Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни


Руководства к жизни

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая. (Индейская мудрость)

Одно «возьми» лучше двух «я отдам». (Индейская мудрость)

Когда он умер, мир обеднел на миллион добрых дел. (Рэй Бредберри)

...И наступает момент, когда хочешь уничтожить то, что любишь, чтобы тебя это больше не мучило. (Рэй Бредберри)

Не стоит волноваться о прошлом – все уже произошло и нельзя ничего изменить, не стоит волноваться о будущем – оно может и не наступить, живи в настоящем и будь счастлив.

Яблочко к яблочку, свояк свояка, психи тоже кучкуются.)))

Почему набожные люди так нетерпимы? Самый легкий характер у циников, самый невыносимый - у идеалистов. Не наталкивает ли это вас на размышления? (Ремарк)

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.(Ремарк)

От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.(Ремарк)

Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других. (Я. Вишневский)

+1

42

Индейцы говорят: “Ты не должен быть богатым, чтобы ходить чистым”.

+1

43

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (П. Коэльо "Алхимик") :surprise:
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. :mybb:
Жизнь - это и не страдание и не блаженство. Жизнь - это чистый холст, и надо самому быть художником по отношению к ней. :idea:

0

44

ПРИТЧА ИМЯ МОЕГО “АНГЕЛА“

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
-А как зовут моего ангела?
-Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его “МАМА “.

0

45

"ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл – не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься – остановятся ноги… все твои контакты с миром вокруг оборвутся… поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным – не обращай внимания. За ритмом следи – и продолжай танцевать… выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник – усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой… а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели… так что – танцуй. Пока играет музыка – ТАНЦУЙ…"
"DANCE,DANCE,DANCE" Харуки Мураками
Луис Хорст:
Танцуй для себя. Если кто-то понимает — хорошо, если нет — не важно, продолжай делать то, что любишь.

Эдвин Денби:
В танце есть немного безумия, которое приносит всем большую пользу.

Габриэла Рот:
·Если вы не станцуете свой собственный танец - кто его станцует?
·Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой.
·Танец - это движение, действие, и как любое действие, он открывает нас для самих себя в деланьи.
·Энергия движется волнами. Волны становятся паттернами. Паттерны образуют ритмы. Человек является только этим - энергией, волнами, паттернами, ритмами. Ничем более, но и ничем другим. Танцем.

Фридрих Ницше:
·Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз.
·Я бы верил только в Бога, который умеет Танцевать.

А. Маслоу:
Обучение танцу – это особый вид обучения, это старание не стараться, это обучение спонтанности, добровольному самоотказу, неволению, естественности, даоистичной пассивности.

Сэмюэль Беккет:
Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.

Тед Шон:
Танец — единственное искусство, материалом для которого служим мы сами.

Жак д'Амбуаз:
Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

Агнес де Милль:
·Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком.
·Истинная суть народа - в его танце и его музыке. Тела никогда не лгут.

Фред Астер:
Я не хочу этим ничего доказать. Это ни самовыражение, ни способ высвободить что-либо. Я просто танцую.

Тоша Браун:
Я танцую — потому что я счастлива. Я танцую — потому что свободна.

Алвин Николас:
Суть танца - и мне еще нужно будет определить понятие "суть" - состоит, главным образом, в движении. Вы, конечно, тут же возразите, что и баскетбол связан с движением. Это так - но связан не в первую очередь. Действия баскетболиста - это средство для достижения цели за пределами движения. В танце же, по сути, движение и есть самоцель, оно не имеет целью ничего, помимо себя самого.

Дорис Хамфри:
Танцор верит, что его искусство может сказать нечто такое, что невыразимо ни словами, ни чем другим, кроме танца... Бывают моменты, когда простое достоинство движения заменяет целые тома слов. Бывают движения, которые воздействуют на человека с ни с чем несравнимой силой, потому что движения обладают единственной, в своем роде, способностью пробуждать чувства и эмоции.

Памела Браун:
Ребенок начинает петь раньше, чем говорить, танцевать раньше, чем ходить. Музыка у нас в сердцах с самого начала.

