Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Бегущей по волнам


Дневник снов Бегущей по волнам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет! Я здесь новенькая!
Совсем недавно стали сниться очень яркие и запоминающиеся сны!
Хотела бы с вами поделиться и может Вы поможете мне в их расшифровке!

  Снится мне что у нас из шкафа огромный зеленый паук вылез и на меня нападает, но я была в дубленке почему-то и он не может прокусить, муж побежал мне на помощь и он его кусает за руку, потом муж как бы в предсмертном состоянии и мне говорит, что мол я тебя люблю ты вроде не смотри что я такой холодный к тебе...вроде и страшный сон был, но я вроде проснулась без ужас а в каком-то удовлетворенном состоянии... но в памяти застрял этот сон не выходит из головы вообще(

Буду рада Вашей помощи!

Отредактировано Бегущая по волнам (29th Jun 2012 19:25:46)

0

2

Бегущая по волнам написал(а):

огромный зеленый паук вылез и на меня нападает, но я была в дубленке почему-то и он не может прокусить

Дубленка в данном случае, говорит о том, что у вас достаточно уверенная и сильная защита, вас можно в некотором роде назвать "толстокожей",  поэтому то, что на вас нападает, не имеет возможности причинить вам сколько-нибудь ощутимого вреда, но стоит задуматься. В наши дни паук - недвусмысленный символ фобий. Задайте себе вопрос, чего боитесь вы и с чем у вас ассоциируется зеленый цвет? Да и в принципе, боитесь вы пауков в жизни или нет? Древние кельты отождествляли паутину с жизненными сложностями, которые человек должен преодолеть. То, что паук укусил вашего мужа, говорит, что его барьер восприятия чего-бы то ни было, в разы сильнее нежели ваш. Это с одной стороны может быть хорошо, с другой, не очень. Потому как он больше вас будет подвержен внешним влияниям среды, как положительных, так и негативных.

Бегущая по волнам написал(а):

вроде и страшный сон был, но я вроде проснулась без ужас а в каком-то удовлетворенном состоянии

Здесь стоит вспомнить легенду об Арахне и о том, что изначально, паук символизирует - созидание, творчество и трудолюбие.

И вот еще кое-что интересное...

Арахна

Пряха Арахна вызвала на поединок саму богиню Афину, которая признала мастерство соперницы, но уничтожила ее творение. Арахна покончила с собой, но богиня превратила ее в паука. В этом греческом мифе прослеживается мотив оборотничества человека в паука, свойственный многим культурам.

Танец тарантула

По легенде, в Средние века на итальянский город Таранто обрушилось страшное бедствие — тарантулы, или волчьи пауки, просто истребляли горожан и жителей городских окрестностей. Считалось, что укус этого паука вызывает страшное заболевание - тарантизм, быстро ведущее к сумасшествию. Излечиться от безумия можно, только танцуя стремительный быстрый танец - тарантеллу. Вскоре этот танец стал неотъемлемой частью свадеб на юге Италии.

Источник >>>

0

3

Thistle Witch
ага, боюсь пауков в жизни и знаете, вот я цвет написала зеленный, а он был едкого цвета, типа салатовый, но ооочень яркий, а от таких едких цветов меня тошнить начинает)
вот боюсь мужа потерять, есть небольшие проблемы у нас семейные, как-то можно отождествлять этот страх и сон??

еще я так поняла он вот сказал во сне слова о любви, что сейчас вообще не делает, закрылся он )) и вот мне показалось что вот через сон мне хотели показать что он вроде как любит, но ни при каких обстоятельствах не скажет, только вот если что-нибудь случиться! Но вот такие догадки у меня!

Да про препятствия поняла, видимо это испытание которое я должна преодолеть, именно в семейной жизни, т.к. для меня пока более сложного ничего в жизни нет! Решу эту проблему и жизнь наладится

0

4

Бегущая по волнам написал(а):

ага, боюсь пауков в жизни и знаете, вот я цвет написала зеленный, а он был едкого цвета, типа салатовый, но ооочень яркий, а от таких едких цветов меня тошнить начинает)

Значит это все-таки было вам предупреждение. Ведь наше подсознание странная вещь, оно преподносит нам информацию через символы, доступные только нашему пониманию. Вот лично для меня паук не страшен, а для вас, да еще такого яркого цвета, это именно, желание привлечь ваше внимание. Ведь в природе, все ярко-раскрашенные насекомые и хотят таким своим видом отпугнуть хищников, говоря - не ешь меня, я ядовитый.

Бегущая по волнам написал(а):

вот боюсь мужа потерять, есть небольшие проблемы у нас семейные, как-то можно отождествлять этот страх и сон?

Можно, паук в данном случае это маячок наличия проблемы, вы в дубленки - это ваша "толстокожесть", возможно, вы что-то упускаете в ваших отношениях, попросту не придавая этому значения. А для вашего мужа это достаточно значимо, от чего он и страдает, видя ваше невнимание. Но успокаивая вас во сне, таким образом терпит все молча в реальном мире, не вынося как говорится сор из избы.

Бегущая по волнам написал(а):

еще я так поняла он вот сказал во сне слова о любви, что сейчас вообще не делает, закрылся он

Это подтверждает мое предположение о том, что что-то его гложет, но он не делится этим с вами. Может быть совет до банальности прост - сесть и спокойно, без истерек поговорить?

Бегущая по волнам написал(а):

но ни при каких обстоятельствах не скажет, только вот если что-нибудь случиться

Не стоит до этого доводить...думаю, вы со мной согласитесь. Ибо, что имеем не храним, потерявши плачем. Жизнь она короткая и непредсказуемая штука. Сегодня человек есть, пардон - завтра нет. Это я вас не пугаю, а просто по собственному опыту советую поговорить, пока есть такая возможность. Ничего изменить нельзя только в одном случае - когда человек умер.

Бегущая по волнам написал(а):

Да про препятствия поняла, видимо это испытание которое я должна преодолеть, именно в семейной жизни

Безусловно. Женщина по своей сути - хранительница семейного очага. Так начинайте исполнять эту роль в полной мере. Это ведь не только готовить еду и растить детей, но и поддерживать эмоциональный микроклимат в семье, а вот эта задачка куда посложнее будет. Удачи вам и терпения.

0

5

спасибо большое! все стало понятно! и вот сны перестали сниться вообще) видимо на самом деле сон как подсказка был!

0

6

Был такой сон я изменила мужу во сне, он приехал такой довольный с командировки, и спрашивает кто это?? я говорю да одноклассник мой (соврала), мы уже были одеты! Потом муж с ним поздоровался и мы втроем сидели пили чай! дружеская обстановка такая была, атмосфера покоя и счастья))) Главное опять же сон яркий очень, прям как будто в реальности все
Вот какая белиберда ))

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Бегущей по волнам