Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье


Дневник Unicorn - междумирье

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Сегодня - мало что помню, но кое-что запишу.

...сначала ехала на лифте вниз, спускалась с одного уровня на наш земной. Лифт к слову был не в доме, а просто полупрозрачная кабинка на открытой местности, что было при желании видно весь город. Ехала откуда-то очень свысока, но не с планетарного пространства, т.к. дневной свет не менялся. Было похоже на то, что там наверху просто еще одна земля и там свои правила, но та земля от нашей очень далека. Приехала вниз, сделала какие-то свои дела и потом снова села в кабинку и мне надо было подняться наверх. На какой-то за 1000 этаж. Мне было некомфортно одной и тут появились три мужчины. Один раскачанный, с голым торсом и у него с каждой стороны еще по одному, но они стояли чуть подальше него. Лиц не видела. Но поймала только ощущение что это мои Хранители. Тот, что стоял по центру, был меня на две головы выше. Все они зашли со мной в лифт и тот что посередине меня обнял. Сказал что не стоит переживать, сейчас поднимемся и все будет в порядке. От него исходило очень приятного ощущение спокойствия и понимания, что ты под защитой и все правда будет в порядке. Лифт на скорости поехал вверх. Пол лифта явно пытался прогнуться и отвалиться, но этого не случилось. Мы быстро доехали, я вышла, а мои сопровождающие пропали вместе с лифтом. С Земли на этот уровень я привезла какие-то сувениры в виде сухих веток. Меня тут же окружили дети, человек пять. Один из них мальчик лет пяти-шести, темноволосый, очень радовался этим незамысловатым сувенирам с "Земли". Просто потому что они с нашего физического уровня. Хотя в целом, тот высший этаж визуально мало чем отличался от нашего реального мира.

https://sun9-73.userapi.com/impf/j2mD5qlYWCZHlZEgAF6_jwZ3oEOfn_KaNl2w-g/2yS-azv1J4c.jpg?size=200x364&quality=96&sign=79782cb7cec98946049cb6fd2de847f0&type=album

На вопрос, что за громила меня обнимал в лифте - вытащила карту Сила, вчера буквально разбирала ее как защиту собственного пространства, собственных границ, обеспечение безопасного места. Что собственно и подтверждает мои догадки про хранителей.

Дальше пошли играть в какую-то игру на открытой местности. Со мной были еще какие-то персонажи взрослые, кажется женские. Было ярко, солнечно, много песка. И какие-то снаряды, которые надо было как в боулинге во что-то кидать. Я бросила пару раз и оба раза выбила две золотые мини-чаши или что-то похожее на чаши. Мне повезло, я была довольна и персонажи меня хвалили...на том проснулась.

На вопрос, что за две золотые чаши я сегодня выиграла - выпала Умеренность. Первая ассоциация которая пришла, что я выиграла какое-то доп.время для того, чтобы пребывать в мире мертвых будучи из мира живых. Какой-то аналог с чашами живой и мертвой воды. На мой взгляд хороший бонус в ночь Литы.

https://sun9-65.userapi.com/impf/yuNiiX7TrvamO11h8h6zFQuUSSTaMGjeoC1Mtg/FYKW9WBzz7E.jpg?size=200x364&quality=96&sign=13afa0385d0bcd37a7f73ccc6da64e13&type=album

0

82

Сегодня было что-то про суперсилы и про "радужных верхних".

...я с какой-то группой смолодежи, где-то в городе, идем по улочке, куда-то перемещаемся. У некоторых из них есть сверх способности, как выявил какой-то тестер людей постарше. Выглядело это как стикер оранжевого цвета на предплечье левой руки, который клеили сверху, и он потом втягивался внутрь руки. Я где-то достала карточку со стикером, но когда его оторвала, под ним был еще один - голубой - редкий, на нем была написана цифра 1. Я не знала что это за голубой стикер, оранжевый хотела отдать одной девочке, лет 7-9, звали ее Риона и она была смуглокожей. Потому что по моим меркам она его заслуживала, но почему-то ей не давали. Я пошла ее искать и пока искала, решила голубой себе наклеить на предплечье левой руки и тут началось...некая инспекция, которая отслеживала чтобы эти стикеры не доставались всем кому не попадя, вышла на мой след. Они хотели у меня эти стикеры соответственно изъять, но я вытянула вперед правую руку и у меня получилось пустить в них ярко голубой электрический ток, таким образом я их отогнала от себя. В целом, эти стикеры только усиливали потенциал тех, у кого он имелся, будили его, но сами не обладали магической силой. Они были лишь датчиками-усилителями. Дальше я пошла куда-то вперед, и мне захотелось создать для себя посох. Я снова вытянула вперед правую руку, встряхнула ей и у меня в руке уже огромный и тяжелый, прозрачный, голубой, ледяной посох, с круглым набалдашником и какими-то вокруг него снежинками. Посох мне очень понравился и пришелся по руке. Окружающие смотрели на меня с неким благоговеньем. Кто-то говорил, что "она из радужных". В этот момент я увидела краем глаза в параллельной реальности двух или трех персонажей, которые переливались всеми цветами радуги. Они улыбались, один повернулся ко мне лицом. Глаз не видела, видела только его улыбку и искреннее удивление, что оказывается есть еще кто-то помимо их троих. На том я проследовала дальше куда-то с этим посохом, как я поняла "радужные" дали команду службам надзора меня не преследовать, а девочка Риона была как-то не очень довольна, что я ей принесла всего лишь оранжевый стикер, а голубой взяла себе. Хотя в целом, голубой бы у нее попросту бы не работал...вот такие сегодня метаморфозы.

https://i.pinimg.com/736x/22/56/bb/2256bb0353608c89ae4c6890c052c353.jpg

0

83

Зарисовки вчерашние:

Вторую ночь пою во сне. Очень красивые мелодии, но когда просыпаюсь, ничего не помню, только ощущения от этих мелодий. Слов не помню.

Вот и сейчас, пела песню на заднем дворе - локация моей первой квартиры - родительской. Ранняя зима, или поздняя осень. Только начинает падать снег около овражка-леска. Локация напоминает лес фейри, много замысловатых символических камней у этого овражка. Вокруг одного из камней я совершаю ритуал. Я пою красивую, грустную песню и зову К. Царапаю на камне английскими буквами его фамилию и имя, пою о том, что встретимся с тобой в этой жизни. Приходи встретиться со мной в этой жизни. Какой-то призыв. Заканчиваю петь песню. Обвожу камень, хочу уйти из этой локации, смотрю лежит мобильный телефон. Я его беру в руки и тут идет женщина с собачкой, они его ищут. Женщина высокая, с короткими, ежиком, рыжими волосами, в ухе длинная серьга. Как капелька с красной ягодкой. Она озадачена, но когда я протягиваю ей телефон, она начинает улыбаться. Собачка, небольшая, черная, похожа на французскую бульдожку. Я говорю, ваш телефон - она отвечает что ее. Мы перекинулись парой слов, что сейчас уже люди более сознательные в этом плане, если бы раньше оставили себе или сдали в скупку, то сейчас возвращают. Она уходит, я встаю и тут появляются мои дети. Локация приблизительно таже, но немножко сдвинулась вдоль домов, в направлении другого оврага у школы. Мы идем и разучиваем подробно английскую песню. Идет снег. Нам встречаются какие-то люди. В основном почтальоны и полицейские. Снуют по улице. Проходим подъезды. Мы почти доучили эту песню - идем и все вместе поем.

...следующая локация, мы в доме, в старой родительской квартире. Здесь мой отец и какое-то приготовление к Новому Году. На столе в маленькой комнате какие-то маленькие шоколадные конфетки обкусанные и мне надо выманить детей из комнаты, т.к. должна прийти зубная фея и всем положить жвачку и шоколадную конфету. Но дети все болтают и не спят. Уже светает и я прошу отца позвать их в другую комнату, чтобы все это положить им под подушки. Они выбегают на секунду, но тут же возвращаются назад. Я отвлекаю их внимание и кладу старшим в кровать куда придется, так чтобы они могли найти, но не заметили что это сделала я. А младшей достается жвачка. Я достаю из нее пару штук и сама съедаю. Старшая уже все нашла и достает из кровати помимо того, что спрятала я - еще какие-то недоеденные с прошлого Нового Года шоколадные конфеты. Я прошу ее их не есть, и просто складывать на стол, т.к. они уже не свежие и некоторые могут быть с ликером. Похожи на какие-то домики и колокольчики.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/917688.png

...последняя локация, я - лечу в самолете и рядом со мной какая-то женщина. Ко мне сзади в проходе подходит мужчина, наподобие Барри Алибасова, и сначала вроде бы случайно задел за голову, а потом уже не случайно - сзади кладет мне обе руки по бокам головы. Он при этом о чем-то очень сильно сожалеет в своей жизни, а когда держит мою голову - он пытается меня оградить/охранить от какой-то ситуации. Я поворачиваю голову к своей соседке и тут к ней на грудь бросается какой-то полноватый мужчина. Они плачут и обнимаются. Кто-то кого-то простил и они примирились. Похоже когда-то они были муж и жена...хэппи энд. На этом я просыпаюсь.

0

84

Сегодня под утро, нашла под каким-то навесом, на нашем старом участке - который нынче уже не наш, стопку новых метелок. Смотрю внимательно, дед мой наделал их аккуратно, то ли на продажу, то ли впрок. Хворостинка к хворостинке и чем-то просмолены черным, как лаком. Пара метелок летала сама по себе. Были вокруг еще какие-то товарки. Кажется Нянюшка Ягг была. Взяли с ней по метле и решили покружить тут же над горами. Я почему-то летала не на древке, а на самих прутьях. Так было как-то лучше равновесие держать. Вообще было здорово, в воздух поднялась легко на достаточно приличную высоту.

Был у меня несколько дней назад такой план, полетать над горами. Но про метлу там ничего не было. Ощущения от сна - энергии на подъеме.

0

85

Сегодня под утро был такой диалог, кажется с мамой. Помню, что я стояла лицом к поляне, здесь в Совет-Квадже, смотрела на нее и говорила, что помню, у нас раньше был еще один участок там. Левее трансформаторной будки, что там был простой, маленький бревенчатый мост. На нем лежали тыквы и мы почему-то через них перепрыгивали. За моей спиной, был какой-то младший женский персонаж. Он выглядел, ощущался скорее как вытянутый белесый фантом, без одежды, но имевший некоторые очертания. Черты лица. А рядом, тоже слева была мама. Но маму я не видела, а просто осознавала ее присутствие, скорее размазанное, нежели собирательный образ. И она подтвердила, что да - был такой участок и мост, и тыквы, и прыгали через него...Хотя ничего подобного конечно в этой реальности нет. Было очень похоже скорее на наложение сюжетов реальности. Дальше я пошла к мосту. Там была очень чистая и мелкая река. Вода играла на солнце, под водой была однородная белая скала и мне сразу захотелось нырнуть, что я и сделала. Я проплыла какое-то время под водой. А там где ближе к мосту, меня начало слегка затягивать и закручивать на глубину, и вода была уже не прозрачная, но и не совсем мутная. Я вытащила кисти рук из воды, сама оставаясь под водой, в надежде что меня кто-то вытащит. Звала...но никто не откликнулся. Было обидно, но выплыть я могла и сама, что в итоге сделала. Скорее хотелось получить еще какого-то соучастия, поддержки. Но тут скорее я смалодушничала, потому что угрозы и опасности не было.

Это даже был не совсем сон, а просон...

В последнее время часто снятся женские фантомы. Белесые, полупрозрачные навки, с длинными распущенными волосами, голые, дрейфующие над землей, не касающиеся ее поверхности ногами. Они меня защищают. От тех, кто иной раз в снах меня преследует или мешает. Они появляются как толпа на дороге, и я бегу к этой толпе против шерсти, пробегаю сквозь них, а они идут хаотичными рядами и мешают двигаться тем, кто меня преследуют. Создают помеху на дороге.

И они стали приходить после того, как я начала наведываться на затерянный пляж из моего детства. Пляж кладбище-воспоминаний. Пыталась анализировать свои ощущения от пребывания там. И тянет туда, и пугает одновременно - хочется побыстрее оттуда уплыть.

+1

86

Сегодня в ночь перехода Колеса года снова снилась бабушкина квартира, что мне снова ее оставили в наследство и надо бы там порядок навести. Квартир вообще-то было две. И я кстати поняла, что этот триггер мне приходит во сне, когда я давно не делаю поминов или не посещаю кладбище, т.е. в целом, мое наследие от бабушки это старший по кладбищенскому участку. Квартиру к слову ее я уже давно обменяла и сейчас она осталась у меня только на тонком плане, пузырем - как моя первая квартира, где мы жили с родителями. Озадачило меня сегодня на балконе покосившаяся рама и дырка в углу, из которой задувало с улицы. Закрыла кое-как балконную дверь, задернула шторы, пошла переставлять вещи в комнате - кровати, какие-то вещи по мелочевке. Там были и большие латунные статуэтки львов, как ставят при входе где-нибудь в усадьбы и возле входной двери на полочке над входом, сделанные дедом подвески под старинные светильники. Хорошо помню как рассматривала дверной проем, все инспектировала. Кажется на очень дальнем плане маячила и бабушка. К слову, вчера у деда - ее мужа был день рождения. (21 сентября)

Второе сновидение - с подружкой детства Катериной пошли куда-то погулять не сообщив мужу и не взяв детей. Где-то сидели за банкетными столами, смотрели кино. Какие-то молодые люди пытались приставать. Катя вышла - я осталась. Когда она вернулась и мы пошли обратно домой, кто-то из этих молодых людей выстрел мне в спину двумя дротиками с какой-то отравой. Попало в левое плечо и шею, на лице тут же отразилась желтая люминисцентная токсичная полоса, только почему-то справа на лице. (Справа у меня кстати защемление в мышцах, в связи с чем частые головные боли.) Дротики я вытащила, лицо умыла, но по контексту сна заложило нос слева и я ничем не могла эту заложенность убрать. Проснулась и правда был заложен нос с той стороны.

Такое вот сегодня на подумать.

+1

87

Первый сон после Нового года.

Я в своей старой квартире. Сижу на диване родителей и перебираю какие-то вещи, которые мне надо отдать племяннице своего мужа, т.к. нам они уже малы, а ей пригодится. Вот весь этот пакет, я завязываю веревкой и почему-то кидаю вниз в открытое окно, чтобы там внизу поймали. На улице день и лето. Рядом со мной в квартире по ощущениям Коля, но я его не вижу. Мешок не долетает до земли и зацепляется за ветку дерева на уровне третьего этажа. Листьев на деревьях еще нет, одни голые ветки. Я смотрю вниз и понимаю, что племянница сейчас полезет на дерево и там застрянет. Коля говорит, что он спустится вниз и будет оттуда помогать и контролировать процесс, а я должна наблюдать оттуда-же из окна сверху. (Очень символично - верх - низ, мир живых - мир мертвых.) На том уходит...

...перемещаемся в новую локацию. Мы с Колей сидим за барной стойкой в каком-то баре. Рядом еще сидят какие-то по парочкам разбившиеся молодые люди с девушками. Мы играем в нечто похожее на бутылочку, но как-будто каждый в своей паре сам. Целуемся, обнимаемся, гладим друг друга по голове, по спине...дальше в интим это не заходит, да этого и не надо. Этого теплого общения, когда просто сидишь и смотришь в улыбающееся лицо друг друга - вполне достаточно. Все хорошо. Хочется чтобы время остановилось...

...я на улице, опаздываю на тренировку по йоге. Уже снова зима. Вижу себя забегающий в класс, когда занятие уже началось и встаю в самый последний ряд, как бы не десятый. Начинаю занятие. В это же время, вижу себя со стороны, как если бы другая я, пыталась подключиться к этому занятию через видео звонок, но связь часто лагает и меня выбрасывает. Я снова набираю видео звонок и вижу себя там на заднем плане - делающей упражнения...

...я уже у какой-то стены, как арка под мостом. Снова лето, стою и смотрю в стену - фокус зрения хороший, поворачиваю голову налево - тоже все хорошо вижу, поворачиваю направо - картинка начинает терять концентрацию и некоторая степень осознания, что я во сне и надо сконцентрироваться - приходит. В этот момент, когда я все-таки пытаюсь сконцентрироваться перед собой я замечаю две вещи. Что за моей спиной появился какой-то женский персонаж, а передо мной у стены во весь рост стоит старая куртка мужская, джинсы, старые ботинки. Как если бы передо мной стоял одетый человек, но человека на самом деле нет - только силуэт невидимки. Но я ощущаю, что он пустой. Персонаж за спиной говорит, что вот тот - кто меня любит, и кто мне ответит взаимностью - принимаю я это или нет. Я говорю что нет, т.к. не могу даже проассоциировать этот наряд хоть с кем-то из тех, кого я знаю. И понимаю, что это просто костюм, старый костюм - без души. (И не стоит цепляться за старье...даже любимое.) Поворачиваюсь к девушке. Смутно ее вижу. Ниже меня ростом, щупленькая, рыжеватая с хвостом. Тогда она достает из сумки сверток небольшой в бумаге, и подает его мне. Говорит, тогда бери вот это. Я беру сверток, и не разворачивая понимаю, что внутри настоящее человеческое сердце, которое еще теплое и бьется. А это принимаешь спрашивает? Какие чувства меня в тот момент посетили? Брезгливости и страха не было, а вот какое-то сожаление и ностальгия - да. Как если бы у кого-то забрали что-то важное, и даже как бы мне это не было желанно, что другому - у кого забрали - оно нужнее. При этом у нее из сумки выпадают еще какие-то части тел, то ли почка, то ли что-то похожее...падает на землю. А за ней, на заднем плане, идет какой-то мужской персонаж, ободранный - без кожи, но вижу плохо. А за ним еще один, который разматывает его мышечную ткань и по дороге отрезает по кусочкам...развоплощает. Смотрю на все это я и мне просто печально...

Снова сны про какие-то развоПЛОЩЕНИЯ, про то, что не надо держаться за старые паттерны и образы, несмотря на то, какими бы любимыми они не были. Не надо удерживать то, что как ностальгия желанно, но другому нужнее...сны про то, что надо отпускать.

Пока оставлю это здесь. Для анализа еще будет время. И думаю год еще покажет, что все это значило. Хотя встреча и общение с Колей в Новый год определенно для меня было желанным и показательным сюжетом. Сюжетом о том, что вот уже десять лет его нет в этом мире, но в моем он есть всегда, когда может попасть в точки наших общих локаций.

* На вопрос про сон выпал оракул - Природа.

https://sun9-35.userapi.com/impf/dXkLh8tZSYjXrVjYnuhhEyu-0z4etHCr-rTomA/ZEuiMnBnmew.jpg?size=250x418&quality=96&sign=48bca5e453e73655e0f8edf95192715d&type=album

Верх и низ, жизнь и смерть - единство противоположностей.

0

88

Снов с началом года - калейдоскоп. Не все успела запомнить и записать. Хорошее начало для года Сновидца.

Я сегодня очень хорошо каталась на коньках перед домом своей старой квартиры. Я - взрослая, где-то лет 25-30. Одела коньки и пошла чертить очень красивые фигуры - па, как если бы я этим занималась профессионально. Хотя я коньки не люблю с детства, а тут все давалось очень легко и непринужденно. Мне очень нравилось и поэтому я разгонялась, прыгала, крутилась как только позволяла импровизация. Тут же на поле перед домом, на спортивной площадке было много молодежи разного возраста и все занимались разными видами зимнего спорта, как если бы все классы школы выпустили на открытый урок физультуры. Было тут также нечто похожее на соревнование между классами, в котором все могли принимать участие и я решила присоединиться. Но при этом, вместо коньков у меня уже оказались на ногах лыжи, которыми я также неплохо владела. Я шла очень плотно лыжня в лыжню за каким-то молодым человеком, а рядом слева от меня был еще один и тоже на лыжах. Нужно было забраться на какой-то высокий снежный трамплин и там повесить какой-то атрибут, который бы показывал очередность тех, кто туда поднялся. Я опустила глаза и увидела на своей правой ноге на нитке, какой-то красный пластмассовый ключ, дернула нитку, оторвала его и стала завязывать узелком, закрепляя свою метку за теми, кто уже поднялся и повесил там что-то другое. Я была по счету седьмым номером. Но меня это вполне устраивало и даже радовало. Спустилась после этого с трамплина вниз и вернулась на поле. Дальше решила пойти куда-то в обход дома, на другую сторону локации. Там неожиданно для себя я встретила двух девушек. Они сначала прошли мимо, но в одной из них я узнала свою бывшую одноклассницу Марину А., и я их окрикнула. Они обернулись. У Марины было одутловатое лицо, яркой зеленые глаза, один из которых заплыл. Она окидывает меня оценивающим взглядом, а я вижу себя со стороны и понимаю что выгляжу очень хорошо. В этой локации я невысокая, худенькая, в костюме как для выступлений по фигурному катанию или бальным танцам. У меня длинное рыжеватое карэ по плечи, а на уровне третьего глаза на лбу - бинди, блестящая пайетка как у индианок. Девушки уходят. И я слышу, когда они уходят, Марина громко говорит, так чтобы я услышала - что для своего возраста я выгляжу очень плохо. А я иду и понимаю, что это она так говорит от зависти, но меня это особо в тот момент не волнует.

Дальше я иду по улице, а потом очень легко разгоняюсь до бега и взмываю в воздух. Летаю по городу на большой скорости и мне опять же очень легко летать, нет никакого довлеющего ощущения, что я не могу взлететь выше и мне нужно держаться только одного уровня высоты. Я ношусь между небоскребов и могу пролетать сквозь стены офисов. Мне нужно у какого-то мужчины что-то забрать, какую-то разработку. Сначала мне казалось, что я делаю это по собственной инициативы, а потом понимаю, что я делаю это по поручению каких-то других инстанций. Кажется я состою в каком-то клане таких же летающих девушек, с некоторыми способностями. Каждая из нас получает свою задачу для выполнения. Я продолжаю летать на большой скорости между небоскребами, вижу через высокие прозрачные окна как какой-то мужчина - фигура его была полностью красная и иногда корчилась в каких-то изгибах, как если бы в некоем состоянии аффекта он дико хохотал. Он меня не видел и не осознавал моего присутствия. Изначально предполагалось что это также был один из моих одноклассников Саша А., но в итоге оказалось все гораздо глубже и глобальнее. Пролетая в очередной раз мимо окна с этим персонажем, я наткнулась на киоск с товарами, где взяла для себя коробочку конфет ферреро-роше и тут же начала их есть, сидя на какой-то ветке дерева. Ко мне подлетела одна из соратниц, миниатюрная девушка похожая на фею Динь-динь. Она вручила мне в подарок специальную сумку, которая должна была крепиться к поясу, чтобы туда можно было складывать все необходимое и оно во время такого быстрого полета не вылетало из карманов. Эту сумку мне вручили в подарок за хорошо выполненное задание. Этот персонаж был кем-то наподобие моей наставницы, которая давала мне поручения клана. Я начала заниматься перекладыванием в сумку вещей и кажется где-то тут проснулась...

...Дальше сны не записывала. Снился помню папа. Точно и четко видела во сне его фотографию перед глазами, силилась запомнить потом контекст. Мы с ним вместе перебирали продукты в холодильнике, наводили порядок там.  В нашей старой квартире. Что-то выбрасывали как негодное, а что-то оставляли и аккуратно раскладывали по полкам...помню что где-то в какой-то локации присутствовал и Коля. Он занимался какими-то делами, а я разговаривала с его мамой и объясняла почему он не всегда может ей ответить на звонки или лично прийти на встречу. Что когда он дела доделает и сможет, то обязательно это сделает. Она вроде бы печально кивала, но соглашалась. При чем, там уже одно дело фактически было закончено, оставалось ему снять объявление где-то в соц.сетях. И тогда он сможет прийти и пообщаться. Потом было еще много чего...но то уже совсем не вспомню. На том пока для одного дня достаточно.

0

89

Как всегда ворохом сны прошедших  13 дней января:

Мой любимый барак, который у меня представляет нижние миры. Там происходит какое-то исшествие сущностей вовне. Светлый коридор, как в операционной много света, включили специально, чтобы было лучше видно куда всем эвакуироваться. Я иду по коридору до темного предбанника, там где обычно хранят при входе лыжи, санки и всякий хлам, чтобы выйти на улицу. Дверь в предбанник обычно открыта и там темно, но сейчас она закрыта, а когда я дергаю за ручку и открываю ее - там совсем иное просторное и светлое помещение, где идет какой-то саммит. Точнее он только начинается, а в том момент, когда я дергаю за ручку двери и приоткрываю ее, с другой стороны ручку двери держит наш президент, поэтому все что там происходит я вижу в большую щель, на которую он мне позволяет это увидеть. Там за ним несколько персонажей из этого "барака", старшие как я поняла - и девушка секретарь. Мне вроде как не предлагают войти, но и не препятствуют, если я буду настаивать и войду к ним, но тогда мне надо будет закрыть дверь в барак. А я не очень люблю "закрытые двери". Не важно к каким пространствам они относятся. Да это низы, но это мои родные и понятные мне низы. И вот когда я стою лицом к щели и президенту, а он выжидает что я решу, я оборачиваюсь на коридор барака и вижу, как вереница обывателей барака идет по коридору и заворачивает в дверь налево - вовне, не доходя до меня. Все персонажи светятся изнутри приятным белым свечением, как если бы в какой-то момент это чистилище перестало таковым являться и им всем дали билет в верхние миры. Одновременно за них было приятно радостно и по ностальгически досадно. Было ощущение невозврата в этот пузырь. Ну да поглядим, год длинный...Перемены всегда что-то забирают, а что-то предлагают.

Школа. Я прихожу в класс, приношу много угощенья для чаепития. У меня полная охапка пирожных, печенья с вареньем, соков и всякой сопричастной снеди. Я вываливаю всю эту охапку на парту и тут же находящаяся пожилая учительница (по контексту сна моя, но такой в жизни я не помню), забирает всю эту снедь и несет на большой стол раскладывать. Я сажусь за парту в ожидании других учеников, которые потихоньку приходят и тоже приносят снедь. Осматриваюсь вокруг. Полуприглушенный приятный свет, на стеллажах много комнатных растений и статуэточек, вазонов. Учительница возвращается и говорит, что это все что я давно приносила в школу, все тут осталось и если я хочу, то могу забрать все это с собой. Но я просто хожу с ней по классу и рассматриваю эти вещи - здесь длинный плющ комнатный и я говорю, что его надо много поливать и что он любит полутень. Еще какие-то растения наподобие алоэ, ступка с пестиком из голубого мрамора, что-то еще. Я беру вещи, держу в руках и ставлю снова на полки. Говорю, что ничего забирать не буду, пусть все остается там где есть. Учительница улыбается, достает большую книгу по минералам тоже принесенную мной и садиться ее листать в старенькое кресло. Ученики все пребывают и я думаю, что мне надо переодеться. Тут же в классе стоит мой старый детский гардероб и я недолго думая, открываю его и начинаю перебирать вещи - ищу подходящее по случаю. Достаю старенький полосатый, сиреневый свитер - водолазку в полоску и думаю, что это подойдет и надо пойти в туалет переодеться. Беру вещи и выхожу в коридор. Тут много народа, перемена и предположительно этаж младших классов. Я ищу туалет, нахожу и понимаю что там очень узкая дверь. Еле в нее протискиваюсь бочком и захожу. Внутри светло и просторно, но очень грязно. Старая белая кафельная плитка на полу, по центру в целом помыта, но глаз то и дело выхватывает какие-то участки в уголках с пролитой мочой и пардон, засохшими фекалиями. Нахожу более менее чистое место и начинаю переодеваться. Понимаю, что водолазка уже превратилась в штаны, и как это надевать непонятно. Нахожу у себя в руках тонкие колготки, натягиваю. Нравится мне не особо, но оставляю как есть. Тут же вижу пожилую бабушку уборщицу, которая моет полы. А я пока переодевалась очень хотела по маленькому и слегка обделала пол. Я извиняюсь. Прошу у нее швабру и тряпку и начиная мыть пол, разговариваю с этой бабушкой. Пока мою, она превращается в молодую, дородную девушку лет 30, с полным лицом и длинными, густыми темными волосами. Девушка как-будто сама родом из Украины и мы с ней заводим диалог об общих знакомых. К концу диалога у нас получается душевная беседа и она мне говорит, что сейчас уезжает в отпуск на все лето и мы сможем увидеться теперь еще не скоро. Я прошу передать туда кое-кому весточку, кажется Sarayu и на том мы с ней вместе выходим из туалета, потому что мне тоже пора уходить. Но при выходе это уже не этаж школы, а длинная светлая лестница вниз на улицу. Спускаясь, девушка говорит мне, что мне надо сесть в украинский автобус и они меня довезут куда мне надо. Я смущаюсь, ввиду нынешней политической обстановке, но делаю как она говорит. Спустившись сажусь в автобус, это междугородный мягкий Икарус и мы едем. Едем недолго, да и самой посадки как таковой не было, просто идя вниз по лестнице и дойдя до какой-то ступеньки, я вдруг понимаю, что я уже в задней части автобуса и продолжая идти вперед, пробираюсь к кабине водителя, чтобы сказать ему где мне выйти. Какое-то время стою за его спиной глядя вперед, вижу что мы едем уже по нашей горной местности в Сочи. Вижу морское побережье. Дамбы дикого пляжа, прозрачную переливающуюся в закатном солнце воду. Тепло и приятно от ощущения близости родных мест. Водитель - пожилой, седой мужчина. Я прошу его остановить на следующей остановке. Никакой агрессии или сопротивления с его стороны нет. Автобус останавливается, я выхожу рядом с домом в своей локации "Звездочка". Оглядываюсь, вижу знакомых улыбающихся персонажей, какую-то кудрявую женщину в очках с ребенком. Я приехала. На том просыпаюсь и открываю глаза.

Снова еду по побережью в электричке с сестрой. Но это очень странная электричка, самого вагона нет, есть только пол и деревянные лавочки-сиденья, которые едут по рельсам. Это одновременно и странно и очень увлекательно, т.к. мы на свежем воздухе, в солнечный день едем по побережью и любуемся переливающимся морским пейзажем. Я сижу на одной лавке, сестра напротив. В какой-то момент на остановке входит много народу и нас начинают двигать. Садимся очень плотно. Сестра в какой-то момент встает и ее место тут же занимают. Она ищет куда ей присесть, но мест больше нет. Я рядом с собой двигаю какого-то персонажа, освобождаю место и предлагаю сестре присесть. Но тут снова остановка - также много народу как зашло - выходит и места снова свободны. Мы едем дальше...Какой-то смысловой нагрузки в этом сне особо нет, но просто приятная прогулочная локация на свежем воздухе. Решила тоже оставить это в формате энергетического контекста снов недели.

Нижние миры. Но не как привычные в старом бараке, а по ощущениям это нечто похожее, но видоизмененное и незнакомое, нечто между хосписом и домом престарелых. Куда сгружают ненужных в сновиденных пространствах персов и там они коротают остатки своего существования. Я - пожилая женщина, с темными слегка неопрятными волосами. Мне по ощущениям лет под 70. Тут же в этой локации - пожилой мужчина, мой ровесник. Рыжий, с бородой, слегка лысоватый, но от него исходит такой без масштабный заряд позитива и внутреннего света, что я в него сразу влюбляюсь. Такую светлую сущность, крайне к себе располагающую, как-будто ты купаешься в лучах безопасности и благополучия просто невозможно не полюбить. Однако, в этом заведении происходит и нечто непонятное и неприятное. Такое ощущение, что те из постояльцев, кто уже совсем отчаялся и забыт, без компании и одинок - утилизируют, но так, чтобы для всех остальных это выглядело как самоубийство по своей воле или же они просто в какой-то момент исчезали из этого заведения. Так и случилось с одной нашей общей соседкой по помещению. Мы находились в тот момент в какой-то небольшой гостиной. Там были небольшие кожаные диванчики, на стенах в пастельных тонах висели небольшие картины, а в коридоре персонал переговаривался полушепотом - "Аннушка повесилась". И там как-будто и правда прикрыли дверь в еще одну комнату, где висела под потолком Аннушка. Чтобы не пугать остальных постояльцев. А я это благополучно подсмотрела и подслушала. Потом передала все это рыжеволосому мужчине. А в момент, когда прозвучало "Аннушка повесилась", на стене гостиной прорисовался силуэт как от мороза - портрет женщины, среднего возраста и привлекательной. Как посмертный барельеф. Было одновременно жутковато и красиво, потому что таких барельефов в этом заведении было много, в вперемежку с картинами личного творчества. На этом осознании я проснулась.

0

90

Вчера была локация моего сочинского дома. Локация очень пыльная и шаткая, такое ощущение, что все держалось на каком-то добром слове. Внутри помещение было гораздо больше чем на самом деле. Одна из комнат, которая сейчас занимается моей тетей, была заброшена. Света не было, везде пыль, двери держатся еле-еле на петлях. Но распахнуть их было совсем не сложно, захожу и осматриваюсь. В этот момент мне говорят, что приехала какая-то женщина из газовой компании, что мол нам будут проводить централизованный газ и надо было посмотреть что и где. Тут же рядом со мной вдруг появляется три старых электрических плиты, грязных, но рабочих. Я показываю этой женщине и говорю, что газовые у нас на кухне на нижнем этаже и могу провести ее туда посмотреть. Мы выходим во двор. Женщина спускается вниз, а я тут задерживаюсь. Оглядываю что вокруг. На улице темно, но не ночь по ощущениям, как если бы небо было затянуто ну очень темными тучами ближе к закату. Вижу свою подружку Лену С., которая приехала меня навестить, но тут мне в голову по ее поводу закрались некие корыстные мотивы, что мол потому что у нас скоро будет вкусный банкет, а так бы она может и не пришла. Но я отпускаю эту мысль, дальше окидываю взглядом локацию - сад и придомовой участок. Вижу старое дерево, под ним какой-то хлам и думаю, что вот снова надо капитально заняться чисткой не только дома, но и участка. Тут же откуда-то возникает мой тренер по фитнесу Евгений, который пытается меня примотать к придомовой лавочке - пищевой пленкой. Я понимаю, что под ней начинаю задыхаться и судорожно делаю две дырки. Дышать становится легче, а он все не отпускает, но я прорываю пленку и выбираюсь. Он все это переводит в шутку, мол и сам бы отпустил, но что-то мне подсказывает что нет. Однако, большей агрессии он не проявляет и я спускаюсь вниз на кухню, вслед за женщиной что пошла смотреть по поводу газа. Захожу на кухню, но там никого нет. Открываю дверь в подвал и неожиданно оказываюсь на этаже своего рабочего офиса. Иду по ярко освещенному коридору, а на встречу идут коллеги и говорят, что там банкет, а я опаздываю и надо поторопиться. Я толкаю какую-то стеклянную дверь и попадаю в банкетный зал. Он большой, светло и много нарядных и приветливых коллег. Везде ковровые дорожки, тут и раздача еды поварами и к ней стоит очередь и фуршетные столы. Моя коллега Татьяна машет мне рукой, зазывая к себе, чтобы не стоять очередь. Тут раздают суши, но надо принести чистую тарелку, а их уже нет. Я иду и мою в раковине большую белую тяжелую керамическую тарелку, подхожу к раздаче. Пока повара накладывают, я оглядываюсь и вижу своего первого начальника - Вячеслава. Он стоит у одного фуршетного стола с каким-то нашим общим знакомым кинорежиссером. Улыбаются. Я подхожу поздороваться и мы даже обнимаемся. Начальник спрашивает как у меня дела. Вид у него слегка постаревший и помятый, а я выгляжу бодро и свежо, на мне белая накрахмаленная блузка и волосы аккуратно уложены в пучок. Я рассказываю что происходило с момента его ухода из компании, немного рассказываю про свою работу. Снова иду к раздаче еды, но мое блюдо уже кто-то подрезал и другие персонажи не дают мне ничего выбрать. Еда уже не кажется такой привлекательной и свежей как раньше и я отхожу куда-то дальше бродить по сновидению...

И сегодняшний сон, в крайнюю праздничную ночь - старого Нового года. Про Колю, его брата и папу. Про меня вампирку с сиреневыми глазами и про то, что накануне Sarayu предупреждала меня что будет междумирье...пока оставлю в таком виде, попозже распишу детально.

+1

91

И снова поднакопилось...

...вижу Колю и его брата, с высоты птичьего полета над землей, а они идут по снегу в каких-то развивающихся плащах. Я же с подельницами парю и кружусь над землей и над ними. Я - рыжеволосая вампирша, с глазами цвета фиалок, яркими-прияркими. Мы обитаем в какой-то башне-колокольне, из которой можно переходить через разные окна и двери в разные пространства вовне. Вот и сейчас, паря над этой парочкой я пикирую вниз, чтобы с ними побеседовать. Незадолго до этого, пока пыталась найти нужную дверь или окно, перебирала долго, методом проб и ошибок, в голове как-будто состоялся звонок по телефону, но ментальный с отцом ребят. Диалог был на тему того, что мол ни у него ни у меня в личной жизни по-отдельности как то ничего не получается. Поэтому, чтобы кто не говорил, значит надо попробовать быть все-таки вместе. И вот с этими мыслями после беседы, я пикирую к путникам, сажусь на землю прямо перед ними. Коля левее и чуть позади, его брат Рома - справа и как-то ближе находится ко мне. Его я вижу четко, Колю расплывчато и просто ощущаю его присутствие, на силуэте сконцентрироваться не получается. Передаю им этот диалог, и Рома отвечает, что это решение родителей, а они еще ничего конкретного не решили на эту тему и надо сначала хорошо все обдумать. Т.е. их согласия на это пока нет. Я с криком то ли горгульи, то ли вампира - то был какой-то симбиоз, мне казалось в какой-то момент, что ноги в полете превращаются в лапы с шипами, поднимаюсь в небеса. Летать приятно и легко, я кручусь в воздушном вихре и делаю всяческие пикеты. Рядом со мной летают еще две мои товарки и мы уносимся дальше в воздушное пространство...

...сон про поездку к Sarayu - достану из аудио и позже тут отредактирую. Длинное повествование...

...мне отрезали ноги, не целиком, а только ступни. Кто - не помню, но тут сразу откуда-то появляется доктор и начинает очень виртуозно мне их пришивать. Мне немного неприятно, но не могу сказать что сильно больно, да и крови вообще нет на удивление. И вот я эдакий Франкенштейн с пришитыми ступнями, из которых кое-где на стыке торчат нитки, но в остальном вроде все хорошо. При этом, врач даже мне разрешает ходить, только не сильно себя утомлять и почаще присаживаться и отдыхать. Я встаю - идти вроде нормально. Усталости или боли нет, но я время от времени все таки поглядываю на свои ноги, не отвалилось ли чего, не разошлись ли швы от веса. Время от времени ноги синеют и даже чернеют от натуги, покрываются какими-то корками, но ощущение, что так и должно быть, т.к. эти корки нечто похожее на болячки, которые ведут к заживанию и после обновления кожи под швами, все будет хорошо и они отвалятся. И вот я уже стою перед окнами своего подъезда, своего первого дома, смотрю вверх - в окно второго этажа. Окно к слову разбито, а там внутри ходят какие-то люди. Эта квартира раньше принадлежала бабушке и дедушке, в реальности они уже давно видимо умерли, т.к. еще в моем детстве они были очень старенькие. А дедушка любил сидеть возле этого окна и долго смотреть на улицу. У них была внучка Вика, с которой я в детстве играла и даже иногда бывала у них в квартире. И вот по контексту сна, я поднимаюсь на второй этаж и захожу в квартиру. Женщина, которую я там встречаю говорит, что дедушка уже умер и теперь это квартира принадлежит им. Я спрашиваю где я могу найти девочку Вику, то ли меня какие-то ностальгические мысли мучили, но в жизни за свои сорок с небольшим лет, я до этого момента про этих людей и не вспоминала, т.к. это совсем не постоянный был круг моего общения - так, отдаленные соседи из советского детства, считай другая эпоха и прошлая жизнь. Женщина говорит, что они раньше сдавали маленькую комнату родителям этой девочки, а теперь она не знает где они. Но это прозвучало как-то неубедительно и совсем недружелюбно. Я в это время осматривалась в квартире и увидела старый лакированный шифоньер. Дверца со скрипом отворилась и я увидела на полочке, старые Викины игрушки. Был там и резиновый, бородатый гном, с розовыми волосами. (Вот точно не скажу, была такая игрушка у кого-то когда-то в детстве и где я вообще могла это видеть. Но во сне это казалось абсолютно знакомым, опознаваемым и затертым до дыр в детских играх.) Мне очень захотелось забрать себе этого гнома и я попросила женщину мне отдать в память о Вике. Женщина сказала, что это очень раритетные вещи и она может мне только их продать задорого. При этом я понимала, что вещи никакой ценности не представляют, что это просто хлам с антресолей и потом он будет выброшен на помойку. А эта женщина просто очень жадная и готова зарабатывать на воздухе. И вот она отвлеклась на что-то, а гном тем временем выпал из шкафа и я подмахнула его под какую-то свою тряпку. Женщина не заметила этого, а я быстренько спрятала игрушку и попросила мужа (который был тут же), помочь мне подняться на мои отдохнувшие пришитые ноги и мы с ним удалились из этой квартиры...

...убиралась у кого-то в очень захламленной и пыльной квартире. На полу было много всего разбросано, кажется квартира была какого-то парня. Но я очень ловко орудовала подручными средствами и уборка ладилась непринужденно. Парень был крайне доволен...

...я снова во дворе своего старого дома, стою лицом к детской площадке у подъезда. На дворе лето, светит яркое солнце и где-то там, моя бабушка Маша гуляет с моей младшей дочкой Катей. Вижу также что детей на площадке много, но своих я не могу определить. Я кричу и зову их. И тут же вижу как ко мне сначала бежит мой племянник Дима, а где-то в отдаленности вижу Катю и ощущаю, что бабушка тоже тут и скоро подойдет, хотя самой бабушки я пока не вижу, да и Катю мельком. Но я понимаю, что они меня услышали и что я могу идти домой, а они подойдут. Я поднимаюсь в квартиру и вот мы с бабушкой Машей уже на кухне. Тут я вижу ее четко, ее седые короткие волосы, морщинистое и спокойное лицо. На ней какая-то серенькая вязаная кофта и мы с ней хотим поесть. Я открываю холодильник и мы обе туда заглядываем. Там все заставлено, но бабушка выбирает себе еду и ставит на стол небольшое блюдечко, в котором лежит молочная рисовая каша и туда же она кладет на краешек кусочек мяса. Она просит меня все это ей погреть. Я беру блюдечко в руки и понимаю, что его дно уже теплое, а с другой стороны, где лежит еда - оно холодное и еда тоже. Тут же поворачиваюсь к шкафу, открываю дверцу и пытаюсь поставить туда блюдечко как в микроволновку чтобы погреть. Но у меня ничего не получается, потому что там лежит много какого-то хлама. В тот момент, меня абсолютно не смущал тот факт, что это не микроволновка, а шкаф для инструментов. Кажется в итоге, мне удалось немного погреть еду...дальше помню уже смутно.

0

92

Вчера перед сном дописывала назначение работы става "Бутон", визуализировала картинку и на том провалилась в сон. С утра сначала не идентифицировала сюжет в отношении работы со ставом, но сейчас вижу, что все очень близко показано тонким планом.

...я нахожусь рядом с большим каменным фонтаном, который сейчас осушен. Бассейн фонтана оснащен монументом - плитой, на которой есть какие-то надписи, наподобие - героям защитникам, даты и какой-то текст. Но этот монумент сверху сломан, как если бы у него треснула и отвалилась верхушка. Края рваные. Там где я нахожусь - лето, солнце, много народу ходит вокруг. По ощущениям я оказалась в какое-то пост военное время, но идентифицировать его в отношении к нашей истории я не могу. Я понимаю, что это все та же наша планета Земля, наша страна, но такого события в прошлом не было...я понимаю, что нахожусь в какой-то параллельной реальности, но как-будто в реал тайме. Там история своя. И вот все эти люди снуют и радуются, и даже не смотря на все это солнце, от этого пустого бассейна и сломанного монумента веет какой-то пост мортальной тоской, пылью, безнадегой и фатализмом. Я отрываюсь от созерцания и осматриваюсь вокруг. В этот момент я замечаю, что в бассейне фонтана уже есть вода, он не сухой. Вода не очень прозрачная, но и мутной ее не назовешь. Кажется даже дно бассейна отливает светло голубым цветом и там плавают дельфины. Я уже не совсем я, как сказала бы Алиса - а молодой человек, у которого на бедрах намотано голубое, махровое полотенце и таких как я, еще трое. Мы смотрители за бассейном и наша задача подманить и выловить этих дельфинов, потому что им тут не место, их надо выпустить в море. Я недолго думая надуваю какой-то матрас для бассейна в виде акулы или кита и бросаю его в воду, чтобы дельфины приняли игрушку и подталкивая ее к бортику, подплыли ближе. Один вроде бы так и сделал, но почти у кромки бассейна он это дело бросил и уплыл. Я решила отправиться куда-то еще...и вот я уже нахожусь в локации санатория у себя недалеко от сочинского дома. Поворачиваюсь и иду старой короткой дорогой домой, но упираюсь в металлический забор, вспоминаю, что санаторий нынче закрыт и не для всех и думаю, как мне эту ограду обойти. Сначала вижу что в заборе приоткрыта слегка дверь, вспоминаю, что там был домик старых знакомых - авось пропустят, но какая-то совсем пожилая бабушка, с добродушной улыбкой на лице быстро прикрывает калитку, мол нет - ищи другой путь. Я разворачиваюсь и думаю, что тогда пойду в обход более длинной дорогой, но надо засечь время и посмотреть насколько дольше получится. При этом гляжу куда то в голубое бескрайнее небо. На улице все также лето и даже жарко, потому что солнце нещадно палит. Я иду по аллее и вижу еще один двор, условно мне знакомый и знакомую там женщину. Вспоминаю, что когда-то общалась с ее дочкой и сыном и можно в целом зайти поздороваться и пройти через их двор, снова сократив путь до своего дома. Все это я обдумываю стоя и смотря на их двор. Во дворе сидит лысая девочка лет 7-8, кажется она очень глубоко погружена в себя и не осознает что происходит в этом мире. Девочка неизлечима больна. Тут приходят еще люди - родственники. Их много, от их собрания исходит снова этот неприятный запах тлена и мероприятия после чьей-то смерти, то ли поминки, то ли какая-то годовщина. Но при этом все улыбаются, здороваются друг с другом. Я привлекаю внимание одной пары мужчина и женщина, которые стоят ближе всего ко мне и спрашиваю их, не знают ли они где Ольга - моя знакомая. Они поворачивают ко мне почти одинаковые лица, лица морщинистые, расплывшиеся в улыбках так, что глаза прищурены и их почти не видно. Они расступаются и я вижу Ольгу за их спинами. Она мне машет и приглашает зайти. Но мне совсем уже не хочется идти внутрь их двора, даже если путь укорачивается  до моего собственного. Я вежливо с ними прощаюсь и снова отхожу в сторону аллеи чтобы поискать какой-то еще иной путь к своему дому...

* Проанализировав сон я четко поняла, что сломанный фонтан - монумент, это ни что иное как руна Эар из става. Сухой бассейн и потом наполненный водой - это купол - руна Отал (наследие и соединение поколений) и руна Ингуз (заполнение этого пространства субстанцией). Далее дельфины - для меня это некое сакральное животное и оно всегда приносит в мои сны ощущение полного счастья и удовольствия, где бы они мне не снились - руна Феу. В контексте сна везде было солнце, жара и лето - руны Соулу. Ну и снова руна Эар - это ощущение тлена и в целом атмосфера легкой ностальгической печали, по чему-то давно забытому.

** Поиски пути к Дому - две старые дороги - короткие больше не подходят, надо искать нечто новое...новый путь. Продолжу работать с этим ставом, возможно еще что-то интересное вытащу. Сегодня буду сновидеть с гравировкой на амулете.

0

93

И еще скопом сны с рунической формулой Бутон и камнем Гелиотропом:

27 января: про Деда Мороза. Я была в группе детского сада на утреннике, сидела в первом ряду и ожидала представления. Тут же собрались дети выступающие в хороводе, они ждали прихода Деда Мороза, а он все как-то не приходил и образовалась некоторая заминка. Воспитатели, которые тут же присутствовали, решали кто должен быть Дедом Морозом. Судили и рядили, мол дети уже знают всех воспитателей и нужно чтобы кто-то не из их коллектива взял на себя эту роль. Рядом со мной сидела воспитательница Яна Николаевна, которая предложила мне исполнить эту роль - сыграть Деда Мороза. Сказала что надо пойти в соседнюю комнату и быстро переодеться и выйти выступить. На мой вопрос - что я не знаю ни роли ни слов, она сказала что это все будет совсем не сложно, что они мне будут подсказывать, а детям просто нужно продолжить утренник и хоровод. Дети все уже давно отрепетировали и сами знают что нужно делать. Т.е. всю прочую работу за меня сделают дети и воспитатели, а мне просто нужно переодеться и поприсутствовать. Мы прошли в соседнюю комнату, одели на меня шубу, шапку и какие-то расписные носки. Но то ли носки были как-то не по размеру, то ли еще что-то тут было не так, но тут я увидела обычные войлочные коричневые валенки - и взрослые и детские и я предложила как раз снять с них калоши и дать мне одеть их на праздник. Пока мы там стояли, наряжались, думали...мы уже стояли где-то не в кабинете а на улице, где был день, солнце, лето и никакого намека на Новый год. Тут кто-то из других персонажей меня отвлек и это выступление показалось не совсем важным ни для воспитателей ни для меня, да и сами воспитатели уже куда-то разбрелись. В итоге выступления на елке так и не состоялось, но в тот момент всем было уже все равно...На этой замечательной ноте, когда меня отвлекли и я хотела пойти в какую-то еще другую локацию, я проснулась.

Про ледяные трамплины и морской поток: платформа залитая солнцем, поезд останавливается, привал. Но это была не обычная платформа, а платформа в городе, потому что с ее другой стороны стояли многоэтажные дома, длинные девятиэтажки как в спальных районах - такое ощущение, что поезд остановился посреди обычной улице. Тут же все повылазили из вагонов, некоторые прямо в тапочках и трусах, кто-то курил и потягивался на солнце. Тут же кто-то продавал вязанки из лавровых листьев и какую-то еще мелкую ерунду. За девятиэтажками в отдалении было видно море. Я в компании нескольких человек с работы решили во время стоянки отправиться на пляж, т.к. предполагалось что стоять мы будем долго и мы бы вполне успели неторопливо прогуляться и позагорать. Нужно было пройти в небольшой проем между домами и вот мы уже на пляже. Пляж песчаный, нещадно светит солнце, мы ложимся на песок и я начинаю рассматривать локацию. Я лежу и параллельно вижу себя со стороны - у меня идеальная фигура,  ^^ аккуратно накрученные черные локоны. Рядом со мной сетка-забор и с другой стороны в нее упираются аккуратно и слишком сильно постриженные кусты. Я пытаюсь понять, что же это за кусты. Пока я это наблюдаю на них начинаю вырастать орехи, некоторые из них уже созрели и падают прямо на песок, некоторые листочки также на глазах растут и раскручиваются. Определяю эти кусты как фундук. Солнце печет так, что мне нестерпимо жарко и я поднимаюсь чтобы пойти и искупаться. Но моря уже на этом пляже нет, просто песок - нескончаемая полоса, и к морю еще надо идти и снова искать проход между домами. Я и какой-то мужской персонаж (который по дороге меня пытается отговорить туда идти) идем правее к домам и находим проход между ними к морю. По сути, как только мы подходим к проему между домами, в этот проем начинает вытекать водный поток, а дома с той стороны сразу омываются морем без всяких тротуаров или пляжной зоны. Море слегка волнуется, но еще нет шторма как такового, но тучи слегка на небе сгущаются и тут солнце уже не светит так ярко, как только что было на пляже. Мне навстречу из этого прохода выплывает девушка на сапборде с синими акулами, с длинными дредами. Такое ощущение, что уже не время купаться, но я тем не менее иду и вхожу в воду. Но какие-то люди все еще продолжают купаться. Я еще раз отмечаю что здесь нет берега и не за что в случае чего зацепиться, но при этом я недолго думая ныряю в море. Меня тут же хватает сильное течение, видимо об этом меня хотел предупредить мужской персонаж, и быстро тащит потоком влево. В этот момент я понимаю, что если я буду сопротивляться, то очень скоро устану и утону. Вода тем не менее теплая и не доставляет дискомфорта, я поворачиваюсь лицом к небу и позволяю потоку себя тащить, думаю, что же мне делать дальше. Меня тащит дальше мимо домов, где все еще купаются люди у самой их кромки. Где-то из воды торчат одинокие дамбы. Я думаю, что было бы неплохо поднырнуть под волну, подплыть ближе к домам и для передышки зацепиться хотя бы за какую-то дамбу. Я так и делаю, и у меня все получается. Я сижу возле дома на дамбе и думаю о том, что те, кто меня одергивал видимо скоро меня будут искать и придут помочь мне выбраться из этой ситуации. Поток уже не казался таким сильным и опасным, пока я сидела на дамбе и раздумывала, я заметила, что тут же к ней подплыла какая-то девушка. Она тоже выбирается на эту дамбу и предлагает мне попробовать вместе вернуться туда, откуда нас принесло потоком. Но она говорит, что надо это делать очень осторожно, двигаться как можно ближе к домам, один необдуманный шаг и нас снова унесет потоком в море. А также, она меня предупреждает, что ближе к домам в воде много старой, ржавой арматуры и плыть и нырять надо очень осмотрительно чтобы не пропороть себе ничего. Я ныряю с дамбы, проплываю в каком-то сантиметре от железной арматуры в воде, чуть ли не задеваю ее животом, но в последний момент хватаю ее рукой и как обычную проволоку сворачиваю в дугу, чтобы из воды больше не торчало острого конца. И так, пока я плыву к домам я делаю с двумя или тремя палками арматуры. Выныриваю уже у одного дома и вижу проход между домами как в самом начале, где встретила девушка на сапборде. Девушка следует за мной. И вот мы уже прошли между домами и оказываемся на другой стороне, там где должны быть дворы, но там все еще остатки воды и заводь, как небольшой лягушатник, который покрыт льдом, где-то слегка колотым. Через двор и этот лягушатник ведет небольшой ледяной трамплин - горка. Он покатый и большой и мне кажется это не совсем безопасно с нее скатиться и нырнуть в этот лягушатник, но я рискую это сделать. Девушка все также следует за мной. Я скатываюсь с горки и внизу с небольшого трамплинчика плюхаюсь в заледенелый лягушатник. Я поворачиваю голову и еще раз осматриваю ледяной трамплин, который очень красиво переливается на солнце и кажется что он собран из множества маленьких кристаллов, которые в своем единстве собираются в один и общий предмет. Когда я приземляюсь в лягушатник на попу, я понимаю что не ударилась и мне не больно. Встаю на ноги, мне здесь по щиколотку. Понимаю. что скоро ноги у меня замерзнут и надо побыстрее отсюда уходить. Девушка уже скатилась вслед за мной и уже стоит рядом. Мы с ней бежим по этому двору, похожему больше на полурастопленный каток, залитый водой. Моги ноги также по лодыжку утопают в холодной воде в вперемежку с кусочками льда. Я уже добежала до той локации, где первый раз свернула с платформы между домов на пляж. Вижу, что поезд все еще стоит на платформе. И вот когда я добегаю до платформы и завершаю этот крюк...где-то тут я просыпаюсь.

* Хочу это все проанализировать с точки зрения формулы, с которой я работаю - т.к. сны последних дней были крайне хаотичными, много народу, столпотворенье, постоянно меняющаяся локация, много солнца и вот теперь снега и льда, вода и поток.

https://gagaru.club/uploads/posts/2023-02/thumbs/1676434055_gagaru-club-p-krasivaya-snezhnaya-gorka-krasivo-41.jpg

0

94

30 января: Ледяной стадион, ГУМ - шоппинг.

Я со своей подругой Катей идем по большому торговому центру, наподобие какого-то глобального центрального магазина, типа ГУМа или ЦУМа. Помещение похоже больше на старинные залы, с мраморной плиткой и готическими фресками на больших окнах, через которые внутрь проступал легкий голубоватый свет. У нас с ней какие-то вип-карточки, которые можно было потратить на все что угодно и в каком угодно количестве, не ограничивать себя ни в цене покупки. Мы шли играючи, с хорошим настроением. И вот мы подходим к какой-то двери, которая служит переходом из одной части здания в другое. Возле этой двери находится что-то наподобие казино - стойка, плазменные телевизоры по бокам от двери, достаточно высоко, практически у потолка. Возле стойки казино, там где можно делать ставки, стоит мой бывший тренер Евгений и его жена. Такое ощущение, что они пытаются делать ставки в этом казино, чтобы получить выигрыш и насобирать деньги, для возвращения клиентам спорт зала после его внезапного закрытия. Пока мы подходили, они беседовали о чем-то своем в полголоса и нас не видели. Мы же подходим к двери и разворачиваемся к плазмам висящим рядом с ними. Катя куда-то теряется. А я акцентирую внимание на том, что у меня на одной ноге есть босоножка, такая на высоком каблуке, кожаная черная, а на второй нет. На мне также обеда какая-то дорогая накидка, наподобие шали или боа из черных перьев, как-будто я уже что-то приобрела. Я понимаю, что на одной босоножке неудобно и снимаю ее. Дальше подпрыгиваю и зависаю на уровне одной из висящих тут плазм, практически на уровне потолка. Дается мне это играючу - левитация, которую удерживать не составляет труда. Я смотрю на экран плазмы, тут как в казино крутятся какие-то цифры, разные геометрические предметы, все очень ярко и заманчиво. Я смеюсь и хочу в это сыграть. В этот момент два персонажа, которые стоят за моей спиной обращают на меня внимание и разворачиваясь ко мне, здороваются. Начинают проявлять ко мне интерес, т.к. полагают, что я финансово могу им быть полезной. Жена тренера продолжает делать ставки за стойкой казино, а Евгений поворачивается в мою сторону и также пытается подпрыгнуть, чтобы парить наравне со мной и было бы удобнее разговаривать. При этом он начинает пододвигаться ко мне вплотную, ведет себя уже достаточно навязчиво и не скрывая пытается флиртовать. Получается это у него как-то коряво и мне совсем это его поведение не интересно, т.к. я понимаю, что все эти его телодвижения они абсолютно не искренни, а корыстны. Я отшучиваясь его слегка отодвигаю от себя и перемещаюсь в воздухе к другой плазменной панели, по правую сторону от двери. На другой панели можно рисовать красками, причем особо то и рисовать не надо. Просто зачерпываешь рукой тут же находящиеся в маленьких баночках краски и в произвольной форме кидаешь их на экран плазмы. А этот экран уже больше похож не на телевизор, а на белую маркерную доску. Я беру несколько красок и кидаю на эту доску. Предположительно жду, чтобы краски сами собрались в рисунок и получился шедевр, но почему-то они создают равномерные белые клеточки, с простыми рисунками зверушек или цветочков, как если бы на этой доске я выложила детское лото с картинками. Шедевра не случается, но я продолжаю заниматься этой ерундистикой, а Евгений в своей навязчивости все еще пытается меня преследовать, делая вид, что он заинтересован моим действием. Где-то тут, меня выбрасывает из сна...но мне очень быстро удается в него вернуться. Дальше, я как-будто уже выхожу из этого торгового центра. Я нахожусь как раз пока еще внутри у стеклянных дверей вертушек и вижу что происходит за дверью на улице. Там зима. При этом, тут со мной уже за руку стоит моя младшая дочь. Я открываю дверь и тут она начинает баловаться на выходе. Смотрит себе под ноги, видит небольшой раскатанный участок льда и начинает намеренно скользить ногами, дергая меня за руку. В этот момент налетает поток ветра, она подскальзывается и ее этим потоком метели уносит на улицу, дальше от меня. Впереди мы видим только огромное ледяное поле, как стадион. Местами неровное и поломанное, с сугробами и сосульками, красивыми кристаллическими узорами, где-то трамплиноподобное, как если бы это был аквапарк с горками из воды и вот эти водяные горки в момент застыли. Походило все это больше на какой-то ледяной аттракцион. Ветром ее сдувает все дальше по этому стадиону и она не может справиться с потоком и встать на ноги, чтобы вернуться. Ее начинает мотылять от одного бортика до другого. У нее смешанные чувства и восторга от такого аттракциона и где-то страха, от того как это все быстро происходит. И я кричу ей вслед, чтобы она не боялась и не сопротивлялась. Следовала за потоком и там в конце я ее поймаю. И где-то на этой ноте, я снова просыпаюсь...

* Уже второй или третий сон подряд, формула с которой я работаю, показывает мне что если попадаешь в неконтролируемый поток внешнего формата, не сопротивляться ему, не бояться, но плыть в нем и искать для себя попутно полезные ситуации, где можно из этого потока выйти с пользой для себя.

https://iceworkshop.ru/upload/iblock/6da/6da2717620f2103727912269fa7f24c7.jpg

0

95

31 января: первая ночь с Морионом. Помню короткий отрывок - офис, какие-то кабинеты. Я перехожу из одного в другой. Я иду по длинному светлому коридору. За мной семенят какие-то девушки, которые тоже тут работают, но почему-то все ждут нагоняй от декана или начальника и считают, что если я пойду первой и все ему объясню, то гроза пройдет стороной. Пока я слушаю их болтовню, вижу как там, где слева должны быть окна, стоят очень чуднЫе композиции из сухих веток, свернутых в подобие арок и переплетенных как гнезда. Эдакие полусферы из прутьев. При этом, в какой-то момент на них начинает появляться какая-то белая опушка, похожая на бутоны хлопка или кусочки ваты и все это параллельно начинает подсвечиваться разноцветными огоньками. Конструкция была очень странная, но приятная глазу, можно сказать даже визуально гармоничная. Чем-то напоминающая пасхальные корзинки перед Остарой. И когда я бросила взгляд на девушек, что шли за мной. Они уже замолкли и столпились сзади, то поняла, что это ни какие не девушки, а достаточно в возрасте - феи крестные. Три или четыре пожилых невысоких дамы, в мантильях накидках - стояли и внимательно и в ожидании смотрели на меня. Я снова перевела взгляд в конец коридора, куда шла к основному кабинету - аудитории. В этот момент из двери выскочил старенький, но бодрый дедушка декан, так я его определила. Он был в черном смокинге и подмигнув мне начал как-будто нарочно грозным голосом увещевать о чем-то...ну и что мы тут все столпились, рассылки про нормативы фитнеса не было, что шум подняли. Как-будто мы не знаем что нужно делать, если он вот так грозно выбегает и начинает браниться. Тут он поднимает руки в окончательно комичном детском жесте, показывает крышу над своей головой и говорит - надо кричать "я в домике" и тогда никаких непредвиденных и дурных последствий не будет...где-то тут я просыпаюсь.

* Дедушка в смокинге - интересная интерпретация Мориона.

0

96

1 февраля: накануне была практика произвольного характера с Чароитом, помимо работы с морионом, где я перед сном прорабатывала энергетические центры в ладонях, в области Аджаны и солнечного сплетения. Всю ночь общалась с Колей. Причем это было не мимолетное видение, как он обычно любит заскочить на пару минут и пропасть, а длительное присутствие с переходом из одного сновиденного сюжета в другой.

...я сижу в большой комнате, комнате родителей в своей старой квартире и перебираю альбомы с фотографиями. Как-будто сначала я хочу показать какие-то фото женскому персонажу, по ощущениям молодой девушке, какой-то своей родственнице, но не определю ее как явного персонажа. Я продолжаю листать фотоальбомы, где-то на заднем плане, боковым зрением ловлю образ отца. Он мельком прошел из этой комнаты и вышел куда-то по своим делам. Возвращаю фокус внимания к альбомам и сидящему рядом персонажу и понимаю, что это уже не девушка родственница, а Николай. Очень ему обрадовалась и стала искать наши с ним детские фотографии, но по факту нашла только фотки с каретами из Оружейной палаты. Еще немного полистала альбомы и далее мы куда-то решили прогуляться...оказались в локации на улице, место было мне не знакомое, какое-то проходящее место. С нами был еще какой-то третий персонаж, и мы обсуждали, что здесь опасное болото и важно внимательно пройти этот участок, чтобы там никто не завяз. Приходим в какой-то замок. Я стою в проеме арки башенных ворот, смотрю в сторону моста передо мной. Сам замок, арка ворот и плитки моста были бледно голубого прозрачного цвета, как если бы все это было сделано изо льда. Эдакая аналогия замка снежной королевы. И сама хмм...Королева не заставила себя ждать. Тут же за моей спиной нарисовалась какая-то грузная, коренастая женщина. С короной на голове и тростью державой. При этом она была достаточно дружелюбной и веселой, по ощущениям и приветствовала наш приход. Странная вещь, которая в тот момент не показалась мне странной - она также как и все что нас окружала была полупрозрачной, как замерзшая вода. А вот напротив моста, куда я уже благополучно повернула голову, из речного или озерного царства поднимался нам навстречу еще один пузатенький и коренастый персонаж - водяной Царь. Он тоже был полупрозрачный, но больше в изумрудно зеленых тонах, чем женщина за моей спиной. Но он все-таки был из воды, судя по ощущениям от его субстанции. Кажется у него был и трезубец, а голова скорее походила на голову раздутого сома, с отростками волосами. По ощущениям, эти два персонажа были мужем и женой, членами одной цепи, но жили в разных локациях. Она - в ледяном замке, он - в озере у замка. И вот позади меня Ледяная дама, через мост от меня, преграждает путь Водяной Царь, где-то также за моей спиной слева ощущается присутствие Николая и еще третьего персонажа, с которым мы сюда дошли и нам надо перейти на противоположную сторону моста. Нас вполне себе радушно пропускают. Небо над головой яркое по весеннему, как если бы заканчивалась зима и вот-вот начнет тает снег и звенеть весенняя капель. Светило солнце и в воздухе все искрилось. Мы пошли дальше. Пришли в какую-то небольшую квартирку - не знаю чью, возможно третьего персонажа. И вот пока я сидела в комнате на коврике и смотрела телевизор, Николай ушел куда-то в ванну помыться, как он мне сказал и когда в следующий раз подошел ко мне и сказал что готов. Он стоял рядом со мной помолодевший лет на десять, бодрый, помытый, в чистой одежде и хорошо надушенный. Сказал что готов и будет ждать меня столько, сколько нужно. На этой ноте я и проснулась...

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t857805.jpg

0

97

4 февраля: сон про Хэль, колодец и кислоту.

Сегодня снова спала с Морионом, использовала его как четки. Один раз правой рукой прогнала в одну сторону - 46 бусин. Другой раз - левой от обратного - 46 бусин. Посреди ночи проснулась от печального сна и с красивой мелодией на губах, которая оканчивалась словами - drift away - уплывай, плыви по течению и удаляйся...опять про потоки, опять про плаванье.

Я (женщина лет 45, моложавая миниатюрная блондинка в контексте сна), лежала в объятьях приятного, накаченного красавчика, лет 30. Навскидку они были парой любовников и как раз закончили предаваться любовным утехам. Солнечное утро и они проснулись в объятьях друг друга, она ощущает под ладонями тепло его тела, все очень гармонично. (Т.е. я четко понимаю, что в данном сне я - подселенец, и это не моя сновиденная вариация на тему изменения внешности.) По контексту сна, молодой человек хоть и гораздо младше, но определенно влюблен в эту женщину, искренне и тепло, хотя и не задумывается о каких-то долгосрочных перспективах их отношений. Женщина в полусне, еще не выбравшись из его объятий его целует и при этом стесняется произнести вслух, что она его любит, и эта мысль так и остается беззвучной в ее голове. Далее я уже вижу их от третьего лица. Они стоят передо мной, мужчина за спиной у женщины и обнимает ее. Теперь я хорошо могу их рассмотреть. Женщина слегка кривит нос и отворачивает голову, она в своих сложных мыслях на тему их разницы в возрасте и начинает говорить об этом вслух. Голос ее звучит резко и весьма раздраженно и она пытается донести до него, что хотелось бы большей прозрачности в их отношениях  - куда все это двигается и к чему в итоге придет. Ей нужна определенность. Она прилагает итак очень много усилий, чтобы выглядеть хорошо и достойно и в глазах окружающих и нравится ему. И что в ближайшее время ей снова предстоит посетить некую болезненную процедуру, эффект от которой будет примерно длиться год и не более, а дальше по новой. Процедура заключается в том, что ей должны сделать дорогостоящие и болезненные живительные инъекции в одну часть головы. Пустить по венам нечто наподобие кислоты. За счет чего будет достигнут эффект. Молодой человек в этот момент снова отшучивается, что все хорошо, что она утрирует и сгущает краски. И в целом он задумывается о том, что отношения их будут длительными и он не хочет из них выходить. И что он на текущий момент не считает что нужно что-то планировать так загодя...дальше я вижу картину глазами этой женщины...темный осенний лес, плотно стоящие деревья, света практически нет, нет и листвы и травы. Посреди небольшой полянки стоит старый каменный колодец - фонтан. В нем темная вода. У колодца стоит женщина во всем белом и с распущенными волосами, кажется слегка растрепано седыми. Перед ней стоит мальчик лет 8-9 ти, он одет по-деревенски на старый манер, в белую холщовую подпоясанную рубаху, голова светлых волос обстрижена под горшок. Руки женщины лежат на его плечах. Женщина берет это этого мальчика и насильно окунает его в колодец. Дальше я вижу как она его достает и одна часть лица его словно съедена кислотой. (Очень напоминало лик Хэль, одна сторона лица живая, вторая - истлевший скелет. К слову, процедура про которую думала женщина напоминала ровно такую же картину.)  В голове у нее застыла мысль - что вот на что ей приходится идти, чтобы поддерживать молодость. В этих двух эпизодах была задействована почему-то одна левая часть лица и головы - отмирание и реновация. И дальше я понимаю что у этой пары что-то пошло не так...я просыпаюсь с этой песнью на губах - drift away - с ощущением того, что через год случилось что-то плохое. То ли женщина умерла во время или после процедуры, то ли она не сочла больше возможным эту процедуру проводить и совершила суицид. Было ощущение от такой легкой дымки печали и смерти. Парень в итоге остался со своей потерей. Он любил ее такой, какой она была, и сожалел, что при жизни он тоже говорил ей об этом вскользь и полушутя. Об ее уходе он очень сожалел...

+1

98

И снова месяц простоя и куча материала заметками на полях. А всему виной лень...а материала предостаточно. Кое-что все же зафиксирую.

Запись от 04.02 - слегка кровавые сюжеты где-то в полях... деревня, дети подростки, девушки преимущественно. Подростки к слову трудные и плохо управляемые. А девушки старшие, должны были быть их наставницами, но достаточно жесткими и однозначными. Я и еще одна девушка, возглавляли весь этот "пионер лагерь" исправительного характера, нас слушались и нам подчинялись, не оспаривая наш авторитет. Здесь к слову между строк прослеживался и элемент "строгого ошейника" и сдавленной воли, т.е. эти дети не могли нас ослушаться априори, и они это знали. Мы же, старшие - ничем им не угрожаем, не проявляем никаких физических действий давления на них, чтобы их подстегивать. И вот мы в какой-то организованной колонне идем сквозь поле. Я замыкающая, а вторая девушка эту колонну ведет. В какой-то момент, она подходит ко мне и говорит, что у нее не получается справиться со своей сестрой, но у меня это получится, просит в этом помочь, и снова уходит вперед. Я подзываю эту девочку, ей на вскидку лет 12. Одета она в одежду крестьянских времен (юбка, рубашка, передник), с повязанным на голову платком. Я ее спрашиваю, что она хочет. Т.е. я хочу помимо непреложных правил, узнать ее истинное желание и намерение, почему она не хочет слушаться. Девушка отвечает, что хочет отправиться домой. И я ей позволяю, хотя при этом понимаю, что там она снова вернется к прежней жизни, аморальной и асоциальной. Т.е. всем тем, за что она сейчас отбывает эти повинности, марширую тут с нами. При этом, я иду за ней следом, что увидеть все воочию. Мы идем сквозь высокие колосья пшеницы, раздвигая их руками. Когда она добирается до своего дома (обычная деревенская бревенчатая изба), там ее ждет еще одна девушка, ее ровесница и они вдвоем начинаю сливать вино из бочки, по бутылкам - параллельно его пили, погружались в пьянство, собственно это и была их зависимость, от которой наше наставничество их ограничивало. Девушкам весело...а в это время на эту деревню нападают какие-то отряды, по виду похожи на казаков, что-то такое визуальное на первую половину 20 века похоже. И я как-будто вижу уже последствия этого вторжения, как  в тех же полях пшеницы, как после сечи - лежат мужчины из этой деревни, в простой одежде, со вспоротыми животами...белые рубахи их залиты кровью. Но полосы у них на поврежденных частях тела не как от шашек, а как от когтей животных - три-четыре практически одинаковые полосы, разрезающие плоть. Послевкусие от увиденного у меня было следующее - что как только я одной из этих девушек позволила окунуться в свои желания и пойти этой стезей, случилось это нападение. Т.е. как только в установленном порядке исправления случилась поблажка, она притянула внешнюю агрессию и пострадали все.

Запись от 05. 02 - про деда Сашу.  Локация - станция метро, платформа. Стоим - я, мой муж, мои две дочери - София и Катя и мой дедушка Саша (дед по отцовской линии). По контексту сна, нам надо ехать в какую-то Академию Наук. Дети к слову одеты как-то абсолютно несуразно и муж ругается на них, что кто в чем был, тот так и вышел. София при этом была в трусах и босиком, а Катя - наоборот и в юбке и в шортах одновременно. Я снимаю с Кати шорты и одеваю на Софию. А муж в это время напяливает на Софию маленькие туфли Кати. Я снимаю с Софии и одеваю на Катю. Потом начинаю копаться в сумке, доставая еще какую-то одежду, половина которой падает на пол станции метро. Башмаки для Софии нахожу и одеваю...пока происходит эта суматоха с переодеваниями, все стоят и ждут. Мой дедушка за всем этим тоже внимательно наблюдает. На нем длинный коричневый осенний плащ и визуально он выглядит молодо. Я собираю оставшиеся вещи, запихиваю их в сумку и мы входим в вагон поезда. Проезжаем одну остановку и вот уже пора выходить. Выходим из метро и вот мы уже в переходе, осталось только подняться на поверхность и выйти на улицу. Дед идет слева от меня, остальные где-то сзади. Справа от меня в переходе киоски со всякой всячиной и я ловлю себя на мысли, что деду тоже надо купить новую обувь. В киосках я не собираюсь ничего брать, а говорю что надо подняться наверх и там есть магазины, вот там и возьмем что надо. Я беру деда за руку и мы идем по подземному переходу. Я продолжаю смотреть на него, не хочу потерять фокусировку - это важно. Дед на голову или даже больше ... выше меня, как в моем детстве. У меня от счастья на глаза наворачиваются слезы, от ощущения его присутствия здесь. Я говорю ему: "Я на тебя так в детстве смотрела - снизу вверх, а ты мне тогда таким большим казался. Да ты и сейчас большой." Дед смотрит на меня и улыбается. В это время мы уже поднимаемся по ступенькам из подземного перехода и выходим на улицу. Здесь день, раннее утро, туманно, кажется начало весны. Муж с девочками идут за нами. И вот моя дочь София уже не совсем София...она уже подросток. А с разных сторон к нам бегут уже какие-то персонажи и кричат что она обманщица и аферистка. Мы останавливаемся и в этот момент я просыпаюсь.

* К слову про этот сон, хотела зафиксировать в частности приход деда, т.к. именно этот мой дед - приходит ко мне ну КРАЙНЕ редко. Надо посмотреть, что по датам. У меня было некоторое желание посчитать композит его даты рождения и даты смерти.

0

99

Запись от 07.02 - Убийство. Либо я - либо меня. Торговый центр. Я где-то на верхних этажах, прячусь в каком-то кабинете и подсматриваю в щелку в двери наружу. Где-то тут бродит убийца и он собирается прийти за мной. Я продумываю план, каким образом отсюда можно выбраться и затеряться в толпе, но понимаю, что эффект будет ненадолго. Но в целом я решаю воспользоваться и этим временным решением и вот я уже где-то на первых этажах в многолюдной столовой. Стою у прилавка и пытаюсь купить сыр и хлеб. За прилавком какой-то пожилой господин кавказской наружности. И тут я вижу, что мой преследователь меня нашел и распознал и встал в очередь за мной. Я прокручиваю в голове, что тут на людях он точно не будет меня убивать и пока просто присматривается. При этом покупает тоже, что и я. Мы выходим на улицу. Его настроения по ходу дела меняются, он вроде бы проникся ко мне какими-то эмоциями дружелюбия и сострадания и не хочет меня убивать. Но обозначает, что в таком случае, на его место придет какой-то другой персонаж с этой же миссией. И вот мы уже прячемся с ним напару. Мы начинаем обниматься, и в какой-то момент я вижу "нас" как-бы со стороны от третьего лица. Те мы, два престарелых человека, мужчина и женщина. Те двое, уже соучастники, которые оттягивают неизбежное. И вот я снова в теле женщины, сбегаю от своего несостоявшегося убийцы и снова прячусь в некоем заведении, больше похожим на дом для душевнобольных. В голове уже зреют мысли, что мне самой надо стать убийцей и начать охотиться на своего нового преследователя. Что либо я его убью, либо он меня. И если не он, то придет еще кто-то и так будет продолжаться до тех пор, пока я видимо не дам отпор. Я продолжаю также прятаться и снова подсматриваю в какую-то щелку на улицу, и при этом очень хочу спать. Борюсь со сном чтобы не пропустить момент. Мой новый преследователь, с автоматом наперевес начинает приближаться, открывая поочередно двери помещений. И когда он уже подходит к моей, я его опережаю, хватаю его за дуло автомата, поднимаю его вверх и борюсь с ним, чтобы он не выстрелил в меня. Мне удается руками сломать часть дула автомата, и мой несложившийся убийца отступает замешкавшись. В ходе нашей борьбы, я кажется его чем-то задела и покалечила. У него течет кровь. А я уже перевоплотилась в пожилую медсестру, лет под пятьдесят. И теперь этот преследователь проникается ко мне чувствами (к медсестре), предупреждая ее что ей нужно бежать, потому что за ней теперь придет еще кто-то. А он останется тут и постарается задержать нового преследователя. И снова от третьего лица я вижу как он обнимает эту женщину. У него очень смешанные чувства, с одной стороны он ей симпатизирует, а с другой он все это преследование воспринимает за подобие игры. И сейчас он ее отпускает на время, давая фору, а потом снова будет преследовать чтобы убить. Женщина тоже все это понимает и соглашается с этой игрой, в этот момент сна. Но на будущее, думает о том, чтобы ей самой стать убийцей и начать охотиться на своих обидчиков...а я просыпаюсь с мыслью "либо я - либо меня". Либо я жертва - либо я убийца.

* К слову сон в эту ночь был с морионом и чароитом.

Запись от 09.02 - Много бараков. Низы. Покупка участка. Бабушка Маша.

Я в каком-то незнакомом темном подъезде, поднимаюсь на лифте на этаже выше, приблизительно 5-6 этаж. Старая лестничная клетка, звоню в квартиру. Никто не открывает и я сама дергаю за ручку и захожу. Маленький темный коридор, длинный как в коммунальных квартирах или бараках. Но скорее больше на коммуналку похоже. Там где-то по ощущениям комнат пять. Две справа, две слева и еще одна где-то впереди. Захожу в одну из дверей налево, там маленькая комнатка в которой обитают девушки. Живут они скромно, практически аскетично. Рассматриваю убранство помещения - все очень бедненько, в глаза бросаются старые кухонные шкафы, а также некоторое отсутствие уборки и грязь. Я спрашиваю, а что у вас так бедненько, что вы даже холодильник никакой не купили чтобы продукты складывать. Я же в этой ситуации выступаю как некая девушка более успешная по статусу и социальному и в целом, по наличию жизненного опыта. (По ощущениям это был не мой аватар, а вообще какой-то "левый персонаж", но в какой-то момент, я вжилась сознанием в ее тело и дальше вела диалог от своего лица. Девушка, в которую я "влезла" ведет достаточно лейжорный образ жизни, она привыкла заботиться только о себе, она чопоная, вычурная и заносчивая.) И вроде как я даже пришла взять над ними шефство и помочь. У меня есть банковские безлимитные карточки и я предлагаю им воспользоваться ими. Параллельно я начинаю вспоминать коды этих карточек, т.к. им надо будет ими воспользоваться, а меня этот вопрос как-то раньше не волновал. Отправляю их за холодильником. А девушки робко кивают и со мной соглашаются. Я выхожу из комнаты и вижу еще несколько дверей. Одна из них обита красным дерматином. Кто-то сказал, что за ней живет К. Я открываю дверь и вижу какой-то очень блеклый силуэт, как тень. Я какое-то время наблюдаю эту картину, потом решаю что сейчас общаться я не буду и закрывая дверь возвращаюсь к девушкам...

...я в локации спортивной площадки своей старой квартиры. Мне очень хочется построить свой собственный дом, но у меня на это нет ресурса. А появится он может только в том случае, если я соглашусь сожительствовать с каким-то престарелым зажиточным господином. Господин этот маленький, толстенький и мне отнюдь неприятный, но я соглашаюсь, т.к. дом нужен моим близким и в частности детям. Мы идем выбирать участок под строительство. Это место перед моей школой и там земля уже размежована - есть участки побольше, есть поменьше. Я прошу закрепить за мной первый участок, т.к. там есть возможность построить дом с видами на природу. Господин куда-то потерялся, оставив меня дальше рассматривать участок и прикидывать что я буду с ним делать. В этот момент я натыкаюсь взглядом уже на построенные домики, которых еще минуту назад не было. Домики похожи на проектовые экземпляры, которые сейчас предлагают как строительство под ключ. В один из них я захожу посмотреть, как это выглядит изнутри. При этом, я делаю это не совсем санкционированно, т.к. ключи уже кому-то переданы и у этого дома есть хозяйка. Тут откуда-то появляются мои дети и начинаю бегать и исследовать дом. Мы планируем, где у нас в похожем доме будет какая комната, где коридор. Я в это время уже сидела в кресле качалке и все это медленно укладывала у себя в голове. В этот момент приходит девушка и она недовольна тем, что мы здесь. Она не то чтобы ругается, но по выражению понятно, что нам тут не место и пора бы на выход. Показывает нам свои ключи, дает телефон и просит позвонить менеджерам, чтобы они решили этот вопрос. А на той линии, менеджер грузная женщина - похоже черный риэлтор, которая вот так несанкционированно заманивает потенциальных покупателей домов, чтобы продать участки дороже чем они есть на самом деле. Она как оказалось была в сговоре с тем толстеньким господином, который вроде как планировал мне проспонсировать с приобретением. В итоге в доме выключают свет и нас с детьми выгоняют на улицу...

...я в своей старой квартире на кухне. Тут же моя бабушка Маша и она напекла очень много вкусных пирогов с мясом. Она меня ими угощает и сообщает, что на какое-то время она решила ко мне сюда переехать. (К слову в этой квартире мы раньше жили все вместе, пока она с дедом не съехала в отдельную полученную квартиру. А при жизни, уговорить бабушку позже съехаться обратно - было ни в какую.) Снова холодильники. Заглядываю внутрь, там какое-то подтаявшее и уже кем-то объеденное мороженое. Ищу себе целое. Внутри много всего, какие-то сладости, пирожные. Бабушка в это время вместе со мной что-то ест. Тут же на кухню прилетает мой попугайчик. Я пытаюсь его поймать, и как-то неудачно сжимаю в кулаке, что у него начинаются судороги. А руку я уже не могу разжать. Я понимаю что ему больно, что я могу ему что-то сломать или задушить - но все равно не могу разжать руку. В итоге получается его отпустить и он улетает в маленькую комнату. Я иду туда же. Попугай карабкается по клетке и у него слегка подвисает крыло. Но когда он туда залезает уже все в порядке. Я возвращаюсь на кухню...

...я снова в общежитии, которое снилось вначале. Теперь моя цель это все-таки красная дверь. Сначала у меня не получалось туда войти, но в итоге я вошла. Там я вижу какого-то тщедушного парня, который опустился на самое дно. У него скрюченное изможденное худое тело, светлые волосы и он как-то обреченно застыл в одной позе, свесив голову и согнув спину. Визуально на К. он совсем не похож, но по некоторому астральному "запаху", я все-таки определяю что это какая-то из аналогий его двойников из какого-то параллельного бытия или небытия...там у него четыре девчонки проститутки. С одной из них он пытается вступить в интимные отношения. А в воздухе просто топором висит ощущение абсолютной безысходности и безнадежности. И за эту проститутку он цепляется как за уже даже не спасительную соломинку, а просто по инерции. (Надо же как-то питаться.) В соседней комнате этой общаги живет девушка, которую он любит. Но т.к. у них в отношениях ничего не получилось, то она попросту его ненавидит. Или даже скорее презирает, считая его полностью опустившимся. Хотя опустился по сути он из-за нее. У него случились неразделенные чувства, и таким образом - этим самым жалким пребыванием на самом дне он пытался компенсировать себе то, что не получил в отношении с ней. А она наоборот, его ненавидит и презирает именно за его текущий образ жизни. Не желает с ним общаться никаким образом. Я снова в этом бараке пытаюсь навести какие-то порядки и заставляю их сесть за один стол. Сначала мне не удается усадить девушку. Она несколько раз пыталась куда-то выйти, но в итоге согласилась с великим одолжением сделать это один раз. Парня тоже приходится очень долго уговаривать. В итоге он вроде как бы тоже соглашается сесть за этот стол, но в последний момент не приходит, т.к. попадает в какую-то кутузку, т.к. на радостях он снова напился, представив себе радужные картины перспектив. Он опаздывает на эту встречу и девушка уже практически радостно говорит, что ничего иного она от него и не ждала и готова встать и уйти. Считая, что она свою часть уговора выполнила и уже свободна от своих обязательств. А параллельно этой ситуации, я вижу все того же парня в кутузке, который показывает мне каким бы он мог стать красивым, взрослым и успешным, и как у него могла бы измениться жизнь - разворачивание другой ветки (не случившейся), но что-то пошло не так...и вот он снова просто спивающаяся тень за красной дверью барака.

0

100

Запись от 13.02 - Снова про низы.

Я стою у зеркала и смотрю себе в горло. Мне казалось что у меня есть проблемы с дыханием и это обусловлено тем, что у меня болит горло, там есть какие-то пробки, гнойники и т.д. Очень долго рассматриваю свою открытую ротовую полость, темное небо, область переносицы. В какой-то момент часть пробок мне удается достать и дышать стало чуть легче. Но ощущение, что внутри еще много всего осталось, что надо бы оттуда достать - присутствовало.

Я общаюсь с Димой Маликовым ( :hobo: ), который был держателем какого-то достаточно сомнительного заведения, по оказанию интимных услуг. Мы находились в достаточно светлом помещении, и эти услуги, хоть и носили некоторый эротический характер, по факту приносили исцеление, хотя возможно это просто мое отношению к способу получения энергии, но тем не менее...К слову в текущем контексте в услуге нуждалась я. Я была абсолютно нага, но меня вроде бы не сильно это смущало. А услуга, которую он мне должен был предоставить, по сути должна была избавить тело от лишней чувственности и чувствительности. При этом он мазал все интимные места специальным прозрачным, как-будто охлаждающим гелем, после чего это работало как - что во время занятий сексом, когда ты хочешь - ты можешь получать удовольствие, а когда не хочешь - отключаешь своим ощущения как по кнопке и просто ничего не чувствуешь с партнером на уровне физики. В основном туда обращались девушки, которые промышляли древней профессией или те, что предоставляли эскорт услуги, с продолжением - суть одно, те - кто долго должен присутствовать в половых утехах, хотели получить это качество как некую защиту, которую они могил активировать или выключать по собственному желанию.

Дальше была иная локация. Снова моя старая квартира. Маленькая комната. Полутемень. Много матрасов на которые надо было укладываться спать. Тут фигурировала моя средняя дочь Настя. Вещи были как-то к слову разбросаны в комнате и полный посыл, что дальше сновиденное пространство снова уведет меня в низы. Тут же лежит какой-то новорожденный мальчик - это мой сын. Крупненький, радостный, улыбчивый. У него изнутри как-будто исходил какой-то свет, как у тех, кто только что пришел в этот мир из другого. Я беру на руки и начинаю его кормить, поочереди перекладывая с одной груди на другую. Ел он с неохотой, как если бы не был голодным, но все равно ел, при этом улыбался и крутился на руках. Позже его куда-то унесли...

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t152438.jpg

...мы куда-то ехали с сестрой. Я везу какую-то книгу. У меня сел телефон. Вокруг нас клубилось большое количество черных птиц - похоже на воронье. Мне из этой своры на коленки упал маленький то ли воробьенок, то ли вороненок, то ли стрижонок. Выпал он откуда-то из гнезда. Помню долго всматривалась в голые верхушки деревьев, серое небо и всю эту кружащую свору. Отсыл был явно к миру мертвых. Но при всем при этом, не было никакой угнетающей, довлеющей атмосферы. Никто никуда не подгонял. Я достала какую-то книгу из рюкзака, пока искала телефон и думала как мне его подзарядить. Связалась с мамой, сообщив что в пути. Книга говорила о том, что к нам в гости должен приехать какой-то мальчик. Мальчик был похож визуально на персонажа из старого мультика про Хэллуин - Джек Скеленгтон, Тима Бертона. Но как если бы он был не рисованным персонажем, а человеческим подростком лет 13-14. Он как-будто должен был приехать к нам с сестрой в гости. Мы долго к этому готовились. Сначала нам пришло красивое пригласительное письмо, и оно было в этой книге. Как прилагаемое продолжение к стилизованной иллюстрации этой книги - где был нарисован старый замок, привидения и все причитающиеся атрибуты к ночи Хэллуина. А дальше я обратила внимание на то, что у сестры все зубы - новые вставленные, из метало-керамики. Она показала похвалилась, сказала что они вместе с мамой собрали денег и ей их сделали. Что-то там была озвучена сумма в 60-70 тысяч рублей. Я как раз подумала, что мне тоже бы надо этим заняться. И она начинает что-то есть, при этом говорит, что ей очень удобно этими новыми зубами кушать. Мы с ней уже во дворе старенького дома (что это за дом не знаю, по контексту сна - наш, но в реальности такой локации нет и даже не представляю где бы это место могло быть), на улице все еще светло, день. Но как-то погоды как таковой нет - все серое и бесцветное. Межсезонье и какое-то междумирье. Похоже на раннюю осень. И вот уже приезжает этот парень. Что-то в его внешности было такое, что настораживало и давало ощущение небольшой угрозы, как когда надо быть на чеку. Не понятно было что от него ждать, поэтому я очень тщательно прочитала и само письмо и книгу, чтобы найти там какие-то подсказки. Но откровенных попыток как-то нам навредить он не предпринимал. Где-то тут я просыпаюсь...

* И ровно в этот день, моя сестра поскользнулась в гололед, упала и сломала себе четвертый крестцовый позвонок. Судя по нашей с ней переписке.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье