Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Проживания Сюжета Аркана - Техника


Проживания Сюжета Аркана - Техника

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Thistle Witch - подскажи  [взломанный сайт], проживание какого старшего аркана имеет, скажем так, мягкий, ну или умеренный, терапевтический эффект с набором силы и осознанием? Понимаю, что они все наши Учителя, но вот если я нуждаюсь в заботливых руках, к энергиям какого аркана лучше обратиться  :question:

0

22

Белая Тара написал(а):

Thistle Witch - подскажи  , проживание какого старшего аркана имеет, скажем так, мягкий, ну или умеренный, терапевтический эффект с набором силы и осознанием? Понимаю, что они все наши Учителя, но вот если я нуждаюсь в заботливых руках, к энергиям какого аркана лучше обратиться

Я бы взяла Умеренность. Это - ангел Времени и Целительства.

Можно также задать вопрос самим Таро: что для тебя сейчас будет максимально полезно в проживании.

+2

23

Благодарю!

Thistle Witch написал(а):

Умеренность

В ангельском таро у меня это Воздержание. Архангел Задкиил.

Вообще даже само слово "воздержание" мне сейчас подходит (~~~ от сильных эмоций, от тяжёлой пищи /т.к. обострение колита и завтра иду к доктору/ и так далее). А вот на вопрос, что подходит выпал...

21 аркан МИР. Архангел Михаил.
http://6.firepic.org/6/images/2016-01/20/6doi7e1egzvo.jpg

Интересно, а такое проживание возможно совместить Мир + Воздержание? Или лучше прожить сперва то, что карты сами рекомендуют? Интуитивно Мир как-то ближе по очереди, т.е. хочется с него начать.

Словом, спасибо за совет  :flag:

+1

24

Thistle Witch написал(а):

Можно также задать вопрос самим Таро: что для тебя сейчас будет максимально полезно в проживании.

я тоже так делаю, и что самое удивительное - Таро подбирает идеальные варианты http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inmira.b1/0_42054_5971c9c4_XL.jpg

+1

25

Делал  подобную  практику в 2014 г, в какой-то из групп в ВК, по длительности  почти пол года, но практ очень понравился, мы начинали  с Шута и до Вселенной. Некоторые моменты были Жесткие, некоторые очень интересные , всплывали всякие неожиданные персонажи как из прошлого так и новые интересные знакомые. В целом остался доволен .   Настраивался просто медитацией , ну очень мощный поток практикума был ,т.к очень большое количество  людей участвовало, что даже без настройки и медитации  чувствовалось как тя несет поток.

Со стаканом воды надо попробовать. Интересная идея.

+2

26

Позволите к вам присоединиться?

0

27

Присоединяйтесь, здесь можно выбрать тему своего Аркана и описать свое проживание

Отредактировано Лисса (17th Apr 2016 17:59:43)

0

28

Поставлю сегодня вечером водичку на Мага и постараюсь все детально описать!Честно говоря,первый раз буду делать такую практику!Очень волнительно!

0

29

NordicSky написал(а):

Поставлю сегодня вечером водичку на Мага и постараюсь все детально описать!Честно говоря,первый раз буду делать такую практику!Очень волнительно!

Мне кажется Арканы описывают все состояния, в которых может находиться человек, поэтому какие-то арканы проходят практически незаметно потому-что они преобладают в нашей жизни, а некоторые удивительно и заметно, потому что в этих состояниях  мы практически не бываем...

+1

30

Что-то я все равно недопонимаю смысла в проживании арканов,что вообще это дает?Для чего это делать?

0

31

NordicSky написал(а):

Что-то я все равно недопонимаю смысла в проживании арканов,что вообще это дает?Для чего это делать?

Это дает ПОНИМАНИЕ смысла аркана. Можно, конечно, пользоваться уже готовыми трактовками других тарологов, но расклад делаете вы (подбираете колоду, тасуете, вытаскиваете карты - все это делаете ВЫ). Логично, что и трактовать должны вы. Скажу по себе: не всегда в моих раскладах карты имеют традиционное значение. Карты говорят со мной на языке, который понятен мне. И проживание сюжета арканов очень помогает во-первых, наладить контакт с колодой (особенно, если это новая колода), глубже понять суть каждой карты.
Попробуйте такую практику - выберите из колоды только СА, перетасуйте и задайте вопрос - Энергии какого аркана мне в данный момент необходимо прожить? - и тащите карту.
Желаю удачи.

+1

32

Iris спасибо за пояснение! коротко ,но емко!
[взломанный сайт]
Я сейчас Мага пытаюсь прожить,но что-то вот как раз сегодня и вдруг возник этот вопрос,на который вы ответили.Может это тоже часть проживания аркана? http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

0

33

Уважаемые Практики!

Я хочу предложить вам вот какую полезную и последовательную вещь. Энергии проживать можно безусловно по разному. Методом собственного бессознательного (выбора вслепую, задавая вопрос колоде, что актуально проживать на данный момент) или сознательного (выбора визуальным рядом - визуальными предпочтениями) порядка. А можно еще и делать следующим образом. Берем всеми нами любимый чакровый расклад для себя. Анализируем сильные и слабые места в раскладе и методом визуального ряда, используя всю колоду, выбираем несколько вариантов, которыми мы бы хотели "перекрыть" слабые энергии по чакре. В итоге, выбираем один, максимально подходящий вариант для каждого слабого центра в раскладе, накладываете этот аркан сверху. И в той последовательности как они идут, начиная с нижней чакры Муладхары, берете эти ситуации к проживанию. По завершению проживания какой-то недели и энергии, подводите итоги, что она к вам притянула, какие ситуации, людей, настроения, мысли и т.п., ну и дальше, переходите на проживание следующей слабой позиции по раскладу. Когда вы проживете их все, все те энергии, которые вы себе намеренно/сознательно заменили, снова попробуйте посмотреть раскладом, как и что у вас поменялось на уровне энергий эфирного тела. Такие вот мысли сегодня мне навеял мой Дух. Кто желает?

Я пока понаблюдаю, потому как с завтрашнего дня я буду Умирать, проживая энергии Аркана Смерть.  :yep:

+1

34

Thistle Witch, т.е. сперва делаю себе чакровый расклад, анализирую, а затем подбираю новые арканы для исцеления/перекрытия проблемных зон и последовательно их проживаю?

Если да, то я всё равно буду советоваться, а то вдруг не тот аркан подберу.

+1

35

Белая Тара написал(а):

Thistle Witch, т.е. сперва делаю себе чакровый расклад, анализирую, а затем подбираю новые арканы для исцеления/перекрытия проблемных зон и последовательно их проживаю?

Именно так, рассматриваешь колоду и визуально сама выбираешь, что на твой взгляд в какой-то ситуации будет максимально тебе желаемо как конечный результат.

Белая Тара написал(а):

Если да, то я всё равно буду советоваться, а то вдруг не тот аркан подберу.

А ты доверяй себе и слушай свое подсознание. Я могу предложить идею, а как ты будешь ее развивать зависит от тебя. Я не могу за тебя решить, что для тебя будет полезнее. Попробуй - узнаешь. Не понравится, переделаешь еще раз.  :yep: Ну а не хочешь на себя брать ответственность, то воспользуйся советами своего подсознания, задавай вопрос колоде, что тебе рекомендовано и вытаскивай вслепую. Я думаю этот советчик тебе будет более полезен.

+1

36

Thistle Witch написал(а):

визуально сама выбираешь

А!!! Интуитивно, по картинке, сюжету и ощущениям? Я просто не сразу поняла. Думала, надо знать точно-точно значения.

0

37

Белая Тара написал(а):

А!!! Интуитивно, по картинке, сюжету и ощущениям? Я просто не сразу поняла. Думала, надо знать точно-точно значения.

Нет конечно, все на подсознании, все чему глаз возрадуется конкретно при видении начала и окончания энергетического отрезка в определенной точке ее сосредоточения, к чему потянется рука.

+1

38

О да! Как всегда все точно ко времени. Я в деле :-)
У меня только один вопрос. Проживать каким способом? Я раньше настаивала воду на карте. Или просто, выбрать карту, как- то с ней сонастроиться?
И еще? Как определить, сколько времени достаточно для каждой чакры?

+1

39

Katerina_if написал(а):

Проживать каким способом? Я раньше настаивала воду на карте.

Именно таким и проживать. А еще наблюдать за собой очень внимательно в течении проживаемой недели.

Katerina_if написал(а):

И еще? Как определить, сколько времени достаточно для каждой чакры?

Как минимум берем неделю, потом переходим к следующей. По прохождению всех проблемных зон - повторяем расклад и смотрим, где было достаточно, а где нужно еще поработать.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Проживания Сюжета Аркана - Техника