Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Ясновидение и Спиритизм » Идеи для экспериментов и их организация


Идеи для экспериментов и их организация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Иногда в коллективных экспериментах не всегда удается воспользоваться всеми предложениями, как правило мы выбираем что-то одно. В таком случае, в данной теме предлагаю обсуждать ваши идеи для дальнейших экспериментов, делиться мыслями по усовершенствованию хода эксперимента, обсуждать все неудобные моменты, искать пары для индивидуальных экспериментов.

Вопросы:

- Какое на ваш взгляд время наиболее подходит для подобного рода практик?
- Достаточно ли 5-10 минут?
- Влияет ли постоянство выхода на трансляцию в одно и тоже время на качество результата?
- Есть ли необходимость привязки предмета к месту?
- Что на ваш взгляд дают коллективные/индивидуальные эксперименты?
- Нужны ли перерывы между трансляциями? Если да, то на какой срок?

Идеи для индивидуальных экспериментов:

На мой взгляд, в индивидуальном эксперименте время в привязке к трансляции не принципиально, главное войти в сонастройку: транслируемый - принимаемый, в таком случае, можно попробовать разбившись на пары и настраиваясь по минимуму информации (в данном случае по нику) попробовать меняясь ролями узнать друг о друге как можно больше.

- Реальные имена
- Внешность
- Значимые даты
- Описание квартиры
- Загаданный предмет
- Рисунок на руке/на бумаге и т.д.
- Информацию о родсвенниках, домашних животных

Вообщем, для начала, необходимо узнать ту информацию, которую легко проверить.

+1

2

количество рыбок у меня в аквариуме например)))

0

3

Рыбки это хорошо - можно еще например работать цепочкой, ведущий передает мыслеформу предмета получателю, например одному, после того как получатель поймал мыслеформу передать ее следующему участнику и так по цепочке...а потом можно будет сравнить и проанализировать все образы. Это что-то сродни игры в испорченный телефон что ли, только тут передаем образ. :crazyfun: Вот и получится, как в той песне - сделать хотел грозу, а получил козу.

0

4

О! прикольно! я - за!

0

5

Ну мы естественно все идеи рано или поздно рассмотрим, чтобы когда есть необходимость практики не высасывать из пальца, а брать уже что-то предложенное. Вот еще одно предложение: как показала практика, хоть и пока немногочисленная - работа с телепатией все-таки движется. Близится Остара - может быть раз у нас нету возможности собраться при личной встрече, проведем какой-нибудь коллективный телепатический ритуал? Прошу излагать мнения и идеи. http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0126.gif

0

6

Вот еще к слову про увидеть картинку:

- помимо рисования на теле, можно нарисовать на листе бумаги цифру, положить ее где-нибудь в комнате изображением вверх и попробовать ее транслировать. Кажется мы очень давно пытались так с Исидой попрактиковать, но так до конца и не доводили эксперименты.

Или вот еще например, можно попробовать передать телепатограмму - загадать небольшую фразу, например из трех слов, и передавать ее образами. В таком случае, мы научимся передавать и принимать не только картинки, но и фразы (на смсках сэкономим в будущем :crazyfun: ) Никто не желает поработать таким образом в индивидуальном порядке?

0

7

Желаю,желаю,я желаю :flag:

0

8

Химера, предлагаю тебе присоединится к нам  тут )))

0

9

Кстати, по истечению нынешнего эксперимента у меня есть предложение слегка изменить его концепцию, чтобы не зацикливаться. Излагаю:

- Выбираем ведущего, но на этот раз он будет не транслировать, а принимать.
- Выбираем место встречи в тонких мирах, ну также например, выкладываем картинку определенной местности и приходим туда в установленное время.
- Каждый из заявленных участников, будет пытаться передать ведущему какой-то свой предмет, образ, музыку, рисунок, и т.п.
- Выходить в данный эксперимент обязательно в одно и тоже время, время предлагаю слегка продлить - до 15 минут.
- Законченность эксперимента считается по мере угадывания предметики или образов каждого из участников.

Что скажете?

0

10

Thistle Witch, идея интересная.. только вот не будет ли трудно ведущему?

0

11

Я согласна, что тут много подводных камней, вот как раз и будем учиться отделять ничего не значащие тонкоматерийные шумы от действительно передаваемого сюжета. Ну собственно можно попробовать. Это не к спеху, рассуждаю как всегда. Можно еще потренироваться в том ключе как мы сейчас работаем, а когда будем угадывать так, что уже будет неинтересно изменить структуру практики. :question: Я тут пишу, чтобы потом просто не забыть, что хотела предложить, а когда практиковать - решим коллективно.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Ясновидение и Спиритизм » Идеи для экспериментов и их организация