Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта дня

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Sara Nirvana написал(а):

Thistle Witch написал(а):
Восьмерка кубков - Осознание перемен и быстротечности бытия. (Тленности бытия) Как движутся и чередуются сезоны Колеса года, так и наша жизнь подвержена переменам. Мы стараемся удерживать как можно дольше счастливые моменты в жизни и хотим избежать всех кошмаров. Наша цель заключается в том, чтобы мы могли свободно передвигаться между разными фазами, которые нам предстоит встретить на пути. Восемь периодов нашей жизни: время успехов и время потерь, время возможностей и время славы, время забвения, время упреков и время похвал, время радости и время печали.
Ключевые слова: Поиск перемен. Созерцание.

Спасибо большое Тис, хочу подметить как исключительно выполнена работа с изображением карты, очень точно несет в себе вышесказанное тобою.
Результат, день был очень насыщенный в плане духовной работы, событий ни плохих ни хороших, в целом очень ровный и спокойный день.

Отредактировано Sara Nirvana (26th May 2011 13:16:51)

0

22

Колода Корни Азии:

https://lh6.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TdzsJYe8eGI/AAAAAAAADQg/4wfP4_A0-aQ/untitled.JPG

Мечи: Спираль иллюзий.

Масть мечей символизирует ветер, воздух, дыхание.  Энергии прошлого, настоящего и будущего постоянно кружатся и переплетаются среди множества созданий(творений). Воздух обладает способностью проникать внутрь всех вещей. Сквозь каждый предмет в частности и все мировое пространство. Как воин должен преодолеть препятствия и овладеть сокровищами, также и мы взываем к разуму и сердцу, чтобы преодолеть и одержать верх над всем тем, что препятствует нашему достижению высшей Мудрости. И для того, чтобы с этим справиться, нам необходимы отвага, интуиция, чистота и определенные способности. Мечи говорят о том, что необходимо преодолеть предстоящие трудности и несчастья.

Перевод Thistle Witch.

0

23

http://radikal.ua/data/upload/ba193/ba193/ab09f86bf5.jpg
Решите быть счастливым уже сейчас.
Сейчас очень многое зависит от моего настроя, лучше разумеется положительного! Поглядим...

0

24

Карта дня на завтра:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/18a59dd608eb.jpg

Дама монет

Данный аркан символизирует бесконечный дух просветления. В руках дама держит богатый, сочный и изысканный фрукт, символизирующий венец творения. Она отдает частичку себя, безгранично и от чистого сердца и таким образом поддерживает и питает жизнь. Как мать одаривает своих детей самым сокровенным, так и она делится этими божественными творениями жизни. Добродетельный, преисполненный любви и заботы человек: с любовью дарящий добро, испытывающий сочувствие, бескорыстно радующийся, и  полной мерой наслаждающийся безграничными возможностями жизни.

0

25

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4efc3/bee00fe57c.jpg
Справедливость
День прошел ровно, все что намечено было, все удалось сделать...
Наверное, нужно воспринимать все что происходит в такой день, как по заслугам...

Отредактировано Sara Nirvana (27th May 2011 17:50:08)

0

26

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/eniya-krestelina.3/0_5f6b2_91e7db39_M.jpg
Портрет богини.
Святость, посвящение, мастерство самореализации, благородство, творческие идеи.

Думается мне, что некая моя трансформация завершается сегодня, посмотрим  8-)
***
Да.... самочувствие уже не такое плохое, намного лучше уже.

Отредактировано ЭНИЯ (27th May 2011 10:16:33)

0

27

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f684_c11c96c3_M.jpg
Очарование свечи.
Гармония, большая любовь, плодородие, полное удовлетворение, питание, эмоциональное развитие.

Мои ощущения.
Гармония души, свет для тех кто заплутал во тьме, баланс, тишь, ясное виденье....и друг.

