Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Legacy of Divine Tarot, Ciro Marchetti/ Наследие Божественного Таро


Legacy of Divine Tarot, Ciro Marchetti/ Наследие Божественного Таро

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Карта дня Семерка Кубков
http://s1.uploads.ru/XFICL.jpg

Странные ощущения. С утра все размышляла, как интерпретировать применительно к собственному ощущению реальности... Где-то отчасти я согласна, действительно, желаний много, каждое эгоистично требует места в голове. Но, скорее, я воспринимаю, Семерку Кубков сегодня как не способность сосредоточиться на чем-то одном.
А в целом, да, решение насущных вопросов я сейчас предпочитаю откладывать, полагаясь на волю случая, поскольку до сих пор еще не решила, как действовать. И не просто действовать, а получить в последствии конкретный ожидаемый результат.

0

22

Колесница

http://s1.uploads.ru/xujB6.jpg

Ciro Marchetti. Различные силы проявляют себя по-разному в разные периоды нашей жизни. Амбиции, желания, обязательства - часто все они бывают плохо согласованы или даже конфликтуют между собой. А неконтролируемая сила в лучшем случае непродуктивна, а в худшем - саморазрушительна.
Карта Колесница показывает победу надо всеми этими внутренними и внешними конфликтами. На рисунке карты женщина, стоя в колеснице, держит в руке высокий жезл, испускающий прямой луч света. Выбранный ракурс (немного сверху) позволяет лучше изобразить двух лошадей, влекущих Колесницу, и хорошо показывает, насколько они разнятся между собой. Это помогает лучше понять послание карты. Лошади здесь тянут в разные стороны; их усилия и потенциал будут потеряны, если воля Возницы не направит их в унисон, в едином направлении.
Жезл в руке женщины порождает луч света, освещающий ее путь; таким образом ее воля проявляет себя. Ее цель определена; теперь, используя свою физическую и духовную силу, женщина-победитель сама управляет всеми теми силами, которые раньше могли быть рассогласованны и разнонаправляемы.
Ruth Ann and Wald Amberstone. Легкой рукой и непоколебимым намерением возница правит бешеных лошадей нашей двойственной натуры прямо вперед. Направляемые небесным светом, они несутся сквозь воды нашей неспокойной жизни, неумолимо неся нас туда, куда мы хотим попасть.
James Ricklef. Обычный взгляд на эту карту связывает ее с персонификацией победы, особенно через саморазвитие, уверенность в себе и самодимциплину. И Аркан Колесницы действительно имеет такое значение. Но есть еще и другое. Лошади обычно изображаются тянущими в разных направлениях, поэтому данная карта говорит также о необходимости понять, направить и соединить противоборствующие силы, чтобы управлять ими или контролировать сложную ситуацию. Этот аспект в колоде Таро Божественного Наследия выражен тем, что возница высоко вздымает магический жезл, яркий луч света из которого, кажется, указывает коням тот путь, по которому они должны бежать.
Leisa ReFalo. "Дитя силы вод"
Описание: возница с развевающимися волосами направляет свою златокрылую колесницу по морской пене. Она одета в шелка цвета морской волны и сжимает в руке высокий рогатый жезл, освещающий ей путь. На передней стороне колесницы мы видим эмблему со знаком Рака. Одна из лошадей темная и дикая; другая - сильная, белая; они представляют полярную энергию в совершенном балансе.
Стихия: Вода (холодная/влажная).
Астрологическое соответствие: Рак.
Рак эмоциональный, заботливый, чувствительный, опекающий, защищающий и домашний. Рак может также быть зависимым, резким, обороняющимся, неуверенным, депрессивным и легко возбудимым.
Ключевые слова: движение, судьба, большие изменения, новые приключения, карма, творчество, личный взгляд, новая жизнь, цикличность, эволюция, прогресс, образец для подражания, предопределенность, самореализация, путешествие, удача, поворотный момент, разворот.
Значения: Колесница представляет силу воли, честолюбие и стремление к изменениям. Это совершенное действие, как и достижение через усилие. Успех будет сопутствовать вам, если вы берете на себя обязательства и выполняете их. Колесница может быть вашим средством для перемен.
Перевернутое значение: неудача, топтание на месте, регресс, трудности с изменением, нереализованный талант, неудавшееся предприятие, транспортное происшествие, недостаток мотивации.
Дары: Движение, импульс, видение.
Совет: Carpe Diem! Лови момент!
(С)

0

23

Вчера Картой Дня был перевернутый Туз Пентаклей

http://s1.uploads.ru/tOecF.jpg

Весь день ждала ответа по работе (на данный момент я безработная), ответ пришел вечером - вроде и положительный, но окончательный ответ будет только на следующей неделе. По сути я уже месяц жду этого места, поскольку из того, что было - это мне нравится больше всего, мне действительно хотелось бы там работать, но постоянно какие-то проволочки, хотя директор утверждает, что он полностью одобряет мою кандидатуру и никого другого искать не хочет. И все-таки я расчитывала, что уже все утрясется...ан нет...

Сегодня Карта Дня Звезда ПП

http://s1.uploads.ru/jzCmW.jpg

Утром строила планы на прекрасный выходной солнечный день, уже договорилась с подругой. Но нет, моя семейка Адамс в очередной раз чудит, и все планы к черту. Соответственно, невольно вспоминаются и прошлые обиды, и раздражение растет, так как самой себе задается извечный вопрос - почему из всех четырех детей я разгребаю всю эту помойку, главное, никого совесть, кроме меня, похоже, не мучает...)

0

24

Карта дня Отшельник
http://s3.uploads.ru/q85ku.jpg

хм...понаблюдаем...
У меня вообще в последнее время в картах дня преобладают СА. Хотя, все-таки в прогнозах на день я жду более конкретного результата, поэтому прошу второй картой более ясно обозначить...В этот раз не стала вытягивать вторую.

+1

25

Загляни в параллельную тему >>>, apricot_sun как раз на этой неделе проживает этот аркан, может быть ты для себя что-то найдешь.

Кстати, картинки в перевернутом виде неудобно рассматривать, выкладывай лучше в прямом, просто уточняй, что позиция будет перевернутой.

0

26

Thistle Witch написал(а):

Загляни в параллельную тему >>>, apricot_sun как раз на этой неделе проживает этот аркан, может быть ты для себя что-то найдешь.

Кстати, картинки в перевернутом виде неудобно рассматривать, выкладывай лучше в прямом, просто уточняй, что позиция будет перевернутой.

У apricot_sun нашла интересное описание дня, когда Отшельник вроде как не проявил своих классических качеств, а, напротив, как-то был не похож на привычную трактовку. Вот у меня сегодня также день проходит - разъезды, покупки, все дома собрались, уединится пока и не получается-то.)

На счет перевернутых картинок - учла.)

0

27

Сила

Ciro Marchetti.  Послание VII Аркана дает новое понимание силы и воли. На рисунке мы видим женщину в храме - огороженном, безопасном месте. Она сидит, задрапированная темно-красной вуалью, в окружении диких зверей. На первый взгляд, положение ее очень опасно - так и мы находимся в опасности от наших "внутренних зверей". Но женщина совершенно спокойна, она не боится. Она контролирует хищников естественно, не с помощью бесполезной здесь физической силы - от ее вытянутой руки исходит поток сияющей энергии. Звери свободны и не связаны, но они усмирены одной лишь силой ее воли. Это та сила, что живет внутри каждого из нас.
Ruth Ann and Wald Amberstone. Это чудесный момент, полный величия и гармонии: твоя венечная чакра открывается - и твоя высшая природа пробуждает в тебе силу более мощную, чем твоя природная дикость.
James Ricklef. Карта Сила обычно изображает женщину, побеждающую льва (иногда можно увидеть вариации этой темы). Сама укротительница здесь представляет наше высшее "Я", а ее ручной лев символизирует темное "Я" - наши базовые страсти и желания, которые необходимо контролировать. Потому Сила говорит о необходимости научиться правильно использовать внутреннюю силу - тогда мы сможем также грациозно и легко взаимодействовать с жизнью и решать поставленные ею проблемы и задачи, сохраняя при этом надежду, мужество и сочувствие к людям.
В карте Сила "Таро Божественного Наследия" этот аспект выражен очень красноречиво. Кажется, что женщина лишь слегка прикоснувшись к голове каждой из огромных кошек, "просветила" их - мы видим свечение на львиных гривах, Божественное сияние венечной чакры.
Leisa ReFalo. "Дочь пламенеющего меча, Предводительница львов"
Описание: Гибкая огненная королева сидит на своем золотом троне. Рядом с ней огромный тигр, которого она ласкает; на макушке тигра горит яркая звезда. Лев и леопард стоят поодаль, их венечные чакры тоже сияют. Эти животные обладают страстностью и огромной физической силой, а также грацией и кошачьей чувственной мощью.
Стихия: Огонь (горячий/сухой).
Астрологическое соответствие: Лев.
Лев горд, драматичен, царственен, любит развлечения, харизматичен и эффектен. Лев также может быть напыщенным, догматичным, эксплуатирующим, контролирующим и любящим пускать пыль в глаза.
Ключевые слова: сила, дисциплина, выносливость, энергия, сила духа, мужество, страсть, мудрость, исцеление, животные, природа, нежность, жизненная сила, самоусиление, контроль над животными страстями, целостность, мощное влияние, мягкий контроль, самопознание, доверие.
Значения: в старых колодах Силу называли Силой духа - именем одной из добродетелей, необходимой, чтобы достойно принять вызов судьбы, которую ищут не специально, не пытаясь ее избежать.
Огромные кошки показывают физическую силу, используемую лишь по необходимости. В отличие от тявкающего пса, тигр никогда не станет вести себя вызывающе или лезть на рожон. Сила - это мягкий контроль открытой ладони.
Перевернутое значение: всезнайство, самодовольство, перфекционизм, мстительность, критицизм, предубеждение, чрезмерность, несчастье.
Дары: самодисциплина, мужество.
Совет: почувствуйте свою жизненную силу, мощь и доброту.
(С)

0

28

карта дня Королева Мечей

так-с...вообще, отследив события дня, склоняюсь к тому, что Королева Мечей сегодня, как это ни странно, моя младшая сестра. Утром она вернулась домой злая и расстроенная, сильно поругалась с другом, они практически подрались, и он разбил ее новый телефон (дорогой довольно-таки), правда, надо знать мою сестру, роль жертвы - не ее роль, материальная компенсация за телефон уже получена, а уж в моральном плане мне больше жаль ее друга, нежели ее саму)
В течение дня она постоянно возвращается к теме отношений, прекрасно зная, что я не одобряю ее поведение.

Отредактировано Romantika (25th Oct 2012 16:58:04)

0

29

Карта дня Паж Монет
http://s2.uploads.ru/CL7fG.jpg

Ну...у меня сегодня брат из армии возвращается...) А дальше понаблюдаем.
А еще сегодня я иду на день рождения, народу будет много, новостей тоже, да к тому же будут люди, с которыми мне только предстоит познакомиться.
А еще пришла неожиданная новость об одном человеке... Он, конечно далеко не паж монет, скорее рыцарь жезлов, но... Одно время этот человек полностью занимал мои мысли... Улыбаюсь тем воспоминаниям)

Отредактировано Romantika (27th Oct 2012 16:32:38)

0

30

Карта дня Девятка Пентаклей
http://s3.uploads.ru/H6Ffu.jpg

хм...
Сегодня я целый день делала расклады. Не знаю, насколько продуктивно, это оценят другие, но я действительно чувствовала себя созидающей, создающей, ощущала себя в своей стихии.

Отредактировано Romantika (29th Oct 2012 20:55:54)

0

31

Карта дня Тройка Монет
http://s3.uploads.ru/MuwiO.jpg

- сейчас узнала, что еду на собеседование. Очень надеюсь, что и посыл Тройки Монет, не простое совпадение...
Что-то с настроением - беда...)
Ну, сегодня трое руководителей меня и собеседовали.)

Отредактировано Romantika (30th Oct 2012 20:34:11)

0

32

Карта дня Рыцарь Кубков
http://s3.uploads.ru/xsnp9.jpg

- ой, ну даже не знаю пока...) Опять еду на собеседование (туда же, они решили меня проверить еще раз), а так...в планах на день нет чего-то особенного.
Тэк-с...ну мужчину своей мечты я не встретила... хотя, кто знает, может, я еще не поняла, что уже встретила.))) А на работу меня взяли. ) Правда, два дня "допрашивали", тестировали, выясняли и уточняли так, как будто я царицей всея Руси устраиваюсь работать, но тем не менее, завтра выхожу.)

Отредактировано Romantika (31st Oct 2012 19:34:37)

0

33

Сегодня картой дня выпала Семерка Кубков ПП
http://s2.uploads.ru/WmxDj.jpg

Ох...сегодня первый день вышла на работу.  С этой точки зрения посыл карты прям в точку - конец иллюзиям, принимайте реальность. И вот так весь день делился - где-то я четко начала уже соображать, что делать дальше, как планировать, как приступить, а с другой стороны...жила и жила себе, никого не трогала, а теперь раз и за три дня другая жизнь организовалась... Тяжко.

0

34

Карта дня Двойка Жезлов.
С утра обдумываю...пока со скрипом...
http://s3.uploads.ru/n1EBy.jpg

0

35

Сейчас немного впала в ступор
Картой дня выпала сначала пятерка мечей, неприятно удивилась, втащила вторую карту для пояснения - Туз Мечей ПП...задумываюсь...ну, вроде ничего не предвещает каких-то событий, описываемых в классических трактовках. Тщательно перетасовала колоду, вытаскиваю третью карту - опять Туз Мечей ПП...
http://s2.uploads.ru/ruBEX.jpg

не знаю, что я сделала тогда, но ничего из того, о чем говорили карты не произошло.

Отредактировано Romantika (6th Nov 2012 20:23:01)

0

36

Карта дня Император
http://s2.uploads.ru/MDAvc.jpg

Работа, работа, работа...Вникание во все и сразу. Под конец рабочего дня гена решил меня "осчастливить" ответственным заданием...) Мне было приятно. Хотя тут еще бабушка надвое, как говорится...)

0

37

Карта дня Семерка Мечей ПП

http://s2.uploads.ru/M3K9a.jpg

ну...можно сказать, что я стараюсь избегать неприятных моментов, не лезть, куда не следует, быть осторожной во всем, что касается новой деятельности, да и старой тоже, поскольку все навыки заново, что называется...)
Был сегодня интересный момент на работе. Моя коллега открыла мне кабинет, где раньше она работала с моей предшественницей, пока так не уволилась. Открыла, значит, кабинет указала на стопищи папок и не понятно как сложенных документов, и сказала - это все твое! Я: как такое возможно, тут же просто любой инспектор любой проверки в экстазе биться будет...Мда...что теперь с этим делать...) Но по крайней мере теперь я знаю, что хранилось в тайной комнате)

Отредактировано Romantika (7th Nov 2012 21:25:07)

+1

38

Карта дня Восьмерка Жезлов ПП

http://s3.uploads.ru/pPGUB.jpg

В некоторых трактовках восьмерку жезлов интерпретируют как некий забор...Именно так я сегодня пыталась сосуществовать с окружающими - и их не видеть и самой спрятаться. Так как на работе дела растут как снежный ком. И только думаешь - разгреблась немного, как тут вообще лавина. Пытаешься успеть все и сразу - делаешь ошибки, куча времени тратиться на исправление. Но с другой стороны, вот такая бешеная динамика не несла какого-то прям настоящего негатива, скорее, наоборот, азарт.
И что еще интересно, есть в трактовках указание на то, что возможны проблемы с транспортом - так сегодня я во всех тоннелях метро постояла, кажется.
Очень много событий...в моей жизни, в жизни близких людей, и что особенно странно, все вокруг меня как-то происходит, даже если причина этих событий не я.

0

39

http://s3.uploads.ru/e2B04.jpg
http://s3.uploads.ru/HfoaE.jpg

Уже второй день картами дня выпадали сначала Тройка Кубков, сегодня Двойка...или это насмешка или я духовно (или как там) ослепла...Потому что я, конечно, пытаюсь привязать значения таких позитивных карт хоть к мало-мальски подходящим событиям... но как-то...

0

40

http://s3.uploads.ru/jxMgi.jpg

Ну тут все просто))) Сегодня у меня был день покупок, что особенно приятно, удачных. А под конец дня старшая сестра подарила джинсики)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Legacy of Divine Tarot, Ciro Marchetti/ Наследие Божественного Таро