+3

46

Рыся -очень красиво))
напомнила мне философия эту песню

Веди меня в танце к своей красоте

Под горящую скрипку,

Танцуй со мной сквозь страх,

Пока я не окажусь в безопасности,

Приподними меня, как оливковую ветвь,

И будь для меня голубкой, возвращающей меня домой,

Танцуй со мной до конца любви,

Танцуй со мной до конца любви

О, дай мне увидеть твою красоту,

Когда уйдут свидетели,

Позволь почувствовать твои движения,

Как это делают в Вавилоне,

Медленно покажи мне то,

С чем я знаком только снаружи,

Танцуй со мной до конца любви,

Танцуй со мной до конца любви

Веди меня в танце к свадьбе,

Танцуй со мной дальше и дальше,

Танцуй со мной очень нежно,

Танцуй со мной очень долго,

Мы оба ниже нашей любви,

И мы оба выше,

Танцуй со мной до конца любви,

Танцуй со мной до конца любви

Веди меня в танце к нашим детям,

Которые просят, чтобы их родили,

Танцуй со мной сквозь занавес,

Износившийся от наших поцелуев,

Раскинь шатер, где мы найдем защиту,

Хотя все его нити оборваны,

Танцуй со мной до конца любви

Веди меня в танце к своей красоте

Под горящую скрипку,

Танцуй со мной сквозь страх,

Пока я не окажусь в безопасности,

Приподними меня, как оливковую ветвь,

И будь для меня голубкой, возвращающей меня домой,

Танцуй со мной до конца любви,

Танцуй со мной до конца любви,

Танцуй со мной до конца любви...

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/l/leo … z1nC2dQzKv

+1

47

«Будьте сами светом для себя».

0

48

Есть только один голос, который стоит слушать - голос моего собственного сердца.

0

49

Жили по соседству старовер и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог,
деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А старовер в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что старовер с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя сыном божьим, а ты рабом божьим.
Каждому по вере его!

+3

50

Эх! А меня люди спрашивают,  как это старовер Даждьбога встречал? Ведь для него это бог языческий:-)))
Я сама как-то это упустила из виду, мне важно окончание притчи, а оно вон как...

Отредактировано Adanika (9th Apr 2012 14:01:19)

0

51

Thistle Witch написал(а):

Каждому по вере его!

Вот меня уже давно подобное наталкивает на мысль о том, что атеисты ни верят в жизнь после смерти,
может быть, они там и не живут (?), а продолжают спать и думать, что живы, отсюда и неприкаянные (неупокоенные)
души. В целом, любопытная тема.

0

52

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА

http://cs10197.userapi.com/u9925656/-14/x_c3af36bf.jpg

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Источник >>>

+1

53

http://cs11458.userapi.com/u9925656/-14/x_c8a66edc.jpg

"Как следует наблюдать за умом внутри?" - спросил Майтрейя.
"Ум не имеет формы, цвета и местоположения и подобен
пространству", - ответил Будда.
Если не практиковать Дхарму согласно Дхарме, сама Дхарма становится причиной плохих перерождений.
(Гампопа)

*Дхарма-(исполнение предписанного долга согласно качествам и врождённой природе человека)

0

54

Не знаю почему, но оно сейчас будет отражать мое руководство к жизни в полной мере!;)

Живи, расти..
На перекрестке трех дорог,
Танцуй по жизни
Наслаждайся!
Скажи: Я справлюсь, я пройду.
И помни заповедь мою:
"Весь Мир твой, только твой
И чтобы не случилось: Будь собой!"
Найди меня во мраке ночи,
И в предрассветный час,
Во пламени свечи,
В порыве ветра,
В воде журчащей,
В земле стоячей...
Найди меня в себе,
За тысячью дверей,
Скрываюсь я во тьме,
Отвори эти двери, небойся, скорей!
Глаза подними, и сквозь смотри.
Сквозь Нити и Связи..
Я там, ты только найди.

+1

55

Вера в лучшее
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, оценивая все, что бы с ним ни происходило, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Во время охоты друг всегда заряжал ружья для короля. Но однажды сделал что-то не так, и при выстреле у короля оторвало палец.


Увидев это, друг, как обычно, изрек:
– Это хорошо.
– Нет, это совсем не хорошо! – возразил король и приказал отправить друга в тюрьму.

Через год случилось так, что во время охоты короля и находившихся с ним слуг взяли в плен людоеды. Они привели их к себе в деревню, где собирались зажарить и съесть. Но вдруг один из них заметил, что у короля не хватает пальца. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. И короля отпустили.

Вернувшись домой, король сразу же освободил друга:
– Ты оказался прав. Это было хорошо, что я остался без пальца.
Король рассказал другу о происшедшем и выразил сожаление, что продержал его год в тюрьме.
– Нет, – сказал его друг, – это хорошо! Если б я не был в тюрьме, то оказался бы на охоте вместе с тобой.

http://yogajournal.ru/upload/medialibrary/f75/Fin.jpg

Источник >>>

0

56

Без помех

У каждого человека найдется десяток-другой поводов чувствовать себя если не несчастным, то уж точно не вполне довольным. Как перестать зацикливаться
на них и сделать радость фоном своей жизни?

Давайте сразу определимся, что мы подразумеваем под словами «счастливый человек». Все мы, живые люди, постоянно испытываем самые разные чувства. Даже в течение одного-единственного дня мы можем ощутить недовольство и удовлетворение, отчаяние и воодушевление, беспокойство и облегчение, обиду и благодарность. Одно чувство сменяет другое, и эта непрекращающаяся череда чувств является для человека нормальной, поскольку отображает непрерывное движение энергий в жизненном пространстве.

Чувство, которое человек испытывает чаще других, постепенно становится основным в шкале его ощущений. Оно становится частью человека, присущей ему чертой, характером. К примеру, если человеку свойственно бояться и вздрагивать от страха из-за любой мелочи, он становится все более пугливым и настороженным. Человек обидчивый, считающий, что с ним обходятся несправедливо, будет иметь все больше причин испытывать обиду. Человек, склонный к грусти, всегда найдет, о чем печалиться. А человек, привыкший радоваться жизни, всегда найдет повод для радости. Последнее, безусловно, редкость, во всяком случае, для нас, россиян.

С течением времени базовое чувство становится фоном жизни. Другие чувства по-прежнему присутствуют, но со временем ощущаются все слабее и не меняют основного фона. Так, человек в целом недовольный, может ощутить прилив радости, улыбнуться или рассмеяться, но в общем сохраняет свое обычное состояние недовольства. А человек в целом жизнерадостный может разозлиться, огорчиться или расплакаться, но затем неизменно возвращается к своему привычному настрою.

Поэтому, когда мы рассуждаем о том, как помочь себе стать более счастливым, думаем не о том, как научиться сиять от счастья двадцать четыре часа в сутки или сохранять улыбку на лице, невзирая на удары судьбы — это невозможно, а главное, не нужно. Мы будем говорить о том, как сделать ощущение счастья привычным чувством, сопровождающим нас по жизни, и как, несмотря на череду разнообразных переживаний, сохранять в себе радость, энтузиазм, любовь к жизни и благодарность за то, что есть.

От количества — к качеству

В нашей жизни действует принцип: что есть сейчас, того завтра будет еще больше. Этот принцип легко объяснить с точки зрения энергий. Подобное притягивает к себе подобное, поэтому энергия, в которой человек пребывает наибольшее количество времени, насыщается еще большей энергией и увеличивается. Чувства — это тоже разновидность энергии, и их объем с течением времени растет.
Возьмем простой пример. Скажем, человек склонен постоянно из-за чего-то переживать и волноваться. Основным чувством в его жизни является беспокойство. Переживая сегодня из-за какого-либо происшествия на другом конце света, вслушиваясь в подробности чьей-то трагедии, человек формирует чувство беспокойства у себя и начинает волноваться уже за себя и своих близких. Завтра беспокойства в душе станет чуть больше, через некоторое время еще больше, а через несколько лет ощущение беспокойства не будет покидать человека ни на минуту. И вовсе не оттого, что в мире участились чрезвычайные происшествия. Просто беспокойство выросло до таких объемов, что заполняет собой все пространство в душе человека, вытесняя другие чувства. И теперь кажется невозможным заставить его успокоиться и перестать волноваться, ведь беспокойство стало основой его чувств.

Если вы намерены стать счастливым человеком, начинайте делать это прямо сейчас. Не ждите, когда наступят подходящие условия.

То же касается всех остальных чувств. Раздражение из-за пустяков приводит к общему недовольству собой и жизнью, маленькие обиды вырастают в глобальное ощущение несправедливости жизни, чувство вины из-за одного проступка с годами превращается в глубокое отчаяние и безысходность. Точно так же приумножаются и позитивные чувства. Например, человек, привыкший ощущать себя везунчиком, будет иметь все больше поводов считать себя таковым. Ему всегда найдется место в переполненном зале, он успеет на последний поезд, и нужный человек будто нарочно встретится ему на пути. Чувство радости, довольство жизнью, вера в себя — все эти энергии тоже наращиваются с годами, если только человек не растеряет их в потоке других чувств и сумеет сохранять для них главное место в своем сердце. Отсюда становится очевидным, что счастье, к которому стремятся люди и рецепт которого стараются отыскать, не может нахлынуть однажды и остаться навсегда. Нахлынуть может лишь волна острого яркого ощущения, которое не длится долго. Так уж устроена природа человека, что ни одно самое яркое переживание, будь оно со знаком плюс или со знаком минус, не может длиться больше нескольких мгновений. Зато регулярно испытываемые волны позитивных ощущений — прилив нежности, острое чувство восторга, любви или благодарности — складываются в общее чувство довольства жизнью, формируют позитивное восприятие мира и дают устойчивое ощущение, что в целом все хорошо.
Ощущение счастья возрастает в душе человека по тому же принципу: если сегодня оно есть, завтра его будет больше. Что же не дает нам чувствовать себя счастливыми сегодня?

Светлое будущее

Восточная философия уделяет большое внимание настоящему моменту, утверждая, что значение имеет главным образом то, что происходит с человеком здесь и сейчас. Восточные люди в большинстве своем действительно склонны ценить настоящее и умеют наслаждаться текущим моментом, несмотря ни на что. Чего не скажешь о нас, жителях России.
Многолетняя привычка мерить свою жизнь пятилетками и трудовыми подвигами ради призрачного светлого будущего напрочь отбила у людей способность жить настоящим. Ведь жизнь ради будущего не предполагает возможности радоваться дню сегодняшнему. Такая система базируется на ложном утверждении, будто сейчас жизнь еще недостаточно хороша, а потому прямо сейчас человек никак не может быть счастлив. Он должен трудиться в поте лица, пахать без передышки на благо будущего, и отлынивать от этого процесса не позволялось никому.
В наши дни никто не наказывает за тунеядство, каждый волен проводить время так, как считает нужным. Но модель «сейчас мне плохо, а хорошо будет потом, в будущем» сохраняется и по сей день. Большинство людей, как и прежде, живет в колоссальном напряжении, под гнетом проблем, душевных и физических. Душу греет надежда, что когда-нибудь все переменится, настанет день, когда можно будет наконец расслабиться и зажить другой жизнью, спокойной и счастливой. А сейчас надо еще постараться, поднатужиться, перетерпеть.
При таком подходе человек не учится ощущать счастье текущего момента и, как следствие, счастье как таковое, ведь оно складывается из таких вот мгновений. Человек ждет чего-то большего, «настоящего», не понимая, что счастье — это чувство, которое живет внутри него и готово проявиться в любую минуту. Но человек не дает себе такой возможности. Он не считает нужным поднять глаза и посмотреть на утреннее небо, не видит наступившей весны, не замечает заботы любимого. Ему некогда обращать внимание на подобные мелочи, ведь он занят очень важными делами. А ощущение счастья все не приходит. В итоге даже когда все дела сделаны и все цели достигнуты, радоваться все равно не получается. Привычка жить трудно и несчастливо не отпускает. А умения радоваться жизни как не было, так и нет.
Поэтому, если вы хотите стать счастливым человеком, жить с радостью на сердце и получать удовольствие от жизни, начинайте делать это прямо сейчас. Не ждите, когда наступят подходящие условия. Помните: сначала рождается чувство, потом складываются обстоятельства.

Жизнь других

Решающую роль в умении чувствовать себя счастливым играет способность человека самому определять, может он быть счастлив или нет. До тех пор пока он руководствуется общепринятыми нормами и сверяется с мнением других людей, он не сможет быть доволен собой. Всегда найдется кто-то, кто скажет: мол, как ты можешь радоваться, когда у тебя не выплачен долг (не закончена работа, не вымыта посуда, не налажена личная жизнь, за окном дождь и т.д.). Необходимо самому разрешить себе быть счастливым в тех обстоятельствах, которые есть на данный момент, и в дальнейшем опираться на свое решение, сохранять и развивать в себе ощущение счастья.
Особенно трудно человеку бывает чувствовать себя счастливым, в то время как рядом кто-то страдает. Чувство вины за свое счастье произрастает из детского чувства вины перед родителем: я тут веселюсь с друзьями, а бедная мама в это время убирает квартиру; как же я пойду на свидание, если папа лежит с температурой; не пойду с ребятами гулять, надо побыть с бабушкой, а то ей одной дома скучно, и т.д. При таком подходе человек не умеет чувствовать себя счастливым, пока не убедится, что счастлив родитель. Во взрослой жизни он также ставит довольство другого человека превыше своего и не позволяет себе пребывать в радостном настроении, если знает, что кому-то (родителю, супругу, подруге или приятелю) плохо. А поскольку осчастливить других он не в силах, то и сам все время остается ни с чем. В момент удачи он едва успевает порадоваться везению, как в нем тут же возникает тревожная мысль о том, кому сейчас совсем не весело, — и настроение сразу портится. Так он сам пресекает любые попытки радоваться и загоняет себя в тяжелые чувства, то и дело находя какой-нибудь повод для переживаний.
Между тем человек несет ответственность лишь за себя и вовсе не обязан спасать всех вокруг. Вы можете с пониманием относиться к проблеме другого человека, давать советы или оказывать помощь, когда это необходимо, но вы не обязаны проживать его чувства вместе с ним. Зная законы притяжения энергии, вам должно быть понятно, что любое чувство увеличивается многократно, как только получает очередную порцию внимания.
Если вас привлекло чье-то горе, то, сопереживая, вы приумножаете горе. Его не стало меньше, оттого что вы вовлеклись в это чувство. Наоборот, его стало больше, ведь теперь горюете и вы, да еще передаете это чувство другим, тем, кто рядом с вами. Включаясь в чье-то раздражение, вы множите раздражение. Вовлекаясь в чей-то страх, вы и сами начинаете бояться. От этого нет пользы никому. Однако если вы излучаете спокойствие и сохраняете доброжелательный настрой, то автоматически помогаете другим. Рядом с вами им становится хорошо и спокойно, даже если вы не делаете ничего. Вы помогаете себе и другим, когда вы радостны, а не когда льете слезы за компанию или трясетесь от страха заодно со всеми.

Достойный повод

Итак, чтобы чувствовать себя все более счастливым, необходимо, во-первых, осознанно запускать в себе ощущение радости жизни, используя те обстоятельства, которые могут радовать вас уже сейчас. И во-вторых, поддерживать в себе хорошее настроение, бодрость духа и радость жизни, неизменно напоминая себе о том, что причины для счастья есть.

http://yogajournal.ru/upload/medialibrary/70d/bezpomeh.jpg

Источник >>>

+1

57

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:

- Как же его оттуда вытащить?

Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти – прости.

2. Освободи свое сердце от волнений – большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.

Источник >>>

+1

58

Запутанность.
Расскажу две маленикие притчи переданные мне от Высшего Я.
Притча первая. Работник Света.
Жил был человек, назовем его Вова. Жил Вова, сколько он себя помнил, в прекрасной комнате. В ней было хорошо, уютно, иногда не очень хорошо, и не очень уютно. Но целовм Вова не унывал, его все устраивало.
И вот однажды Вова задумался, зачем он живет? Он стал спрашивать Бога. И в ответ на его Вопрос Высшая часть его Я "спустилась" к нему и ослепительным светом осветила его комнату. Вова присмотрелся и пришел в ужас, там где ему казалось чисто, при тусклом освещании он увидел грязь! Его комната не была такой чистой и уютной какаой казалась ему всегда! Он теперь ясно видел пыль, покрывавшую шкафы и полочки, пятна на полу и зановесках, какой-то мусор в углу комнаты.. конечно такая ситуация ему жутко не понравилась. Прибавим ко всему, что он не понимал что с ним случилось. Он поднимал руки к небу и спрашивал: Бог, за что мне это? У мне же все было так хорошо! Что мне делать теперь? Так мне совсем не нравится!
Высшее Я в ответ на его вопрос, опять спустилось и принесло ему "инструменты": тряпку для протирания пыли, тазик с водой, веник и совок. В нашей придче Вова воспользовался инструментами духа и начал наводить порядок в комнате. Он бережно вытирал пыль, собирал мусор, подметал и протирал полы.
И вот протирая один из шкафов он открыл полку и заметил в ней старые вещи. Они пробудили в нем приятные воспоминания, но лежали в полном беспорядке. Он стал открывать другие ящики и полки, и каждый раз в нем всплывали воспоминания. Одни были приятные и радостные, другие не очень приятные, и даже болезненные и тяжелые. Вова заметил, что все вещи внутри лежат в полном беспорядке. Вилки с носками, засохшее печенье с майками для йоги, и тут же откуда-то даже валенки на одной из полок и старые коньки про которые он давно забыл, исписанные бумаги, часы с поломанной стрелкой.. вещей было куча и все в перемешку и не на своих местах! И опять Вова пришел в ужас. У него же только что уже все стало чистым! Он вытер почти всю пыль и все подмел!
И снова Вова понял руки к небу: Бог, для чего мне это? Что же мне делать сейчас?!
И опять в ответ на его вопрос к нему спустилось его Высшее Я и принесло ему Великий Дар! Осознание, что все нужно вытащить! Какие-то вещи выкинуть, какие-то помыть и разложить по полочкам, каждую в свое место.
Воодушевившись Вова стал вытаскивать все вещи из всех полочек на пол, к концу того процесса, когда все полки были пустыми, на полу лежала огромная куча! Казалось в жизни настал полный хаос! Он же наводил порядок, а в итоге в комнате стале еще темнее и даже пола не видно?! И посюду валяется куча вещей. Вова хотел было впасть в ужас.. но Дар сыграл свою роль. Пришло глубокое чувство умиротворения и спокойствия посреди всего этого Хаоса, и осознание. Надо все разобрать. Вова чувствовал себя намного лучше. Он достал большой мешок и стал сваливать в него мусор. Иногда было сложно расстаться со старыми вещами, которые вызывали приятные воспоминания, но он делал это, осозновая что двигается к великой цели. И вот когда все старые и ненужные вещи были выкинутыми, Вова с удивлением обнаружил, что посреди комнты лежала небольшая кучка вещей.
Ощущение того, что у него ничего не осталось хотело было нахлынуть.. но присутствовало какое-то удивительное ощущение легкости и безмятежности. Вова бережно разложил оставшиеся вещи на свои места, протер пол и с радостью обнаружил чистоту. Вова призвал Дух порадоваться с ним. Высшее Я спустилось и еще болше осветило комнату. Потому что теперь Вова мог выдержать больше света. За последнее время вибрации его тела сильно выросли.
И вот чистая комната ослепленная Высшим светом показалась Вове.. старой.. Какие-то ящики уже были поломаны. Где-то слезла краска, что-то было не модным, т.е. не соответствовало его представлениям о том, что ему нужно. Но ящики нельзя было убрать как вещи. На протяжении всей его жизни они были с ним, изменялись с ним, росли с ним. И тогда Вова вновь обратился к Богу: Что мне делать теперь? Что я должен знать сейчас?

0

59

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ:
"Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"...

« Желание влюбиться — это еще не любовь. Но вот страх влюбиться — это уже любовь. »
— Этьен Рей.

« Единственная возможность для женщины изменить мужчину по-настоящему, когда тот еще в пеленках ».
— Натали Вуд

«Чтобы показать свои достоинства, нужно
гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки ».
— Грета Гарбо

« Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память »
— Giorgio Armani

+1

60

НИКОГДА  НЕ  ДЕРЖИСЬ  ЗА  ЧЕЛОВЕКА,  КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ  РЯДОМ С ТОБОЙ

Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу
ГОРДЫНЮ,  УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ…

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.

И нужно  НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

Пришло  – принимай как есть,  –ушло - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО!

Хорошее ли, плохое –  ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.
А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни