Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро


Chrysalis Tarot — Хризалида Таро

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Перевод МБК Таро Хризалиды, представленный  в этой теме,  выполнен:
СА - Улисс, под редакцией Saellizalex
МА (цифровые) - Saellizalex
Арканы двора - Saellizalex

При копировании перевода, пожалуйста, ссылайтесь на данный сайт.
http://2.bp.blogspot.com/-oSk4MCztC_k/U_UeKAu8RNI/AAAAAAAAFRE/fE2Lq1i_K5Q/s1600/chrysalis%2Bset2.jpg
Варианты названий: Таро Кокона, Волшебное таро
Автор: Toney Brooks, Holly Sierra
Художник: Holly Sierra
Издательство: US Games
Производство: США
Состав: 78 карт + инструкция на англ. языке
Язык карт: английский
Размер карт: 70 х 120 мм
Год: 2014

Традиция: Смешанная
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: Камни, Зеркала, Спирали и Свитки
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Мерлин 0, Сила (Папа Легба) 11, Правосудие  (Маат) 8
Категория: язычество; боги/богини; мифология

Аннотация: Хризалида Таро поможет раскрыть эзотерические способности и осветить путь к вашей судьбе. Изысканные иллюстрации персонажей из другого мира и психологических архетипов пригласят присоединиться к увлекательному приключeнию. В младших арканах представлена труппа средневековых посланников, которые вдохновят вас воплотить свои мечты.
Хризалида — золотистого цвета куколка, из которой выходит бабочка.

Отредактировано Улисс (17th Oct 2019 20:18:19)

+1

2

Так случилось, что карты Таро прочно заняли место в моей голове. И я не могу отпустить их. Решила - настало в моей жизни время Таро. Буду читать, учиться, проживать.
Первый шаг для меня стал поиск моей колоды, той, что упадёт на дно сердца и души и станет жить со мной дальше, проживая дни, события, перемены.
В течение полугода я просматривала разные колоды карт, сначала тут, на форуме,в замечательной библиотеке колод Тис, потом в магазинах, потом просто гуглила....и.... нашла.
Это оказалась колода Хризалида - и она вовсе не для новичков ( кем я и являюсь). Но именно эта колода стала мне сниться. И когда читаю о картах таро,  именно эти образы встают передо мной. Я искала попроще, попонятней, для новичков,классику. Но эта колода не отпустила меня, и к сожалению и к моей радости (большой).
Она полна загадок, аллегорий, иносказаний и намёков.
А ещё красок, настроений, чего-то родного для меня.

Отредактировано Улисс (24th Feb 2019 10:46:05)

+1

3

Волшебство «Сказителя» - «Отшельника»
  https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-10.jpg

Мысль о преданиях и легендах у меня возникла, когда я рассматривала IX старший аркан «Отшельник», в колоде названный «Сказитель».
Если обратиться к традиционной культуре, то можно заметить, насколько большую роль в традиционной культуре играло«сказанное слово», а люди, умевшие складно говорить и знавшие множество легенд и сказаний – всегда были уважаемы.
Более того, например, у удмуртов рассказывание сказок и загадывание загадок в святочные вечера считалось действием сакральным и обладало огромной энергией. В то время как у кельтских жрецов - филидов и бардов (подкаста друидов), одной из важнейших функций была литературная функция, включающая в себя чтение наизусть эпических легенд и поэм.
Но филиды обладали и властью над словом: им подвластна была самая сильная магическая практика друидического жречества -  произнесение хвалы или поношения (проклятие).
Так же, они были музыкантами и прорицателями, могли заниматься целительством и были наставниками.
Все перечисленные выше функции можно отнести к спектру значений IX старшего аркана колоды Chrysalis Tarot –«Сказитель» и вывести из визуального ряда картинки аркана.

