Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

ЭНИЯ написал(а):

Не устраивает вес, который с трудом и ничтожно мало уменьшается

Здесь основное решение не меньше есть, а ускорить метаболизм. Т.е. надо пересмотреть не количество приемов пищи, а качество, плюс режим, больше пить и найти время для любого вида спорта.

ЭНИЯ написал(а):

не могу найти работу со свободным графиком или на полставки

Опять же, в какой области работу ты хочешь найти?

Основная идея позитивного мышления, это отказаться от употребления частицы не...я бы порекомендовала перефразировать из не могу, в хочу.

Хочу снизить вес и хочу найти ... работу. Крайне важно поставить в цели конкретику. Хочу снизить вес до...Хочу найти работу...(в какой области). Хотеть нужно всегда объективно, т.е. буквально, а не абстрактно. После того, как ты определишься с целями, важно поставить себе сроки.

+1

62

Thistle Witch написал(а):

делание чего доставляет тебе удовольствие и привносит в твою жизнь радость и гармонию?

Из одного блога:

Любая болезнь — это попытка организма избавиться от негативной информации.
Счастливы ли вы в том, что занимает больше 50% вашей жизни?
Чем больше вы делаете то, что вам не по функции — тем больше негативная информация оседает в пластах днк ваших клеток.

Опять же, в какой области работу ты хочешь найти?
Основная идея позитивного мышления, это отказаться от употребления частицы не...я бы порекомендовала перефразировать из не могу, в хочу.

Ты знаешь, вот честно, не знаю где, да и без разницы, лишь бы (не) физическая,  легальная, но вот чтоб со свободным графиком. Согласна даже листовки сейчас раздавать, но даже тут не пруха, чего-то я не так хочу, видимо. Но надеюсь, разберусь вскоре, тему то какую ты отличную подняла  :cool:

Да, про частицу "НЕ", я иногда забываю  :canthearyou:

Отредактировано ЭНИЯ (25th Jun 2012 14:35:42)

0

63

ЭНИЯ написал(а):

Любая болезнь — это попытка организма избавиться от негативной информации.

Полностью согласна. То, что мы принимаем и делание чего доставляет нам удовольствие - это и будет считаться правильным для нас. Никогда не нужно идти в разрез со своей натурой, если внутренне что-то вам не нравиться, не нужно себя заставлять это делать. Мы привыкли к мазохизму, к тому, что в нас закладывало общество долгие годы - ко всем ты должен и ты обязан, вот только кому? Кроме как себе мы по сути никому ничего изначально не должны. Все остальные долженствования - это навязываемые модели поведения обществом.

ЭНИЯ написал(а):

да и без разницы

ЭНИЯ написал(а):

но даже тут не пруха, чего-то я не так хочу, видимо

Вся твоя непруха из-за того, что ты точно не определяешь цель своего хотения, а раз ты сама не знаешь чего ты хочешь, то как вселенские силы должны это понять. Давай постараемся конкретизировать.

ЭНИЯ написал(а):

физическая,  легальная, но вот чтоб со свободным графиком

Например, позиция Администратора в фитнес-центр. Какие бы преимущества могла тебе принести?

0

64

Thistle Witch написал(а):

Например, позиция Администратора в фитнес-центр. Какие бы преимущества могла тебе принести?

Эх....я вот поняла, ещё один МИНУС своей "хотелки", я согласна на самый мизер, и не требую похожих или выше предложенных тобою вариантов. Я вся такая, "силы небесные, дайте мне хоть что-то"  :tired: А то о чём ты пишешь мне даже в голову не приходило и такие объявления я даже не читаю.

0

65

ЭНИЯ написал(а):

я согласна на самый мизер

Закон рынка гласит - проси больше, все равно предложат меньше. Нужно рассматривать все возможные варианты, какими-бы заоблочными они ни казались на первых парах. Как только ты начинаешь сживаться с мыслью, казалось бы совершенно нереальной, ты сразу начинаешь бессознательно обдумывать как, этого добиться. Сейчас крайне хорошо развита интернет отрасль. Почему бы не подумать в этом ракурсе. Вот ты говоришь, готова разносить листовки, по сути ты готова быть курьером. Можно например, начать с того, чтобы стать курьером, какого-нибудь интернет-магазина, например, занимающегося эзотерическими товарами. У вас наверняка таких десятки найдутся.

http://cs316322.userapi.com/v316322460/24c2/fWehiRjbbOk.jpg

http://cs410826.userapi.com/v410826946/11d7/Y1KNJSoVcNE.jpg

+2

66

Не знаю что ещё добавить к списку что мне нравиться. Жизнь свою я всё равно не смогу изменить не тот у меня возраст. Надо думать за будущее ребёнка. Все свои проблемы я знаю это и личная жизнь и работа которая не приносит удовлетворение. Молодым легче они ещё могут начать всё сначала. Могу дать совет - надо быть смелее и решать эти проблемы сразу и не бояться.

0

67

Леснаядама написал(а):

Жизнь свою я всё равно не смогу изменить не тот у меня возраст.

Вот ты уже сама на себе поставила крест. Менять жизнь ведь можно и не глобально, а попросту добавив в свой образ жизни большую толику комфорта.

Леснаядама написал(а):

А вообще меня сейчас внешность устраивает меня не устраивает что я некомунекабельна раз.

Чтобы сделала я:

- записалась в спортзал на йогу, восточные или индийские танцы;
- в школу изостудию;
- в бассейн;
- на курсы игры на гитаре;
- на урок по декупажу или термопластику;
- на мастер класс по валянию игрушек из войлока или шерсти;
- взяла бы пару уроков бисероплетения или приобрела машинку для выжигания по дереву;

...и т.д...

Причем, я бы попробовала всего по чуть-чуть и выбрала бы для себя самое приятное занятие, что помогло бы выявить предрасположенности к чему-то деланию...

Леснаядама написал(а):

Вот у всех есть какой-то талант а я никто и звать меня никак

:flag:

Леснаядама написал(а):

1-иногда люблю готовить новые рецепты тортов выискую в интернете и пеку.

Устраивать чаепития по выходным с подругами, и пусть подруги приводят своих подруг и можно организовать, чтобы каждый поделился каким-то рецептом.

Леснаядама написал(а):

3-люблю давать людям советы по магии )) 4-люблю делать амулеты разные из трав и рунические.5-Гадать на таро.

Это можно приобщить как к пункту изложенному выше, так и отдельно - напиши например в разделе - Практикующие специалисты о том, чем ты можешь помочь другим. Опять же, это поможет тебе избавиться от  некоммуникабельности, заняться любимым делом и наработать практику.

+2

68

На мой взгляд депрессия чисто химико-физическое  понятие.
Дефицит энергии приводит к  такому делу.
Человек проваливается по энергетике и начинает все видеть в черном цвете.
Стимуляторы его выводят на желание жить (Любовь, дети, творчество, впечатления, правильное питание, спорт, общение..и т.д.)
Но иногда наступает принцип витка (развитие наше не линейное с ускорением, а цикличное)..Спады и подъемы это нормально
.
Есть одно но, с возрастом, энергетика организма ослабевает..идет на убыль...готовится следующее воплощение..энергия тела переходит в энергию духа для того чтоб осуществить переход..
Поэтому бабушки и дедушки так часто любят нас подоставать, в траспорте скажем, родственники там, им элементарно не хватает своей энергии. Они требуют внимания любой ценой и любыми истериками..Энергию им нужно научиться отдавать добровольно. Себе дешевле обойдется. Час внимания старичку и неделя свободна))..Поэтому и заводят пенсионеры много животных..их особенность -т отальное одиночество..ни детей, ни внуков..единственный источник питания кошки или собаки..но одного животного не хватает чтоб прокормить энергию человека..поэтому их число, порой, доходит до десятков..

Зная это, нужно следить за состоянием своей энергетики и научиться  восполнять его..

Отредактировано Ио (27th Jun 2012 10:49:09)

+3

69

Леснаядама,смотри пример..

Человек как Небоскреб..

вот когда ты просела по энергии ты живешь на первых этажах..и что ты видишь??
- мусорники, заборы, хлам, грязь
на средних этажах ты видишь:
- верхушки деревьев, птиц..
на верхних:
- ландшафт, небо, солнце перспективу, дороги, будущее..

Главное, ты видишь оттуда куда двигаться))

+1

70

Thistle Witch написал(а):

записалась в спортзал на йогу, восточные или индийские танцы;
- в школу изостудию;
- в бассейн;
- на курсы игры на гитаре;
- на урок по декупажу;
- на мастер класс по валянию игрушек из войлока или шерсти;
- взяла бы пару уроков бисероплетения или приобрела машинку для выжигания по дереву;

Всем занимаюсь дома понемногу смотрю уроки по интернету.

Thistle Witch написал(а):

Устраивать чаепития по выходным с подругами, и пусть подруги приводят своих подруг и можно организовать, чтобы каждый поделился каким-то рецептом

Нет подруг были но они считали меня немного страной и современем удалились

Thistle Witch написал(а):

Это можно приобщить как к пункту изложенному выше, так и отдельно - напиши например в разделе - Практикующие специалисты о том, чем ты можешь помочь другим. Опять же, это поможет тебе избавиться от  некоммуникабельности, заняться любимым делом и наработать практику.

Вот это попробую но во мне седит иногда страх что я зделаю что-то нетак.

Ио написал(а):

Зная это, нужно следить за состоянием своей энергетики и научиться  восполнять его..

Это точно я за годучебный так устала и выжата как лимон надо срочно на природу.

0

71

Леснаядама написал(а):

Всем занимаюсь дома понемногу смотрю уроки по интернету.

Но это не решает проблему коммуникации, пойти на курсы - это именно пойти, чтобы иметь возможность в первую очередь общаться с окружением, а точнее, с окружением по интересам. Люди объединенные общими интересами, могут стать хорошими знакомыми и как следствие приглашены на чай...о котором, я писала выше.

Леснаядама написал(а):

Нет подруг были но они считали меня немного страной и современем удалились

см. идею выше...

Леснаядама написал(а):

Вот это попробую но во мне сидит иногда страх что я сделаю что-то не так.

Отвечаю твоим же советом.

Леснаядама написал(а):

Могу дать совет - надо быть смелее и решать эти проблемы сразу и не бояться.

:whistle:

Как правило труднее всего начать, но начни с чего-то, а там будет видно.

Леснаядама написал(а):

Это точно я за год учебный так устала и выжата как лимон надо срочно на природу.

Как вариант, организовать мини садик дома.

0

72

Thistle Witch написал(а):

Как вариант, организовать мини садик дома

Живу на пятом этаже в однкомнотной квартире. Весь дом в цветах занимаюсь выращиванием фиалок. А вот кружков таких у нас нет. С общением у меня проблемы.

0

73

Леснаядама написал(а):

А вот кружков таких у нас нет.

Значит нужно организовать! Придумай идею, чтобы ты хотела из этого выбрать. Сделай объявление, организуй мастер-класс с последующим чаепитием. Что мешает, кроме страха? Не хочешь приглашать в кв., продумай вариант пикника где-то на природе, сейчас ведь лето, с этим проще. Главное, сначала выбери что, потом будешь воплощать как.

- Что я хочу практиковать?
- Как мне расширить круг общения?

Вот два последующих пункта к реализации решения твоей проблемы.

Ко второму вопросу я предлагаю присоединиться всем, пусть каждый предложит несколько идей, а мы потом рассмотрим все варианты.  :writing:

+1

74

Ио написал(а):

Энергию им нужно научиться отдавать добровольно. Себе дешевле обойдется. Час внимания старичку и неделя свободна)).

^^ Это если они не требуют этого каждый день. Я вот сегодня как раз расставляла точки над i и объясняла пару моментов свекрови из серии кто и кому что должен, точнее, НЕ должен. Она относится как раз к таким старичкам, которые будут каждый божий день звонить, и если не взял трубу, то 10 раз наберет, даже если я сбрасываю, ибо занята. Но ей надо "мозг вынести".  В итоге, мне сказали, что я должна мобильник в ванную с собой брать. И тут моя терпелка лопнула и я рассказала  :mad: кому и что я должна.

требуют внимания любой ценой и любыми истериками..

Истину глаголишь  :hobo:

0

75

Может кому то пригодится, как то для себя нашла. Мне помогло.

1. Примите решение изменить свою жизнь к лучшему. Что бы ни случилось.

2. Напишите список того, за что Вы благодарны. Вот просто благодарны жизни. Если не можете найти за что, начните с наличия рук, ног, зрения, жилья и т.д. Далее добавляем образование, работу, Интернет, наконец. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире.

3. Пока Вы ноете, жизнь проходит. Давайте поймем ценность времени и будем радоваться каждой минуте, отпущенной нам.

4. Совет Дейла Карнеги — доведите то, о чем Вы жалуетесь и ноете до абсурда, раздуйте до неимоверных размеров, представьте самые жуткие последствия. А теперь посмотрите на Вашу жизнь, которая и есть повод для нытья и жалоб. Ну, и как? Полегчало? Ведь не так она и страшна, несправедлива и опасна, правда?

5. Подумайте, чем для Вас выгодна именно эта жизнь? Ведь если Вы ноете и жалуетесь, значит польза есть… Какая-то. Так может лучше поискать подобные выгоды в чём-то другом?

6. Перекиньте свои мысли на что-либо позитивное, как только захочется пожаловаться и поныть.

7. А может, Вы просто устали и Вам надо отдохнуть. Банально выспаться или взять тайм-аут, отгул, выходные, отпуск…

8. Может у Вас что-то болит, проверьтесь у врача. К психотерапевту сходите, тоже помогает… говорят.

9. Откуда Вы знаете, что мир опасен и труден? А может Вас банально разводят.. Найдите тех, кому хуже, чем Вам. Помогите, чем можете. Просто для того, чтобы почувствовать себя сильнее, благороднее, справедливее.

10. А может, Вам просто не о чем поговорить. Поверьте, в мире очень много позитивных новостей, а не только чернухи, криминала и негатива, хотя «дядя телевизор», коллеги и знакомые утверждают (даже очень аргументированно) совершенно обратное.

11. Если Вам страшно, идите навстречу страхам. И Вы увидите, что большинство страхов просто придуманы, а остальные… превратились в проблемы, которые просто предстоит решить.

12. Делайте выбор в жизни сами. Ставьте цели, составляйте планы и реализуйте их. Если Вы этого не сделаете, кто-то сделает это за Вас. Перестаньте изображать из себя Жертву.

+2

76

А еще очень важно дробить большие цели. Особенно это важно делать при депрессии. Так как зачастую причиной депрессии является недовольство собой или своей жизнью.
Поставьте большую цель, НО раздробите ее на маленькие цели-этапы, пусть даже они будет до глупости мизерными. Важно помнить- глупостей не бывает, все, что касается лично Вас..это важно. Так каждый день достигая своей маленькой цели, в душе будет чувство маленькой, но все же победы, чувство воодушевления и желания идти дальше к новым свершениям!

[взломанный сайт]

+1

77

1. Оценка. Оцените создавшуюся ситуацию. Большинство ситуаций, которые мы воспринимаем, как стрессовые, в действительности нивелируются при правильной переоценке.

2. Дыхание. Нельзя недооценивать пользу дыхательной гимнастики. Она мгновенно расслабляет напряженные мышцы и позволяет мозгу отдохнуть. Выделите хотя бы 15 минут в день на то, чтобы остановиться, отключиться и просто подышать.

3. Расходы. Устали работать – вы можете трудиться намного меньше, если сократите затраты.

4. Упражнения. Как бы ни было лень вводить в жизнь физические нагрузки, они нужны. Для того, чтобы поддерживать жизненный тонус, не нужно целыми днями вертеться на тренажерах. Достаточно в неделю раз кататься на велосипеде или посещать бассейн. Физические нагрузки должны быть не в тягость, только тогда они приносят радость.

5. Долги. Вот, что вводит нас в настоящее уныние – задолженности, висящие, как камень на душе. Есть простой способ избавиться от долгов и кредитов, нужно просто вдуматься, осознать и принять его. Если у вас нет денег – не тратьте их. Живите по средствам.

6. Диета. Неправильное питание – один из самых основных факторов, подпитывающих стресс. Планируйте питание, старайтесь “оздоравливать” рацион, ешьте не больше, чем вам нужно. Обязательно в меню должны быть: орехи, сырые овощи и фрукты. Это придает вам сил, нормализует гормональный фон и облегчает пищеварительный процесс, что способствует повышению вашей энергичности.

7. Отношение. Укрепляйте не только собственное тело, но и ментальные связи. Ваша душа не станет здоровой, пока не будут здоровы ее отношения с окружающими. Отсутствие нормальных отношений с людьми вы можете маниакально замещать работой, хобби, но это будет лишь попыткой заполнить бездонную пустоту.

8. Увлечение. То, чем вы занимаете свой день с девяти до шести – не ваше увлечение. Выделите же немного времени и на то, чтобы выяснить, что же вам нравится.

9. Любовь. Дарить и получать любовь – этого хочет каждый человек на Земле, и это то, что дает ему силы в любой момент жизни.

10. Духовность. Духовная жизнь человека – его ориентир, его персональный источник сил.http://s1.uploads.ru/t/vSTrE.jpg

+2

78

Ходит у меня в очень близких друзьях один молодой человек. Ему 27 лет. Хорошая семья (любит жену очень сильно - уверена), вроде как неплохие родители (пересекалась редко - не могу судить наверняка). У него даже не депрессия, а полная апатия к жизни.
Благополучный, любимый окружающими человек абсолютно спокойно думает и говорит о смерти и зовет ее. По его меркам - этот век не его и нужно бы завязать с нелепостями современного мира. Много было разговоров насчет рака и пр., - только рад, лишь бы быстро. Общаясь с ним, видно, что он несчастен, не городской никак, его это убивает внутренне. Но и уехать не может по семейным причинам.
Но стоит вывести на разговор, то с радостной усмешкой идут слова "да и слава богу, устал в этом веке". Он совершенно спокойно смотрит на все острое в доме, говоря, что "службу сослужить может". Не подумайте, что напоказ говорится - очень долго выуживается. Скорее видно по тому, как смотрит. Но его никакая смерть не пугает - быстрее бы уж.
Можно ли как помочь и мысли такие отвести.

+1

79

Я, может быть, сейчас резко скажу, но, надеюсь, вы поймете, что именно я попытаюсь обозначить.
Конечно, помочь можно. Более того, помочь нужно - ведь это близкий друг. Но прежде и вам и ему нужно осознать, что корни подобного "мученичества" - эгоцентризм и гордыня, все прочее - внешние обстоятельства, переменные, которые воспринимаются исключительно однобоко, так, чтобы укладывалось в рамки выбранной концепции.

Хорошая семья (любит жену очень сильно - уверена)

Я извиняюсь, но это - как? "Я тебя так люблю, что аж сдохнуть хочется!"? Где тут любовь? Как любовь - источник смысла и жизни - проявляется в постоянном стремлении к смерти, причем выражаемом посредством эдакого изящного декаданса - "не в том веке родился", "поскорее бы уж туда", "измучился"...
Ау! Парню 27 лет,

Благополучный, любимый окружающими человек абсолютно спокойно думает и говорит о смерти и зовет ее.

- он от чего так устал?
Вы сейчас поймите меня правильно - не бывает дыма без огня, и если человеку прям-таки не можется в этой жизни, причины тому, безусловно, есть. Но как его друг, желающий помочь, вы первой должны осознать суть этих причин. Человеку же должно раз и навсегда уяснить себе, что для тех, кто сам, вот так беспечно ищет смерти, получается, скорее, так:
"Смерть-то, оказывается, груба.  Да   еще  и   грязна.  Она приходит  с  целым  мешком отвратительных инструментов,  похожих   на  докторские.   Там  у  нее  лежат необточенные серые каменные  молотки для  ударов, ржавые  крючки для разрыва сердца и  еще   более  безобразные  приспособления,  о  которых  не  хочется говорить". (с)
Если энергетика города так разрушительна для вашего друга, то какой смысл продолжать "служить" золотому тельцу? Оно понятно, что в городе что-то как-то сложилось, да не так, иначе бы не было бы этих показательных разговоров. Вы говорите, что он не сам, приходится вытягивать - не заблуждайтесь, он сам.
Короче, резюмируя: прекратите смотреть на вашего друга как на мученика, тем более, что для этого нет никаких причин. Хотите помочь, найдите способ дать ему духовного подзатыльника, и хорошего такого, что проняло раз и навсегда.

+1

80

Romantika написал(а):

Я извиняюсь, но это - как? "Я тебя так люблю, что аж сдохнуть хочется!"?

Женщины чаще воспринимают любовь как смысл жизни, ради чего стоит себя сдерживать и т.д. У мужчин же (по моим скромным данным) несколько другое представление.

Спасибо, что решили помочь. Но, к счастью, вы ни разу не сталкивались с формой клинической  депрессии, когда человек (что уже признак осознанности) и его окружающие видят проблемы. Но справиться с ними все равно, что сказать инвалиду - встань и иди. В последнее время стало модно называть тоску или хандру депрессией, потому и кажется, что нужно как следует "пнуть" человека для нормализации его состояния. В данный момент у него в планах посещение психоаналитика, но он и сам осознает, что это не выход - препараты, прописывающиеся в данном состоянии возбуждают некоторые зоны мозговой активности, блокируя другие, т.е. полноценное и объективное восприятие искажается. Во время медитаций его больше преследуют негативные видения, нежели состояние полноценного покоя и возрождения.
Извините, если резко.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия