Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 161 страница 180 из 299

161

Викка написал(а):

Если Вы не против,то давайте разберем мою карту личности,она же совпадает с картой души и мою карту роста на следующий год?

В параллельную тему пожалуйста вывешивайте, что у вас получилось, там и разберем.

Внимание Акция! - Аркан Роста в 2014 году >>>

0

162

Вопрос как правильно тасовать колоду?
если есть уже такая информация,то ткните пожалуйста на нее пальцем.

0

163

Викка написал(а):

Вопрос как правильно тасовать колоду?

Так, как вам удобно. Вы вообще представляете принцип работы? Для чего по вашему вы ее мешаете? Для того, чтобы пока вы формируете мысленно вопрос, ваше подсознание или силы, как кому удобно, помогло вам положить максимально передающие ситуацию Арканы в нужные позиции. Плюс, когда вы формируете в голове вопрос/намерение с которым вы обращаетесь, вы формируете в колоде "ситуацию" - последовательность, для ответа на ваш вопрос, фактически механика - мозг посылает импульс через ладонь, т.е ваш вопрос, через вашу энергетику, и формирует последовательность вытаскиваемых арканов. В то время, как вы задаете вопрос и мешаете колоду, ответ поступает из тонкого плана, высших информационных инстанций вам в мозг, мозг дает импульс руке, рука как под гипнозом, под этим импульсом тянет символ. Вы этот символ озвучиваете, т.е. переводите в слова понятные вашему разуму или человеку, которому делаете расклад. Мистики тут особой нет, важно понять принцип работы. Работа с маятником подразумевает тот же самый принцип. Только там все проще гораздо - да/нет.

+1

164

Возник такой вопрос: при раскладе важно ли откуда берутся карты? То есть берутся ли они поочередно сверху колоды или же вытаскиваются с любого места, которое рука как бы сама выбирает интуитивно? Или значения это не имеет? Собственно, пробовала и такой и такой вариант, карты не врут во обоих случаях :) Но хотелось бы услышать мнение профессионалов :)

0

165

aliyshakim написал(а):

Возник такой вопрос: при раскладе важно ли откуда берутся карты? То есть берутся ли они поочередно сверху колоды или же вытаскиваются с любого места, которое рука как бы сама выбирает интуитивно?

Почитайте пожалуйста мой пост выше, перед вашим.

0

166

Прошу прощение,что сюда пишу-не поняла куда можно на эту темку написать. Кто из тут находящихся опытных может заняться моим обучением на Таро?(не бесплатно, конечно). Руны более менее понимаю, а вот в Таро ну вообще не могу соображалку включить. Еще раз прошу прощение,что не в тему! [взломанный сайт]

0

167

svetgik,  У вас есть колода карт Таро?

0

168

Да, есть-таро Райдера Уайта! Но никак не могу подружиться с ними!(

0

169

svetgik написал(а):

Да, есть-таро Райдера Уайта! Но никак не могу подружиться с ними!(

А вы не пробовали начать с другой колоды? Я с Уайтом тоже не сдружилась и до сих пор не могу контакт наладить. Зато с колодой, к которой действительно тянуло, нашла общий язык практически сразу.

0

170

svetgik, попробуйте как Владлена Вам посоветовала, у меня тоже кстати самой первой колодой была Р. Уайта, и тоже не пошла. Я взяла для себя другую колоду.

Посмотрите галерею колод Таро, может быть Вам какая -нибудь приглянется. Потом можете пробовать работать с этой колодой с практикой "Карта Дня" или проживать Арканы по неделям. Это будет Вам и практика и изучение теоретической части.

У нас на форуме много замечательных, отзывчивых и знающих Тарологов.

Так что находите свою колоду и добро пожаловать в Мир удивительного !

+2

171

svetgik - в добавок ко всему выше сказанному, посмотрите самый первый тест, вот в этой теме:

Тесты и Таро >>>

0

172

Спасибо! Прошла тест на колоду-вышла та же Таро Уайта, типо простота и ничего не надо придумывать.

0

173

Тогда воспользуйтесь советом Feja Fialka и выбирайте что-нибудь визуально-интуитивно.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

Можете также попробовать поработать с картой дня, вот в этой теме:

Таро Райдера-Уайта - колоды и их проработка >>>

Мы там уже многое по символизму разбирали, возможно это вам тоже чем-то поможет.

0

174

Спасибо вам всем! Только я не знаю, как подобать "свою" колоду, прочувствовав ее. У нас маленький город, всего 1 магазин с продажей карт и т.д. А там тетя-продавец злая, карты в руки сама не берет и не дает-говорит так положено. Поэтому я даже посмотреть их глазками не смогу. Разве что только в инете поглазеть, а потом пойти и просто купить.

0

175

svetgik, большинство так и покупает, т.к. в магазинах не всегда найдешь то, что ищешь. Удачный поисков!  :yep:

0

176

Посоветуйте, пожалуйста, колоду, которая хорошо работает с финансовой и материальной сферой.
У меня несколько активно использующихся колод, но они больше направлены на отношения, карму и магические расклады.

0

177

Владлена - странный конечно вопрос, возьмите любую колоду, в которой вам близка и понятна масть Пентаклей. Как таковых колод, заточенных под одну ветку событий, лично я не встречала. Как вариант, посмотрите колоду - Универсальный Ключ Таро >>>, Таро Таинственного Мира >>>, или возьмите классику Райдера.

0

178

Unicorn написал(а):

Владлена - странный конечно вопрос, возьмите любую колоду, в которой вам близка и понятна масть Пентаклей. Как таковых колод, заточенных под одну ветку событий, лично я не встречала. Как вариант, посмотрите колоду - Универсальный Ключ Таро >>>, Таро Таинственного Мира >>>, или возьмите классику Райдера.

Мне раньше не приходилось часто раскладывать на работу и деньги, но в последнее время заметила, что те колоды, которые у меня больше направлены на чувства человека по поводу его финансов, а не чисто на материальные вопросы.
Тем более, что я сама часто проводила акции на новою колоду, чтобы понять какие вопросы она рассматривает лучше всего и выделяла исходя из этого тот сегмент жизни для которого именно эта колода наиболее говорящая. Пока чисто для материи таких карт не нашла.
За совет спасибо, попробую.

+1

179

Thistle Witch
На днях мне подсказали, что картам Таро можно делать прикуп для того, чтобы гадания на картах не влияли на здоровье гадающего. Хочу узнать подробнее о прикупе.

0

180

Клара Хюммель - лично мне об этом ничего не известно. Узнайте поподробнее у того источника, откуда такая информация и можете поделиться своими соображениями. Если вы намеренно не пропускаете через себя его энергетическую структуру, то каким образом оно должно на вас негативно или позитивно влиять? Вы когда информацию в интернете ищите или разгадываете ребус, к примеру, по сути воспринимаете и интерпретируте систему знаков, т.е. код, будь то алфавит или знакоподобие, на вас это как-то негативно влияет? Кроме как на ваше эмоциональное состояние в зависимости от прочитанного? Если вы проводите ритуал или проживаете энергетическую структуру Аркана, то это совсем другое дело. А чтение, будь то книга или мантика, кроме как передавать информацию, в случае мантики из подсознания на язык сознания - более ничем не обусловлена. Это лично мое мнение, сложившееся путем многолетней работы с системой Таро, если кто-то хочет видеть мистику там где ее нет, это личное право каждого, настаивать не буду.

Кое-что полезное, чтобы расширить свое представление о Таро:

Проживания Сюжета Аркана - Техника >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков