Изучение карт под различными углами зрения

Для выполнения этого упражнения перетасуйте колоду и вытаскивайте карты по одной. Можете обращаться к ключевым словам и фразам, которые вы записали в дневнике, когда делали первое упражнение. Представьте себе расклад из трех карт, значения позиций в котором таковы:
1. Ситуация.
2. Проблемы, которые нужно преодолеть. Негативное влияние.
3. Ресурсы и энергии, которые помогут вам в этом. Позитивное влияние.

Теперь возьмите карту и положите ее поочередно в каждую из позиций.
Как при этом будет изменяться ее значение?
Первая позиция носит чисто описательный характер, и потому толкование должно быть относительно нейтральным.
В двух других положениях вам придется посмотреть на карту в более позитивном или негативном свете.
Обратите внимание на карты, которые с трудом вписываются в позитивную или негативную позицию.
Запишите новые идеи и впечатления в свой дневник Таро.

Задание, приближающее к цели 1
Перетасуйте колоду и вытаскивайте карты по одной, закрывая название карты. Определите по картинке, что это за карта, и произнесите ее название вслух. В одну стопку кла-дите карты, которые вы с легкостью идентифицировали, а в другую — которые не смогли назвать сразу или над которыми еще нужно подумать. Изучите вторую стопку. Продолжайте выполнять упражнение, пока не сможете быстро назвать все карты в колоде.

Задание, приближающее к цели 2
Перетасуйте колоду и вытаскивайте карты по одной. Для каждой карты назовите по меньшей мере три изображенных на ней ключевых объекта, при помощи которых вы сможете запомнить ее значение. Это могут быть символы, цвета, выражения лиц людей, то, что они делают, или просто общее впечатление или интуитивное ощущение от карты. Объясните себе или другому человеку, что эти символы значат для вас (будет хорошо записать это в дневник).

Задание, приближающее к цели 3
Выполните тест самопроверки по ключевым словам, приведенный в Приложении 1. Целью этого упражнения является отнести все карты к группе А. Помните, что на этой стадии обучения крайне маловероятно, что у вас все получится сразу. Тем не менее выполнение этого упражнения поможет вам лучше понять свои сильные и слабые стороны, а так же то, на сколько свободно вы способны трактовать каждую карту. Кроме того, это даст вам возможность сфокусироваться на тех областях, которые требуют наибольшего внимания.