Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Как воздействовать на нерадивого мужа?


Как воздействовать на нерадивого мужа?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, уважаемые .
Я к вам с проблемой, может со стороны понятней будет смотреться ситуация или кто что присоветует.
Живем с мужем 3 года, 1 год в браке, ребенок есть 1 год и 2 мес. Начиналось вроде все очень хорошо, чувства, нежность и все такое. Появился ребенок. Я стала сильно уставать (муж особо не помогал мотивируя что не может выносить высокого крика ребенка). Сейчас сын тоже не очень хорошо спит, у меня хронический недосып, усталость. Еще плюс я работаю.
Но дело в другом. Муж у меня общительный человек, любит сидеть внизу под домом в баре, общаться с друзьями. Но в последнее время стала замечать, что это у него начинает происходить в ущерб мне. Я могу просидеть его прождать дома весь вечер ожидая обещанного диска с фильмом и бутылочкой пива, а он в это время оказывается внизу у друга на дне рождения гуляет.
Еще может зависнуть на всю ночь со старой подругой (ничего у них нет точно знаю) пропить пивка и поработать жилеткой.
При этом на звонки не отвечает (типа телефон был в куртке не слышал) и даже не может смс написать где он есть. Много раз поднимала этот разговор, чтобы если задерживается уведомлял меня, я же волнуюсь - без толку. Максимум что я от него добилась - это конючанья уже после инцедента: "Ну прости какашку.."
Еще он очень необязательный. Может сказать сейчас прийду, а прийти часа через 3, объяснив тем что заговорился и "забыл"!!!
Обижается на меня, что я ему мало внимания уделяю, но у меня под вечер уже просто ни на что нету сил, да и после его кидалова со ждущей дома женой и гуляющим мужем вообще ничего не хочется.
По дому мне так и не помогает, все разваливается....

Из всего вышеописанного прошу совета:
1. Как перенаправить приоритеты мужа, чтобы я и помощь мне была на первом месте.
2. Чтобы стал более обязательным и выполнял свои обещания.

Заранее спасибо за советы или может критику.

Отредактировано Rinara (5th Dec 2011 13:47:36)

0

2

Rinara, а сколько лет мужу? Наверное, ещё до 35, да? Знакомое дело. Тут надо беседовать, и не спешить оказывать какие-либо воздействия. А давайте, дату рожедния супруга, можно посмотреть по квадрату Пифагора, что там от рождения дано, может, линия семьянина плохая, и нужно её развивать, или же, например, человек тяжёлый на подъём (перемены). Надо думать  :question:

+2

3

10 января 1982 г. Вы угадали, только 30 в январе будет :flirt:
А беседовали уже очень много , нормально без истерик. Я сама не люблю ругаться, мне потом физически плохо.
Так вот вроде и все понял, вроде согласился...И через какое то время опять то же самое...

Отредактировано Rinara (5th Dec 2011 14:05:42)

+1

4

ЭНИЯ написал(а):

Надо думать

Согласна, сначала разобрать с психологической точки зрения - завязки, а потом уже вырабатывать модель поведения и влияния.

0

5

Rinara написал(а):

10 января 1982 г.

С этой датой я перемещусь в другую тему, потом тут ссылку дам.

0

6

Rinara, только не обижайся....но их не переделать (мужчин), все что можно изменить в этой ситуации - это только себя, точнее свое отношение к его поведению...

как всегда есть варианты...стандартный : принять как есть и просто терпеть, пока не надоест

не совсем стандартный, такой,на который он даже и подумать не мог.... понятное дело,что ребенок еще маленький, и сам себя не накормит, не искупает и не уложит спать...
поэтому нужно это все перевалить на его плечи...
можно конечно и "заболеть" - для мужа, так что нельзя подходить к ребенку, и брать его на руки... но так подвести обстоятельства, чтоб он прочувствовал всю ответственность, так как я поняла, ты его просто немного жалеешь и освобождаешь от домашних обязанностей...

тут особо и магическими приемами не стоит воздействовать, чисто психологическая ситуация, из которой выход все-таки нужно найти двоим...

+2

7

Aknela
Если принять как есть я просто скоро надорвусь или сорвусь.
Не жалею я его, просто сам додуматься не может помочь, а заставить что-то сделать очень трудно. Либо тянет до последнего либо делает наполовину, потом чего то ему начинает нехватать в итоге так и остается недоделаное. С ребенком он сейчас начал немного заниматься - у меня график сменился, ухожу к 9 на работу, а няня за сыном только в 9 приходит. Ему периодически приходится его собирать ну или хотя бы смотреть за ним пока няню ждет.
Но тут такое было : гулял опять всю ночь, утром его разбудила перед уходом (деваться некуда было  или  опаздывать на работу) чтобы за ребенком 20 мин посмотрел. Потом мне звонит няня, говорит что она пришла, папа спал, а сын в коридоре стоял перед входной дверью. Ну вот как так??(няня у нас это старшая  сестра мужа).

0

8

Rinara, вот тут Квадрат Пифагора. Психоматрица. сообщение № 37, кратко, но по делу  :P
Может, ещё, что добавлю, но попозже, сейчас убегаю.

Rinara написал(а):

а сын в коридоре стоял перед входной дверью. Ну вот как так??(няня у нас это старшая  сестра мужа).

А вот это хреново, надо как-то дипломатично, но твёрдо распределить приоритеты.

Отредактировано ЭНИЯ (5th Dec 2011 14:19:41)

0

9

Rinara, вот честно.. тут помогут пока только разговоры с супругом, если у Вас терпения хватает.. надо разобраться в истинных причинах такого его  поведения, а потом уже думать, что с этим всем делать .

Акнела написала : Rinara, только не обижайся....но их не переделать (мужчин), все что можно изменить в этой ситуации - это только себя, точнее свое отношение к его поведению...

вот прямо подпишусь под каждым словом...

+1

10

Feja Fialka написал(а):

надо разобраться в истинных причинах такого его  поведения

Я тоже вот про это думаю. Должна быть причина.

0

11

По дате рождения, в позиции до 25 лет, у него Колесо Фортуны, собственно достаточно неоднозначная позиция, уже по идее она должна была пройти. Это из серии кручу верчу, в какую сторону хочу в такую и поверчу. Или на сколько прибыло, настолько и убыло, а вот сейчас уже перешел в позицию Мага+Сила в перевернутой позиции, проблемной, что стоит искоренять и над чем работать, так тут при учете сильного личностного стержня, о чем свидетельствует Маг, а именно это он и несет, возможность, а точнее желание управлять людьми и ситуациями, контролировать всё и вся. И все бы ничего, если бы человек зная свои минусы, стремился работать надо собой, а что тут у нас за минусы - Сила в перевернутой позиции, это растрачивание себя и своих сил впустую, прожигание жизни.

недостаток контроля; упрямое стремление "пробить головой стену"; использование способностей и талантов для сомнительных целей; физическая и психическая агрессивность; нападение; ненависть; подверженность низменным инстинктам; пессимизм, возникающий из-за недостаточной веры в себя; опасная ситуация, требующая осторожных действий; неправильное использование позитивного влияния или подверженность негативным влияниям; утрата хорошей репутации; декадентство; нежелание взять на себя ответственность; невозможность сделать усилие для грамотного окончания дела; борьба с более могущественным и более мудрым соперником; победа физических энергий над духовными; болезни сердца и системы кровообращения; бесплодие.

Собственно, вот все проблемные моменты, от которых нужно избавляться, а так как человек сейчас проживает период Мага, то он вероятно просто половину из них неприемлет, а с другой половиной считает, что может справиться сам. Но как показывает практика - это не так. И я думаю, что здесь безусловно нужно выработать какую-то сдерживающую "сбрую" вот такого разнузданного поведения, т.к. в нынешней ситуации, насколько я поняла, она и расркывается в полной мере. Вообщем тут надо подумать, что за "сбруя" должна быть тут, неприметная и одновременно, поворачивающая его голову в домашнее стойло. :D

0

12

Rinara, знаешь..я тебя прекрасно понимаю... ибо с такой ситуацией сама же и сталкивалась...
процесс воспитания был долгий и нудный...да что говорить...
и по сей день эта вечная "битва"... сначала учишь элементарным вещам, как помогать, уважать в конце концов твой труд... так как я считаю что материнство - это труд, и труд очень ответственный...
но есть такая категория - непробиваемая...броня у них там в голове...

поэтому я изменила свое отношение...
конкретно оно выразилось в следующем:
1. я вышла на работу, при этом позволяла себе так же "задерживаться" и "не слышать телефон"...
2. кардинально поменяла имидж
3. устраивала ему "папины" дни - выпроваживала их на прогулки и посещения разных увлекательных для обоих заведений, пока мне нужно было просто заняться своими делами...
4. при каждом удобном случае в присутствии его друзей
(простите за хитрость)))  я его хвалила!! и говорила какой же он замечательный  отец!!! ( да....с трудом верилось....но он сам начинал верить...)

и вот еще что... опять таки не обижайся...хотя ты сама сказала что готова к критике...
но твоя фраза "не хватает на него время" меня насторожила..
если у тебя его не хватает, то пропадая непонятно где.. и еще ночами,чувствуя в себе такую ..как бы... безнаказанность и
вольность... он будет искать способы быть для кого-то "нужным" и востребованным...
не хочу ни в коем случае обидеть, но все же пересмотри его круг общения...

+2

13

Aknela написал(а):

4. при каждом удобном случае в присутствии его друзей
(простите за хитрость)))  я его хвалила!! и говорила какой же он замечательный  отец!!! ( да....с трудом верилось....но он сам начинал верить...)

А между прочим позитивный аутотренинг на самом деле работает, да еще и на ура. Если тебе скажут, что ты осел - 20 раз, то в 21 раз ты и сам в это поверишь. Стоит попробовать идти от обратного. Так, с психологией понятно, я подумаю, что можно попробовать сделать с точки зрения небольшой практики, назовем ее - для начинающих. :writing:

0

14

Rinara, а можно фото ?

0

15

Можно попробовать вот это:

http://magicwish.ru/r/7.png  http://magicwish.ru/r/15.png  http://magicwish.ru/r/23.png

Гебо, Альгиз, Отал.

Руны Речи. Позволяют найти общий язык, прекратить ссоры и конфликты, что и дает защиту семьи и семейных отношений. Формула также хороша для переговоров в деловой сфере.

(С)

Я бы распечатала совместную фото, где вы вдвоем, и нанесла оговорив намерение: пусть эти руны, помогут обрести взаимопонимание и защитить семью от конфликтов и ссор. Фото убрать куда-нибудь подальше, где его никто не сможет ненароком найти. Оговорив, что руны начинают работать после нанесения и до момента уничтожения фотографии. Можно как вариант, сделать оберег на камушке например, и спрятать куда-нибудь на антресоль, хотя фото предпочтительнее.

0

16

Aknela написал(а):

и вот еще что... опять таки не обижайся...хотя ты сама сказала что готова к критике...
но твоя фраза "не хватает на него время" меня насторожила..
если у тебя его не хватает, то пропадая непонятно где.. и еще ночами,чувствуя в себе такую ..как бы... безнаказанность и
вольность... он будет искать способы быть для кого-то "нужным" и востребованным...
не хочу ни в коем случае обидеть, но все же пересмотри его круг общения...

Не хватает не то что совсем, но не так как раньше, пока не было ребенка. Просто вечером он может быть дома, а меня вырубит после ребенка. Он обижается. Что не о нем все время думаю, а о там как денег съэкономить, так как не хватает...Его такие проблемы начинают заботить только когда носом ткнешь. У меня сильно перегружен мозг практическими и насущными проблемами и на романтику времени и места иногда не остается.
А он не понимает, что не обижаться на меня  надо, а помочь, чтоб я посвободнее стала и все вернется. Ведь отдохнувшая и выспавшаяся жена намного добрее и нежнее, чем невыспавшаяся и уставшая.

А променивал меня на своих друзей он и раньше, еще до ребенка. Просто раньше у меня к этому отношение несколько другое было, а сейчас сильно напрягает. Обидно, я тут пашу, а он гуляет :no:

0

17

http://cs10467.vkontakte.ru/u2176920/115568716/x_a836bc4a.jpg

вот фото все втроем

+1

18

по  фото... нет взаимопонимания, из-за того, что вы абсолютно разные по восприятию мира люди... и когда одни понимают друг друга с полуслова, с полу- взгляда, то  у вас происходит все наоборот, как будто кричишь во все горло, а тебя не слышат...

но при этом союз держится именно на принципе противоположностей..
и то что было раньше дает ему шансы на существование, как будто он сам по себе осознает, что другой семьи ему не нужно, и его полностью устраивает именно такой образ жизни... никуда уходить вообще он даже и не думает...

вот тут еще момент...мне кажется что ты просто раньше (до брака)  была зациклена на нем что-ли, не уверена...но есть ощущение, что ты что-то делала...либо кто-то..пытаясь подавить его волю, с него как бы сняли защиту...

для брака в том виде, в каком хочешь видеть его ты потребуется сила воли и интуиция, но твоя, которая заставит таки его изменится, и хитростью тут уже особо не обойдешься, в буквальном  смысле совет рун по этому поводу:
воздействие на его мужскую силу (единственное оружие - женская сила - сила любви, в конце концов "замучай" его так, чтоб  у него не было даже сил думать о том чтоб куда-то уйти, покажи ему накал страстей)))
но при этом необходимо ограничить и заморозить все возможности которые дают повод к таким уходам - деньги и время. Если уложишься в период до 6 месяцев, то должно нормализоваться...

+2

19

Aknela написал(а):

по  фото... нет взаимопонимания, из-за того, что вы абсолютно разные по восприятию мира люди... и когда одни понимают друг друга с полуслова, с полу- взгляда, то  у вас происходит все наоборот, как будто кричишь во все горло, а тебя не слышат...
но при этом союз держится именно на принципе противоположностей..
и то что было раньше дает ему шансы на существование, как будто он сам по себе осознает, что другой семьи ему не нужно, и его полностью устраивает именно такой образ жизни... никуда уходить вообще он даже и не думает...
вот тут еще момент...мне кажется что ты просто раньше (до брака)  была зациклена на нем что-ли, не уверена...но есть ощущение, что ты что-то делала...либо кто-то..пытаясь подавить его волю, с него как бы сняли защиту...
для брака в том виде, в каком хочешь видеть его ты потребуется сила воли и интуиция, но твоя, которая заставит таки его изменится, и хитростью тут уже особо не обойдешься, в буквальном  смысле совет рун по этому поводу:
воздействие на его мужскую силу (единственное оружие - женская сила - сила любви, в конце концов "замучай" его так, чтоб  у него не было даже сил думать о том чтоб куда-то уйти, покажи ему накал страстей)))
но при этом необходимо ограничить и заморозить все возможности которые дают повод к таким уходам - деньги и время. Если уложишься в период до 6 месяцев, то должно нормализоваться...

По поводу взаимопонимания...Да , мы очень разные и замечаю, что даже не крича пытаюсь донести до него, что считаю правильным - он меня не понимает.
По поводу зацикленности или воздействия...Ну не знаю...Я сама ничего не делала, так как просто не умею (поэтому и обратилась сюда=)), если только неосознанно, но вряд ли..Говоришь, сняли защиту..А если ее обратно создать может это поможет ему быть спокойнее??
Далее, про "замучай"...Хм...Я к сожалению не очень темпераментный человек, страсть проявлять не умею да и всю жизнь стеснялась это делать, поэтому настолько закостенело это в мозгу, что очень трудно. Да и еще проблема, живем с ребенком в одной комнате, а это не особо способствует продолжительным уединениям :blush:
По поводу ограничения возможностей - он может пойти в бар и без денег, ему там в долг нальют :angry: , а про ограничения времени...Чем его можно занять на ночь глядя, чтоб не выглядеть полной грымзой=))) Да и потом, по большей части он спускается в бар из добрых побуждений: народу много, помочь, довести хозяйку до станции (когда просят), просто часто либо просьба срывется, а он там зависает, либо после исполнения просьбы зависает, а про меня забывает напрочь [взломанный сайт]

Хотя в общем и целом поняла, будем стратегию думать, спасибо [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Как воздействовать на нерадивого мужа?