Магия Безвременья

Объявление

19 ноября - фаза Луны: II четверть (молодая Луна),
до 15:25 12, далее13 лунный день >>>
19 ноября - Луна в знаке Овна

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"

Расклад "Семь чакр"

Сообщений 261 страница 273 из 273

261

Расклад для Snp.

Муладхара (базовые потребности и связь с земной жизнью)- Са Сила
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9127

Я думаю, связь с землёй хорошая. Сам сюжет говорит о том, что герой сейчас ближе всего к земле. Ноги касаются земли при беге, токи Фуко́ уходят в землю и происходит энергообмен с землёй. Цвет одежды под цвет чакры. Герой занимается своим здоровьем и поддерживает себя в форме. Этой карте соответствует арх. Ариил. Это Архангел Земли. Так что, я вижу тут полный порядок. Чакра открыта. Хорошее поступление энергии.

Свадхистана (желания, потребности, сексуальность, творчество) - 8 Жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9176

Цвета на карте близки к цвету чакры. Энергии активные в изобилии. Чакра работает хорошо.

Манипура (воля к жизни, к действию, в борьбе и отстаиванию своей индивидуальности)  - 6 чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9146

Эта карта считается одной из самых благоприятных в большинстве колод. В данном сюжете. Маленькое семейство играет в чаепитие. Чай пьют понарошку, из пластиковой ярко розовой посуды, а искренние теплые эмоции испытывают взаправдашние. Неподдельная радость от общения и у дочек и у мамы. Вопреки радостным мотивам, отмечу пару деталей. Дочка у мамы на шее, это может говорить об усталости. И чая таки нет. Сосуды пустые. На счёт истинности тортика я не уверена. Учитывая семейность сюжета, предположу, что энергия этой чакры немножко расплёскивается в семью, в рамках здорового семейного энергообмена.

Анахата  (любовь, чувства, эмоции, привязанности и отдача энергии)- Са Солнце
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9138

Семья в сборе, все в хорошем настроении, стол "ломится" от блюд. Высокая активность, большой запас энергии. Чакра раскрыта. Солнце в Анахате наделяет человека положительными характеристиками, которые симпатичны большинству людей. С ним приятно общаться, весело и беззаботно. Он любит детей, жизнь и общение. Такому человеку важна любовь публики и ее признание. Этот человек не лишен амбиций.

Вишудха (коммуникация, речь, самовыражение, творчество)- Са Умеренность
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9133

Умеренность на горловой чакре говорит скорее всего о спокойной тихой речи, приятной манере говорить, тактичности, деликатности в общении.

Аджана (интуиция, видение) - 7 пенактлей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9161

Карта говорит, что всё в процессе. Девушка наслаждается собором урожая спелых яблок. У неё полная корзина. Сверху сидят гномики (существа их тонкого мира). Вроде бы всё хорошо. Только почему глаза закрыты? Как раз в том пункте, где речь о видении.  Такое ощущение, что герой ощущает больше чем видит. Я бы сказала по поводу чакры третьего глаза так: "Всё видно, но надо распахнуть глаза и посмотреть".

Сахасрара (уровень связи со Вселенной)  - 7 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9189

Лица человека не видно, он здесь инкогнито...и судя по всему не хочет быть обнаруженным. Героиня залезла в чужой кабинет для того, чтобы выяснить важную для себя информацию. Бумаги похожи на "Личные дела", которое заводят в службе кадров..или рабочие документы. В любом случае информация крайне важная, ради которой стоит рискнуть. Героине помогают волшебные существа. Если рассуждать о Высших силах, то это похоже на ситуацию, когда мы запрашиваем или смотрим информацию в "местах" весьма неоднозначных и не совсем безопасных. Могу предположить, что какие-то запросы наверх должны выполняться с техникой безопасности, но вы это делаете как будто тайком. Говорят, что Семерка Мечей нечиста на руку, она всегда ставит вопрос о правильности действий и благовидности намерений. В то же время, эта карта может просто сообщать о том, что нам престоит проверка на быстроту и эффективность мышления и соображения. Одно из старинных значений, которое вовсе не потеряло своей актуальности – настойчивость, ум и упорство в непростой ситуации.

Девиз Семерки Мечей - «нормальные герои всегда идут в обход». Возможно, вы пытаетесь обдумать что-то сами в обход вышестоящих сил...Семерка Мечей – это карта замыслов. А иногда – умыслов...или домыслов...или вымыслов. Построение новых планов в одиночестве, раздумия, поиск решения, усилия, вызванные неопределенностью, также идут по этой карте. Словом, вы не полагаетесь на Высшие силы и ожидание более длительного срока. "Всему своё время" не для вас. Вы полагаетесь на себя и хотите побыстрее, даже если нужно нарушить какие-то правила.

+2

262

ЭНИЯ написал(а):

Расклад для Snp.

Муладхара (базовые потребности и связь с земной жизнью)- Са Сила

Я думаю, связь с землёй хорошая. Сам сюжет говорит о том, что герой сейчас ближе всего к земле. Ноги касаются земли при беге, токи Фуко́ уходят в землю и происходит энергообмен с землёй. Цвет одежды под цвет чакры. Герой занимается своим здоровьем и поддерживает себя в форме. Этой карте соответствует арх. Ариил. Это Архангел Земли. Так что, я вижу тут полный порядок. Чакра открыта. Хорошее поступление энергии.

Свадхистана (желания, потребности, сексуальность, творчество) - 8 Жезлов

Цвета на карте близки к цвету чакры. Энергии активные в изобилии. Чакра работает хорошо.

Манипура (воля к жизни, к действию, в борьбе и отстаиванию своей индивидуальности)  - 6 чаш

Эта карта считается одной из самых благоприятных в большинстве колод. В данном сюжете. Маленькое семейство играет в чаепитие. Чай пьют понарошку, из пластиковой ярко розовой посуды, а искренние теплые эмоции испытывают взаправдашние. Неподдельная радость от общения и у дочек и у мамы. Вопреки радостным мотивам, отмечу пару деталей. Дочка у мамы на шее, это может говорить об усталости. И чая таки нет. Сосуды пустые. На счёт истинности тортика я не уверена. Учитывая семейность сюжета, предположу, что энергия этой чакры немножко расплёскивается в семью, в рамках здорового семейного энергообмена.

Анахата  (любовь, чувства, эмоции, привязанности и отдача энергии)- Са Солнце

Семья в сборе, все в хорошем настроении, стол "ломится" от блюд. Высокая активность, большой запас энергии. Чакра раскрыта. Солнце в Анахате наделяет человека положительными характеристиками, которые симпатичны большинству людей. С ним приятно общаться, весело и беззаботно. Он любит детей, жизнь и общение. Такому человеку важна любовь публики и ее признание. Этот человек не лишен амбиций.

Вишудха (коммуникация, речь, самовыражение, творчество)- Са Умеренность

Умеренность на горловой чакре говорит скорее всего о спокойной тихой речи, приятной манере говорить, тактичности, деликатности в общении.

Аджана (интуиция, видение) - 7 пенактлей

Карта говорит, что всё в процессе. Девушка наслаждается собором урожая спелых яблок. У неё полная корзина. Сверху сидят гномики (существа их тонкого мира). Вроде бы всё хорошо. Только почему глаза закрыты? Как раз в том пункте, где речь о видении.  Такое ощущение, что герой ощущает больше чем видит. Я бы сказала по поводу чакры третьего глаза так: "Всё видно, но надо распахнуть глаза и посмотреть".

Сахасрара  (уровень связи со Вселенной)  - 7 мечей

Лица человека не видно, он здесь инкогнито...и судя по всему не хочет быть обнаруженным. Героиня залезла в чужой кабинет для того, чтобы выяснить важную для себя информацию. Бумаги похожи на "Личные дела", которое заводят в службе кадров..или рабочие документы. В любом случае информация крайне важная, ради которой стоит рискнуть. Героине помогают волшебные существа. Если рассуждать о Высших силах, то это похоже на ситуацию, когда мы запрашиваем или смотрим информацию в "местах" весьма неоднозначных и не совсем безопасных. Могу предположить, что какие-то запросы наверх должны выполняться с техникой безопасности, но вы это делаете как будто тайком. Говорят, что Семерка Мечей нечиста на руку, она всегда ставит вопрос о правильности действий и благовидности намерений. В то же время, эта карта может просто сообщать о том, что нам престоит проверка на быстроту и эффективность мышления и соображения. Одно из старинных значений, которое вовсе не потеряло своей актуальности – настойчивость, ум и упорство в непростой ситуации.

Девиз Семерки Мечей - «нормальные герои всегда идут в обход». Возможно, вы пытаетесь обдумать что-то сами в обход вышестоящих сил...Семерка Мечей – это карта замыслов. А иногда – умыслов...или домыслов...или вымыслов. Построение новых планов в одиночестве, раздумия, поиск решения, усилия, вызванные неопределенностью, также идут по этой карте. Словом, вы не полагаетесь на Высшие силы и ожидание более длительного срока. "Всему своё время" не для вас. Вы полагаетесь на себя и хотите побыстрее, даже если нужно нарушить какие-то правила.

Впринципе все так и есть, единственное по 5 чакре там не уверен, но да ладно, по 6 чакре да можно даже сказать, пытаюсь открыть глаза, но не получается в полной мере и по 7 чакре, тут я подумал, и вправду я расчитываю больше на себя при том не понимая этого, да и еще один момент ожидаю мгновенные последствия при том понимаю, что так не бывает(иногда ощущение что что то не идет, а на самом деле движение идет)

Благодарю рассклад дорогая Эния!
Просветился, хотя и думал, что у меня проблемы со 2 и 5 чакрой

+2

263

Snp написал(а):

единственное по 5 чакре там не уверен

Вот, что ещё нашла на счёт Умеренности. Если смотреть по шкале от 1 до 5 (где 1 балл - максимально закрытая чакра, 5 баллов - максимально раскрытая чакра), то Умеренности выделяют 2 балла. Конечно, эти значения очень условны, но можно предположить, что энергии в чакре не бьют ключом.  На картинке тихий вечер на двоих, умеренность и внимание. Нужные действия в нужное время и в нужном месте. Что называется, не растрачиваем энергию понапрасну.

+1

264

Ещё по 2-ой чакре, раз вопрос возник.

Свадхистана
отношение к семье и в семье, отношение с противоположным полом. Здоровье  - гинекология, простата, почки, мочевой пузырь. Эмоции – секс , ревность, страх перед отношениями

Если говорить о здоровье, то Восьмерка Жезлов акцентирует три явления, которые весьма тесно взаимосвязаны. 

Во-первых, она поднимает вопрос гиперактивности, чрезмерного темпа, очень  динамичного образа жизни. Во-вторых (и как следствие) – вопрос биоритмов человека и их нарушения (часы сна и бодрствования, недосып и т.п.)., и в-третьих – вопрос «гормонов стресса», главным обазом адреналина, которые и должны обеспечивать всю  эту активность. Show must go on. Но не факт, что надпочечникам это нравится. Да, кстати, надпочечники ВООБЩЕ не любят сильные эмоции (любые, как плохие так и хорошие, они за УМЕРЕННОСТЬ :yep: ).

+1

265

ЭНИЯ написал(а):

Ещё по 2-ой чакре, раз вопрос возник.

Если говорить о здоровье, то Восьмерка Жезлов акцентирует три явления, которые весьма тесно взаимосвязаны. 

Во-первых, она поднимает вопрос гиперактивности, чрезмерного темпа, очень  динамичного образа жизни. Во-вторых (и как следствие) – вопрос биоритмов человека и их нарушения (часы сна и бодрствования, недосып и т.п.)., и в-третьих – вопрос «гормонов стресса», главным обазом адреналина, которые и должны обеспечивать всю  эту активность. Show must go on. Но не факт, что надпочечникам это нравится. Да, кстати, надпочечники ВООБЩЕ не любят сильные эмоции (любые, как плохие так и хорошие, они за УМЕРЕННОСТЬ  ).

Благодарю за разьяснение!