О чем говорят детали картинки аркана «Сказитель»?
Во-первых, о мудрости.
Сказитель – мудр, о чем свидетельствуют головы воронов,виднеющиеся над его головой. Согласно легендам, ворон – это священная птица многих богов и богинь, часто выступающая в качестве посланника богов и наблюдателя. Олицетворяет мудрость, тайны и сакральные знания.
http://tarot.vn/wp-content/uploads/2015/07/0-210.jpg

Старший аркан «Маг» в этой колоде назван «Ворон», то есть эта птица олицетворяет деятельного профессионала – Мага, который никогда не бывает удовлетворен результатом и находится в вечном поиске и самосовершенствовании.
О чем могут сказать головы воронов в аркане«Сказитель» - «Отшельник»?
*о мудрости и знаниях, коими обладает персонаж аркана,
*о его обширном практическом опыте, который он приобрел в прежние годы,
*о тайнах, которые ему ведомы или которые он может разгадать.
Второй особенной деталью в картинке аркана, на мой взгляд, является сияющий свет, который сказитель держит в ладонях перед собой.
Это – божественная сила Слова - Логоса, как элемента творения.
Сказитель лучше всех других понимает силу сказанного слова, которое может как дать жизнь, так и уничтожить.Не потому ли представитель IX старшего аркана обыкновенно молчалив?  Но если он начинает говорить, то его слова всегда значимы, важны и полны скрытой в них силы, приводящей в движение энергии и стихии…
https://taroshop.ru/images/goods/add/id0439_chrysalis-tarot-hrizalida-taro__45.jpg
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/1-09.jpg

Если приоткрыть «Книгу Преданий» Хризалида Таро…
Попытаемся «открыть страницы», посвященные младшим арканам колоды…
Первое на что сразу обращаешь внимание при рассмотрении младших арканов, это - то, что масти имеют не традиционные названия.
Спирали – это масть посохов и огня
Зеркала – это кубки и вода
Свитки – это масть мечей и воздуха
Камни – это пентакли и земля
Если обратиться к масти мечей – свитков, то первое, на что обращаешь внимание, это то, что арканы этой масти говорят ни сколько о разуме, мыслях и знаниях, сколько о мудрости, т.е. о знаниях, прошедших через горнило опыта.
Например, посмотрим на 6 мечей – 6 свитков. Это -удивительно спокойная и умиротворяющая карта.
https://1.bp.blogspot.com/-wMkjVB7AgBE/Vtk-6jO1btI/AAAAAAAAKpU/bFbOmi-8lUg/s1600/4%2B%25286%2529.jpg

Классические значения аркана - путешествие, переход, перемены, неуверенность в будущем.
Эти значения показаны через попытку познать истину и обрести мудрость. Аркан показывает, что сделать это можно только через перемену в восприятии, изменение угла зрения и приоритетов…
Хобот слона, спиралью закрученный внутрь, показывает«путешествие» в глубины разума и памяти в поисках необходимых знаний и мудрости.
С другой стороны – это лабиринт, по которому можно блуждать вечно в поисках или заблуждениях…
Хоботу слона, закрученному вовнутрь,  словно противостоит серп молодой, растущей луны, энергия которого направлена вовне и олицетворяет обновление и выход из этого лабиринта, рост, развитие, новые перспективы и новые пути.
Если же говорить о путешествии, то в данном случае это, скорее,путешествие именно внутрь себя, к истине и пониманию, к многотысячелетней мудрости, сокрытой в глубинах каждого человека. Однако путь этот - очень не прост.
С другой стороны, серп молодой луны, конечно, может указывать на новый путь, новое путешествие, на обновленный взгляд на привычные вещи, на новые идеи, которые появились после долгих размышлений.
https://taroshop.ru/images/goods/add/id0439_chrysalis-tarot-hrizalida-taro__33.jpg https://taroshop.ru/images/goods/add/id0439_chrysalis-tarot-hrizalida-taro__70.jpg

Если заглянуть на страницы, посвященные картам двора,то и здесь нас ждет неожиданное открытие. Каждый из шестнадцати арканов имеет дополнительное название,которое, передает особенности и качества, присущие персонажу аркана.
 
Например, Королева камней – пентаклей, названная«Артист»
На карте изображена молодая женщина, пишущая картину. Это – прекрасный, летний пейзаж с рекой и пышными деревьями.
Однако, важной особенностью является то, что женщина рисует по памяти. Она находится в помещении и при свете свечей пытается передать то, что когда-то увидела. В данной картинке аркана отчетливопроступает ключевое значение аркана «Королева пентаклей»: сохранение.
Традиционно, эта королева не творит и создает, а именно сохраняет и терпеливо ухаживает, чего нельзя сказать, например, о Королеве посохов – спиралей, названной «Муза».
В центре карты изображена молодая женщина, возле которой стоит олениха.
Интересной деталью аркана является правая рука женщины, приподнятая в жесте благословения. Через этот жест наглядно проступает ключевое значение аркана «Королева посохов»:способность мотивировать и воодушевлять.
Эта Королева – яркая, притягательная натура, способная воодушевлять окружающих, и умеющая заставить их сделать то, что она желает.
Источник

+2

4

Есть одна проблема, решаемая, правда.
МБК к этой колоде  на английском языке, сколько я ни искала, на русском смогла найти лишь описание нескольких карт. А сама я знаю только немецкий.
Я начала переводить МБК через переводчик и с помощью словаря. Когда-то я начинала изучать английский)) Но это дело не быстрое, как вы понимаете.
Вопрос, нет ли у кого перевода к этой колоде. Если есть - буду благодарна, если нет - буду работать)))

Отредактировано Улисс (24th Feb 2019 10:47:50)

+1

5

Улисс написал(а):

Вопрос, нет ли у кого перевода к этой колоде. Если есть - буду благодарна, если нет - буду работать)))

Улисс, могу помочь с переводом, только не знаю, как по времени получится :)

+2

6

Saellizalex написал(а):

Улисс, могу помочь с переводом, только не знаю, как по времени получится

Спасибо. У меня тоже со временем не всегда гладко. Работать над переводом я буду в основном в выходные.
Я предлагаю следующее: я уже перевела первые статьи, я выложу тут и английский вариант и свой перевод, а ты (совсем уважением) посмотри, пожалуйста, нет ли "фактических" ошибок, меняющих смысл текста и трактования.
Спасибо за ответ.

+1

7

Улисс написал(а):

посмотри, пожалуйста, нет ли "фактических" ошибок, меняющих смысл текста и трактования.

Хорошо, можно и так :)

+1

8

Начнём благословясь по мере наличия времени.
INTRODUCTION
Tarot is about achieving your destiny; that co-creative, co-operative, maddening march through life filled with chance, chicanery and choice. The pursuit of personal destiny is a struggle to find inner peace, to find balance between an ego that wants and takes and a psyche that allows and gives.
By your side on your quest for self-fulfillment is an unseen force. It’s an energy field known by many names and recognized by many masks; a force that informs your psyche and nudges you forward. In the Chrysalis Tarot, we refer to this force as the Otherworld.
In modern times, as tarot became associated with mysticism, divination and magic, users noticed the cards’ uncanny ability to flesh out future possibilities. Tarot’s illumination of your psyche is a vital component in the art of listening to your internal voice, raising self-awareness and informing decisions.
We invite you to browse through the Chrysalis Tarot cards. You’ll find familiar and unfamiliar trump cards making up the Major Arcana. These 22 cards numbered 0 to 21 represent Otherworld characters and archetypes. Next up, the 40 Pip cards, numbered Ace through Ten in each suit, feature scenes that inspire personal reflection and stimulate your psychic intuition and imagination. The four suits that make up the Minor Arcana are: Stones (Pentacles); Mirrors (Cups); Spirals (Wands); and Scrolls (Swords).
Finally, you’ll see we have replaced the traditional 16 Court cards with a fun-loving troupe of medieval troubadours. These merrymakers represent real-life messengers inspired by the Otherworld to assist you, especially at critical moments and troubling crossroads. Tarot invites questions, inspires the mind and whisks you on an adventurous journey within, a journey that is revealing, informative and fun. We trust it will be as fruitful as those journeys that led us to imagine and create this unique tarot deck.
ВВЕДЕНИЕ
Это Таро о достижении и проживании вашей судьбы. О том со-творческом, со-вместном, с-водящем с ума жизненном пути, наполненным случайностями, шансами, выбором. Стремление к познанию личной судьбы – это борьба, это старание найти внутренний мир, найти баланс между эго, которое хочет и берет, и душой,  что позволяет и дает.
Рядом с Вами и на Вашей стороне в поисках самореализации присутствует невидимая сила. Это энергетическое поле, известное под многими именами, носящее  разные маски. Это сила, которая даёт информацию, стимул Вашей душе  и подталкивает Вас вперед по вашему пути. В Таро куколки-Chrysalis мы опираемся на эту силу и называем её – иной мир, мир души и духа.
В наше время, карты Таро стали ассоциироваться с мистикой, гаданием и магией, люди заметили сверхъестественную способность карт проливать свет на будущие возможности. Таро, вдохновляющее Вашу душу,  является важным компонентом в искусстве слушать свой внутренний голос, повышать самосознание и принимать осмысленные решения.
Приглашаем вас ознакомиться с картами таро Chrysalis. Вы найдете знакомые и  незнакомые карты Старших Арканов.
Эти 22 карты, пронумерованные от 0 до 21, представляют символы мира души, духа, архетипы.
Далее 40 карт пронумерованных, от  туза до  десятки в каждой масти. Эти карты показывают образы и сцены, наводящие на размышление и усиливающие духовную интуицию и воображение.
Четыре масти, которые представляют Малые Арканы:  камни (пентакли);  зеркала (кубки);  спирали (жезлы, посохи)  и свитки (мечи).
Наконец, вы увидите, что мы заменили 16 традиционных карт двора на веселую труппу средневековых трубадуров. Эти  персонажи - затейники представляют собой реальных посланников, вдохновляющих Ваш внутренний мир, чтобы помочь Вам, особенно в критических ситуациях и  моментах, миновать тревожные перекрестки судьбы.
Таро приглашает Вас к размышлению, воодушевляет разум и зовет Вас дальше в авантюрное путешествие внутрь вашей самости, путешествие, наполненное открытиями, содержанием и радостью. Мы верим, что оно для Вас будет столь же плодотворным, каким было для нас путешествие, которые привело к созданию  этой уникальной колоды Таро.
некоторые моменты уточняла вот тут

