Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Insomniann


Дневник Insomniann

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Дождалась. Вот она моя красавица DruidCraft Tarot.

http://uploads.ru/t/l/j/b/ljbDo.jpg http://uploads.ru/t/Y/6/S/Y6S9C.jpg http://uploads.ru/t/8/C/Y/8CY1i.jpg

Колода меня привлекла с самого первого взгляда на неё в интернет-галерее. Сегодня, когда я наконец взяла её в руки я ничуть не разочаровалась. Она очень светлая, очень тёплая, каждая карта как отдельная картина, которую видишь прямо перед собой, будто можно войти в её пейзаж в любой момент. Я бы сказала, что эта колода очень "земная", очень ласковая и похоже будет весьма общительной. Невозможно не заметить связь с классикой, но мне интересно более глубокое её понимание. Надеюсь она станет мне верным другом, и работать мы с ней будем по всем вопросам.

Отредактировано Insomniann (20th Oct 2011 19:25:41)

+5

2

На вопрос "Как ты меня воспринимаешь в данный момент?" выдала Туз Жезлов.
http://uploads.ru/t/p/k/F/pkF6n.jpg

Благодаря Unicorn нашлась прекрасная история, как раз к этой карте:

http://vkontakte.ru/video105112752_161154786?h=84b931e0ef408efd&hd=

Отредактировано Insomniann (25th Oct 2011 11:52:46)

+3

3

Insomniann, красивая у Вас колода  :cool:

0

4

ЭНИЯ, спасибо! Мне Ваше "Колесо Года" тоже очень нравится, эта тема мне близка. :blush:

0

5

Insomniann написал(а):

На вопрос "Как ты меня воспринимаешь в данный момент?" выдала Туз Жезлов.

По моему отличный старт, ну что в путь?

- время суток, время года;
- жезл, листья, олень, береза, солнце, горный утес;
- цвета;

Все, что для тебя эти понятия значат. Можно свои ощущения от этого перечислить, можно поискать по символизму в сети и сравнить со своими, после чего мы выведем твои личные ключевые ассоциативные определения данного Аркана.

0

6

Unicorn написал(а):

По моему отличный старт, ну что в путь?

- время суток, время года;
- жезл, листья, олень, береза, солнце, горный утес;
- цвета;

Все, что для тебя эти понятия значат. Можно свои ощущения от этого перечислить, можно поискать по символизму в сети и сравнить со своими, после чего мы выведем твои личные ключевые ассоциативные определения данного Аркана.

Общий фон карты голубой – цвет подсознания, яркое жёлтое солнце, много зелени.
Время: полдень, время года: весна, утро, ещё прохладно и свежо, несмотря на палящее солнце. Есть некоторое количество облаков, что говорит о том, что для достижения цели надо будет потрудиться.
Жезл: сделан из берёзы, он свеж, это источник роста и силы, мужское начало. Он стремится к солнцу.
Солнце: это мужская энергия, Солнце выделяется над Луной на этой карте, значит доминируют мужские качества. Солнце – это жизнь, свет, успех.
Рассмотрела в отдалении Луну, причём, кажется растущую. Луна это женская энергия. Растущая Луна говорит об удаче предпринятого начинания, росте.
Листья:  зелёные, свежие, жизнь. Их 8, восьмерка – это успех, т.е. начинание, на которое указывает эта карта будет успешным.
Олень-самец символизирует Солнце, обновление, творение, огонь, восход.
Часто ассоциируется с Древом Жизни. У кельтов олень-самец - Солнце, терапевтический символ, плодородие, мужественность; атрибут воина-охотника Коцидия и Оссиана; облик рогатого бога Цернунна.
Берёза: являлась в первую очередь символом перехода от весны к лету и, в более широком смысле, символом смерти и воскрешения. Берёза является одним из 22 деревьев, входящих в кельтский гороскоп друидов (24 декабря — 20 января)[30]. В кельтской астрологии Солнце отождествлялось с Берёзой. Береза олицетворяет букву «beth» - первую букву древесного алфавита друидов. Она считалась священной «бет» богини Каридвен, представлявшей начало и рождение подобно греческой альфе.
Горный утёс:  горы, как правило, это препятствия
Единица – это начало, зарождение нового. Астрологическое соответствие — Солнце, стихия — Огонь.

+1

7

Отлично, а теперь подумай над пятью основными синонимами с этим Арканом, что здесь будет якорями, которые вытянут при необходимости за ниточки из твоего подсознания всю суть Аркана при трактовке? Кстати, лично я при общении с колодами замечаю следующее: у меня порой есть внутреннее понимание самого Аркана, а вот в слова бывает порой трудно перевести все свои эмоции от ощущений. :)

0

8

Unicorn написал(а):

Отлично, а теперь подумай над пятью основными синонимами с этим Арканом, что здесь будет якорями, которые вытянут при необходимости за ниточки из твоего подсознания всю суть Аркана при трактовке? Кстати, лично я при общении с колодами замечаю следующее: у меня порой есть внутреннее понимание самого Аркана, а вот в слова бывает порой трудно перевести все свои эмоции от ощущений. :)

Unicorn, у меня со словами частенько также случается, эмоции сильные, а слов не хватает.

Синонимы:
-начало
-рост
-рождение
-энергия (активность)
-инициатива
-жизнь

Отредактировано Insomniann (24th Oct 2011 12:00:11)

+1

9

Плавно переходим на работу в тандеме с Картой дня.

0

10

5 Жезлов.
http://uploads.ru/t/M/w/u/MwuxE.jpg
На карте пятеро юношей дерутся, но по лицам заметно, что дерутся в шутку, не ради драки, а забавы для. Этакое соревнование.

чёрная курица - как проявление Дьявола, будто своим присутствием подталкивает их бороться
безоблачное голубое небо - означает, что в целом проблемы нет, как таковой
трава зелёная, свежая - символ роста и изобилия.
пятёрка - нестабильность, перемены.[/color]

Ключевые слова: конфликт, соревнование, конкуренция, внутренняя борьба.

Карта дня: Конфликт неизбежен. Соберитесь.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:42:06)

0

11

Посмотри тут пост № 151 >>>, прям к твоему Тузу Жезлов очень подходит.

0

12

Unicorn, с ума сойти. И история красивая очень, и действительно как к Тузу писана. Утащу к себе.

0

13

Звезда.
http://uploads.ru/t/p/q/A/pqAjL.jpg

В этой карте я вижу абсолютное спокойствие и сосредоточенность на деле. Утро, светает. Обнажённая девушка льёт воду из двух кувшинов, из одного обратно в источник, а из другого на камни (вода камень точит?). Девушка обнажена, а значит открыта. Ей комфортно.  Если вода это подсознание, то здесь мы видим работу с ним. Это погружение в себя, и выливая воду на камни девушка как бы переносит почерпнутое внутри себя во внешний мир. Камни - это препятствия. Небо чуть облачно (беспокойно), луна убывает, а значит какой-то этап подходит к концу. Девушка настолько увлечена своим занятием, что даже не замечает, как высоко в небе, в созвездии Малой медведицы разгорается Полярная  звезда. Полярная звезда это ориентир.

Ключевые: медитация, подсознание, спокойствие, вера в себя, гармония.

Карта дня: это гармония между внешним и внутренним, сегодня я задумалась над тем, чего действительно хочу в жизни, и что делаю. Выяснила, что то, к чему я стремлюсь в целом и сегодняшние мои задачи имеют схожее направление. Прочувствовала и сформулировала то, как мне хочется жить.

P.S. А Туз Жезлов, наверное проигрался в том же ключе, это готовность вершить своё будущее на сегодняшний день.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:41:49)

+2

14

А не ковш ли там Большой медведицы на заднем плане в соЗВЕЗДии? Тогда при желании можно копнуть поглубже и посмотреть, что за звездочка у Медведицы на хвосте. :yep:

+2

15

Двойка Мечей.
http://uploads.ru/t/S/1/X/S1X3b.jpg

Девушка сидит посреди леса на камне, лес голый, нам не видно листьев и ощущение, что время застыло, зелёный лес - это символ роста, здесь же роста нет. Камень на котором она сидит олицетворяет проблему выбора. Перед ней развилка - два пути. В руках два меча, двойка как поиск равновесия. Глаза её завязаны, поэтому пути для неё равновесны, она стоит перед выбором, который нужно сделать. Судя по позе она выжидает, чем дело кончится, закрывая глаза на происходящее. Цветы, как символ недолговечности. Красный плащ представляет энергию, действие. У девушки есть потенциал, нужно действовать, пора принять решение в какую сторону двигаться.

Ключевые: бездействие, поиск равновесия, необходимость принять решение, откладывание, закрывание глаз на факты.

Карта дня: День сомнений. Нужно всё тщательно взвесить, а уж потом переходить к действиям.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 14:44:43)

0

16

Unicorn написал(а):

А не ковш ли там Большой медведицы на заднем плане в соЗВЕЗДии? Тогда при желании можно копнуть поглубже и посмотреть, что за звездочка у Медведицы на хвосте.

Алькаид (или Бенетнаш ) :love:
Unicorn :cool: здорово, важную вещь ты подметила :yep:
Это стоит обсудить  :flirt:

0

17

ЭНИЯ, Unicorn вообще мастер важные мелочи подмечать. Звезда Полярная, я выше написала, это Малая медведица, мы чуть ошиблись :)

0

18

Добавлю.

Insomniann написал(а):

Глаза её завязаны, поэтому пути для неё равновесны, она стоит перед выбором, который нужно сделать.

Да она многого не видит физическим зрением, но она смотрит внутрь себя, пытаясь найти ответ там, это раз. К тому же, как мы уже не раз подметили, обнаженное тело в Таро, это не физический мир, а дух, душа. Минимум одежды, ниспадающий красный плащ, подчеркивает тот момент, что вопрос, который она решает касается в первую очередь ментала, а не физического уровня. Физический уровень представленный красным цветом, говорит здесь об импульсе физической потребности, тем не менее, она здесь не прерогативна, а второстепенна. Меч - это инструмент, разум, мышление, мыслеформа. Но скрещенный меч, это некоторая конфликтная точка с одной стороны, показывющая препятствие, отсутствие пока видения как поступить, с другой стороны, это некий обороняющий жест, ведь перекрещивание это еще и жест, необходимости защищаться. Плюс ко всему, мне тут еще напоминает руну Х-гебо, то что достигнуть баланса, увидеть свет в конце тунеля и прийти к нужному решению, поможет объединение неких противобоствующих сил. Это скажем так, вынужденный мир, примирение или альянс, на обоюдовыгодных условиях, когда по какой-то причине, энергии, люди, ситуации, должны найти общую точку соприкосновения.

0

19

Unicorn, спасибо. Взяла на заметку.

Сегодня у меня Тройка Пентаклей.
http://uploads.ru/t/B/r/3/Br3Ha.jpg

Мужчина, одетый лишь в коричневые штаны молотом выбивает пентакли на поверхности камня. Люди рядом наблюдают за тем, как усердно он работает. О его ногу трётся кот. Цвета красный, зелёный, фиолетовый.

Человек уже достиг определённого уровня мастерства, и что бы он ни задумал будет получаться у него хорошо. Окружающие открыто признают его таланты. Он растёт над собой.

Ключевые слова:
трудолюбие, мастерство, работа, признание, рост.

Карта дня: Похоже сегодня придётся потрудиться, но ваши труды будут вознаграждены по достоинству.

Отредактировано Insomniann (10th Nov 2011 15:01:50)

0

20

Insomniann написал(а):

это Малая медведица

:crazy: А без разницы, всё равно интересно, я люблю звёзды.

"А Полярная Звезда считалась и в Индии и на Руси «Троном Всевышнего». Это своего рода посольство Духовного Мира в нашей вселенной. Действительно, положение Полярной Звезды необычно. Это единственное неподвижное светило и потому навигаторы ориентируются именно по нему".
***
"Полярная звезда у Славяно-Арийских народов именуется в честь этой прекрасной Богини — Тара (а возможно, и наоборот, если женщина прилетала с этой звезды)".

Отсюда взяла

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Insomniann