Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 21 страница 40 из 299

21

Thistle Witch, благодарю  :cool:

0

22

Здравствуйте!
Подскажите правильно ли я поняла расклад:
Колода Кроули, гадала на ситуацию на 3 карты (не прошлое настоящие будущие)
Ситуация/вопрос: Какие отношения в ближайшем будущем ждут меня с ... :
1) 8 Жезлов
    Любовь с первого взгляда. Неожиданное разрешение конфликта. Оживление отношений. Сила эротизма.
2) Королева дисков
    Доверие друг другу. Упорство. Настойчивость. Зрелые отношения. Верность. Начало семейной жизни. Чувство  защищенности.
3) VIII Регулирование
    Равные права. Честные соглашения. Уравновешенная жизнь. Понимание практической цели. Деловые отношения.

В целом, как мне показалось расклад благоприятный и ныне ухудшившиеся отношения начнутся с новой силой и возможно приведут к совместной жизни, но видимо при условии того что в отношениях будет равноправие.

Гадала из-за резкого ухудшения отношений и основная проблема в том что после одной ситуации не могу доверять человеку. До этого использовала руны и пока трактую по тому же принципы (сила привычки).
Подскажите права ли я в своем понимании расклада???

Задавала этот же вопрос на другом сайте, там получила ответ:
не хочу вас разочаровывать, но ваши отношения не наладятся, конфликт продолжится. Я бы не советовала вам доверять этому человеку и поддерживать с ним отношения - ничего хорошего из этого не получится.строго ИМХО.
Вот никак не могу понять откуда человек это взял при условии что все карты положительные и колода не используется с перевернутыми картами и имеет свои собственные значения отличные от классических колод:( Т.к. я только начала осваивать таро, то очень интересно ваше мнение по раскладу и по полученному ответу.

+1

23

Лично я бы не стала привязываться определенно к какой-то колоде, а рассмотрела ситуацию в целом: 8 посохов - это стихия огня, импульса, амбиций и азарта. Сама по себе восьмерка может свидетельствовать о том, что ваши отношения развивались бурно и эмоционально, возможно где-то даже более импульсивно чем это необходимо для начала. Эдакая волна страсти могла вас захлестывать. Это стремительность и быстрота. В настоящее время, о чем свидетельствует Дама монет - первостепенный пыл слегка поутих и на первый план скорее выходит озадаченность проблемами материальной стабильности, а что собственно говоря нас ждет? Прошла страсть - началась бытовуха грубо говоря. И как сложатся отношения в дальнейшем будет зависеть только от вас и от того насколько вы готовы друг другу доверять и принимать обыденную жизнь. Фигурально выражаясь Старший Аркан Справедливость говорит о том, что каждый получит именно то, что заслуживает, но что касается отношений между мужчиной и женщиной, скорее это будет период жесткой и холодной оценки с обеих сторон. Когда пелена влюбленности спадает партнер предстает перед вами со всеми своими достоинствами и недостатками - а готовы ли вы принимать его целиком или нет, решать вам. Наверняка можно сказать лишь одно - вам предстоит принимать важное решение, предварительно все тщательно взвесив принимая во внимание все доводы за и против - продолжать отношения или нет.

0

24

Thistle Witch
Большое спасибо за пояснение :) Честно говоря к колоде привязываю т.к. она очень отличается да же по изображению и символизму от других колод :) да и уж очень своенравная и иногда не понятная

0

25

а как часто можно раскладывать Таро?
и как часто можно раскладывать на одну и ту же ситуацию?

0

26

Шампанская написал(а):

а как часто можно раскладывать Таро?

Мне кажется в этом вопросе нет ограничений, раскладывай хоть весь день. Тут много зависит от твоих сил. Иногда бывает так на одном раскладе выложишься, что уже на другие сил нет, а иногда несколько часов раскладываю и нормальненько себя чувствую. Так что смотри по личным ощущениям.

Шампанская написал(а):

и как часто можно раскладывать на одну и ту же ситуацию?

А вот одну и ту же ситуацию не стоит мусолить многими раскладами в один день.  Важно правильно поставить вопрос, уяснить для себя, что наиболее важно в этой ситуации. Я делаю один расклад и если , что то не поняла , нюанс какой нибуть, делаю еще дополнительный, а потом сижу и перевариваю, что получилось. Важно понять , что карты тебе сказали, а не перемешивать и делать поновой,если не понятно. Если есть возможность оставь расклад на столе \я хорошо визуально запоминаю, поэтому могу например просто заниматься своими делами и обдумывать\, время от времени заглядывай на него. Стоит повторить расклад или сделать другой , если в ситуации происходят какие либо изменения, или длительно все стоит на месте без сдвигов. Это конечно мое субъективное мнение. Может девочки еще чего подскажут.

0

27

Shakti написал(а):

Так что смотри по личным ощущениям.

ага, по личным... вот по моим личным - недаром говорят, что "колода устает", вот и мне так кажется) поэтому я особо не злоупотребляю.
и еще момент: я обращаюсь к картам только в личных-сердечных ситуациях, когда в реале невозможно поговорить с человеком на интересующую тему или каким-либо образом прояснить ситуацию в отношениях.

0

28

Шампанская написал(а):

недаром говорят, что "колода устает",

А у меня есть одна колода которая любит покапризничать, берешь ее в руки - рассыпается , нетасуется, вообщем не хочет работать - либо человек ей не понравился, либо тема вопроса. Беру тогда другую. А бывает у самой сил нет, или желания работать с конкретным человеком - поэтому и пишу - "по личным ощущениям"

+1

29

берешь ее в руки - рассыпается , нетасуется, вообщем не хочет работать - либо человек ей не понравился, либо тема вопроса.

:D У меня такая же есть, ей очень редко кто нравится, заметила, что делает одолжение только мне и вопросам про меня и мою семью  :blush:

0

30

по поводу СА Правосудие и Сила  :question:

в моей (классической) колоде Правосудие идет под номером 8 (женщина, держащая в руках весы и меч), а Сила под номером 11 (девушка, раскрывающая пасть льву).
но во многих иниерпретациях (также и здесь на форуме) все наоборот: Сила, Правосудие

как же быть? какие значения смотреть?

0

31

Шампанская, существуют разные системы. У Кроули 11 СА это Сила, а у Уайта 11 СА это Правосудие. Обе версии верны и трактовка расклада зависит от того, какой колодой производился расклад.

Судя по всему Ваша колода выполнена в стиле Кроули, поэтому если у Вас 8 СА это Правосудие, а 11 СА это Сила, так их и толкуйте в раскладах.

+1

32

Доброго времени суток. Недавно заинтересовали Таро, пока только осваиваю Старшие арканы. ...Вот уже который раз сталкиваюсь с Сигнификатор, но до конца не могу понять как его правильно выбирать))...Если есть возможность ответьте))

0

33

rosa utro написал(а):

Доброго времени суток. Недавно заинтересовали Таро, пока только осваиваю Старшие арканы. ...Вот уже который раз сталкиваюсь с Сигнификатор, но до конца не могу понять как его правильно выбирать))...Если есть возможность ответьте))

Про Сигнификатор - тема находится тут >>>    Если что-то будет непонятно, все вопросы касательно Сигнификторов, пожалуйста задавайте туда.

0

34

У меня вопрос, подскажите, кто может  :blush:
Вот ситуация. Есть два человека. Один мой близкий. Есть второй, коллега. Есть перспектива в будущем вместе создать бизнес. ну или типа того, короче вместе работать. Но какой расклад можно подобрать, чтобы выяснить насколько эта затея вместе с этим другим челом продуктивна и безопасна и что это за чел в этих делах. Психологический портрет уже рассматривала, да и не помог он раскрыть характер больше, чем первый чел сам понял из общения с коллегой.  Мне кажется, тут два расклада должно быть, какой-то про бизнес, или совместную работу, и второй аля, а можно ли доверять "дяде Пете" :question: Ну, я разумеется, сама тоже в поиске.

0

35

ЭНИЯ написал(а):

Есть второй, коллега. Есть перспектива в будущем вместе создать бизнес.

Предлагаю разобрать в этой теме >>>, достаточно простой расклад "Компаньон". Думаю, он как раз подойдет под твою ситуацию. :yep:

+1

36

Thistle Witch
Спасибо!! Я новенькая, еще не разобралась)

0

37

девочки, создалось впечатление, что колода в раскладах просто передает мои эмоции и переживания.
возможно такое? или я уже загоняюсь?

0

38

Шампанская, тут может несколько вариантов...на мой взгляд...

во-первых..при работе с Таро, да и вообще с предсказательными системами налаживается канал получения информации, то есть ты как-будто подсознательно знаешь ответ на вопрос, или же чувтствуешь что нужно делать и как поступить....а карты тебе дают подтверждающий ответ/совет..

тут наверное не лишним будет остановить свой внутренний диалог, как можно четче сформулировать вопрос, и обратиться к Таро...

во- вторых, отражая твои эмоции, Таро может таким образом отвечать что именно твои эмоции и намерения являются основополагающим фактором в проблеме/вопросе.... и изменив себя, ты получишь ответ либо желаемый результат...

ну и в третьих.... твоя колода, а раз передает всю тебя, значит хороший контакт и она с тобой так "разговаривает"  :yep:

0

39

Aknela
благодарю!
НО! радоваться мне этому или огорчаться? получается, что колода "считывает" инфу с меня, т.е. то, что я уже знаю или просто догадываюсь и помогает глубже проанализировать все это? так?
или в этом и есть прелесть раскладов и их трактовки?

з.ы. и еще момент: мне очень симпатизирует твой ник, что-то есть в нем такое.. ммм... притягательное)

0

40

как правильно выбрать колоду для себя?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков