Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 141 страница 160 из 299

141

Добрых суток!
А не подскажите ли вы, где найти описание вот этого таро:

http://s5.uploads.ru/t/xJWEP.jpg

Гугл сказал, что это таро Дорин Верче, но рисовка карт так и осталась неопознанной.
На коробочке сзади есть пометка, что это Ангельская Терапия, но опять-таки, рисовка смущает.
Я только сегодня приобрела свои первые настоящие таро: одну колоду Райдера-Уэйда, а вторая просто попросилась в руки, но теперь не дается в описании.
Кто знающий? Кто поможет новичку?
Планирую использовать ангельскую колоду позже, когда досконально освою классическую.

Какие советы можете дать новичку?
Так ли уж важны все эти ритуалы со свечами, скатертями и негаданием в КД?
Очень жду ваших советов и ответов!

0

142

Редкая Прелесть написал(а):

Так ли уж важны все эти ритуалы со свечами, скатертями и негаданием в КД?
Очень жду ваших советов и ответов!

Вы это определите сами, когда начнете делать первые расклады. У меня есть колоды, которые - грубо говоря - можно на коленке разложить и они скажут правду. А есть те, с которыми все должно быть по высшему разряду - скатерть, свечи, тишина и тд.
Насчет КД - даже в голову не приходило откладывать карты. Если есть желание разложить или просто подержать карты в руках, перебрать, пересмотреть рисунки, то зачем же себе отказывать в таком удовольствии.

+1

143

Владлена написал(а):

Вы это определите сами, когда начнете делать первые расклады. У меня есть колоды, которые - грубо говоря - можно на коленке разложить и они скажут правду. А есть те, с которыми все должно быть по высшему разряду - скатерть, свечи, тишина и тд.
Насчет КД - даже в голову не приходило откладывать карты. Если есть желание разложить или просто подержать карты в руках, перебрать, пересмотреть рисунки, то зачем же себе отказывать в таком удовольствии.

Спасибо!

0

144

Редкая Прелесть написал(а):

Так ли уж важны все эти ритуалы со свечами, скатертями и негаданием в КД?
Очень жду ваших советов и ответов!

Все зависит от того, как вы умеете настраиваться на колоду. Я люблю свечи, пламя завораживает и отключает сознание, тогда начинает работать подсознание, приходят образы. Колода должна просится в руки, работайте с той, которая вам сама откликнется. Установите контакт с колодой, спросите у нее кто она для вас и кто вы для нее, на какие темы ей больше всего понравится с вами говорить, можете даже у колоды спросить нужны ли ей ритуалы.

Отредактировано Morgana (3rd Sep 2013 19:34:22)

0

145

Morgana написал(а):

Все зависит от того, как вы умеете настраиваться на колоду. Я люблю свечи, пламя завораживает и отключает сознание, тогда начинает работать подсознание, приходят образы. Колода должна просится в руки, работайте с той, которая вам сама откликнется. Установите контакт с колодой, спросите у нее кто она для вас и кто вы для нее, на какие темы ей больше всего понравится с вами говорить, можете даже у колоды спросить нужны ли ей ритуалы.

Отредактировано Morgana (Сегодня 17:34:22)

Спасибо большое за советы!

Какие разделы форума, вы мне посоветуете просмотреть?

0

146

Редкая Прелесть
Очень полезная практика - Проживание сюжета аркана >>>
Тоже стоит прочитать, если до этого не имели дела с Таро >>>
Интересная работа с картой дня >>>, помогает прочувствовать колоду
Расклады на взаимодействие с колодой >>>

А так, если Вы только начинаете, то изучите весь раздел, посвященный Таро. У нас очень много хорошей информации.

+1

147

Владлена написал(а):

Редкая Прелесть
Очень полезная практика - Проживание сюжета аркана >>>
Тоже стоит прочитать, если до этого не имели дела с Таро >>>
Интересная работа с картой дня >>>, помогает прочувствовать колоду
Расклады на взаимодействие с колодой >>>

А так, если Вы только начинаете, то изучите весь раздел, посвященный Таро. У нас очень много хорошей информации.

Спасибо огромное за рекомендации!  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1272/1272161ej3q81abxv.gif

0

148

Не знаю, куда влезть с этим вопросом. Думаю, что здесь будет к месту.
Обратился молодой человек с просьбой сделать расклад на цели в жизни. Есть практически все: любимая жена, ребенок, хорошее образование, перспективы работы, которая по душе. Но он чувствует, что чего-то все равно не хватает, а куда направить силы не знает. Мужчина очень сильно направлен на реализацию потенциала в соц. сфере - не для зарплаты, а для чувства нужности людям. По образованию инженер.

Какие расклады не предлагала - все немного не то.
Может, у кого есть мысли какой расклад сделать, чтобы выявить вектор направленности в самореализации? Буду очень признательна.

Отредактировано Владлена (22nd Nov 2013 01:37:52)

0

149

Владлена, а что если все вопросы (какие подходят) записать и на каждый выложить по карте?

0

150

Владлена, как вариант может быть начать с расклада "Почему?", чтобы выявить причины неудовлетворенности?

0

151

Barvinok, думала по его поводу, но не то. Спасибо )

0

152

Владлена, дубль два -  "Дорога к тайнам сердца".

Расклад "Дорога к тайнам сердца"

+1

153

Barvinok, благодарю. Что-то я его пропустила. Нужно будет немного вопросы уточнить в раскладе и, думаю, что вполне подойдет.
И где мои глаза...

+1

154

Здравствуйте. Подскажите новичку - купила в магазине Таро Гармонии - пошли в руки - понравилось что светлые образы. По отсутствию опыта никаких ритуалов знакомства не проводила. С понедельника стала делать расклады, сначала себе расклад на неделю сделала, потом по просьбе мамы во вторник сделала расклад ей на интересующий ее вопрос - все сошлось даже стало немножко страшно что все получилось. Вчера ни с того ни с сего вылезла болячка. Может ли это быть связано с началом работы с таро и с тем что не сделала обряд очищения от чужой энергии? Спасибо.

0

155

Викка написал(а):

Может ли это быть связано с началом работы с таро и с тем что не сделала обряд очищения от чужой энергии? Спасибо.

Нет, не может, не надумывайте себе. Колода нулевая, от нее вам никакого негатива не могло передаться. Вы работаете в случае с этой мантикой только с собственным подсознанием и образы, которые вы вытаскиваете из колоды, завязаны на вашей личной энергии. Здесь ничего инородного нет, так что причины вашей болячки ищите в другом месте. Вы когда изучаете Букварь в школе, чтобы научиться читать обряды очищения проводите, чтобы лучше понимать написанное? Вы не покупаете специальные очки - чтобы лучше видеть, или не капаете глаза каждый раз когда открываете книгу.  Тут принцип тот же, энергии самой мантики нейтральные, энергии человека различны и зависят от многих внешних и внутренних факторов.

+1

156

Спасибо Вам за ответ. И еще такой вопрос-какие расклады, на какие сферы деятельности лучше делать на этой колоде? Просто читаю что многие используют несколько видов таро, в зависимости от вопроса.

0

157

Викка написал(а):

И еще такой вопрос-какие расклады, на какие сферы деятельности лучше делать на этой колоде? Просто читаю что многие используют несколько видов таро, в зависимости от вопроса.

Это исключительно личные предпочтения, использовать несколько колод в практике. Вы попробуйте сами - различные расклады и на различные вопросы и сами посмотрите - как пойдет или не пойдет. А вообще, мое мнение - можно делать все расклады и на всех колодах, только в зависимости от специфики "картинки" и ее символизма, в который автор колоды вложил свое видение это будет сложнее или проще. Поработайте с картой дня, и по наблюдениям вы поймете, как лично у вас будет отрабатывать тот или иной аркан. Тогда и с трактовкой раскладов будет проще.  :yep:

0

158

Спасибо. Буду пробовать.

0

159

Викка написал(а):

Спасибо. Буду пробовать.

Если хотите, давайте попробуем разобрать вашу колоду вместе? :writing:

0

160

Если Вы не против,то давайте разберем мою карту личности,она же совпадает с картой души и мою карту роста на следующий год?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков