Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Бестиарий » Домовой


Домовой

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

К слову о домовых, старых домах и всем, что там происходит полтергейстического...Не давеча как на прошлой неделе, я проводила свой отпуск в горах в сочинском доме. В ту ночь, кроме меня дома никто не должен был ночевать и я вечером решила посетить своего старого друга, который благополучно в потьмах решил проводить меня после наших посиделок домой. Идем, уже подходим к моему дому и вот я вижу, что в окне на кухне горит свет, а дома точно знаю никого нет и собаки мои молчат. Если бы кто-то влез сторонний, то они бы уже давно оповестили бы всю округу. Я поделилась этими мыслями со своим другом и как только мы подошли чуть ближе уже почти что к самой калитке, свет вдруг потух. Мы переглянулись, но собаки продолжали молчать и мы в темноте пошли инспектировать мой дом, все от подвала и до чердака...но дома никого не было, с проводкой все в порядке, я проверяла неоднократно. Благо мой друг МЧСник помог мне в тот вечер все проверить, но в итоге мы так никого и не нашли.  :no: Ощущения стороннего, а также ПОТУстороннего присутствия я не обнаружила.

+4

22

Несколько дней искали джемпер сына. Ни по одному разу и он, и я пересмотрели вешалки в шкафу. Не поленились отодвинуть диваны, думали может туда упал. Сегодня он открывает дверцу шкафа, а джемпер висит прямо перед глазами! :O Раньше не читала пост (15)Ио про Домового, а тут прямо вот -Домовой проснулся.))

http://s3.uploads.ru/t/zZGYM.jpg

Ио написал(а):

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах. 1 апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее, даже не праздник, а некий рубеж.
Этот день считался Днем пробуждения домового.

+1

23

Моя прабабушка умела лечить с помощью ХЭ.
У нее  был огромный серебряный крест, который вместе с записями достался по наследству той которая этим ничем не занимается.
Как рассказывала мне моя бабушка, дочка то есть прабабушки, что баба Поля общалась с домовым.
Она его видела и он был ее помощник. Но если он напроказничает, то она его ругала, а он за шторку прятался виноватый.
Видимо домовые действительно как дети и у каждого свой характер.

+2

24

Подкуп домового, чтобы лучше жилось

Налейте блюдце молока и поставьте в правый угол дома.
Не забудьте сказать так:

Кормилец, поилец, батюшка домовой,
Генерал дворовой,
Пособи нам жить не тужить,
Мошну золота накопить.
Чтоб никто в дому не хворал,
Ни от какой беды не страдал.
Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор,
Замыкаю свои слова на запор.
Чур не мы, чур не я,
А соседская белая свинья!

Так нужно делать три раза в год. Перед Рождеством, Пасхой и Покровом.

Сегодня Покров :flag:

Отсюда.

+2

25

Боггарт (Boggart) - в английском фольклоре домовой дух, родственный брауни, но более зловредный. Живут боггарты поодиночке, так как отличаются довольно неуживчивым характером, не ладят даже друг с другом, и их не любят другие волшебные существа. Однако к тем людям, в доме которых они живут, относятся, как правило, довольно дружелюбно, хотя способны на разнообразные злые проделки (боггарт отвязывает домашний скот, бьет посуду, крадет пищу и сельскохозяйственные орудия, пугает ночью, проводя лапой по лицу человека и сдергивая с него одеяло). Боггарт небольшого размера, покрыт темной косматой шерстью, а изо рта у него торчат длинные желтые зубы. В Северной Англии верили, что им никогда нельзя давать имена, потому что когда это происходит, то их сила возрастает, и они не поддаются контролю.

http://cs625620.vk.me/v625620206/6f1f/u70P3ZG1HwA.jpg

Самая известная из историй об этих существах – о том, как боггарт донимал одного фермера. Он крал у его детей хлеб с маслом, прятал тарелки с кашей, и его никак не могли поймать. Но и дети не оставались в долгу, засовывая всякий мусор в дырку в глубине шкафа, где прятался боггарт. Вскоре фермер не выдержал и решил переехать, но в день переезда во время разговора фермера с соседом, боггарт подал голос из груды собранных вещей, сообщив, что переезжает вместе с семьей. Фермер решил остаться на прежнем месте, а боггарт все также его донимал, пока ему самому это не надоело.

http://cs625620.vk.me/v625620206/6f35/j9hUkrrK-XY.jpg

Иногда боггарту становится скучно сидеть в четырех стенах, и он отправляется бродяжничать, как правило, в одиночку. Погуляв по миру, он обычно находит себе новое пристанище и вновь начинает вести оседлый образ жизни, уже в другом доме.
Подобные существа известны также и в США под именем бугимен, в Шотландии их называли богл, в Германии — боглеман. Показываются в основном ночью, когда их легче спутать с настоящими чудовищами.

http://cs625620.vk.me/v625620206/6f26/CdhtJNL9Byw.jpg

Считается что подкова, повешенная при входе, над дверью дома, убережет жилье от проникновения боггарта. Существует также поверье, что лучший способ избавиться от боггарта состоит в том, чтобы просто попросить его покинуть дом и не приходить пока "падубы зелены". Боггарту потребуется примерно два сезона, чтобы понять, что падубы всегда зелены и он был обманут.

© Marven

Источник >>>

+4

26

Чир Домового.
ДОМОВОЙ (ДЕДУШКА, СУСЕДКО) Дух, живущий в доме.
Покровитель домашнего достатка, порядка. В зависимости
от ПРАВедности хозяев бывает добрым либо вредным.

http://3.firepic.org/3/images/2014-12/19/kexvchg8mule.jpg

Недавно нашла в в "чаровнике" в сети. Не знала, что у него есть свой чир. Приклеила на стенку к тому месту,где кладу угощение. Позвала и конфету шоколадную дала. Он тут же пришёл. Причём впервые я так сильно ощутила его. Сильные мурашки, радость, и куча других сильных ощущений. Видно, с чиром контакт лучше идёт или я таким образом больше уважения оказываю, или бытсрее приходит, не знаю, но факт остаётся фактом, в первый раз ощутила такой быстрый отклик от него.

+3

27

ЭНИЯ написал(а):

Он тут же пришёл.

ЭНИЯ, как интересно! У меня на кухне тоже есть место, куда ставлю блюдце с угощением для Домового.

ЭНИЯ написал(а):

Приклеила на стенку к тому месту,где кладу угощение.

Эния, ты бумажку с рисунком приклеила? Сама нарисовала?

0

28

Инга написал(а):

Эния, ты бумажку с рисунком приклеила? Сама нарисовала?

Я рапечатала, обвела и приклеила на стену возле угощения.

+1

29

ЭНИЯ, спасибо! http://s3.uploads.ru/teq5w.gif
Приеду домой и сделаю чир.

0

30

Подскажите пожалуйста! Домовой приходил сегодня днем душить!
Я решила просто полежать и задремала, потом чувствую кто-то давить на грудь, пыталась оттолкнуть, руки занемели. Я давай читать молитву, вроде бы ушел, а потом чувствую еще сильнее придавило, и что-то липкое на меня давить, я по про бывала  ругаться, но все про себя, за тем снова читала молитву, ушел. Спала я долго!
Загвоздка моего вопроса в том, что у меня такое уже было, правда давно, после этого случая я потеряла  родственника. 
Как понять за чем домовой приходил, я никого не хочу хоронить.

0

31

Филя
А откуда такая уверенность, что это был именно домовой?

0

32

Филя, Домовые часто приходят душить в знак приблежающейся беды. Тогда у них обычно спрашивают - к добру или к худу. Он должен сообщить тем, способом, который вам точно будет понятен - знаки, сон и т.д. Если не душит еженочно, то точно о чем-то хочет сказать. Вы, вроде, пытаетесь работать с мантикой. Попробуйте пообщаться с ним через карты - вопрос-ответ или сделать расклад "Хозяин дома", но расклад больше для общего понимания вашего Домового, чем для ответов на вопросы. Ну и угощайте его пощаче, а то может он просто на невнимание жалуется)

Iris, я думаю, что все же Домовой. Сущности не приходят единоразово - их сразу видно, да и молитвы для них чаще всего как об стенку горох. Особенно, если человек не истово верующий.

Конечно же, ИМХО

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Бестиарий » Домовой