0

9

THE MAJOR ARCANA
Traditionally in tarot the Major Arcana, ortrump cards, are the deck’s spiritual cards.
Allow your Third Eye to study and reflect upon the images on the Chrysalis’ Major Arcana cards. They convey different meanings to different people through their symbolism.
0 – MERLIN
Traditional Titles: FOOL or HERO
Attributes:  NEW BEGINNINGS, HEALING
Merlin’s cuddly cat draws you at once into his mystery and magic. Cats, who have nine lives, symbolize rebirth, and nine indicates completion and perfection. Cats are forever curious and quick to take risks. While journeying into the unknown always involves risks, there are significant rewards for those willing to dive in deeply with an open mind.
Merlin’s serpent-headed staff is a symbol of his power as a healer. The snake is a positive symbol indicating renewal and rebirth, the major theme of this card. In your reading, Merlin signifies innocence and potential. He constantly reminds you to let go of anxiety and preconceived notions about where you’re going and how you’ll get there. Approach your own hero’s journey with a carefree attitude and have faith in Merlin’s transforming magic. He will be constantly at your side as you explore Chrysalis Tarot.
https://i.pinimg.com/236x/ff/a9/4e/ffa94e6a60b6ee9c61fcc35aae769cec--daily-tarot-oracle-cards.jpg

СТАРШИЕ АРКАНЫ
Традиционно в Таро Старшие Арканы  - это духовные карты колоды.
Позвольте вашему третьему глазу изучить и поразмыслить над изображениями на Арканах главных карт Chrysalis. Они передают разные значения разным людям через свою символику.

0 – Мерлин
Традиционные названия: дурак или герой
Атрибуты: новое начало, исцеление
Симпатичный кот Мерлина сразу же втягивает Вас в свою тайну и магию. Кошки, у которых девять жизней, символизируют перерождение, а девять - завершение и совершенство. Кошки всегда любопытны и не боятся рисковать. В то время как путешествие в неизвестное всегда сопряжено с риском, но есть немало  наград для тех, кто готов погрузиться на  глубину с открытыми глазами и достать оттуда сокровища для своего ума.
Змееголовый посох Мерлина - символ его силы как целителя. Змея-позитивный символ обновления и возрождения, и это основная тема карты. В чтении Мерлин означает невинность и потенциал. Он  напоминает Вам, что иногда нужно  отпустить беспокойство, страхи и непредвзято оценить ситуацию: понять, где Вы сейчас и что Вам доступно. Подходите к путешествию, как и наш герой,  с лёгкостью и уверенностью, что  преобразующая магия Мерлина будет постоянно на Вашей стороне.

Отредактировано Улисс (25th Feb 2019 16:18:21)

+1

10

Улисс написал(а):

В то время как путешествие в неизвестное всегда сопряжено с риском, но есть немало  наград для тех, кто готов погрузиться на  глубину с открытыми глазами и достать оттуда сокровища для своего ума.

Данное предложение я бы перевела так:
Поскольку путешествие в неизвестное всегда сопряжено с риском, тех, кто готов броситься в омут с головой, отбросив предубеждения, ждет высшая награда.

Улисс написал(а):

In your reading, Merlin signifies innocence and potential

В данном случае "в (вашем) раскладе", т.к. card reading - гадание на картах.

Улисс написал(а):

Он постоянно напоминает Вам, что нужно  отпустить беспокойство и непредвзято оценить: куда Вы направляетесь и как Вам туда добраться. Подходите к путешествию вашего собственного героя беззаботно, но с верой в преобразующую магию Мерлина. Он постоянно будет рядом, пока Вы исследуете (изучаете) таро Хризалида.

+1

11

0 – Мерлин
Традиционные названия: дурак или герой
Атрибуты: новое начало, исцеление
Симпатичный кот Мерлина сразу же втягивает Вас в свою тайну и магию. Кошки, у которых девять жизней, символизируют перерождение, а девять - завершение и совершенство. Кошки всегда любопытны и не боятся рисковать.Поскольку путешествие в неизвестное всегда сопряжено с риском, тех, кто готов броситься в омут с головой, отбросив предубеждения, ждет высшая награда.
Змееголовый посох Мерлина - символ его силы как целителя. Змея-позитивный символ обновления и возрождения, и это основная тема карты. В чтении Мерлин означает невинность и потенциал. В Вашем раскладе он  напоминает Вам, что иногда нужно  отпустить беспокойство, страхи и непредвзято оценить ситуацию: понять, где Вы сейчас и что Вам доступно. Подходите к путешествию, как и наш герой,  с лёгкостью и уверенностью, что  преобразующая магия Мерлина будет постоянно на Вашей стороне.
https://i.imgur.com/TWgUzyW.jpg

Моё видение карты: конечно, первое, что начинаешь рассматривать - это кот. Кот милый, но не "уютный домашний пуфик", кот- воитель, готовый к приключениям и любви и к дракам - ко всему сразу. Он ассоциируется у меня с той нашей частью, которая бунтует против однотипных и скучных будней, а зовёт нас что-то исследовать и искать.
Мерлин - мудрец и великий волшебник. Он протягивает к нам руку и улыбается, говоря : идите, ну, идите же! Это не так страшно, вы приобретёте больше - либо великую удачу, либо великий опыт! Я вам укажу направление, а вот путь вы выберете сами, и что вы встретите на нём и как долго и трудно вам будет - зависит от того, что никому не подвластно.
На карте ночь, звёзды, но светлая полоска над деревьями намекает на начало нового дня, еще несформировавшегося, ещё только пробуждающегося, и решающего, каким сегодня предстать перед нами.
Змею я увидела в последнюю очередь. Она смотрит на Мерлина и символизирует мудрость и некую тайну, которые доступны тем, кто сможет их увидеть и услышать, но которые всегда рядом, каждый день.
Негатив для перевёрнутого положения: Я сама хозяйка двух активных котов и знаю, как им достаётся круглогодичный их март))) Как часто и какой ценой им приходится выкручиваться из приключений и зализывать раны.
Мерлин - стар и лукав. Может он забыл заклинания или намеренно перепутал их, решив повеселить себя, ему-то что! Он скажет тебе, а ты думай, где правда, а где обман, а где самообман.
Змея. Логично было бы увидеть посох в правой руке, а не в левой! Значит, мудрость и опыт мы не слышим, или не хотим слышать - не опираемся на них, соответственно, пожнём, что посеяли.
Очень хочется перенять мудрость и волшебство у Мерлина, послушать его рассказы, но всё имеет цену. Что мы согласны отдать за мудрость нулевого аркана?

Отредактировано Улисс (1st Mar 2019 22:22:02)

0

12

I – RAVENS
Traditional Title: THE MAGICIAN
Attributes: SYNCHRONICITY, MESSENGER
The playful Chrysalis ravens make things happen. They play a game with pearls, which symbolize moonlight, mysticism and the magical phenomenon called synchronicity. The ravens, when not plotting mischief, perch in the upper branches—the spiritual realm—of the Tree of Life.
Ravens generate synchronicity in your life to help you become more mindful. The Ravens’ message is to take care to see and catch these magic moments. The Ravens card in your reading is a heads-up to keep a good lookout for synchronicity—don’t let it pass by unnoticed! Ravens also indicate you’re now entering a new cycle in your life afresh with exciting possibilities.
https://images.ua.prom.st/1245954082_w640_h640_44444.jpg
I – ВОРОНЫ
Традиционное название: волшебник, маг
Атрибуты: синхроничность (синхронистичность)*, посланник, вестник
Игривые вороны на карте Таро Хризалиды заставляют вещи происходить. Они играют с жемчугом, который символизирует лунный свет, мистику и магическое явление под названием синхроничность (синхронистичность). *. Вороны, не замышляя зла, садятся на верхние ветви — Древа Жизни—духовного царства. Вороны формируют синхроничность в Вашей жизни, чтобы помочь Вам стать более внимательными.  Послание Воронов - позаботиться о том, чтобы увидеть и поймать эти волшебные моменты. Карта Воронов в Вашем раскладе - это предупреждение быть начеку в поиске сихронистичности—не позволяйте ей пройти незамеченной! Вороны также указывают, что Вы сейчас входите в новый цикл в Вашей жизни и  с новыми  захватывающими возможностями.

**Что такое синхронистичность по Юнгу

Отредактировано Улисс (9th Mar 2019 13:05:04)

+1

13

http://1.bp.blogspot.com/-kDCZH-CZPdE/VVbRMxnfhaI/AAAAAAAAAEo/ilgOWxMgsZs/s320/814yCZ75DpL.jpg
Моё видение картинки:основа - мировое дерево, оно необычно, его ветви заполняют всё пространство, они замысловато извиваются и испещрены знаками. Но удивительнее всего глаз, намекающий, что это живой действующий организм. Всё пространство - это живой действующий организм со своими закономерностями и переплетением судеб, жизней.
"Магия, по определению Дион Форчун, есть "искусство изменения сознания по собственной воле", и, следовательно, Маг обладает способностью менять сознание и видеть, что скрывается под покровом иллюзий" (с)
И мы не просто существуем в этом пространстве, мы живём, за нами смотрят и ждут наших действий, наших реакций, стагнация не допустима.
"Игривые вороны" затеяли замысловатую игру с жемчугом - снизу вверх, сверху-вниз, жемчужные идеи совершают путешествие с тонкого мира в плотный, а вороны - проводники этих идей. Но игра опасна: уронить, не поймать жемчужину "идею" - и вот она - упущенная возможность, нереализованный потенциал, тщетно потраченные время и дарования.
Положительная идея карты: всё случается и происходит, всё нужно всему, движение необходимо, путь требует ног путника и это здорово! Прочь застой, подайте идеи, планы, новые возможности, новую лучшую жизнь, которую сотворим мы себе сами.
Отрицательная идея ( для ПП): опасная игра, мы на вершине дерева, а значит от нас нужны повышенная реакция, внимание и действие, иначе - потерянный шанс, который может выпасть не скоро, или совсем не вернуться. Жемчужины - идеи  до нас не долетят, у них неправильная траектория, мы не можем реализовать себя и свои планы.

Отредактировано Улисс (2nd Mar 2019 11:50:07)

0

14

II – SORCERESS
Traditional Title: THE HIGH PRIESTESS
Attributes:  MYSTICISM, MAGIC
Sorceress Morgan Le Fay is pictured in vibrant hues of mysticism and magic. Her talisman represents the pomegranate, food of the Otherworld and a symbol of the Triple Goddess. We can feel the fruitful energy swirling in the background as it explodes in a crescendo of bursting light from Morgan’s hand. Woven spirals symbolize the infinite transformative energy of the Sorceress.
In your reading, Morgan points to one of your more challenging encounters in attaining transformation. Morgan does her magic at the curtain that separates the seen and unseen worlds. The ravens, insatiably curious when magic is active, swoop in to flavor her cauldron with magical synchronicity, those coincidences that confirm you’re on the right track.
https://taroshop.ru/images/goods/add/id0439_chrysalis-tarot-hrizalida-taro__2.jpg

II – ВОЛШЕБНИЦА
Традиционное название: Верховная жрица
Атрибуты: мистика, магия
Волшебница Моргана ле Фэй изображена в ярких оттенках мистики и магии. Здесь же представлен Ее талисман  - гранат, пища потустороннего мира и символ Триединой Богини. Мы можем чувствовать, вихри плодотворной энергии на заднем плане, она достигает  крещендо,  взрываясь пучком ослепительного света в руках Морганы. Сплетенные спирали символизируют бесконечную преобразующую энергию волшебницы.
В Вашем раскладе Моргана указывает на одну из Ваших более сложных встреч в достижении трансформации. Моргана творит свою магию за занавесом, разделяющим видимый и невидимый миры. Вороны, ненасытно любопытные, и когда магия активна, налетают, чтобы наполнить ее котел с магическими событиями, теми совпадениями, которые подтверждают, что вы на правильном пути.

