Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье


Дневник Unicorn - междумирье

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Сон про воплощения индийских богов - Джааш от 29.09.2022.

Я в Сочи. Собираюсь пойти погулять. Иду в сторону "Звездочки". Там моя очень дальняя родственница Маша, в ларьке торгует всяким разным тряпьем - одеждой. Я показываю ей свой наряд, спрашиваю, что у нее есть интересного для меня, померить-посмотреть. Я иду в таком длинном, вязанном крючком платье-полу-халате, купленном где-то в 11 классе на рынке и сбереженном до сих пор. Это одна из моих самых любимых вещей (которую я впрочем уже не ношу, но выкидывать даже не помышляю). Я рассказываю ей о своих планах на вечер, говорю что хочу посидеть в баре с пацанами. Сейчас пойду домой переоденусь, вернусь сюда, а потом пойду в нижнее кафе. Пока я туда-сюда хожу, Маша уже собирает вещи и закрывает свою точку. Она предлагает мне платье, джинсовое с юбкой воланом до колен. Я говорю, что оно мне будет маленькое, а я уже ношу такой большой размер. Вешаю платье на вешалку не меряя и продолжаю идти в сторону кафе-бара. Я захожу в кафе, оно на улице. Там уже за передним столом сидит компания из нескольких (кажется трех человек) - Русик Чачух, его брат-близнец (хотя по факту у него нет брата близнеца). Его зовут - Джаа, Джааш, уменьшительно ласкательно, родители называют его Джа. Я начинаю общаться с Джаа, а не с Русиком. Мы садимся за стол. Стол обычный, деревянный, с двумя лавками. Немного пыльный и пустой. Похоже мы пришли к самому открытию бара, рано. Еще никого нет. Я печалюсь, что это единственное место и больше некуда пойти. И даже мне кажется они сначала пили какие-то напитки, а когда пришла я, стол оказался уже пустым. Я говорю, что там еще была дальше дискотека. Мне отвечают, что она еще не началась. Диджей (Гоголь), уже приехал, но пока что только начинает распаковывать свою технику. Мы поднимаемся и идем посмотреть. Там стоит большая коробка и я начинаю помогать распаковывать. Начали вываливаться какие-то диски, я их вовремя поймала и положила туда же на стол, где все это распаковывала. Мы закончили и снова ушли посидеть на какую-то лавочку, дожидаясь, когда же уже что-то начнется из вечерней программы. Слева от меня сидел Джаа, я спросила какой у нас план и может быть мы тоже уже начнем пить какие-то напитки? На это Джаа поворачивается ко мне и говорит: "А ты позвони ему и спроси, можно тебе что-то пить или нет?" Я спрашиваю, кому - ему. Он говорит, что я прекрасно знаю о ком он говорит. "Другу своему позвони." Тут я догадываюсь, что он говорит мне про Колю. Но как-то он сказал это слегка не добро и с какой-то насмешкой, что мне стало и неприятно и слегка обидно. Я подумала, а куда я ему должна позвонить? Он же умер? Но вслух я не сказала ничего, и просто сидела молча и все это обдумывала. А он наблюдал внимательно за моей реакцией. (К слову Коля всегда был очень против, чтобы в нашей общей компании я употребляла что-то кроме вина.) Джаа вроде как меня пытался зацепить за эмоцию, но не то чтобы прям откровенно обидеть, а понаблюдать за моей реакцией. Мы ушли с лавки и снова вернулись в то кафе, где я их изначально застала. Туда стали уже подходить люди. Наш знакомый Жорик со своей семьей. Меня оставили за столом сидеть одну, а Русик и Джаа вышли побеседовать с девушками. (Клеили они их короче на набережной). Оба они были весьма любвеобильные и мне почему-то показалось, что они индусской национальности. Они уже вроде как хотели возвращаться, а я все пребывала в своих мыслях и меня это слегка вводило в подавленное состояние. Я решила их не дожидаться и отправиться домой. Встала, побежала. У меня на ногах были черные лакированные туфли на большой платформе. Я их быстро скинула и пока бежала, почему-то оказалось что они у меня в одной правой руке и они стали невидимыми. По дороге я думаю, а как с ними бежать, тяжело же будет. Тут я разбегаюсь и подпрыгиваю, взлетаю и беру по туфле в каждую руку. Развожу руки в сторону и лечу. Опускаюсь у берега реки, потом вспоминаю, что мне надо на другую сторону. Снова подрыгиваю, взлетаю и перелетаю реку. Снова опускаюсь, утыкаюсь в большой обшарпанный старый деревянный забор зеленого цвета. Выбрасываю туфли. Подпрыгиваю, подтягиваюсь на заборе. Понимаю что меня уже хватились и сейчас за мной пойдут. Перемахиваю через забор и вижу там небольшой старый деревянный дом, с пристройкой сарайчиком. На втором этаже, небольшая мансарда. Мне надо туда попасть, там мой дом. Я забираюсь на второй этаж к этому окошку и понимаю, что оно очень маленькое, а мне надо попасть внутрь. Я беру старые трухлявые доски рамы и начинаю за них тянуть в две стороны - вверх и вниз, чтобы растянуть из до уровня двери. У меня это быстро получается и вот это уже балконная дверь и я захожу внутрь. Внутри помещение в несколько раз больше, чем это выглядит снаружи, там светлее. Там у стены стоит большая старинная кровать, стол, лавки, лежат какие-то вещи, небольшой беспорядок. Изнутри несколько панорамных окон от пола до потолка. Я закрываю дверь. Вижу зеркало и свое отражение. У меня по плечи пышные белые накрученные локоны, прическа чем-то похожа на прическу Мерлин Монро, хотя еще недавно, когда я разговаривала с Машей в начале сна и видела свое отражение в какой-то витрине, у меня были чуть ниже плеч черные и прямые волосы. Тут я понимаю что я снова в этих туфлях, скидываю их с ног. В этот момент приходит Джаа. Спрашивает что я ушла и обиделась. Говорит, что сейчас Он придет и поговорите. Под он - он снова подразумевает Колю. А мне как-то совсем не хочется, у меня какое-то подавленное настроение и меня начинает слегка трясти. Внутри все холодеет и я говорю что полежу. Ложусь на свою кровать у стеночки, противоположной от входа. На кровати старинная перина. Приходит Коля, я ощущаю его присутствие, но в прямой проекции не вижу. Вижу краем глаза. Приходит еще какая-то девушка, тоже индуска. Сестра Русика и Джаа. (В жизни у Русика есть сестра двойняшка - Русета, но брата никакого нет или мне об этом совсем ничего не известно.) Хотя вся эта троица выглядит как подростки, но у меня есть ощущение, что на самом деле они все гораздо старше и этот возраст не измеряется одной земной жизнью. Есть ощущение, что вся эта индусская троица это какие-то божества, потому что от них идет как-будто изнутри какой-то чистый свет. Но "старший" у них все же Джаа. Далее они все уходят, оставляют меня в компании Коли поговорить. Но мне все также не хочется, все также меня потрясывает, я отворачиваюсь от Коли, который присел на краешек кровати - к стенке. Он хочет мне что-то достаточно дружелюбно объяснить. Я понимаю, что поговорить все-таки надо. Но еще не поворачиваюсь и когда я все-таки начинаю поворачиваться - просыпаюсь. Разговора так и не получилось. Видимо в следующий раз.

0

62

Сегодняшний сон про Вышивку:

Короткие записи: Барахма, Морадива. (Barahma, Moradeva)

Моя задача - вышивать. Я много вышивала, классные сюжеты. Что-то про красных фламинго и много чего еще. Много вышивок, много игл. Я что-то примеряла на себя, кажется штаны. На себе прям фиксировала иголками чтобы ушить - подшить, даже в некоторых местах себя нечаянно проткнула, но не было ни боли, ни крови. Иглы также просто выходили из моего тела, не доставляя дискомфорта и не нанося видимого вреда. Я снова продолжала вышивать. Ушла от всех своих родственников, потому что они меня в чем-то обманывали, что-то скрывали. Не хотели чтобы я этим занималась. Мое время поджимало. Силы дале мне какие-то ключи-подсказки. Ключи были фразовые, я их записала выше, но были еще и какие-то мелодии четверостишья, которые открывают пространство и которые я уже точно не смогу воспроизвести. Ключи - звуковые. Там была какая-то фраза про вознесение и ее мне подкинули мои "доброжелатели", чтобы я не задерживалась на этом свете и побыстрее уходила. Уйти я должна была к Небу. И вот я уже поднимаюсь в воздухе, лечу вверх, не сильно высоко над землей образуется дверь. Она открыта, за ней свет. И мне надо сквозь нее уходить. Но практически у порога двери, я даю задний ход, проговариваю что у меня еще здесь куча дел и что мне надо остаться. И это мой выбор и я возвращаюсь на Землю. Это очень раздражает моих родственников-недоброжелателей. Они меня ищут, и уже практически нашли. Я понимаю их по контексту сна, как моих родственников, но не могу идентифицировать. Там в основном были мужчины, как бы бывшие мужья, от которых я уже свободна. Но не суть. Возвращаюсь к вышивкам. В конечном итоге их шесть или восемь. Несколько я успеваю сделать не до конца, но большая часть работы готова. Причем, кто-то с нашего форума сделал тоже самое - нас двое. Я думаю, что потом можно это будет все выложить, как минимум это будет очень красиво. Ekaterina_if хочет быть третий и просить у меня посмотреть, по принципу "дай списать". Я сказала, что обязательно поделюсь, но чуть позже, т.к. мне нужно взять эти вышивки и раздать своим детям. Дети по контексту сна очень условные, потому что их шесть. (В целом, я это анализировала проснувшись и вот к чему пришла - детей на самом деле у меня могло быть шесть. Но было два прерывания беременности и одна замершая, по разным медицинским показателям, прежде чем я родила в итоге еще троих. И эти работы, что я должна была им оставить в наследие, подконтекст - что те, кто не воплотился - получат недовышитые и недописанные эскизы, но я им объясню и расскажу что дальше. А воплощенным - доделанные.) Вышивки превращаются в листки, на них написаны тексты, это как руководство - наследие, которое им надо запомнить. Я их раздаю, и их шесть человек. Некоторые недописанные, но те которые недописанные - я встаю рядом с этими детьми и говорю, что я сама им дочитаю и объясню, то, что они не смогут разобрать. Законченные, ярко-вышитые и полноценные работы - мои дети смогут прочитать сами. И вот я раздала их всех. Последняя рукопись которую я отдаю, недописанная. Справа от меня ребенок, кажется энергетика женская. Просто ощущаю свет и слабые очертания краем глаза. На листе начинает проступать эскиз, кажется это какая-то Богиня, снова индийская. Но это только очертания, эскиз. И на этом я просыпаюсь, когда я начинаю читать. Время действительно поджимает, пришла моя мама и мои мужья. Какие-то дальние родственники мужского пола. Все те, кому не хотелось, чтобы я доделала. Было очень важно передать это знание и умение детям. Тут я просыпаюсь окончательно. В голове два слова, те - что обрывки ключей, тезисы вверху.

0

63

Сегодня был под утро очень приятный сон - я, карабкаюсь на пляже по очень отвесной и высокой скале над пляжем и уровнем моря. Причем я смотрю вниз и вижу солнечный дикий пляж и море, а на уровне самого пика скалы, я заглядываю через него и снова вижу глубокое синее море. Сверху мне кажется, что слезть будет нереально, но мне не страшно и я с удовольствие с высоты этажа этак 10, прыгаю в море перед скалой. Попадаю в воду, там возле берега купаются люди, но их немного. По дороге, пока погружаюсь и выныриваю, хватаю какого-то мягкого панду игрушку, но она кажется живой и тут же находится девочка-хозяйка, которой я этого мишку из под воды достаю и отдаю. Выхожу на берег к скале, а под ней грот. А в недрах этого грота пара человек разбила магазинчик индийских товаров и всякой всячины. Светловолосая девушка раскладывала товар на прилавке. У нее кажется были дреды. И видя мой потенциал, как я вскарабкалась, прыгнула и спасла игрушку ребенка, она предлагает мне поработать вместе с ней в этом магазине на лето. Магазин принадлежал - yapim inc., но в воздухе я увидела белые буквы, которые произнесла девушка и они больше напоминали слово yahoo...но я не стала заострять внимание на названии, хотя оно мне показалось очень знакомым, но в этот момент мое сознание начало просыпаться и я стала вспоминать, что у меня есть еще основная работа, которую в целом можно делать на удаленке летом, потом задним фоном пришло что-то про семью и детей, но предложение помогать девушке в этом прекрасном магазинчике на пляже под скалой мне очень импонировало. Что было дальше не очень помню, кажется что-то про школу и педагогов, кажется я увидела в коридоре свою старую учительницу русского языка, которая уже видимо очень давно умерла и кажется во сне я это понимала, но не отрицала того факта, что вижу ее и даже с удовольствием с ней обнялась. Она к слову была рада. При объятии, ощутила тепло и запах тела, что не часто бывает в последнее время в моих походах. Потом было что-то про какую-то снова иную культуру, что-то про похожее на ОАЭ, и там решались вопросы престолонаследования и наследников. Была какая-то девушка воин, молодая и с рыжими волосами, которая сдерживала тех, кто хотел нанести вред принцу какими-то маленькими металлическими живыми существами, которые по ее приказу хватали человека за разные части тела и временно парализовали. Был какой-то коридор, в котором было много суматохи. Мимо меня провезли пустой гроб, и тут же в коридоре я обнаружила детскую коляску в которой с бока на бок поворачивалось небольшое существо, по размерам с ребенка, но у него была голова взрослого индуского божества, какого не рассмотрела. Видела смуглую кожу, черные как смоль волнистые волосы спадающие с плеч, когда этот "ребенок" повернулся на бок, и кажется на макушке пучок из волос, как у Шивы младенца. Я переставила коляску, чтобы дать проехать гробу и чтобы ребенку не мешали спать и пошла дальше...

https://i.pinimg.com/736x/6c/1f/ee/6c1fee47da86cee02c35425da21d8cd7.jpg

0

64

Сегодня снился какой-то просторный дом, похоже что где-то у соседей в Сочи. Как минимум ощущение было такое, что это "дом напротив". Там какой-то праздник, пришло много молодежи. И вот пока там все общаются и готовятся, я заглядываю в одну комнату и вижу там Колю. Он почему-то в одних трусах и качает на руках младенца. Комната светлая, он стоял ко мне спиной, но в приоткрытую дверь увидел меня и смутившись закрыл дверь. Я подождала и через какое-то время он меня впустил внутрь. Теперь он был уже одет и ребенка там не было, зато было много всяких бумаг и рукописей на столах. На них были какие-то письмена, то ли на иврите, то ли на хинди, я не смогла прочесть ничего. Но было ощущение, что это все магические письмена. Я взяла со стола обрывок с формулой, помяла его в руке и спросила что это за "чернуха" и кто это тут ей промышляет? Чернушную работу я по запаху определяю и это определенно она. Потом положила листок на место. Посмотрела в окно, на улице было светло и комната сама была светлая. Я вышла в коридор и куда-то пошла. Коля меня тут же догнал, приобнял сзади и решил пойти со мной. Куда мы дальше пошли - не помню...

0

65

Сегодня снился город, точно не мой, в котором я живу, и точно не одно из мне известных мест. Город в какой-то иной параллели, но там он был моим. Сначала я была на церемонии награждения сотрудников. Топ менеджеры компании, мужчина и женщина (по восприятию этих персонажей и фоном который от них шел, они были какими-то скорее божественными существами, дуальными, а топ-менеджер, это метафора) , получили красивые редкие наборы кукол - там был принц и принцесса, куклы наподобие барби, коллекционные и очень дорогие. Мне и еще одной девушке, по контексту сна мы были ассистентами этих топов, тоже вручили такие красивые наборы. Дальше я переместилась куда-то на улицу, встретилась с друзьями и мы решили устроить небольшое застолье. Там были мои одноклассницы, Аня Селезнева и кажется Катя, а еще там был Коля. Мы мило общались за столом, причем кто-то, кажется Аня - принесла трех литровую банку молодого игристого домашнего вина, которого она привезла из Абхазии. На столе стояло еще и молоко в какой-то посуде. Коля шутил на тему того, что все вместе это пить не стоит, как бы не вышло потом чего...Аня через какое-то время ушла домой, а Коля пересел напротив меня, потому что до этого сидел с торца стола, как бы боком, а так было удобнее смотреть непосредственно на человека.  Далее, я переместилась в какой-то бальный зал. Это было большое помещение, залитое светом люстр. Было многолюдно. Все дамы и господа были одеты подобающе бальному приему. Все оживленно переговаривались до начала мероприятия и мне было слегка сложно протискиваться сквозь них, потому что я шла к выходу. Я была какая-то важная особа, весьма привлекательной наружности - королева балла. Но оставаться там мне не хотелось. На мне было пышное, легкое платье из бордовой ткани. Ткань была весьма воздушная и практически не чувствовалась на теле. Платье очень было похоже на платье принцессы Бэлль, только у нее было желтое, а у меня бордовое. И прическа была уложена как у нее. Практически на выходе из залы в нее вошел принц, во всем белом. Видимо его ждали для начала мероприятия. В роли принца был актер - Алексей Воробьев.  :D Сказать, что это в целом не мой типаж, это не сказать ничего. К слову это и не мой любимый актер в том числе. Но на балу его очень ждали, все прямо перед его персоной благоговели. Вот уж принц - чарминг.  :yep: Я уже почти обошла его незаметно, т.к. мне мысль о том, что вот сейчас начнется и это вот сейчас требует моего тут присутствия не нравилась мне в целом, как случайно, я задела его плечом на выходе. Он обернулся, сфокусировал на мне свое внимание и тут понеслось...я воспарила под потолок в своем замечательном воздушном платье, он попытался меня достать и вернуть на церемонию. Я выкинула вперед руки и направила в его сторону золотистый поток тока, подразумевалось, что он его отшвырнет и я беспрепятственно сбегу. Но он только посмеялся над моей попыткой, сказав, что на него это не действует. А я вложила в этот поток очень много силы, я даже слышала характерный звук тока и видела цвет этого потока. Но все было напрасно. Он шутя откинул меня в пространстве, чтобы проучить. Я воспользовалась моментом и понеслась в воздухе в потоке по коридору. Он сам не отправился в погоню, но кого-то послал меня ловить. Какую-то троицу. Кого -то из этой троицы я даже вывела из строя и мне удалось петляя коридорами сбежать и очутившись в каком-то помещении - кажется туалетной комнате. Я встретила папу Коли, уронила колоду карт на пол откуда-то из под платья, т.к. я все еще дрейфовала. Спикировала на пол, сказав, что это мое, быстро собрала колоду и вылезла через окно туалета на улицу города. Дальше я подумала где-бы мне укрыться от этого персонажа. В какой-то момент, я увидела себя в автобусе с каким-то своим "мужем". Мы ехали прислонившись лицами друг к другу. Он был печален. Это был похожий на недавнего персонаж - высокий, хорошо сложенный мужчина, с яркими голубыми глазами и длинными белыми волосами, собранными в конский хвост. Мы как-то печально смотрели друг на друга, вербального общения не было, но я поняла, что он опечален происходящим в его городе. И вот мое сознание снова на улице города и я ищу куда мне спрятаться и думаю, что надо бы найти дом, где живет Коля. Стала искать этот дом глазами. Но сознание мне сообщило, что он после нашей встречи попал в какие-то казематы. Т.е. его службы надзора города куда-то забрали. Я снова окидываю город взглядом. Я стою на "вилке", месте соединения двух улиц и передо мной какой-то завод. Тут же появляется стол прямо на улице. И вот я уже за этим столом и еще три каких-то парня - следока. Тут мое сознание раздваивается и я наблюдаю за этими людьми со стороны. Меня две сидит за столом. Я - как зритель. А вторая я - девушка молодая, высокая, с белым карэ, слева от меня за столом, расспрашивает этих следаков, за что задержали Колю. Там была какая-то очень странная эпопея, что он как-будто после нашей встречи, что-то взял со стола, кажется вино частично превратилось в мою кровь. И вот он злоупотреблял этим веществом, и потом нарывался на неприятности, которые могли повлечь его смерть. Как-будто он это делал нарочно и чтобы избежать беды, его закрыли. Я, та, что стояла слева, настаивала что во что бы то ни стало его надо оттуда вытащить. Подконтекстом я все еще помнила про угрозу того замечательного принца - Воробьева, который не оставил мои поиски. А помочь от него мне укрыться на мой взгляд мой только Коля. Мои следаки были весьма против этой сомнительной комбинации - достать его из казематов. Но я была их королевой и они нехотя согласились - сказав "Да, госпожа".

И дальше стали обсуждать план побега...где-то тут я и проснулась.

https://natalyaluckpractica.ru/dir_images/userfiles/images/Алексей%20Воробьёв(1).jpg

0

66

Сон накануне, за пару дней. Накануне начали с Sarayu работу с ангельскими сигилами и немного она меня ввела в экскурс по Архангелам - Гавриилу и Михаилу.

