Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта дня

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Сегодня решила начать разбирать на собственных ассоциациях и наблюдениях колоду Roots of Asia, уж очень они меня затягивают своей легкой медитативностью - 8 кубков...
http://i020.radikal.ru/0912/85/91263a45dc0ct.jpg

А вот что дает в трактовке прилагающаяся литература, правда только в немецкой версии и моем переводе:

Восьмерка кубков - Осознание перемен и быстротечности бытия. (Тленности бытия) Как движутся и чередуются сезоны Колеса года, так и наша жизнь подвержена переменам. Мы стараемся удерживать как можно дольше счастливые моменты в жизни и хотим избежать всех кошмаров. Наша цель заключается в том, чтобы мы могли свободно передвигаться между разными фазами, которые нам предстоит встретить на пути. Восемь периодов нашей жизни: время успехов и время потерь, время возможностей и время славы, время забвения, время упреков и время похвал, время радости и время печали.

Ключевые слова: Поиск перемен. Созерцание.

Итак по итогам дня: день прошел в некой спокойно-рутинной бездеятельнсоти по основной занятости на работе, тем не менее он был достаточно творческим и затягивающим в плане занятия своими хобби.

Отредактировано Thistle Witch (2nd Dec 2010 15:45:54)

0

2

Итак на сегодня:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/0c807ee993c8.jpg

Семерка посохов – Спокойствие, хладнокровие. Добиваясь цели, мы не должны сравнивать себя с другими или как говорится «по себе людей не судят». Постоянно сравнивая что-то, мы сами создаем конфликт себе и своему разуму. Семь факторов, помогающих смягчить сравнительное мышление: осмотрительность, пытливый ум, действие и энергия, энтузиазм и воодушевление, покой и тишина, собранность и хладнокровие.

Ключевое слово: Мужество, помогающее сохранить принципы, принесет в свое время преимущество/пользу.

0

3

Таак..маленько не понятно.Я выбираю одну карту из колоды, в соответствии с ней проживаю последующий день?я правильно понял?(если нет-поправьте) :mybb:

0

4

Несовсем, ты задаешь колоде вопрос - каким будет день и вытаскиваешь карту - если хочешь можешь посмотреть классические трактовки, но в целом же - в течение дня наблюдаешь за всем происходящим, потом отписываешь как и что было - все плюсы и минусы, пытаясь сопоставить с аллегорией аркана. Таким образом ты просто научишься чувствовать лучше свою колоду, что именно тебе она хочет сказать. Если ты не хочешь смотреть в трактовку аркана, а хочешь сам разобраться и вывести свою - то попробуй сначала посмотреть что изображено на аркане, там всегда много зашифрованных подсказок ввиде каких-то деталей, посмотри внимательно - это тоже очень может помочь лучше понять аркан.

:offtop: Посмотри как Шакти в теме про Королевства проработала свою колоду, таким образом она вывела свои личные трактовки арканов. Будут еще вопросы задавай.

0

5

Карта дня:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/d168899bd762.jpg

Десятка мечей: - Прегражденный путь.  Наши двуличные (фальшивые) мысли и дела, как меч пронзают насквозь наши сердца. И дорогу на пути к свету и мудрости и сверху и снизу преграждают десять мечей.  Мы должны осознать те негативные деяния, которые удерживают нас на пути к свету: ошибочная воля, мысли, слова, поступки,  образ жизни, старания, бдительность, сосредоточенность, знания и цели.

Ключевое слово: Накопление ресурса.

Фе́никс (греч. Φοῖνιξ, перс. ققنوس‎, лат. phoenix; возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Известна в мифологиях разных культур, часто связывается с солнечным культом. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления.

По всей видимости сегодня будет день анализа своих действий, разложения по полочкам что я делаю правильно и хорошо, а что неправильно и плохо...по наблюдениям: сегодня углубляюсь в информацию по зеркальной магии и работе с ее темной стороной...Какое-то ощущение подавленности, легкой аппатии, нежелании работать в плане эзотерических систем, какое-то недовольство собой - все вокруг раздражают. Вот что несет сегодня мне этот аркан.

0

6

Карта дня

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/248def723dff.jpg

Thistle Witch написал(а):

Львы на карте, символизирует наш Дух и наши Сердца, которые требует пищи.
Если лев измучен и устал, то и наш дух не готов к борьбе с непосильными задачами, если лев обороняется, то он может быть опасен и для нас в том числе. Пища необходимая львам заключена в самых потаенных уголках наших сердец, в нашей чувствительности, в наших сомнениях, в нашем чувстве собственной значимости. Мы должны быть в первую очередь осмотрительными, чтобы держать наших львов в узде пока они охотятся, находят добычу и учатся.

Ключевые слова: Духовная сила. Свершения происходят, когда мы осознанно движемся в реализации наших потребностей и нами обретается сбалансированная связь между сознательным, рациональным и бессознательным, интуитивным.

+1

7

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/eniya-krestelina.3/0_5f6c9_def0368_M.jpg
Суд. Дорога к свету.
Преодоление прошлого, возрождение, пробуждение, обновление, конец страданиям.
***
Анализируя вчерашний день, могу сказать, что это связано со снами. Я начинаю откапывать важную информацию, но пока всё очень размыто, но это выход из закольцованности и выход к себе.

Отредактировано ЭНИЯ (25th May 2011 14:05:24)

+1

8

А я тогда сегодня поработаю хорошо, раз меня сегодня есть кому защитить, и есть все возможности :cool:

0

9

Sara Nirvana, я своё так же восприняла, но в том ключе, что надо продолжать действовать налаживать контакт с папой, мамой, для улучшения связи и их положения.

0

10

ЭНИЯ написал(а):

Sara Nirvana, я своё так же восприняла, но в том ключе, что надо продолжать действовать налаживать контакт с папой, мамой, для улучшения связи и их положения.

Эник, да судя по твоему сну и карте, пошел процесс, самое время, думаю твои шаги в правильном направлении и можно уверенно продолжать, рада за тебя очень  :cool:

0

11

Дамы, я бы помимо основной трактовки еще рекомендовала отписывать собтвенные ощущения от аркана, а также что для вас та или иная символика в аркане и цветовая гамма что несет...

0

12

Я просто отталкиваясь на твой первый пост не рискнула писать свои предположения, но спасибо за возможность проверить все на конспектах и на деле :cool:

0

13

Thistle Witch написал(а):

отписывать собтвенные ощущения от аркана

:flirt: Конечно, но после прожитого дня, пока мне моя карта видится именно, как девушка бежит к свету, то есть к ключу волнующего вопроса, яснее видит происходящее.

0

14

Лев - Символ мужества, храбрости, верховной власти, благородства, гордости, В символике стихий связывается с огнем. Выступает в качестве солярного символа и посвящается солнечным божествам (например, ведийскому богу Митре), В образе львицы подчеркивается идея материнства и в то же время сладострастия; львица в различных культурах является символом и священным животным богини-матери (так, например, Иштар изображается стоящей на льве, львы влекут колесницу Кибелы).
Лев — образ царственности и воплощение героического начала. В буддизме лев олицетворяет храбрость, благородство и постоянство. Считается, что в одном из своих воплощений Будда имел облик льва. В Китае лев связывался с идеей власти.
Лев нередко входит в число животных, символизирующих стороны света. Черты львиного облика можно увидеть в образах различных мифических существ: сфинкса, грифона, химеры. Изображения льва в качестве стража распространены в Египте, Ассирии и Вавилоне, Индии. В средневековых бестиариях лев наделяется способностью спать с открытыми глазами, и по этой причине он также воспринимается как олицетворение бдительного стража.
В геральдике лев олицетворяет стойкость, силу и благоразумие.
Лев в христианстве выступает как фигура амбивалентная. Рыканью льва уподобляется слово Божие; но и дьявол, «аки лев рыкающий», ищет поглотить человека. 
Лев, согласно толкованию Иеронима, символизирует евангелиста Марка, ибо он объявил о царском достоинстве Христа. Лев также является эмблемой самого Сына Божьего и наделяется склонностью к созерцанию, отшельничеству, одиночеству. В то же время лев выступает как воплощение злобных сил и хаоса; а у Данте он предстает как символ гордыни.
В различных эзотерических традициях лев - это знак Солнца. В масонстве лев олицетворяет мощь и славу, вершину Королевской Арки - Небесной Дуги, куда возвращается Солнце во время летнего солнцестояния. В мистериях Митры успешно прошедшие испытания назывались «львами».
Пророчество Исайи дает библейскую символику льва, мирно покоящегося рядом с овцой, что означает человека, полностью управляющего своими силами, трансформировавшего необузданную волю в мужество, силу и любовь. (христианская легенда о Данииле со львами во рву.) Для Юнга лев в диком состоянии является символом скрытых страстей, он может указывать на опасность бытия, поглощаемого бессознательным. В алхимии лев служит символом сырой необработанной материи. В сочетании с тремя другими животными он представляет собой элемент земли. Лев - земной противник небесного орла, хозяин природы, выразитель силы и носитель мужского принципа. Является «красным» королевским символом. Крылатый лев выражает элемент огня - «философский огонь». Оба льва символизируют непрерывную борьбу, солнечный свет, утро, королевский сан, победу.
В антропософии лев выступает как «Страж порога», встречающий каждого, желающего постигнуть сверхчувственный мир. Охранительные функции льва в эзотеризме получают дополнение в виде посвятительного, мистериального смысла. Крылатая Артемида (небесная) иногда изображается держащей за ноги укрощенных львов в окружении изображений 8-ми «Печатей сокрытых» как символа магической власти над циклом времен, или Семью веками мировой истории. В Агни-йоге встречается странный символ - пустынный лев.
Изображения льва как символа духа часто появлялись на амулетах и талисманах. На эмблематическом уровне символ льва разыгрывался в различных сочетаниях с другими знаками и атрибутами - например, лев держащий в зубах крест. В Греции лев был календарной эмблемой. Весной Дионис мог являться в образе льва. В геральдических системах лев обозначает благоразумие, твердость, стойкость. На его солнечный символизм указывает лишь золотой цвет. На эмблематическом уровне лев - это знак отваги, силы, храбрости, а также великодушия и милости. «Чтобы освободиться от своей любви, надо стать львом», - так говорил Заратустра.
Лев изображен на государственных гербах Швеции, Великобритании, Нидерландов, Чехословакии, Болгарии, Индии, Ирана, Канады и Испании.

Источник >>>

0

15

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/c2184/c2184/7ba1e405fb.jpg

Как я понимаю данную карту?
Цвет темно синий на пол лица, на один глаз и голову- мне говорит это о том, что сегодня как (на холодную голову), (здраво) смотришь на все объективно, разумно, без лишних (подчеркиваю) эмоций и мыслей.
Цвет золотисто-желтый на пол лица и второй глаз-несет эйфорию, оптимизм, радость, золотистый отношу к лику святых, что принимаю как поддержку свыше...
Три льва лежат спокойно, покорно и независимо, что говорит мне о том, что сегодня я могу и готова воспользоваться их силой, основываясь на трезвом расположении духа...
В итоге воспринимаю карту, как возможность, так и благоприятное состояние для того чтобы этим воспользоваться, а так же рациональное использование сил данных свыше....
Еще добавлю, что как-то скромно написала, карта несет очень мощные ощущения, которые написать мне не удалось...
по итогам отпишусь ночью, так как планирую поработать вечером
Пишу итоги работы, в медитации был очень сильный поток, что было просто необходимо после отливки, эксперимент с Фиалкой был достаточно насыщенным, очень много образов было, и работа с шаром была не такой как обычно, вместо привычных мне знаков, пошли ясные образы, а так же была удачна работа по манипуляции в астрале ......

Отредактировано Sara Nirvana (25th May 2011 10:26:08)

0

16

Я хочу тоже поработать, не знаю где про такое писать, напишу тут, заметила такую вещь  :idea:
Когда медитирую (или совершаю любые другие путешествия на тонком плане, в бодром осознанном состоянии без засыпания) то лучше всего получается, когда сама нахожусь в ванной с морской солью и с (либо просто с ними, и без соли) эфирными маслами. А вода как универсальный передатчик информации. Плюс, что ни мало важно, никто не позовёт к телефону, и не будет беспокоить, когда вечером все дома (хоть это и только муж....ты да я и мы с тобой  :D )

0

17

На завтра карта дня:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/a6e558451aa0.jpg

Двойка мечей - Верное решение. Каждый день нам подворачивается случай принимать решения, незначительные и существенные. К тому же мы должны задаться вопросом: Откуда нам знать какое решение является правильным? Истинным будет являться то решение, которое приведет нас к высшей мудрости (дословно: к высшему разуму). Для того чтобы мы могли познать всю широту имеющихся возможностей, нам необходимо развивать четкость восприятия и более того, тренировать нашу волю так, чтобы иметь Силу совершать правильные поступки.

Ключевое слово: Поиск баланса энергий.

Я пока не вполне поняла аллегорию сюжета - семь птиц подобных мыслеформам. Вероятно это и есть аналогия с возможностями для принятия правильного решения в выборе. Сегодня в контексте данного аркана, пока я ехала на работу ко мне подошел молодой человек у касс метро и попросил десять рублей. Я спросила, нужел ли ему билет на метро и почему-то сразу у меня промелькнула мысль, что я хочу ему помочь. Он ответил, что ему не хватает на билет доехать до  подмосковного городишки. Я незадумываясь дала ему недостающую сумму, тут набежали цыгане и мне пришлось быстро ретироваться в метро. Сегодня настроение какой-то неспешности и умиротворения во мне пребывает...я крайне люблю просыпаться а таким настроением по утрам. Продолжу анализировать день.

0

18

Карта дня

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/91263a45dc0c.jpg

Thistle Witch написал(а):

Восьмерка кубков - Осознание перемен и быстротечности бытия. (Тленности бытия) Как движутся и чередуются сезоны Колеса года, так и наша жизнь подвержена переменам. Мы стараемся удерживать как можно дольше счастливые моменты в жизни и хотим избежать всех кошмаров. Наша цель заключается в том, чтобы мы могли свободно передвигаться между разными фазами, которые нам предстоит встретить на пути. Восемь периодов нашей жизни: время успехов и время потерь, время возможностей и время славы, время забвения, время упреков и время похвал, время радости и время печали.

Ключевые слова: Поиск перемен. Созерцание.

+1

19

Карта дня (Вытоптанный сад)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/eniya-krestelina.2/0_5f68a_12e441b7_M.jpg
Да, именно в таких я растерянных чувствах сейчас....Но я не ощшущаю плохого от карты, да и не вижу главного, что ничего дурного нет по сути, нужно просто наполнить эти кубки и обильно полить землю, и плод взойдёт! (это мои ощущения). Да и вытоптан лишь один цветок.

Отредактировано ЭНИЯ (25th May 2011 13:00:26)

+1

20

ЭНИЯ написал(а):

(Вытоптанный сад)

- кстати по вытоптанному саду, мне кажется это сделали те вороны, которые уже на горизонте уматывают...собственно можно предположить, что неприятности мимолетны... :yep:

0