Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Владлена
Да ладно, ничего не резко, речь идет о близком для вас человеке. Но я ответила в этой теме не просто из обывательского интереса, дабы сказать. Я - в общем-то, психолог по образованию и некоторый опыт работы имеется, в том числе в реабилитационном центре. Да, вы правы в своих опасениях, что какие-то лекарственные препараты - это крайняя мера и относится к ним следует с величайшей осторожностью, но так ведь и я об этом! По-настоящему хороших психоаналитиков не так много, да к хорошему еще попади, а вот начать с малого - очень даже можно, причем под малым я подразумеваю большее: семья, друзья, любимые. И не они должны боятся за друга, а он должен боятся своих мыслей и того, что весь его мир, вся его жизнь в одну секунду могут взять и исчезнуть просто потому, что ему расхотелось жить.
И, нет, никогда я не соглашусь, что любовь бывает мужская и женская, материнская, братская и иже с ними. Любовь есть любовь. Все. Без условностей, без квалификаций, без "если". Как там у Высоцкого - "я люблю и, значит, я...живу".)

0

82

Romantika написал(а):

И не они должны боятся за друга, а он должен боятся своих мыслей и того, что весь его мир, вся его жизнь в одну секунду могут взять и исчезнуть просто потому, что ему расхотелось жить.

Вот в том и дело, что сперва идет обдумывание на грани нереальности, а потом страх - а вдруг и правда сделаю. Человек полностью осознает проблемы и боится, но не за себя, а за то, что может другим причинить боль. Жена ничего не подозревает - у нее крайне негативное восприятие всего магического. Узнала бы - свалила все на практики, мол, от лукавого и т.д.

0

83

Владлена, такое ощущение, что у него душа устала.

Еще подумаю.

0

84

Feja Fialka написал(а):

такое ощущение, что у него душа устала.

Вот. У меня такое же чувство.
Самое страшное в этом состоянии, что его невозможно объяснить - это идет с детства.
Но вот что с этим делать. Болезнь душевная,  ее на лечение таблетками не вывести. Потому здесь и тему завела - может кто сталкивался: определенные медитативные практики, травы...

Отредактировано Владлена (25th Oct 2012 02:57:20)

0

85

Romantika написал(а):

Хотите помочь, найдите способ дать ему духовного подзатыльника, и хорошего такого, что проняло раз и навсегда.

Согласна с такой постановкой диагноза. Когда человек достиг "полного благополучия" в материальном мире, он как правило испытывает депрессию ввиду того, что все у него есть и ему более не к чему стремиться. Это отсутствие цели - мотивации бытия. Сейчас конец года, помним, что так часто говорилось про конец света. Вот он и есть этот конец, когда многие люди четко "ощущают" этот конец, т.е. конец мира материй. Им не хватает духовности, цели, стремлений и знаний. Они испытывают духовный голод, в связи с чем депрессия. Сейчас период перехода в новое качество бытия. Такое состояние может наблюдаться повсюду. Я согласна с высказыванием о том, что показательность есть. Когда человек что-то решил, он это делает, а когда хочет "посоветоваться и услышать одобрение/мнение со стороны", выходит на диалог, вот в чем необходимость такой показательности. Он хочет привлечь внимание к тому, что в его жизни что-то не так, и клещи тут не при чем, он сам дает возможность копнуть в него. Уж поверьте, не хотел бы, ни дал бы и малейшего намека. Его необходимо заинтересовать...ну а чем именно, вам думаю будет виднее. Могу сказать лишь одно, что как я уже излагала в параллельной теме, сейчас идет ретроградный Юпитер, и подобное угнетенное состояние будет преобладать до середины января, далее энергии поменяются, соответственно и поменяются настроения. Учтите и этот фактор, планеты все-таки что ни говори мощные космические и энергетические тела, и кто говорит, что не зависит от циклов Луны или еще чего-то, попросту все еще живут в веке суеверий, в то время как Астрология как наука уже давно общепринята за факт. Вашему другу, можно посоветовать оттянуть решение до конца января и просто переждать какое-то время, ну а там видно будет. Ведь как говорится быстро решить проблему, а именно, уйти из этого воплощения он всегда успеет.

Thistle Witch написал(а):

...осознание нашей духовности тоже не может быть насильственным; это естественный процесс. Такое осознание не может прийти до тех пор, пока мы не поймем, что происходит во внешнем окружении и как это связано с нашим внутренним миром...развитие нашего внутреннего зрения нельзя торопить так же, как нельзя торопить созревание плода...

Всем у кого сейчас депрессия, крайне рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с темой >>>

ПЫС.: Кстати, вот по поводу таких вот уставших от жизни душ. Я бы рекомендовала поработать на альтруистических началах в каком-нибудь реабилитационном центре, или в детском доме, или в доме для престарелых или инвалидов, чтобы на жизнь жаловаться сразу расхотелось. Все у человека в жизни хорошо, а он попросту эгоистически этому не рад, значит пусть идет туда и посмотрит на других, кому повезло не так как ему, и кому крайне хочется жить  - безруких/безногих калек, больных раком детей, просто одиноких престарелых пенсионеров, вспомнить о том, как люди прошли войну, что выпало на их долю...не хватает экшена в жизни, так найдите его, встряхнитесь и сделайтесь кому-то крайне нужным, вот тогда и перехочется себя жалеть и жаловаться.

+4

86

Депрессия это системный сигнал..

При воплощениии первый раз в нашем мире человек имеет программу-вектор развития..у всех он неодинаков..но всегда эволюционен..
Эта программа имеет точки реализации, через которые двигается из воплощения в воплощение душа..
Рождается она из состоянии абсолюта и двигается к состоянию души демиурга..образно говоря из 1 класса в 10..депрессия возникает тогда когда на развилке выбора человек начинает двигаться не в ту сторону..грубо говоря-проигнорил интуицию (возможностью через анахату попадать в будущее),пошел на сделку с совестью,выбрал не тот (свой вектор)-отгребай..
Нелюбимая работа..болезни..не тот партнер..друзья гады..неудачи..черная полоса-знак того что система загоняет человека в стойло..туда дернулся-неудача..сюда-лажа..система отрезает неверные пути, возвращая и направляя человека на место развилки, чтоб исправить вектор..как только ты начинаешь делать все по уму..система преподносить плюшки..правильно сделал-бери кафетку!!Молодесь))Нет,сиди на кровати и скули пока система будет и дальше подпиливать ножки выводя тебя на уровень разума...или просто врубит 13 аркан для перезагрузки ,если совсем тупой)))

http://s017.radikal.ru/i425/1210/3c/35fcbc466703.jpg

Отредактировано Ио (27th Oct 2012 16:50:02)

+5

87

....я очень давно не была на форуме...очень...для меня это целая эпоха...сейчас перечитываю свои прошлые темы и сообщения и понимаю, что все не зря...сколько всего пережито и прожито...а самое главное - есть итог...результат...которым я довольна...
..хочу еще раз поблагодарить форум и всех, кто на тот период, который я описывала и тут и в соседних темах,. был рядом...

:cool:  [взломанный сайт]  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2056/2056320isfar06v7i.gif

0

88

LATIFA:flag: привет, пиши, не пропадай  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1841/1841294fqrypse31v.gif

+1

89

ЭНИЯ написал(а):

LATIFA,   привет, пиши, не пропадай

Привет, Эничка....теперь я  тут..свободна и счастлива...))))

+2

90

LATIFA - c возвращением, давненько тебя не было видно! Рада вновь тебя лицезреть!  [взломанный сайт]

+1

91

Thistle Witch написал(а):

LATIFA - c возвращением, давненько тебя не было видно! Рада вновь тебя лицезреть!

Привет, Thistle Witch,  тоже тебе рада..знаешь, как старому другу...с которым не часто видишься...но очень искренние встречи.... http://sl.glitter-graphics.net/pub/2056/2056320isfar06v7i.gif

+1

92

Здравствуйте.
Долго решалась написать...
Читаю форум почти год. Для меня это как подзарядка. А сама выжата, выпита почти досуха. История стара как мир: мой мужчина... он вроде и не плохой, но стал какой-то пустой. Раньше мы могли с ним поговорить, погулять просто хорошо провести время. А сейчас он ничего не хочет, только сидеть в интернете на форумах вроде пикабу, задолбали и тому подобное. Постоянно читает какие-то нелепые истории. Для меня это отрыжки чьих-то жизней, которые ничего хорошего не дадут, а только негатива нальют по самую маковку. Я старалась его растормошить, чем-то занять. Всё в пустую. На мои чувства он отвечает так вяло, как будто что есть я, что нет меня - всё едино. Я уже не могу что-либо чувствовать. Внутри сидит какая-то дрянь и просто из меня всю радость высасывает. Поговорить ни с кем не могу, сразу начинают советовать бросить его и найти другого. Печатаю, а у самой внутри дрожит мелкой дрожью раздражение непонятно на что. И так почти всё время. Помоги пожалуйста.

0

93

Расслабиться и оставить в покое. Раз дома сидит - радуйтесь. Это вам хочется отсроты в жизни, а ему может и нет. Позитив в жизни нужен не всем, некоторые восполняют все негативом - на похоронах, хорошо что не я тут лежу.
Как я понимаю, у человека сейчас энергетический спад. И стимулировать его к активности - издевательство. Поищите способы увеличения энергии или же - найдите куда она уходит.

0

94

Благодарю за ответ. Но, Мадб, почему Вы решили, что мне "хочется остроты в жизни"? Простое внимание и забота - вот,чего я желаю. То, что сама даю ему, то и в ответ хочу получать. А получается как в бездонную пропасть.

0

95

Тихоня написал(а):

Внутри сидит какая-то дрянь и просто из меня всю радость высасывает.

Тихоня написал(а):

Печатаю, а у самой внутри дрожит мелкой дрожью раздражение непонятно на что

это реакция вот на это

Тихоня написал(а):

То, что сама даю ему, то и в ответ хочу получать. А получается как в бездонную пропасть.

Когда женщина отдает больше чем получает, не важно в чем, в эмоциях, энергетически, материально, и не получает компенсации от мужчины, то появляется агрессия, которая выражается в раздражениях, непринятиях, не пониманиях, ссорах, истериках, обидах, чувстве, что руки опускаются. Импульс должен идти от мужчины, тогда отношения в паре будут функционировать правильно. Если женщина довольна, у мужчины открывается "белая полоса" в жизни.
Я частично соглашусь с Мадб, пихать и уговаривать его к каким то действиям дело последнее, таким образом, вы раздражаете его, и себя. Это путь в никуда.
В таких случаях, лучше оставить в покое, но не попрекать, пусть сидит пока что-нибудь "высидит". А Вы занимайтесь своими делами. И внимательно !! отслеживайте свои эмоции, никакого негативизма в его сторону, так Вы только все испортите. Это очень сложно, я знаю по собственному опыту. Но, иначе Вы никак не поможете. Он либо увидит Ваши действия и подтянется к Вам, либо нет. Это уже будет Его выбор, оставьте его ему, все же он сам личность, и в праве решать сидеть ему киснуть, или заниматься чем-то дельным. Вы ему не мама.

+1

96

Feja Fialka Благодарю за ответ и за совет. Тяжело не злиться на него. Ведь просто хочется человеческого тепла от него. А там холодно и пусто. Ещё раз благодарю за советы.

0

97

Да потому что вас спокойный факт нахождения человека за компом в помещении не устраивает. Вам надо чтобы существо за компом интересовалось, делало и вообще давало хотябы заботу и внимание. Это обычная ситуация людей, которым именно остроты в жизни не хватает, хочется чего-то нового и интересного. Когда ее (остроты) хватает, хочется чтобы существо за компом еще и не разговаривало. Так, иногда пыль с макушки протереть, достаточно :)))
А насчет внимания и заботы - не все люди на это способны. И чтобы не вкладываться в невозвратный кредит, просто снизьте свои внимание и заботу.

+1

98

Тихоня написал(а):

Тяжело не злиться на него.

Злость и обида происходит от гнева. Гнев это эмоция, которую нам диктует Эго. Эго на все смотрит через свою призму. Гнев это когда что-то происходит не так, как Вам этого хочется.
Гнев появляется тогда, когда реальность разбивается об ожидания. Снижайте ожидания и не будет проблем. Вообще от кого-то, что-то ожидать, это не правильно, потому что, у каждого свое видение и восприятие. И если Вы себе что-то нарисовали, это не значит, что второй человек видит картину так же. Как бы грустно и жестоко это не звучало.

Если хотите проявлять заботу, делайте это бескорыстно, ничего не ожидая в ответ. Если Вы так не можете по какой-то причине, и не получается пересмотреть себя, то на данный момент, просто снижайте ожидания и занимайтесь тем, что Вам приносит радость и удовлетворение.

[взломанный сайт]  Выше нос!!!  [взломанный сайт]

+2

99

Поняла. Давай минимум, в ответ вообще ничего не проси. Все жизни параллельны, а некоторые перпендикулярны. И радуйся, что он просто рядом.

0

100

Можно и не радоваться. Это вы уж сами решите, есть от него вам вообще польза или нет. Если совсем никакой - денег не приносит и так далее, то сами дебет-кредти подбейте.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия