Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро


Chrysalis Tarot — Хризалида Таро

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

XVI – KALI
Traditional Title: THE TOWER
Attribute:  CREATIVE DESTRUCTION
Kali personifies the cleansing energy of creative destruction as she restores balance to your life. This card indicates you may be stubbornly clinging to something or someone, a mindset or worldview that is incompatible with your quest for self-fulfillment. Therefore, your challenge is to deconstruct this physical or mental architecture, whatever it may be, and move forward.
Some find that forging new paths and altering circumstances is daunting. Kali beckons your cooperation in restoring harmony and balance. The skulls, which are positive symbols, signify transition to an evolved state of being. The lightning flashes from her tongue are verbal calls to action.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-17.jpg
XVI-KАЛИ
Традиционное название: The TOWER
Атрибут: творческое разрушение
Кали олицетворяет очищающую энергию созидательного разрушения, восстанавливающую равновесие в Вашей жизни. Эта карта показывает, что Вы упрямо цепляетесь за что-то или кого-то, за мышление или мировоззрение, несовместимые с Вашим стремлением к самореализации. Поэтому Ваша задача-разрушить эту физическую или ментальную архитектуру, какой бы она ни была, и двигаться вперед.
Некоторые считают, что создание новых путей и изменение обстоятельств является сложной задачей. Кали призывает Вас к сотрудничеству в восстановлении гармонии и равновесия. Черепа, являющиеся положительными символами, означают переход в развитое состояние бытия. Вспышки молний на ее языке — это словесные призывы к действию.

+2

62

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-17.jpg

Моё видение картинки: Жуткая старуха с острым языком в гневе разрушает всё. Но почему небо над ней не просто красиво и спокойно, но ещё, и покрыто тонким узором, луна безмятежно плывёт в облаках? На земле крах – рушится башня, дерево от молний расщепилось и погибло, но в небесах покой и гармония, а из корней убитого дерева уже идёт молодая поросль. Руководит этим действом четырёхрукая и трёхглазая богиня Кали, увешенная черепами и испускающая молнии.
Кали, великая Кали, которой досталась роль разрушительницы, страшной «Чёрной Богини» - какой же кровожадной и страшной она кажется обывателям, но посвящённые знают, что она же и великой целительница и санитар)). Если есть глубокая и старая рана, то её надо вскрыть и очистить, а не натягивать одежду, маскируя, – само не рассосётся. Кали – это хирург – и боль, и милосердие, и ужас, и исцеление. Отсюда расшифровка картинки:  что кажется кошмаром и крахом на земле, на небе признано естественным и закономерным завершением того, что уже не соответствует замыслу Вселенной.
Кали внимательно следит третьим глазом на миропорядком и очищает, её черепа напоминают, что всё имеет волновую природу: что когда-то родилось, однажды умрёт, как бы не цеплялись за это и как-бы нам это ни казалось дорого и надёжно. Когда всё будет разрушено, нам останется взять мастерок, кирпичи и отправляться возводить всё сначала, а ещё смотреть, как на месте старого окостенелого дерева зазеленеют его потомки: молодые и сильные.
Тень карты: Третий глаз Кали: мы понимаем, что и почему происходит, а оттого рождается смирение и принятие. Разрушения не избежать, но испытание, прочтённое под правильным углом, бывает крайне полезно. Ну и тут пора составлять смету и закупать материал для чего-то нового в нашей жизни, для чего Кали только что расчистила место.

0

63

XVII – ELPI
Traditional Title: THE STAR
Attributes: HOPE, CHOICES
Each evening when the sun sets, Elpi, whose name means hope, lights her Golden Censor and prepares to dash across the sky. With help from four steeds, which symbolize the four winds, she sets the darkened skies ablaze with fiery lights to symbolize the good things that got away.
When Pandora opened her mythological box, a swarm of evil escaped into the world. Hope was the only good thing that remained behind. Elpi is that promise of hope and brighter days. She reminds you never to despair as you confront life’s inevitable misfortunes. Elpi reminds you that the choices you make today determine your future, and always to visualize destiny bathed in hopeful starlight.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-18-1.jpg

XVII-ЭЛПИ
Традиционное название: The STAR
Атрибуты: надежда, выбор
Каждый вечер, когда садится солнце, Элпи, чье имя означает "надежда", зажигает свой золотой цензор* и готовится мчаться по небу. С помощью четырех коней, символизирующих четыре ветра, она заставляет потемневшее небо сиять яркими огнями, символизирующими все хорошее, что ускользнуло.
Когда Пандора открыла свой мифологический ящик, в мир вырвался Рой зла. Надежда была единственной хорошей вещью, которая осталась позади. Elpi — это обещание надежды и светлых дней. Она напоминает Вам никогда не отчаиваться, когда Вы сталкиваетесь с неизбежными жизненными неудачами. Elpi напоминает Вам, что выбор, который Вы делаете сегодня, определяет Ваше будущее, и всегда визуализировать судьбу, купающуюся в лучах звёзд.
*(censor в психоанализе - представление о том, что одной из функцией эго и суперэго является отклонение неприемлемых идей, желаний до того, как они достигают сознания, в связи с чем цензор (термин введен З.Фрейдом) способен к подавлению подсознательных влечений)

+2

64

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-18-1.jpg

Моё видение картинки: Моё любимое – как вверху, так и внизу. Небеса открыты и помогают, и земля радуется и благодарит. С неба протягивает сияющую звезду прекрасная девушка, её шарф, украшен растительным орнаментом, на локонах 8 плодов с листочками (отсыл к 8конечной звезде). Она любит жизнь и готова помощь нам в наших небесных исканиях, будь то поиск вдохновения, благих отношений, идей. Внизу 4 лошади, они красивы и игривы. Я с детства любила рисовать лошадей: это умные, грациозные и трудолюбивые животные. И картинка говорит о том, что надо уметь быть грациозной, игривой, трудолюбивой, благодарной пока небеса открыты и ковать железо подковы пока горячо. Умиротворяющая карта, указывает, что настал период, полный волшебства, высшей помощи и откровений.
Тень карты: небеса забрали нашу звезду и закрываются, их больше не интересуют наши замысли, настала стагнация, мечты не сбылись, идеи не воплотились. Как ты не старайся, но сейчас ни время и ни место ни для чего.

0

65

XVIII – MOON
Traditional Title: THE MOON
Attribute: REFLECTION
A surrealistic dreamscape invites you to drift into the depths of your subconscious mind. The bejeweled crescent moon is crowned with an eight-pointed star. She embraces the tiny island as a mother might embrace a bewildered child.
The Moon calls you to creative reflection. Her mysteries will be revealed in due course when you least expect them. If you feel stranded and bewildered, energize your goals and aspirations with positive thoughts. The Moon is about the joyful celebration of your success. An encounter with the Moon is an encounter with the Great Mother, who asks you to listen attentively to your inner voice, dreams and intuition. They have amazing power to alter your future.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-19.jpg

XVIII – ЛУНА
Традиционное название: The MOON
Атрибут: отражение
Сюрреалистический сон приглашает Вас погрузиться в глубины подсознания. Украшенный драгоценными камнями полумесяц увенчан восьмиконечной звездой. Он обнимает крошечный остров, как мать обнимает сбитого с толку ребенка.
Луна призывает Вас к творческому размышлению. Ее тайны будут раскрыты в свое время, когда Вы меньше всего будете ожидать. Если Вы чувствуете себя сбитым с толку и потерянным, подпитывайте свои цели и стремления позитивными мыслями. Луна — это радостное празднование Ваших достижений. Встреча с Луной — это встреча с Великой Матерью, которая просит Вас внимательно прислушаться к своему внутреннему голосу, снам и интуиции. Они обладают удивительной силой, чтобы изменить Ваше будущее.

+2

66

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-19.jpg

Моё видение картинки:  больше всего моё внимание привлёк человек  на одиноком острове, я долго разглядывала, что в его позе скрывается: крик о помощи?, но потом поняла – нееет. Это скорее поза действенного одиночества, как в детстве, да и сейчас, ты остаёшься один, но не скучаешь, а сам с собой рассуждаешь вслух, сам с собой споришь, вдруг начнёшь пританцовывать, или, проходя мимо зеркала, начнёшь сам себе корчить рожицы. Так вот для меня поза некого, не показного (когда мы знаем, что за нас видят), а озаренческого характера, когда вскинул руки и поймал лунную дорожку и лунный свет, и что-то в глубине осветилось вдруг.
Человек один на острове ночью, но остров живой с камнями, деревьями, травой, вокруг вода, но спокойная. Это целый мирок. Все мы, по сути, одиноки. ТО, как мы видим эту жизнь – уникально! Мы можем разделить с кем-то взгляды, суждения, но никогда другой не станет нами, а мы им. Это карта одиночества, но действенного, потому как с нами наше небо и наша вселенная. Луна обнимает и остров, и человека, и его озарение.
Страшно, одиноко, но волшебно, таинственно и много обещающе. Ночь, одинокий остров – как выжить в этом зыбком мире, полном призрачного света, как не оступиться на лунной дорожке.
Тень карты: опять человек))), но теперь он стоит на руках от радости, что совершил открытие, что-то понял, распознал. А луна поймает и успокоит. О_о, в перевёрнутом положении я увидела тонкий узорный ключ на небе, волшебные травы и ещё лунные дорожки – красиво и аллегорично.

0

67

С переводом всё хорошо  :cool:

+1

68

XIX – SUN
Traditional Title: THE SUN
Attribute:  EMPOWERMENT
In a moment of tenderness, Sun sheds a fatherly tear because so many of his children neglect beauty, truth and justice in favor of materialism, power and dogma. Yet even a lamenting Sun is an excellent card to have in your reading. In addition to brightening your day with boundless optimism, Sun empowers you to see your endeavors to successful conclusions. The Sun symbolizes enlightenment, which is depicted as conscious awareness flowing in eight directions. The Sun and Moon inspire you to take a break from your busy routine and reconnect with nature.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-20.jpg

ХІХ – СОЛНЦЕ
Традиционные названия: солнце
Атрибут: расширение прав и возможностей
В момент нежности Солнце проливает отеческую слезу, потому что многие из его детей пренебрегают красотой, истиной и справедливостью в пользу материализма, власти и догмы. Но даже плачущее солнце-отличная карта в раскладе. В дополнение к скрашиванию Вашего дня безграничным оптимизмом, Солнце дает Вам возможность увидеть, что Ваши усилия увенчаются успехом. Солнце символизирует просветление, которое изображается как сознательное понимание, протекающее в восьми направлениях. Солнце и Луна вдохновляют Вас отдохнуть от рутины и воссоединиться с природой.

+1

69

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-20.jpg

Моё видение картинки:  пока не прочитала перевод, не могла понять, почему солнце плачет. У Солнца лицо любящего, понимающего, поддерживающего отца, мелкие лучи похожи на бороду и прочую растительность на лице. Оно смотрит сверху и ясно освещает наши дела, которые идут ровно и гладко.  Мне эта слеза больше напоминает слезу умиления. Восемь его лучей очень похожи на амулет Алатырь. Каждый луч имеет свой рисунок и наполнен уникальным содержанием – узорным, замысловатым, завораживающим. Вокруг ветви деревьев голые и пёстрые птицы сидят на них
Карта наполнена янтарным светом, но безграничной радости я не ощущаю, да и лицо солнца серьёзно. Мне это напоминает летний полдень: солнце в зените, день разогрет, всё видно ясно, дела кипят. Но знойно и хочется уже на сиесту в тенёк)))
Тень карты: да не сильно большая разница на первый взгляд, тут у меня так... Всю неделю я мечтала, как я в выходные сяду, почитаю о таро, проработаю карты, а вышли насыщенные работой дни, наполненные суетой и хлопотами, гостями, встречами, в итоге, когда села за свою мечту – уже ничего не хочу, перегорела, нет радости. Вот так и с перевёрнутым солнцем, всё есть, но нет солнца внутри, нет полноты ощущений. Лучший из праздников тот, когда праздник случается в душе (с)

0

70

XX – PHOENIX
Traditional Title: JUDGMENT
Attribute: RESOLUTION
The mythological Phoenix rises brilliantly from the fire and ashes of creative destruction.
This archetype is about lessons learned, order restored and the dawn of a new day. This is always a welcome card to see in your reading. Phoenix calls your attention to the energies of consciousness flowing from the Otherworld. Phoenix’s radiant colors indicate high energies of inspirational consciousness stirring in your life. This card heralds a time of resolution and restoration; a time to reap rewards and trust your instincts and intuition.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-21.jpg

XX-ФЕНИКС
Традиционные названия: суд
Атрибут: разрешение
Мифологический Феникс блестяще восстает из огня и пепла созидательного разрушения.
Этот архетип извлеченных уроков, восстановленного порядка и рассвете нового дня. Это всегда желанная карта, которую только можно увидеть в Вашем раскладе. Феникс обращает Ваше внимание на энергии сознания, идущие из потустороннего мира. Сияющие цвета Феникса указывают на высокую энергию вдохновляющего сознания, пробуждающегося в вашей жизни. Эта карта предвещает время разрешения и восстановления; время пожинать плоды и доверять своим инстинктам и интуиции.

Отредактировано Улисс (6th May 2019 00:04:02)

+1

71

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-21.jpg

Моё видение картинки: фон картинки полыхает огненными узорами – всё в движении, всё меняется. Радужная птица феникс раскрыла крылья – она возродилась, омолодилась и готова в новому циклу.
Тень карты: Птица Феникс должна сгореть, чтобы возродиться, а если не гореть, то и не рождаться – главное, не прятаться, чревато. Как говориться, Ромео должен умереть (с), и не стоит мешать этому.

0

72

XXI – PSYCHE
Traditional Title: THE WORLD
Attribute: ASCENSION
Psyche dances onto the world stage to herald your glorious success. This card is about those moments of clarity that bring quantum leaps of awareness and understanding. Transformation is a lifelong work in progress, a continuing quest for renewal and growth. When one growth cycle ends another begins. You travel through many doorways on the quest for fulfillment. Psyche’s message is to mind the thresholds lest you become stuck in the certitude of absolutes and cease to grow. Psyche translates as either soul or butterfly in Greek. As a beautiful butterfly, Psyche symbolizes the transformation of consciousness called ascension, your highest calling.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-22-1.jpg

XXI-ПСИХЕЯ (ДУША)
Традиционные названия: мир
Атрибут: Вознесение
Психея танцует на мировой сцене, чтобы возвестить о Вашем славном успехе. Эта карта о тех моментах ясности, которые приносят квантовые скачки осознания и понимания. Трансформация - это работа на протяжении всей жизни, непрерывный поиск обновления и роста. Когда один цикл роста заканчивается, начинается другой. Вы путешествуете через множество дверей в поисках удовлетворения. Послание Психеи - помнить о порогах, чтобы Вы не застряли в уверенности абсолютов и не перестали расти. Психея переводится как душа или бабочка по-гречески. Как прекрасная бабочка, Психея символизирует трансформацию сознания, называемую вознесением, Вашим высшим призванием.

+1

73

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-22-1.jpg

Моё видение картинки:эта картинка сразу понравилась моей маме))) она сказала, что самая красивая.
Недавно, в подслушанном разговоре, я услышала фразу: «у него душа о-какая!»  Я задумалась, как часто описывая человека, мы описываем его душу….и кто и что имеет в виду…
Перед нами Душа расправляет крылья. Она счастлива и спокойна, над её головой светит ласковое солнце, ажурные крылья расцвечены во все цвета радуги. Идёт моя Душа по мягкой молодой зелёной траве, а вокруг деревья с плодами – благодать!
Карта очень умиротворяющая и воодушевляющая. Всё так, как должно быть в лучших снах и мечтах. Свершилось лучшее, сбылось добрейшее, установилась гармония.
Тень карты: хм, Душа улетает… куда? Постой! Что-то пошло не так, что-то не свершилось, не состыковалось. И от цветного милого видения останется только чёрный фон и разочарование о несостоявшемся.

Отредактировано Улисс (28th Apr 2019 22:51:52)

0

74

Улисс написал(а):

XX-ФЕНИКС
Мифологический Феникс блестяще восстает из огня и пепла созидательного разрушения. Этот архетип извлеченных уроков, восстановленного порядка и рассвете нового дня. Это всегда желанная карта, (которую только можно увидеть)* в Вашем раскладе. Феникс обращает Ваше внимание на энергии сознания, идущие из потустороннего мира...

Небольшое уточнение.
* То, что в скобках можно опустить для благозвучия.
В остальном все ок  :yep:

+1

75

Saellizalex
Я всё отредактирую, спасибо, что не бросаешь.
Я готовлюсь выложить присланные тобой младшие арканы: зеркала и камни. Но погожие майские деньки в деревне - это огонь))) И плюс то, что я параллельно читаю и изучаю каждую карту.
На этой неделе я закончила старшие арканы, читала об их взаимоотношениях и влиянии)) И начала изучать младшие арканы. Так что продолжение следует))) в ближайшее время, я надеюсь.

+1

76

Улисс написал(а):

Так что продолжение следует))) в ближайшее время, я надеюсь.

И ты молодец, что не бросаешь )))

Конечно, продолжение следует )) Очень постараюсь закончить перевод оставшихся мастей в кратчайшие сроки  :writing:

+1

77

Вы только в постах перевода пишите, что это ваш авторский перевод, чтобы потом ни у кого вопросов не было. А то знаете ли, бывали случаи...

Пишите: Автор перевода: хотите ник, хотите ФИО.

+2

78

Thistle Witch написал(а):

Вы только в постах перевода пишите, что это ваш авторский перевод, чтобы потом ни у кого вопросов не было. А то знаете ли, бывали случаи...

Пишите: Автор перевода: хотите ник, хотите ФИО.

ОК. А может в старт-топике напишу, кто и что переводил, или всё же в каждом посте с переводом?
И я не совсем поняла, что может быть? Просто стырнетят, или мы чьи-то права
нарушаем?

+1

79

THE MINOR ARCANA
The 40 cards numbered Ace through 10 are called Pips and can be thought of as tarot’s consciousness cards. The various characteristics of the Pips provide the mortar that binds your reading into a coherent whole. The Pips encourage you to employ your own creativity and intuition and infer the cards’ deeper meaning while being guided by the keywords and artistic symbolism.
https://taroshop.ru/images/goods/add/id0439_chrysalis-tarot-hrizalida-taro_sm_rubashka.jpg

МЛАДШИЕ АРКАНЫ
40 карт, пронумерованных от туза до 10 называются нефигурными картами и могут восприниматься как карты сознания таро. Различные особенности (характеристики) нефигурных карт представляют собой строительный раствор, который связывает ваш расклад в единое целое. Эти карты побуждают вас к применению креативности и интуиции и подводят к более глубоким значениям при помощи ключевых слов и художественного символизма.

0

80

THE SUIT OF STONES
Traditional Names: PENTACLES or COINS
Values: HAPPINESS, PROSPERITY
Stones represent the element of Earth, matter and material consciousness. The suit’s highest values are material happiness and prosperity. Stones help you identify specific material or physical values exerting influence upon your reading: values that can be desirable or undesirable.
КАМНИ
Традиционное название: пентакли или монеты.
Ценности: счастье, процветание.
Камни представляют элемент Земли, материю и материальное сознание. Наивысшими ценностями масти являются счастье и процветание. Камни помогают Вам определить особые материальные и физические ценности, оказывающие влияние на Ваш расклад: ценности, которые могут быть желанными или сомнительными (неугодными).

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро