Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Теневой портрет


Теневой портрет

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Сперва высчитывается по вот этой схеме http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=13, потом на основании получившихся арканов делается Теневой.

Отредактировано БегущаяВдаль (23rd Feb 2012 09:02:03)

0

22

Теневой портрет для Хранителя.

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания-Эон.  Надежда или же желание обновления, роста. Разрушение прежних устоев. Это новая жизнь и великие перемены. Перемены, о которых речь идет в психологическом портрете в п.3. Видимо все остальное, остальной путь, это подготовка к ним.
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять-Шут. Предопределенность этих самых перемен. Познание неизвестного, стремление к целостности и как результат новые и новые витки роста и перемены.
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает-Искусство. Довести себя до совершенства. Найти нужное сочетание и привести все в гармонию.Возможно нужно пробудить скрытые возможности. Впустить в свою жизнь нечто совсем противоположное, каким бы нелепым тебе это не казалось.
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека-Император.Желание управлять и все упорядочивать.Безопасность и стабильность.Непринятие несправедливости.Но опять же есть опасность потеряться в своих обидах, переложив вину на других.
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом)-Башня. Разрушает. Поиск правды во лжи тоже своего рода разрушение.Если вспомнить Императора и тягу к справедливости. Предположу, что выводить на "чистую воду" очень хорошо должно получаться.Также возможно проходя через боль и страдания, человек становится сильнее, побеждает страхи.
F – то, чего не хотим, что отвергаем-Регулирование.Не хочешь ты брать на себя ответственность и иногда не объективен.Это как теневая сторона Императора.Ты принимаешь решения, не всегда заботясь о их разумности.Также тут можно говорить, о не желании получать по заслугам.
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал-Луна и Регулирование. Проникнув в глубины свое подсознания, ты сможешь привести все в порядок.Исполнить свои желания и мечты. Можно сказать очиститься. Вытащив наружу свои страхи, свою темные стороны и приняв их, ты придешь к равновесию.
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности-Искусство. нечестность, нарушение существующего равновесия, внесение хаоса в жизнь (свою и других), вредит соседям, окружению. Этот Аркан мы видим и в позиции С и в п.4 псих.портрета.Это как преодоление страха . Я думаю, ища и развивая себя,ты не намеренно качаешь равновесие и тем самым привносишь хаос .
Над последним пунктом еще подумаю.

+1

23

Doriana написал(а):

Теневой портрет для Хранителя.

Хм... Есть над чем поразмыслить... Огромное спасибо... :))))

0

24

Теневой портрет для Scarabei.

.......\----IX----VI----XIX----/..XII
........\------XV------III-----/....
..XIV..\--------XVIII-------/...
.......____________________
                       II

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания-Жрица-сильно развитая интуиция.То есть все свои решения ты часто принимаешь интуитивно,и лишь потом уже думаешь и раскладываешь по полочкам.Стремление раскрыть себя, свой внутренний мир, духовность.Часто уходишь от реальности.Ищешь ответы скорее в духовном, астральном плане.Твои способности и связи с потусторонним оказывают сильное влияние.Этот же Аркан фигурировал и в 8-м пункте психологического портрета "таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи."Видимо эти таланты и способности имеют очень сильное влияние.
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять-Вселенная-Закрытие кармы. Обретение целостности, счастья,добиться желаемого. То есть проще говоря, все в твоих руках.Но думаю,что немалую роль все равно будет играть духовность и твои способности.
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает-Отшельник- тут можно говорить, о погружении в себя, познании себя. Поиска смысла,развития себя, своих способностей.Возможно, частичный уход от толпы.
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека-Шут-любопытство. Опять же различные жизненные перемены, которые выносят на новые витки развития, будь-то знакомства, встречи, черные полосы...То есть, разрушая что-то, мы получаем новое.Но эти разрушения скорее даны свыше большей частью.
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом)-Вожделение-ух, некое замешательство у меня :D Тут можно говорить о силе жизни, огромной энергии. Любви и сексе,как основной составляющей. Властность, сила. Правда тут есть и опасность депрессий,если что-то идет не так.
F – то, чего не хотим, что отвергаем-Вселенная-о как.Тоже, что и задано тебе.Пункт В.Хотя это может быть и не отвергание в полной мере, а некая осторожность. К цели мелкими шажками, просматривая все варианты.
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал-Отшельник+Эон- ну что ж. При использовании потенциала, в принципе можно достичь знаний. Скажем так переродится вырасти.Пробудить все свои способности путем Отшельника и управлять ими уже не интуитивно, а вполне осознанно.
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности.-Смерть – "Человек, который не заботится о своем здоровье, наоборот, может специально себе вредить, самодеструкция. Стремление к отрицательным переменам в жизни своей или других. Негативная трансформация, медленное самоубийство. "Если сопоставлять с 4 и 12 позициями психологического портрета,то получим связки Дьявол+ Смерть и Искусство+Смерть.То есть потакание своим темным сторонам, порокам, страхам. Хотя можно и рассмотреть как возможность при желании бороться с ними,причем очень и очень успешно. Тут скорее будет зависеть от окружения.
Еще немного подумаю. :idea:  Буду благодарна за все комментарии.  :writing:

0

25

Просканировала меня Дориана :-) Спасибо тебе большое, полезная информация. Некоторые вещи я вроде и знал, но и увидел новое для себя :-) приму к сведению.

0

26

Skarabei написал(а):

Просканировала меня Дориана  Спасибо тебе большое, полезная информация. Некоторые вещи я вроде и знал, но и увидел новое для себя  приму к сведению.

Сразу прям просканировала :D Skarabei, рада, что смогла чем-то тебе быть полезной :flirt: Обращайся!

0

27

Теневой портрет для Нянюшки Ягг:

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания - Императрица
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять - Влюбленные
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает - Влюбленные
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека - Императрица
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) - Отшельник
F – то, чего не хотим, что отвергаем - Отшельник
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал - Отшельник и Дьявол
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями. - Повешенный – алкоголизм, психологические сложности, отклонение от нормы. Отсутствие эмоционального равновесия. Все зависимости, меняющие сознание. Убегание в свой внутренний мир. (К слову - 4 и 12 позиции психологического портрета - Императрица ПП + Повешенный)

Unicorn написал(а):

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания - Императрица

Unicorn написал(а):

D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека - Императрица

Подсознание и сознание, дублирует позиции психологического портрета -  4 и 5, а именно демонстрируя желания: стабилизировать свою жизнь - взять контроль над каждым ее аспектом. Постановка цели, устранение препятствий на пути выполняемых задач, практицизм, независимость и здоровые амбиции. Чтобы стать счастливым здесь, на земле, необходимо принять себя таким, какой ты есть. Ты заслужил счастье по праву своего рождения, а сейчас нужно просто научиться пользоваться тем, что имеешь. Не борись с судьбой, а, подобно Императрице, величественно прими все, что она тебе приносит. Двенадцать звезд, из которых состоит корона императрицы, олицетворяют месяцы года и Колесо Фортуны; это символ абсолютного контроля над всеми сферами жизни. Избыток цвета – зеленый – созидательность, творческий рост, расцвет, подъем, способность к самооздоровлению.

Unicorn написал(а):

В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять - Влюбленные

Проверки, соблазны, испытания. Равновесие между силами. Вечный вопрос выбора между добром и злом. Урок: ответственность.

Unicorn написал(а):

С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает - Влюбленные

Уравновешивание разума с эмоциями, высшей сущности с низшей. Физическое значение данного аркана - свобода.

Трактовку скорректирую в ближайшее время.

0

28

Хотела попросить сделать данный расклад, так как я не могу разобраться что нужно делать)

0

29

Помогите пожалуйста)
А – Шут
В – Колесо Фортуны
С – Башня
D – Мир
Е – Колесница
F – Шут
G – Колесо фортуны и Иерофант
Н – Сила

0

30

МАНЬЯКИ И СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ ПО АРКАНАМ

Тема конечно специфическая, и для меня малоприятная.
Натолкнула меня на нее наша участница. Но тем не менее эти люди часть нашего общества.

В начале у меня было предположение какие арканы могут быть у маньяков и серийных убийц - Сила , Башня, Смерть – как насилие, жестокость, Отшельник как одиночество , непонимание, замкнутость, умение скрываться, Луна – как хитрость, умение жить двойной жизнью, социальный камуфляж.

Я взяла 5 советских маньяков, и 5 зарубежных.

Посчитаны были 9 арканов у каждого, арканы которые я предполагала у таких людей, написаны в скобках рядом с днем рождения.

Советские маньяки и убийцы

Андрей Чикатило ( 53 жертвы)
16.10.1936 ( Башня, 2 Отшельника)

Игорь Иртышев (7 человек)
16.08.1971 ( Башня, Луна)

Анатолий Сливко ( 20 жертв)
28.12.1938 ( Сила, Башня, Отшельник)

Кулик Василий (13 жертв)
17.01.1956 ( Луна, Башня , Сила)

Дмитро Вороненко ( 5 жертв)
29.07.1918 (2 Силы, 2 Отшельника)

Зарубежные маньяки и убийцы

Теодор Банди ( 40 жертв)
24.11.1946( Сила, Смерть, Отшельник)

Гари Майкл Хейдник( 6 жертв)
22 .11.1943 ( 2 Силы)

Томас Ли Диллон ( 5жертв)
9 .07.1950 ( Башня)

Рональд Джин Симмонс старший ( 16 жертв)
15 .07. 1940 ( Отшельник)

Эрл Брайан Брэдли (103 жертвы)

10.05.1953 ( Луна, Смерть)

Как видно из статистики – так ли иначе, данные 5 арканов, которые я предположила, проявились у всех.

Интересно, что один аркан неожиданно всплыл почти у всех - это Правосудие, видимо потому что маньяки и убийцы наблюдательны, умны, и рассчетливы. Умеют просчитывать свои действия.

Часто встречался почти у всех аркан Шут - видимо как инфантилизм, детское сознание. Кстати почти над всеми много издевались в детстве, или родители были алкоголиками. У всех проблемная личная жизнь.

Вывод: арканы арканами - а условия детской жизни наложили серьезный отпечаток на их психику и поведение.

© Ольга Данилова "Арканы 4D"

https://pp.vk.me/c629308/v629308240/2e87/rFqIqSWS9fs.jpg

Источник >>>

+1

31

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания Умеренность
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять Шут
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает Жрица Ну почему не осознаю?! Очень даже осознаю и принимаю.
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека Луна Живу в иллюзиях.
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) Башня То-то папины родичи именно так меня и видят! -)
F – то, чего не хотим, что отвергаем ЛунаВот тут очень любопытно: отвергаю то, что самым сильным образом влияет на мое сознание и именно этого смогу достичь, если использую свой потенциал.
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал Суд/Луна
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями. Правосудие (4 - Повешенный; 12 - Правосудие)

Думаю.
Исходя из поста выше, Башня и 3 Луны - ба! да я маньячка -) серийная

Отредактировано Iris (18th Feb 2016 19:44:31)

+1

32

Расчет теневого портрета
Поз. А – 1+4 (из горшочка) 15+18-22=11
Поз. В – 2+4 3+18=21
Поз. С – 2+5 3+20-22=1
Поз. D – 3+5 17+20-22=15
Поз. Е = 4+6 18+16-22=12
Поз. F – 5+6 20+16-22=14
Поз. G = С + D и В + F 1+16=16 и 21+14-22=13
Поз. Н= А+Е 11+12-22=1

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания 11 Справедливость В ответ на универсальный закон причины и следс­твия нам всем нужно нести полную ответственность за свои мысли и действия. Ра­но или поздно вы ощутите сполна всю силу их последствий — во благо или во зло.

В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять 21 Мир Перестав воспринимать свой гороскоп, точнее, его «проблемные» элементы как подлые происки злодейки-судьбы и «вспомнив», что наша жизненная задача в том и состоит, чтобы примирить, гармонизировать эти напряженные аспекты в нашем внутреннем и окружающем мире, мы поймем истинную красоту карты Мира. Она показывает, как из первоначального Хаоса противоположностей и противоречий постепенно, шаг за шагом сложился упорядоченный, очищенный от всякой скверны Космос.

С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает 1 Маг Вы чувствительны интуитивны в плане использова­ния своей силы и искусны в закладывании фундамента для позитивных отношений. Вы способны соединить внутренний и внешний мир. Эта карта ассоциируется с ак­тивной волей, а также с сексуальной энергетикой. Вытаскивание Мага в раскладе оз­начает, что вы привносите несомненную живучесть и вдохновение в свою повсе­дневную жизнь и обладаете огромной способностью решать конфликты и подни­маться на новые вершины.

D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека 15 Дьявол Подвергаясь искушению и греша, ты сам надел на себя вериги, но сам можешь их и сбросить. Что бы это ни было: азартные игры, алкоголь, секс, наркотики, справиться с этим – в твоих руках. Поверь в свои силы и увидишь, как ты силен. Ты можешь одним движением разорвать свои кандалы и стать снова свободным человеком! Но искушения будут сопровождать тебя всю жизнь, и лишь научившись бороться с ними, ты сохранишь свободу. Разумеется, у человека должны быть удовольствия, но надо во всем знать меру и не допускать, чтобы они полностью захватили тебя.

Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) 12 Повешенный Повешенный является проводником света высшей духов­ной мудрости, поэтому вытаскивание этой карты означает, что вы начали или ско­ро начнете путешествие к своему духовному росту. Кроме того, это может говорить о том, что вы собираетесь расстаться со своим старым «я», отказавшись от материа­листических и мирских забот в пользу пути, ведущего к духовному просветлению. Эта карта может также обозначать доброжелательность и способность открывать­ся для восприятия новых идей.

F – то, чего не хотим, что отвергаем 14 Умеренность Люди: Обжоры. Экстремисты. Те, кто не способны умерить свои аппетиты. Нимфоманы. Наркоманы. Алкоголики. Женщины, которые любят слишком сильно. Слишком впечатлительные, нетерпеливые и раздражительные люди.

G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал 13 Смерть Те, в чьей жизни происходят значительные перемены. Люди, изменяющие себя.  Те, кто разрывают прежние отношения (это может быть связано и с работой, и с любимым человеком).

Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. 1 Маг Маг – злоупотребление словом, сплетни, болтливость, клевета, обижает других своими высказываниями. Непонятно говорит или не слышит других.

так я вижу эти проявления в своей жизни...

Отредактировано Лисса (19th Feb 2016 17:20:35)

+2

33

Что то совсем запуталась.... помогите с интерпретацией моего теневого портретика
А - 10
В - 11
С - 6
D- 22
E - 16
F - 11
G - 6 и 22
H - 4
(3.04.1982)

0

34

Помогите расшифровать теневой портрет
А 11Сила
В 13 Смерть
С 10 Фортуна
D  5 Жрец
E 21Мир
F18 Луна
G15 Дьявол/9Отшельник
H10 Фортуна

Дата рождения 25.05.1984г., это я что-то запуталась.

Отредактировано Филя (1st Jun 2016 10:03:30)

0

35

Может хоть кто-нибудь подскажит, что означает
G15 Дьявол/9Отшельник такое сочетание

0

36

Филя написал(а):

Может хоть кто-нибудь подскажит, что означает
G15 Дьявол/9Отшельник такое сочетание

G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал 15 Дьявол/9 Отшельник 
Дьявол показывает, что вы, наконец, познакомитесь с собственной теневой стороной достаточно близко. Осознаете свою зависимость и несвободу. В редких случаях это бывает фанатизм, жажда власти, непреодолимое желание убить кого-нибудь или настроения вроде садизма или мазохизма. Однако чаще всего речь идет о вещах совершенно обыденных, которых мы потому и стыдимся, что они слишком примитивны, и, тем не менее, никак не можем от них избавиться: хроническая ненадежность, ничем не оправданная ложь, пьянство, клептомания, да что угодно. Или на ментальном уровне — в форме какой-нибудь идеи фикс, с которой мы уже всем надоели, или даже целой философии, основу которой составляет поиск «зла» и его причин исключительно в других людях, в жизненных обстоятельствах, в характере эпохи — где угодно, только не в себе самом. Хотя, как известно, все, что мы находим в людях, обстоятельствах и эпохе, есть лишь наше отражение.
Отшельник часто означает некоторый период, от нескольких дней до целого отпуска, когда мы бежим прочь от других, чтобы сосредоточиться на какой-то проблеме, плодотворно поработать или просто дать себе передышку и подумать, чтобы понимание пришло само собой. Часто в такие периоды покоя рекомендуется поститься, воздерживаться от всего, соблюдать обет молчания, заниматься медитациями или иными духовными практиками. В результате такой работы человек становится мудрее, у него прибавляется сил, мужества и решительности.

Разбираться со своей тенью будете самостоятельно, неторопливо, с чувством, с толком,с расстановкой)))

+1

37

Лисса! Спасибо большое за трактовку.

0

38

Подскажите в этом портрете нужно рассматривать значения карт ПП?  :unsure:

0

39

Добрый день, многоуважаемые тарологи :)
я новичок в этом деле, пока не очень получается....
А можете меня проонализировать пожалуйста?
Буду очень благодарна!

А - 12
В - 21
С - 3
D - 20
E - 15
F - 19
G - 1 и 18
H - 5
Дата рождения 23.10.1989

+1

40

Dashyy написал(а):

Добрый день, многоуважаемые тарологи
я новичок в этом деле, пока не очень получается....
А можете меня проонализировать пожалуйста?

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания - Повешенный - позиция созерцания жизни, наблюдения за происходящим. Я бы сказала, что вы чаще присматриваетесь дистанционно к тому, что происходит вокруг вас, нежели активно принимаете участие и проявляете инициативу.

В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять - Мир - все рано или поздно приходит к своему логическому концу и начинается вновь - заходит на новый круг. Это круги жизни и смерти, начала и конца. И как бы вы не противились тому, что вам необходимо принимать участие в той или иной ситуации, доводить что-то до конца, вам все равно придется проходить все от и до. И если уроки не будут усвоены с первого раза, то снова и снова возвращаться на круги.

С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает - Императрица - женственность, фертильность, материнство. Многие женщины нашего мира настолько урбанизированы и стараются подстраиваясь под этот мир проявлять инициативу, ни в чем не уступать мужчинам, делают карьеру, откладывая дом и семью на потом, на попозже, что забывают о своей сути и природе. Но жизнь всегда берет свое. И каждый приходит к тому, что должен.

D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека - Суд - чувство справедливости, кармические аспекты и долги, а также все реальные долги и долженствования. Это как очень громкий голос совести в голове, который не утихает до тех пор, пока не добьется, чтобы вы сделали так, как он вам подсказывает - по-совести.

Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) - Дьявол - очень хорошо адаптируется в материальном мире. Не упустит выгоду, манипулирует людьми и обстоятельствами для достижения своей выгоды. Обладает определенным шармом и магнетизмом, врожденной ярко-выраженной сексуальностью.

F – то, чего не хотим, что отвергаем - Солнце - скорее всего есть некое равнодушие к детям, потому как самой хочется поскорее повзрослеть и обрести независимость и самостоятельность. Возможно пренебрегается опека более старшего поколения, семейные узы не столь важны.

G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал - Маг + Луна - можно достичь неплохих результатов в области биоэнергетики. В профессиональном плане, может быть в плане хобби, можно стать не плохим психологом, психоаналитиком. В любом случае, у вас есть предрасположенность выслушивать людей и их проблемы, к вам могут многие приходить просто излить душу или за советом. Вы оказываете успокаивающее влияние на ауры людей.

Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями. - Иерофант – Отвергание всякого рода прогресс, крайне привязаны к традиции, прошлому. Отсутствует самостоятельность в мышлении, присутствует стереотипичный или ортодоксальный подход к религии или воинствующий атеизм.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Теневой портрет