Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Руты


Дневник снов Руты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Случайная знакомая приглашает меня в гости. Она с мамой и старшим братом живут на отшибе в своем доме. Я соглашаюсь, и придя в гости, вижу, что в доме у них уже есть народ, тоже приглашенный, в основном это молодые женщины. Хозяйка дома похожа на старую ведьму, невысокая, сутулая, с колючим взором. Сыну ее уже за сорок, он холост и с удовольствием купается в женском внимании, хотя внешне неинтересен, лысоватый маменькин сынок. Накрыт фуршетный столик, гости угощаются, общаются, старуха с хозяйским взором посматривает на всех. Я общаюсь в стороне с ее дочерью и еще одной гостьей, вдруг чувствую спиной чей-то взгляд, оборачиваюсь - сзади меня стоит старуха и молча буравит меня глазами. Секунды четыре буравит и уходит, я в недоумении. Дочь старухи объявляет мне:"Мама выбрала тебя для моего брата на ночь, будешь ублажать его". Я возмущаюсь, остальные гостьи шикают на меня, мол, это великая честь, ублажить сына старухи, она выбрала меня, значит я достойна. Все окружают меня, я оказываюсь в западне, старуха идет на меня злая, губы сжаты. Нежный голос в моей голове выручает меня :"Читай "Да  воскреснет Бог!" я пытаюсь вспомнить, но помню лишь первую строчку молитвы и повторяю ее снова и снова. Старуха затряслась и крикнула:"Вон из моего дома!" Я с молитвой на губах покидаю дом старухи, молитва спасает меня.

+1

2

Снится однажды коротенький сон, но такой яркий, события происходят на Руси. Я в том сне - мальчишка лет четырнадцати-пятнадцати, нахожусь в дружине, которая в лесу разбила лагерь. Лето, березы, боевые кони в полном снаряжении. Я знаю, что мы караулим начало наступления врага, это будет мой первый бой, и я волнуюсь. Здесь же в дружине мои друг(моя лучшая подруга из этой жизни!).Он тоже совсем молодой паренек, и как и в этой жизни ниже меня ростом, есть и другие общие черты с современным прототипом. Наша одежда состоит из каких-то штанов, сверху рубаха красная, на ней пояс, нож в ножнах, шапки тоже красные, отороченные чем-то, обувь на мягкой подошве - бегу и чувствую это. Яркий солнечный день, более зрелые воины обсуждают что-то поодаль, неспешно, важно, я не лезу к ним, не хочу мешать их разговору. И вдруг среди этой солнечной благодати крик караульного:"Пече-е-ены-ы-ы!" . Вот именно печены, а не печенеги, врезалось в память.
Бегу, чтобы позвать своего друга, а он бежит навстречу. Я называю его по имени, имя не помню, что-то типа Усыня, говорю, ну как ты, бить печенов готов? Он называет меня как-то тоже чудно, не помню как, сейчас нет таких имен, побьем, говорит ворогов! И бежим к коням, сердце мое, помню, колотится бешено. Конец сна. Самое удивительное во всем этом чувствовать, что ты это ты и в этой жизни и там, в том сне. Неважно, какой пол, имя, просто знаешь - это ты.

+2

3

Вот еще один из запомнившихся снов. Во сне я  оказываюсь Высоцким. Смотрю на мир его глазами, знаю его мысли, и одновременно осознаю, что каким-то непостижимым образом мое "я", существует в нем отдельно и мыслит отдельно. Итак..
Концерт окончен, я иду со сцены за кулисы, под моими ногами желтый крашеный пол, спускаюсь по небольшой лесенке. В моей правой руке гитара. Ощущение вселенской усталости, бремени славы, острого чувства остаться одному, отдохнуть от всех. Справа на стене зеркало, смотрю на себя - Высоцкого, его же глазами. Лицо уставшее, угрюмое, рубашка светло-сиреневая, ворот расстегнут, темные джинсы. Отворачиваюсь от зеркала, навстречу бежит какой-то мужчина в костюмчике, угодливо докладывает:
- Владимир Семеныч, вас в гримерке ожидает очаровательная барышня!
Я хмуро смотрю на него, иду дальше.
Мысль Высоцкого: " Господи, опять придется трахать какую-то дуру!" Мои мысли:"О, Боже, как я буду это делать?! Я же женщина!"
Продолжаю идти к гримерке.
Но мой мозг, видимо, пронзенный моей мыслью о предстоящих событиях, благоразумно выводит меня из состояния сна. Проснувшись я испытала острое чувство реальности от увиденного во сне. Поклонницей Высоцкого не являюсь, нравятся несколько его песен и все. Если кого-то возмутило мое сообщение - не обессудьте, сама была в шоке от такого сна. http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

+2

4

Подобные сны всегда интересны. Только у меня в таких эпизодах личные "я" сливались в одно. И было совместное знание себя как личности = сознание. То есть, моё нынешнее "я" уходило со сцены в пользу второго более популярного персонажа, но при этом ощущение "я-есть" было весьма сильным и я ощущала себя предложенным во сне героем. Ощущения обычно были естественными. Т.е. не было противоречий, если во сне моё сознание вселялось в мужчину, то обычно дальше ощущала себя так как и положено мужчине.

Подобные сны у меня обычно как иллюстрации для практики, вместо теории и не несут информации для бодрствования. Например, когда у меня была серия снов, где я была сразу тремя персонажами, то потом через какое-то время я поняла, что настоящее Я не личность, Оно где-то за кадром переживает личности. Просто в бодром состоянии я наблюдаю все картинки в уме посредством физического тела, во сне с помощью астрального и т.д.

0

5

Рута написал(а):

Во сне я  оказываюсь Высоцким

Высоцким побыть я бы не отказалась!

Но мне никогда в жизни не снились сны, в которых я принимаю другой облик, никогда не была другими людьми и животными. Это наверное интересно и необычно.

0

6

ЭНИЯ, Инга, спасибо за комментарии, очень приятно. Да, сон необычный, как будто мое подсознание поместили в чужое тело, но  подсознание "испугалось" и убежало. Во сне с печенегами я ощущала себя  парнишкой, возможно, я была им в одном из воплощений. Но во сне с Высоцким я была им в плане телесном, по ощущениям, а вот мысли мои существовали отдельно от его мыслей.

+1

7

Еще один из запомнившихся снов, приснившихся мне лет двадцать назад. Великая Отечественная война, я оказалась в плену у немцев. Нас, пленных очень много, в основном это взрослые мужчины и женщины. Огромная толпа пленных русских под конным конвоем, пешком идет в лагерь. Время года - как сейчас, тоскливая осень, грязно, холодно. Конвой очень серьезный, сбежать не получится, люди, с обреченными лицами следуют навстречу страшному будущему. Я озираюсь вокруг и не вижу никого из знакомых, все чужие серые лица. Пленные идут примерно по пять-шесть человек в ряд длинным строем, я иду ближе к хвосту этого строя. Вот впереди виднеется высокий забор, как из частокола, большие ворота открыты, и в них вливается строй пленных. На воротах стоит такой огромный фашист, что его видно даже из конца нашего строя. Он одет в форму "SS". Невероятно злобное лицо его варажает презренье :"Russisch schweine!"
Внезапно я почувствовала что-то твердое в руке и сильно сжала это. С этого момента отчаянная мысль, что я смогу сбежать поселилась во мне. Уже наступали сумерки, видимость ухудшалась. Я стала потихоньку продвигаться в сторонку и ближе к забору, никто из пленных не обратил внимания на мои маневры. Забор делал изгиб и я надеялась спрятаться за ним, затеряться на фоне забора, а там будь, что будет. Огромный эсэсовец бдил, я потихоньку отступала, конвой будто не видел меня. И вот я остаюсь за углом забора, смотрю, как остатки пленных скрылись за воротами, эсэсовец, уже с довольной миной на лице ушел, конвойные закрывают тяжелые ворота. Я прижимаюсь к холодному забору, поднимаю голову к небу, шепчу: "Спасибо". Разжимаю руку, а в ней маленькая иконка, с изображеньем мужчины и женщины, вчитываюсь в маленькие буквы: Иоаким и Анна. Потом вешаю иконку на шею. Конец сна.
Проснувшись, я первым делом стала искать информацию про Иоакима и Анну, узнала, что это родители Девы Марии, Богородицы. До этого никогда не знала имен родителей Богородицы. Воистину, сны подкидывают нам информацию для размышлений!

Отредактировано Рута (26th Oct 2015 13:50:20)

0

8

Рута - ваш эффект называется непроизвольным заимствованием или попросту подселением. Здесь случилось так, что фантом Высоцкого, по какой-то причине притянул и втянул в себя ваше сознание. Но сознаний как вы правильно подметили было два. Вам нужно было что-то увидеть, почувствовать, пережить. Скажем так, на физическом плане такого тела уже нет, но информационный сгусток - память, все еще достаточно сильна. Такие "штуки" можно проделывать и с живыми существами, но это сложнее. Возможно вам дали "прощупать" на примере, что вам можно изучать и в какой практике себя развивать. Вторгаясь в сознание другого человека, свое сознание/присутствие нужно максимально маскировать.

Посмотрите еще вот здесь, пост 57:

Dreams of Gaia Oracle >>>

Это как раз ваш случай, но более примитивного образца, однако хорошо раскрывающий суть процесса.

0

9

Thistle Witch, Вы пишите Здесь случилось так, что фантом Высоцкого, по какой-то причине притянул и втянул в себя ваше сознание. Но сознаний как вы правильно подметили было два. Вам нужно было что-то увидеть, почувствовать, пережить. Скажем так, на физическом плане такого тела уже нет, но информационный сгусток - память, все еще достаточно сильна.
Именно такие же мысли были у меня только что! Подметаю дома полы, а мысли о том, что мое подсознание попало в том  сне как бы в чье-то воспоминание, блуждающее в пространстве.
 
С постом № 57 ознакомилась, очень интересно, однако у героини это получилось осознанно, это уже мастерство. А у меня было неосознанно, неожиданно для меня, но, если действительно кому-то удастся овладеть этой техникой, то это, конечно, здорово! Попробую найти более детальное описание техники и поэкспериментировать.

Отредактировано Рута (26th Oct 2015 15:03:25)

0

10

Предыстория. Раньше, лет пятнадцать назад мне часто снились сны, в которых я вожу какое-нибудь автотранспортное средство. Водила я во снах и "Камазы" и школьные автобусы, и даже мусоровозки! Лихо и умело.  В реальности водить машину я не умела, более того, у моих родителей ее не было. Подобные сны приводили меня к мысли, что моя душа просится за руль. Но "доконал" и простимулировал меня к получению прав и покупке авто вот такой сон..
Зима, дороги уже наезженные, гладкие, чистые. И я по дороге еду как на машине, но на ледянке! Еду по родному селу, в магазин за покупками. Мягким местом ощущаю каждую кочку, каждую ямку. Еду, еду, смотрю - впереди на правой стороне дороге гаишник усатый стоит и палочкой полосатой мне показывает "иди сюда". Я включаю поворотник(!), и лихо подъезжаю к гаишнику. Смотрю на него снизу вверх, а он мне козыряет:
- Инспектор Кузькин! Документы на транспортное средство предъявите!
Я из сумочки деловито вытаскиваю документы, а сама думаю, скорость не превышала, придраться не должен. Кузькин с улыбкой отдает документы:
- Счастливого пути!
Я еду дальше, думаю о том, что ледянка несолидно, пора нормальной машиной обзаводиться. Конец сна.
Права давно получены, обожаю водить свою "лошадку".
Во снах все мои машины чисто-белого цвета, и у нас с ними всегда взаимовыручка, то я на них еду, то я их тащу на себе, если бездорожье. При этом нести машину во сне очень легко и удобно!     
  Сегодня уснула днем, приснилось, что я и несколько машин не можем разъехаться, затор. А у меня большой красивый белый кроссовер,я из него вышла, на ручки его, и обошла затор, потом села и поехала дальше. Удобно!
http://sl.glitter-graphics.net/pub/2131/2131533ga06y1jixc.gif

0

11

Сегодня вот что приснилось. В нашем подъезде некая фирма по мягкому покрытию полов на добровольном начале, в качестве рекламного хода постелила на пол мягкое покрытие. Потом пригласила всех жильцов на собрание: оцените! Жильцы недовольны - как носить мебель, она все поцарапает, женщины, любительницы каблуков, тоже против. Пошумели и стали расходиться, а во время собрания какой-то невысокий седой усатый старикан, который не был жильцом нашего дома, все поглядывал на меня. Я пошла домой, сижу, жду мужа с работы, раздается звонок в дверь, открываю, а там тот старикан. Невысокого он роста, кудрявый, глазки небольшие, пронзительно-голубые, одет как-то по-деревенски, но добротно так. Смотрит на меня, потом берет меня за руку, выводит из квартиры, объясняет:
- Ты не прячься, милая, за дверьми, двери ваши дрянь, для меня они нет ничто, как и ваши стены, нет их для меня. Я вот что приехал, не знаю уж где сын мой нашел тебя, но говорит, что только на тебе женится. Да я и сам вижу - подходишь ты нам. Поехали, не пожалеешь, жить богато будете, детей ему родишь.
И уже тащит меня вниз по лестнице, я вырываюсь:
- Да вы что! Я замужем, у меня семья, оставьте меня в покое!
Вырываюсь, от неожиданности старик кубарем падает вниз по лестнице, я бешено стучу соседям в дверь. Открывает молодая девушка в халате (реально в этой квартире живет пожилая женщина). Я кричу:
- Ваш муж дома? Позовите, меня хотят похитить!
Вызодит ее муж, в майке, шортах, такой подкачанный, объясняет деду, мол, катись, пока цел. Старикан уходит.
Я иду посмотреть в окно, куда он пойдет. Под окном стоит "Икарус", старик залазает в него, но автобус не уезжает. Старик выходит из автобуса, тащит столик и стул и с этим отправляется в подъезд. Я смотрю в дверной "глазок", а в него все-все видно. На средней площадке, где нет квартир, дед поставил стул, стол, сел и смотрит на нашу дверь.Я смотрю в глазок, а старикан взял откуда-то лист бумаги и что-то складывает из него. Получается птичка, старик берет ее в ладони, подносит к губам, дует на нее и птичка оживает. Получается такая небольшая, белая, красивая птичка, она летит прямо к глазку, в который я смотрю и начинает кружиться вокруг и биться в него. Я сползаю по полу и сижу в шоке. Потом раздается звонок в дверь, я, конечно, не открываю. Но это муж пришел, открыл дверь своим ключом. Я все рассказываю ему, он злится, нет никаких "Икарусов" возле подъезда, и в подъезде никого нет! Конец сна.

Отредактировано Рута (28th Oct 2015 10:34:00)

0

12

Приснилось, что мой вредный напарник упал на работе и сломал ногу. Я не спешу к нему на помощь, а он охает, зубами скрипит. Я слышу его стоны, а сама уже во сне думаю : "Интересно , а в  реале сломает он ногу, или нет? Вот девчонки обрадуются!". Действительно, такой вредный и хамский, что никто его не любит, вот и я, отзывчивая, а даже во сне не хочу ему помочь.. [взломанный сайт]

+1

13

Сегодня снилась какая-то комната, я в  ней вижу человек пять молодых девушек и парней, но я их не знаю. А на низком диванчике лежит старенький, потертый какой-то...питон. Я, увидев его радостно восклицаю:" ПитОша!" Как старому знакомому. А он как-то тоже встрепенулся, обрадовался (насколько можно увидеть, что питоны радуются не знаю, но тот был рад))).
И вот "Питоша", быстро-быстро пополз ко мне (а я уже боюсь его) и поднимается по мне наверх, к моему лицу. Пока ползет по мне, я думаю, бедненький, эксплуатировали тебя нещадно, по циркам возили небось, ой, а если он меня своими кольцами задушит? Хотя, старенький вроде, может не задушит? "Питоша" добрался до моего лица, и стал ласкаться своей мордочкой. Я стою, не шелохнувшись, что же будет дальше?
  Дальше прозвенел будильник в сотовом и я проснулась. Надеясь увидеть продолжение, перевела будильник, уснула. Но приснился мне уже одиноко сидящий Александр Цекало с рюмкой водки. Все происходит в каком-то кафе, там идет свадьба, а я там - тамада, все гости веселятся, а Цекало один. Я подсела напротив и спросила: что один, что не весел. А он не склонен общаться, говорит, да так, что-то невесело. Конец сна. http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

Отредактировано Рута (5th Nov 2015 14:43:03)

+1

14

Сейчас вспомнила, что вчера перед сном заказывала увидеть, к чему у меня способности, в т. ч. магические. И вот что имеем:Питоша, тамада, Цекало! Интересно..

0

15

Сегодня приснился мой "бывший", с которым были долгие и не совсем радужные отношения, но любовь и страсть были очень сильными. Он вообще часто снится мне, хотя мы уже давно не виделись. И все в тех снах мы хотим побыть вместе и не получается никак..
Итак, я оказываюсь в какой-то деревне с длинной улицей, иду и вдруг вижу около одного из домов моего бывшего, (Сергея), он увидев меня застыл, остолбенел, обрадовался - все одновременно. И я понимаю, что он все еще любит меня. Но не спешит ко мне, что-то его держит. Мимо меня в этот двор проходит некрасивая женщина в халате, ворчливо спрашивает: "Вы к кому?" и подозрительно смотрит на меня. Я начинаю что-то врать, что я приезжая, ищу, где можно остановиться на ночь. Она предлагает остановиться у какой-то ее знакомой, у меня говорит нельзя, у меня муж. Знакомая живет недалеко от них. Я соглашаюсь, а сама думаю как бы мне встретиться с Сергеем, пообщаться с ним. И он в упор на меня смотрит, но потом спохватывается (жена-то рядом) и вместе с ней уходит в дом, показывая мне знаками: позвони! Я ему показываю знаками, что номера не знаю, куда звонить. Жена его выглядывает из дома и кричит мне: "Иди-иди, Нюра дома!". И мужу: "Хватит на чужих баб смотреть!" Он что-то отвечает в ответ, она ему. Складывается ощущение, что они плохо живут. Я останавливаюсь у соседки Нюры. А сама так хочу его увидеть, так все кричит во мне "К нему! К нему!" Выхожу в сад и посматриваю на соседский огород, вдруг Сергей выйдет? И вот уже знакомый силуэт показывается на крыльце их дома, но тут жена его одергивает:" Ты куда пошел на ночь глядя, вернись в дом!" Он уходит в дом.
Я так хочу его видеть, что мечтаю превратиться в муху, чтобы подлететь к их окнам и посмотреть на их жизнь. И я ...превращаюсь в муху.Превратившись в муху я лечу к их окну, сажусь на раму и начинаю подсматривать за чужой жизнью. А там мрачный муж в майке и трусах сидит в кресле и курит, жена перебирает какие-то тряпки, ворчливо выговаривает ему:" Что так пялился сегодня на эту приезжую, чуть шею не свернул, и она тоже, чего это так рассматривала тебя? А может вы знакомы, а может вы раньше того?"
Он отмахивается от нее, говорит, что идет спать. Она шипит ему вслед: " Иди, спи, толку от тебя нет никакого, что есть муж, что нету, не спишь со мной, хотя я знаю, все у тебя работает." Он отзывается из другой комнаты:" Не хочу я тебя, не хочу."
Я облетаю дом, чтобы подлететь к окну той комнаты, где сидит Сергей, но какая-то сила закружила меня и вернула к дому соседки, где я снова стала собой. Соседка вышла из дому и сказала: "Иди спать, а соседи-то наши опять ругаются, охо-хо". Конец сна. Проснувшись, я все еще ощущала нахлынувшую во сне на меня любовь, так странно, давно уже все забыто, а один сон все так снова взбаламутил. Ну и выводы я сделала по личной жизни Сергея соответствующие.

+1

16

Недавно перед сном рассказывала сыну про молитвы, объясняла ему о помощи Высших сил. Читала молитвы вслух. И после этого ночью снится мне такой необычный сон. Я сижу на полу в своей бывшей комнате у своих родителей. Солнечный день, в окно льются лучи света. А недалеко от меня, тоже на полу сидит незнакомый мне паренек, лет шестнадцати, светловолосый,голубоглазый, небольшого росточка. В руках у парня пачка рисунков большого формата, видно, что в пачке есть рисунки разных оттенков: грязно-черные, мрачные и голубо-зеленые веселые. Рядом с этим парнем, не обращая на меня ни малейшего внимания расположились две, незнакомые также мне, личности. Они одеты во все темное, на них есть даже какие-то остроконечные шляпы, веет от них черной силой, злом. Я вижу эти две фигуры как-бы боковым зрением и понимаю, что это мужчина и женщина. Их речь резкая и шипящая. И вот что они говорят этому пареньку:
- Пойдем с нами! Ты не пожалеешь! Такой Дар, как твой, должен служить нам! Ты будешь иметь все. Смотри, что могут творить твои картины!
С этими словами мужчина выхватывает из пачки один рисунок, где изображено что-то темное, мерзкое, черные облака, всполохи огня. На меня картина произвела самое отталкивающее действие. Мужчина продолжал:
- Смотри, эта твоя картина способна вызывать рак! Она великолепна! Ты даже не представляешь, что ты еще умеешь.
Женщина подхватывала:
- Ты должен быть с нами! Пойдем, пойдем!Кому нужны твои глупые чистые картины, в этом мире уже почти забыли, что такое любовь! Ты им не нужен!
Я в отчаянии наблюдаю за всем этим. Паренек смотрит на свои рисунки, перебирает их, если он начинает рассматривать негативные картинки, то "темные" мужчина и женщина начинают комментировать их воздействие на людей.
Я кричу пареньку:
- Нет, нет! Ты не должен ходить с ними! Ты сможешь подарить людям свет и радость, здоровье, любовь!!! Пожалуйста!
Паренек в нерешительности. Темные говорят мне, не смотря на меня:
- Никто его не перетащит на свою сторону, пока он сам не сделает шаг. Его сердце - его подсказчик! Посмотрим, с кем он останется.
Конец сна. До сих пор хожу под впечатлением.

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Руты