Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Восемь архетипов или Открой в себе Богиню"


Расклад "Восемь архетипов или Открой в себе Богиню"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каждая женщина является носительницей, как правило, нескольких архетипов, каких-то в большей, каких-то в меньшей степени. Этот расклад призван помочь оценить свои сильные стороны, а так же те, что ещё стоит развивать.

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.

(с) Геката

Подробнее про архетипы можно прочитать здесь

+3

2

Себе

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
Справедливость пп
Я бы сказала, что здесь я несколько поутихла и архетип хоть и силен, но на данный момент пассивен. Из-за нечастого прибегания к нему, возможна неискренность с самой собой - использование независимости там, где этому не место и не время. Целеустремленность тоже пока не особо фигурирует в жизни, либо направлена не на то. С учетом того, что Артемида социально активный архетип, то причины не той направленности вполне объяснимы с позиции именно этой Богини.

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
Король мечей
Здесь явное хорошее развитие. Но тем не менее Афина - женский персонаж, тогда как Король - мужской. Думаю, что это больше говорит о том, что даже для данного архетипа логики перебор - иногда стоит дать решать сердцу, а не строгому анализу.

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
Отшельник
Здесь тоже все хорошо. Архетип полностью раскрыт, понят и применен в жизни. Поиски себя, духовные практики, самодостаточность - в общем за меня все говорит название данного СА.

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
Иерофант пп
Я бы сказала, что здесь явный перекос, направленный на подавление устоев и традиционных ценностей. Гера не была в паре с Зевсом главной и частенько терпела вольности своего мужа по отношению к соперницам. В Иерофанте пп же явное отступление от этого образа, наперекор условностям. Партнерские отношения сами по себе не столь значимы как должно быть в позиции данного архетипа. И остальные его аспекты больше подавляются, чем развиваются. Но при желании его можно поставить в прямую позицию и развить как необходимо для целостности себя же самой.

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
6 мечей пп
Здесь все скорее вынужденно, чем искренне и с любовью. Страх из позиции щедрости и самоотверженности перейти в позицию жертвы и там застрять. Поэтому все шаги в данном направлении делаются скупо, боязно, с оглядкой

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
Колесница
Этот архетип проявляется полностью. Развитие очень мощное. Где нужно могу уступить или промолчать. А пассивности у меня сейчас хоть ковшом черпай и выбрасывай)
Я думаю, что 5 и 6 позиция довольно сильно завязаны между собой. Там где вынужденная самоотдача, там и пассивность - "надо так надо", все, что бы не делалось, делается на автопилоте, без проявления эмоций и радости от трудов. Поэтому там где проблемная Деметра, там и проблемная Персефона. Но это лишь мое мнение

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
Мир
Гармоничное развитие, практически полное раскрытие данных черт. Но Мир для меня все же очень пассивный аркан. Он завершен, поэтому ему некуда расти. Что дает стагнацию, нежелание поиска новых аспектов личности, роста. Аркан может быть и гармонично завершен сам в себе, а вот человек нет. Человеку необходимо всегда двигаться вперед. И после времени покоя и Мира, должен наступать период активности.

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.
Дьявол пп
А вот тут все очень интересно... Этот архетип открыт не полностью. Во время расклада пришла картинка девушки, срывающей с глаз повязку и страдающей от непривычного света. Что-то подобное происходит и сейчас  - начало более тесного контакта с внутренней Триодитой (она же Геката). Архетип начинает открываться с другой стороны, которая требует иного подхода и методов работы. Идет раскрытия прежде всего себя и своих слабостей, других сторон, которые ранее не были известны, работа со своей Тенью. Это первые шаги в налаживании контакта с данной стороной своей сущности. Так же именно человеческие слабости и проблемы не дают наладить работу полностью.

В принципе, все довольно не плохо. Очень много СА, хотя и в перевернутых позициях. Это указывает на расфокусировку, сбитые внутренние ценности. Особенно сильно страдают архетипы, отвечающие за чисто женские обязанности и домашние дела, самоотдачу. С этим аспектом необходимо поработать прежде всего для гармоничного развития себя как личности и как женщины.

+1

3

Расклад для Незабудки

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
Звезды пп
Связь с этим архетипом несколько сбита, вы не можете найти путей к внутренней Артемиде. Можно сказать, что она у вас находится в спячке. Это сказывается на потери цели в социуме или неверном их выборе, робости в отстаивании своих прав и интересов. В дружественных отношениях и отношениях с мужчинами может приводить к позиции жертвы и вечной жилетки

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
10 посохов
Складывается такое впечатление, что вы вынужденно развиваете этот архетип и прибегаете к нему чаще необходимого. Его масштабность в вашей жизни на вас давит, не хватает легкости, с которой обычно поднимают голову наши внутренние Богини в зависимости от ситуации. У вас же в данный момент этой легкости нет, влияние интеллекта, продуманности, планов, здравого смысла слишком велико в вашей жизни. Настолько велико, что создает внутреннюю дисгармонию

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
9 мечей пп
В этой позиции тоже не все гладко. В вас слишком много одиночества и поиска другого человека, чтобы вы могли в полной мере наслаждаться только своей компанией и быть полностью самодостаточной. Данный архетип подавлен вашим собственным настроем и постоянным желанием быть с кем-то. Он просто не может показать насколько вы можете быть целостной из-за ваших мыслей и настроений.

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
Король пентаклей
Архетип Геры развит в вас очень хорошо. Это один из самых сильных ваших архетипов. Вы очень цените партнерские отношения, брак. Я бы даже сказала, что ставите это во главу угла и придаете слишком большое значение, т.к. в Короле нет мягкости Королевы.

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
Умеренность пп
А вот тут вы проявляете слишком много заботы о других, иной раз забывая о себе самой. Не стоит бояться отказывать другим людям, если вы не хотите что-либо для них делать. Архетип этой Богини и ее дары должны идти от самого сердца, полные искренности и любви к окружающим. Если совершать альтруистические поступки и/или проявлять заботу, потому что не в силах отказать или просто так привыкли - это сказывается негативно на внутренней Деметре и обесценивает ее.

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
8 чаш
Чаши сама по себе масть пассивная, чувствительная. Поэтому можно сказать, что Персефона в вас развита хорошо. Вы отлично ладите с людьми, благодаря своей мягкости и эмпатии. Но как будто всегда ищите того, за кем последовать. Что может давать печальные результаты, например, быть обманутой не тем "ориентиром"

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
Рыцарь мечей
Я бы сказала, что архетип Афродиты в вас проявляется всплесками, которые сложно контролировать. Когда сидеть внутри ей уже невмоготу, она выходит наружу без вашего на то согласия. Это может выражаться в напоре, повышенной сексуальности, даже некоторой агрессии по отношению к окружающим и мужчинам в частности. Но это временные вспышки.

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.
7 мечей пп
Вы слишком благоразумны и недоверчивы по отношению к этому архетипу в себе самой. Это делает работу с ним слишком приземленной, что не дает ни раскрытия, ни - следовательно - развития. Поверьте в свои силы, в собственную мистику, присущую только вам, доверьтесь себе, и вы поразитесь насколько тесно каждая женщина связана с миром духов, прорицания и снов.

+2

4

Владлена, благодарю за расклад! http://s3.uploads.ru/teq5w.gif
Вот это скорость!  Вы всё увидели очень точно! :cool:
 

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
Звезды пп
Связь с этим архетипом несколько сбита, вы не можете найти путей к внутренней Артемиде. Можно сказать, что она у вас находится в спячке. Это сказывается на потери цели в социуме или неверном их выборе, робости в отстаивании своих прав и интересов. В дружественных отношениях и отношениях с мужчинами может приводить к позиции жертвы и вечной жилетки
Всё верно. Я знаю, чего хочу, но не хватает целеустремленности :-(

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
10 посохов
Складывается такое впечатление, что вы вынужденно развиваете этот архетип и прибегаете к нему чаще необходимого. Его масштабность в вашей жизни на вас давит, не хватает легкости, с которой обычно поднимают голову наши внутренние Богини в зависимости от ситуации. У вас же в данный момент этой легкости нет, влияние интеллекта, продуманности, планов, здравого смысла слишком велико в вашей жизни. Настолько велико, что создает внутреннюю дисгармонию
Да, вынужденно пришлось поставить логику на первое место.

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
9 мечей пп
В этой позиции тоже не все гладко. В вас слишком много одиночества и поиска другого человека, чтобы вы могли в полной мере наслаждаться только своей компанией и быть полностью самодостаточной. Данный архетип подавлен вашим собственным настроем и постоянным желанием быть с кем-то. Он просто не может показать насколько вы можете быть целостной из-за ваших мыслей и настроений.
Тоже верно, устала от одиночества, хочу найти своего мужчину.

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
Король пентаклей
Архетип Геры развит в вас очень хорошо. Это один из самых сильных ваших архетипов. Вы очень цените партнерские отношения, брак. Я бы даже сказала, что ставите это во главу угла и придаете слишком большое значение, т.к. в Короле нет мягкости Королевы.
Желание выйти замуж стало даже слишком навязчивым.

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
Умеренность пп
А вот тут вы проявляете слишком много заботы о других, иной раз забывая о себе самой. Не стоит бояться отказывать другим людям, если вы не хотите что-либо для них делать. Архетип этой Богини и ее дары должны идти от самого сердца, полные искренности и любви к окружающим. Если совершать альтруистические поступки и/или проявлять заботу, потому что не в силах отказать или просто так привыкли - это сказывается негативно на внутренней Деметре и обесценивает ее.
Всё верно. Воспользуюсь Вашим советом.

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
8 чаш
Чаши сама по себе масть пассивная, чувствительная. Поэтому можно сказать, что Персефона в вас развита хорошо. Вы отлично ладите с людьми, благодаря своей мягкости и эмпатии. Но как будто всегда ищите того, за кем последовать. Что может давать печальные результаты, например, быть обманутой не тем "ориентиром"
Мне надо избавиться от постоянных поисков "ориентира"!

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
Рыцарь мечей
Я бы сказала, что архетип Афродиты в вас проявляется всплесками, которые сложно контролировать. Когда сидеть внутри ей уже невмоготу, она выходит наружу без вашего на то согласия. Это может выражаться в напоре, повышенной сексуальности, даже некоторой агрессии по отношению к окружающим и мужчинам в частности. Но это временные вспышки.
Да, я совсем загнала внутрь свою Афродиту :-( Иногда она вырывается, но хорошего от этого мало :-(

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.
7 мечей пп
Вы слишком благоразумны и недоверчивы по отношению к этому архетипу в себе самой. Это делает работу с ним слишком приземленной, что не дает ни раскрытия, ни - следовательно - развития. Поверьте в свои силы, в собственную мистику, присущую только вам, доверьтесь себе, и вы поразитесь насколько тесно каждая женщина связана с миром духов, прорицания и снов.
Постараюсь поверить в себя!:-)

+1

5

Расклад для Шампанской

По всем картам складывается впечатление, что недавно у вас в жизни что-то круто поменялось. Благодаря этому сменились цели, задачи, модели поведения, что привело и к новым формам проявления архетипичности.

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
5 пентаклей пп
У вас новый этап в жизни, который несет пробуждение и взаимодействие с этим архетипом. Новые цели, возможности, активность после периода апатии и бездействия. Благодаря тесному сотрудничеству с внутренней Артемидой вы быстро сможете навести порядок в социальной сфере, целях и путях их достижения

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
2 чаш
К позиции здравомыслия вы подходите только из сферы чувств, т.е. у вас нет четкого распределения - котлеты отдельно, мухи отдельно. Только гармония и полное погружения разумом и эмоциями в любую ситуацию. Поэтому могу сказать, что связь с данным архетипом у вас хорошая. Но по двойке - это только начало продуктивного союза с внутренним Я, отвечающим за сферу аналитики и ума.

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
Туз посохов
Тут снова карта возможностей, нового начала, обещания сотрудничества. Причем довольно продуктивного, если вы приложите достаточное количество усилий для общения с внутренней Гестией.

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
4 посохов пп
Признаться, складывается такое ощущение, что как таковые партнерские отношения вас не сильно интересуют. Скорее интерес к ним проистекает из позиции "так нужно". Если вы состоите в браке, то возможно, что интерес и значимость исчерпали себя. В общем, с Герой вам необходимо наладить более тесный контакт, т.к. на данный момент она забита  глубоко вовнутрь условностями, что не дает ей полноценного развития.

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
6 чаш
Вы довольно заботливы и щедры. Но сейчас эти качества оставлены вами в прошлом. А то, что не развивают - регрессирует. Не отпускайте Деметру, пусть забота о ближних будет хоть и нечастной в силу различных причин, но искренней

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
2 мечей пп
Вы бы и хотели быть более покладистой, да не выходит. Всегда возникают мысли "а что если... - предадут, начнут использовать, я не буду этим удовлетворена". У вас всегда возникают внутренние противоречия как только Персефона начинает проявлять себя в полный рост. И после психологической дилеммы вы предпочитаете не уступать, либо искать пути решения, которые удовлетворят все стороны. Но чаще всего удовлетворения не получает ни одна из них.

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
Туз чаш
Опять новые возможности, цели и желания. Энергия этого архетипа мягкая, еще не до конца сформировавшаяся, но обещающая вырасти в нечто большее и прекрасное при должном внимании к внутренней Афродите

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.

Паж посохов пп
Связь не стабильная, хаотичная, всплесками. В вас накапливается стремление и желание, после чего идет резкий взрыв - поиски знаний, выброс силы, яркий интуитивный ряд, но довольно быстро это уходит и все встает на привычные рельсы. Этому архетипу необходимо дать возможность развития, выровнять свои с ним отношения и сделать "общение" более стабильным и постоянным.

+1

6

Владлена написал(а):

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
5 пентаклей пп
У вас новый этап в жизни, который несет пробуждение и взаимодействие с этим архетипом. Новые цели, возможности, активность после периода апатии и бездействия. Благодаря тесному сотрудничеству с внутренней Артемидой вы быстро сможете навести порядок в социальной сфере, целях и путях их достижения

Абсолютно! Последние полгода у меня была затяжная депрессия (даже не знала, что склонна к такому))) Постоянные слезы, апатия ко всему... спасибо большое моей начальнице, которая с пониманием и огромным терпением отнеслась к моим истерикам и попыткам уволиться) Все в прошлом! И теперь даже странно, что ситуация, которая казалась мне концом света, теперь не значит для меня ничего!)

Владлена написал(а):

2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
2 чаш
К позиции здравомыслия вы подходите только из сферы чувств, т.е. у вас нет четкого распределения - котлеты отдельно, мухи отдельно. Только гармония и полное погружения разумом и эмоциями в любую ситуацию. Поэтому могу сказать, что связь с данным архетипом у вас хорошая. Но по двойке - это только начало продуктивного союза с внутренним Я, отвечающим за сферу аналитики и ума.

Владлена написал(а):

3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
Туз посохов
Тут снова карта возможностей, нового начала, обещания сотрудничества. Причем довольно продуктивного, если вы приложите достаточное количество усилий для общения с внутренней Гестией.

Да, тут все в порядке.

Владлена написал(а):

4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
4 посохов пп
Признаться, складывается такое ощущение, что как таковые партнерские отношения вас не сильно интересуют. Скорее интерес к ним проистекает из позиции "так нужно". Если вы состоите в браке, то возможно, что интерес и значимость исчерпали себя. В общем, с Герой вам необходимо наладить более тесный контакт, т.к. на данный момент она забита  глубоко вовнутрь условностями, что не дает ей полноценного развития.

После периода, который я называю "Реквием по любви" партнерские отношения меня ооочень даже интересуют! Наконец-то я получила долгожданную свободу и могу двигаться дальше.

Владлена написал(а):

5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
6 чаш
Вы довольно заботливы и щедры. Но сейчас эти качества оставлены вами в прошлом. А то, что не развивают - регрессирует. Не отпускайте Деметру, пусть забота о ближних будет хоть и нечастой в силу различных причин, но искренней

Ну вот тут не знаю... в помощи не отказываю, но вот по отношению к близким мне надо бы быть более внимательной.

Владлена написал(а):

6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
2 мечей пп
Вы бы и хотели быть более покладистой, да не выходит. Всегда возникают мысли "а что если... - предадут, начнут использовать, я не буду этим удовлетворена". У вас всегда возникают внутренние противоречия как только Персефона начинает проявлять себя в полный рост. И после психологической дилеммы вы предпочитаете не уступать, либо искать пути решения, которые удовлетворят все стороны. Но чаще всего удовлетворения не получает ни одна из них.

Здесь ничего не меняется))) В острых ситуациях бьюсь до конца!

Владлена написал(а):

7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
Туз чаш
Опять новые возможности, цели и желания. Энергия этого архетипа мягкая, еще не до конца сформировавшаяся, но обещающая вырасти в нечто большее и прекрасное при должном внимании к внутренней Афродите

Ммм... как мне нравится моя теперешняя Афродиточка!)) В этом плане чувствую себя на все 1000000!

Владлена написал(а):

8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.
Паж посохов пп
Связь не стабильная, хаотичная, всплесками. В вас накапливается стремление и желание, после чего идет резкий взрыв - поиски знаний, выброс силы, яркий интуитивный ряд, но довольно быстро это уходит и все встает на привычные рельсы. Этому архетипу необходимо дать возможность развития, выровнять свои с ним отношения и сделать "общение" более стабильным и постоянным.

В данный период времени свою энергию наоборот направляю на социум, коммуникации... Это то, что мне нужно сейчас и чего не хватало долгое время.

Владлена написал(а):

По всем картам складывается впечатление, что недавно у вас в жизни что-то круто поменялось. Благодаря этому сменились цели, задачи, модели поведения, что привело и к новым формам проявления архетипичности.

Именно!  ^^  :flag:  :yep:

+1

7

Для себя.
Таро Эры Водолея

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность СА Мир
2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие СА Суд пп
3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность 8 посохов
4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность Дама кубков
5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача 10 мечей
6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность 5 мечей
7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность СА Шут
8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность. 9 посохов

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Восемь архетипов или Открой в себе Богиню"