Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Путь Пяти (семи) Тел Сехмет


Путь Пяти (семи) Тел Сехмет

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Путь Пяти Тел Сехмет

Оригинальное название: Way of the Five Bodies of Sekhmet — A Power Spread
Автор: Diane Wilkes (2003 год)
Ссылка на исходный текст: http://www.tarotpassages.com/Pages2/2003septsprd.htm

Описание расклада:
Этот расклад вдохновлён книгой Шэрон Роуз "Путь жрицы. Путь богини" (Sharron Rose "The Path of the Priestess"). Эта увлекательная книга о путешествии женщины в сердце богини, вероятно, вдохновит авторов на создание множества других раскладов. По словам Роуз, один из её учителей утверждал, что существует "тесная связь между Сехмет и Шакти". Санскритский корень имени Шакти и египетский корень имени Сехмет — оба переводятся как "власть", так что возможно, что имя Шакти изначально происходит от имени Сехмет.

Согласно верованиям древних египтян, человеческое существо состоит из пяти тел. Каждое из этих тел имеет измерение, в котором оно пребывает и функционирует. Схема этого расклада отражает возрастающий уровень тонкости пяти тел. Первые два тела тесно связаны, так что Вы, возможно, захотите тщательно изучить сочетание этих двух карт. Тела Khu и Sâhu "в наши дни крайне редко осознаются людьми", и карта Sâhu соответствует "полностью ясному и чистому телу света, которое возвращается к изначальному или высшему источнику". Эта карта является ключом к полной интеграции и взаимодействию всех пяти тел. Используйте этот расклад, если хотите укрепить и настроить эти пять тел.

http://4.bp.blogspot.com/-0k7K-DQBgjc/VTf_gOKIO5I/AAAAAAAABvI/5I-BDpqVyMk/s1600/fivebodies.png

1 — Aufu — Первое тело — Физическое, или материальное, тело
2 — Ka — Второе тело — Тело, знакомое нам по опыту — Астральное / Эфирное тело, которое наш разум воспринимает как образ нашего тела
3 — Haidit — Третье тело —Тень, ментальное и (большей частью) неосознаваемое тело
4 — Khu — Четвёртое тело — Магическое тело
5 — Sâhu — Пятое тело — Духовное тело

Примечание переводчика: те, кто знаком с древнеегипетской мифологией, скорее всего, удивятся приведённому выше составу человека. Этот подход предложен психологом Робертом Мастерсом в его книге Goddess Sekhmet and Her Way of the Five Bodies (1988 год). Приведу мой перевод нескольких цитат из другой его книги The Goddess Sekhmet (1990 год) для лучшего понимания означенного подхода:
"Грубое материальное или физическое тело" или просто "физическое тело" (AUFU) является телом анатомии и физиологии, и это то, что подразумевают большинство людей, когда они говорят "моё тело." У этого тела есть мозг, но не ум, и, следовательно, это не самое ощущаемое тело, как будет объяснено подробно ниже.
Второе, более тонкое тело — Двойник (КА), и именно это тело, как правило, ощущается разумом; этот образ тела совпадает более или менее с AUFU, и его ощущения тоже являются образами, или, точнее, символическими представлениями воображаемой реальности.
Так же как мир KA более тонкий, чем мир AUFU, третье тело и мир Тени (HAIDIT) более тонкие, чем мир KA. Эта реальность обычно воспринимается как совершенно "ментальная" и в основном "бессознательная", например, мир фантазий и большинства видений, полученных в трансе и наркотическом дурмане. Это может быть мир либо личного, либо коллективного, либо трансперсонального бессознательного, мир, который является источником многих произведений искусства и который фигурирует в разных видах "креативности".
Магическое тело и его мир, или KHU, очень редко ощущается сознательно, но формирует то "произведение искусства" или "миф", который проживает HAIDIT в своем собственном сознании и который она перекладывает на КА, который в свою очередь проживает этот же миф, но почти всегда бессознательно. Эти тонкие реалии во многом определяют судьбу AUFU, в том числе, несчастные случаи, когда и как оно будет ослабевать и умирать.
"Наивысшим" и наиболее тонким телом и миром является SÂHU, или духовное тело. Это мир подлинного "религиозного опыта", который достигается ярыми практикантами "духовных дисциплин" — "святыми", ''мастерами" — как бы их ни называли в конкретной системе.

Ссылка ==>

+3

2

Перед тем как делать расклады, первый тренировочный себе.

1 - aufu - Рыцарь Ариила.

Для физического тела нужно сделать очень много всего, ориентированного на здоровый образ жизни.

2 - ka - СА Решительность. Арх. Иофиил.

Астральное тело.
Потребность в детоксикации и очищении. Рекомендации отказаться от всего, что меня сдерживает. Ну,более чем,конкретные ценные указания.

3 - haidit - Девятка Рафаила

Воплощение мечтаний, удовлетворенность. На карте мужчина в восточной одежде на береву океана трёт лампу Алладина. В этой колоде это очень хорошая карта.

4 - khu - СА Солнце. Арх. Уриил.

Ну вот и один из интерейснейших для меня пунктов. Очень радует такая карта здесь. Уриил просветляет ум. Вспышки озарения, идеи, понимание себя, эмоциональное исцеление.

"Солнце – это символ духовного возрождения, путь к которому открыт для всех. Оно возвещает чудо Преображения личности, в том числе очередное единение, даруемое силам сознания и подсознания, мужскому и женскому началу. Становление новой духовной личности..."

"Испытание Солнца - сохранение чистого и светлого, не омраченного никакой чернухой, восприятия мира. Этот Аркан напоминает старую истину, что подлинная удача приходит лишь к тем, кто, подобно детям, воспринимает жизнь просто и мудро, действует легко и радостно в своем простом дне."

С этой картой связан культ солнечных божеств, с одним из которых я налаживаю контакт. В целом, новые ценности и аспекты, видоизменяют моё мироощущение и мировозрение,что в итоге влияет на "миф",который я проживаю как душа. В другой колоде (оракул) у меня выпала "Полынь. Обряды перехода", что в свою очередь подтверждает перемены в менталитете души.

5 - sâhu - СА Прозрение. Арх.Разиил.

Счастье через духовный рост. Ответы и знания, приходящие в процессе медитации."Скоро вам откроется ваша истинная сущность. Медитация и умиротворённость позволют вам понять природу своего сердца и своё жизненное предназначение".

В целом очень даже понятно. Нужно провести детоксикацию. Попробую понять как можно очиститься с помощью задуманного мною божества, ведь 3 и 4  пункты очень обнадёживающие.

+3

3

Ищите ретуал " рождение солнцем".

+1

4

Расклад для Аива:
***
1 - aufu - 9 Михаила, Овладей ситуацией, Предостережение - Шепчущее сердце (выбор).

Удивительным образом сложились 4 карты (из разных колод), схожие по смыслу. Следует обратить внимание на своё здоровье  :flag: Какой-то дискомфорт беспокоит ваше тело. Вам надо что-то выбрать или решиться на что-то, да и мысли, связанные с этой темой, вызывают у вас стресс. Он уменьшится, если вы перенесёте внимание на результаты, которых вы надеетесь достичь. Т.е. приближается какое-то событие (например какая-то терапия или процедура) и вам необходимо формировать события, используя позитивные мысли и убеждения.

2 - 4 Ариила, Перемены к лучшему (Паравати), Танец, Меч Пендрагона.

Финансово-материальная нестабильность, однако у вас наблюдается стемительный духовный рост, и вы развиваетесь в лучшую сторону. Поэтому не пытайтесь одним шагом достигнуть желаемого,идите к нему постепенно. Поскольку Паравати - Богиня гор (ещё брака и хранительница домашнего очага), эта карта может советовать вам посетить горную местность,т.к. это хорошо влияет на ваше тело Ка. Ваш разум достаточно сбалансирован и уравновешен. Вы наделены силой и властью Дракона, Правителя, Мага. Энергия астрального тела хорошо циркулирует в движении. У вас должны хорошо идти всякого рода интуитивные танцы и динамичные медитации.

3 - 2 Рафаила, Сила наслаждения (Майтрейя), Серебро (Богиня), Врата 111.Эволюция.

Думаю, среди ваших духов-помощников есть любящая родственная душа. Предположу, что при жизни этот человек болел и испытывал боль. Зато сейчас в окружении своих родственников и чувствует себя прекрасно.

Менталитет вашей души помогает вам тесно соприкасаться и работать с женственной стороной Всевышнего (Богини и сущности с женской энергией и характером).

Вы приближаетесь к уровню более высокого осознания. Это происходит прямо сейчас. Я бы предположила,что вы в процессе какой-то инициации.

4 - СА Решения. Арх. Задкиил, Доверие (Вишну), Осознанный сон, Милость и благодарность. Отпущение.

Разнообразие точек зрения и широта сознания позволяет вам выбирать наиболее эффективный образ действия. Я с уверенностью могу сказать, что на 80% вы не являетесь заложником организованных религий. Вам присущ сбалансированный гармоничный подход к выражению себя и взаимодействию с Высшими Силами. Вы умеете держать свои помыслы чистыми. Я думаю, что у вас развито тело khu и ваша душа не проживает свой "миф" неосознанно. Вы можете и осознаёте движения вашей души,которые формируют вашу реальность и бытие.

5 - СА Новые начинания. Арх. Иеремиил, Ты можешь сделать это. Арх. Михаил, Лето, Шамбала.

Ваша душа прямо сейчас готова ступить на новую тропу, на которой наступает активный творческий и продуктивный период вашей жизни, когда вы сумеете реализовать своё внутреннее вИдение.

+4

5

Ну для начала вынужден согласится с Тис. Немного скомкано.
А теперь по фактам.

ЭНИЯ написал(а):

Расклад для Аива:
***
1 - aufu - 9 Михаила, Овладей ситуацией, Предостережение - Шепчущее сердце (выбор).

Удивительным образом сложились 4 карты (из разных колод), схожие по смыслу. Следует обратить внимание на своё здоровье   Какой-то дискомфорт беспокоит ваше тело. да за здоровьем бренного тела всегда надо преглядывать, а дескомфортом само тело и является,так как просто сковывает. Вам надо что-то выбрать или решиться на что-то, да и мысли, связанные с этой темой, вызывают у вас стресс. выбора нет , и стресса нет. Я не подвержен стрессам даже в кретических ситуациях , связанными с моей или чужой жизнью.
  Он уменьшится, если вы перенесёте внимание на результаты, которых вы надеетесь достичь. Т.е. приближается какое-то событие (например какая-то терапия или процедура) и вам необходимо формировать события, используя позитивные мысли и убеждения.
К сожалению единственная процедура это контрольное МРТ .а внимание всегда на актуальных целях.

2 - 4 Ариила, Перемены к лучшему (Паравати), Танец, Меч Пендрагона.

Финансово-материальная нестабильность,    это есть  однако у вас наблюдается стемительный духовный рост, и вы развиваетесь в лучшую сторону.    и рост есть , а десболанс между ними и есть причина первого.  Поэтому не пытайтесь одним шагом достигнуть желаемого,идите к нему постепенно.    одним шагом не достичь независимо хочу я этого или нет , 8 лет впереди ещё до цели. Поскольку Паравати - Богиня гор (ещё брака и хранительница домашнего очага), эта карта может советовать вам посетить горную местность,т.к. это хорошо влияет на ваше тело Ка.     . Я родом с горных районов. Ваш разум достаточно сбалансирован и уравновешен.    закон равновесия заставляет разум придти к балансу Вы наделены силой и властью Дракона, Правителя, Мага. Энергия астрального тела хорошо циркулирует в движении.   . В силу некоторых моментов астральная среда в общем понятии мне закрыта. У вас должны хорошо идти всякого рода интуитивные танцы и динамичные медитации.

3 - 2 Рафаила, Сила наслаждения (Майтрейя), Серебро (Богиня), Врата 111.Эволюция.

Думаю, среди ваших духов-помощников есть любящая родственная душа. Предположу, что при жизни этот человек болел и испытывал боль. Зато сейчас в окружении своих родственников и чувствует себя прекрасно. я сказал бы что вы описали мой дух, и в состоянии выхода из тела я среди своих родных.

Менталитет вашей души помогает вам тесно соприкасаться и работать с женственной стороной Всевышнего (Богини и сущности с женской энергией и характером). о да, только в наших понятиях о боге , огромная пропасть осознания.

Вы приближаетесь к уровню более высокого осознания. Это происходит прямо сейчас. Я бы предположила,что вы в процессе какой-то инициации.
.  Я это называю возрождением и это путь в 111 лунных циклов . А начался он в феврале 2015 года

4 - СА Решения. Арх. Задкиил, Доверие (Вишну), Осознанный сон, Милость и благодарность. Отпущение.

Разнообразие точек зрения и широта сознания позволяет вам выбирать наиболее эффективный образ действия. Я с уверенностью могу сказать, что на 80% вы не являетесь заложником организованных религий. Вам присущ сбалансированный гармоничный подход к выражению себя и взаимодействию с Высшими Силами. Вы умеете держать свои помыслы чистыми. Я думаю, что у вас развито тело khu и ваша душа не проживает свой "миф" неосознанно. Вы можете и осознаёте движения вашей души,которые формируют вашу реальность и бытие. . ООО вы даже не осознаёте на сколько этот пункт верен и не на 80 ,а на 100 процентов.

5 - СА Новые начинания. Арх. Иеремиил, Ты можешь сделать это. Арх. Михаил, Лето, Шамбала.

Ваша душа прямо сейчас готова ступить на новую тропу, на которой наступает активный творческий и продуктивный период вашей жизни, когда вы сумеете реализовать своё внутреннее вИдение.  каждый час и миг для  меня, есть новый и старый путь одновременно, и каждый выход из тела есть новый уровень преносящий  новую информацию, и требующий все большего количества энергии для следующего. По этой причине в основном я использую фантом ,а не выход в практиках форума.

Благодарю за проделанную работу , было интересно.  Но есть над чем работать в раскладе.  Надеюсь вам моё СО поможет понять достоинства и недостатки.

Отредактировано Anarchis (5th Jun 2017 11:42:40)

+2

6

Я вот прочитала и задумалась - для чего эфирное и астральное тело соединили в одну позицию, т.к. это не одно и тоже. И почему ментал - собственно тело разума - это тень и к тому же чаще неосознаваемое? Как-то нет у меня чёткой картины необходимости такого разделения. Ну по крайней мере, не вписывается она в мое восприятие, уж извините. Какая-то скомканность преподнесения что ли. Про магическое тело, как-то вообще все непонятно и расплывчато.

+1

7

А я напротив, многое поняла. Например, 4 пункт,  где упоминается "миф, который проживает душа".  Это мне вообще открыло глаза на познание себя  :shine: только я читаю книгу про пятый путь и, в рамках уже прочитанного меня интересует 4 тело "мифа" и 3 тень, т.е. ментальное. У меня до этого в уме было много "закладок" и "файлов", которые соединились в одну мозайку благодаря египетскому мировоззрению. Поэтому я и взялась за расклады. Чтобы кроме себя ещё рассмотреть побольше людей.  Может, мне это интереснее потому что книгу читаю (правда, медленно, т.к. на английском) и ещё потому что у меня было что-то вроде прозрения на свой счёт, и ещё потому что я никогда не цеплялась за 7 тел как за истину. В любом случае, я никому ничего не навязываю. Думаю, разные точки зрения сделают познание себя только интереснее.

+2

8

Если позволит время, то в недалёком будущем постараюсь перевести главу про 4 тело. Но сами понимаете, это дело небыстрое  :blush:

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

А я напротив, многое поняла. Например, 4 пункт,  где упоминается "миф, который проживает душа".  Это мне вообще открыло глаза на познание себя   только я читаю книгу про пятый путь и, в рамках уже прочитанного меня интересует 4 тело "мифа" и 3 тень, т.е. ментальное. У меня до этого в уме было много "закладок" и "файлов", которые соединились в одну мозайку благодаря египетскому мировоззрению. Поэтому я и взялась за расклады. Чтобы кроме себя ещё рассмотреть побольше людей.  Может, мне это интереснее потому что книгу читаю (правда, медленно, т.к. на английском) и ещё потому что у меня было что-то вроде прозрения на свой счёт, и ещё потому что я никогда не цеплялась за 7 тел как за истину. В любом случае, я никому ничего не навязываю. Думаю, разные точки зрения сделают познание себя только интереснее.

Я имел в виду не  семь тел говоря, о скованности. А о большем раскрытии точек соприкосновения. Попробуйте прочитать тоже не только по пунктам, а связывая отдельные пункты воедино отдельные карты воедино .

+1

10

ЭНИЯ
Вам пора уже вышли на новый уровень. И не искать истинны в помесях лжи.

+1

11

Anarchis написал(а):

Попробуйте прочитать тоже не только по пунктам, а связывая отдельные пункты воедино отдельные карты воедино

Обязательно! Спасибо за ОС!
Буду стараться и углубляться.

+1

12

Возможно напроситься на расклад ?  :flag:

0

13

wersen, заявки на расклады оставляем в этой теме Акция - Практика раскладов-2

(у меня пока 2 человека есть, и всё в процессе + читаю и перевожу информацию по теме, так что я пока занята).

+1

14

Пока я болею бронхитом, тренируюсь на себе! Вот какая картина с оракулом арх. Михаила.

1 - aufu - Защищайте себя.

Тут прям не в бровь, а в глаз. Болею бронхитом + тонзилит с форингитом, и всё одновременно! Где и как "подхватила", загадка,но вот услышала от врача намедни, что бронфит хронический. Ладно у мужа, он 20 с лишним лет курил (но хвала Богам в том году отказался от этой привычки), но как я ни разу не курящая, умудрилась, науке ни известно. Да и в целом, я достаточно немощная. У меня хватает зон риска и проблемных зон в теле. Вот, пока выздоравливала, вспоминала детство. Хотя родителей нет, в том плане, что спросить не у кого, но по воспоминаниям обнаружила немало серьёзных моментов. Например, в детстве, прыгала с лавочки и упала головой об бетон. Помню кровь, помню зашивали что-то, и потом тошнило и полмесяца в шапочке бинтовой ходила. Оказывается было сотрясение. Потом ещё раз ударялась головой до крови. Тоже долго лечили. Было отравление угарным газом в автомобиле. У папы в авто где-то, видно, был свищ и газ просачивался. Однажды мы ехали куда-то, я заснула на заднем сидении и потом уже, меня, скорее всего вынесли, т.к. очнулась я через несколько часов с самой ужасной, какую я помню, головной болью. И почти сразу снова отключилась. Словом, я повспоминала немало трудных моментов, где была опасность для физического тела.

2 - ka -  Полагайтесь на поддержку Бога и ангелов.

Думаю без помощи Свыше не обошлось. Простой пример. Однажды чуть не утонула. Лет в 10 или 9. Родители были ещё живы и даже не заметили. Рядом плавал кузен и я, видимо, в состоянии инстинкта самосохранения, схватила его за ногу, сказав, что-то типа "плыви или оба утонем". Ему пришлось плыть и тащить меня на себе. Бедолага выплыл вместе со мной, слава Богу. Но если говорить о примерном времени, когда я поняла, что жизнь в теле и окружающие его такие же люди, это не единственное состояние и окружают нас не только они, то это началось где-то после маминой смерти. Нужен был ответ на вопрос: мама умерла навсегда или она где-то ещё есть, и просто ушла отсюда. Должна отметить, что незадолго (за год) до её смерти меня стали посещать разного рода сны и пророчества на тему будущего (это я сейчас понимаю) и на тему жизни в других мирах. Тогда это воспринималось куда проще и естественнее. Ну, например я совершенно естественным образом беседовала с Луной, как с живым существом. Не считая эти вещи чем-то необычным. Вот в тот период было совершенно ясное ощущение, что за мной присматривают. К сожалению, с возрастом это ощущение обросло какими-то установками типа "это всё вымысел и фантазии" и незапятнанная вера в высшие силы быстро утилизировалась или "заархивировалась". 

Обнадёживающая карта, которая, рекомендует обращаться за помощью к духовным наставникам и гидам. На картинке архангел Михаил стоит, готовый вас заключить в свои объятия. Если помнить школьный возраст, то после потери родителей в мироощущении была экспансия. Каждый день были ВТП и осознание, но из-за незнания того, что это такое, страшно было чаще, чем интересно. А вот гидов и странных друзей во снах я встречала постоянно. Меня постоянно вели и утешали по жизни. В особо трудные моменты во снах приходил какой-то дух, после общения с которым терапевтический эффект сохранялся до недели по земному времени. Не зря, ведь кое-кто говорит "будьте как дети".

3 - haidit - Вы на правильном пути.
4 - khu - Ваш дом оберегают ангелы.

Прочитав и вникнув ещё раз про эти тела, я, пожалуй, эти пункты поставлю рядом. Слишком тесно они обсуждаются в книге и переплетаются в обсуждениях. 

Если смотреть на мою "карту" мировоззрения сейчас и на карты, то ВС говорят вполне буквально. Сегодня я следую верному Пути. Из моего видения ушло хэ в том виде, в котором оно ещё существовало для меня в том году. Сейчас я его воспринимаю как христианский мистик, это похоже как видит Д.Вирче, и в том качестве, что было ранее, оно более не занимает ни моё сердце ни мой ум. Вообще, многие концепции отпали совсем.

5 - sahu - Отпустите страх...сейчас + доп. Верьте!

Уровень Sahu самый глубокий/высокий и я не думаю, что я его осознаю. Я даже скажу так. Может, этот пункт выражает послание от Истинного Я, которое суть Всевышний/Брахман/Атман (и т.д.). Тогда карты этой категории можно рассматривать как воодушевляющее послание от своего Высшего Я.

+2

15

Для Владлены:

1 - aufu: Божественное руководство, Ангелы, Избавьтесь от страха

Под энергией страха 100% подразумевается какая-то немощь. Ну, моё мнение, абсолютно здоровые это редкость. У всех в наличии в жизни стрессы и всякие остехондрозы, а этого достаточно, чтобы не быть полностью здоровым. Все из-за чего-то волнуются и переживают. Волнения и страхи вызывают стресс: положительный или отрицательный. Надпочечникам,к примеру,всё равно, сильно радуемся мы или сильно опечалены,они в принципе страдают от сильных эмоций. Плюс ко всему волнения со временем вызывают психосоматические нарушения. "А где тонко, там и рвётся". В силу индивидуальной наследственности и генетики у каждого своё "тонко". Посему, опытные справедливо когда-то заметили, что все недуги от нервов. Вытащила отдельно три карты от арх. Рафаила (Будьте настроены положительно, Медитация, Молитва работает). Никаких "кричащих" проблем со здоровьем быть не должно.

Две другие карты этого пункта говорят о стабильной поддержке из духовного мира. Значит твоё тело и ангелы дают тебе подсказки и руководство, на которые ты вовремя и адекватно реагируешь.

2 - ka:  Общение - Границы - Солнце.

Ты сейчас, я бы сказала, в непрерывном контакте,со своими "ангелами-хранителями". В это понятие входят все оберегающие и наставляющие тебя духи вообще. Это замечательно, однако не забывай прорисовывать границы, чтобы никто без твоей просьбы/приглашения самовольно "не лез тебе в душу". Это может выражаться, к примеру, в подсказках,которые внезапно всплывают среди внутреннего диалога. Если я спросила это одно дело, а другое,когда все мысленные голоса и ощущения в кучу,и некстати, и нужно сидеть и отделять "зёрна от плевел". Короче, нужно самому устанавливать степень близости. Я так считаю.

Солнце означает просветление, рост и энергию Бога. Оно олицетворяет мужскую энергию Источника (например арх.Михаил и Уриил, Дажьбог, Хорс, Аполлон, Ра и так далее, по списку), с которой ты, скорее всего часто вступаешь во взаимодействие.

3 - haidit - Поддержка, Генеральная репетиция, Двойное пламя
4 - khu: Знаки , Огород, арх. Рафаил

Ммм, вот тут интересно, что выпала "генеральная репетиция". Вам рекомендуют изменить направление вашего движения, потому что текущее положение дел больше не приносит пользы. Текущий миф не так хорош. Он дурно влияет на картину твоего событийного ряда в целом. Т.е. это может быть так, как если бы до недавнего времени ты работала с одной энергией/божественной сущностью (и были, к примеру одни результаты и события в жизни), а сейчас с другой. Сменились приоритеты или предыдущий подход устарел или не давал результатов. Сейчас, ты, скорее всего нашла направление и "нащупала почву", в которую посеяла семена новых идей. На новом пути ты регулярно получаешь знаки и подсказки. Судя, по картам, на данном жизненном этапе тебе хорошо работать над исцелением (тела, души и любых межличностных отношений).

5 - sahu: Медитация, Брачные узы, Вишудха.

Для самопознания на самом глубоком уровне очень хорошо помогает медитация. Правда, сейчас каждый 5-тый по-своему трактует этот термин. Лично я воспринимаю медитацию как инструмент для соединения со своим Высшим Я, что по сути есть Бог. Через тишину и практики безмолвия. В хэ это зовут "умное делание".  Атма-вичара/самоисследование, когда отбрасывают все формы и идентификации себя и концентрируются на ощущении Себя...ищут Того, кто переживает/наблюдает/осознаёт....Вообщем кода ищут кто этот вот "Я". Повторение грамотно подобранной мантры и так далее. Про "умное делание" пару слов отдельно через призму любого другого направления. Просто я сильно отдалилась от хэ, но проделав несложный анализ самой техники, поняла, что вещь рабочая. Например есть Богиня(Бог) и есть мантра/молитва, связанные с Ней/Ним. Если у Ищущего, стремящегося познать себя (обрести душевный мир и т.д.) есть любимый образ Божественного (в форме какой-то Богини или Бога), который согревает сердце и успокаивает в череде житейских невзгод, то можно практиковать повторение мантры и визуализации, связанного с ней божества. Только такие практики обычно нужно встраивать в свою жизнь так, что бы в любую свободную минутку (как максимум) или хоть бы каждый день, но каждый (как минимум) занимать свой ум только этим. Если повезёт, то можно достичь замечательных результатов. Но это не к теме магии, это, скорее к теме познания Высшего Я, просветлению и устранения страха смерти. Тут происходит постепенное слияние Любимой с Возлюбленным, где Любимая - это твоя душа, а Возлюбленный - Высшее Я (Бог/Богиня). Но есть один "маленький" нюанс "мелким шрифтом". Почему в организованных религиях против метаний Ищущего туда-сюда :question: Да потому что, если распыляться в этой практике на разные образы Бога, то жизнь пройдёт, а толку никакого не будет. Человек умрёт в смятении и страхе, не освободив своё сознание от страхов даже на 30%. Это как из одной баночки нереально полить целый лес, так и невозможно угождать целой компании "Возлюбленных". Как-то так. Надеюсь, мысль донесла.

Брачные узы/семья это одна из главных тем данного воплощения...как и межличностные отношения в целом. Вторая тема/урок - это умение выражать свои истинные чувства и умение говорить правду с любовью. Любая неискренность/умалчивание/невозможность высказаться, будут пагубно сказываться на душевном и телесном здоровье.
***

Вот пока как-то так. Буду рада обсудить  :flag: (но не к спеху, если что).

+4

16

ЭНИЯ написал(а):

Для Владлены:

1 - aufu: Божественное руководство, Ангелы, Избавьтесь от страха

Под энергией страха 100% подразумевается какая-то немощь. Ну, моё мнение, абсолютно здоровые это редкость. У всех в наличии в жизни стрессы и всякие остехондрозы, а этого достаточно, чтобы не быть полностью здоровым. Все из-за чего-то волнуются и переживают. Волнения и страхи вызывают стресс: положительный или отрицательный. Надпочечникам,к примеру,всё равно, сильно радуемся мы или сильно опечалены,они в принципе страдают от сильных эмоций. Плюс ко всему волнения со временем вызывают психосоматические нарушения. "А где тонко, там и рвётся". В силу индивидуальной наследственности и генетики у каждого своё "тонко". Посему, опытные справедливо когда-то заметили, что все недуги от нервов. Вытащила отдельно три карты от арх. Рафаила (Будьте настроены положительно, Медитация, Молитва работает). Никаких "кричащих" проблем со здоровьем быть не должно.

Две другие карты этого пункта говорят о стабильной поддержке из духовного мира. Значит твоё тело и ангелы дают тебе подсказки и руководство, на которые ты вовремя и адекватно реагируешь.

Подсказок по здоровью у меня, действительно, очень много. Да и проблем после двух беременностей стало огого. Вот только совершенно нет времени и возможности их решать. Правда, мой организм это судя по всему понимает, и пока справляется сам, без вмешательства врачей. В том плане, что я надеюсь на "авось само пройдет", и оно проходит)

2 - ka:  Общение - Границы - Солнце.

Ты сейчас, я бы сказала, в непрерывном контакте,со своими "ангелами-хранителями". В это понятие входят все оберегающие и наставляющие тебя духи вообще. Это замечательно, однако не забывай прорисовывать границы, чтобы никто без твоей просьбы/приглашения самовольно "не лез тебе в душу". Это может выражаться, к примеру, в подсказках,которые внезапно всплывают среди внутреннего диалога. Если я спросила это одно дело, а другое,когда все мысленные голоса и ощущения в кучу,и некстати, и нужно сидеть и отделять "зёрна от плевел". Короче, нужно самому устанавливать степень близости. Я так считаю.

Я сейчас на том этапе, что подобные подсказки даже в кучу воспринимаются очень положительно. Долгое время я не могла добиться полноценного да и вообще хоть какоего-то контакта. Поэтому пока что наслаждаюсь тем, что не просто так стучалась в закрытую дверь и смогла найти вход.  :yep:

Солнце означает просветление, рост и энергию Бога. Оно олицетворяет мужскую энергию Источника (например арх.Михаил и Уриил, Дажьбог, Хорс, Аполлон, Ра и так далее, по списку), с которой ты, скорее всего часто вступаешь во взаимодействие.

Этот пункт заставил немного задуматься, т.к. в основном я налаживаю работу с женской ипостасью божественного. Но после я поняла, что Богиня за мной просто наблюдает, а вот реальная работа и подсказки особенно во снах - больше идут именно от мужского начала. И переход - если его можно так назвать - был хоть и не особенно приятным, но тем не менее осуществлен именно с помощью мужской энергии

3 - haidit - Поддержка, Генеральная репетиция, Двойное пламя
4 - khu: Знаки , Огород, арх. Рафаил

Ммм, вот тут интересно, что выпала "генеральная репетиция". Вам рекомендуют изменить направление вашего движения, потому что текущее положение дел больше не приносит пользы. Текущий миф не так хорош. Он дурно влияет на картину твоего событийного ряда в целом. Т.е. это может быть так, как если бы до недавнего времени ты работала с одной энергией/божественной сущностью (и были, к примеру одни результаты и события в жизни), а сейчас с другой. Сменились приоритеты или предыдущий подход устарел или не давал результатов. Сейчас, ты, скорее всего нашла направление и "нащупала почву", в которую посеяла семена новых идей. На новом пути ты регулярно получаешь знаки и подсказки. Судя, по картам, на данном жизненном этапе тебе хорошо работать над исцелением (тела, души и любых межличностных отношений).

Все точно до последней точки. Я долго раскачивалась - да что там скрывать, раскачиваюсь до сих пор. Но сейчас хотя бы есть четкое понимание того, с чего начинать и что именно делать. Проблема исцеления/избавления сейчас стоит наиболее остро.

5 - sahu: Медитация, Брачные узы, Вишудха.

Для самопознания на самом глубоком уровне очень хорошо помогает медитация. Правда, сейчас каждый 5-тый по-своему трактует этот термин. Лично я воспринимаю медитацию как инструмент для соединения со своим Высшим Я, что по сути есть Бог. Через тишину и практики безмолвия. В хэ это зовут "умное делание".  Атма-вичара/самоисследование, когда отбрасывают все формы и идентификации себя и концентрируются на ощущении Себя...ищут Того, кто переживает/наблюдает/осознаёт....Вообщем кода ищут кто этот вот "Я". Повторение грамотно подобранной мантры и так далее. Про "умное делание" пару слов отдельно через призму любого другого направления. Просто я сильно отдалилась от хэ, но проделав несложный анализ самой техники, поняла, что вещь рабочая. Например есть Богиня(Бог) и есть мантра/молитва, связанные с Ней/Ним. Если у Ищущего, стремящегося познать себя (обрести душевный мир и т.д.) есть любимый образ Божественного (в форме какой-то Богини или Бога), который согревает сердце и успокаивает в череде житейских невзгод, то можно практиковать повторение мантры и визуализации, связанного с ней божества. Только такие практики обычно нужно встраивать в свою жизнь так, что бы в любую свободную минутку (как максимум) или хоть бы каждый день, но каждый (как минимум) занимать свой ум только этим. Если повезёт, то можно достичь замечательных результатов. Но это не к теме магии, это, скорее к теме познания Высшего Я, просветлению и устранения страха смерти. Тут происходит постепенное слияние Любимой с Возлюбленным, где Любимая - это твоя душа, а Возлюбленный - Высшее Я (Бог/Богиня). Но есть один "маленький" нюанс "мелким шрифтом". Почему в организованных религиях против метаний Ищущего туда-сюда  Да потому что, если распыляться в этой практике на разные образы Бога, то жизнь пройдёт, а толку никакого не будет. Человек умрёт в смятении и страхе, не освободив своё сознание от страхов даже на 30%. Это как из одной баночки нереально полить целый лес, так и невозможно угождать целой компании "Возлюбленных". Как-то так. Надеюсь, мысль донесла.

Мое понимание медитация практически такое же, как у тебя. Только делается она у меня в итоге все равно на свой лад - хочу я того или нет. Как покатилось с самого начала, так и едем))
И туда-сюда меня болтаете еще как - то одно, то другое. Например, после регресса в прошлую жизнь я просто не могу себя заставить повторить опыт еще раз. До сих пор все внутри сжимается. Но эта практика, хоть и разовая, дала толчок в понимании многих аспектов своей личности, которые ранее не воспринимались всерьез, хотя и имели довольно сильное влияние.
По поводу разного рода богов - такого больше нет. Но и обращение к той, с кем работаю тоже не шибко идет. Она не дарит успокоения, только создает вопросы, ответы на которые иной раз приходят не самыми приятными событиями в жизни. Получается так, что и свернуть уже не могу, и полноценно работать страшно.
Насчет страха смерти задумалась и поняла, что все осталось как в детстве - его нет. Я боюсь смерти своих детей при моей жизни. А насчет себя все как раньше - мне всегда было интересно что же там дальше и какие ответы я получу. Звучит, конечно, глупо и как бахвальство или ложь, но у меня всегда было свое отношение к смерти как к таковой. Наверное, оно чем-то близко к пониманию сего действа Сократом.

Брачные узы/семья это одна из главных тем данного воплощения...как и межличностные отношения в целом. Вторая тема/урок - это умение выражать свои истинные чувства и умение говорить правду с любовью. Любая неискренность/умалчивание/невозможность высказаться, будут пагубно сказываться на душевном и телесном здоровье.

Да уж... С этим у меня всегда не очень было. Вечно пытаюсь перетянуть одеяло на себя, а партнер на себя) И мне всегда было проще промолчать, чем сказать о том, что меня не устраивает. Такое вот тихое, настырное перетягивание одеяла без объяснения причин и попыток договориться о покупке второго :D

Благодарю за расклад! Заставил пересмотреть некоторые вещи. За то, что поделилась личным опытом и мыслями - отдельная благодарность.

+2

17

ЭНИЯ
А пункт третий не расписан. Оййй.)))))

0

18

3-4 совместные, расписаны. Я пока только не трогала тему двойного пламени. Читаю, т.к. не сталкивалась.

Завтра отвечу на всё.
***
30.06.17
Припозднилась т.к. несколько дней на всякий случай не включали ПК из-за хакерской атаки по всей Украине.

0

19

ЭНИЯ написал(а):

Я пока только не трогала тему двойного пламени. Читаю, т.к. не сталкивалась.

Вот примерно подобное определение встречается на эту тему (двойное пламя = близнецовое пламя):

"Близнецовое пламя - это романтический партнер, созданный в той же духовной группе, что и вы; именно он/она - и есть та  самая вторая ваша половинка, родственная душа.

Чаще всего близнецовые пламена одновременно инкарнируются только во время их последнего пребывания на Земле, то есть во время последней земной жизни, - после того, как круг реинкарнаций завершился, а карма достигла максимальной гармонии. Однако до этого времени близнецовые пламена обычно не инкарнируются одновременно, но служат друг для друга духовными проводниками. В этом случае близнецовое пламя направляет своего земного "близнеца" из потустороннего мира, помогая ему в каждой сфере жизни, включая романтические отношения."
***

Как по мне тема мутная и трудно доказуемая. Из своего опыта и своих ощущений, снов, переживаний могу предположить примерно такое. Что есть очень близкая и родственная душа, которая в 99% случаев выступает духовным проводником для своего "пламени", воплощённого в проявленном мире. И вот этот "проводник" в данном случае помогает Владлене в раскачиваться и двигаться в новом нужном направлении.

+2

20

ЭНИЯ написал(а):

"Близнецовое пламя - это романтический партнер, созданный в той же духовной группе, что и вы; именно он/она - и есть та  самая вторая ваша половинка, родственная душа.
Чаще всего близнецовые пламена одновременно инкарнируются только во время их последнего пребывания на Земле, то есть во время последней земной жизни, - после того, как круг реинкарнаций завершился, а карма достигла максимальной гармонии. Однако до этого времени близнецовые пламена обычно не инкарнируются одновременно, но служат друг для друга духовными проводниками. В этом случае близнецовое пламя направляет своего земного "близнеца" из потустороннего мира, помогая ему в каждой сфере жизни, включая романтические отношения."

На самом деле как только я начала работать в том направлении, что сейчас, мне стал сниться молодой человек, который буквально часть меня. Он мне настолько близок духовно, как будто в одно и тоже время он есть часть меня и совершенно отдельная личность, которую я принимаю всего - с достоинствами и недостатками. Это было настолько полное ощущение другого человека и как личности и кусочка от целого, что тяжело подобрать верные слова для полноценного описания. И, честно говоря, я надеюсь, что мы когда-нибудь в какой-нибудь из жизней встретимся. Ну или хотя бы во снах. В жизни у меня таких чувств не было ни разу. Это не любовь и не страсть, а скорее покой от обретения целостности. Не могу это верно описать.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Путь Пяти (семи) Тел Сехмет