Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руна Гебо - Giba, Geofu


Руна Гебо - Giba, Geofu

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Событийность

Если в раскладе мы видим руну GEBO, то можно сказать, что в это время вам необходимо использовать технологию дипломата в принятии различных решений, так как физические возможности, находящиеся не в лучшей форме, могут повлиять на ситуацию отрицательно. Лучше прибегнуть к мягкой настойчивости.

Совет руны заключается в том, чтобы вы применили деликатность и чувство такта, ведущие к нахождению равновесия, постарайтесь обойти препятствия, не теряя из виду цель. Будьте разборчивее в своих связях, не рассказывайте о своих планах, развивайте свой интеллект, занимаясь самообразованием. Благоприятное время для новых связей, которые впоследствии могут быть продолжительными, переходящими в постоянные.

Мысли

Вы используете свои возможности и интуицию, преобладание в интеллектуальном развитии. Предпочитаете очень мягкий подход в решении появившихся проблем. Влиянию практически не поддаетесь прекрасно воспринимаете все идеи и советы, данные вам партнерами, вращающимися в ваших кругах.

Зрелость

С возрастом у вас появляются новые возможности, а с изменением характера вы без особых затруднений, используя авторитарность и полученные ранее знания, можете оказывать влияние на любого. Продолжая не отступать от своих принципов, используя дипломатию и такт в любых ситуациях, вы вскоре получите необходимые вам результаты. Особенно это пригодится для карьерного роста. Главное, что вы должны уяснить - это понимание того, что мягкий, но настойчивый руководитель добивается большего успеха, чем тот, кто не идет на компромисс. Воплощайте свои идеи в жизнь, получая полное моральное удовлетворение.

Профессиональный план

Учитывая способности в работе с людьми, вы прекрасно сможете реализовать их и в политике, секретных службах. Кроме этого возможно применение ваших знаний в бизнесе, то есть в многоуровневом маркетинге и в сфере развлечений.

Физический план

В различные периоды жизни вы бываете застенчивы, но на самом деле по складу характера тверды как кремень. Вам только кажется, что вы уязвимы, или вы желаете быть такими на людях. На самом же деле это иллюзии для окружения. Сила духа и воли формирует сильный характер, чувство постоянства, а физические возможности дополняют эти качества. Вы не любитель показывать все и всем, стараетесь проявлять свои возможности мягче и деликатнее. Работаете над собой постоянно, боясь потерять форму и приобрести чувство неуверенности, которое может вызвать у вас чувство страха.

0

22

Ментальный план

Обладая хорошей памятью, можете собирать обширную информацию. Но вы не должны быть чувствительными к чужим проблемам, так как это влияет на способность мыслить. Проявляется конформизм. Это объясняется тем, что вы стараетесь удовлетворить окружающих. Можно отметить гибкость характера, вы похожи на хамелеона, который меняет свою окраску в зависимости от того, откуда ветер дует.

Интуитивный план

Погружаясь в свои мысли до конца и отдаваясь им, вполне можете медитировать, что помогает отключиться от постоянной работы, от внешнего мира и тем самым дать возможность отдохнуть организму. Слишком чувствительны. Интуиция прекрасная, способствующая развитию ясновидения и яснознания. Частые посещения вас озарений тому точное подтверждение.

Эмоциональный план

Самой главной проблемой, которая может отрицательно сказаться на вас, является сверхчувствительность к боли близких и окружающих вас людей. Руна советует внимательнее следить за эмоциональным настроем и защищать свое сердце, которое отзывается на любую моральную боль. Используйте такт, не противодействуя обстоятельствам. Давление должно быть достаточно мягким. Вырабатывайте уверенность в себе. Педант по натуре, вы привыкли все выполнять красиво. Умеете дружить, любите общество.

Кармический урок

Учитесь дипломатии и такту. Когда необходимо оставаться в тени, не ждите подарка и наград за выполненную работу или вовремя данный вам совет и наставление. Вам необходимо играть в команде. Внимательно относитесь к нуждам других. Путь к успеху идет через отношения, взаимопонимание и взаимовыручку.

0

23

Дар, союз, непривязанность. Первая руна речи. Олицетворяет собой принцип непривязанности и свободы, с одной стороны, и объединения и партнерства с другой. Союз двух или более индивидов, не связанных обязательствами, но объединенных для одной цели. Небесный ветер, приносящий известия из неведомых миров и волшебные дары с дальних звезд.

Персона - знакомый, сотрудник, партнер. Качество - легкий, аллертный, необременительный, коммуникабельный.
Место - взаимоотношения, сотрудничество, союз, перекресток.
Семья, имущество и личная жизнь - взаимоотношения, не скованные обязательствами.
Цели и намерения – сотрудничество. Достигнете своего, только сотрудничая с кем-то.
Враги - они склонны заключить перемирие или стать партнерами.
Здоровье – легкое недомогание. Его причина – воздух, т.е. взаимоотношения, легкомыслие, сквозняки.
Потеря - забудьте про нее.
Беспокойство - беспокойство вызвано Вашей халатностью или пофигизмом. Причина беспокойства может крыться и в Ваших взаимоотношениях.
Духовная практика - препятствием может являться излишняя воздушность - несерьезность, легкомысленность, "витание в облаках". Рекомендуется совместная практика.

Бизнес - дело требует обязательного партнерства или хотя бы присутствия второго лица. В одиночку за него лучше не браться - оно, скорее всего, развалится. Являясь руной речи, указывает, что сейчас возможны переговоры по вашему делу, процесс заключения сделки, дебаты по сложившейся ситуации еще продолжатся. Но предприятию от этого не будет пока никакой пользы, как, впрочем, и вреда. Зато Вы получите дар, это может быть ценная информация или знак, указывающий, где зарыто сокровище. Только не забудьте поделиться. Иногда Гибо олицетворяет поверхностный интерес к бизнесу.

Добродетель - союз, партнерство, алертность.
Порок - халатность, взбалмошность.
Совет - привлеките партнера, делайте что хотите. Что хотите - делайте.
Применение - применяется для создания партнерства или необременительных взаимоотношений.

В первой позиции - союз, партнерство, дар. Руна указывает на гармонию мужского и женского начал в освещаемом вопросе, равновесие действующих сил и энергий. Иногда является показателем отсутствия интереса к происходящим событиям или знаком наступающего освобождения от беспокойств. В некоторых случаях обозначает собственно взаимоотношения, проблему, корень которой лежит именно в них. Может проявляться как желание изменить что-то, избавиться от чего-либо. Это поиск свободы и гармонии.

Во второй позиции - от Вас требуется легкость, непосредственность, непринужденное поведение и реагирование на ситуацию, проявление качеств воздуха, но не сквозняка. В некоторых случаях советом руны является освобождение от одолевающего беспокойства и обретение эмоционального равновесия и гармонии. Грубо говоря, плюньте Вы на все и делайте то, что Вам сейчас по душе.

В третьей позиции - визит, которого Вы не очень то и ждете (в том случае, если первая руна имеет негативное значение). В основном является благоприятным знаком, предвещающим достижение поставленной цели. Предвещает сотрудничество, обретение союзника или получение некой ценности, которой может являться и необходимая информация.

0

24

Одного лишь взгляда достаточно, чтобы установить: у этой руны нет прямого и перевернутого положения: она одинакова, в каком бы положении не выпала. Но понятно одно: она помогает в установлении партнерских отношений - будь то брак или деловое предприятие.

Это очень хороший знак, предвещающий благоприятный исход любого дела. Руна обычно указывает на партнерство в делах или любви и нередко возвещает о развитии романтических отношений, которые могут перерасти в длительные и серьезные или завершиться браком.

У руны нет перевернутого положения, что связано с взаимообращаемостью свободы и партнерства. Искренний и плодотворный союз невозможен там, где его члены не обладают полной свободой. Но и свобода невозможна там, где каждый тянет одеяло на себя.

Наступила пора взаимовыгодных соглашений, хотя они выглядят на первый взгляд и несколько цинично: «Ты мне, я тебе». Ну и что же? Это ведь лучше, чем «Ты мне, и я себе». Конструктивное партнерство пойдет на пользу обеим сторонам, какой бы сферы оно ни касалось - семейной, любовной, деловой... При этом должно быть соблюдено главное - свобода воли. Если одна сторона пойдет «супротив» - все, контакты могут прекратиться! Поэтому благодеяние, в какой бы форме вам его не преподнесли, должно иметь обратную реакцию в виде благодарности и ответного посыла, причем не формального, а от души!

Время, благоприятное для подписания деловых контрактов, ведения переговоров на любых уровнях, заключения брачных уз, оказания бескорыстной помощи ближнему... Помните о том, что каждый человек имеет право на свою собственную территорию, на свои личные, принадлежащие только ему воззрения. Поэтому совет: не лезьте со своими нравоучениями, не стремитесь изо всех сил занять лидирующую позицию. Хотя, с другой стороны, стремление к свободе, но и одновременно взятие на себя каких бы то ни было обязательств присуще многим из нас. Но и примите к сведению, что абсолютная свобода - это утопия, ведущая к потере всяческого смысла существования. А вот свобода плюс близость к социуму, коллегам, родным и друзьям - идеал, к которому надо стремиться.

Гебо, выпавшая в раскладе, советует: берегите свое и чужое время, отдавайте по максимуму другим людям тепло души. Вспомните слова восточного мудреца: «Все, что спрятал, то пропало, все, что отдал, - то твое».

0

25

Эта руна имеется только в старшем футарке, из младшего она выпала. В Англосаксонской рунной песни она означает дар, подарок, который человек получает. Еще и сегодня столовый прибор, положенный на тарелке крест-накрест служит хозяйке сигналом, что гость просит добавки. В математике это - знак умножения, означающий увеличение чего-то в несколько раз.

Само имя происходит от индогерманского "*ghabh", означающего "охватывать, захватывать, удерживать, иметь, владеть, укрывать".

Вполне возможно, что знак руны тоже символизирует "умножение (множество людей)" - тинг, праздник жертвоприношения и совместную трапезу, знаковое место. Этот знак креста, призванный что-то отметить или маркировать, встречается уже в эпоху каменного века: его ставили на костях, отмечая определенные даты годичного цикла. Поэтому его часто считают прообразом символа солнца - креста с четырьмя равными перекладинами, обнаруженного на многих камнях в Швеции, в частности, в Танумсхеде. Да и три обязательных в году тинга проводились в ключевые дни солнечного календаря - на весеннее и осеннее равноденствие и на летнее солнцестояние.

Однако круг значений этой руны наверняка можно расширить. Первоначально это мог быть дар богам (жертва) при жертвоприношении, или иные дары, также предназначавшиеся богам (урожай, проростки и т.д.), вообще дарение или принятие дара. Позже это понятие было перенесено и на даты, когда полагалось приносить эти дары, то есть на праздники годичного цикла. В эти дни проводились и суды.

Знаковое место (нем. Malstatte) - это место суда, а знак (Mal) - это печать, клеймо, памятка. Шведское mal - "речь" - входит в названия песен Эдды, например, Хавамаль, Гримнисмаль (Речи Высокого, Речи Гримнира) и др. В немецком языке слово Мahl перво-начально означало "знаковую трапезу", совместное употребление пищи жертвенного животного, а глагол malen (рисовать) так же означает не что иное, как оставление или нанесение знаков.

Богиню Фрейю в Эдде называют также Гефн. Это имя практически совпадает с именем другой богини из рода асов, Гефьон ("Дающей"); англосаксонское "geofon" означает "море", а у Фрейи есть еще прозвище Мардёлль, "Сверкание Моря". Ее символом является корабль, ее отец Ньёрд - бог мореходов и рыбаков. А вот в кельтском ареале этот знак называется "крестом бога Луга". Луг соответствует германскому богу Локи.

Понятие "дар" (нем. Gabe) до сих пор заключено в англ. "Gift" (подарок) и в нем. "Mitgift" (приданое). Сюда же относится англосаксонская дополнительная руна Гар (произн. "ga"); она представляет собой соединение рун Гебо X и Ингвас ? (дар плодородия).

Аллитерационные понятия: Gabe, geben, Geber, Geschenk, Gluck, Gutes, Gut, Geld, Gold, Gunst, Mitgift, genug, ganz.

0

26

Знак Зодиака – Весы,
Карта Таро – Влюбленные,
Цвет - светло-голубой,
Начало - мужское/женское.

Эта руна ассоциируется с крупным рогатым скотом, благородством, партнёрскими отношениями, любовью и дарами. Само изображение руны напоминает поцелуй.
"Gyfu (Гифу) - помощь, пришедшая вовремя, сохраняет достоинство нуждающихся в ней и избавляет от лишений".

Руна Гебо связывается с ясенем, горным ильмом и анютиными глазками. Её покровителем является Gefn (Гефн) - бог, приносящий изобилие. Но некоторые исследователи соотносят ее с Одином, другие же - с Тором. И действительно, в отдельных проявлениях Гебо связана с брачными договорами и межевыми знаками - атрибутами Тора. Стихия этой руны - Воздух.

Руна сообщает, что мир будет наградой тому, кто не откажет в помощи ближнему своему, даже если необходимо будет чем-то пожертвовать. С другой стороны, оказавшись в нужде, можно рассчитывать на помощь со стороны, и самым неожиданным образом. Иными словами, эта руна учит умению делиться своими силами и временем. Для занятых благотворительностью эта руна - что манна небесная. Но только следует помнить, что для себя в кубышку эту манну собирать впрок нельзя.

В практическом смысле, руна Гебо связана с соглашениями, разрешениями споров, судебными процессами и соблюдением договоров. И еще, она символизирует обучение. Кроме того, выпадение этой руны указывает на возможные в перспективе новые партнёрские отношения. Для тех, кто стремится раскрыть ещё больше свои таланты и возможности, эта руна является предвестником встречи с себе подобными людьми, готовыми к совместному достижению успеха во имя общих целей и идей.

На эзотерическом уровне руна Гебо символизирует дары, врученные человеку богами, а также ответные дары, которые человек приносит богам. А дары человека богам - служение, верность и преданность тому, что человек считает "богами". В этом смысле Гебо ассоциируется с жертвоприношением, но отнюдь не в форме самоотречения.

Гебо - это стремление добровольно приносить свое имущество, время и силы в жертву тому, что мы почитаем священным, не рассчитывая при этом ни на какую награду, кроме раскрытия своего потенциала. Это слияние дара, дарующего и принимающего в нераздельном единстве: все преграды преодолеваются, из безупречной жертвы рождается мистическое единение, и "эго" человека сливается с божественным сознанием.

0

27

Основное понятие

Принцип трехчастного дара Одина - единства сознания, божественного присутствия и формы.
Гебо говорит об акте дарения и принятия даров.
Знак свидетельствует о партнерстве в любой его форме или поддержке.
Руна Гебо - это дар неба и дар свободы в балансе интересов. Сочетать подлинную свободу и подлинную близость к другим людям умеют лишь те, кто достиг в своем развитии определенных высот.
Присутствие другого необходимо человеку по духовному тяготению, но присутствие свободное, добровольное, радостное, дружелюбное.

Прямое положение руны

Если вы гадаете на деловую ситуацию, знайте, что успех здесь связан с совместной партнерской деятельностью. Ищите союзников и действуйте с ними в одной команде, сообща, в то же время уважая мнение других. Если вы гадаете на личную ситуацию, то во взаимоотношениях с партнером вас ожидают искренние и плодотворные отношения. Отношения могут быть разными - семейными, любовными, дружескими, братскими, но в любом случае этот человек стремится к союзу с вами.

Дар приходит сам! Он приносит все: и выздоровление, и новости, и урожай, и от вас зависит, какую пользу он вам принесет.
Руна Гебо действует согласно принципу: отдавание как условие получения.
Человек, не исполняющий этого главного принципа руны Гебо, теряет все.
Гебо часто связана с приходом новых людей или переходом на новый уровень взаимоотношений с давним партнером.
Партнеры приходят к нам не случайно, соратники или противники приводимы свыше, а браки совершаются на небесах.
Партнер сам по себе - это уже дар, и ничто не приносит такой радости, как душа близкого человека.
Принцип любви для руны Гебо - это любовь, не требующая ничего от другого.
Не пытайтесь переложить свои цепи на другого, изучайте партнера, и вы поймете, что требуется от вас.

Магическое применение

Дарение и получение. Партнерство, союз и возможности. Равновесие между различными направлениями. Одновременно направляет поток ваших объединенных усилий и ограничивает его временем.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руна Гебо - Giba, Geofu