(а):

Осторожнее, при проблемах с этой чакрой человек склонен к расстройствам психики, отрыву от реальности.

Девятка пентаклей в перевернутом виде, говорит как раз таки о сильной заземленности, в виду сильной загруженности, по всей видимости в плане работы. (Возвращаясь к Королю Пентаклей в позиции Манипуры, и отодвигая раскрываемость Аджаны на второй план. В принципе она не сильно страдает, т.к. потенциал Луны достаточно силен, но думаю, здесь опять же происходит произвольное проваливание в нижние миры, случающееся время от времени, чего ей в принципе и хватает в нынешний момент. В плане внутренней работы, скорее всего, переживает период мира и безмятежности. Дама на девятке кубков находится в процветающем саду, хоть и ограничена забором этого сада.

Forever Free написал(а):

7. Сахасрара – Чакра от рождения не работала, канал получения энергии закрыт

Канал не может быть закрыт. Перевернутая позиция отшельника говорит лишь о том, что у нее нет подключки к определенному эгрегору и покровителю. Но закрытым канал не может быть. И опять же, при чем тут рождение, когда данная чакра формируется на протяжении всей жизни и отображает общую работу всех остальных чакр. Перевернутая же позиция, на мой взгляд свидетельствует о том, что Шампанская избегает каких-бы то ни было близких контактов с определенными системами, потому как не ощущает принадлежности к какой-то определенной. Перевернутый Рыцарь пентаклей говорит о том, что энергии текут здесь медленно, практически сонно, в эдакой расслабленной обескураженности.

+1

59

Unicorn написал(а):

Чакра не может не работать в принципе,

Unicorn написал(а):

Канал не может быть закрыт.

Не согласен так как руководствуюсь этим пост 39
а именно:
Чакры могут находиться в трех состояниях: закрытом, работающем и открытом.
В закрытом состоянии чакра не воспринимает энергию своего плана, никакую информацию с ним связанную; и человек безразличен к этой сфере жизни.
Если чакра находится в работающем состоянии, человек начинает проявлять интерес, искать информацию, соответствующих людей, проявлять активность. Но он – потребитель энергии на этой чакре.
Когда же чакра открывается, человек полностью воспринимает энергию этого плана бытия. И он сам становится творцом на этом уровне, источником энергии этой чакры.

Калеку из Шампанской я не делал, согласен, как всегда я рассмотрел Расклад строго по позициям и мало уделил внимания на взаимосвязи, но сказать, что я не уделил внимания вовсе - неправильно.

Мы все прекрасно понимаем, что чакры развиваются в течении жизни и что они реагируют на смену настроения.

Forever Free написал(а):

состояние чакр на текущий момент, вовсе не значит, что все совсем плохо, на них влияет даже твое настроение.

Но, Обратите внимание - Состояние чакр диагностированное СА    надо понимать, как их состояние на момент рождения, т.е. с чем человек пришел в этот мир, в этой реинкарнации. Соответственно, у Чакр в этом раскладе, по моему пониманию, есть два состояния: на момент Рождения и Текущее состояние, т.е. то состояние, в котором они находились на момент расклада. Если бы, я и Шампанская согласовали время проведения расклада и она в это время находилась в расслабленном состоянии на кушеточке, то диагностика была бы более полной и правильной.

0

60

Тем, кто расстраивается из-за результатов Диагностического расклада "7 Чакр" я бы порекомендовал прочитать Этот текст >>> пост №40

Отредактировано Forever Free (24th Jul 2012 20:31:15)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"