Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей


Таро Элементалей

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Прийму к сведению! Интересное наблюдение!

Кстати, на карте Райдера-Уайта паж мечей ну ооочень похож на этого. Случайность? И тоже сапоги красные!
Красный - цвет эмоциональности, огня?

0

102

Листопад написал(а):

Красный - цвет эмоциональности, огня?

Это как посмотреть. В данной колоде, это посохи - огонь, в колоде Райдера - это мечи - воздух. Я бы не стала соотносить цвет, конкретно со стихией. Сапоги скорее я склонна рассматривать как магический атрибут: сапоги - скороходы, крылатые сандалии Гермеса и т.п.

Туфли, ботинки, сапоги, ботфорты. Крылатые сандалии (греч. sandalia, лат. solea) Гермеса, сделанные из золота, были символом магической силы. Гомер называет их «амбросийными» т.е. вечными, - свидетельствуя о технологическом совершенстве «золотого века». Древние римляне щеголяли в обуви с загнутыми носками - это было знаком свободы нравов. Римлянки натягивали на пальцы ног что-то вроде наших перчаток - на каждый палец отдельно. Греки начали первыми изготавливать обувь для правой и левой ноги. При помощи крылатых сандалий Персей путешествовал по воздуху. В эпоху раннего христианства носили сандалии с открытым верхом, что соответствовало консервативным взглядам в области взаимоотношений полов. В средние века, когда свирепствовала инквизиция, стоило женщине появиться на высоких каблуках - ее отправляли на костер.

На Руси существовало эротическое гадание: надевали чулок на правую ногу и, ложась спать, приговаривали: «Суженый, ряженый, приходи меня сегодня разувать». Кто во сне придет - тот и мужем будет. Еще кидали башмачок за ворота. В какую сторону упадет - с той стороны ожидай суженного. Бубучи - туфли без каблука и задников на Востоке - знак присутствия в доме мужчины-хозяина.
У древних иудеев вдова должна была снять в присутствии старейших обувь с брата покойного мужа, если он отказывался на ней жениться. В Уэльсе родственники невесты из окон выбрасывали все старые башмаки. Побывать в чужих башмаках - глубокая семантика носки. Для англичан be in somebody's shoes - идиома, имеющая глубокие корни в симпатической магии, означает оказаться в том же положении, что и хозяин обуви.

Источник >>>

Вообще, про обувь можно много говорить, опять же взять хотя бы обряд похорон и белые тапочки.

+1

103

Thistle Witch написал(а):

Вообще, про обувь можно много говорить, опять же взять хотя бы обряд похорон и белые тапочки.

Как интересно! Тис, на любое слово у тебя целая статья. Читаю с огромнейшим удовольствием.
Спасибо, что просвящаешь.

0

104

Ооо... теперь я опасаюсь в колодах запутаться...
Наверно не стОит две колоды сразу рассматривать, м? А ограничиться пока Райдером?

0

105

Листопад написал(а):

Наверно не стОит две колоды сразу рассматривать, м? А ограничиться пока Райдером?

Да, начни с чего-то одного, сравнительным анализом займешься позже.

Карта дня на завтра - Рыцарь кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-Rzz8k1-Zo4k/UAFvNgIAc4I/AAAAAAAADrY/aWCN3WrBjis/s365/0_62304_2d4d752d_L.jpg

По ощущениям: многообещающее начало, но думать буду завтра...

По итогам: Утро на работе началось с неожиданных подарков, небольших, но настроение было задано на весь день.

0

106

Карта дня на завтра - Повешенный

https://lh4.googleusercontent.com/-J3ocskIpmVs/UAFu615r-cI/AAAAAAAADmk/EXat1leymiU/s363/0_622e0_4a8f5728_L.jpg

По ощущениям: Ох и не позавидуешь этому Рыцарю в доспехах. Мало того, что самые легкие доспехи весили в средневековые времена 35 кг, так еще завис в такой нелицеприятной позе вниз головой над водой. Ежели упадет в воду, то выплывет навряд ли. Интересно, мне завтра будет все лень или я буду себя ощущать беспомощной и в тоже время неуклюжей и малоподвижной? Ну по плану остаться дома и предаться лени, а там посмотрим как день пройдет. :whistle:

Совет МБК: Борьба только ухудшает сложную ситуацию. Расслабьтесь, отдайте себя в руки Провидения, пока время для активности не наступило.

Рыцарь — это мастер, Логос, всадник (именно таково значение французского слова «шевалье», рыцарь), то есть дух, вознесшийся над влечениями и страстями — «оседлав лошадь, сидящий в седле направляет ее, куда хочет» («Ланселот»). Рыцарство означает путь высшего порядка, который помогает превращению обычного человека (без коня) в человека духовного, управляющего своим конем. Рыцарь достигает совершенства через овладение своим телом и духом.
Его качества: сила, отвага, нравственное совершенство, рыцарская цельность.

Источник >>>

По итогам дня: Как и предполагалось, день прошел в ленном бездействии. Планов как таковых не было, поэтому какая-либо активность сегодня была списана полностью на нет. Из проблемных привычек - хомячила сегодня целый день без разбору все подряд и целый день не переставая, сидя у телевизора.  :D Но тем не менее, устроила себе кучу полезных косметических процедур: маникюр, педикюр, глиняную маску для лица и декольте, масло-терапию коже и измазалась все возможными кремами с головы до пяток. Витаминный коктейль из свежих киви, лимона и меда, также имел место быть. Из неблагоприятных моментов - весь день слегка ощущаю головную боль, видимо мало все-таки сегодня погуляла, ну да Повешенному то, в любом случае должно быть не комфортно, вот так вниз головой постоянно висеть. В общем и целом, день прошел пассивно с одной стороны, с другой с пользой лично для себя, вполне себе продуктивно. Рыцарь то ли завис над водой, готовясь в нее погрузиться, но я лично бы с удовольствием вот бултыхнулась бы в теплое море с головой, а еще лучше в горную речку. Думаю, еще водные процедуры, я себе сегодня на вечер тоже обеспечу, пожалуй даже с ароматерапией.

+1

107

Карта дня на завтра - 7 посохов:

https://lh3.googleusercontent.com/-KPCZaGz7mkk/UAFvAkTnQWI/AAAAAAAADoQ/qHYqmGUEEJE/s368/0_622f0_e026148b_L.jpg

По ощущениям: Сегодня было желание перечитать Платона, вот и эта голова мне его чем-то напоминает. Надеюсь эти саламандры, роящиеся у него в бороде и голове, это так проявятся какие-то гениальные мысли завтра, которые как говорится я буду "думать". Солнце светит из-за спины, это тоже благоприятный знак, в таком положении хорошо освещена дорога впереди идущего. Про бороду еще вспомнилась старая детская сказка про Старика Хоттабыча, где выдернув из бороды волосинку можно было загадать желание. Поразмышляю еще завтра над символизмом самого аркана и в частности бородой и все что с ней связано.

БОРОДА — многофункциональный символ.

На Востоке это символ мудрости. Античные философы носили бороду как свой профессиональный знак. Длина бороды зачастую приравнивалась к "долготе" ума. Борода являлась знаком мужской зрелости. Бородатыми были все святые старцы. Толковалась она и как символ мужского первородства, и как символ власти. Царствующие юноши и женщины в ближневосточных странах использовали накладную бороду. Подчеркивалось, что царь зверей лев тоже был бородатым.

В ряде стран борода — это знак траура: ее отпускают после смерти близкого человека. В районах повстанческих войн носящий бороду зачастую неоправданно подозревается в причастности к боевикам-мстителям. По эзотерической версии борода является солярным символом. Поскольку женщина — символ Луны, а мужчина — Солнца, бородатое лицо символизирует лучезарность солнца. Борода также считается символом отшельничества, презрения к светской жизни. Согласно различным суевериям, борода приносит ее обладателю удачу, поэтому накануне важного события не рекомендуется бриться.

Источник >>>

По итогам: Денек с утра у меня скажем так задался. Проснувшись вышла на кухню, включила свет - лампочка разлетелась вдребезги. (Аналогия Солнца за спиной персонажа). Начала с того, что стала в потьмах искать запасную, под руку попалась зеленая каминная бабушкина.  :crazyfun: После чего, нашла обычную и прикрутила. Поплавала немного в ванне и решила снять из общего коридора с соседями новогодние украшения, заодно и сразу елку разобрала. Успела помимо прочего (все это действо происходило во время собирания на работу), еще кучу мелких дел переделать, как говорится, осталось только за окном семь розовых кустов посадить, как в сказке про Золушку. На работе утро тоже выдалось какое-то суматошное. Позвонила начальница с просьбой помочь, пока сама еще ехала в пробке. Народ сегодня вокруг суетится - бегает почем зря, смуту нагоняет. Провела несколько договоренностей, в отношение решения моих текущих дел, чем безусловно осталась довольна. После обеда этот запал слегка спал. Ну да вечер покажет, что к чему. Единственное, что могу заметить: повышенная активность, как в рабочем процессе, так и в энергетическом. Как-будто батарейки во мне поменяли. На вечер запланирован спортзал и кое-какая магическая деятельность. Понедельник крайне активный.

+1

108

Карта дня на сегодня - Дама мечей ПП:

https://lh4.googleusercontent.com/-gMtk1ft4v2g/UAFvUSjB5RI/AAAAAAAADss/RF7B_kAwQ_E/s364/0_62313_4e8d4dbe_L.jpg

По ощущениям: уже неоднократно ее разбирала в этой теме, ну да повторение - мать учения. Видимо это можно соотнести и с этой "Дамой Книг", которая без зазрения совести вот так их отбрасывает от себя, уверенная в полноценности и непреклонности своих собственных знаний и умений. Или может наоборот, она ими мастерски управляет? Как из серии волшебных книг, только задавшись вопросом - книга сама открывает тебе подсказку на нужной странице. Только вот букв и слов в этих книгах, что-то я не наблюдаю, вероятно потому что все тайное, еще не стало явным, оно скрывается невидимым текстом от неискушенных глаз (глядишь в книгу, а видишь фигу :whistle: ), а может потому, что истинное знание открывается не всем и не сразу, а каждому в свое время. А может потому, что не все написанное необходимо воспринимать буквально и принимать на веру. Книги - рассказывают, но по настоящему учит только жизнь. Как говорится: "Книга книгой, да и своим умом двигай."

Не всякий, кто читает, в чтении силу знает.

День был действительно с информативной точки зрения крайне продуктивным, нашла для себя много новых тематических источников в интересующих меня областях развития и засела "за уроки". Плюс ко всему в начале дня возникла еще одна мысль по поводу того, почему в книжках пустые страницы. Порой бывает крайне трудно изложить свои мысли в слова, ввиду того, что не вся приходящая в голову информация может быть обличена понятным нам языком в формулировки и вот тогда нам на помощь приходит рисунок, т.е. то, что я не могу выразить словами, я могу нарисовать и не только в своем воображении. Ведь по сути, когда мы читаем книги, наша фантазия создает в голове образы, обусловленные нашим восприятием прочитанного, так может быть порой проще идти от обратного, выкидывая из этой цепочки буквенно-словестную канву, а переходя сразу к образам и мыслеформам?

+1

109

Карта сегодняшнего дня - Влюбленные:

https://lh4.googleusercontent.com/-Cin-tN1Epdw/UAFu5DJ-njI/AAAAAAAADl0/3WWyLfQ4Bsk/s363/0_622da_f044df73_L.jpg

По ощущениям: первое, что бросается в глаза, это шест перед фигурой Влюбленных с лентами, ассоциирующийся у меня с майским деревом. Фигурки персонажей усердно натягивают нити на столбе, удерживая их в напряженном положении. Судя по погоде, тоже не особо радужные перспективы: хоть за спинами Влюбленных видно солнце, но оно как-будто пробивается между сгущающихся туч, да и в воздухе ветренно - вокруг столба кружат лепестки/листья, такое ощущение, что вот-вот разыграется буря и пойдет дождь. Основные персонажи также задумчивы и чем-то кажется удрученны, они прижимаются друг к другу в надежде обрести поддрежку и защиту в надвигающейся непогоде. Ощущения от аркана у меня какие-то тревожные.  :confused:

Thistle Witch написал(а):

Одним из главных атрибутов празднования языческого праздника Белтейн считается майский шест, у которого срублены все до одного ветки. Как правило, майский шест раньше украшали листьями, разноцветными лентами, венками, а также и цветами. Молодые девушки и парни должны были держаться за концы привязанных к шесту лент и танцевать вокруг него, постепенно переплетая ленты между собой. Перед танцем танцоры должны стать в большой круг, насколько позволяет длина лент. Количество девушек и юношей должно было быть одинаковым. Во время танца вокруг майского шеста девушки шли против часовой стрелки, а юноши – по часовой стрелке. По тому, как переплетались между собой ленты делали предсказания на урожай в будущем году. Танец вокруг майского шеста считался очень важным обрядом. Его даже моно назвать магическим экспериментом по возвращению земли плодородия.

По итогам дня:  Вот как и предполагала по поводу сгущающихся туч, сегодня на работе прошли какие-то неприятные слушки по поводу очередной волны грядущих сокращений и еще кое-какие неприятные подробности по поводу передачи некоторых моих обязанностей другому человеку. В общем и целом пока все идет неплохо, даже была мною подписана в кадрах бумага на повышение зп, при учете снятия некоторых обязательств, но что-то неспокойно как-то мне. А со стороны начальства пока никакой официальной информации нет, что безусловно оставляет неприятный осадок в душе. Надеюсь ситуация проясниться в ближайшее время. Очень хочется вот так к кому-то прижаться, чтобы ощутить защищенность от внешних жизненных проявлений. Кстати, сегодня в ночи реинкарнировал один старый знакомый, проявивший активность в смс-общении, что хотел, я так правда и не поняла, но внимание со стороны противоположного пола все-равно приятно.  :blush:

+1

110

Карта дня на завтра - 4 кубков ПП:

https://lh4.googleusercontent.com/-BjHjOczxTPE/UAFvHMn6N7I/AAAAAAAADps/9pUG4sUlJT0/s365/0_622fb_8b9ecf2b_L.jpg

По ощущениям: С этим арканом я тоже уже сталкивалась, но постараюсь добавить нечто новое. Две активные стихии в руках у девушки, которая пытается что-то разглядеть в потемках - огонь в правой поднятой над головой руке, чтобы лучше рассмотреть что скрывает ночная мгла, и кубок с парямщими над ним водными элементалями в левой руке, пассивный эмоциональный план/подсознательные чаяния. Девушка в такой позиции чем-то напоминает мне весы, с двумя чашами, на которых она взвешивает, поудобнее приноравливаясь эти две стихиалии, но пока ей не удалось/или просто нет необходимости уравновешивать их в положении баланса. Есть приоритетные задачи, как те, что движимы энергиями стихиалии огня/осознанные стремления/проекты и второстепенным планом здесь робко выступает подсознание/мир эмоций. Ее длинные волосы распущены, но слегка спутаны, что говорит о неком переплетении мыслей в голове. Она пока не предпринимает каких-либо активных попыток направиться в определенном направлении, высматривая правильный путь в темноте. А может быть, светом огненного элементаля она направляет путника в ночи? Ждет кого-то у фонтана...поразмышляю еще до завтра, утро вечера мудренее как говорится. Авось еще какие дельные мысли в голову придут. :yep:

+1

111

И я начну если можно)) колода очень красивая, просто замечательная)
Карта дня 2 мечей
ощущение воздушности, полета, подвешенной ситуации, когда не знаешь как помочь человеку, что сказать что бы поддержать и успокоить.
Витающий в воздухе вопрос так и остался без ответа. Выбор. Неопределеность, неоднозначность.

День был пропитан вопросами, на которые не было ответов, и человек на вопрос отвечать отказался от этого ты сидишь и думаешь что он там себе надумал, колышишь воздух.
И возможно не в тему но погода просто кошмар, ветер ураганный метель, просто с ног сдувает, все таки сильф

+1

112

FreyaFMP написал(а):

И я начну если можно)) колода очень красивая, просто замечательная)

А давайте, я с вами готова порассуждать, только хочу еще предложить параллельно рассматривать и сам символизм сюжета аркана, ведь порой именно там как раз и можно найти "что сказать" в той ситуации, когда просто нет слов. А колода действительно очень вдохновляющая.

0

113

Карта завтрашнего дня - СА Сила или повесть о том, когда же девочка Элли успела вырасти...о трусости и храбрости, и кое-что еще о персонажах Изумрудного города.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3a49/IpQdwvzrrek.jpg

...Эта мирная беседа была прервана громовым рычанием. На дорогу выскочил огромный Лев. Одним ударом он подбросил Страшилу в воздух; тот полетел кувырком и упал на краю дороги, распластавшись, как тряпка. Лев ударил Железного Дровосека лапой, но когти заскрипели по железу, а Дровосек от толчка сел, и воронка слетела у него с головы. Крохотный Тотошка смело бросился на врага. Громадный зверь разинул пасть, чтобы проглотить собачку, но Элли смело выбежала вперед и загородила собой Тотошку.

– Стой! Не смей трогать Тотошку! – гневно закричала она. Лев замер в изумлении.

– Простите, – оправдывался Лев, – но я ведь не съел его…

– Однако ты пытался. Как тебе не стыдно обижать слабых! Ты просто трус!

– А… а как вы узнали о том, что я трус? – спросил ошеломленный Лев. – Вам кто-нибудь сказал?

– Сама вижу по твоим поступкам!

А. Волков - Волшебник изумрудного города.

http://www.planetaskazok.ru/images/stories/volkov/volshebnik_izumrudnogo_goroda/img_58.jpg

Это присказка - не Сказка, Сказка будет впереди...по всей видимости, завтра мне предстоит вновь вернуться в свое детство, вспомнив о том, что давало мне силы, поддержку и смелость в проживании непростых жизненных ситуаций. Девушка на Аркане, уже фактически прошла мимо, но в какой-то момент интуитивно обернулась, вглядываясь куда-то туда, в свое далекое прошлое. Что давало ей Силы стать той, кем она является ныне? В детстве для нас нет ничего невозможного, есть только более и менее трудные, но всегда решабельные задачи. У детей до определенного возраста, ввиду их открытости отсутствует инстинкт самосохранения, им не ведомы страхи перед неизвестностью. Однако, рядом с ними всегда присутствуют некие волшебные силы-помощники, которые помогают им познавать мир... Нужно только позволить себе вновь перестать быть взрослым и память молниеносно вернет нас в то время, где у каждого был свой Трусливый Лев, который так хотел стать Храбрым (Масть Огня), Железный Дровосек, мечтавший получить нежное и любящее Сердце (Масть Кубки) и Мудрый Страшила, всегда дающий дельные советы (Масть Мечи).

http://loveread.ws/img/photo_books/17001/i_052.pnghttp://loveread.ws/img/photo_books/17001/i_053.png

В всей этой истории еще очень много ярких и показательных архетипов, одни Волшебницы чего стоят, но об этом в другой раз.

По итогам дня: День прошел под эгидой «уСилий» над собой. Но они того стоили, в результате выиграло и физическое состояние и настроение поменялось в знак плюс.

+2

114

Карта завтрашнего дня - Дама Кубков, в голове сразу всплыла ассоциация "Королева Дождя"

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ba0/G39beX1pXwI.jpg

Что заставило эту девушку, оказаться в разгар непогоды в одном платье на улице? Настроения у нее явно нерадужные, а скорее наоборот, присутствует сожаление о чем-то, горечь и ностальгия. Под дождем проще всего спрятать слезы. Так о чем же предстоит грустить Королеве Дождя?

Предлагаю посмотреть очень красивый клип на песню...

...в доме большом
Пятьдесят дверей
За одной лишь
К сердцу путь

Я весенним днем
Распахнула дверь
И решилась внутрь
Шагнуть...

...ну и далее по тексту

Roxette - Queen Of Rain

In that big big house there are fifty doors
And one of them leads to your heart
In the time of spring I passed your gate
And tried to make a start
All I knew was the scent of sea and dew
I've been in love before, how about you

There's a time for the good in life
A time to kill the pain in life
Dream about the sun, you queen of rain

In that big old house there are fifty beds
And one of them leads to your soul
It's a bed of fear, a bed of threats
Regrets and sheets so cold
All I knew, your eyes so velvet blue
I've been in love before, how about you

There's a time for the good in life
A time to kill the pain in life
Dream about the sun, you queen of rain
It's time to place your bets in life
I've played the loser's game of life
Dream about the sun, you queen of rain

Time went by as I wrote your name in the sky
Fly, fly away, bye bye

It's time to place your bets in life
I've played the loser's game of life
Dream about the sun, you queen of rain
Dream about the sun, you queen of rain
Dream about the sun, you queen of rain, mmm
Dream about the sun, you queen of rain (dream about the sun)

По итогам дня: О чем грустила моя Дама Кубков - с утра размышления мои скитались где-то по междумирьям, собственно в той последовательности перехода от жизни к смерти и обратно, навеянные недавними событиями смерти моего друга. Наблюдались настроения некой толики грусти, воспоминания о былых временах, в основном пережитков далекого детства, когда ничто как говорится не предвещало. После чего был звонок от его мамы, которую я по мере моих возможностей пытаюсь подбодрить, но какие слова найти, чтобы облегчить сердце матери потерявшей сына? Когда-то не так давно, как пару лет, когда у меня умерла бабушка, я услышала от него в поддержку следующую фразу: "есть время для оплакивания, но теперь надо думать о живых, а не о мертвых" и вот фраза из песни приведенной мной выше, как нельзя лучше иллюстрирует этот момент:

There's a time for the good in life
A time to kill the pain in life
Dream about the sun, you queen of rain

+1

115

Очередная карта завтрашнего дня - Паж Кубков

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3b92/X5PckxgA9vo.jpg

Судя по ощущениям от сюжетной линии аркана - завтра я буду чем-то очень довольна. От настроений Дамы Кубков дня предыдущего не останется и следа. Так как ребенок я морской, а точнее, каждое лето, начиная с восьми месяцев своей жизни, меня отвозили к бабушке в Сочи и там и оставляли до осени, то к дельфинам у меня с детства сложилась какая-то особая трепетная любовь. Их появление, всегда вызывало у меня ожидание чуда и ликование детского сердечка. На эту тему, песня и сюжет одного из моих любимых мультфильмов:

Девочка и Дельфин.

+1

116

Собственно, по итогам двух предыдущих дней, отображенных энергиями Арканов - Дама Кубков и Паж Кубков - весь день под Дамой Кубков в физиологическом плане прошел под эгидой предродовых схваток, в День Пажа - родилась моя дочь, что еще раз подтверждает Сигнификатор Пажа Кубков, как младенца-новорожденного.

Ну и едем дальше: Карта завтрашнего дня - Шестерка Пентаклей

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3b53/3To8gui4pWI.jpg

Почему-то первая ассоциация - "бег по замкнутому кругу", что предвещает монотонную работу. Вспомнился сюжет из Кэрролловской Алисы в стране чудес.

http://www.e-reading.me/illustrations/70/70619-bdtofb2im_10.png

Бег по кругу и длинный рассказ - читать далее >>>

Собственно суть самого действа сводится к тому, что необходимо выработать стратегию действия, для того, чтобы "согреться" после длительного "плавания в слезах". Или же выражаясь языком энергий Таро, найти в себе ресурс/запал/энергии Жезлов, чтобы преодолеть барахтанье в эмоциях легкой заторможенности, медлительности и расхлябанность энергий Кубков, в коей я пребываю второй день. Вообщем, по всей видимости, завтра мне предстоит заняться планированием/составлением нового распорядка дня, таким образом, чтобы грамотно распределить энергетический ресурс. Ну да, поживем - увидим.

+2

117

Сегодня решила начать свое раннее утро с карты дня и выпала мне Шестерка Посохов:

https://lh3.googleusercontent.com/-JBoqtYvlrjo/UAFvAigvDyI/AAAAAAAADoI/cTdTHbnYtyY/I-Ic42/0_622ef_1b5d4800_L.jpg

Утро началось с того, как все мое семейство наблюдало за тем, как я потратила полчаса на поиски ключей. То ли еще будет...поглядим.

+1

118

В контексте последних событий и снов, мне все больше кажется, что там наверху у меня что-то происходит, какие-то изменения, решила сегодня заглянуть в свои энергетические центры с помощью этой колодой, и вот, на уровне Сахасрары у меня выпал Старший Аркан Смерть в перевернутой позиции, что опять же говорит об изменениях качества энергий, и эта трансформация ввиду перевернутой позиции еще не завершилась. По всей видимости точку можно будет поставить по окончании Самайна.

https://lh3.googleusercontent.com/4BBCOf-Hf-hfVE-fh4D4QAjUNt0ELXdHwOMgCuBy009ghMZfnB8rj_f2cNmke-ztZ997110j_2J9VpbIrGrtJ2CXa-FRqBbxtF2OyVVKVNtTtZctgmlCD849OlYYpjEWwa1wtsNkOOrmPEEaOwuyW0NLUDE-PlK6kTyEpepA-PJ_BKiLxmx10KnydKNPKd02u-gkDMlVydOB5hF3sjS3pTr_2swNnTHQhAZ9woRiDUNdLa6lVOI5kk6kQGY1Wpo087zOo2tRh1WMSj77u1Ih8avK8zCpiAPpXu0q70LVEA7Sx2Cej0gayCZwuW3VhmHyGsdbgyi8khtSudvwQkk6EEjFINhwDX6zoMeErqwtV6RfgFOdIOgEcb6Gq4WceuQ4hLVpg-PbW2t3a1t1DBDyksipR6agWKxmkxetms4dDObtcO4624lstWg4zjVD1Bgf1jVaOO8WNCykCgBBEaBrMXPpQ2YVOGUMpwqg6HCmbNaT2yg8jKOQxouiVLqGWUHU_yVgnIO0CPNTLeCeoVjikkXgHrANYrnBcSfdw4gTnGeF3pw7Wcj88e1S9K8P6cWusCr8PgDyThFvhvHcseZfkDynXrm2_tDz3O00LCCdog=w200-h363-no

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей