Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Анализ теневой стороны личности"


Расклад "Анализ теневой стороны личности"

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s8.uploads.ru/t/5tY4N.png

1. Манера поведения, демонстрируемая внешне.
2. Скрытые установки, способствующие такому поведению.
3. Влияния извне, провоцирующие такую модель поведения.
4. Подлинные потребности личности.
5. Итог.

Источник: моя собственная доработка расклада моего преподавателя таро.

+3

21

Еще раз спасибо. вы профи. хотелось тоже так как вы, настолько профессионально делать свою работу.
1. Чувствую интуитивно, как вы пишите, что все происходящее необходимо для моего развития. как-будто долго спала и потеряла много времени и теперь надо в краткие сроки все успеть понять осознать пропустить отпустить. Очень быстро 2 дня передышки и новые косяки и вперед. Много иллюзий страхов и самообмана, с ними  справляться самое сложное, отделять нужное от придуманного. Живу музыкой- чувствую необходимое и буквально выживаю-проживаю все с песнями-танцами разными. Причем очень четко- что меня лечит и когда лечебный процесс закончен, что нужна новая песня. И самое главное это люди, очень много вокруг на моей волне, которые мне как родные, они тоже меня исцеляют, своей любовью. Есть друг мужчина, который много лет со мной действительно как психолог, я ему выговариваюсь ему и когда проговариваю лучше вижу реальность. Эмоции мои он не берет на себя, но очень чуток ко мне и добр. Клубок мотается сейчас очень быстро, не успеваю восстанавливаться. Почему именно так незнаю. Родилась по словам мамы очень приблизительно около 16+-часов.
2. время сейчас жесть. Накатывает все сразу и проблемы с мамой, которые тянутся с детства мои обиды и с ребенком агрессия, люди не такие как мне удобно и тд.
3.очень жестко реагирую на вмешательство в мое решение, комментарии ненужные и игнорирование моих вопросов и тд. Обрываю многих как никогда, резко останавливаю, отстаиваю свое мнение, иногда жестоко. прямо говорю, что много лет держала в себе и не хотела высказывать людям претензии. Может это неправильно, нерационально?
4. да. я за последние месяцы очень внешне изменилась, похудела стала ухаживать и украшать себя как никогда. делаю вещи для себя которые никогда не делала. стыдно немного, но я себе очень нравлюсь. даже осанка изменилась, держу голову выше и походка другая .все заметили, смеются ты влюбилась говорят. да в себя говорю.
5. Что-то есть, сама придумала от скуки наверное, но назвать это отношениями и близко нельзя, какое-то странное общение, манипуляции сплошные с обоих сторон, где реальность где фантазии сложно разобрать. Хотя реально очень бы хотелось, нормально человеческих, без иллюзий и обмана и заморочек. Но это как Бог даст, никто не знает.

Отредактировано katsumoto (24th Aug 2018 06:05:21)

+1

22

katsumoto написал(а):

Много иллюзий страхов и самообмана, с ними  справляться самое сложное, отделять нужное от придуманного.

Это именно так. Попробуйте встроить это свойство своей личности в жизнь. Сочиняйте, придумывайте какие-то произведения, пустите это в творчество. Это самый полезный путь. Иначе это все выйдет куда-то еще, и, как правило, самым неприятным образом. Интриги, вранье, предательство, состояние жертвы и т.п.

katsumoto написал(а):

время сейчас жесть. Накатывает все сразу и проблемы с мамой, которые тянутся с детства мои обиды и с ребенком агрессия, люди не такие как мне удобно и тд.

Это пройдет через несколько месяцев. Если хотите знать точные сроки, найдите астролога, он все посчитает. А люди никогда не будут такими, как вам удобно. Потому что они в этом мире не для этого существуют. Да и вы им удобны быть не обязаны в ста процентах случаев. Если только этим вы не зарабатываете деньги.

katsumoto написал(а):

очень жестко реагирую на вмешательство в мое решение, комментарии ненужные и игнорирование моих вопросов и тд. Обрываю многих как никогда, резко останавливаю, отстаиваю свое мнение, иногда жестоко. прямо говорю, что много лет держала в себе и не хотела высказывать людям претензии. Может это неправильно, нерационально?

Во всем хороша мера. Границы необходимы, но показывать их людям нужно вовремя, а у вас с этим проблема. Вы то терпите годами, то потом обрушиваете накопившееся на человека, который, возможно, и знать не знал, что причиняет вам боль, потому что вы вовремя ему не сказали. Ну а если знал и продолжал причинять, то так ему и надо. С рациональностью у вас всегда трудно, это не ваш путь. Вы интуитивный человек.

katsumoto написал(а):

стыдно немного, но я себе очень нравлюсь.

ничего стыдного абсолютно.

Всех благ!

+1

23

Расклад для Вредной

Добрый день! Расклад для вас выполнен. Помните, что расклад специфический, его цель - выявить напряженные стороны личности, скрытые от самого кверента, а эти вещи не всегда бывают приятны на слух. Однако, очень полезны для собственного развития. Итак, поехали.

http://s9.uploads.ru/t/VAz6W.jpg

1)Внешняя модель поведения - 8 мечей (Паж жезлов уточняет) - В настоящий период времени вы находитесь под влиянием собственных надуманных страхов относительно своего будущего, которые выросли на прошлом неудачном опыте, и теперь ведут вас подстраховываться там, где это не требуется и отнимает силы. Зачастую эти страхи лежат в области самореализации и принятия себя. И эти темы ярко просвечиваются в раскладе и в вашей космограмме (космограмма - это гороскоп без времени и места рождения, и он раскрывает общие психологические особенности человека). Паж жезлов уточняет, что перед нами человек амбициозный, ловкий, активный, однако все имеет оборотную сторону, и при этом вам свойственна хорошая доля эгоцентризма и своеволия.

2)Скрытая установка - 4 кубков (Правосудие уточняет) - сообщает нам о том, что на самом деле все осточертело и надоело, к миру много претензий, а все оттого, что в вас прочно зашиты определенные убеждения относительно того, как все должно быть устроено. Какой должна быть страна, общество, близкие, работодатель и т.п., а совпадений с реальностью недостаточно, и оттого внутри глубокая фрустрация. Вы достаточно резкий человек, не терпящий критики, возражений, не любящий, чтобы с вами спорили. При этом вы умеете вдохновлять, заражать других своими идеями, доказывать и убеждать, у вас есть лидерский потенциал, который видимо не задействован на всю катушку в жизни, иначе картина была бы более вдохновляющая. Вы склонны навязывать окружающим свое мнение и давить несогласных.

3)Ваши подлинные потребности - 8 пентаклей (Сила уточняет) - Вероятнее всего вы много и напряженно работаете, и это действие необходимо вам для поддержания собственной самооценки, которая является в вашем случае главной “кнопкой”. Жажда признания, одобрения заставляет вас жить на грани трудоголизма. Вам очень хочется побороть самоё себя, вы стремитесь к идеалу, к тому, чтобы быть на высоте в своей деятельности. Вам скорее всего трудно принимать критику, даже если внешне вы этого не показываете. Потребность в признании и одобрении столь высока, что это может вызывать проблемы в социуме.

4)Что провоцирует такое поведение 4 пентаклей (6 жезлов уточняет) - Вы очень боитесь остаться без средств к существованию, боитесь за материальный аспект в своей жизни. Вам может быть страшно тратить деньги, и вы предпочитаете копить, сохранять. При этом с таким страхом (он надуманный, как вы уже поняли) вы можете терпеть работу, которая давно опостылела и неплохо было бы ее поменять, чтобы ощущать больше счастья в жизни. Здесь также 6 жезлов указывает на нарциссизм, на желание быть победителем, вызывать всеобщее восхищение и одобрение. Чтобы все удивлялись вашей работоспособности.

5)В интеграции имеем аркан Дурак (8 кубков уточняет) - Дурак показывает человека, который на своей волне, и его действия не учитывают реакцию окружающих (ее негатив в частности), потому что он “итак все знает, а вы все дураки не понимаете”, а на критику или какое-то вмешательство в собственные дела идет реакция “свалить подальше”, обидеться. При этом внешне это может быть то спокойствие и пофигизм, то ярость и агрессия.

В вашей космограмме преобладает стихия Огня, также есть указания на конфликтность, яркость характера и лидерские качества, на очень хорошую выносливость, в частности физическую. На потребность во внимании и восхищении как основные движущие силы в вашей жизни, а также мотивацию не столько увеличивать доход, сколько не тратить попусту.

Жду ваших вопросов и подробной обратной связи по каждому пункту. Будьте счастливы!

+3

24

День добрый Ксения!
Спасибо большое за расклад.
В кратце скажу, что вы совершенно правы! Практически во всём, чуть позже распишу по пунктикам.

Liberta написал(а):

1)Внешняя модель поведения - 8 мечей (Паж жезлов уточняет) - В настоящий период времени вы находитесь под влиянием собственных надуманных страхов относительно своего будущего, которые выросли на прошлом неудачном опыте, и теперь ведут вас подстраховываться там, где это не требуется и отнимает силы. Зачастую эти страхи лежат в области самореализации и принятия себя.

Всё верно, всё повторяется, переживания есть, как всё сложится дальше... Был опыт и в личной, и в общественной жизни, наверно этого и боюсь, боюсь общения - больше это подходит, это у меня как пункт в голове. Пытаюсь конечно меняться, надеюсь, что у меня всё получится.

Liberta написал(а):

Паж жезлов уточняет, что перед нами человек амбициозный, ловкий, активный, однако все имеет оборотную сторону, и при этом вам свойственна хорошая доля эгоцентризма и своеволия.

О, я наверно эгоистка ещё та... :blush:  Главное, что бы мне было хорошо и "пусть весь мир подождёт".

Liberta написал(а):

Скрытая установка - 4 кубков (Правосудие уточняет) - сообщает нам о том, что на самом деле все осточертело и надоело, к миру много претензий, а все оттого, что в вас прочно зашиты определенные убеждения относительно того, как все должно быть устроено. Какой должна быть страна, общество, близкие, работодатель и т.п., а совпадений с реальностью недостаточно, и оттого внутри глубокая фрустрация.

Точно! очень часто мысли типа: а вот я бы вот так сделала, вот на его/её месте я бы так поступила... и действительно, внутри некое недопонимание происходящего, почему так, если должно всё быть по другому...

Liberta написал(а):

Вы достаточно резкий человек, не терпящий критики, возражений, не любящий, чтобы с вами спорили.

Критику воспринимаю, если конечно она по делу и относится ко мне лично. Особо не спорю, зачастую я знаю, что права, поэтому просто высказываю своё мнение и "ухожу в сторону".

Liberta написал(а):

При этом вы умеете вдохновлять, заражать других своими идеями, доказывать и убеждать, у вас есть лидерский потенциал, который видимо не задействован на всю катушку в жизни, иначе картина была бы более вдохновляющая.

Вот тут наверно больше всего подходит слово «не задействован», потому как «доказывать и убеждать» я совсем не люблю, зачем? Если людям хочется так, пусть будет, но что касается лично меня, таки да, доказывать приходится.

Liberta написал(а):

Вы склонны навязывать окружающим свое мнение и давить несогласных.

Это не замечала за собой.

Liberta написал(а):

3)Ваши подлинные потребности - 8 пентаклей (Сила уточняет) - Вероятнее всего вы много и напряженно работаете, и это действие необходимо вам для поддержания собственной самооценки, которая является в вашем случае главной “кнопкой”. Жажда признания, одобрения заставляет вас жить на грани трудоголизма. Вам очень хочется побороть самоё себя, вы стремитесь к идеалу, к тому, чтобы быть на высоте в своей деятельности. Вам скорее всего трудно принимать критику, даже если внешне вы этого не показываете. Потребность в признании и одобрении столь высока, что это может вызывать проблемы в социуме.

Много и напряженно – я бы не сказала, работаю как обычно, можно даже сказать, что не перетруждаюсь. «Вам очень хочется побороть самоё себя, вы стремитесь к идеалу» - всё верно, но! Я ленивая, медлительная, пытаюсь работать над собой, кое-что уже получается. Я не сдаюсь!

Liberta написал(а):

Что провоцирует такое поведение 4 пентаклей (6 жезлов уточняет) - Вы очень боитесь остаться без средств к существованию, боитесь за материальный аспект в своей жизни. Вам может быть страшно тратить деньги, и вы предпочитаете копить, сохранять.

Есть такое! Лучше пусть полежит, чем покупать всякие «нужности».

Liberta написал(а):

При этом с таким страхом (он надуманный, как вы уже поняли) вы можете терпеть работу, которая давно опостылела и неплохо было бы ее поменять, чтобы ощущать больше счастья в жизни.

Не, моя работа мне нравится.

Liberta написал(а):

Здесь также 6 жезлов указывает на нарциссизм, на желание быть победителем, вызывать всеобщее восхищение и одобрение. Чтобы все удивлялись вашей работоспособности.

Ну прям в точку! Люблю, когда меня хвалят…

Liberta написал(а):

)В интеграции имеем аркан Дурак (8 кубков уточняет) - Дурак показывает человека, который на своей волне, и его действия не учитывают реакцию окружающих (ее негатив в частности), потому что он “итак все знает, а вы все дураки не понимаете”,

Я итак всё знаю…

Liberta написал(а):

а на критику или какое-то вмешательство в собственные дела идет реакция “свалить подальше”, обидеться.

Ооо, это да! Как только меня начинают ругать, одна мысль: куда бы исчезнуть… как точно вы заметили!

Liberta написал(а):

При этом внешне это может быть то спокойствие и пофигизм, то ярость и агрессия.

Совершенно верно! Иногда, ну и ладно, неприятность эту мы переживём, а иногда… берегись, кто на моём пути…
Вот я и по гороскопу Лев, но лев какой-то не правильный. Наверно на мне больше отыгрался год, Бык - медлительный, мнительный... Вот и я так по жизни - плыву просто по течению... Пытаюсь сейчас поменять своё отношение к миру, учусь... Очень надеюсь, что всё получится!
Огромное Вам спасибо за расклад. Есть над чем подумать и над чем работать.

Отредактировано Вредная (3rd Sep 2018 12:02:11)

+2

25

Вредная написал(а):

Есть над чем подумать и над чем работать.

Благодарю за обратную связь. Лев достаточно ленивый знак, здесь нет никаких несовпадений. Но у Льва есть рычаги, которые его "включают", и речь в карте шла о потенциале. А как известно, наш потенциал почти всегда работает так себе, на низком уровне. Это происходит потому, что мы сами себя плохо знаем. Мы видим себя лишь с одной стороны - изнутри своей головы, а окружающим про нас видно гораздо больше, и их взгляд помимо того что окрашивается их собственным восприятием и картиной мира, но зачастую совсем не учитывает тут точку зрения, с которой мы смотрим на мир. Представьте себя, запертой в бочке, подобно Диогену? Бочка стоит, у вас два отверстия для глаз, и вы не можете видеть ни то, что у вас сзади, ни то, что над вами, ни то, что сбоку. И даже дерево, растущее перед вами, вы видите лишь со своей точки. Птица, пролетающая над вами, увидит дерево совсем иначе. Оттого и ваша пассивность. Вы полны ограничивающих убеждений и жестких установок, не совпадающих с реалиями современности. От этого никому не плохо, кроме вас самой. Птица как летела, так и летит. Заяц как бежал, так и бежит. И какать сядет под кустик, даже если в вашей картине мира это безнравственно и некрасиво.

Вредная написал(а):

Не, моя работа мне нравится.

Это хорошо. Я писала это как пример того, как может проигрываться карта в жизни. Для того, чтобы вы уловили общую логику происходящего.

Вредная написал(а):

Много и напряженно – я бы не сказала, работаю как обычно, можно даже сказать, что не перетруждаюсь. «Вам очень хочется побороть самоё себя, вы стремитесь к идеалу» - всё верно, но! Я ленивая, медлительная, пытаюсь работать над собой, кое-что уже получается. Я не сдаюсь!

Ок. У вас огненное ядро личности. А это про то, что вас включают идеи, вы идейная натура. И если в данный период жизни вы ленитесь, это не значит, что вы всегда и везде ленивый человек. Это не так. Это говорит о том, что ваш потенциал не задействован. Либо работа монотонная и скучная, либо вас в ней ничего не зажигает. В вашей жизни есть творческое хобби, например? Такие качества характера находят себе применение не только в управлении, но и в творчестве вполне.

Вредная написал(а):

Вот тут наверно больше всего подходит слово «не задействован», потому как «доказывать и убеждать» я совсем не люблю, зачем? Если людям хочется так, пусть будет, но что касается лично меня, таки да, доказывать приходится.

Вредная написал(а):

Это не замечала за собой.

Такие вещи редко кто за собой замечает.

Вредная написал(а):

Критику воспринимаю, если конечно она по делу и относится ко мне лично. Особо не спорю, зачастую я знаю, что права, поэтому просто высказываю своё мнение и "ухожу в сторону".

Ну вот вам и Лев. Лев же он и должен таким быть в норме - ему нет потребности на каждую моську тявкать. Он лишь по принципиальным вопросам рык поднимает. Для примера, мой брат - Лев, но у него пораженный знак Льва в карте. Это проявляется так: он чувствует себя царём даже когда лежит пьяный в луже. И никто не убедит его в том, что с ним что-то не так. Это низкий уровень развития Льва. Лев великолепный знак, он - Солнце, и без него все живое погибнет. И и на Солнце бывают пятна.

Вредная написал(а):

Вот и я так по жизни - плыву просто по течению... Пытаюсь сейчас поменять своё отношение к миру, учусь... Очень надеюсь, что всё получится!

Изучайте себя. Это самое интересное занятие в жизни. Каждый человек - это целый мир. Рада была помочь.

+2

26

Вредная написал(а):

Вот и я так по жизни - плыву просто по течению... Пытаюсь сейчас поменять своё отношение к миру, учусь...

Вот вам 4 кубков и Правосудие во 2-й позиции. Вы плывете по течению оттого, что ваша картина мира слишком жесткая, вы сами себя ограничиваете, и оттого мир какой он есть вам неинтересен. Если раздвинете собственные рамки, позволите быть тому, чего раньше не допускали и в мыслях, то вам станет интереснее жить, и огненное ядро заработает, разогреется. Не гасите сама себя. Это самое главное. Другие люди ни при чем. Взрослый человек всегда гасит себя сам. Он разрешает другим себя задвинуть. Но вы Лев! Гордый царь зверей. Вы рождены такой, и не позволяйте себе забыть о том, кто вы такая.

+2

27

Liberta написал(а):

Лев достаточно ленивый знак, здесь нет никаких несовпадений.

О, я даже не знала об этом. всех львов, с которыми знакома - все куда-то стремятся, что-то делают...

Liberta написал(а):

Вы полны ограничивающих убеждений и жестких установок, не совпадающих с реалиями современности.

Всё правильно. Воспитание, время, всё внесло свои коррективы в мою психику...

Liberta написал(а):

От этого никому не плохо, кроме вас самой.

это точно..

Liberta написал(а):

У вас огненное ядро личности. А это про то, что вас включают идеи, вы идейная натура.

Бывает, если что-то понравилось, загорелась, а потом.. как получится: если меня не поддерживают или ещё хуже - упрекают, могу всё бросить. Потом очень трудно вернуться, да и желания продолжать уже вряд ли появится...

Liberta написал(а):

В вашей жизни есть творческое хобби, например?

Занимаюсь вышиванием, иногда вяжу. Последнее время увлеклась изучением Таро.

Liberta написал(а):

Лев же он и должен таким быть в норме - ему нет потребности на каждую моську тявкать.

Хорошо сказано! Надо запомнить!

Liberta написал(а):

Изучайте себя. Это самое интересное занятие в жизни. Каждый человек - это целый мир.Если раздвинете собственные рамки, позволите быть тому, чего раньше не допускали и в мыслях, то вам станет интереснее жить, и огненное ядро заработает, разогреется. Не гасите сама себя. Это самое главное.

Спасибо огромное за пояснения и наставления!

Ух! Ксения, огромная Вам благодарность!
Вы прям меня окрылили, вдохновили на "подвиги" самопознания.  [взломанный сайт]

+1

28

Изучайте таро, астрологию. Только не по верхам, а глубоко. Это на всю жизнь занятие и это сильно меняет мировоззрение. И жить в мире становится намного понятнее и проще.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Анализ теневой стороны личности"