Опыт.
Возвращается детская вера в чудеса. И в себя

Отредактировано ЭНИЯ (28th May 2011 15:26:04)

0

28

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/49112/4fb6cf3bd7.jpg
Жрица

Напишу про свои ощущения. Жрица! Я воспринимаю ее как лицо высоко духовное и мудрое, сильное и очень глубокое, ее облик в двух цветах, сине-голубой говорит о знаниях, об опыте, мудрости, чистоте и спокойствии, золотисто-желтый говорит о силе, позитивной энергии, могуществе и возможностях. Она напоминает мне казанскую Богоматерь почему-то, от нее идет доброта, помощь, совет, поддержка и одобрение. Солнце слева дает свет, жизнь, энергию, молодой месяц слева - рост. Нижнее отображение как-то объединяет эти две планеты и мое понимание о них. В зоне сердечной чакры, открыт путь в   ( как в Шамбалу)
Не знаю что принесет мне сегодняшний день, но чувствую что я делаю все правильно, раз мне выпадает такая высокая карта......

Отредактировано Sara Nirvana (Сегодня 12:00:52)

0

29

Sara Nirvana написал(а):

Жрица
Напишу про свои ощущения. Жрица! Я воспринимаю ее как лицо высоко духовное и мудрое, сильное и очень глубокое, ее облик в двух цветах, сине-голубой говорит о знаниях, об опыте, мудрости, чистоте и спокойствии, золотисто-желтый говорит о силе, позитивной энергии, могуществе и возможностях. Она напоминает мне казанскую Богоматерь почему-то, от нее идет доброта, помощь, совет, поддержка и одобрение. Солнце слева дает свет, жизнь, энергию, молодой месяц слева - рост. Нижнее отображение как-то объединяет эти две планеты и мое понимание о них. В зоне сердечной чакры, открыт путь в   ( как в Шамбалу)
Не знаю что принесет мне сегодняшний день, но чувствую что я делаю все правильно, раз мне выпадает такая высокая карта......

А день был достаточно хорошим, плодотворным, и на все времени хватило и все удалось  :cool:

0

30

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/73e8927e0f.jpg
Шестерка жезлов

Отредактировано Sara Nirvana (28th May 2011 23:02:17)

0

31

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/eniya-krestelina.2/0_5f69d_949d2001_M.jpg
Весёлый пикник.
Физическое здоровье, удовольствие, материальное благополучие, прибыль, изобилие.

Меня привлекла больше всего "божья коровка".

Божьих коровок знает каждый. Их известно более тысячи видов и распространены они во всех частях света. Они уже с первых весенних солнечных дней перелетают с места на место, садятся на руки, лицо, одежду, затем снова взлетают. В течение всего лета божьих коровок можно встретить всюду - в лесу, в саду, в поле, в парке. Живут они и на улицах больших городов, залетают в квартиры и даже зимуют там. Их просто невозможно не заметить, ведь они такие яркие, что сразу улучшается настроение. На Украине божьих коровок называют "солнышко". С детства помню, что если на тебя село солнышко, то точно повезет, а еще у него можно спросить какая будет погода. Еще помню такой стишок:

         Божья коровка,
         полети на небко,
         там твои детки
         кушают конфетки,
         всем по одной,
         а тебе ни одной.

Оказывается у этого стишка есть множество версий, не только у нас, но и в других странах. К божьей коровке обращаются с вопросами о жизни и смерти, о погоде и урожае, о женитьбе. А еще божьи коровки являются древнейшим символом счастья и удачи. Найти божью коровку считалось хорошей приметой. Наверное поэтому дети во всем мире, посадив божью коровку на палец приговаривают эти стишки.

У многих народов божья коровка связывается с различными мифами и обрядами (об этом можно почитать подробнее на нашем сайте). Это же находит отражение в ее многочисленных диалектных названиях. Основной мотив - тема детей бога Солнца: их семь, как дней в неделе и сколько пятнышек на спине божьей коровки.

У голландцев божья коровка, прилетевшая на руку или одежду, считается хорошей приметой. Чехи тоже верят, что найденная коровка принесет удачу, а французы считают, что амулет с ее изображением охраняет детей от несчастья, предупреждает об опасности. Уже само название говорит о том, какую роль играло это насекомое в жизни наших предков. Считалось, что божья коровка живет на небесах и лишь время от времени спускается с небес, чтобы передать человеку волю божью. Многие народы верили, что ее молочком питаются сами боги, поэтому божью коровку ни под каким предлогом нельзя было убивать. Есть предположение, что божья коровка раньше назывались "божьи кровки", так как походят на капельки крови.

В англоязычных странах (Англия, Австралия) божью коровку называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle. Объединяющее эти названия слово "Lady" подразумевает Деву Марию, соответственно божья коровка в католических странах считается насекомым Божьей Матери. Само собой, что убивать его нельзя. И во многих других европейских странах божья коровка связывалась с Богоматерью (отсюда ее названия в разных европейских языках: птица Богоматери, жук Марии).

В Болгаpии ее называют "божья кpасавица"; в Германия и Швейцарии - "свечка Божа", жук Маpии, божья птичка/лошадка, золотой петушок, солнечная птичка, солнечный петушок, солнечный теленок, во Фpанции - куpочка Бога, животное Бога, цыпленок святого Михаила; в Литве - "божья Маpьюшка"; в Чехии, Словакии и на Украине - солнышко; в Аргентине - коровка Святого Антония, а в Таджикистане - краснобородый дедушка.

Талисман с изображением божьих коровок всегда приносил удачу. И чем больше было черных пятнышек на спинке этого насекомого, тем сильнее был талисман. Одно пятнышко - божья коровка поможет в любом новом начинании; два пятнышка - символ внутренней и внешней гармонии; три - человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения; четыре - защита от грабителей и бандитов (талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия); пять - повысит способность к созидательному труду; шесть - поможет в обучении; семь - божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье.

До сих пор сохранились различные заклинания, заговоры и причитания, где божья коровка выступает как существо, способное летать к богу и передавать ему просьбы людей.

Наверное поэтому множество вещей в нашем обиходе выполнены в виде божьей коровки, не говоря уже об украшениях, например простенькие брошки.

Отсюда.

Отредактировано ЭНИЯ (28th May 2011 15:31:25)

+1

32

Шестерка жезлов
Традиционные значения: домашняя и семейная жизнь, дом, слуги, ведение хозяйства. Посланник. Хорошие новости. Исполнение надежд, желаний, ожиданий. Разрешение трудностей. То отдых, то работа попеременно. Ссоры и раздоры среди слуг. Усилия приносят награду. Прогресс.
Мое любимое изображение Будды поддерживает льва и освещает сердечную чакру, я понимаю это как развитие силы и уверенности в себе, красивый лотос- в буддизме лотос является символом чистоты. Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым. Те кто искренне практикуют учение Будды, способны со временем избавиться от всего, что мучает нашу душу. Очень стимулирующая карта!!!

0

33

Sara Nirvana написал(а):

Шестерка жезлов
Традиционные значения: домашняя и семейная жизнь, дом, слуги, ведение хозяйства. Посланник. Хорошие новости. Исполнение надежд, желаний, ожиданий. Разрешение трудностей. То отдых, то работа попеременно. Ссоры и раздоры среди слуг. Усилия приносят награду. Прогресс.
Мое любимое изображение Будды поддерживает льва и освещает сердечную чакру, я понимаю это как развитие силы и уверенности в себе, красивый лотос- в буддизме лотос является символом чистоты. Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым. Те кто искренне практикуют учение Будды, способны со временем избавиться от всего, что мучает нашу душу. Очень стимулирующая карта!!!

:flirt: День удался на славу, и поработать успели и погулять, и отдохнуть. Ссор и раздоров слава Богу не было, ни среди нас, ни (за не имением слуг) соответственно тоже, награды были в виде обновок, новости были хорошие, а прогресс в духовном плане мне пока удается  осуществлять ежедневно, что для меня главная цель в жизни!!!

0

34

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/060bffc648.jpg
Справедливость, Правосудие.
Предсказательное значение в прямом положении:
чистое, ясное суждение; справедливость; юридическая консультация; жизненная стабилизация; решение проблемы на ожидаемом уровне; постоянство; добрые начинания; необходимость произвести оценку; решение старых проблем при помощи грамотного подхода; социальная активность; надлежащая оценка усердия; признание; самостоятельность; устойчивость; понимание мотивов поведения других людей; умение прощать; рассудочность; уверенность в себе; умелое решение судебных или административных проблем; подписание официальных контрактов; мудрый совет; помощь со стороны доброжелательно настроенных людей; согласие в семье; объединение; исправление несправедливости; беспристрастность; готовность услышать правду, какой бы суровой она ни была.

Отредактировано Sara Nirvana (31st May 2011 12:21:29)

0

35

Сегодня карта дня:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/ee11c2a1f74a.jpg

Старший Аркан - Мир

Мир – данная карта символизирует всеединство созидания. Мы являемся частичкой мироздания, как в свою очередь мироздание является частичкой каждого из нас. Наше внутреннее Я наполняется мудростью и мы сливаясь с абсолютным сознанием, достигаем слияния с божественным.

Ключевые слова: Всеединство. Достижение космического сознания. Завершение.

Всеединство - философское учение (идея, принцип), раскрывающее внутреннее органическое единство бытия как универсума в форме взаимопроникновения и раздельности составляющих его элементов, их тождественности друг другу и целому при сохранении их качественности и специфичности.

0

36

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/eniya-krestelina.2/0_5f6a9_991cfae8_M.jpg
Бесконечный дождь.
Скука, озабоченность, неприкаянность, уныние, застой.

Мои ощущения.
С небес падет вода, и наполняет чаши доверху, которые грустная девушка почему-то не замечает. РЯдом с ней кот-компаньон, друг, так что она не одинока. И зелёные занавески тоже прибавляют энтузиазму  :flag:

Зеленый цвет символизирует духовность, ее олицетворение, цвет сердечной чакры Анахаты. Ассоциируется с юностью, с жизненными возможностями, с рождением и надеждой.

Так что остаётся только улыбнуться Миру и осознать себя в радости Я ЕСМЬ, что значит "Бог во мне".

Из уже известного, иду к свекрови по нелюбимым делам, что слегка приводит в уныние, если не считать, что вся энергетика их квартиры уже взывает озабоченность и все вышеперечисленные ощущения  :whistle: Но есть оказия по практиковать с очищением их пространства подспудно и незаметно  :P

На следующий день простыла. Утром проснулась с больным горлом. %-)

Отредактировано ЭНИЯ (31st May 2011 10:36:25)

0

37

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/9ce2d82bb2.jpg
Колесо фортуны.

Thistle Witch написал(а):

Колесо. Данный аркан символизирует постоянные перемены и неожиданности в жизни каждого из нас. Противостоять в борьбе и победить мы можем лишь тогда, когда берем на себя обязательства и встречаем непредвиденное. И тут важно, насколько хорошо мы заземлены и осмотрительны, чтобы выбирать между удачей и бедой, когда судьба предоставляет нам новый шанс.

Когда мы говорим, что человек хорошо заземлен, или что он крепко стоит на земле, это означает, что человек осознает себя и окружающее. Быть заземленным — значит быть связанным с основными реалиями жизни: с телом, сексуальностью, окружающими людьми и т.д. Мы связаны с ними в той же самой степени, что и с землей.

А. Лоуэн. Психология тела

Ключевые слова: Цикличность. Адаптация к переменам за счет терпения, упорства и силы воли.

День был немного напряженный, пришлось поволноваться , но плохого ничего не случилось, отсутствие плохих новостей- уже хорошая новость......

Отредактировано Sara Nirvana (31st May 2011 12:23:17)

0

38

Сегодня карта дня:

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/31b33077dd28.jpg

8 мечей - проблемы, проблемы, кругом одни проблемы.

Вот встала сегодня с утра с желанием именно так и сделать, закрыть глаза руками и ничего не видеть, (особенно цифру на весах :rofl: ) что происходит вокруг, а потом ехала в метро и думала, а может подглядеть в щелочку между пальцев, что там...и вот вроде не так и страшно, посему тут как и в большинстве случаев главное "как" посмотреть на ограду из стоящих мечей. Собственно решила начать утро с капельки приятного,позволила себе кофе с мороженным и фундук в шоколаде на завтрак, а там будем посмотреть что дальше... :yep:

Собственно в конце дня, я приблизительно почувствовала себя  в такой позе, как человечек на аркане. Навалились какие-то мелкие, неприятные хлопоты, что не могла понять с какого конца с ними справляться и где на все взять времени, денег и сил. Ну да завтра постараюсь собрать волю в кулак, расписать приорететность и о да, план, мне безусловно нужен план.

Восьмерка мечей – причина катастрофы. Под ударами горя и  страданий мы закрываем глаза и остаемся  пребывать в темноте.  Наши крылья сложены и мы не может ясно видеть как обстоят дела на самом деле. На пути к мудрости мы должны быть подобны сове, чтобы самим иметь возможность видеть в полной темноте и снова найти силы и удачу. Для борьбы с причинами нашей слепоты и беззащитности  перед нашим горем и страданием нам необходимо: обуздать физическое тело, прекратить пребывание в негативной обстановке, нецелесообразно тратить время и силы на пустые и негативные развлечения, азартные игры и мероприятия, а также не выбирать плохих друзей, не лениться, усмирить необузданную чувственность и крайний аскетизм.

Аскетизм - принцип поведения и образ жизни, характеризующийся предельно возможной воздержанностью в удовлетворении потребностей, «умерщвлением плоти», отказом от земных благ в целях достижения морального или религиозного идеала.

Ключевые слова:  ограниченное мышление.

0

39

Карта дня
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/0fccf/70ad44da97.jpg

Thistle Witch написал(а):

Двойка кубков
Описание карты и ее внутренний смысл
Двойка Кубков символизирует партнерство, брак, поэтому иллюстрацией к этому Аркану служит изображение мужчины и женщины, влюбленных друг в друга. Обычно над ними можно увидеть одно из библейских или мифических существ, которое словно благословляет этих людей. Карта Двойка Кубков описывает жизнь двоих в мире грез, любви, вхождение их в необычный мир. Даже старые партнерские отношения могут раскрыться с новой, неожиданной стороны. Мечты здесь сплетаются с физическими чувствами.
Прямое положение
Двойка Кубков говорит об однозначном укреплении уже сложившегося союза или предрекает создание нового альянса, основанного на взаимопонимании и гармонии, обещает встречу со своей второй половинкой, сулит любовь и счастье. Двойка Кубков символизирует тот момент в нашей жизни, когда хочется быть услышанным и понятым, найти ответные чувства. Этот Аркан отождествляют со счастьем, предначертанным свыше.

Для себя отметила единство не только друг с другом, но и более высоким, медитация сегодня дала очень многое........

Отредактировано Sara Nirvana (1st Jun 2011 00:42:06)

0

40

Карта дня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/eniya-krestelina.3/0_5f6b8_2cff1ef4_M.jpg
Слава, торжество, праздник, доверие, похвала, исполнение надежд, инновации.

Что-то пойму, осознаю, как урок пройду, и сдам мини-экзамен, это будет радовать :question: [взломанный сайт]

Итого. Возобновила некоторые отношения, пересмотрела свою позицию, кое-что, действительно поняла и осознала. И это принесло облегчение, радость.

Отредактировано ЭНИЯ (1st Jun 2011 14:19:56)

0