Отредактировано Улисс (9th Mar 2019 12:56:21)

+1

15

Улисс, у меня тут появилось свободное время. Предлагаю поделить МБК для перевода, чтобы ускорить процесс :)

+1

16

Saellizalex написал(а):

Улисс, у меня тут появилось свободное время. Предлагаю поделить МБК для перевода, чтобы ускорить процесс

С большим удовольствием. Как удобно тебе получить МБК? Могу файлом pdf, могу ссылкой, где сама скачала. Из pdf копирую обычным способом.
Вот  Ссылка скачивается архив, у меня без проблем, в смысле, нет вирусов.

Если надо пришлю файл.

Отредактировано Улисс (3rd Mar 2019 22:55:41)

+1

17

Улисс написал(а):

С большим удовольствием. Как удобно тебе получить МБК? Могу файлом pdf, могу ссылкой, где сама скачала. Из pdf копирую обычным способом.
Вот  Ссылка скачивается архив, у меня без проблем, в смысле, нет вирусов.

Спасибо за ссылку. Скачала! Как делить будем? :)

0

18

Saellizalex написал(а):

Спасибо за ссылку. Скачала! Как делить будем?

Если можно СА оставь мне, а остальное, как решишь, на твое усмотрение. Я доработаю. Я только изучаю и поэтому все медленно, я читаю доп.литературу, пытаюсь ассоциативные цепочки создать, осознать.
Я сегодня была в шоке. Мне приснился сон с картами таро. Я не знаю значения карт, но они мне  снятся, причем отвечают на вопросы, которые я не спрашивала, но которые меня волнуют.
Первый раз это был ответ 3 картами СА и я знала, что это касается племянницы и ее здоровья: влюбленные-колесница-равновесие, как прошедшее-настоящее-будушее. И это были  картинки  данной колоды.
И сегодня приснилось опять, но относительно моей  дочери. СА мир, как наличие, что было и еще действует, и 3 спиралей/жезлов как нужное направление действий.
Вот теперь читаю, что это значит.

+1

19

Улисс написал(а):

Если можно СА оставь мне, а остальное, как решишь, на твое усмотрение.

Договорились! Тогда начну после СА по порядку.

Улисс написал(а):

Я сегодня была в шоке. Мне приснился сон с картами таро.

И это здорово, я считаю :)

+1

20

Улисс написал(а):

I – ВОРОНЫ
Традиционное название: волшебник, маг
Атрибуты: синхроничность (синхронистичность)*, посланник (вестник).
Игривые вороны на карте Таро Хризалиды заставляют вещи происходить. Они играют с жемчугом, который символизирует лунный свет, мистику и магическое явление под названием синхроничность (синхронистичность). *. Вороны, не замышляя зла, садятся на верхние ветви — Древа Жизни—духовного царства. Вороны формируют синхроничность в Вашей жизни, чтобы помочь Вам стать более внимательными.  Послание Воронов - позаботиться о том, чтобы увидеть и поймать эти волшебные моменты. Карта Воронов в Вашем раскладе - это предупреждение быть начеку в поиске сихронистичности—не позволяйте ей пройти незамеченной! Вороны также указывают, что Вы сейчас входите в новый цикл в Вашей жизни и  с новыми  захватывающими возможностями.

*Полагаю, что в описании этого аркана идет отсылка к термину/явлению синхроничности, который был введен Карлом Юнгом.

Синхронистичность – это значимое совпадение во времени двух или более событий, явлений и мыслей, наделенных одинаковым или сходным смысловым содержанием; причем это совпадение невозможно объяснить общепризнанными причинно-следственными связями, но оно, тем не менее, кажется духовно значимым и не случайным.
Подробмнее можно ознакомиться по ссылке(более менее простым языком написано 😊)

Улисс написал(а):

II – ВОЛШЕБНИЦА
Традиционное название: Верховная жрица
Атрибуты: мистика, магия
Волшебница Моргана ле Фэй изображена в ярких оттенках мистики и магии. Здесь же представлен Ее талисман  - гранат, пища потустороннего мира и символ Триединой Богини.

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро