Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

....нашла жилье...завтра ухожу....а 27 июля у нас годовщина свадьбы...

0

42

LATIFA, силы тебе, выдержки и терпения в этот нелёгкий период!!!!!
http://radikal.ua/data/upload/05615/04012/464f63f56d.jpg

0

43

Латифа,не знаю что у тебя с мужем происходит помимо того,что ты описала,но в твоих словах я уловила,то что и без брата у вас не все было сладко,у тебя большая обида на мужа и без того сидит.Так что ,дорогая,двигайся дальше,все проходит,а мы со всякого дерьма выберемся,ты главное сейчас чувства свои контролируй,съедешь не говори не с кем пока,мужу не отвечай,подумай над тем ,что было в прошлом и прими решение,если все действительно было супер и муж тебя любит,он тебя вернет,вот только думай головой,а не сердцем.

0

44

...спасибо всем за поддержку....я выдержу...на этот раз...

это мой символ...бабочка..

http://radikal.ua/data/upload/c2184/4fa6c/96bde94d00.gif

0

45

Латифа, этот шаг ты ранее уже делала...
уверена, что найдешь в себе силы не возвращаться...
держись...

0

46

Да, мы с тобой и ты всегда знаешь где нас найти! [взломанный сайт]У тебя все будет хорошо!

0

47

...еще раз спасибо всем....я уже переночевала первую ночь в съемной комнате....пока ничего не решила...
...думаю....

0

48

LATIFA написал(а):

....я уже переночевала первую ночь в съемной комнате...

Хотелось бы услышать, как на это отреагировал муж? Или это для был повод "помочь" тебе выселиться из его жизни?

0

49

Thistle Witch
...муж мне "предложил" переселиться...так сказать в запале...ну, типа устал от суеты родственников....запутался в собственных эмоциях...а потом начал возмущаться когда я собирала вещи....но машина была запущена...родственники остались довольны итогом...кстати, благодаря МНЕ они вырвались из ада своей родины....
...стыдно мне...стыдно что меня так унизили...стыдно что позволила...

0

50

LATIFA написал(а):

...муж мне "предложил" переселиться..

Собственно, на мой взгляд, тогда в данном направлении больше думать не стоит, стоит в первую очередь решить чем обеспечить себе достойное существование, а когда вопрос насущных нужд отпадет - начинать налаживать досуг и другие аспекты личной жизни. В это болото лучше не возвращайся, пусть они там сами квакают - без тебя! Хорошие люди еще не перевелись, так стоит дать им шанс это доказать.

0

51

Thistle Witch
...нет, конечно  ...в это болото я больше не пойду...но мне безумно его не хватает....больно...и жаль....

0

52

ЭНИЯ написал(а):

Суть не в этом, а в том, что желательно, чтобы кто-то поддерживал рядом в такие минуты/дни/месяцы. Подруга подойдёт.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....

0

53

НАРУШАЕМ ПРАВИЛА.

http://cs11449.userapi.com/u75398946/115766206/x_a7c2d72f.jpg

Некоторые правила поведения становятся так привычны, что даже не приходит в голову в них сомневаться. Сейчас все интересуются психологией и потому знают, что не стоит принимать важных решений в моменты, когда эмоции выходят из-под контроля или хотя бы просто ощутимо дают о себе знать. А если это неправда? Если решения, принятые в эмоциональном порыве — единственно верные?

Ведь почему то они вырываются на волю, несмотря на то, что человек усиленно старается держать себя в руках. К примеру, в вашей жизни есть постоянно повторяющаяся ситуация, в которой вы должны терпеть то, что вам не нравится. Вы так или иначе стараетесь приспособиться к этой ситуации, потому что считаете, что избежать ее не удастся. И эмоциональный дискомфорт проявляет себя раз за разом. Когда складировать эмоциональный негатив становится некуда, организм реагирует — сбрасывает лишнюю энергию в виде эмоционального аффекта. Происходит такой взрыв тогда, когда вы наиболее ослаблены, больны или просто устали. В этот момент вы чувствуете, что все, сил ваших терпеть больше нет и в голове стучит одна мысль — «ну его все к черту!».

Потому вы приходите в себя, отдыхаете, и ум начинает свою песню заново — уговаривает вас потерпеть. А также добавляет, что это срыв был просто следствием усталости и стресса. Т.е. начинается новый круг, во время которого вы снова будете копить эмоциональный негатив, который со временем трансформируется в новый аффект. Стоит ли?
Может вот то, решение все бросить, которое нарисовалось во время кризиса — было правильным?
Я не призываю вас к таким решениям. Но хочу обратить внимание на то, что если срывы происходят — то стоит обязательно обратить внимание на свои желания, которые вместе с гневом и болью рвутся в такие моменты из глубин души. Это те самые ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ, которые вы добросовестно затоптали и постарались забыть. Потому что они у вас помечены грифом «невозможно» или «не в этой жизни». Но душа просит — и потому вы периодически срываетесь. Если вы начнете анализировать эти желания, то сможете увидеть определенную закономерность — и найдете причину, которая ведет к срыву. Потому как основной стресс не снаружи — он в душе.
И если вы найдете в себе смелость разрешить себе хоть раз принять решение не разумом, а «в сердцах» — в жизни может наступить перелом. А это ли не чудесно?
Еще одно наблюдение. Люди, склонные принимать решения под влиянием сильных эмоций — часто весьма сильные личности. Которые осознают возможные последствия такие решений и готовы к ним. Они знают, что если решение принято — назад дороги нет. Это под силу далеко не каждому. Потому что многие просто боятся принимать решения, или им не хватает духу следовать принятым решениям. Это не плохо и не хорошо — это просто образ жизни. И если вы знаете за собой такое свойство, то лучше просто обратить внимание на те чувства и желания, которые проявляются в момент эмоционального срыва и принять решение постепенно, когда вы будете в нем точно уверены.
Возможно, у вас вообще все хорошо и срывов не бывает. Но если они случаются, то не нужно отгораживаться от той информации, которую они вам несут — потому что это невероятно ценная информация.

Источник >>>

+1

54

Значит давайте разберем одну ситуацию, как справиться с самим состоянием депрессии и как докопаться до корня кризиса? Я предлагаю, в качестве эксперимента, чтобы каждый желающий написал о том, что по его мнению мешает ему жить. Эдакий небольшой список, далее, я расскажу, что мы с этим будем делать. :writing:

Например, меня не устраивает моя внешность, и в этом я вижу основную причину своего внутреннего недовольства. Если бы я могла это изменить в своей жизни, то большинство моих других проблем, завязанных на этом могли бы сразу решиться. Какие это могут быть вытекающие проблемы?

0

55

Ну так начинаю внешность всю жизнь себя считала уродиной .Алет мне ого)))))))))моя дата рождения 02.12.1967.                   1-недовольна маленький рост.2-Очкарик .Подумаю допишу.А вобше меня сейчас внешность устраивает меня неустраивает что я некомунекабельна раз.Воту всех есть какой-то талант а я никто и звать меня никак

Отредактировано Леснаядама (25th Jun 2012 13:27:07)

0

56

Метод "Диаграмма Исикавы"

Другие названия метода: "Причинно-следственная диаграмма" ("рыбий скелет")

Автор метода: К. Исикава (Япония), 1952 г.

Назначение метода

Применяется при разработке и непрерывном совершенствовании продукции. Диаграмма Исикавы - инструмент, обеспечивающий системный подход к к определению фактических причин возникновения проблем.

Цель метода

Изучить, отобразить и обеспечить технологию поиска истинных причин рассматриваемой проблемы для эффективного их разрешения.

Суть метода

Причинно-следственная диаграмма - это ключ к решению возникающих проблем.

Диаграмма позволяет в простой и доступной форме систематизировать все потенциальные причины рассматриваемых проблем, выделить самые существенные и провести поуровневый поиск первопричины.

План действий

В соответствии с известным принципом Парето, среди множества потенциальных причин (причинных факторов, по Исикаве), порождающих проблемы (следствие), лишь две-три являются наиболее значимыми, их поиск и должен быть организован. Для этого осуществляется:

сбор и систематизация всех причин, прямо или косвенно влияющих на исследуемую проблему;
группировка этих причин по смысловым и причинно-следственным блокам;
ранжирование их внутри каждого блока;
анализ получившейся картины.

Особенности метода

Причинно-следственная диаграмма ("рыбий скелет")

http://www.inventech.ru/pic/methods-11.gif

Общие правила построения

Прежде чем приступать к построению диаграммы, все участники должны прийти к единому мнению относительно формулировки проблемы.
Изучаемая проблема записывается с правой стороны в середине чистого листа бумаги и заключается в рамку, к которой слева подходит основная горизонтальная стрелка - "хребет" (диаграмму Исикавы из-за внешнего вида часто называют "рыбьим скелетом").
Наносятся главные причины (причины уровня 1), влияющие на проблему, - "большие кости". Они заключаются в рамки и соединяются наклонными стрелками с "хребтом".
Далее наносятся вторичные причины (причины уровня 2), которые влияют на главные причины ("большие кости"), а те, в свою очередь, являются следствием вторичных причин. Вторичные причины записываются и располагаются в виде "средних костей", примыкающих к "большим". Причины уровня 3, которые влияют на причины уровня 2, располагаются в виде "мелких костей", примыкающих к "средним", и т. д. (Если на диаграмме приведены не все причины, то одна стрелка оставляется пустой).
При анализе должны выявляться и фиксироваться все факторы, даже те, которые кажутся незначительными, так как цель схемы - отыскать наиболее правильный путь и эффективный способ решения проблемы.
Причины (факторы) оцениваются и ранжируются по их значимости, выделяя особо важные, которые предположительно оказывают наибольшее влияние на показатель качества.
В диаграмму вносится вся необходимая информация: ее название; наименование изделия; имена участников; дата и т. д.

Дополнительная информация:

Процесс выявления, анализа и объяснения причин, является ключевым в структурировании проблемы и переходу к корректирующим действиям.
Задавая при анализе каждой причины вопрос "почему?", можно определить первопричину проблемы (по аналогии с выявлением главной функции каждого элемента объекта при функционально-стоимостном анализе).
Способ взглянуть на логику в направлении "почему?" состоит в том, чтобы рассматривать это направление в виде процесса постепенного раскрытия всей цепи последовательно связанных между собой причинных факторов, оказывающих влияние на проблему качества.
Достоинства метода

Диаграмма Исикавы позволяет:

стимулировать творческое мышление;
представить взаимосвязь между причинами и сопоставить их относительную важность.
Недостатки метода

Не рассматривается логическая проверка цепочки причин, ведущих к первопричине, т. е. отсутствуют правила проверки в обратном направлении от первопричины к результатам.
Сложная и не всегда четко структурированная диаграмма не позволяет делать правильные выводы.

Ожидаемый результат

Получение информации, необходимой для принятия управляющих решений.

0

57

Леснаядама написал(а):

1-недовольна маленький рост.2-Очкарик

Ну с этими двумя недовольствами можно бороться посредством каблуков и линз)))) По поводу выше мною изложенного метода, я сейчас поясню.

Вот ты пишешь, проблема в моей некоммуникабельности. Плюс кризис жанра - отсутствие талантов? Я вижу, что во-первых, надо перефразировать. Как развить в себе таланты? Сразу встает сопутствующий вопрос - Как выявить в себе предрасположенности и таланты? Для этого, я бы предложила ответить еще на один вопрос - делание чего доставляет тебе удовольствие и привносит в твою жизнь радость и гармонию?

Пожалуйста, перечисли 20 наименований. А мы будем подсказывать и задавать наводящие вопросы. :writing:

0

58

Как много всего чтоб написать 1-иногда люблю готовить новые рецепты тортов выискую в интернете и пеку.2-люблю читать книги запоем но это наверно к этому неотноситься.3-люблю давать людям советы по магии )) 4-люблю делать амулеты разные из трав и рунические.5-Гадать на таро.6-медитацию7-слушать музыку.6Люблю говарить с людми на нашем форуме)))Вот пока больше ничего в голову неидёт.8-Люблю фотаграфировать природу небо.9-Люблю смотреть на небо.10дождь.Может я не то пишу поправте.В дождь гулять .

Отредактировано Леснаядама (25th Jun 2012 14:05:37)

0

59

Вот давай пока с этого и начнем. Ты будешь чувствовать себя удовлетворенной, когда кому-то помогаешь решать жизненные вопросы посредством магии? Т.е. ты чувствуешь себя счастливой, когда ты чувствуешь себя нужной и полезной людям?

Леснаядама написал(а):

3-люблю давать людям советы по магии )) 4-люблю делать амулеты разные из трав и рунические.5-Гадать на таро.6-медитацию7-слушать музыку.6Люблю говарить с людми на нашем форуме

Если так, то у тебя как минимум две альтернативы, в коих следует себя развивать: стать нужной и полезной в контексте своей семьи и стать нужной и полезной в контексте форума. Я сейчас пока не разбираю детально как, но просто хочу расставить приоритеты и рассмотреть варианты, которые также сопутствующе помогут тебе решить вопрос с коммуникацией. Как внутренней - контекст семьи, так и внешней - новые люди, нуждающиеся в совете со стороны.

Леснаядама написал(а):

Может я не то пишу поправте.

Ты все пишешь правильно. Пиши все, что приходит в голову.

0

60

Я ещё всего не прочитала, но пока о своих "недовольствах" :hobo:
Не устраивает вес, который с трудом и ничтожно мало уменьшается, даже если кушать один раз в день. А так же, не могу найти работу со свободным графиком или на полставки, дабы иметь время помогать свекрови и золовке (уколы, покупки, прогулки и т.д.), вот это, пожалуй, пока самые болящие моменты. Ну и ПП работы меня иногда сильно пилят, т.к. проблемы номер три вспомнилась, я плохой эконом в финансах, не смотря на то, что лахи не покупаю, траты только необходимые, и долги есть, которых не было бы, если б я умела каждый месяц откладывать денюшку. Со своей финансовой "удачливостью" борюсь уже не первый год  :no:

Отредактировано ЭНИЯ (25th Jun 2012 14:27:04)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Депрессия