0

266

Расклад для Шэд – во-первых, скажу что за исключением самой верхней подключки все остальные центры замкнуты сами на себе, идет какое-то закрытие – отсутствие контакта с внешними источниками. Замечу еще следующее, что в раскладе преимущественно присутствуют Старшие Арканы, что говорит о не ситуативности, т.е. не о внешнем субъективном влиянии, а скорее о внутреннем конфликте и переломном периоде, не зависящем на прямую, если только косвенно от человеческого фактора. Это скажем так – ломка энергетическая, но мотивированная Вселенной в целом, в контексте твоих индивидуальных задач. Это необходимость высшего порядка ставить тебя в сложные ситуации, чтобы провоцировать тебя на движение и действие. Поэтому смотри что мы тут имеем.

1. Муладхара - Отвечает за: общее физическое здоровье, состояние костной системы и суставов, общий иммунитет, кишечник, кожу. Область жизни: ощущение себя, границ своего тела, своей личности, желание жить. – Пятерка Кубков ПП – недовольство собой и жизнью в целом в настоящее время обусловлено исключительно эмоциональной подоплекой. Скорее всего это в первую очередь оттого, что в плане «любви» (здесь речь идет не только о межполовых отношениях), ты ощущаешь себя незащищенной и невостребованной. А также, ты не ощущаешь отдачи любви от мира, в связи с чем, проявляешь к нему апатию. Нет желание защищать что-либо или бороться за то что ты любишь. Нет ощущения любви к чему-то в целом. Именно на уровне ощущения, а не присутствия или отсутствия как такового. Центр конфликтен, энергии нестабильные и агрессивные.

2. Свадхистана - Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс. Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь  – Смерть ПП – здесь я вижу переходный момент, когда бытие уже стремится к небытию. Или скорее  тут можно говорить о факте уже состоявшемся. Одна дверь закрылась, но открывается другая. Но ты либо пока ее не видишь/не ощущаешь, либо не рассматриваешь данную возможность для входа. Ты вроде бы и сидишь у открытой двери, но в упор ее не видишь, или же она тебя настолько не прельщает, чтобы двинуться в путь. Энергии на центре ленивые и пыльные. Нет интереса, нет желаний.

3. Манипура  - Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка. Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех – Иерофант ПП – здесь явно выражена потеря веры (самоотречение от веры в успех), в свое дело в целом. Ощущение пребывания себя не на своем Пути, сомнения по этому поводу, правильно ли ты движешься в целом. Потеря веры в успех, порождает здесь смирение с ситуацией. Мне даже думается, что тебе на самом деле уже не особо интересно знать, что с твоим предприятием будет дальше. Энергии колеблющиеся, слабые, расфокусированные – потеря ориентиров направленности энергии центра.

4. Анахата - Отвечает за: сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие. Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру.  – Повешенный ПП – перевернутый Повешенный чем то напоминает мне человека, который поднял руки вверх и сдается. Он пассивен, апатичен и ему все-равно в каком направлении его дальше поведут, он готов подчинятся. Ты отдаешь себя в руки Проведению, полагая, что бороться во-первых особо не за что, а во-вторых, борьба только усугубит и без того апатичную ситуацию. Позиция смирения и бесполезного жертвоприношения, из-за невоплощенных проектов и нереализованных идей. Энергии вялые, расфокусированные, неориентированные вовне.

5. Вишудха - Отвечает за: щитовидную железу, гормональный фон, трахея, горло – миндалины, зрение и слух. Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода. – Тройка Пентаклей ПП – собственно тоже ничего нового не скажу – отсутствие интереса, нехватка фондов – идеи у тебя может быть и промелькивают, но они не успевают дозреть чтобы быть реализованными, и так чаще всего и пролетают дальше. Что тут могу порекомендовать на уровне физики – постарайся употреблять в пищу побольше зрелых и спелых фруктов и овощей. Знаешь что такое цветотерапия? Например, каждая чакра обладает своим цветовым спектром, чтобы зарядить ее не обязательно только заниматься духовными процедурами типо медитации, можно и локально поддерживать, как например носить одежду соответствующего цвета, даже если он в целом не в фаворе, можно есть пищу соответствующего цвета, можно окружать себя предметами соответствующего цвета, чтобы они попадали в поле твоего зрения в течении дня. И вот кстати, какие цвета сейчас ты носишь в целом, и какие цвета у тебя сейчас в фаворе, а какие бы ты не одела в принципе?

6. Аджана – добрались мы и до области третьего глаза и тонкого восприятия мира – Влюбленные ПП – отторжение, зацикленность, самоблокировка по принципу неудовлетворенности личной жизнью. Я бы тут даже причинно-следственную цепочку вывела – Свадхистана – Смерть + Анахата + Повешенные = Аджана Влюбленные – все по принципу от обратного. Т.е. энергетическая составляющая двух обозначенных центров, задает окраску того, что ты видишь сейчас на уровне тонкого плана, а сказать больше – что тебе мешает видеть еще что-то, помимо этой проблемы и этой области в разных вариациях снов, видений, наития, интуиции, яснослышания и т.п. На этом уровне есть эдакий вакуум – ограничений.

7. Сахасрара – центр духовности, получение космической энергии, связь с высшими инстанциями – Солнце – самый сильный ныне центр, не зависящий от состояния нижних уровней, он как бы задает поддерживающие энергии сам по себе. Это подарок тебе извне, по принципу просто так – просто так быть должно. Здесь батарейка действует по принципу, сколько утеряно по низам, столько дают в подпитку по верхам. Баланс соблюден. Мне кажется я тебе уже много раз говорила об этом, но напомню еще раз – в контексте своего рода и своей семьи ты получаешь колоссальный ресурс и силы, даже если может выгореть все остальное. Пока в тебе есть жизнь, твой род будет тебе давать столько, сколько тебе нужно для жизни и реализации, даже тогда, когда тебе будет казаться что сил нет вообще – а это не так, они есть. И есть ресурс, было бы желание, была бы цель и мотивация. Но этот поиск – постановку желаемого тебе необходимо задать себе самой. И как только это случится, эта солнечная батарея даст вектор энергиям для свершения. Можешь этим пользоваться и смаковать.

0

267

Расклад для Катерины:

По раскладу нет Мечей, что уже само по себе минимизирует намеренное вредительство извне. Две доминирующие энергии - Пентакли и Кубки - земля и вода. В энергетике присутствует некоторая нестабильность, в частности по нижним чакрам - выбита почва из под ног, но есть и сильные энергетические потоки, что в целом не показывает больших проблем. Однако, я бы начала читать этот расклад с верхов и Башни на Сахасраре - по верхам идет период, когда в вашу жизнь активно вмешиваются высшие силы, при этом, у вас может меняться картина мировоззрений - когда привычное кажется больше не перспективным и не притягательным, но и понимания, а что же "мое" и чего я хочу - тоже пока что нет полноценного. Это состояние иной раз подобно позиции слепого щенка, когда тебя как-будто ведут за руку, но куда и зачем не понятно. Но судя по верхним энергетикам - в жизни сейчас период, когда ты под колпаком божественного проявления. Но не стоит воспринимать это только как позитивные изменения в жизни, иногда и достаточно неприятные моменты, тоже могут быть проведением или фаталом как говорится.

7. Сахасрара - Башня  - центр функционирует нормально - активная энергия.

6. Аджана - Двойка Кубков ПП - на уровне тонких миров и мира сновидений - активная работа со своими двойниками/дублями - "зеркальными проекциями" себя в иных мирах и пространствах. У меня такого рода работа не всегда бывает осознанной в том плане, что желанной и контролируемой. Часто бывает и так, что мне снится, что я живу жизнью совершенно других людей и совершаю не всегда только хорошие поступки, как например, если бы я была в нынешней осознанности себя, соответственно и реакции приходящие из мира/миров, на мое "зеркальное поведение" может быть разной. Ты писала, что на тебя нападают и пытаются кусать - порой это может быть намеренная провокация на уровне тонкого плана, чтобы посмотреть на твою реакцию или же спровоцировать тебя/смотивировать на определенные действия и решения. Двойка Кубков, пусть и в перевернутой позиции - отнюдь не говорит об искривлении энергии, но скорее, о глубинной связи с подсознанием - построением мостов, каналов и диалогов со своими дублями.

5. Вишудха - Дьявол - а вот здесь интересно - центр слабости и силы одновременно. Дьявола часто я рассматриваю как диалог самого с собой - все за и против, стоит потакать себе или же стоит предаться голосу разума в принятии решения? На уровне горловой чакры - велик соблазн. Соблазн на уровне творческой реализации - свободы самовыражения. Я бы предположила, что сейчас у тебя есть какие-то новые планы, которыми ты немного одержима, в хорошем смысле этого слова - ты ими искришь. Но у тебя в этом плане недостаточно раскрепощенности, твоя мораль пока не готова тебе дать зеленый свет для того, чтобы посвятить себя этому действу, отсюда такие вот колебания энергий. Центр открыт и работает, но энергии крайне динамичные и неконтролируемые.

4. Анахата - Влюбленные - а здесь классический случай влюбленности. Центр активен, отрыт и наполнен светлыми потоками. Однако, чувство радости смешано с чувством необходимости выбора. Но выбор кажется очевидным и простым. Я бы сказала "с легким сердцем". Свобода и благословение. Лучшего аркана для этого центра было бы не предусмотреть. Прими то, что к тебе идет с распростертыми объятьями, наслаждаться и не обременяй себя темными мыслями и сомнениями. Поддайся чувсвту, страсти, живи и питайся эмоциями. Пропускай позитив через себя.

3. Манипура - Восьмерка Пентаклей - по пупочному центру - чакра работает стабильно и продуктивно. Эдакая хорошая и наработанная позиция - медленно, но верно. Искривления денежных потоков нет - шкала медленно, но планомерно движется по накатанной в знак плюс.

Однако, потоки по двум нижним уровням меня честно говоря немного смущают. Вот если "по правилам" то на Муладхаре (корневой/земляной чакре) скорее должны быть Пентакли, а на Свадхистане (центре физического удовольствия) - Кубки. А тут прямо до наоборот.

2. Свадхистана - Паж Пентаклей ПП - на этом уровне недостаточно энергии для продуктивного формирования творческой и сексуальной составляющей. Радость от чувственных удовольствий неполная. Может статься так, что тебе сейчас сложно сконцентрироваться на чем бы то ни было, и также могут быть проблемы с усвоением новой информации. Дополнительной картой выпадала Тройка Кубков - это аркан шумных компаний и тусовок, с употреблением алкогольных напитков. Если вокруг тебя действительно такая атмосфера - то стоит просто проконтролировать количество мероприятий и качество алкоголя. В таком сочетании, Паж Пентаклей ПП + Тройка Кубов - если мы смотрим магический контекст, то посредством опоя, некий ученик чародея, пытался на тебя воздействовать. Но не очень умело. И о целях мы пока не говорим. Совет один - внимательно относись к тем, кто вокруг тебя - понаблюдай за людьми и тем, что ты ешь и пьешь в людных местах. Катастрофы тут нет, но нет и гармонии по центру.

1. Муладхара - Рыцарь Кубов ПП (чем обусловлено - Дама Пентаклей ПП) - здесь тоже видны энергии дисбаланса, и это напрямую связано со второй чакрой. При этом, то, что выбило почву из под ног по этому центру, оно и проектируется в Аджану - т.е. то, что идет сейчас из тонкого мира через сны. Центр искривлен и нестабилен, отсюда и соответствующее возмущение тонкого плана в мире грез. Между строк читается вероломство и обман. Возможно произошла встреча с каким-то человеком из прошлого, на которого было много надежд, но в итоге, все закончилось совсем не так, как ожидалось, и с кем могут быть связаны тягостные воспоминания и боль. Косвенно, тут даже можно говорить о три - ты, данный персонаж и еще некая властная, но корыстолюбивая женщина. В любом случае, это какая-то ситуация или хвост из прошлого, что создали такой диссонанс по двум нижним центрам.

Посмотрю еще раскладом конкретно на наличие наносного негатива. Взяла две дополнительные позиции:

1. Причина, заставляющая заподозрить наличие магического воздействия - Башня  - это то, с чего я начала повествование в этом посте.
2. Имеет ли место магическое воздействие в действительности (проверочная позиция) - Колесо Фортуны ПП - рассматриваю как отрицательный ответ. При этом, я иногда этот аркан трактую как Колесо Самсары, т.е. если у нас перевернутая позиция, то это говорит о некоем стоппере, ввиду ситуации из прошлого. И пока, эта ситуация не будет урегулирована - жизнь не войдет в привычное русло. Т.е. необходимо привести ситуацию к ее логическому завершению и убрать хвост.
3. Максимально полезная модель поведения для вопрошающей в сложившейся ситуации - Туз Мечей ПП + Туз Кубков ПП - необходимо выйти из каких-то кармических отношений.

* Наносного негатива нет.

+1

268

Расклад для знакомой Г. (Колода Языческой Магии)

1. Муладхара - Девятка Посохов ПП - по энергетической раскрутке, я бы сказала, что тут была и до сих пор проделывается большая работа в попытке преодолеть бастионы и воссоединиться со своими корнями и родом. Работа идет как на уровне тонкого плана, так и во вполне осязаемом мире материй, с родственниками ныне живыми. Однако, я бы сказала, что т.к. работа идет достаточно долго, то ресурс уже изрядно подвымотан. Ощущается некоторая усталость, ввиду того, что процесс идет медленно и в некотором роде, временами вам может казаться, что стена, которую вы пытаетесь преодолеть - непробиваема и вы топчетесь на месте - но это не так. Однако, от этого центра ощущается привкус неудовлетворения положением дел. Это состояние в некотором роде подобно хронической болезни, без эксцессов, но время от времени дающей о себе знать.

2. Свадхистана - Восьмерка Пентаклей ПП - на этом центре тоже энергия достаточно "накачанная", но сейчас уже следует сменить подход ее наполненности, сменить методики, связанные с процессом. Бывают такие ситуации, как например в процессе лечения, что первоначально лекарство очень хорошо помогает, но наступает какой-то период, когда происходит привыкание и вот в этот момент, лекарство уже не так эффективно как ранее. Следует продолжить процесс, но произвести замену "препарата". Также и в отношении центра "удовольствий". Сделайте паузу в привычном, но не пытайтесь излишне анализировать свои удачи и неудачи на поприще работы этого центра. Я бы даже сказала, что если есть желание, то можно попробовать напитать и усилить этот центр с помощью дополнительных заряженный и освещенных предметов силы. Что это может быть - камни, чакральные украшения, какие-то предметы одежды соответствующего центра, пища определенного рода и много что еще. 

3. Манипура - Пятерка Кубков ПП - на данный момент центр работает процентов на 50, но при этом перспективы здесь внушающие надежду. При этом, многое дает поддержка друзей и близких. Энергии здесь сейчас обновляются и происходит последовательное выздоровление. К слову, из всех энергетических центров, на данный момент я бы описала этот как самый слабый. Тут как-будто по периоду реабелитации я бы сказала, была отпущена какая-то болезненная ситуация, вы позволили прошлому "похоронить своих мертвецов" - залечивание трещин. Плюс ко всему, добавлю, что по пупочной чакре активен канал медиумизма. Если на уровне тонкого плана приходит кто-то из умерших, этому нужно уделить особое внимание. Даже, если эта практика для вас совершенно неизвестная. 

4. Анахата - Семерка Посохов - сердечная чакра "Цветок Любви" - как ни парадоксально звучит, но чакра активно-агрессивная. По этому уровню идет энергия активной защиты своей территории. Вы достигли определенного уровня и теперь стараетесь его удержать, не позволяя ничему внешнему и внутреннему сбить вас с позиции. Работа по этому центру идет сосредоточенная и активная. При том, как много вы вкладываете энергии в действие, столько вы и расходуете на удержание уровня.

5. Вишудха - Суд - самый активный и осознанный центр на данный момент. Через него сейчас идет активная проработка кармических ситуаций. Если вы не практикуете регрессию в прошлые жизни осознанно, то очень большая вероятность либо дежа вю, либо окунания в прошлые ситуации и воплощения на уровне бессознательного, через сновидения - и осознанные в том числе, не исключу вне телесный опыт. В любом случае, энергии на этом центре расширены до выхода за пределы физической реальности. Центр полностью раскрыт и пробужден.

6. Аджана - Десятка Кубков - самый гармоничный центр по качеству энергии и эмоциональному фону - скажем так, здесь радость от наполненности проходит через тебя не как индивидуальная энергия, а как коллективная. Это радость и любовь многих. Через Аджану сейчас идет идея видения себя на своем месте и в свое время. Свой дом, своя родина, и что все идет к лучшему в этом лучшем из миров. В первую очередь это благодаря тому, что вам удается совмещать свою профессиональную и личную жизнь. Плюс, эту чакру прорабатывать и наполнять помогают дети - свои и чужие. Надеюсь, я достаточно понятно обрисовала идею наполненности этого центра.

7. Сахасрара - Звезда ПП - ну и напоследок. На этом уровне - коронной чакры, идет работа по очищению и переосвящению души и тела. На внутреннем плане это может быть осознание себя в качестве искры Божественного. Истина и правда заключается в том, что вы - сияющее собственным светом, самодостаточное существо, чей внутренний энергетический ресурс идеально уравновешен тем, что вы отдаете другим, а также энергией тех, кто вам близок и дорог.

Отредактировано Unicorn (21st Oct 2018 12:08:16)

0

269

Тоже самое - для себя:

1. Муладхара - Семерка Посохов ПП - сегодня с утра я работала с этой чакрой, через силу, но продолжала делать, потому что как показывает практика, часто силы начинают пребывать во время самой практики или после нее становится гораздо лучше. Но сегодня у меня было очень много сопротивления внутри, против всего на свете. По мелочам и глобально, однако, я все равно довела ее до конца. Пусть и не со сто процентным удовлетворением от проделанного. Сегодня мне очень хотелось сдаться, лениться и вообще все это дело бросить, с вопросом "а зачем?", но это мои тараканы бунтовали со страшной осенней силой. Видимо пора подкидывать себе допингом медикаментозные витамины. Что-то у меня в последние несколько дней усилилась тревога в отношении одной денежной ситуации, и это меня выбивает из состояния равновесия. Но ничего катастрофического и тем не менее, висит как домоклов мечь, в связи с чем и по чакре пошла утечка. Частично такая ситуация стала обусловлена недельной работой со своими детскими травмами в отношении отца. Я стала более открытой физически, мне необходимо по этой чакре зацентрироваться и заземлиться побольше. А то хочется закрыться от всех и от всего мира и посидеть немного под плащем невидимкой. Что для меня в целом не характерно.

2. Свадхистана - Колесо Фортуны ПП - центр удовольствий у меня тоже почему то в статике. Возможно этот ступор обусловлен изменением качества энергии на предыдущем центре, но в последнее время, я прямо пинками заставляю осознавать себя радость и искать радость. Но это же не правильно? Радость должна приходить спонтанно, иначе, радоваться и получать удовольствие насильно, это как-то пошло на мой взгляд. Я должна задать себя вопрос, почему я не радуюсь простым вещам? Возможно что-то приелось и мне пора посадить себя на жесткий поводок ограниченности себя во всем, чтобы сравнительным анализом понять, что у меня есть в жизни для радости и удовольствия, что я могу сама себе позволить? Ну да завтра я поработаю с этой чакрой, как в целом по вторникам. В целом, ничего негативного в энергиях этой чакры нет, а вот необходимость немного ее раскрутить и усилить - есть. Постараюсь завтра усилить этот центр йогой и оранжевым цветом в интерьере. Что там у нас по ароматерапии для этой чакры показано?

3. Манипура - Шестерка Пентаклей - хм, мне вот почему-то казалось, что тут у меня будет затор или проблема по прохождению энергий. А карты показывают что все вроде бы даже совсем неплохо. Энергии движутся в оба конца - энергия отдачи и энергия получения. Потоки благотворительности и щедрости. В целом, я сейчас стараюсь ставить себе посильные цели и придерживаясь плана последовательно их достигать. Маленькими шажочками, но тем не менее. Моя работа меня в целом полностью удовлетворяет. Она для меня комфортна и не стрессова, в плане финансового достатка, вполне себе средняя. Вот только я пока плохо умею контролировать финансовые потоки. Но я стараюсь это осознавать и уменьшать возможные тенденции к разбазариванию ресурса. Баланс есть, но на мой взгляд очень шаткий.

4. Аджана - Сила ПП - сердечная чакра у меня какая-то выгоревшая и выдохшаяся. Я пытаюсь сейчас работать над терпимостью по отношению к некоторым ситуациям, которые провоцируют меня на агрессию и выводят из себя, а также над уважением к окружающим, вне зависимости в каком настроении они находятся и какие потоки направляют по отношению ко мне. Я стараюсь не давать себе забыть, что все это души, вне зависимости от возраста их физического тела. И когда-то они были детьми, потом взрослыми, далее стариками...но в душе, дети, у души нет возраста. Это сложная задача, и она у меня много энергии отнимает, потому что не всегда у меня получается это помнить и сдерживать свое раздражение. Не всегда получается это осознавать.

5. Вишудха - Башня - так, ну а тут у меня кажется какой-то блок. Пора прочистить себе "горло". Что-то я не хочу в себе сейчас принимать, не могу себя полностью реализовать? К слову, позавчерашнее мое творчество, начиналось снова не с удовольствия, а с долженствования. Т.е. я его уже давно запланировала и идея была, но вот воплощалось все очень долго и не на подъеме, а скорее на выработке. Детям понравилось, но у меня ощущения полного удовлетворения не возникло. Успокоила себя тем, что не каждый раз выходит шедевр. Хотя получилось все достаточно красиво и пристойно. Но тем не менее...Плюсик себе поставила, но до пятерки не дотянула. Чего-то самую малость как мне показалось не хватило.

https://pp.userapi.com/c849536/v849536786/9b0eb/NiXhWxhCnzg.jpg

6. Аджана - Маг - поза Мага, очень характерно показывает по положению рук баланс между верхами и низами. Или даже, между верхами и реальным миром, если говорить о проведении энергии через активную руку Мага. Сны и вправду сейчас очень яркие и живые, без какой-то мистификации, как еще один прожитый день, только в альтернативе. По сути, через эту чакру через Мага, я могу сейчас получить помощь психологического характера и самоисцеляться. Плюс ко всему, Маг дает возможность моделировать пространство по собственному усмотрению, думаю, что нужно найти для себя план действий и воплотить осознанность в сновидения. Подумаю, куда я бы хотела попасть, как та Алиса из страны чудес.

7. Сахасрара - Двойка Пентаклей ПП - перевернутая позиция данного аркана, как бы говорит, что выбора то особо у меня сейчас нет...выбора? Если вот так рассмотреть этот Аркан, с перевернутой позиции, то он почти похож на Повешенного, та же поза с одной ногой, только вот руки у него не связаны. По большому счету, по верхам сейчас все пассивно, как если бы все ушли в отпуск или на перекур, чтобы не обеспечивать мне на фоне уже идущих практик информационный перегруз. При этом, этот центр можно подпитать и подключаться к нему посредством конусов силы. Остроконечная "шляпа ведьмы", поза йоги с поднятыми и сложенными над головой руками, возможно кристаллы конические у изголовья кровати. Подумаю.

https://pp.userapi.com/c850032/v850032286/59ebc/s_6rbzlEC4I.jpg

Отредактировано Unicorn (22nd Oct 2018 13:24:33)

+1

270

Расклад для Sarayu:

1. Муладхара – Шестерка Пентаклей – данный центр пребывает в крайне благоприятном энергетическом состоянии. Самая золотая середина, поток щедрый и идет в обе стороны, ровный и спокойный. Уровень, я хочу и не боюсь жить – есть ощущение безопасности и поддержки. Чтобы не останавливать и усиливать этот поток, ты сейчас можешь работать в качестве благотворителя, не важно что ты будешь жертвовать чтобы помочь другому – свое время, совет, возможность выслушать и точно так же, старайся с благодарностью принимать все, что тебе дают. Начиная от похвалы и заканчивая материальными благами. То, что приходит в этот период, вполне себе тобой заслужено и ты можешь себе позволить просто это принять, не ощущая никакого подвоха под этим. (Вот к примеру я, совсем недавно поняла, что я абсолютно не умею принимать похвалу со стороны других людей. Я почему-то испытываю ощущение дискомфорта, зажатости, сразу становлюсь какой-то маленькой девочкой, мне кажется, что меня хвалят незаслуженно. Но это по сути не так. Просто ввиду каких-то своих еще не до конца расфасованных тараканов, я еще не все в себе осознала и выровняла. Мы как правило любим копаться в себе в чем-то плохом, но редко отслеживаем в себе нечто хорошее.)

2. Свадхистана – Шестерка Мечей ПП – и вот одна шестерка переходит в энергию другой, последовательно по масти, но с разворотом на 180 градусов. Отсюда и начинается перестройка практически всего энергетического столба вверх еще на три уровня. В связи с чем, есть ощущение, что с чем-то ты поспешила. Не дала вызреть ситуации до конца. Или то была какая-то намеренная кардинальная практика смены потока. Поток как бы это выразиться, разворачивается воронкой не вверх, как это должно быть, чтобы поднять энергии выше, а наоборот – вниз. В нижние миры. Я это вижу как, вот ты только вынырнул на поверхность из моря и тут же нырнул обратно очень глубоко. И вот эти два центра – корневая, род и половая, они как будто зеркалят друг друга. Как если бы посередине где-то был магнит, и они сходились в какой-то точке и друг на друге закольцовывались. Здесь есть и какой-то проводник, что цепляет за низы. Но на этом уровне такого быть не должно. Такого рода утечка энергии, мешает тебе радоваться жизни, мешает тебе получать удовольствия от обыденностей. Меня часто спрашивают когда я провожу подобные диагностики, а что нужно делать, чтобы выровнять тот или иной центр. Так вот, по Свадхистане, я как правило рекомендую в течении какого-то времени отслеживать все моменты своей радости и удовольствия в жизни, каждую мелочь что радует. Пусть то будет красивое утро за окном или просто картинка, кружка кофе с шоколадкой на завтрак или даже ужин, если уж на то пошло, красивая и опрятная одежда, общение с тем или иным человеком, книга, секс и т.п. Нужно вести такой дневник, и записывать все – что доставляет удовольствие и то, что наоборот – раздражает, не удовлетворяет. Но тут тоже на уровне простых ежедневных вещей. Также этот центр может усилить оранжевый цвет интерьера, любая мелочь такого же цвета в одежде, овощи и фрукты соответствующего цвета, запахи определенные, камни, ну и конечно даже просто настоянная вода на оранжевом. Дальше – больше…

3. Манипура – Десятка Мечей ПП – центр, который отвечает за умение ставить и добиваться целей, за веру в себя и свои силы, за канал и энергию денег. Не так давно, ситуация достигла своего предела по знаку минус, самого дна. Но хорошая новость в том, что сейчас по этому центру что-то происходит, что будет способствовать дальнейшей регенерации и выздоровлению. Здесь тоже энергетически идет такой момент, когда вихрь, который как правило крутился в одну сторону и вот только начинает проходить точку разворота в прямо противоположную. Это как если представить, ты крутишь карусель в одну сторону, а тут ребенок на полном ходу попросил тебя крутануть в другую. Идет еще сопротивление по ходу предыдущего движения, но уже есть сила – домкрат, которая борется и разворачивает ход движения в прямо противоположный. Еще чуть-чуть и оно раскрутиться на полную мощь. Ты как-будто готова войти в нечто новое, что для тебя будет являться полностью темным лесом, т.к. ранее ты даже о такой возможности не думала. Манипуру также можно усилить соответствующими атрибутами и цветами, а также практикой техники постановки целей по СМАРТУ – цель должна быть – конкретной, измеримой, достижимой, актуальной и ограниченной по времени. Это собственно детализация намерений, наше любимое – Вселенная, помоги мне, пусть у меня все будет хорошо. А что конкретно хорошо, мы и сами толком не можем представить. Так вот. Помнишь, раньше было одно время модно делать коллажи из вырезок журналов и открыток – что я хочу иметь. Дом, машину, семью, и все это вешалось где-то на холодильник, чтобы как можно чаще попадалось на глаза, и методом 25 кадра – НЛП, производились позитивные установки и конкретизация намерения. Вот это оно и есть – то самое, через что можно усилить работу этого центра. Ну и конечно же необходимо контролировать денежный поток, смотреть – от чего можно отказаться, а что можно оставить или найти аналог одно другому.

4. Анахата – Король Мечей – да, безусловно по коэффиценту энергетика сильная. Но агрессивно-обороняющаяся, закрывающая центр сердца. Извне в мир ничто больше не уходит. Глухая оборона, подобно железному непробиваемому доспеху. Здесь сейчас преобладают энергии – логики, рационализма, фактов и принципов, но частично и этики. Да, для тебя безусловно честь и справедливость краевые камни, но все очень жестко и однозначно. Как если бы ты в одночасье обрубила тот поток любви, который ты давала раньше миру раскрывая сердечную чакру. Сейчас в приоритете – дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

5. Вишудха – Туз Мечей – и даже на горловой чакре, центре творческой самореализации  - энергия мечей. Центр, через который мы выражаем себя творчески – активен, но энергия специфическая – по матрице биоритмов, здесь сейчас идет аккумуляция энергий ясновидения, интуиции и специфического вдохновения. Ситуация выбора, выбора собственной силы. Либо решение вот-вот было принято, либо должно быть принято в самое ближайшее время. Энергия тут собирается и сосредотачивается и скоро будет подниматься выше, неся новое изъявление – новый образ мышления. Ты сейчас готова отстаивать себя и словесно. И если бы в какой-то ситуации ты бы раньше прошла мимо или смолчала, то теперь – ты готова дать достойный отпор, если понадобиться.

6. Аджана – Паж Кубков ПП – ну наконец-то, не мечи. Энергии этого уровня говорят о том, что сейчас у тебя завершился очередной этап взросления по роду. Это скорее относится к плану духовного развития, судя и по количеству масти воздуха в целом. Но в некотором роде, речь идет и об энергии обновлении «семени рода/племени». Это обновление происходит ежегодно, но периоды могут варьироваться. В нынешнем году, твое обновление это период Самайна. Встреча врат жизни и смерти. И я думаю, что раз такое дело, то в этот период – ты можешь просить свой род о многом. Сейчас тебе совсем не нужно отрицать свою эмоциональную уязвимость, хотя казалось бы, ты вся подобрана и готова дать достойный отпор, а вовсе не заниматься глубоким психологическим анализом себя. Энергии по данному центру сейчас неупорядочены и волнообразны. Они как будто не вяжутся с остальной перестройкой по низам. Но ждем, что поднимет судя в ближайшее время Вишудха.

7. Свадхистана – Тройка Посохов ПП – вот тут мне бы не хотелось утрировать, но складывается впечатление, что ты сейчас стоишь на такой точке – а точнее в центре ситуации, семи поколений назад и семи поколений вперед. И ты должна решить куда тебе идти – ставить точку и идти назад – доделывать хвосты по роду, исправлять. Или дать возможность следующему поколению частично взять груз на себя, тем самым разделив твое бремя и твою ответственность. Есть надежда и попытка возможна, но на уровне верхов – сейчас какое-то затишье. Как-будто, все ушли на перекур – пардон за метафору. Когда очень долго ждали, устали, и ушли – не дождавшись результата действа. Извини, если обидела. По верхам у тебя какой-то сейчас игнор. Но возможно просто мне не все показывают. Большего не дам чем есть. Уж насколько позволили войти в поток.

+1

271

Unicorn - благодарю за расклад! Встреча перенеслась и сейчас я попробую дать ОС.

Я не весьма поняла про вот это процесс отзеркаливания во втором пункте:

Unicorn написал(а):

корневая, род и половая, они как будто зеркалят друг друга. Как если бы посередине где-то был магнит, и они сходились в какой-то точке и друг на друге закольцовывались. Здесь есть и какой-то проводник, что цепляет за низы.

Вообще мне многое не очень понятно. Возможно, просто надо подождать:

Unicorn написал(а):

Но ждем, что поднимет судя в ближайшее время Вишудха.

Unicorn написал(а):

да, безусловно по коэффиценту энергетика сильная. Но агрессивно-обороняющаяся, закрывающая центр сердца. Извне в мир ничто больше не уходит. Глухая оборона, подобно железному непробиваемому доспеху. Здесь сейчас преобладают энергии – логики, рационализма, фактов и принципов, но частично и этики. Да, для тебя безусловно честь и справедливость краевые камни, но все очень жестко и однозначно. Как если бы ты в одночасье обрубила тот поток любви, который ты давала раньше миру раскрывая сердечную чакру. Сейчас в приоритете – дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

Интересно  :whistle:  Мы на группе как раз открываемся и конкретно на этой я "нырнула" в травму с мамой. В этот раз был сильный обмен энергиями и много эмоциональных окликов, но у всех ведь всплывает что-то своё. Возможно ли, что я подсознательно вошла в какой-то "режим", чтобы с меня не убыло жизненно важной энергии (ввиду здоровья) :question: Типа закрылась, чтоб не "съели" лишнего. Веду я себя, по крайней мере, более раскрепощённо в сравнении с предыдущими тремя встречами. Учусь не сливаться с окружающими, учусь очерчивать свои грнаицы и понимать где во всем этом я. Да, именно я. Меня всё меньше привлекают идеи безличностных практик. Может, они и ведут к просветлению, но возможно это не мой путь. Я найду свой.

И я думаю, что раз такое дело, то в этот период – ты можешь просить свой род о многом. Сейчас тебе совсем не нужно отрицать свою эмоциональную уязвимость...

Пожалуй так и сделаю. В пятницу или субботу я собираюсь на поминальную службу (выберу ту, где будет меньше людей) в честь Дмитриевской поминальной субботы. Раз я поминаю в традициях хэ, то попробую сделать этот помин просящим. Есть время. Обдумаю как это всё сформулировать.

7. Свадхистана – Тройка Посохов ПП – вот тут мне бы не хотелось утрировать, но складывается впечатление, что ты сейчас стоишь на такой точке – а точнее в центре ситуации, семи поколений назад и семи поколений вперед. И ты должна решить куда тебе идти – ставить точку и идти назад – доделывать хвосты по роду, исправлять. Или дать возможность следующему поколению частично взять груз на себя, тем самым разделив твое бремя и твою ответственность. Есть надежда и попытка возможна, но на уровне верхов – сейчас какое-то затишье. Как-будто, все ушли на перекур – пардон за метафору. Когда очень долго ждали, устали, и ушли – не дождавшись результата действа. Извини, если обидела. По верхам у тебя какой-то сейчас игнор. Но возможно просто мне не все показывают. Большего не дам чем есть. Уж насколько позволили войти в поток.

Игнора я не ощущаю...но, бог его знает. Да, Бог Его знает. Странная фразочка  :blush: Слушай, ты не против, если я какое-то время побуду с этим раскладом и "переварю"?

+1

272

Sarayu написал(а):

Слушай, ты не против, если я какое-то время побуду с этим раскладом и "переварю"?

А почему я должна быть против? Для меня такое видения в отношении тебя очень в новизну. Мне и самой не совсем понятно, почему я тебя сейчас увидела именно так. Но в поток я вошла достаточно легко и расклад пошел на удивление быстро. Поэтому, что смогла - то донесла. А там, ты и сама думаю со временем разберешься, что я имела ввиду или нет.  :dontknow:

0

273

Unicorn написал(а):

Муладхара – Шестерка Пентаклей – данный центр пребывает в крайне благоприятном энергетическом состоянии.

Вот тут возникла мысль, что помогают энергии Сехмет. Она считается покровительницей этой чакры.
https://picua.org/images/2018/11/01/aa90756d87288d28dee01e7979c93e78.jpg

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"