Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Космическая эмбриология


Космическая эмбриология

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Пеленание новорожденного. Зачем пеленали ребенка?

http://psihologcenter.ru/wp-content/uploads/2013/05/pelenanie-300x226.jpg

Пеленание новорожденных в современной «цивилизованной» культуре считается устаревшим обычаем. Интересно, что сейчас в некоторых вопросах происходит возврат к естественным традициям, например к грудному вскармливанию. А с другой стороны, уже сразу в роддомах часто пропагандируют отказ от пеленания новорожденных.

Прежде чем отказываться от этой традиции неплохо бы посмотреть, зачем и почему раньше пеленали детей. Традиционная культура интересна тем, что очень рачительна. Все, что сохранено как обычай, имело жизненно важное значение, было проверено многими поколениями. Нет ничего лишнего, что напрасно отнимало бы силы и время.

А это особенно важно, если мы рассматриваем обстоятельства жизни мамы с грудным ребенком. Здесь силы и время всегда на учёте. Поэтому стоит рассмотреть, возможно, что-то из обычая можно успешно использовать и сейчас.

Раньше пеленание считалось необходимым условием успешного роста и развития младенца.

Для начала очевидное — в запелёнутом состоянии ребенок ощущает себя в среде, сходной с утробной. Ему тепло и тесно. Переход в этот плотный мир для него более щадящий и мягкий. Таким образом, пеленание особенно может быть полезно деткам недоношенным и ослабленным. Оно продлевает внутриутробное состояние, дает время окрепнуть и привыкнуть к новым обстоятельствам.

В состоянии, близком к утробному, ребенок чувствует себя спокойно и защищено. Соответственно, он лучше спит. Пеленание также решает вопрос движений руками во сне, «вскидываний», как их называли.Но при этом запелёнутый ребенок находится не в позе эмбриона, он распрямлен. Это считалось очень важным и полезным для его развития. Думаю, бытовой отголосок этих представлений — объяснение «чтобы ножки были ровные» :) .

Сейчас это воспринимается с улыбкой, но безусловно то, что позвоночник при пеленании распрямляется. Как объясняли некоторые бабушки, ребенок не скрюченный, позвоночник ровный и это в том числе помогает устранить последствия некоторых родовых травм.

Второе очевидное — это безопасность. Запелёнутый ребенок не может в сне перевернуться, уткнуться лицом в постель и задохнуться. Он не может выпасть из колыбели, его удобнее носить. Все это, как я понимаю, особенно важно когда детей несколько, с небольшой разницей, как было в крестьянских семьях, когда еще и приходилось вести большое домашнее хозяйство, а иногда и выходить на полевые работы.

Дальнейшее современный человек сейчас уже не воспринимает всерьез. Недавняя смена мировоззрения с традиционной на естественно-научную поменяла взгляд на человека, а значит и на младенца. Там, где сейчас организм и психика, раньше было тело и душа.  И о душе заботились не меньше, чем о теле. А чаще всего и больше.

Пеленание имело и защитный смысл. Спеленутый младенец более защищен от любых воздействий, в том числе от сглаза, порчи, недобрых духов.

То, во что пеленали — тоже отдельная тема. Часто заворачивали новорожденного в ношеную одежду, в ветошь — многократно использованную ткань, это обеспечивало защиту рода. Иногда заворачивали в рубаху отца, чтобы любил и жалел ребенка. Также считалось, что будет тогда более спокойный и терпеливый (как отец), будет меньше плакать и хорошо спать.

В некоторых областях запеленывали мальчика в рубаху отца, а девочку — в рубаху матери. Таким образом передавая им нужные мужские и женские качества. В других местностях пеленали, наоборот, в новую, неиспользованную ранее ткань, «чистую» от любых образов.

Варианты различны, они достаточно подробно описаны в этнографии. Суть их одна — кроме защиты собственно тела, видели и необходимость защищать душу — тонкую, нетелесную часть. В том числе и пеленанием.

Что касается именно самого пеленания, еще интересно вот что. Душа приходит из тонкого мира в мир плотностей и взаимодействует с ним через тело. Чем плотнее тело ребенка, тем лучше для роста и развития. Считалось, что «сырой», «рыхлый», вялый и слишком мягкий младенец не жизнеспособен. И наоборот, ребенок с плотным, упругим телом имеет больше шансов выжить.

Пеленанием придавали плотность телу. И кроме пеленания, были другие способы добавить телу плотность. В некоторых местах, например, младенца могли обкладывать камнями, чтобы передать ему их свойства — крепость, твердость.

Можно посмотреть в традицию офеней-мазыков, уникальную своим подробным и цельным описанием устройства человека и его сознания. При родах, проходя родовые пути, человек получает первый слой плотностей-образов, которые впечатываются в его сознание. Этот слой — следующее «тело», после собственно плотного видимого тела, у мазыков назывался «материк». Уже на него накладываются все последующие образы этого мира. В том числе и первые плотности одежды, пеленания, прикосновения и проч.

Могу допустить по логике описанного выше что, как и крепкое тело, и ровный и плотный «материк» важен. Он является прочной основой для закрепления образов мира в сознании ребенка. А чем лучше укладываются образы в пространство сознания, тем лучше ребенок развивается, осваивает окружающий мир.

Сейчас у современных мам тело гораздо более зажатое, чем у наших предков, по многим причинам. Родовая деятельность труднее протекает и очень много родоразрешений происходит через «кесарево». В этом случае «материк» образуется по-другому, без прохода через родовые пути, на основе тех плотностей, с которыми сталкивается тело при таких родах — руки врача, акушерки, плотности стола, но который кладут, плотность пеленок в которые первый раз запелёнывают младенца. И в этом случае, возможно, как раз важно первое время пеленать новорожденного, чтобы восполнить эту недостающую часть. Это предмет исследования и мои предположения основанные на этнографических данных.

В итоге, могу сказать — в современных условиях естественно-научного мировоззрения к пеленанию отношение противоречивое. И это понятно. Ведь и условия жизни изменились. Я не призываю к круглосуточному пеленанию всех младенцев.  Но совсем отказываться от пеленания не советую. Особенно в вопросах детского сна и режима — здесь пеленание можно применить с большой пользой.

Автор Я. Крежевских

Источник >>>

+2

22

Роль отца: 7 открытий, о которых вы не знали.

Мы традиционно рассматриваем отца как «родителя № 2», отводя первое место матери. Получается, отец как родитель менее значим? На самом деле роль отца в жизни сына или дочери гораздо важнее, чем мы представляем. Вот семь недавних научных открытий, касающихся влияния отца. Они затрагивают все этапы развития ребенка, от зачатия до взросления.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2014/07/254286.jpg

Еще в 1970-х годах психологи и педагоги полагали, что роль отца в развитии ребенка не так уж велика. С одной стороны, в то время еще не накопили достаточно исследований, чтобы утверждать обратное, а с другой – данных не было именно потому, что никто этой темой особо не занимался. Сегодня появились серьезные работы психологов, биологов, социологов и нейрофизиологов, изучающих отцовство. В книге «Важны ли отцы?» известный научный журналист Пол Реберн (Paul Raeburn) приводит семь выдающихся открытий, которые меняют привычный взгляд на родительство*.

Зачатие: борьба за ресурсы

Биолог из Гарвардского университета Дэвид Хейг обнаружил, что отцовские и материнские гены по-разному ведут себя в эмбрионе. Отцовские гены заставляют плод извлекать максимум питательных веществ и энергии из организма матери, даже в ущерб ее здоровью. Материнские гены, наоборот, стараются ограничить питание ребенка в утробе, защищая мать. Хейг объясняет это тем, что материнские гены «кровно заинтересованы» в выживании и благополучии матери, а отцовские гены «хотят», чтобы их ребенку уделялось как можно больше материнских сил и ресурсов.

Беременность: снижение рисков

До сих пор считалось, что во время беременности отец никак не может влиять на ребенка. Недавнее исследование, проведенное во Флоридском университете, показало, что это не так. Дети, чьи отцы находились рядом с матерью во время беременности, реже появлялись на свет недоношенными или с недостаточным весом. Риск умереть в первый год жизни у этих детей был в четыре раза ниже. У будущих матерей при отсутствии рядом отца ребенка повышался риск таких осложнений, как анемия и гипертония.

Роды: присутствие мужчины облегчает муки

Как показывают исследования, если мужчины присутствуют в родильной палате, женщины меньше жалуются на боль и реже требуют обезболивающее. Они даже плачут реже. В свою очередь мужчины, присутствовавшие при родах, говорят о большей привязанности к своим младенцам и активней участвуют в уходе за ними. Как пишет Реберн, допуск отцов в родильные палаты «принес много положительных результатов, которых никто не ожидал».

http://www.psychologies.ru/images/docs/i/254288.jpg

Послеродовая депрессия: малоизвестный риск

Родительское присутствие рядом с малышом в первые месяцы жизни особенно важно – оно во многом определяет его дальнейшую судьбу. Причем рядом должны находиться и мать, и отец. Если отец страдает послеродовой депрессией (по данным Реберна, каждый десятый мужчина), это, естественно, мешает установить эмоциональную связь с ребенком. Дети отцов, страдавших тяжелой формой послеродовой депрессии, в 8 раз чаще имеют проблемы с поведением и в 36 раз – в общении со сверстниками.

От 1 до 3 лет: присутствие отца снижает агрессивность ребенка

Исследователи из Оксфордского университета наблюдали за детьми с первого года жизни. Выяснилось, что дети, чьи отцы уделяли им мало внимания, в будущем чаще обнаруживали агрессивное поведение. Причем независимо от того, сколько времени им уделяли матери. Шведские ученые суммировали данные 24 исследований, касающихся роли отца и матери в воспитании. Вывод: если отцы помогали ухаживать за ребенком, играли с ним, брали с собой в поездки и на пикники, их сыновья и дочери имели меньше проблем с поведением в раннем и подростковом возрасте.

Раннее детство: кто учит новым словам

В развитии речи отцы точно играют более важную роль, чем матери. Исследователи сравнивали роль родителей в развитии речи у деревенских детей из бедных семей. Шестимесячные дети, которым отец регулярно читал, к 3 годам достигали заметной выразительности речи и чаще использовали слова из отцовского, а не материнского словарного запаса. Причем это не зависело от уровня образования матери и особенностей ее устного общения с детьми. По-видимому, причина в том, что матери проводят с детьми больше времени и используют слова, которые дети хорошо знают, в то время как отцы, менее осведомленные о текущих языковых возможностях детей, используют более широкий словарный запас.

Подростковый возраст: отцовский запах

Много лет умы эволюционных биологов будоражила загадка: почему девочки, выросшие без отца, раньше достигают половой зрелости и чаще беременеют в подростковом возрасте? Психолог Сара Хилл из Техасского христианского университета полагает, что отсутствие отца дает дочерям подсознательный сигнал: мужчины не остаются с женщинами надолго, поэтому женщине нужно быстро находить партнеров. Гены, по сути, подталкивают таких девочек к более раннему половому созреванию. Источником этого сигнала может быть запах отца. В экспериментах с животными было показано, что постоянное воздействие отцовских феромонов тормозит половое созревание.

Впрочем, многие мужчины наверняка повторят вслед за Реберном (между прочим, отцом пятерых детей): «Я рад узнать, что мое присутствие помогает детям. Но я провожу с ними время не поэтому. Я просто люблю их».

Источник >>>

+3

23

Добрый вечер! Дорогие форумчане, подскажите, что вы думаете про выбор имени для ребенка до родов или после них?

Если где-то есть на форуме (может быть я не заметила?), то подскажите :dontknow:

0

24

max0203 - Вы сами не так давно выкладывали информацию по этой теме  :whistle:

max0203 написал(а):

Привожу часть беседы журналиста и Нонны Хидирян (участницы "Битвы Экстрасенсов") как правильно дать имя новорожденному:
– Интересно. А расскажите, как подбирать имя?
Хидирян:
Называть исключительно после того, как ребенок родился. Ребенка уже забрали из роддома, все адекватные и спокойные… Попросить ангелов ребенка дать нужное ему имя. Обязательно расставить приоритеты, что вы хотите, чтобы это имя ему принесло. Любовь, удачу, успех…

+1

25

ЭНИЯ - я конечно не Нонна Хидирян, но имя для своей дочери, мне пришло в голову еще давно, собственно как и для сына, которого у меня пока нет. Просто в какой-то момент, в дороге, я отпустила мысли, просто ехала и смотрела в окно, на пробегающий за ним пейзаж, и внезапно, закрались такие мысли, что если бы у меня была дочь...то я бы назвала ее так-то, а если бы сын...то так-то. При этом, с того момента прошло два года. Опять же, когда ребенок уже пришел и шевелится внутри тебя, для меня было бы странно, его никак не называть. Поэтому, когда я разговаривала с моей дочерью до родов, я всегда называла ее по имени.

+2

26

Thistle Witch написал(а):

я конечно не Нонна Хидирян

Я не культивирую Нонну, если ты про это  :flag: и вообще местами не согласна с ней, но я просто привела цитату пользователя, который уже интересовался этой темой и сам про это забыл судя по вопросу. Цитриую:

может быть я не заметила?

А что до лично моего мнения. То моё мнение таково: мы предполагаем, а высшие силы располагают. Мой муж уверен, что будет ребёнок определённого пола и у него есть имя, оно и только оно. Скажу по секрету, и пол и имя как у твоего. Мой бредит этим уже несколько лет. Я даже боюсь подумать, что будет если вдруг будет дрогой пол. Потому как он давно уже мне говорит, кто у нас будет и как звать. Я не знаю, как к этому относится. Если всё исполнится, я не против, а если ....вообщем, время покажет.

+1

27

У меня было точно так же как и у Тис. Правда точное имя возникло уже во время беременности. Просто в голову пришла мысль - так и никак иначе, как обухом по голове. Мужу пришлось смириться и удовлетвориться его отчеством и фамилией  :D
До сих пор не представляю, чтобы дочь завали как то по-другому.

Поэтому считаю только интуицию родителей главным критерием в выборе времени имянаречения.

Отредактировано Владлена (7th Oct 2014 13:43:43)

+1

28

ЭНИЯ написал(а):

max0203 - Вы сами не так давно выкладывали информацию по этой теме

Просто очень интересны мысли по этому вопросу.
Я сама по-моему немного ошиблась с выбором имени для дочери(выбирала до родов), хотя ей оно очень нравится, а именем сына очень даже попала (тоже было подобрано до родов)
А как другие мамочки, чем руководствовались?

0

29

Попробуй Родиться Заново!

Оказывается наше рождение и то, как проходил внутриутробный период, так сильно влияют на нас, что в дальнейшем определяют нашу судьбу и характер. Одному из исследователей Станиславу Грофу удалось отследить связь между тем, как проходят беременность и роды, и тем, как человек проявляет себя в жизни.

Условно он разбил типы поведения человека, в зависимости от переживаний в утробе и во время родов, на четыре матрицы, являющиеся своего рода программами, которым следует человек в своей жизни. И многие наши проблемы и болезни — следствие сбоев в этих матрицах (например, «кесарята», не преодолевшие родовой путь, ничего не боятся, постоянно рискуют своей жизнью). Для того, чтобы убрать негативные программы из своей жизни, нужно всего лишь… родиться заново. А заодно и переписать свои матрицы. О том, как это происходит, мы поговорили с Александром Роем, психологом и психотерапевтом, Мастером по ребёфингу, руководителем Духовно-психологического центра «Визионер».

СИЛА – В ДЫХАНИИ

Работа с подсознанием и со своим внутренним «я» — достаточно сложный процесс, которому мешает наш логический ум, блокируя информацию. «Отключить» его и дать возможность внутренним процессам выйти наружу помогает метод под названием «ребёфинг». Это система связного, непрерывного дыхания, которую открыл Леонард Орр после 15 лет экспериментов и исследовательской работы. Это дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох – активный, до максимального наполнения легких воздухом, а выдох — пассивный. Дышать нужно волнообразно, набирая воздух в живот, затем заполняется область диафрагмы и последней – грудная клетка. Начинается процесс с медленного глубокого дыхания, а через некоторое время предлагается перейти в быстрый режим.

Сначала могут возникнуть некоторые трудности, может казаться, что у вас не получается, в теле могут проявиться энергетические блоки (в виде напряжений). Но спустя 3-5 минут процесс пойдет как надо. Тело по-своему отреагирует на гипервентиляцию: губы вытягиваются, пальцы рук самопроизвольно сжимаются в положении, которое используют, когда крестятся, икроножные мышцы слегка сводит. Далее темп опять сбавляют и начинают проработку.

Леонард Ор выяснил, что такое дыхание обеспечивает мозгу тот же режим работы, который существовал во время беременности, когда плацентарный обмен обеспечивал плоду постоянное поступление кислорода. Это заставляет клетки мозга, которые хранят память о пребывании в утробе матери, вспомнить эту информацию.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Работа с матрицами длится 4 дня, каждый из которых посвящен отдельной матрице.

День 1: матрица невинности

Характеристики. Время этой матрицы – от момента зачатия до начала схваток. Первая матрица отвечает за то, насколько человек принимает себя таким, каким он есть. Если ребенок желанный, отношение к жизни будет позитивным. Нежеланные дети вырастают с чувством отчуждения, вины. Если родители хотели ребенка конкретного пола, это тоже может быть предпосылкой для неприятия себя в будущем. Часто такие люди пополняют ряды сексуальных меньшинств.

С чем работают? Процесс начинается с того, что вам предложат завязать глаза повязкой и лечь. Зазвучит музыка — и вы начнете связно дышать. После 15-20 минут такого дыхания тренер поможет свернуться в позу эмбриона и укроет пледом. Вы ощутите себя в коконе. Проработка матрицы идет в такой последовательности: от 9 месяца пребывания в утробе до зачатия. С каждым месяцем будет возникать физическое ощущение, как вы становитесь меньше. Эмоции бывают разные: тревога, слезы, ощущение радости и спокойствия. Все это испытывала мама во время беременности. Если была угроза выкидыша — возникает боль и ощущение сдавливания. Если у матери был токсикоз, вас может подташнивать. Дойдя до момента зачатия, вы почувствуете, как «исчезаете». Возникнет ощущение, что вы не имеете границ. Так начнется второй этап проработки – появится возможность задать своему подсознанию важные вопросы, на которые самостоятельно сложно найти ответы. Ответы приходят в виде символов, образов, текстов, четких мыслей. Кроме того, так как первая матрица – это симбиотическая связь с женским началом, необходимо просмотреть свои отношения с женским полом. Мы тратим на конфликтные ситуации (особенно с матерью) колоссальное количество энергии, и ее можно вернуть. Для этого нужно просто вспомнить ситуации ссор и конфликтов с женщинами, собрать их в воображаемый воздушный шар и «лопнуть» его. На физическом уровне вы почувствуете огромное облегчение. После этого вы пройдете путь назад – с 0 до 9 месяцев и работа с первой матрицей будет закончена.

http://cdn.meditation-portal.com/wp-content/uploads/2014/11/rebef-mladenec-v-utrobe-300x236.jpg

День 2: матрица жертвы

Характеристики. Время матрицы – с момента начала родовой деятельности до момента полного раскрытия шейки матки.

Основная часть этого этапа – схватки, которые сильно сжимают ребенка, выталкивая его из матки. Если этот период проходил естественно, то у человека закладывается умение выживать в сложных, стрессовых ситуациях. Те люди, у которых схватки затянулись, и мышцы матки слишком долго их сдавливали, могут принимать позицию жертвы. Если же роды стимулировали, то таким людям сложно самостоятельно сделать первый шаг. У «кесарят» возникают трудности с преодолением препятствий, а из-за наркоза они могут впадать «в транс» в тот момент, когда нужно активно действовать.

С чем работают? Этот период – первая стрессовая ситуация для ребенка, и в ней необходимо просто расслабиться и подождать пока откроется выход. В этот день идет работа с «безвыходными» ситуациями. Нужно вспоминать и просматривать ситуации, которые вы воспринимали как безвыходные или моменты, когда вы не знали, как поступить. С ними нужно поступить так же, как с конфликтами – собрать в воображаемый шар и «лопнуть». Далее идет работа с привязками – зависимостями от других людей. Это проходит в виде ритуала принятия, прощения и отпускания. Вы по очереди представляете себе близких вам людей (начиная с матери, включая умерших родственников и нерожденных детей), смотрите на образы связей между вами. Это могут быть тонкие нити или даже толстые корни. Затем проговариваете такие слова: «Я принимаю тебя таким, какой ты есть, прощаю тебя и отпускаю. И ты меня прими таким, какой я есть, прости и отпусти». И воображаемым мечом перерезаете связи. Свою часть отрезанных нитей надо «втянуть» в себя и почувствовать огромный прилив энергии, которую вы себе вернули. Не нужно переживать, что это как-то повлияет на ваши отношения. Наоборот, зависимости мешают отношениям развиваться и, убрав их, вы почувствуете себя свободными.

http://cdn.meditation-portal.com/wp-content/uploads/2014/11/rebefing2-300x200.jpg

День 3: матрица борьбы

Характеристики. Время матрицы – этап, когда ребенок продвигается по родовым путям. Ситуация уже не кажется безнадежной, ребенок принимает активное участие в том, что происходит, основное его стремление — выйти наружу, преодолеть то, что мешает родиться. Если малыш самостоятельно осилил этот путь (в норме это 20-40 минут), закладывается программа «любые горы по плечу». Если же человек долго проходил этот этап, закладывается убеждение, что вся жизнь – борьба. У «кесарят» этот период вообще отсутствует, как и зачастую отсутствует ощущение опасности и стремление что-то менять.

С чем работают? Третья матрица – проявление первой агрессии, непреодолимого желания действовать. Именно с такими ситуациями работают в этот день. Нужно их пересмотреть, вспомнить, когда вы действовали агрессивно, боролись за что-то. На обратном пути происходит контакт с архетипами планет. Согласно представлениям астрологов, каждый месяц беременности проходит под влиянием определенной планеты и имеет свои характеристики. Если в какой-то из периодов беременности естественный процесс был нарушен (болезнью матери, стрессами), у человека не закладываются нужные качества. Так, в 1-й месяц внутриутробной жизни ключевое влияние оказывает Солнце, формируется мужское активное начало, сознание и отношение к отцу. Женщины, прочувствовав мужскую энергию в себе, могут включить «пеленг» – послать импульс на поиск своей «половины». Мужчины могут сделать то же самое на 2-м месяце, за который отвечает Луна – женская планета. На каждом из месяцев во время тренинга происходит определенная работа. На этом 3-й день заканчивается.

http://cdn.meditation-portal.com/wp-content/uploads/2014/11/rebef-ditja3.jpg

--

Характеристики. Время матрицы – момент выхода на свет и несколько дней после. Для каждого человека важно, чтобы его ждали в конце пути и то, как его встретили. Если ребеночка сразу приложили к груди и отрезали пуповину только после окончания пульсации, он вырастет оптимистом и свободолюбивым человеком. Если же малыша сразу забрали от матери, это может вылиться в отчуждение, отсутствие взаимопонимания с родителями, страх остаться одному.

С чем работают? В этот день моделируется ситуация рождения и происходит перепрограммирование матриц. Необходимо также принять и простить себя. Сделать это необходимо, ведь на самоедство уходит очень много энергии. Затем вы пройдете практику «Новый (-ая) Я». Создадите идеальный образ себя, со всеми необходимыми изменениями и соединитесь с ним, почувствовав себя в новом качестве. И начнете переписывать матрицы: пройдете путь от зачатия до рождения по-новому, так, как должно быть в идеале. Во время 1-й матрицы можно представить себя рыбкой в океане, ощутить чувство покоя и защищенности. Во 2-й матрице нужно прочувствовать, что пришло время рождаться, и что вы сами «запустили» этот процесс, а окружающий мир помогает вам, направляет вас к выходу. Во время 3-й матрицы нужно родиться с удовольствием, интересом и любопытством. И наконец, 4-я матрица – чувство освобождения и радости, удивления, чувство выполненного долга, хорошо выполненной работы. Потом тренер сымитирует родовые пути — и вы должны будете по ним пройти к свету. В это время ваше тело будут слегка сдавливать, изображая схватки. Каждый двигается по-своему: те, кто родился попой, вдруг разворачиваются и т.д. В финале вы почувствуете огромное облегчение. Теперь вы рождены заново!

Источник >>>

0

30

Родительское послание. Как звучит голос в голове вашего ребёнка?

Тот голос, которым мы говорим со своим ребёнком сейчас, останется с ним навсегда.

Именно этим голосом он будет разговаривать с собой, став взрослым.  Все упрёки, нравоучения, наше недовольство им будет принято за основу его собственного отношения к себе.

http://dybova.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA.jpg

Сможет ли он поддерживать себя, подбадривать, будет ли у него безапелляционная вера в собственные силы, насколько он будет добр к себе  и сможет ли он вообще быть добрым к себе, зависит от того, что мы говорим ему сейчас.

Мамин голос, мамино отношение, мамины требования и ожидания  – это то родительское “Я”, которое всю жизнь будет выполнять роль “совести” и станет  “внутренним критиком” для  взрослого человека.  Будет ли этот критик поддержкой или  инквизитором зависит от нас.

http://dybova.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg

Родительские слова и  представление мамы с папой  о нём самом для ребёнка безусловная истина. Как если бы сам Бог сказал ему раз и навсегда, какой он и что из себя представляет.

Заложенное родителями ядро личности переделать, перекрасить в другой цвет очень трудно. И чем больше в нём мин и чёрных, гулких затягивающих в бездну дыр, тем сложнее человеку опираться на себя.

Мамина вера и поддержка, папино признание безусловной красоты  и обаяния дочери – это то,  благодаря чему вырастают спокойные и уверенные в себе женщины.

Роль отца в жизни девочки – в поддержке и признании её совершенства. Для девочек папа – идеал мужчины. Никогда не досягаемый идеал. Мудрость отца в том, чтобы любить свою жену и дочь, но  по-разному.   Чтобы быть с женой  парой, любовниками, двумя любящими друг друга людьми.  Именно по этим отношениям,  видимым в детстве, девочка будет строить свою семью.

А в дочь вложить веру в то, что на неотразима. Словами вложить.  Дочь видит свою женственность глазами отца. Его мнение -это мнение всей мужской половины

человечества. Признание её красоты и женственности, плюс безусловная поддержка- это то что создаёт глубинное чувство защищённости и веры в себя.

http://dybova.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%87%D1%8C-1024x669.jpg

Мамина вера в сына, в его мужественность и самостоятельность и при этом безусловная поддержка, тогда, когда ему нужна помощь; папино уважение и признание – это  то, что создаёт стержень личности. Глубинное чувствование себя сильным, полноценным, настоящим. Это то, что даёт опору и устойчивость. Непоколебимую веру в то, что мир тебя любит и всегда поддержит.

http://dybova.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-1024x684.jpg

Что останется с нашими детьми, когда нас  ужене будет?

Наши голоса, те слова, которые мы говорили им в детстве.

Наши любимы фразы. То, что мы повторяли изо дня в день.  То что мы говорили в ярости и отчаянии , из большой любви и желания защитить.

То, что мы говорили от своей беспомощности. То что нам говорили, а мы повторяем не задумываясь, не вникая, потому что так надо, так всех воспитывают.

Именно на эти фразы, сказанные нами с пылом и жаром, в полной убеждённости в своей праведности, будет опираться наш ребёнок, когда вырастет.

**************

Недавно моя восьмилетняя дочь задержалось со школы. Вторая смена, уже темно и телефон она забыла дома. Подружка дочери, с которой она возвращалась, оставила её ждать какого-то мальчика возле подъезда.

Я бегала по ночному микрорайону, надеясь, что  в глубине детских площадок смогу различить белые рукава её спортивной курточки. Расстояние от дома до школы в обычное время  небольшое, но  в тот момент, оно казалось  мне непостижимо огромным, как океан, в котором я никогда не смогу найти свою дочь.

Когда я вернулась, дома ждала меня напуганная дочь. Старший сын, получивший  приказание – броситься на поиски, встретил её с другой стороны дома.

Я думаю, произошедшим моя дочь была напугана не меньше меня. Она была готова повесить на себя всех собак, заклеймить себя во всех смертных грехах, как человек, который никогда не заслужит прощения.

Мне стоило огромных усилий говорить с ней, подбирая каждое слово. Чтобы объяснить, чем же я так напугана,чего я боюсь на самом деле. Объяснить без ужасов и родительских баек, а так как если бы я говорила с собой.

Я говорила, что она умная и с ней всё в порядке, а её действия  напугали меня. Я очень надеюсь, что наш разговор поможет ей стать боле взрослой, и когда ей вновь придётся принимать решение, она сможет  всё проанализировать и принять его верно.

*******************

Мы не можем подстелить соломку под каждую ситуацию, которая может случиться с ребёнком. Кроме этого у родителей  полно и абсурдных, совершенно иррациональных страхов. И в  своём стремлении защитить мы убиваем всё живое.

Все родительские послания, которые становятся  для уже взрослого человека непреодолимой стеной, были сказаны из большой любви и с одной целью – защитить.

Моя работа – это разговаривать со взрослыми людьми. Поддерживать, помогать разобраться и найти выход.

И знаете на что натыкаются люди, когда не могут сделать ни шага,  совершают глупейшие поступки, тормозят и всячески отравляют себе жизнь?

На родительские послания.

На то – “какая ты” и “какой ты”. Что ты можешь себе позволить, а что нет. Есть  ли у тебя ум, красота, талант или нет.

Мы очень долго смотрим на себя глазами своих родителей. И это им, уже став взрослыми, мы доказываем, что сможем, добьёмся и станем. Кто-то из нас выживает благодаря, а кто-то вопреки.

Мы не всемогущи, но для детей мы боги. И именно на наши послания наши дети будут опираться всю свою жизнь.

Источник >>>

0

31

Как иногда дети сами выбирают себе имя

Владлена написал(а):

Поэтому считаю только интуицию родителей главным критерием в выборе времени имянаречения.

Беру свои слова обратно)

Еще до второй беременности мне снился сон, в котором фигурировал второй ребенок, мальчик, звали его Дима. Через некоторое время я действительно забеременела. И начались долгие споры с мужем по поводу имени. Про "Диму" все благополучно забыли. К 9 месяцу сошлись на имени Ярослав и тут начались проблемы у меня: шов, гемоглобин и пр.
Ребенок в итоге родился раньше срока и с букетом болезней. Когда ходила в реанимацию называла его Ярославом, Яськой. Ухудшения наступали одно за другим бесконечным потоком. И как-то в голове мелькнуло "Димка". Я озвучила эту мысль, мол, вот сына, а мог бы сейчас Димой быть. И именно в этот момент ребенок, у которого нет ни одного рефлекса, улыбнулся! По приезду домой вытащила руны на имена. По итогу: Ярослав - болезни и скорее всего смерть. По Диме - переломный момент и резкие улучшения. Поговорив с мужем, решили поменять имя на Дмитрия, благо, св-во о рождении еще не оформляли.
Как только это имя появилось в первом документе (на следующий день на пробирке с кровью) ситуация стала меняться быстрыми темпами. Врач до сих пор не верит, что такое возможно. Правда, я еще провела несколько небольших ритуалов позже. Но именно новое имя, которое выбрал ребенок еще ДО рождения стало катализатором выздоровления.

+3

32

Владлена написал(а):

Но именно новое имя, которое выбрал ребенок еще ДО рождения стало катализатором выздоровления.

Удивительная история! Владлена, скорейшего выздоровления сыночку!

Всё же не зря говорится "меняешь имя, меняешь судьбу".

+1

33

Владлена - я искренне рада, что твоя ситуация повернулась в благоприятное русло. Скорейшего полного выздоровления и да поддержат Силы тебя и твое Дитя!

* Когда все закончится, отпиши пожалуйста детали - какие дополнительные практики ты использовала. Надеюсь, что Боги будут миловать, но может быть кому-то это в свое время сможет помочь.

+1

34

Thistle Witch
Тис, про отца, пеленание - согласна на 1000%!!!

0

35

max0203 написал(а):

Добрый вечер! Дорогие форумчане, подскажите, что вы думаете про выбор имени для ребенка до родов или после них?

Если где-то есть на форуме (может быть я не заметила?), то подскажите

Thistle Witch написал(а):

ЭНИЯ - я конечно не Нонна Хидирян, но имя для своей дочери, мне пришло в голову еще давно, собственно как и для сына, которого у меня пока нет. Просто в какой-то момент, в дороге, я отпустила мысли, просто ехала и смотрела в окно, на пробегающий за ним пейзаж, и внезапно, закрались такие мысли, что если бы у меня была дочь...то я бы назвала ее так-то, а если бы сын...то так-то. При этом, с того момента прошло два года. Опять же, когда ребенок уже пришел и шевелится внутри тебя, для меня было бы странно, его никак не называть. Поэтому, когда я разговаривала с моей дочерью до родов, я всегда называла ее по имени.

Вот и я обоим еще беременная придумала имена! Сами собой в голове возникли и ни с кем даже не обсуждается, всем прийдется смириться и со вторым именем :D

0

36

Инга написал(а):

Удивительная история! Владлена, скорейшего выздоровления сыночку!

Thistle Witch написал(а):

Владлена - я искренне рада, что твоя ситуация повернулась в благоприятное русло. Скорейшего полного выздоровления и да поддержат Силы тебя и твое Дитя!

Благодарю!

Thistle Witch написал(а):

Когда все закончится, отпиши пожалуйста детали - какие дополнительные практики ты использовала. Надеюсь, что Боги будут миловать, но может быть кому-то это в свое время сможет помочь.

Да там описывать по большому счету нечего - на длинные и кропотливые ритуалы времени не было. Медитация, подключение к РОДу (руны про подключку к ХЭ показали неблагоприятный исход), проецирование защитных рун на ребенка. Это все можно тремя предложения описать. Наверное, сюда и выложу как соберусь с мыслями.

+1

37

Решила все же выложить сейчас, т.к. после приезда сына домой, времени не будет совсем. А судя по его состоянию - на следующей неделе это и произойдет. В трех предложениях не получилось) Может кому-то пригодится это большое кол-во текста. Но я надеюсь что все же нет.

По просьбе Тис выкладываю небольшие «ритуалы», которые помогли вытащить сына из состояния комы (технически самой комы не было, но у ребенка полностью отсутствовали все рефлексы, был сильные отек мозга, серьезные очаговые поражения его же, пневмония, т.е. по сути ребенок к 2-м неделям жизни еще ни разу не плакал после первого крика в родах  и не открывал глаза, лежал тряпочкой).
Самое главное, что я поняла за это время — имя обязательно должно подходить ребенку. И часто его смена помогает в нелегкой борьбе. Почитав достаточно много рассказов о таких случаях и последующих ритуалах крещения (чаще всего другим именем или небольшим переиначиванием уже существующего) поняла, что подобные мысли имеют достаточно твердую почву под собой. Но если вы считаете иначе — спорить не буду, слишком зыбкая это тема.
Я изначально поступила неверно, выбрав имя отличное от того, которое пришло во сне еще до беременности. Думаю, что большинство проблем можно было бы избежать, не поступив я так опрометчиво.
Когда сын родился я не чувствовала помощи РОДа ни для себя ни для него. На месте, где обычно я проецирую души предков — за спиной, как будто образовалась черная дыра. После изменения имени я стала ощущать помощь для себя. Но для сына все оставалось по прежнему — его как будто не видели. Возможности проводить ритуалы и приносить дары не было, поэтому я спасалась медитацией. Именно здесь хорошо отразился сон, который я видела во время беременности про яблоню, закопанную в землю и иррациональный страх смерти. В медитации приходили образы именно яблони — это была эдакая проекция ребенка. Деревце было совсем юным, слабым, его ветки болтало на ветру. Я просила РОД сохранить и уберечь саженец от непогоды. Очень медленно, потихоньку, из медитации в медитацию погода начинала налаживаться, корни дерева уходили глубже, переплетались с другими корнями более сильных деревьев. На данный момент я четко вижу по бокам от сына двух мужчин со стороны РОДа мужа, но это очень дальние родственники, жившие еще во старые времена. Почему не откликнулся мой РОД или более молодые предки еще предстоит выяснить. Но поддержки моего Рода у ребенка нет, в отличие от старшей дочери, которую приняли сразу же с момента зачатия. Если можно так сказать — она даже его любимица.
Параллельно с этим я делала еще одну медитацию, чтобы укрепить и ускорить первую — представляла ребенка в колбочке полной света, которая отражает от себя любой негатив. Внутри над его головой висит руна Отал. Вообще с сыном работа с рунами пошла на интуитивном уровне, хотя занималась я ими от случая к случаю.
Когда приносила молоко в бутылочке так же проецировала (хотя скорее они это делали сами — просто приходили образы) на нем руны: Альгиз, Отал, Беркана. На лбу водой рисовала руну Отал и просила предков увидеть и помочь.
Изменения стали происходить очень быстро. В принципе с момента имянаречения ситуация резко стала меняться — за неделю такие результаты, что врач мне честно говорит — это больше похоже на чудо.
Но так же я не хочу говорить какая я молодец и как все правильно сделала — без медицины не для кого было бы стараться.

+2

38

Владлена - а помнишь руну Тейваз? Молодец - отвоевала! И конечно ты молодец, медицина медициной, а материнская защита и опека дорогого стоят. Это для ребенка первостепенно важно - чтобы родители верили в него. И ты верила. Ну и каждый получает по вере.

+1

39

Владлена
Подскажите, есть ли ритуалы, которые бы помогли ребенку находить контакты, легкость общение, я не понимаю почему у сына проблема подружиться, он добрый и общительный, но дети реагируют злобно на его стремление познакомиться или поиграть вместе, он чувствует себя одиноко даже если вокруг полно детей... Психолог работала, говорит все прекрасно с самим сыном, просто дети пошли вокруг злые... Ничего не пониаю, если даже детский психолог разводит руками!

+1

40

Lesun написал(а):

Подскажите, есть ли ритуалы, которые бы помогли ребенку находить контакты, легкость общение

Пост 11 - Став для снятия психологических блоков - меняем - на + от Прозерпины >>>

Она как раз его разрабатывала для этих целей - попробуй.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Космическая эмбриология