Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Insomniann


Дневник Insomniann

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

ЭНИЯ, мне тоже звёзды интересны, только пока ничего толком о них не знаю. Не разорваться на всю интересующую информацию.
Спасибо за Полярную  :shine:

0

22

Десятка Мечей.
http://uploads.ru/t/E/D/5/ED5Xq.jpg

Небо облачно, день идёт к концу. Мужчина лежит на выцветающей траве лицом вниз. Он пронзён десятью мечами, он сражался до последнего, и не выпустил из рук палку даже после смерти.

Я вижу эту карту так: всё закончилось, боёв больше не будет, а возможно, что и не с кем сражаться. Битва проиграна. Усталость. Нужно отдохнуть.
Десятка как завершение цикла.

Ключевые: усталость, разочарование, поражение.

Карта дня: День выжмет из вас все соки, стоит отдохнуть и подвести итоги.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:46:46)

+1

23

Хозяин (Император)
http://uploads.ru/t/Y/8/Z/Y8ZQh.jpg

Хозяин, он такой хозяин :) Уверенно сидит в своём каменном троне, трудности ему нипочём. Ноги сложены так, что образуют четвёрку, она же и номер этого аркана. Четвёрка - стабильность, основательность.  Он суров, голову его венчает шлем с оленьими рогами, это отсыл к Кернунносу, Рогатому Богу, и его качествам: сексуальности, агрессии, страсти к природе и охоте. Красный (огонь, страсть, действие) и зеленый (цвет земли и природы) в его одеянии. Ему для равновесия очень нужна Хозяйка.
Орел, парящий в небе, это сила интеллекта, посох в его руках как символ управления.

Ключевые: сила, основательность, мышление, защита, ответственность.

Карта дня: Активно и смело беритесь за дело, всё получится.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:47:50)

0

24

Insomniann написал(а):

Ключевые: усталость, разочарование, поражение.

Добавлю, порой когда ситуация выглядит именно так, необходимо осознать, что все что было в наших силах мы сделали (таже самая палка сжатая в руке), и самое худшее уже случилось, а значит это нужно просто принять и помнить, что все кончилось, а значит грядет новое начало.

Insomniann написал(а):

Красный (огонь, страсть, действие) и зеленый (цвет земли и природы) в его одеянии.

- Но не забывай и о голубой кольчуге-броне, под верхним одеянием. :yep: Под бурей эмоций и страстностью, он скрывает холодное спокойствие стали, эмоции никогда не захлестнут его настолько, насколько он сам этого не хочет. Это его броня, хоть он и пребывает в расслабленной позе, тем не менее, он всегда готов к обороне, в расплох его уж точно не застанешь.

0

25

Unicorn написал(а):

Добавлю, порой когда ситуация выглядит именно так, необходимо осознать, что все что было в наших силах мы сделали (таже самая палка сжатая в руке), и самое худшее уже случилось, а значит это нужно просто принять и помнить, что все кончилось, а значит грядет новое начало.

Да, ты прямо мысли мои выразила. Я всё пыталась в слова облечь...

P.S. Я сегодня без карты, ребёнок неважно себя чувствует, ночь не спала, с утра даже не вспомнила :(

0

26

Ничего, каждый работает в своем темпе. Лучше по существу и с вдохновением, чем вымученно абы-что.

0

27

Unicorn, спасибо. Это правда, вымучивать из себя не стоит.

Девятка Пентаклей.
http://uploads.ru/t/J/P/h/JPhnH.jpg

Женщина в белом платье прогуливается по улице. Если рассматривать белый как цвет траура, то видимо успех и благополучие дались этой даме непросто, но возможно посмотреть на это с иной точки зрения, белый как "белая ворона", она выделяется из толпа.
Дерево зеленеет, что означает внутренний рост. Женщина материально обеспечена, на руке её дорогая перчатка на которой сидит сокол. Сокол как символ охоты, превосходства. Характер у этой женщины серьёзный, жёсткий, она уверена в себе, её богатство - её заслуга. Этакая self-made woman. Она достигла всего и наслаждается этим. Девятка - завершение цикла, кульминация.

Я на этой карте вижу заслуженный отдых после трудов, наслаждение плодами своих трудов, заслуженное уважение. Это продуктивная жизнь, роскошь, достигнутый уровень благополучия.

Ключевые слова: комфорт, процветание, восстановленная гармония, самодостаточность, полнота.

Unicorn написал(а):

Я бы тут еще подумала, над:

- покроем одежды, как физическим телом;
- выражением ее лица и позой;
- деревом без листьев (ведь колода делает акцент над связью человека и природы), см. выражение лица и безлиственное дерево;
- см. как расположены пентакли - это шесть и три;
- время года, суток, погода;

И по дереву и по цветам судя, это весна, думаю утро ближе к полудню, ещё прохладно, но солнце скоро согреет всё вокруг.
Платье практически скрывает её фигуру, мне кажется, что она замкнута, и никого в душу не пустит, продолжая тему с выражением лица, у меня складывается ощущение, что в её жизни было много боли, и то, что она создала своими руками, свой мир она просто так в него никого не впустит, и не отдаст наработанное.
Расположение пентаклей: тройка - это рост, умножение чего-либо, а шестёрка как восстановленная гармония.
На картинке плохо видно (большего размера к сожалению не нашла), но дерево зеленеет, раскрываются почки.

Карта дня:

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:50:03)

+1

28

Солнце.
http://uploads.ru/t/V/s/7/Vs72S.jpg

Unicorn написал(а):

- ребенок и жеребенок;
- настроение и отношение персонажей;
- сияние за головой ребенка;
- отсутствие одежды и возраст;
- сбруя на коне;
- лира;
- цвета;
- время года, время суток, погода.

Итак, наконец добралась до Солнца. Это, несомненно, лето. Всё цветёт, много зелени. Зелень это рост, жизнь. День или полдень, солнышко светит вовсю. Ребёнок лет трёх-пяти доволен всем (кажется несколько самодовольным и эгоистичным), что его окружает, он совершенно невинный, только познаёт мир, и впитывает его каждой клеточкой своего тела. Конь покорен, и повезёт маленького хозяина куда угодно, даже скорее не хозяина, а друга. Сбруя коня красного цвета - цвет огня, действия, роскоши, на ней солнце и ящерицы - символ гибкости, они легко меняют окраску, а значит легко приспосабливаются к любой действительности, они проворные и ловкие. Лира как символ творческого вдохновения. Сияние за головой ребёнка - солнце, мужская энергия, действие. Вы в центре внимания, в центре творения. Эта карта как квинтэссенция творческой энергии, за что бы ни взялся человек всё у него будет получаться. Он на правильном пути.

Ключевые слова: творчество, исполнение желаний, эгоизм, общение...

Карта дня:
Отличный день. Успех сопутствует вам! Возможно получение подарков.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:51:18)

0

29

Семёрка Жезлов.
http://uploads.ru/t/r/y/3/ry3NY.jpg
На этой карте мужчина отражает нападение. Он решительно настроен, и уверен в своей правоте. Шахматный рисунок на его штанах как баланс между тёмным и светлым, разумом и эмоциями. Он способен победить.

Ключевые слова: самозащита, необходимость отстаивать свои интересы, борьба, внутренний конфликт.

Unicorn написал(а):

почему отсутствует наконечник и меч в ножнах (действительно ли это битва?);
- опять же - присутствует шлем, но отсутствуют доспехи, и эта веселенькая, практически шутовская расцветочка штанов;
- пики осаждающих: красный и голубой цвета;
- правая нога активна, он не прячется, а как-будто сам движется осаждающим навстречу;

Судя по тому, что мы не видим земли посмею предположить, что он находится высоко, на вершине какой-то постройки, он занимает именно оборонительную позицию, возможно напали внезапно и он схватил все, что было под рукой для защиты: шлем, палку, нож и меч. По цветам пик - красный и синий это как действие и умеренность, или же внешнее и внутреннее... то есть ему нужно понять сражается он с внешней угрозой или ... с самим собой? Он не прячется, потому что он уверен в своей позиции, и готов её отстоять.

Карта дня: Не бойтесь отстаивать свою точку зрения, если вы уверены в себе, то окажетесь на коне.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:52:37)

+1

30

Семёрка Пентаклей.

http://uploads.ru/t/9/l/f/9lfzF.jpg
Зима. Повсюду снег, но дерево цветёт и плодоносит. Некто в зелёных одеждах срезает ветку с плодами омелы.

Друиды расценивали омелу как наиболее священное из деревьев, поскольку она растет между землей и небом, даже не прикасаясь ни к тому, ни к другому, и, действительно, одно из его многих названий - “druadlas” что означает “растение друида”. Ее символика глубока, и она имеет много значений, включая неизведанность, жизненную силу, божественное семя и бессмертие. Когда находили ее растущей на могучем дубе, ее особенно ценили, и друиды срезали ее золотым серпом приблизительно в период зимнего солнцестояния и ловили ее в белую льняную ткань, это потому, что коснувшись земли, как думали, омела  лишалась своего волшебства. В течение периода сбора омелы, Кельты прекращали всю войну, что делало зимнее солнцестояние сезоном мира и доброжелательности перед приходом Христианства. Омела растет, где хочет и тем самым символизирует свободу от ограничений этого конечного мира.

В прошлом она была весьма уважаема из-за целебных свойств, дающих ей репутацию настоящей "панацеи". Торговцы травами использовали ее, чтобы лечить эпилепсию, раны, язвы и отравление. Она, как говорят, оберегает от молнии, пожаров, болезни и неудачи и, помещенная в детскую кроватку, она ограждает ребенка от похищения эльфами, замещающим его оборотнем. Она  также считалась родоначальницей обаяния из-за традиции целоваться под омелой, хотя первоначально ягода удалялась после каждого поцелуя. Сова связана с тайной, проницательностью и обманом и является хранительницей времени сновидений.
Источник

На камне высечены 7 пентаклей, семерка как развитие и расцвет, человек хорошо потрудился и преодолел препятствия, несмотря на время года дерево зацвело и дало плоды. Плоды небольшие, но дерево растёт и развивается. Зелёный - цвет стихии Земли, олицетворяет рост, природу и изобилие (книга Т.Михельсен).
Упорный труд и целеустремлённость всегда дают плоды, начинание перешло в активный рост, нужно немного подождать, поддержать начинание и полноценные плоды не заставят себя ждать.

Ключевые слова: плодотворная работа, скорая награда, ожидание результата.

Карта дня: Вложенные усилия обязательно принесут плоды, но нужно время.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:53:54)

+1

31

Insomniann написал(а):

Девятка Пентаклей.

Я бы тут еще подумала, над:

- покроем одежды, как физическим телом;
- выражением ее лица и позой;
- деревом без листьев (ведь колода делает акцент над связью человека и природы), см. выражение лица и безлиственное дерево;
- см. как расположены пентакли - это шесть и три;
- время года, суток, погода;

Insomniann написал(а):

Солнце.

- ребенок и жеребенок;
- настроение и отношение персонажей;
- сияние за головой ребенка;
- отсутствие одежды и возраст;
- сбруя на коне;
- лира;
- цвета;
- время года, время суток, погода.

Insomniann написал(а):

Семёрка Жезлов

- почему отсутствует наконечник и меч в ножнах (действительно ли это битва?);
- опять же - присутствует шлем, но отсутствуют доспехи, и эта веселенькая, практически шутовская расцветочка штанов;
- пики осаждающих: красный и голубой цвета;
- правая нога активна, он не прячется, а как-будто сам движется осаждающим навстречу;

Вот тебе для вдохновения маленький подарочек от меня:

http://cs1582.vkontakte.ru/u2176920/68729925/x_5bf4a3da.jpg

+1

32

Unicorn спасииииибо!  :blush: Вдохновение и правда не помешает. Буду работать. Спасибо, за подарок, и направление, в котором стоит посмотреть.

0

33

Туз Мечей.

http://uploads.ru/t/v/I/T/vITED.jpg

Много зелёного цвета (зелёный цвет природы, стихии земли), зелёные холмы (или горы) как символ трудностей, что предстоит преодолеть, но голые берёзки, как символ рождения и начинания, на первом плане. Несмотря на облака и тучи, затянувшие небо снизу поднимается солнце. В небе летает ястреб - символ стихии Воздуха и востока, где встаёт солнце. Сияющий меч держит рука, появившаяся из воды. Прохлада вокруг.
Решение найдено. Торжество разума над материей. Рассвет откроет новые детали.

Ключевые слова:
решение, резкое действие, решительность, момент истины, разрыв.
Карта дня: Сегодня найдётся решение проблемы. Действуйте решительно.

Отредактировано Insomniann (15th Nov 2011 12:33:02)

0

34

Шестёрка Пентаклей.
http://uploads.ru/t/e/x/B/exBXT.jpg

Вот мы снова и встретились со старичком с котелком :)
Зима. Нежное розовое небо позади его, снег перед ним. Он сидит на корнях могучего дуба, справа выглядывает ветка омелы. На ветках развешаны деревянные пентакли, но одно ветка плодоносит, а другая замерла с двумя плодами на ветке, она безлиственна. Старик опирается на посох, и раздает монетки из котелка нуждающимся.  Шестёрка это гармония, равновесие, и старик его и олицетворяет, он спокоен, и даже несколько отрешён, от готов помочь всем, кому это действительно необходимо, в разумных пределах.

Ключевые слова: получение помощи, получение совета, получишь по нуждам своим.
Карта дня: День хорош, чтобы помочь своим близким, или же принять помощь. Возможно Ваши мысли будут витать где-то далеко.

Отредактировано Insomniann (16th Nov 2011 09:56:52)

0

35

Принц Жезлов.
http://uploads.ru/t/a/C/o/aCoqG.jpg
Небо немного облачно, имеется небольшой холм, но этот товарищ настроен решительно, он легко преодолевает любые трудности на своём коне, и тревоги остаются позади. Красный плащ - цвет действия, плащ как символ достоинства.

Карта дня: Сегодня придётся защищать свои интересы, но помните о том, чтобы не задеть при этом интересы других людей.

Отредактировано Insomniann (17th Nov 2011 09:52:57)

0

36

.

Отредактировано Insomniann (30th Jan 2012 08:51:47)

+1

37

.

Отредактировано Insomniann (30th Jan 2012 08:52:06)

0

38

Insomniann написал(а):

На вопрос "Как ты меня воспринимаешь в данный момент?" получила Королеву Пентаклей:

- украшения: лента на лбу и ожерелье показывает какие чакры задействованы, а отсюда можно сделать вывод как на физическом плане проявляются;
- босые ступни - это связь с землей, с нижними мирами, правда опять же тут они у нее на подушке, она тем не менее, хочет комфортно себя ощущать, через материальное, но тем не менее приземленное.

Insomniann написал(а):

Король Чаш.

Что мне бросилось в глаза:

- филин;
- колба и разлитая жидкость на полу;
- попирание глобуса ногами;
- фрески на окне;
- мастеровой фартук;

0

39

.

Отредактировано Insomniann (30th Jan 2012 08:52:26)

0

40

.

Отредактировано Insomniann (30th Jan 2012 08:52:43)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Insomniann