Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Магические способности - Методика Надежды Романовой


Магические способности - Методика Надежды Романовой

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

расчеты по системе Надежды Романовой
более подробно тут

Отредактировано Хранитель (25th Mar 2012 20:10:05)

+4

2

Назрел вопрос - если месяц рождения 10, то рассчитываем число рождения+10 или число рождения+1+0 ?

0

3

БегущаяВдаль написал(а):

Назрел вопрос - если месяц рождения 10

1+0

+1

4

Хранитель написал(а):

1+0

Благодарю. В этом случае обнадеживают карты мало.

0

5

БегущаяВдаль написал(а):

Благодарю. В этом случае обнадеживают карты мало.

Почему же?!
2 - Жрица
8 - Справедливость
12 - Повешенный
17 - Звезда

Этого разве мало?! Это то что изначально уже есть, никто не мешает пройти инициацию и получить или развить что-то дополнительно...

+1

6

Хранитель написал(а):

Почему же?!
2 - Жрица
8 - Справедливость
12 - Повешенный
17 - Звезда

Во я математик. Черте чего насчитала. Спасибо, так намного лучше.

0

7

У меня получилось по дате: 11.11.1980

Сила, Шут и Луна.

Хранитель написал(а):

11 – Сила
Шаманизм. Магия животных, использования частей животных в магии (шерсть, клыки). Тотемные животные. Магия ВУДУ, Сантерия.

Работаю с тотемами.

Хранитель написал(а):

18 – Луна
Очень сильный показатель магических способностей. Это, прежде всего, природная магия, Викка, колдовство. Деревенская магия. Лунная магия, работа с лунными фазами, лунными днями и их символами. Поклонение женским божествам. Магия воды.

Работаю со всеми направлениями.

Хранитель написал(а):

22 – Шут
Так называемые игровые виды магии. Например, симорон! И вроде шутка, дурачество, но опять таки все работает.
Шут также описывает ситуации, когда нужно поэкспериментировать, смешать разные направления или придумать что-то свое.
Магия кукол.

Симорон - нет. Скорее склоняюсь к экспериментальной магии, ну и инвольтирование одна из моих любимых практик. :cool:

Хранитель написал(а):

3) Третий аркан – сумма трех арканов рождения, приведенных к числу от 1 до 9

Не совсем поняла как считать эту позицию, считала по второму принципу. Можно еще раз подробно на примере объяснить, что и откуда мы в этом случае берем?

0

8

Unicorn написал(а):

Не совсем поняла как считать эту позицию, считала по второму принципу. Можно еще раз подробно на примере объяснить, что и откуда мы в этом случае берем?

1 аркан) 11
2 аркан) 1+1+1+1+1+9+8+0=22
3 аркан) (1+1)+(1+1)+(1+9+8+0)=2+2+(1+8)=2+2+9=13
4 аркан) 11+11+18=40=40-22=18

Отредактировано Хранитель (22nd Feb 2012 12:16:55)

0

9

Хранитель написал(а):

3 аркан) (1+1)+(1+1)+(1+9+8+0)=2+2+(1+8)=2+2+9=13

Хранитель написал(а):

13 – Смерть
Мощное указание на магические способности. Эта карта связана с любыми видами целительства. Также работа с духами и сущностями, работа с энергией мертвых. Здесь далеко не всегда подразумевается черная магия. Например, есть много обрядов на исцеление болезней, связанных с кладбищем.

Вот тут скорее работа с энергиями мертвых и ЧМ.
Благодарю, значит Смерть буду противопоставлять Луне. Подумаю в сием ключе. :whistle:

Кали и Селена

Итак, я работаю с обеими этими богинями, поэтому и выбрала для сопоставления эту колоду. Что для меня Кали? В первую очередь это возможность работы с темной стороной практической ритуалики и поддержка со стороны высших инстанций. Плюс отрицание всех иллюзий, неожиданные, радикальные перемены, необходимость порвать с прошлым (отношения, образ жизни и т.д.), начало и конец одновременно, освобождение, "новое в обмен на старое". Лунную сторону или Селену я скорее склонна рассматривать как культ викканской практики, сновидчество и работу с подсознанием, с точки зрения того, что дает мне данное направление с положительной стороны, собственно с противоположной это мир иллюзий, от которых Кали то как раз и "радикально освобождает", как только состояние неясной тоски, грусти, душевных терзаний или попросту апатия мешают мне конструктивно мыслить или попросту выводят из состояния душевного равновесия. Т.е. в данном случае, Луну я бы рассматривала как основной фактов влияния, а вот Смерть - как корректирующий кнут, не дающий потонуть в темной стороне своих подсознательных слабостей. На СА Смерть в данной колоде, Кали легким движением клинка (меча или стихия воздуха, разум), отрезает голову (проблему) и наполняет кубок кровью. (кубок в данном случае масть отождествляемая с эмоциональным фоном, наполнение кубка - психологическое равновесие). В моем психологическом портрете по дате рождения, фактор Луны дублируется три раза, в связи с чем ее влияние на формирование моей натуры крайне доминантно.

http://s002.radikal.ru/i200/1101/b2/d66caac0f4f5.jpghttp://i050.radikal.ru/1101/23/11f4337d414f.jpg

Попробую сопоставить на двух колодах...

https://lh6.googleusercontent.com/-eTFyxCYeMCE/TVFZwzCJRPI/AAAAAAAAAWw/IFM3lTqqqBY/s512/Major13.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-GWoCL3L2yMs/TVFZ1Hpmq5I/AAAAAAAAAXE/0_2kVN5THbw/s512/Major18.jpg

0

10

1 позиция - 2. Жрица
2 позиция - 7.  Колесница
3 позиция - 12. Повешанный
4 позиция - 21. Мир
А ведь и правда:) Жрица...да, ясновидение у меня развито ооооочень хорошо, в особенности по снам хорошо. Сны у меня что личная картотека по уголовным делам в прокуратуре!
Колесница...цыганская магия. Ну так! Предки-предки! Род родимый цыганский;) И магия танца....в особенности для меня магия фламенко! И дороги. Коридор мой родимый)
Повешанный...как уже говорила, сны это мое все:)
Мир...вот тут непонятно малость..

Отредактировано Рыся (22nd Feb 2012 12:57:18)

+1

11

Feja Fialka
29.01.1982

1) 7
2) 10
3) 5
4) 6

+1

12

Рыся написал(а):

Мир...вот тут непонятно малость..

Я бы рассматривала Мир шире, как возможность работы в разных направлениях, без ущерба друг другу это раз, во-вторых, это стихийная магия - единство с миром и Абсолютом, ну и в-третьих, цикличность мироздания - реинкарнационные круги.

+1

13

1 позиция-10 Фортуна
2 позиция-18 Луна
3 позиция - 13 Смерть
4 позиция-9 Отшельник
Вывод:
10-ФОРТУНА  Денежная магия вообще. Любые заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт ТАРО. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу.
Фортуна связана с кармой, поэтому сюда относятся любые магические техники работы с прошлыми жизнями.
18 – Луна
Очень сильный показатель магических способностей. Это, прежде всего, природная магия, Викка, колдовство. Деревенская магия. Лунная магия, работа с лунными фазами, лунными днями и их символами. Поклонение женским божествам. Магия воды.
13 – Смерть
Мощное указание на магические способности. Эта карта связана с любыми видами целительства. Также работа с духами и сущностями, работа с энергией мертвых. Здесь далеко не всегда подразумевается черная магия. Например, есть много обрядов на исцеление болезней, связанных с кладбищем.
9 – Отшельник
Очень сильная карта в духовном смысле. Сильные экстрасенсорные способности. Лучше всего поможет магия камней. Медитация. Сюда же относится йога, восточные практики, буддизм.
хммм, интересный портретик...а главное верно)))

0

14

28.01.1976
вот считаю...
1 позиция - 28-22 =  6 ...Влюбленные...
2 позиция - 2+8+1+1+9+7+6=34-22 =12 ...Повешенный...
3 позиция (28-22)+1+(1+9+7+6)=6+1+(2+3)=7+5=12...Опять 
   Повешенный???
4 позиция  28+1+23, то есть (28-22)+1+(23-22)=6+1+1=8 Справедливость...

и как мне это понимать? дважды Повешенный и потом "нате вам" справедливость"....???

0

15

Aknela написал(а):

3 позиция (28-22)+1+(1+9+7+6)=6+1+(2+3)=7+5=12...Опять 
   Повешенный???
4 позиция  28+1+23, то есть (28-22)+1+(23-22)=6+1+1=8 Справедливость...

3 аркан) (2+8)+1+(1+9+7+6)=(1+0)+1+(2+3)=1+1+5=7
4)(28-22)+1+(23-22)=6+1+1=8

0

16

гранд мерси!

0

17

Bridan написал(а):

Повешенный
Башня
Отшельник
Маг

12.07.1997
Правильно?

Повешенный
Умеренность
Луна
Маг

+1

18

Bridan написал(а):

Хранитель
Спасибо, запутался
Что дает данная  комбинация вкупе?

Кхм... Ну Вы блин даете...
А почитать?! Там же все расписано...
Присутствуют магические способности Повешанного и Луны, Маг это стабилизирующий фактор, последний, А умеренность Это баланс, все в равной степени.... Если развиваешь, то развивай равномерно, а не что то определенное, иначе будет все в кривь да в кось.... (мое мнение)

Отредактировано Хранитель (10th Mar 2012 17:16:00)

+1

19

Bridan написал(а):

Хранитель
БлагоДарю вас)

Проще говоря способности основаны на равномерном развитии всех сторон... Если будешь развивать только одну сторону, в итоге получишь ноль, мизер или полную кашу... В смысле сторон которые заложены в повешенном и луне...

Отредактировано Хранитель (10th Mar 2012 17:32:49)

0

20

18.01.1995
1 аркан- Луна
2 аркан- Колесо Фортуны
3 аркан- Звезда
4 аркан- Император
Объясните пожалуйста

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Магические способности - Методика Надежды Романовой