Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » "Что посмотреть"


"Что посмотреть"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На примере темы "Что почитать" предлагаю делиться любимыми фильмами и сериалами. Иной раз хочется засесть на уютный диванчик в обнимку с чашечкой кофе/какао/глинтвейна и погрузиться в загадочный мир кинематографа.

Сегодня у меня в голове весь день вертится потрясающий сериал "Твин Пикс". Мнение об этой работе Линча и Фроста очень разные. Проведя небольшой опрос среди знакомых поняла, что равнодушных нет - одни всей душой любят историю о маленьком необычном городке и девушке, "полной тайн", другие всем сердцем ненавидят, но четких причин назвать не могут :dontknow: .
Большинству сюжет помнится еще из глубоких 90-х, когда сериал показывали по телевидению. Но, почему-то, многие из посмотревших центрируют свое внимание на первой сюжетной ветке и вопросе - кто же убил Лору Палмер, совершенно забывая о мистической его части: с совами, "которые не то, чем они кажутся", великаном, помогающим агенту ФБР, загадочным Бобом и самым главным - черным и белым вигвамами.

Очень рекомендую всем, кто любит тайны, "одноэтажную Америку" и чудеса с темным, первородным оттенком человеческой сущности.

http://creu.ru/wp-content/uploads/2015/04/twinpeaks4.jpg

Отредактировано Владлена (20th Jan 2017 21:41:44)

+2

2

Сериал "Викинги" можно посмотреть, мне понравился. Недавно документальный смотрел про отшельников в Тибете, называется "Среди белых облаков".

+1

3

"Книжный магазин Блэка"

http://cdn.fishki.net/upload/post/201505/20/1538438/1_02.jpg

Black Books — это небольшой книжный магазин в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк, вероятно один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.

Данный сериал привлечет любителей английского юмора и цинизма. Некоторые сцены слишком наиграны, но диалоги просто прекрасны.

0

4

Вполне себе достойный марвел - в духе всех марвелов.

+2

5

Это самое бесподобное, что я встретила за последние месяцы

0

6

Новость для поклонников творчества Нила Геймана.
В апреле текущего года вышел первый сезон сериала "Американские боги". Уже можно найти в сети с переводом. Если не читали книгу, то лучше начать с сериала ).

+3

7

Saellizalex написал(а):

Новость для поклонников творчества Нила Геймана.

Шикарная новость! Спасибо :love:

+1

8

Любопытно, спасибо.

+1

9

Кто смотрел мультфильм "Тайна Коко"? https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-koko-2017-679486/ Какие впечатления? Вам понравилось, как показан загробный мир? В финале я аж всплакнула  :'( Мультик  :cool:

0

10

Товарищи ведьмы! Неужели никто не посмотрел "Тайну Коко"? Тема как раз ваша -общение с умершими предками. Мультик трогательный и красивый :cool: Финал вообще слезу вышибает.

+1

11

Посмотрела на днях первый сезон немецкого сериала "Тьма". Немного мрачноватый, но посмотреть стоит. Последний эпизод, как всегда, закончился на самом интересном месте :) Очень надеюсь, что второй сезон не за горами.
Рецензию на сериал можно почитать по ссылке:

Сериал Тьма

+1

12

Выше писали про "Американских Богов". Если у кого не дошли руки - настоятельно рекомендую. Это шедевр. Снято максимально близко к книге, операторская работа, работа со светом, подбор и игра актеров - просто непередаваемый кайф во время просмотра. Каждый кадр продуман до мелочей, все герои яркие, харизматичные. Мистер Среда - вообще вне конкуренции.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » "Что посмотреть"