Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Tarot of the Secret Forest


Tarot of the Secret Forest

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Таро Заповедного Леса

https://www.taroman.ru/wa-data/public/shop/products/99/75/27599/images/25501/25501.750.jpg

"Как и заповедный лес, так и душа человека, полны тайных уголков и неизведанных троп. Как всё Целое, включающее в себя все грани Бытия, тихий шёпот заповедного леса отражён в 78 картах Таро Заповедного леса. Шелест крыльев насекомых – бабочек, комаров, жучков — это голос леса, каждый тон которого значим. Монохромные изображения на «рубашках» карт, повторяющие иллюстрацию Аркана — это то тайное, ирреальное, подсознательное, что есть в нашей жизни.

Карты полны жизни, полны динамики, и в то же самое время спокойны и гармоничны. Ощущение, которое исходит от них, сродни ощущению путника, который остановился посреди леса и пытается услышать, что же происходит вокруг него. В начале тишина однообразна, но затем она начинает наполняться множеством звуков, их которых состоит окружающий мир. Колода Таро Заповедного леса смогут наполнить любой сюжет, любой процесс, который они рассматривают, оттенками, нюансами и особенностями, передав всю информацию без остатка."

Это колода становится одной из моей любимых. Намедни я вспомнила сюжет одной карты, когда слушала своего тренера по психологии. Далее хочу начать изучение этой колоды уже на форуме именно с этой карты.

+1

2

10 мечей

http://4.bp.blogspot.com/-wDckoXNoRKQ/TULB67qO5eI/AAAAAAAADGU/bmmdZcuckEo/s320/Swords10.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-xKq9yY8RLvg/TULB7f1fZDI/AAAAAAAADGY/Dr-A2DGjdlQ/s320/Swords10-Back.jpg

Значение из МБК:
Мечи - стихия воздуха - эмоции и интеллект
"Прямолежащая карта - действие - Враг; битва, сражение.
перевёрнутая вверх ногами карта - чувства - Гнев;
карта лежащая вверх рубашкой - подсознательные мотивы - Обида".

Недавно услышала историю психолога о том, как она в детстве увидела шмеля, облепленного какими-то маленькими насекомыми. Прямо как паук на этой карте. Она аккуратно придавила шмеля палочкой и стала по одному убирать всех этих насекомых, которые были даже на крыльях и он не мог летать. Не зря в этой карте вмещены такие смыслы как сражение, гнев и обида. Как часто бывает так, что мы облеплены такими же паразитами, и живём не свою жизнь, обслуживаем чужие мечты? Из-за обилия на нас вот этих всех чужеродных идей и смыслов, нам становится тяжело не то, что летать, в последствии, трудно становиться даже дышать и двигаться. Мы забываем себя и свои потребности. Очень долгие годы мы обслуживаем не свои мечты, а, к примеру: папины, мамины, бабушкины...и так далее. Длительный голод по исполнению своих потребностей и мечт, не утоляется и на нас наваливается депрессия, в которой часто обнаруживается незнание того, кто, собственно, я и чего я хочу.

Когда я смотрю на эту картинку, мне хочется скинуть всех этих муравьёв с себя. Это значит, что я таки осознаю наличие паразитирующих (навязанных, чужих) на мне идей и смыслов, людей или даже призраков тех, кого уже давно нет в этом мире. Эта 10 мечей напоминает мне об очищении и необходимости честно ответить на многие вопросы.

Ведь бывает даже так, что личность подсознательно использует всех этих муравьёв, чтобы не быть собой. Кто-то умудряется научиться настолько подменять понятия, что получает удовольствие от выполнения того, что должен. А иначе никак. Если нет радости и истинного удовольствия от бытия собой настоящим, если себе систематически что-то запрещается, то где же брать ресурс? Верно, я буду учиться радоваться хотя бы тому, что исполняю чьи-то мечты. Даже если это мечты умершего человека. Это как пример. 

В конце концов эти муравьи убьют паука. Человек, живущий не свою жизнь будет обречён на безрадостную и короткую жизнь, если не проснётся и не заметит отчего у него ломит и болит всё тело. Пока он не увидит, что на нём рой муравьёв и пока он не начнёт их сбрасывать, он не вкусит радости и не обретёт гармонию. Иногда Бог посылает нам людей, которые говорят нам: "Этой посмотри, ты весь в муравьях, разве тебе не больно? Слушай, их так много, что я не могу тебя рассмотреть, ты вообще кто и как ты себя чувствуешь? Может, они тебя покусали. Но, послушай, я не могу ничего рассмотреть...давай, я помогу тебе". Это благословение, если кто-то хочет помочь. И вот он идёт за шлангом и, допустим, смывает этих муравьёв или убирает их частями по несколько штук, надев перчатки. А в итоге обнажается твоё тело полное древних язв. И если человеку повезёт, ему найдут больницу, где начнётся длительное лечение. Будет больно, но если больно, значит мы живы и обретём исцеление. Если не будет слишком поздно.

0

3

У меня на сегодня:

http://4.bp.blogspot.com/-dkz6GxiOsqE/TULCA5T8zNI/AAAAAAAADHc/oDfzk-E_OkU/s320/Wands05.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-4V6UkrqqrlE/TULCFbGKWLI/AAAAAAAADIY/Z_FsUHTAFlw/s320/Wands12.jpg

Съезжу по делам и отпишусь. Но немного о картах.

5 Жезлов - Соревнование (прям.) и доп.карта "Рыцать (конь) - Тот, кто умеет выбирать подходящее время". Вторую карту воспринимаю как совет - воздержаться от скоропалительных выводов и действий.

Вообще у меня чувство тревоги и волнение, на которое я собираюсь "забить" и не спешить жить. Ибо меня уже начинает трясти, а в последние дни неважно с сердцем. Вчера сердечное давление было низкое. Сегодня не особо выспалась и сутра уже ощущаю дискомфорт в груди. Не могу понять, - неужели тревожность + психосоматика могут вызывать такие болезненные состояния в организме? Собираюсь в неприятную поездку по городу. Еду в место своего прошлого проживания (дом родителей и где выросла). Нужно "выгрести" почту и старые платёжки из почтового ящика. Дело в том, что после инсульта я туда не ездила и оплачиваю через интернет, но есть долги в виду наших цен на всё. Надо бы разобраться с точки зрения психологии и эзотерики, откуда такая склонность периодически накапливать долги  :sceptic:  Главное, у меня на это место прошлого жительства - конкретная аллергия. Оно мне видится почти нехорошим или негативным. Всё,что было в прошлом тяжёлого, связано именно с ним. Там, где я живу сейчас тоже есть задолженности, но никто не ломится в дверь, и никаких бумажек не кладут. Тут как-то спокойно на этот счёт. Но тот адрес меня просто "выматывает" энергетически. Там даже соседка и та, создаёт проблемы. Там умерли родители, там я жила с тётей...не уверенна, что смогла бы ещё когда-то жить в этой квартире.  По крайней мере, если бы и пришлось, то мне бы понадобился годичный курс индивидуальной психотерапии. Такую тяжесть у меня вызывают даже мысли про тот адрес. Как будто там живёт неупокоенное прошлое.

0

4

И тут же задала колоде вопрос:

Как мне вести себя в этой ситуации, чтобы не "стрессовать" и поскорее из ней выйти?

http://4.bp.blogspot.com/-bP_zzPmGiFw/TULCGEsqIwI/AAAAAAAADIg/k8PMcIE2N3I/s320/Wands13.jpg

Значение из МБК:
"Королева (малая корона) - Тот, кто знает, как себя вести в любом обществе".
И более точный перевод:
"Тот, кто знает, как быть(стать) самим собой".

"Королева Жезлов – это карта яркой харизмы, сочетающей дружелюбие, искренность, стойкость, стремление к успеху. Она способна оказывать сильное влияние на окружающих, мотивируя, воодушевляя, призывая к чему-нибудь".

Королева Жезлов всегда символизирует сложившуюся личность (будь то мужчина или женщина), которая прекрасно знает, к чему следует стремиться и дела которой обычно разворачиваются так, как она того желает. Это щедрая, открытая душа, готовая поделиться тем, что имеет. Как все Королевы, она несет в себе определенный аспект целительства. Если Королева Пентаклей исцеляет тело, Королева Чаш – врачует душу, а Королева Мечей – вправляет ум-разум (и недаром в народе это малоприятное дело описывается глаголом «лечить»), то Королева Жезлов восстанавливает непосредственно дух. Она воодушевляет, вдохновляет на подвиги, она способна вернуть волю к жизни того, в ком этот огонь ослаб и начал чадить. Она делает это не жалея, не поучая, не сострадая, а сообщая непосредственный волевой энергетический импульс, подобно тому, как от факела зажигают факел (в этом смысле Королева Жезлов покровительствует связи индивидуальности с индивидуальностью, личному взаимодействию «один на один»). Именно эта способность исцелять дух, возвращая ему первоначальный огонь наилучшим способом описывает сочетание мужественного «огня»и женственной «воды» в Королеве Жезлов.

Вот карта, которую мне сейчас хочется ПРОЖИТЬ  :cool:

0

5

Sarayu написал(а):

Съезжу по делам и отпишусь.

Это была первая поездка так далеко по городу за 8 месяцев (после инсульта). Сегодня очень уставшая, и ощущение, что я вчера что-то тяжёлое несла, но в целом у меня получилось. Королева Жезлов уравновесила мои ощущения. Плюс пока ехала, слушала лекции по гештальт-терапии. Не знаю как Господь распорядиться моими возможностями на счёт продолжения обучения, но даже если не получиться пойти на 2-ую ступень, я всё равно продолжу изучать всё это самостоятельно. Очень многие эзотерические концепции "отвалились", как если бы, я "разгрузила" оперативную память устройства. Я начинаю понимать почему многие современные психологи не всегда воспринимают магов и эзотериков. Один из моих тренеров, к слову, бывший астролог и биоэнергет. И тем не менее, не растеряв своих навыков и опыта как практика, она стал профессиональным психологом. Моё понимание мира упрощается. Отваливаются ненужные наросты. И ещё мне стали без интересны некоторые виды йоги и практики, где теряется идентичность и личность. 

https://ugc.kn3.net/i/760x/http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2010/239/2/b/2b4cb10b4debbb5a59953360ff0f1f43.jpg

+1

6

На сегодня у меня:
http://1.bp.blogspot.com/-7Vi5lgVDchY/TULBiySIbMI/AAAAAAAADBo/8ncoDEtA90A/s320/Coins02.jpg

2 пентакля.
Лицевая прямая (действие) - продление/продолжительность

Мужчина и женщина стоят друг на против друга, их руки сомкнуты, но между ними есть кто-то или что-то, похожее на гигантского червя или гусеницу, мешающую им соединиться и возможно представляющее опасность. Ноги фигур статичны, они как-будто вросли в землю, только это нечто между ними в движении. Однако лица фигур спокойны. Они либо не придают значения происходящему, либо воспринимают это как само собой разумеющееся.
Классическое значение (Банцхаф) - "Мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, переносим её взлёты и падения без лишних волнений" и так же Соглашательство, как принятие не очень хороших условий, нежелание что-то менять. Двойка - это дуализм в принятии решений.

0

7

Карта дня на сегодня "Девять кубков".

Вознаграждение.

Смотрите сколько рыбы плавает в пруду. Прямо бери голыми руками. Сегодня может быть знатный улов. Решила сделать вот что. Закрываю глаза. Глубоко дышу. Думаю о своей нынешней потребности и запускаю руки в пруд...и ловлю решение или ответ 👍

https://i.ibb.co/Tt58NDP/607127622.jpg

+1

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Tarot of the Secret Forest