Архетипы Архангелов.

Восстанавливаю с диктофона: сегодня был пляж, море, Коля, кафе. Я, Коля и еще какая-то девушка мы шли искупаться на море, шли по старому санаторному пляжу. Этого причала сейчас уже не существует в этой реальности, его реорганизовали эдак в году 1995, когда это место выкупил Газпром. Мы шли по веранде пляжа вдоль моря, где раньше стояли столики летнего кафе. Коля и девушка ушли вперед, а я шла чуть сзади. Видела что на столиках бардак, валяются остатки еди, столы стоят криво, много мусора, валяются какие-то немытые противни-поддоны. По контексту сна, это было кафе моей мамы и это был не порядок. Я сказала своим сопровождающим чтобы они шли вперед, а я их догоню. И стала очень быстро прямо на ходу наводить порядок. Подвигала столики так чтобы они стояли ровно, собирала мусор, слила с этих поддонов остатки луковой обжарки и закинула их на мойку. Столиков было штук восемь, они стояли в два ряда. Пока я убирала, стали приходить люди и садиться за столы. Я пыталась им объяснить, что кафе не работает и что мне их попросту нечем будет кормить, но они меня не слушали. Я подумала, накрылся мой поход на пляж, но буду действовать по ситуации. Тут пришла рыжая девушка с хвостом, она сказала что хочет быть официанткой и готова приступать к работе. Я согласилась, т.к. меня поставили перед фактом гости, что они никуда не собираются уходить, пока их не покормят. Отправила эту официантку собирать заказы, а сама пошла в дежурное помещение, где раньше был бар со стойкой, чтобы посмотреть, есть ли что-то по продуктам, из чего можно было бы хоть что-то приготовить. Тут ко мне подошла еще одна высокая и достаточно вежливая девушка с короткими волнистыми светлыми волосами, сказала что на работает певицей и ей очень нужна работа в этом кафе. Я сначала хотела ей отказать, все еще думаю, что может есть хоть последний шанс сходить на море и все тут бросить. Но потом сказал ей, что это кафе моей мамы и надо бы у нее спросить. Чтобы пока она оставалась, но я ей ничего не обещаю. В этот момент, сзади ко мне подошли еще два молодых парня, лет по 20-25. Вообщем полный аншлаг персонажей. Эти парни очень активно пытались обратить на себя мое внимание, один из них еще и пытался за мной приударить и все хотел меня поцеловать, хотя бы в щечку. Но я уворачивалась, т.к. мне было не до него. К слову, этот парень был высокий, очень красивый. С правильной фигурой и длинными до бедер, волнистыми белыми волосами на пробор. Яркими синими глазами, светящимися каким-то неземным светом. Он начал снимать футболку, показывая свой роскошный накачанный торс и в этот момент, его кожа стала цвета серебра. Как-будто он был сделан из ртути или отражающей зеркальной серебряной поверхности. Он покрасовался, поиграл мышцами и снова стал обычный - телесного цвета. Одел обратно футболку. Тот, второй, что стоял за его спиной, был с короткими темно-русыми волосами и тоже яркими-синими глазами, он как-будто подтрунивал над "младшим братом", над его нарцистической демонстрацией его красоты и одергивал шутя. Вообщем я пресекла все попытки флирта, сказав и им подождать, т.к. я сейчас занята, хотя красоты конечно парень был неописуемой, неземной. Но меня злило, что я не могла пойти туда куда мне надо и я как-то не отреагировала на его красоту, как он на то рассчитывал. Они тоже оба сели за столик тут в кафе. Тут вернулся Коля с девушкой, они сели за столик, на другом конце от этих двух персонажей. Коля попросил им тоже что-то принести поесть, на мое усмотрение. Сказал что можно что-то попроще, например яблоки красные в глазури сахарной. Сказал, что готов оплатить такую-то сумму. Почему-то он был в черной кожанной косухе на голое тело. Я приняла заказ и пошла снова в подсобку. Пока шла, увидела что официантки уже выносят заказы, там были и котлеты по киевски и салаты. Откуда-то сами собой появились продукты и процесс приготовления шел полным ходом. Хотя кто там готовил и из чего было непонятно. Но официантов уже было трое и они работали по полной программе. Я проверяла счета, смотрела, чтобы на столах не было бумажек и вовремя убирали мусор. Тут за одним из столов сидело каких-то два китайских парня. Один поближе, похожий на Джеки Чана в молодости, второй подальше - лица не помню. Я включила проектор, чтобы как-то занять гостей. И оказалось, что у нас бортики пирса стеклянные, как полотна для проектора и на них можно выводить картинку. Получилось очень красиво и динамично, на этих стеклянных панелях крутили фильм про морскую фауну, плавали киты и дельфины 3D. Даже увидела в отражении лицо какой-то морской богини или владычицы на долю секунды. Она пристально на меня посмотрела и этот образ исчез. А два брата, прыгнули за борт, и поплыли в море искать себе приключения. Они хотели встретиться с реальными касатками и китами. Хотели развлечений, острых и опасных. Тот что с длинными волосами плыл впереди, второй за ним за компанию. Тут наконец народ стал расходиться и кафе практически опустело. Я стала убирать со столов. И тут один из азиатов шутя обратил мое внимание, что рыжеволосая официантка утащила практически все чаевые, оставив в конверте 100 рублей. Я ее подозвала, не стала при госте распинать. Положила ей в конверт и эти сто рублей и сказала, что пусть это будет ее сегодняшняя оплата, а на будущее, что мы так не поступаем с коллективом и все делим на всех. Мы работаем на доверии, а в следующий раз, если она так поступит, я ее накажу. Она покивала и я ее отпустила. Коля тоже встал, и пошел на выход. Сказал, что подождет меня там за кафе на остановке. Что нам пора возвращаться домой. Я спросила, искупался ли он. Он сказал что нет, позагорал, посидел на пляже, меня подождал. Не дождался и вернулся. Тут мне позвонили, как-будто на телефон, но по факту на пульт от проектора. Это была моя мама и я ей сказала, что тут все в порядке. Мы со всем справились и накормили гостей. Мы с Колей пошли на автобусную остановку, сели на лавку ждать автобус. Он был какой-то грустный и не особо разговорчивый. (Он видел, как тот парень с длинными волосами пытался привлечь мое внимание. И как-будто ему это было неприятно.) Я попыталась как-то его развеселить. Сказала, что сейчас вернемся домой и ляжем отдыхать. Дальше мое сознание переместилось в другую картинку. Мы уже дома, в какой-то плохо освещенной комнате, как в его старом домике-вагончике. В углу кровать. Он уже лег и я ложусь...и на том я просыпаюсь.

Проговорили с Sarayu по поводу двух братьев-персонажей. Высказали предположение, что это могли быть архетипы Архангелов, про которых мы накануне беседовали.

https://i.pinimg.com/originals/a2/95/46/a2954696b5dea107fc9bdfaf396e3780.jpg

0

67

В ночь на Имболк был такой сюжет. Я машу шваброй в какой-то гремерку. И очень негодую по этому поводу, что меня заставили вот это все разгребать за кем-то. Мусора как такового нет. Стоит вешалка с костюмами, просто многие вещи валяются и мне как-то не нравится сам процесс, а мести на полу особо нечего - там чисто. В этот момент приходит Коля, который в контексте цветного сна был ЧБ. Я наклонилась почти до пола, а он чтобы быть вровень со мной сел на корточки и поцеловал меня в лоб. Этим он хотел успокоить мое негодование, молча улыбнулся и потом куда-то исчез. Я продолжила уборку.

Спустя два дня, по работе был неприятный инцидент, который заставил меня понервничать на ровном месте. Мне предъявили то, что собственно не мое по работе, и было это сделано не красиво. Я слегка попереживала. А на следующий день этот человек пошел на мировую и тоже позвонил мне первым, как ни в чем не бывало.

Вспомнила сон, мой персонаж приходил меня успокоить и навести на мысль, что не стоит по этому поводу рефлексировать, а нужно продолжать делать свою работу и не отвлекаться на эмоцию.

Иногда я думаю, почему некоторые персонажи приходят ко мне черно-белыми при цветном сне. Есть две мысли на сей счет, первая - чтобы выделиться из картинки и больше обратить на себя мое внимание, лучше запомнится. Вторая - это как правило уже умершие люди, и таким образом, я думаю, что это действительно их остаточная проекция на тонком плане, нежели как часто бывает, что под лики наших близких гримируются прочие спрайты и сущности, чтобы до нас донести что-то. Т.е это реально почившие персонажи, приходящие поддержать и поговорить.

За что им глубокая моя благодарность, т.к. эти сны всегда для меня ресурсны, т.к. дают ощущение поддерживающего плеча и понимания, что меня любят и помнят.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/57761.jpg

0

68

Запись от 03.02.2023 - Мертвый город.

Сегодня я была в городе, который ушел под землю. Я помню, что проснулась в автобусе, в хвостовой его части. Автобус ездил на месте по кругу, как-будто пришел в депо. И не может пока остановится. Это было не совсем депо, а место в санатории напротив моего дома в Сочи. Санаторий к слову сейчас закрыт и туда попасть можно только через КПП, преодолев зону охранников. Так вот, действие происходило уже внутри этого пространства. Но это было снова старое пространство, как когда санаторий еще не был выкуплен и закрыт Газпромом. Там были старые тропинки и старые посадки кустов и деревьев, как я помню в своем детстве, когда мне было лет 12-13. За рулем был пожилой, седой дедушка с усами. Я поняла, что мне надо выбираться из автобуса, потому что сейчас меня засекут и будут ругать. Я выбралась через заднее открытое окно и присела, спряталась под кустом. Под кустом напротив меня, сидела парочка - мальчик и девочка - лет 12-13. Друзья. Они тоже проникли на эту территорию из любопытства и сейчас к ним подошел второй охранник (хранитель) - такой же дедушка-близнец, как тот, что был у меня за рулем. Мой же пока ставил автобус на стоянку и я знала, что сейчас он придет и за мной, чтобы спровадить меня восвояси. Но пока, к той парочке подошел второе старичок, и слегка их по-доброму пожурив, повел на выход. И вот пришел мой охранник - хранитель и повел меня в противоположную сторону на выход. Но такого пути на самом деле нет. Мы подошли к каким-то заросшим кустам и сквозь них я увидела тропинку через рощицу. К слову там была какая-то слегка засаленная грязная трава и идти через эту рощу было неприятно, отдавало каким-то "тонкоплановым мусором" хотя конкретно грязи я не видела, но в воздухе витало ощущения какого-то отравленного пространства - зоны отчуждения. К ней мы и приближались. Кусты окончились и мы вышли на открытое пространство - равнину, поле. Через которое мне следовало пройти, чтобы покинуть это место. Мы начали движение. Под ногами под землей - был город из красного кирпича. Это была какая-то очень древняя постройка и потом случилась какая-то техногенная катастрофа и люди сами себя уничтожили. Это место стало отравленным для проживания и пребывания. Но кое-что еще сохранилось. Сюда ходить было нельзя. В воздухе витала какая-то тоска, безнадежность, ощущение скорби и печали, как когда приходишь на кладбище. Город - похороненный заживо. Земля под ногами была очень мягкая - только топни, и ты провалишься в этот город. Рубежная часть города была похожа на много двухэтажных кирпичных домов, соединенных в фортификационную стену. И все это ушло вниз. Дома бараки, цеплялись друг за друга. Мой проводник шел передо мной. Я стала его расспрашивать, что случилось? Говорю, что я что-то про это читало, это было очень давно, еще "до нашей эры". Пока я это все выясняла, наступила на бугорок и провалилась в яму. Подо мной была пустота, а я еще по пояс торчала тут из земли. Я посмотрела вниз и увидела внизу комнату. Вполне себе нормальную. Тут же из земли там где висела, рукой откопала самовар старый и бросила его вниз. Что-то еще из утвари. Мой охранник подошел, чтобы помочь меня достать, но не торопился. В этот момент, я увидела что у меня по левой руке поднимается маленький паучок-гусеница - из мармеладных желтых шариков и с красивыми ресничками. Я слегка удивились, потому что это был явно какой-то мультяшный персонаж. Паучиха сказала что у нее есть послание для моего проводника. Я передала ее деду, а сама спикировала вниз на пол этой комнаты и стала осматриваться.

К слову тут было светло, т.к. из окон шел свет. (Окна в подземном доме, это было странно, но они были.) Внутри было все тусклое, преимущественно серые, пыльные тона. Я огляделась - старинная мебель, как жили до войны. Старое трюмо с зеркалом закрытым и книжными полками. На нем лежали какие-то папки файлы с фотографиями и документами тех, кто здесь жил. Пока охранник был занят, я стала перебирать эти папки. Из одной достала чб фотку небольшого класса, человек на десять и стала пытаться найти знакомые фамилии людей, которые могли жить здесь раньше. Взяла еще одну фотку, на ней была парочка - мужчина и женщина, чб, довоенные. Надпись гласила, что последние из этого рода жили с 1890 по 1940. Положила все обратно в папку и прошла в другую комнату, хотела выйти из этого помещения в подземный город на улицу. Увидела в комнате женщину крестьянку. В платочке, простом белом, лет 30. Правда там все было снова ЧБ, пыльное и серое и такие же люди тени. Тут пришла маленькая девочка лет трех, светловолосая и стала капризничать, чтобы женщина сняла со стены, там где у нее висле ковер у кровати, тарелочки настенные и дала ей поиграть. Женщина была какая-то сонно-вялая, как усопшая душа, которую потревожили и разбудили и она еще не совсем понимала что происходит и что от нее хотят. Она без энтузиазма посмотрела на меня, сказала, что мне здесь быть нельзя, а им - жителям этого города, нельзя выходить наверх. Как я поняла, там были и другие люди-тени. Тут мой охранник вспомнил, что меня надо поднимать наружу. Мы выходим с моим хранителем наверх и где-то тут я просыпаюсь.

https://thumbs.dreamstime.com/b/покинутое-промышленное-здание-красного-кирпича-фабрика-ryazhsky-106698150.jpg

https://img4.tourbina.ru/photos.4/4/2/8/7/7/1077824/big.photo/Razvaliny-drevnego-khrama.jpg

0

69

Сон от 14.01.2023 - про сад, эльфов, цыганку.

Я иду по улице, у меня в руках сумка с какими-то продуктами. В основном с какими-то сладостями. Я купила их для своих детей. Встречаю стоящую на дороге цыганку с девочкой. Девочке лет 6-7. Они попрошайничают, но когда я прохожу, они у меня ничего не просят. Я подхожу к ним сама, открываю сумку и предлагаю девочке выбрать пирожное. Предлагаю ей что-то с шоколадной глазурью, похожее на ром-бабу. Девочка с удовольствием берет. Я достаю второе и предлагаю женщине. Она с улыбкой благодарности пытается отказаться, но я тогда отдаю второе девочке. Говорю, что купила для своих, но хочу их угостить - от меня не убудет. После этого иду дальше. Передо мной большое дерево. Я вертикально поднимаюсь по его стволу, перпендикулярно стволу. Поднимаюсь на верхние ветки и уже стоя нормально, вижу дальнейшую перспективу пространства внизу. Причем до момента встречи с цыганкой была зима, а когда я поднялась на дерево, была уже ранняя весна. А перспективу я уже увидела зеленю - в лете. Я увидела сад. Там было много зелени и деревьев. Я спрыгиваю на землю и иду дальше, в сторону саду. Вокруг меня колышутся деревья от легкого ветерка, зелень как-будто перешептывается и я слышу в ней голоса. Мне думается, какой красивый сюжет, прям как в волшебной сказке. Буду тут гулять. Поворачиваю немного влево. И вижу импровизированную арку из зелени, как лабиринт - проход, в дальнем его конце виднеется залитый солнцем день. У этой арки несколько девочек эльфов и они его украшают цветами. Как будто-то для невесты, свадьбы, или какого-то весенне- летнего празднества. Очень похоже на майскую королеву. Слева от меня девочка эльфийка и она злится, что все делается слишком медленно и не в срок, и надо бы ускорится. На меня она скорее не обращает внимания, а подгоняет своих сараток. Девушки все изящные, молодые, веселые. Я прохожу через эту импровизированную арку-трубу из зелени, украшенную цветами и тканями, иду по этому проходу лабиринту и в итоге выхожу на другую сторону. Там солнечно. Я попадаю в сад где много алычевых деревьев. Достаточно странные плоды на некоторых деревьев, как если бы со многих сняли шкурку и висит одна мякоть, с которой стекает сок. Навстречу мне выходит садовник - пожилой мужчина гномий природы. Он очень дружелюбный, светящийся и улыбчивый и он рад моему приходу. Он делает из этих плодов - соки, нектары и компоты. Показывает мне много кувшины с уже готовыми напитками и предлагает мне попробовать. Но я предпочитаю ягоды с деревьев и прям ртом снимаю с веток несколько ягод, пью сок, косточки выплевываю и наслаждаюсь этим ярким сочным летних днем. Параллельно о чем-то с ним беседую. Наевшись и напившись, я покидаю сад и иду куда-то дальше...но где-то на этом сюжете, я понимаю что я сплю, и что мне надо срочно проснуться и все это записать. Я уже практически проснулась, но лежу ворочаюсь и пытаюсь запомнить якоря, чтобы не вставать и не идти записывать. Но потом встаю и иду записываю.

https://s1.1zoom.ru/big3/225/Gardens_Spring_Flowering_trees_Grass_Branches_546248_3002x2000.jpg

https://2sotki.ru/wp-content/uploads/5/1/1/5118297f66d8853f26f0a0a17a05d82e.jpg

https://rosseversad.ru/wp-content/uploads/2019/02/kolonovidnaya-sliva-imperial1.jpg

0

70

Сегодня - сон первый. Катя и голубой грот.

Я сидела за обычным деревянным столом, где-то на улице. Был летний денек, я обсуждала со своей начальницей возможные варианты для моих коллег – дать им больше нагрузки и соответственно еще немного прибавки денег, параллельно на этом столе размазывая какое-то розовое повидло, а потом аккуратно собрала его в банку и закрыла крышкой. Пришли в итоге к выводу, что нам надо нанять еще уборщицу, ввести дополнительную ставку. Убирать этот человек должен один этаж в школе. И вот я уже на этом этаже, как переместилась не вспомню, веду за собой по коридору какую-то молодую женщину и объясняю ей правила – что убираться надо только тогда, когда все учатся, а не на переменах. Чтобы никому не мешать. Завернула за угол и вот я уже стою где-то на равнине, в горной местности у входа в грот. Грот был невысокий, и если заглянуть внутрь, то видно было насквозь там в дальней части свет. Моя Катя должна была самостоятельно пройти через этот грот. Катя стояла уже тут же рядом со мной и смотрела на меня внимательно своими яркими голубыми глазами. Я ей объясняла правила прохода, она молчала. Катя зашла в грот. Я постояла какое-то время, а потом решила зайти следом и не привлекая к себе внимания из-за угла понаблюдать как она справляется. Мельком отметила, что внутри грота достаточно светло, увидела ярко голубой свод грота. Цвета были очень нежные и гармоничные. Дыры в гроте, через которые проходил солнечный свет, тоже придавали месту какого-то величия и мягкой гармонии. На противоположной стене мое внимание привлекло очертание причудливых камней – столкнувшиеся лбами бизон и медведь. Картинка была гравировкой, но как будто живой и они слегка друг друга бодали, не хотя уступать один другому. Снова перевела свое внимание на Катю, она продолжала идти к свету, к выходу. Тут я поняла, что рядом со мной есть еще персонаж. Это была девушка Настя, которую я недавно взяла на работу. Настя обмоталась какой-то лентой, сделала из нее себе платье и все это забрызгивала то ли лаком, то ли антистатиком, чтобы лучше держалось. Она шумела и слегка неприятно пахло от этой химии. Я цыкнула на Настю, чтобы она не мешала. Катя остановилась и оглянулась. Проснулась на том, что Катя смотрела на меня своими яркими голубыми глазами под сводом этой бирюзовой пещеры.

https://r2.mt.ru/r17/photo403E/20019773143-0/jpg/bp.webp

https://www.edu-sam.com/restapiinterestingplaces/pictures/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%82.jpg

0

71

И снова лень съела много интересных сюжетов, которые стоили внимания и записи. Попробую восстановить парочку из памяти и из записей.

Второй сон от 08 февраля:

"Я - сосуд", эта надпись была на каком-то мне неизвестном языке, латынь - не латынь. "Я - флакон". Это миссия, которую мне показал Жрица. Но все по-порядку, а точнее от обратного...

...я в каком-то нижнем мире, там нечто барака или какого-то дома, в котором меня принимают на лето. Мы там живем определенное время. Я начинаю уборку - разбор шкафов и достаю оттуда много грязной посуды, какие-то сломанные куклы, остатки еды и прочий всякий хлам. Вижу одну свою знакомую Татьяну, она как-будто куда-то собирается за границу и мы уже освобождаем этот дом...я иду по этому дому, длинный коридор и в разные стороны уходят комнаты - бараковое помещение. И тут меня притягивает одна комната - душевая или стиралка. Там стирают и моют посуду. Я в нее захожу. Комната освещена хорошо и выбелена как в старых избах мазанках. Прямо передо мной висят фотографии ч/б. На одной молодая девушка - у нее на груди агисхальям, крест на крест и огамические символы. Похожие на оперенья стрел. Она была до меня. Она должна была исполнить какую-то миссию. Увидела еще другие фотки, на одной из них три девушки - молодые, но все ч/б. Я увидела надпись - Верданди. И тут что-то до меня стало доходить не очень приятное, я стала пятиться назад, чтобы уйти из этой комнаты, т.к. мне это явно показывали не просто так. И вот я пячусь назад, спиной к выходу в дверной проем, поворачиваю голову направо и вижу склейку двух миров. Т.е. в этом помещении присутствует кусок явно из другой реальности. Т.е. я вижу посреди мазанки мраморные столбы и мраморный пол, большого мраморного зала, мраморного храма. Там же скамья. На ней сидит пожилая женщина. Когда она меня увидела, она встала и подошла ко мне. Это правда было не совсем как подошла, а ее притянуло и вот она уже передо мной. Высокая, сухая, седая, властная. Образ натуральной Жрицы из СА Таро, только уже в приличных годах. Фигура статная и от всего ее вида веет каким-то слегка зловещим благоговением. Не подчиниться - нельзя. Сначала между нами был мраморный столб и я пыталась за него отойти и спрятаться, но она этот столб движет в мою сторону и перед моими глазами на нем начинаю выступать надписи на неизвестном мне языке - латынь, иврит, что-то древнее...но мое сознание может прочитать одну строчку, хотя буквы я не знаю. "Я, флакон. Я, сосуд." Я спрашиваю Жрицу, что это значит. Она тычет мне пальцем в живот, в солнечное сплетение и говорит, что-то на непонятном языке. Речь безмолвная, как любят все персонажи того плана использовать невербалку. Но суть я понимаю, что мне назначена какая-то миссия, которой мне явно не хотелось судя по моему там состоянию. Суть была в том, что моя задача что-то или кого-то провести в этот мир, и что я являюсь сосудом. Определенно сейчас я понимаю, что это все аллегория, т.к. ну не любят они там все буквально преподносить. Все это было преподнесено как-то без возвышенных ноток, но зато с довлеющими эмоциями, как-будто тебя капитально заземлили и одели на тебя невидимые монолитные путы. Пригвоздили этой миссией. Голос звучал все же как эхо по этому мраморному залу, хотя еще раз говорю  и голоса то не было. Как если бы мысль отскакивала от мрамора, если можно было так выразиться. Все это было с тянущей неприятной тоской от того, что деться от этого некуда и ты уже в игре. От этого становилось еще поганее и зловещее. Тут буквы на мраморе забегали, там были еще какие-то картинки, но я больше ничего не разобрала. На том исчезли буквы, столбы, мраморный зал и Жрица. Я повернула голову, чтобы наконец-то оттуда выйти, но...тут я увидела в этом помещении подростков. Мальчик и девочка. Я снова поняла что я в низах и в этой мазанке, а это тамошние обитатели и сейчас они будут глумиться и пытаться на меня нападать. Я начинаю в сторону девочки делать пассы руками, чтобы отбросить ее энергетической волной, но ничего не срабатывает и они просто смеются надо мной. Тут она хватает меня за руку и подходят еще подростки и меня окружают. И вот подходит мальчик, темнокожий, с кучерявыми волосами и золотистыми глазами. Я понимаю, что он у них главный. Я говорю - стойте - я - сосуд, я - флакон. Не трогайте меня. Они тут же все замирают в ступоре. Темнокожий очень внимательно на меня смотрит и дает команду этой шайке меня отпустить. Отошли от меня как от прокаженной, но меня это устроило и я по быстрому из этой комнаты вышла в коридор...и с этой фразой, что я записала выше, я просыпаюсь.

https://sun9-27.userapi.com/impf/DvBnKBO1WzM_Oz9XnFQax3epSeQLyc3dJCEn9g/4zuOqP4TdiY.jpg?size=200x360&quality=96&sign=ece281420c6fd35ec255967c495f6e10&type=album

+1

72

Сон про Нефертити - Египетское божество. (от 20.02.2023)

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t888820.jpg

Я иду по прибрежной части моря, прибрежная полоса. И тут появляется за моей спиной огромная, раза в четыре больше меня, фигура Нефертити. Она вся переливается бронзой в лучах дневного летнего солнышка. Но она сама не из металла, просто так играли цвета. Хоть она была похожа на Нефертити, во сне я считала что это богиня Исида. Ощущения, которые меня охватили, когда я ее увидела легкая угроза, исходящая от нее и в большей степени благоговение перед божественным. Как уважение к старшим, мудрым и сильным мира и сего и не только сего. И кажется, прежде чем осознаться вот на этой прибрежной полосе, изначально я пришла к ней с какой-то просьбой. Сейчас уже достаточно смутно помню, но было что-то про воскрешение из мертвых или общение с усопшими. (Изначально она сидела в каком-то храме, а после нашей беседы, она встала и пошла за мной. И вот мы уже на прибрежной полосе и я как-будто хочу от нее удалиться по максимуму. Нефертити не торопится, но продолжает идти за мной медленно держа дистанцию. Как если бы она просто подгоняла меня к какому-то месту или решению, но ненавязчиво.) В какой-то момент я понимаю, что мне надо прыгнуть в море, но там очень высоко. Как если пролететь несколько этажей в многоэтажке, и если я не рассчитаю прыжок, то я недопрыгну до воды и просто разобьюсь об камни. Я разбегаюсь, прыгаю, попадаю в воду. Причем с такой высоты я ожидаю удара о воду, но его не последовало и я крайне мягко вошла в море. Немного погрузилась, затем увидела пузырьки и мягких свет и легко всплыла на поверхность. Тут же рядом и вокруг меня начали всплывать какие-то сундуки в цепях, как если бы они были внизу за что-то привязаны и подобно буйкам дрейфовали на поверхности. Они походили местами на гробы, местами на тот сундук, что у Лукоморья на цепях дуба, но ощущения были слегка зловещими. Трогать их не хотелось. Все это очень напоминает картину Судного дня и я понимаю, что из этих сундуков я могу достать останки кого-либо и сесть за то, чтобы заново собрать - слепить из этого праха и останков снова этого человека. Я беру один сундук и выплываю на какую-то мель. Это как небольшая часть суши в море - метра два и на этой части суши стоит небольшая арка. Я сижу с одной стороны этой арки с сундуком и вижу через нее, как-будто бы тоже самое пространство, но не совсем его. На моей части островка, когда я открываю сундук, всего лишь останки и прах...неживое, а под аркой что-то светлое и уже телесное. Попробую конкретизировать - я открываю сундук, хочу собрать из праха К., но в сундуке лежат деревянные заготовки для поделки Буратино. Это вроде бы аналогия, я должна была все правильно собрать и оживить потом эту игрушку. У меня получается, но не очень и тут ко мне слева подходит К., вполне себе уже во плоти. Нагой по торс, и спрашивает, что это я тут делаю. Я начинаю объяснять. Он еще какое-то время стоит рядом, потом шагает под арку и я вижу, что на той стороне, он тоже собирает какой-то прототип девочки - меня. И у него уже получается гораздо лучше чем у меня, девочка вполне себе плотская. Этот прототип был еще совсем неосознанный и его надо было обучить всему. Меня слегка задевают все эти действия и я начинаю говорить, что надо тогда научить ее и нецензурно ругаться, т.к. я - ругаюсь. Я начинаю дразнить эту куклу, чтобы она повторяла за мной эти ругательства. В какой-то момент все это надоедает и у нас просыпается некая коллективная осознанность, что мы собираем некие макеты. И также, родилось понимание, что нам надо вернуться в тот зал к Нефертити, куда я ходила изначально и что-то договорить. Ощущения страха и благоговенья уже пропали. И К. решает пойти со мной. И вот это уже не прибрежная полоса, а мы идем какими-то коридорами здания, понимая, что где-то чуть дальше будет тот самый зал. Я параллельно осматриваю пространство и повернув голову вправо в дверной проем, вижу в комнате маленького белого тигра, у которого на моих глазах начинают появляться рыжие полоски. Я его зову и он бежит в мою сторону. В какой-то момент я становлюсь на четыре конечности и бегу по коридору как животное, но сама не превращаюсь ни в кого. Я знаю, что это тигренок бежит за мной и по дороге растет. В какой-то момент, не глядя что там происходит сзади, пока я продолжаю ладошками рук и коленками ног ощущать холодный камень пола, К. и этот тигренок сливаются воедино, и это уже некий симбиоз, тотем не тотем, но они в единой сути следуют за мной, как стражник-хранитель, прикрывая тыл. Тут начинаются ступеньки подъем к тому месту, где на троне должна была быть Нефертити. Вместо трона утыкаюсь в полузамурованную стену. Я знаю, что Богиня лежит за ней. Я начинаю разбирать эту стену и вижу, что Нефертити уже вполне себе в нормальном человеческом размере и уже не отливает бронзой, просто лежит там свернувшись калачиком. Ее тело было раскрашено разными красками. Пока я разбираю кладку, у меня рождается ощущение, что над ней провели какие-то обряды и где-то тут есть какой-то Жрец, который ее обманом уложил в эту кладку, чтобы она спала и перестала себя осознавать той, кто она есть. И скоро он придет и надо торопиться. Я начинаю ее будить, говорю, что ей ничего не угрожает и что я просто пришла с ней поговорить. Нефертити показывает мне на свой живот и говорит, что ей надо его поберечь. Но нехотя просыпается. Мы уже втроем начинаем разбирать эту кладку, где был ее трон. Где-то тут я начинаю просыпаться, но все еще ощущаю спиной это выросшее тотемное животное белого тигра с человеческим или просто разумным сознанием.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t12998.jpg

0

73

Сон сегодняшний, про превращение в Дракона.

...мы с кем-то очень долго гуляли. Я была на каблуках и у меня начали болеть ноги. Я помню свои розовые туфли, которые я сняла и поставила. И посмотрев на ноги, увидела огромные гематомы по всей поверхности бедер и голени ниже колен. Ноги были похожи на шею жирафа, столько было этих гематом. Я решила, что надо срочно лечь на кровать и задрать ноги на стенку, чтобы произошел отток крови оттуда, где она застоялась, так и сделала. Это помогло, но не очень. В какой-то момент, я поняла, что у меня на коже, там где произошел отток крови от гематом, образовались дыр и кожа стала съежившейся. Я опустила ноги в нормальное положение и посмотрела на большие пальцы ног. Происходило явно что-то странное, т.к. палец на левой ноге почернел, как-если бы сгорел до тла, и внутри не было плоти, а лишь я видела корочку пепла, которую дунь и она развалится. Мне это нравилось все меньше и меньше и вот в какой-то момент, я почувствовала между большим и вторым пальцем левой ноги невыносимую боль, схожую схваткам при родах, как когда что-то начинается рвать плоть изнутри. Кожа на ноге треснула и в том месте, между большим и вторым пальцем - "родился" палец дракона с когтем, точнее просто прорвался. И вот уже на левой ноге процесс пошел и родилось с болью еще два таких же когтяных пальца, на правой тут же повылезали тоже. Все это растягивало плоть изнутри, плоть лопалась, и новые части тела выходили наружу, хотя крови не было. Дальше я посмотрела на свои голени и обнаружила, что они полностью покрыты какими-то флористическими татуировками, но не цветными. А сзади из пятки у меня выросли вверх по ноге до колена, два металлических, сложной ковки с узорами щитка, как краги для ног в спорте, только не на голень, а от пятки и под колено. Получились такие странные сапоги, но было удобно. Все это я какое-то время наблюдала в некую зеркальную поверхность. Мне даже понравилось. Новые ноги мне подходили. При этом, старые то пальцы оставались, это был какой-то симбиоз ног и лап дракона со шпорами. Тут же рядом со мной суетились какие-то существа, полугномы, полулюди. Какой-то взлохмаченный профессор в халате, который не удивился моей метаморфозе, но сказал что я еще не готова и занимался чем-то своим, отворачиваясь от меня. Хотя он явно понимал что происходит, но не хотел утруждать себя объяснениями. Тут зачесались лопатки. И тряхнув спиной, справа я также с чешушейся болью "родила небольшое кожаное крыло". Потом тряхнула левой частью спины и второе появилось. Крылья были для меня маловаты, но тем не менее мне тут же удалось взлететь в комнате к потолку, чему я обрадовалась...профессор, с очень сомнительным интересом посмотрел на меня, но снова что-то процедил, что я все еще не готова и ушел заниматься своими делами. Мне было по-новому хорошо и я решила вылететь наружу. При этом, когда я вылетела во вне, посыл сна был такой, что мне со всеми этими персонажами надо отправиться куда-то в Донбасс...голова моя при этом была аморфотропной. Т.е. она была моя телесная, а сверху было какое-то облако, как тонкоплановая голова - аватар - желто-красного дракона. Мне не хватало последнего навыка - огненного дыхания. Я попробовала дыхнуть и извергнуть огонь, но получилось только облачко золотой пыльцы. Мне надо было потренироваться. Я вылетела в город. Самого города я не помню, помню какие-то земляные лабиринты-катакомбы, где я встретила двух женщин - эльфиек и у каждой было тотемное животное. Та, что была непосредственно рядом со мной, у нее было белое длинное копье из белого камня, то ли мрамора, то ли чуть голубого похожего на аквамарин. У второй, что была дальше в лабиринте и дрейфовала над землей - копье было тоже длинное, но аметистовое и оно уже летело в меня. Я попыталась одновременно ухватить белое копье той, что была рядом и поймать другой рукой то, что летело в меня. Второе я не поймало, но увернулась. И оно стукнувшись за моей спиной о стенку катакомбы, отлетело обратно, словно бумеранг и тут я его поймала. Я тут же запустила его же обратно в эльфийку и попала ей в солнечное сплетение. Ее проткнуло. Но это ей как-будто ничем не навредило и она вытащив из себя копье, на глазах исцелилась. Похоже это была запланированная тренировка, только мне об этом не сообщили, чтобы я подумала что это все по настоящему и отбивалась со всей силой. Она вроде одобрительно кивнула. А я немного напряглась и хотела было снова дунуть огнем, но вспомнила, что не могу. Тут под рукой я схватила какого-то говорящего петуха, первой эльфийки. Выдрала у него клок перьев и сказала - давай, я хочу получить огненное дыхание - выполняй. Петух сделал вид, что все исполнил, но оказалось что снова обманул. А я его уже отпустила. Похоже мне предстояло без сторонней помощи все-таки это огненное дыхание выработать самой. Тут та, что метнула в меня аметистовое копье, сделала это еще раз. Но уже как если бы не нападала, а просто мне это копье кинула в дар, чтобы я поймала и оставила у себя. Она невербально обозначила, что я готова и что теперь у меня есть огненное дыхание. Я попробовала и поняла что да, теперь это работает как надо, но для меня это не выглядело как огонь. А скорее как золотистая пыльца из пасти - горла, которая может поглощать предметы и людей, растворять их, а также исцелять от магии. Попросту нивелируя все магические эффекты. Я полетела снова над городом, попробовала порастворять предметы - получилось. Пролетела над какой-то кафешкой и залетела внутрь. Кто хотел - мог меня видеть, кто не хотел - меня не видел. Иные попросту давая себе установку, что такого не бывает - переставали меня видеть. Дальше мне надо было присоединиться к какой-то группе "своих", там были и взрослые родственники и мои дети, а также еще какие-то другие "наши дети", которых надо было вывести в другую территорию. Они шли впереди, я догоняла их. Было два мальчика близнеца в голубых костюмах и с белесыми волосами, собранными в длинные хвосты. Одного из них загипнотизировали, он отделился от группы и пошел в другое кафе, где были враждебные для нас персонажи. Его брат близнец очень переживал по этому поводу и я пошла спасать загипнотизированного. Я себя рассекретила, залетела в это кафе. Там сидели какие-то магические персонажи и простые обыватели. Простые персонажи быстро разбежались, остались одни магические. Они как-то обрадовались увидев меня, но как-то по злому, мол ну наконец-то - Дракон. Сейчас мы его поймаем и он будет служить нам. Передо мной в кресле сидел мужчина, тощий, во всем черном и в широкополой черной шляпе. Где-то справа от меня и от него, стояла женщина в черном, пухленькая, но злющая колдунья. Они приказали мальчику меня атаковать и он бросился на меня и укусил за левую руку. Всех персонажей это позабавило. Но тут я дыхнула на него своим огненным дыханием и весь гипноз пропал. Мальчик исцелился. А я открыла дверь и выпустила его из кафе к своим. Персонажи немного напряглись, потому что они не ожидали, что я обладаю этим даром - снимать магические эффекты. Короче все они тут же решили на меня напасть уже не в шутку, а по настоящему. Завязалась заварушка и я даже с ними справлялась. Я летала и дышала на них, и уже вылетая из этого кафе я стала просыпаться...параллельно видя, что мои уже ушли далеко и им ничто не угрожает.

Я - Дракон и Я - Довольна.

https://sun9-7.userapi.com/impf/IIsNCWinke_1-qjEXJqZf4ERAXw1nVp39nWqfQ/T1w4Npx8KLE.jpg?size=361x500&quality=96&sign=e8274bbca71498b4e1ee3152a830da5d&type=album

0

74

Начну с конца, хоть и есть кое-что записанное на диктофон.

Сегодняшнее: про бабушку Клаву, песок, сухую лаванду и зацветающие бутоны роз.

Солнечный летний день, я захожу в калитку и вижу на лавочке у импровизированного забора из кустов рододендрона мою бабушку Клаву и еще кого-то. Иду в дом. Там меня ждут дети, надо готовить чем их покормить. А еще там ждет саврасая лошадь, которую надо распрячь и покормить. Внутри дом похож на старую деревянную избу, как живут на дачах или как жили давно в деревнях. На первом этаже - старая кухня. Я цепляюсь воротником за какую-то огроменную кастрюлю на плите и чудом не переворачиваю ее себе на голову. Отцепляюсь аккуратно и ставлю все на место. Поднимаюсь на второй этаж, там просторная деревянная комната под потолком, отгороженная веревкой и занавеской от остального пространства. За занавеской стоит саврасая лошадь в черной кожаной уздечке. Уздечка странная, она закреплена на кнопках в разных местах и снимать ее надо частями. Я подхожу к ней, чтобы снять. А лошадь пытается меня губами за руки пощупать, т.к. она голодная и ждала что я принесу ей сена. Я ее останавливаю, она фырчит. Я говорю, что сейчас сниму с нее все, а потом схожу и принесу ей еды. Она позволяет мне расстегнуть уздечку и снять с нее. Подставляет шею и ведет себя спокойно. Я ухожу. Спускаюсь вниз. Выхожу снова  в солнечный день и бабушка меня подзывает. Говорит, а чем ты собралась кормить ее? Я говорю, там выйду сейчас за калитку и соберу сухой травы, там где-то были лавандовые кусты. Бабушка указывает мне на пучок лаванды рядом с ней на скамейке, уже собранный  и говорит - смотри они хоть срезанные, но на них появились бутоны маленьких розочек и их надо посадить. Я гляжу в пучок, который показывает бабушка и впрямь, на сухом пучке лаванды видны маленькие бутончики роз, странно думаю, но и правда надо посадить. Я беру этот пучок, мы вместе выходим за калитку и там под изгородь из кустового забора насыпана дюна песка. Я пытаюсь идти по нему, потому что траву надо собрать вот там...чуть поодаль. Но песок очень зыбучий и я падаю на четвереньки и пытаюсь идти так, но меня начинает засасывать. А бабушка говорит, что не надо торопиться и не надо прилагать максимум усилий, что чем сильнее я буду пытаться из этого песка встать, тем сильнее буду проваливаться. Что надо идти не сильно нажимая ладонями и коленями. Я пробую снизить усилия и ура, у меня получается гораздо лучше. Проще получается передвигаться по песку. И вот я уже встаю. Я так и не посадила этот куст, он кажется остался у бабушки. Но мне удалось набрать какой-то другой сухой травы и вернутся к лошади, но когда я пришла, дети кажется ее уже покормили чем то.

* К слову моя бабушка Клава очень любила сажать на участке розы. У нее всегда были потрясающие красивые кусты роз. Хотя на мой взгляд за этим цветком очень сложно ухаживать.

А еще в последнюю неделю мне снится толпа моих одноклассников. Причем с ними я давно уже не общаюсь, и даже нет никаких точек пересечения, кроме как две недели назад у одной подружки, которая тоже в этом списке - мы смотрели наши старые фотографии школы, приема в пионеры и детского сада.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t986002.jpg

0

75

Идем дальше вспять...Вчерашнее.

Про маму, папу и пищу: Мама принесла мне в старую квартиру нашу пакет с выпечкой. Там было булочек штук восемь, всяких разных и с мясом и с чем-то сладким. Думала что мне хватит на несколько дней, но я съела все за раз. А дальше я полезла в наш старый сервант на кухне, чтобы поискать еще чего-нибудь сладенького. Нашла там вазочку с конфетами - в основном шоколадными и какими-то странными, похожими одновременно и на маршмеллоу и на мармелад - желтого цвета. Съела одну, но тут подошел папа и начал советовать, что будет съесть в моем случае полезнее. Я взяла еще одну конфету и мы с ним вместе на улицу, чтобы позвать моих детей, которым пора было возвращаться домой, т.к. уже был поздний вечер и давно стемнело. Когда я вышла на улицу, я вела переписку с Sarayu в вотсапе, по поводу какого-то приморского города в Крыму. Я ей предлагала разные известные мне варианты, но она каждый раз говорила, что это что-то не то. Мы обсуждали этот город, она рассказывала как они там раньше отдыхали на море.

0

76

Сон от 03.03.2023 про параллельную реальность и оборотничество.

...я ушла из этого мира, то ли исчезла, то ли умерла. И вот спустя достаточно большое количество лет - я возвращаюсь. Иду по парковой тропинке. На улице зима. Впереди колесо обозрения, гуляет много детей. Ко мне навстречу бегут София и Катя, причем они очень большие. Лет на десять больше чем они сейчас. Насти с ними нет. Но в какой-то момент подбегает и Настя, но она почему-то в том же возрасте что и сейчас. Меня во сне это наводит на некоторые неприятные мысли, которые я от себя отгоняю, что это потому что в какой-то момент ее не стало...Они меня все обнимают: "Мама, мама, ты - вернулась"...я спрашиваю где папа. Дети показывают в сторону, на высокое высохшее дерево, говорят, что он там сидит. Дети его зовут и он спускается. Смотрит на меня с ухмылкой. Визуально он очень уставший. Дальше мы идем все вместе к нам домой, но по факту это моя самая первая квартира, в которой я  обычно осознаюсь. Когда мы заходим в квартиру, я вижу двух или трех собак. Они бегают по коридору. Одна из них - черный ротвейлер и она достаточно агрессивная. Вторая белая или пегая, поменьше ростом. Третью собаку я помню только по ощущениям. Визуально я ее не видела четко.

...я сижу за столом в маленькой комнате. Полутемень. На столе горит лампа и лежат какие-то бумаги. Подходит муж и спрашивает, писала ли я письма К. Я ответила, что да - писала. Он спросил, отвечал ли он мне что-то? Я говорю что нет, ответных писем я не получала. Он спрашивает, разве я не догадалась почему он мне не отвечал? Я говорю что нет. И снова эта уставшая ухмылка. И муж отвечает, что письма были, но он их перехватывал и прятал. Чтобы я их не получала. Что он обо всем знал с самого начала, но молчал. К слову письма были на каком-то непонятном языке, то ли финском, то ли угорском, то ли карельском...на каком-то языке, который он не знал и ему понадобилось время, чтобы их расшифровать и прочитать. Этих писем было несколько. В итоге он их перевел, прочитал и сейчас готов мне их отдать. Письма на обычных листах бумаги, сложенные. Я разворачиваю одно и понимаю, что не могу прочитать что там написано. Точнее, я пыталась прочитать, и поняла, что это какие-то буквы, читая которые я понимаю смысл, но разделить это на человеческие слова я не могу. Там были какие-то палочки вертикальные, черточки, какой-то рисунок как летящий лебедь, он летел слева направо...там было что-то про отпускание чего-то, про пожелание хорошего пути, подпись я видела и что-то там еще...это было одно из первых писем, но как я поняла, потом были и другие. Мы стоим у этого стола. Я смотрю на эти письма...и тут меня от этого всего переклинило. Я начинаю кричать, как-будто изнутри, но это нечеловеческий какой-то крик, это как волна идущая из солнечного сплетения, на уровне ультразвука или что-то типа того...во мне просыпалось что-то оборотническое. Я начинаю превращаться в какую-то хищную птицу, сова - не сова - с большими крыльями, и снова ощущаю, что у меня как-будто появляется клюв, но он скорее тонкоплановый. И при этом, у меня есть и свое лицо, а эта вновь появляющаяся оболочка очень зыбкая как тонкая тюль. Как если бы еще один аватар я на себя надела. Я открываю окно. На улице ночь. Я прыгаю в окно и лечу. Мне надо побыть на воздухе и без всех. Вот так и было в прошлый раз, когда я ушла из дома...только тогда я не вернулась. То ли я умерла, то ли там что-то случилось и я не могла вернутся. Но сейчас я была уже не представителем этого мира, я - была каким-то симбиозом, частично от старой меня, плюс во мне были еще какие-то сущности. Одна из них была вот эта хищная птица...Я какое-то время полетала,  сделала круг над ночной площадкой у дома, спикировала на землю. Нашла там попугайчика и принесла его обратно к себе в комнату. Посадила в клетку. Это был обычный голубой волнистый попугайчик. Практически Синяя птица счастья. Выхожу из комнаты и снова вижу собак. Ротвейлер явно проявляет агрессию. Я говорю, что сейчас я с ним справлюсь. В этот момент я начинаю превращаться в огромную собаку. Встала на четвереньки, погнала этого черного пса, догнала и своей пастью укусила этого черного пса за нос. Почувствовала какую-то слизь в горле, сплюнула. Собака присмирела и приняла мое доминирование. Подчинилась и больше не проявляла агрессию. Дальше я снова стала превращаться в человеческий облик. Дальше продолжилась беседа с мужем на тему, как мы будем жить дальше. На что я ответила, что как жили так и будем. Дальше были какие-то лирическо-психологические разговоры, с желанием продавить на жалость, но они не возымели должного эффекта со стороны моего мужа. Дальше я снова в кого-то превращалась...было ощущение, что я попала в какую-то параллель, в которой все сложилось по-другому.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/77939.jpg

+1

77

Сегодня было много рваных снов, в основном посредственных и не интересных, но был один очень яркий кусочек, который я хочу записать.

...где-то в моей старой квартире, ко мне ворвались какие-то мужские персонажи, по ощущениям они были иноземные, но в человеческих телах. Я была у окна, кажется с сестрой и дочкой. Они открыли форточку и стали забираться на карниз, чтобы по другую сторону окна пройти в другое помещение. А я тем временем задернула шторы, чтобы их не видели. В это время, у меня в руках оказываются кисти и я понимаю, что мне надо прямо тут на полу нарисовать защитный рисунок и время у меня на это есть. Правда я рисую как-то странно, не от середины, как правильно, а от боков, какие-то сначала флористические узоры - зеленые и голубые, потом иду к центру и начинаю рисовать голову - это богиня Гея, похоже как минимум на нее. Женский светлый флористический персонаж. Параллельно я пою песню, с ней я к слову и проснулась - ноди ноди ва, ноди ноди вэй вэй...странные слова и странная мелодия. Потом сверху я накинула несколько мазков лаком, завершила сюжет. Картина - оберег удалась. Больше никаких попыток вторгнутся в мое пространство не было, да и сами эти персонажи куда-то подевались.

http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t411614.jpg

Просыпаясь зафиксировала три основных цвета: голубой, зеленый и желтый. Соотносила в момент просыпания это с чакрами - Анахата, Вишудха и Свадхистана.

+1

78

Сегодня были очень качественные и продолжительные ОСы.

Началось все с того, что я в ночи проснулась у себя в кровати. Было темно, напротив меня лежал младенец, с открытыми глазами, не смогла определить мальчик или девочка. Тут сзади я ощущаю маму, но такую бестелесную, тонкую, как призрака, но не вижу. И слышу как она говорит мне на ухо, что пора просыпаться и вставать. Я начинаю подниматься, зрение слегка падает в качестве. Я смотрю на свои руки, складываю их в намасте и уже вижу в темноте хорошо. Понимаю, что левый глаз у меня "видит" через закрытое веко, а правый как-то не особо. Я начинаю растирать правый закрытый глаз и зрение улучшается в обоих закрытых глазах. Дальше я понимаю, что комната это како-то гибрид моей нынешней квартиры и старой, где сейчас живет мама. Я подхожу к балконной двери и думаю, что это будет долго и энергозатратно протискиваться сквозь одно стекло, потом второе. И что я так быстро растеряю силы и меня выбросит обратно. Я просто беру ручку балконной двери и открываю ее, выхожу на балкон. Там ролл-ставни открыты. Я сажусь на парапет балконной рамы, помню что я во сне. Но все равно решаю проверить на реальность. Сдавливаю железную арматуру рамы в руке и она сжимается как бумажная. Это меня удовлетворяет и я уже выпрыгиваю и парю над улицей, где достаточно много народу. Там день и он живет своей жизнью. Кажется мой вылет увидел один мужчина с бородой, но не подал виду что удивился. Просто ждал, когда я подойду и начну задавать вопросы. Я подошла и спросила как мне найти К., где он может быть. Мужчина махнул куда-то в неопределенном направлении и я решила не отвлекаться больше на персонажей и поискать сама. Летела над городом, над улочками какое-то время и оказалась с в какой-то момент в Краснодарском крае, в районе магазинчика-кафе в Звездочке. Там помню смутно двух женских персонажей, у которых я тоже начинаю выспрашивать по поводу К., что-то было на тему какой-то воздушной пищи, которую из этого кафе мне вынесли, это было нечто среднее между сахарной ватой и чем-то похожим на пудинг. Но я не стала есть и эта масса оказалась на земле. Женщины мне дали наводку на какой-то далекий город - Тольятти. Кажется был еще и адрес куда мне надо было попасть. Я снова полетела в обратном направлении, по дороге ища двери или окна, через которые я могла бы задать направление и сразу оказаться где надо. Что-то нашла, снова похоже на балконную дверь. Тут уже продавилась. Оказалась в ночном городе. Незнакомый мегаполис. Вроде бы пришла по нужному адресу, зашла в квартиру и нашла там какую-то странную парочку. Точнее там была девушка светловолосая и с ней как-будто жил К., он вышел на лестничную площадку или это уже было нечто похожее на фойе гостиницы и мы начали общаться. Выглядел он очень странно. Выбритый налысо, на голове - преимущественно на лбу какие-то символы татуировки, и "пахло" от него абсолютно нижним тонким планом, я так поняла он даже что-то углубленно практиковал из черной магии. Короче нашла какой-то аналог-антогониста из нижней параллели. Но меня на удивление он встретил весьма радостно. Даже я ощутила некую толику дружеского расположения и ожидания, что он меня ждал. По нашему общению, невербально я поняла, что эта очередная девушка с которой он живет нужна ему для того, чтобы забирать ее жизненную энергию. Ну т.е. он ее подсасывал и тянул с нее энергию для того, чтобы иметь возможность практиковать ЧМ. А практиковал он это чтобы иметь возможность выйти из этих низов и вернуться куда-то где чище и светлее. Ну так он думал. Я спросила у него в том числе, где бы мне еще поискать К, но другого. Он мне сказал что-то про пятиэтажку в Сочи, улица напротив нашего дома. Даже мы туда вместе провалились. Нас засосало из того места где мы стояли как в трубу, вихрем, когда я намерением задала это место. Итак, вот я уже вижу в ночи города пятиэтажку, увидела даже тот подъезд куда мне надо было попасть. Очень близко и в деталях. Но потом этот ЧМ товарищ сказал что есть еще один адрес и что надо вернутся в мой город. Назвал кажется какую-то центральную улицу по адресу и мы переместились. Мы в центре, тут снова день. Зима. Я парю, а он видоизменился, превратившись в какое-то существо, черное и лохматое, наподобие дикого ободранного кота, сидел у меня за левым плечом и показывал дорогу. А точнее, очень радовался, что наконец добрался сюда и что раньше тут ему не доводилось пребывать. По всей видимости я снова помогла какому-то тонкоплановому аналогу за счет моего ресурса переместится. Ну и да Боги с ним. Было ощущение, что он как-будто попав этажем выше хотел измениться в лучшую сторону. Надеялся что место его поменяет и это было не беспочвенно. У меня тоже было такое ощущение, что он получит новую легенду о своей жизни и о своей осознанности. Что этот план его подредактирует под себя. Т.е. я не видела в нем угрозу для других обитателей, что он будет их вампирить. Персонаж вскоре потерялся. А я снова начала поиски. В этот раз кто-то на улице мне подсказал направление в больницу для умалишенных, там где лечили хирургическим путем всякие душевные болезни. И вот я уже на этаже, в коридоре больницы. Там достаточно светло и чисто. Двери металлические и с глазками с внутренней стороны. Я зашла в одну дверь направо - комната была большая и светлая, из окна радостно светило солнце и все озаряло. Там было восемь коей с молодыми людьми и девушками. Я снова у них спросила где я могу найти К. И меня перенаправили в соседнюю палату. Я закрыла дверь, повернулась к левой двери. Тут мимо меня прошла женщина врач в белом халате, пожилая и слегка полноватая. Она как раз зашла в ту дверь, которая у меня была на очереди. Я зашла почти за ней и увидела еще одну светлую палату, только там помимо тех, кто лежал на койках, должна была начаться операция у молодой девушки по трепанации черепа. И ее хотела оперировать как раз эта женщина врач. Девушки должны были разрезать голову на уровне лба, но девушку это казалось не беспокоило, она лежала смирно и в ожидании без каких-бы то ни было связывающих ее ремней. Комната была также залита солнечным светом, а девушка была в сознании, как если бы она просто легла в кресло к зубному врачу, а не голову вскрывать. Когда я вошла они обе на меня отвлеклись и операция не успела начаться. Девушка кстати была похожа на ту, что сожительствовала в предыдущем сюжете с двойником из нижнего мира, того персонажа что я искала. И тут ее как бы это выразиться, должны были подлатать и восстановить. Чтобы она смогла дальше быть донором и выполнять то, что выполняла. Я спросила, знает ли эта девушка как мне найти К, но того, которого я ищу? Она ответила что да. Дальше она встала во весь рост, наклонила ко мне голову и я увидела ее лысый затылок, озаренный светом. Голова у нее светилась как-будто изнутри, хотя в комнате света тоже было достаточно. Она сказала, что он вырастает у нее из области макушки, каждый раз когда он нужен. Как из семечка или косточки. Тут у нее из макушки действительно начала расти фигурка человека. Но это был не К., а Киану Ривз. Он дорос до состояния небольшой барби. И все также был прикреплен к макушке этой девушки. Девушка уже выпрямила голову. А Киану был одет в костюм как в марвеле, сине-красный костюм супер героя. Руки были раскинуты в стороны по принципу распятия и вокруг него исходил все тот же свет, который вышел из макушки девушки. Зрелище было настолько неожиданным, что я совсем забыла про те вопросы по поиску, которые хотела задать. Тут Киану спрыгнул с затылка девушки и вот он уже стоит рядом со мной в полный свой рост, тут же стоит женщина врач. Я спрашиваю Киану как его зовут и он отвечает - Хулиандр. В контексте сна мне это имя не показалось смешным или пошлым и я успела записать с утра. И очень хорошо, потому что сейчас это конечно звучит как издевка. На том я проснулась.

Что в имени тебе моем.

Х - Маг
У - Мир
Л - Смерть
И - Колесо Фортуны
А - Маг
Н - Дьявол
Д - Иерофант
Р - Луна

А персонажа я ищу по имени:

Повешенный
Башня
Смерть
Сила

...вот это да, столько лет называю человека этим именем и только в первый раз решила углубиться.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t894402.jpg

0

79

Вот это лень меня срубила, аж с апреля ничего не записывала, а было что...надо снова стать писателем, т.к. близится мидсаммер - самая длинная ночь в году - время сновидцев.

https://sun9-43.userapi.com/impf/c629325/v629325816/192be/d-a9y7stb10.jpg?size=300x494&quality=96&sign=f89525f649fc3323f49f325a0064a018&type=album

Средневековье. Я - невеста короля. На нас кто-то собирается нападать и нам надо уходить и прятаться в укрытия. Король к слову, классический образ артурианского короля - волосы русые, слегка вьющиеся до плеч, немного усталый вид, но одновременно от этого персонажа "пахнет" уверенностью, авторитетом, добродушием, и народ его любит. Он определенно старше меня, но меня это абсолютно не смущает. Я помогаю королю строить план как вывести все королевство, чтобы никто не пострадал. Мы моделируем башню, к которой будет прилегать лестница и по ней можно будет незаметно и быстро уйти. Эта схема сначала появляется в воздухе как чертеж и вот уже мы моделируем это в полную величину из деревянных балок. У этой лестницы есть две основные подпоры - в самом верху и в самом низу, конструкция хлипкая, одноразовая, но должна отработать свою задачу и потом благополучно рухнуть. Все выходят по ней, пока я нахожусь под лестницей, вижу как шатаются балки, поднимаюсь на верх и иду последней, ощущая как под ногами ходят балки и я сейчас упаду. Но и все, кто внизу это тоже видят и когда конструкция начинает падать, под подошвами ног я ощущая руки короля, он меня ловит и благополучно ставит на землю. Мы уходим. Все остались живы. Приходим куда-то к моему сочинскому дому, тут я вижу сидит мой двойник - эдакая мадам, с черной короткой стрижкой карэ, маслянистыми нагловатыми глазами и тут же обращается к королю - "ну что дорогой, приобними-ка меня", она надеется снискать его расположение, но король все также устало и не обращая на нее внимание проходит мимо. Двойник тушуется, т.к. ее обаяние не возымело действия и превращается в черного спаниеля, мою собаку Дайси. Дальше идет какой-то смутный сюжет, что все-таки должна состояться свадьба и пора начинать к ней готовится...на том я просыпаюсь.

0

80

Итак, вчера:

Снилась бабушка Маша, мы сидели у нее в квартире, перебирали старые фотографии, из детства и с дедом. Таких фотографий в этой реальности нет, но там они мне казались уместными и знакомыми. Я кажется даже думала, что их мало и пыталась применить какую-то магическую практику, наложения ладоней, чтобы сделать пачку фоточек побольше, чтобы их прибавилось, но у меня не получилось. Бабушке начал кто-то звонить и она договаривалась про какой-то фасад. Когда положила трубку, я с возмущением спросила, это речь про фасад цветника на кладбище? Почему ты думаешь что после твоей смерти мы сами не будем в состоянии его сделать? Попросила отменить заказ. Бабушка очень пристально на меня посмотрела, долго...но согласилась и отменила.

Дальше я ехала от нее в какой-то электричке. С рюкзаком, стоя, было лето и в электричке было много народа. Зашел контролер, но у меня не было билета и я посмотрела вокруг, многие переговаривались что у них тоже их нет, но можно оплатить заказ сейчас и все стали передавать деньги за проезд...

...приехала в какую-то кафешку по ощущениям в центре города, там была сцена для театральных выступлений и кто-то выступал. Официальная часть была очень помпезной и я уловила часть своего отражения - в брючном строгом черном костюме, длинные волнистые волосы распущены по пояс, ярко-красная помада и слегка одутловатое лицо, но в целом - для официального мероприятия я была в подходящем амплуа. Шоу закончилось и я подошла к барной стойке за кофе. Тут хозяйкой заведения была Шэд. Она налила мне капучино, я взяла стакан и вышла на улицу. Кажется это был Китай-Город. Прошлась чуть дальше и зашла в одну из соседних дверей - оказалась в МФЦ.

Здесь было четыре человека, но я честно спросила кто последний и заняла за какой-то мулаткой. Тут же был мой одноклассник Александр К., он меня узнал и дружелюбно заулыбался. Я села со своим стаканчиком на кресло, но тут снова появилась Шэд и сказала что отдала мне не тот заказ. Забрала мой капучино, протянула другой стакан. Я его открываю, а там наполовину порошок кофе, натурального и сверху шарик мороженного. Подошла к кулеру - налила кипяток. Кажется кто-то из тех четырех решил ко мне приклеиться, выспрашивая у меня возраст. А я ничего не ответила, но снова поймала свое отражение где-то в стекле - уже была в повседневной серой одежде, спортивные штаны и свитер. Волосы все также густые и волнистые, но уже темно русые, собраны сзади в хвост...на том проснулась.

Под утро снился свекр, что мы с ним ругались из-за того, что он решил в утайку от моего мужа, продать часть участка за 2 млн. рублей. Приходила какая-то семья посмотреть участок. Я начала возмущаться, дед подпрыгнул со своей трясущейся бороденкой, почему-то уже тут у нас возле веранды мы очутились. При чем он стоял на ступеньку выше меня, но мне это не помешало укусить его за большой палец. На том наша распря прекратилась и я проснулась...

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье