Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни


Руководства к жизни

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

Совет — это то, чего мы просим, когда уже знаем ответ, но он нам не нравится.

http://cs323622.userapi.com/v323622722/6991/jQPC_TFHa6Q.jpg

Найдено в Шкатулке >>>

Отредактировано Unicorn (18th Jan 2013 09:58:09)

+5

102

Время для счастья - сейчас. Место для счастья - здесь. Целься в Луну. Даже если промахнешься, окажешься среди звезд.(с)

«Может быть, для того, чтобы испытать чудо, в чудеса надо просто верить?»

----------------------------------------------------------------
"Тысячами незримых нитей оплетает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог."
<Эвенгар Салладорский>
-----------------------------------------------------------------
Ни одна дверь в нашей жизни не закрывается навсегда…

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. [взломанный сайт]

0

103

КАК ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ

1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка — берите мальчика.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом «Все нормально, отстаньте».

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) как прекрасен объект любви в общем

б) как прекрасен объект любви в частности

в) как недоступен объект любви

г) как он прекрасен и недоступен

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого нет такой улыбки

б) ни у кого нет такого голоса

На этом этапе делайте смысловое ударение на «ни у кого больше!»

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема — «невозможность». Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте «никогда»: как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.

9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремайте. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : «никогда». 10 минут.

13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.

15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.

18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.

23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.

24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее «никогда и невозможно». Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.

25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте «ту» музыку и рыдайте на ночь.

Источник >>>

+3

104

Unicorn
Оооо, да))) Особенно пункты 7, 10 и 16.) Бывало, бывало)

0

105

"Разница между правдивыми и почти правдивыми словами такая же, как между светом молнии и жуком-светлячком". (М. Твен)

+1

106

"Оккультист может утверждать, что наше Бытие определяется различными астральными и тонкоматериальными влияниями, шаман заявит о духах, а позитивист об объективных законах. Так вот, для самого мозга, то есть той машины, которая является все-таки главенствующей по отношению к остальному организму и в какой-то мере определяющей его состояния, та или иная концепция не имеет значения и равнозначна остальным другим. Признаете ли вы подсознание как психодинамическую силу, или астральные энергии как силу оккультную — не имеет значения. Для мозга это — одно и то же. Все многочисленные понятия подобного рода представляют собой лишь опознавательные знаки для обозначения тех каналов, по которым осуществляется связь частного, то есть человеческого существа и целого — понимаемого как Вселенная, Макрокосмос, Мироздание, Высший Разум или Бог.
Важна не концепция, а состояние".

Э. Цветков из книги "Мастер самопознания".

+1

107

Тяжелые будни небесной канцелярии

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Докладывай. В двух словах.

— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

— На что?

— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.

— А что на работе?

— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

— Начальство суровое?

— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

— Страхи отгонял?

— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/788686/788686_original.jpg

— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.

— А после работы?

— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

— Телевизор ломал?

— Конечно. Новый купил зачем-то…

— Интернет отключал?

— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

— Так. А выходные?

— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

— А она?

— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

— В очереди сталкивал?

— Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.

— Линии судьбы проверял?

— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!

— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…

— Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!

— Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Творец, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Источник >>>

+5

108

Где мы теряем силы, и где набираем их?

Практически одна и та же ситуация в разные временные промежутки вызывает совершенно разные чувства. Один раз она вызвала бурю эмоции (включая крик, обвинение во всех смертных грехах, затем обиду, прекращение общения и т.д), а в другой раз с этим же самым человеком ситуация воспринимается спокойно. И второй вариант, очевидно, гораздо лучше. Причина же поведения по первому варианту - нехватка сил. И физических и эмоциональных. Перед вами результаты работы по выявлению причин забирающих и дающих силу.

Мы теряем силы:

· когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
· когда улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
· когда не отдыхаем,
· когда уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
· когда обижаемся, вместо того чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
· когда занимаемся не своим делом,
· когда человек тебе неинтересен, а ты по каким-то придуманным причинам продолжаешь с ним общаться,
· когда люди рядом с тобой большую часть времени
говорят о негативе,
· когда говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
· когда сплетничаем,
· когда много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
· когда работаем на неинтересной, надоевшей работе,
· когда боимся,
· когда ждём обстоятельств, которые изменят жизнь к лучшему,
· когда ругаем себя, считаем себя недостойным, неумелым, неудачным,
· когда кто-то считает тебя таким, а ты соглашаешься с этим.

Мы набираем силу когда:

· Знакомимся с новыми людьми,
· Получаем новые знания,
· Путешествуем,
· Преодолеваем свои страхи,
· Пробуем что-то новое (но, конечно, в разумных пределах),
· Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
· Флиртуем,
· Занимаемся творчеством (подойдет живопись, вышивание крестиком, выпиливание лобзиком и т.д.),
· Общаемся с приятными людьми,
· Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
· Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн, бег, гимнастика и т.п.),
· Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
· Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
· Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
· Когда начинаем делать то, что нам хочется.

Любите себя и своих близких.

http://cs425121.vk.me/v425121913/23f9/QWQ8_OBu79Q.jpg

Источник >>>

+5

109

"Мы живем в мире, которым управляет вера.
Во что Вы поверите, то и сработает...
"

http://cs312618.vk.me/v312618196/1aad/fCy72cyZyIM.jpg

+1

110

Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.

Мать Тереза

http://s5.uploads.ru/t/FzkjR.jpg

+3

111

http://cs320521.vk.me/v320521642/389b/hX-cURiOWjM.jpg

0

112

Лучшие мысли Алисы

- Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

                         * * *

- До самого красивого никогда не дотянешься.

                         * * *

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

                         * * *

- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

                         * * *

- Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

                         * * *

- Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.

                         * * *

- Давай играть, как будто я голодная гиена, а ты — кость!

                         * * *

- Не хрюкай. Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

                         * * *

- Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

                         * * *

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес"

+2

113

http://cs14106.vk.me/c540104/v540104656/c1c7/jIPpxToEfoU.jpg

+3

114

Мы так часто говорим о том, что необходимо освободиться от прошлого, отпустить его и больше к нему не обращаться, вот сегодня начала долгожданный разбор балкона и пришла к неутешительному выводу... :whistle:

https://pp.vk.me/c540105/v540105193/dfba/DaQ3gobvN60.jpg

Вот это точно, а то начинается - а может оставить, а может пригодиться? НЕ МОЖЕТ, раз оно уже оказалось там - на балконе, на антресоле или еще знамо где, значит оно нам уже не актуально и нужно избавляться а не жалеть, ведь всегда можно приобрести что-то новое.  [взломанный сайт]

+3

115

https://pp.vk.me/c540103/v540103875/b7da/puqpeCkvIkA.jpg

+4

116

http://cs14106.vk.me/c540102/v540102193/affb/DZO4XcdyjtA.jpg

+4

117

Thistle Witch :cool: повешу над зеркалом!!! Класс  :yep:

+1

118

http://cs616826.vk.me/v616826193/2476/vkGzs-hGIrE.jpg

0

119

:D :cool:

0

120

http://cs614630.vk.me/v614630913/2882/7BcelgQfhNo.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни