Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Учение о Роде, предках и связях поколений.


Учение о Роде, предках и связях поколений.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Thistle Witch написал(а):

Для начала я бы на вашем месте попыталась собрать максимум информации по вашим родовым линиям, имена, даты рождения, связи. Далее можно смотреть насколько каждая из этих линий с вами связана, где каналы налажены и что они вам дают, где закрыты/отрезаны/атрофированы и что по ним могло бы в вашу жизнь войти. Ну и далее по ситуации, обязательны для налаживания каналов поминальные дни и обряды, ну и много чего еще.

Пока удалось собрать вот что: родственники по стороне папы до пятого колена (по линии матери, т.е. моей бабушки), по отцу - до прабабушки/прадедушки. Спасибо двоюродной сестре, которая построила семейное дерево на специализированном сайте.
По стороне мамы информации совсем мало. Она знала только бабушку по маминой линии. Остальных бабушек-дедушек никогда не видела.

Подскажите, каким образом смотреть, где налажены каналы и пр.? Есть ли подходящий расклад?

К сожалению, почему-то у нас в семье не принято поминать усопших. Т.е. мы никак не "отмечаем" даты смерти и/или дни рождения. Навещать могилы нет возможности, они в других городах. Церкви посещаю исключительно как архитектурно-исторические объекты. Как-то мне там не комфортно. А папа вообще был некрещёный, за него даже свечку не поставишь.

И ещё, мне совсем не снятся умершие родственники, а именно папа и бабушка (мамина мама). Папу видела пару раз за 7 лет. Во сне он как ни в чем не бывало "живой", а я ему все время говорю: "Ну ты же умер!?", хотя наяву мне бы очень хотелось с ним поговорить.

Прошу прощения, если не в той теме написала. В теме расклада данная информация еще менее уместна.

+1

22

Saellizalex написал(а):

Спасибо двоюродной сестре, которая построила семейное дерево на специализированном сайте.

Что за сайт? Было бы интересно взглянуть.

Saellizalex написал(а):

Подскажите, каким образом смотреть, где налажены каналы и пр.? Есть ли подходящий расклад?

Я такого не знаю, я как правило импровизирую, к примеру:

1. Общее качество информации/энергии несомой каналом рода?

Ну а дальше, по каждому члену...

2. Качество раскрываемости родового канала: Вопрошающий - отец,
3. Вопрошающий - мать,
4. Вопрошающий такая то бабушка
5. Вопрошающий такой то дедушка....

и т.д. тяните каналы от себя к каждому родовику, смотрите прямые - перевернутые позиции, что идет, где затыки, что вам могут дать/дают такие то родственники...ну и импровизируете, смотрите общую канву, хотите по каждому родственнику смотрите каналы денег, каналы здоровья, каналы сил и слабостей рода, все что вам интересно.

Если знаете даты рождения, то можете композитами заморочиться с каждым родственником, чтобы понять какие задачи в контексте кого вам необходимо решать.

Saellizalex написал(а):

Т.е. мы никак не "отмечаем" даты смерти и/или дни рождения. Навещать могилы нет возможности, они в других городах. Церкви посещаю исключительно как архитектурно-исторические объекты. Как-то мне там не комфортно. А папа вообще был некрещёный, за него даже свечку не поставишь.

Если нет возможности идти в церковь, можно поминать дома, можете достать фотографии родственников, поставить им свечи. Я как правило ставлю именные, подписываю иглой, можно на свече написать короткое "смс", там люблю, помню, зову погреться, прошу то-то, ставите там же помин, все что посчитаете нужным - фрукты, конфеты напитки...и т.п., после того как свечи прогорят, ваши сообщения дойдут, вы должны вынести из дома огарки и помины, под ближайшее дерево которое вам понравится. Я прикапываю, в снегу или под кустом, или в землю, там же оставляю помин.

По поводу некрещенных, ну и что, это часть вашего рода, свечу именную дома вы можете и сами поставить, не обязательно церковную.

Saellizalex написал(а):

И ещё, мне совсем не снятся умершие родственники, а именно папа и бабушка (мамина мама).

Смотрите каналы, как они далеко-близко, общаются или ушли. Зовите их поминами если они вам нужны. Когда их забывают, они уходят, потому что в них более не нуждаются раз не зовут. Ну и они уже перестают себя отождествлять с конкретным воплощением и уходят в общую структуру рода, обезличиваясь.

+1

23

Thistle Witch написал(а):

Что за сайт? Было бы интересно взглянуть.

Сайт myheritage.com. Незарегистрированным пользователям настойчиво предлагает зарегистрироваться, т.е. пока данные не внесешь, не дает идти дальше, а потом отправляет на страницу оплаты, хотя базовая версия бесплатная. Я заходила по приглашению сестры. Если не получится зайти, могу ссылку скинуть на наше дерево.
       

...тяните каналы от себя к каждому родовику, смотрите прямые - перевернутые позиции, что идет... Если знаете даты рождения, то можете композитами заморочиться с каждым родственником.

Спасибо, попробую. Хотя мне будет проще просчитать, я думаю :)
Единственное не совсем поняла, как позиции с минусом складывать. Например, -9 + (-1)= -10 или все-таки 8?
           

Если нет возможности идти в церковь, можно поминать дома, можете достать фотографии родственников, поставить им свечи.

Благодарю за подробный ответ. Сделаю обязательно!
           

Смотрите каналы, как они далеко-близко, общаются или ушли. Зовите их поминами если они вам нужны. Когда их забывают, они уходят, потому что в них более не нуждаются раз не зовут. Ну и они уже перестают себя отождествлять с конкретным воплощением и уходят в общую структуру рода, обезличиваясь

Как смотреть каналы?
Может попросить их прийти во сне с помощью заговора для встречи (видела в одном из подфорумов)?
В том-то и дело, что я их не забываю. Ни дня не проходит, чтобы не вспоминала папу или бабушку и/или не думала о них.
Сестра говорит, что папа ей часто снится и якобы просит отпустить, но она не хочет, т.к. ей без него плохо. Уж не знаю, насколько это правда.

Отредактировано Saellizalex (13th Jan 2017 21:00:05)

0

24

Saellizalex написал(а):

Как смотреть каналы?

Картами или рунами, как угодно.

Saellizalex написал(а):

Например, -9 + (-1)= -10 или все-таки 8?

Я минусы не считаю. По крайней мере, я считаю только основные позиции с 1 по 8 и 12, а там складываю все как обычные числа, кармические не смотрю. Спросите в параллельной теме, у того кто ими занимается.

0

25

Немножко творчества в тему.

Праматерь или Древняя Мать.
Автор - Eriyal

http://picua.org/img/2018-04/14/5leyw0krj2tmk8zv3jxfhwl67.jpg

+1

26

Beiya'ren Mother and Child

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/009/925/870/large/kenneth-solis-ks-dinovikingf2.jpg?1521619311

0

27

Картина называется "НАСЛЕДИЕ".
(художник Etheroxyde).

Пометка от автора: "Оно постоянно следует за нами".

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/intermediary/f/403e7af9-5551-432d-8b50-9a34868aa895/d8zi6bu-bc0ed183-df3d-4fc1-9685-f89882e0908c.jpg/v1/fill/w_1031,h_775,q_70,strp/legacy_by_etheroxyde_d8zi6bu-pre.jpg

0

28

Итак, я начинала писать расклад два раза и это третий...на канале есть защита и это определенно, потому что уже два раза расклад слетал. =))) Но если ее немного подвинуть, то получается следующее:

1. Мать - дочь - есть ощущение не от утечки энергии, а иссякании канала. Как если бы на одном импульсе был сильный выброс положительный в вашу сторону - как лава, а теперь все...пепел и осадок. Плюс ощущается, что мать хочет оказать поддержку кому-то еще из детей, но у нее на это попросту нет сил, отсюда конфликт - негативные проявления, в вашу сторону могут быть весьма ощутимее чем у других - открытая агрессия. Тут легла карта Справедливость ПП - на вопрос - что нужно сделать, чтобы сейчас не получать от матери негатива - легла Пятерка Кубков ПП - в перевернутой позиции, человек скорее смотрит в будущее, а не в прошлое. И если в прямой пятерке мы пытаемся анализировать свои недовольства и разбирать конфликты, то в ПП - я бы сказала, просто принимаем как есть, не копаемся, а думаем как поступить - и возможно, нужно поступить как в крайний раз, когда удалось перезарядить минус на плюс. Совет карты - сделай так, как когда-то давно, новое - это хорошо забытое старое. При этом, помочь может кто-то из родственников восстановить баланс. И если немного притянуть за уши, то персонаж на пятерке смотрит за плечо матери в сторону линии бабушки. А можно не притягивать...

2. Бабушка по линии матери, в здешней семерки родственников сейчас выглядит как самый энергетически сложный и при этом сильный персонаж - Дама Посохов ПП - сложный потому, что через нее закрывается дальше поток от прабабушки и прадедушки. Она как-будто не пускает энергии оттуда - сюда. А там в целом есть что пускать, это могло бы сейчас влить жизни в канал женской линии. У этой бабушки как-будто есть сейчас какая-то претензия в плане расходования ресурса, я бы даже сказала некоторая гневливость. На вопрос в чем претензия - легла Сила ПП - в некорректной работе, распределении силы родового канала. Возможно стоит пообщаться с этой бабушкой - как-то договориться. Как минимум попробовать и потом посмотреть будут ли какие-то сподвиги. Потому что по остальным родичам этой линии - особо других перекосов я не наблюдаю.

3. Прабабушка по линии матери - (мать бабушки) - Семерка Пентаклей - хороший рабочий потенциал, рабочая "лошадка" знающая свое дело в контексте рода. Но как я уже писала выше, сейчас ее возможности сугубо при ней, предыдущий уровень этот ресурс не пропускает ниже.

4. Прадедушка по линии матери - (отец бабушки) - Четверка Пентаклей - на фоне прабабушки чуть более слабая позиция, но тоже достаточно стабильная энергетическая "батарейка" - я бы сказала "запасной генератор", которым тоже можно было бы пользоваться, но...смотри позицию 2.

5. Дедушка по линии матери - Девятка Кубков - этот ваш родственник в полной мере старается сейчас компенсировать дисбаланс по каналу, в первую очередь эмоциональный. Но если в параллельной ветке энергия была поплотнее и повесомее, то кубки против посохов и пентаклей - достаточно пассивная масть. Но тем не менее, прежде чем идти на разговор с бабушкой, возможно стоит поплакаться и запастись психологической поддержкой деда? Он сейчас к вам расположен. А вот этажами выше тоже не все гладко. И если по линии бабушки, там за вами дружелюбно наблюдают, но помочь не могут так как им не дают, то здесь...

6. Прабабушка по линии матери (мать деда) - Четверка Кубков ПП - за вами печально и пассивно наблюдают...скажем так, пассивно сочувствуют, но сил и ресурса для помощи тут особо нет. Слабый канал. Опустошенный.

7. Прадедушка по линии матери (отец деда) - Семерка Мечей - тут я бы сказала вопрос доверия, а точнее - не особого доверия - по принципу, а стоит ли вообще вписываться и помогать. Ресурс Семерки Мечей в прямой позиции в целом достаточно хорош, своеобразен, лаконичен и скор в исполнении. Как инъекция адреналина в сердце. Но будет ли эта инъекция - докажите вашему прадедушке, что вы стоите его доверия и получите вливание по этому каналу. Канал через деда открыт.

Получается вот так. Эта линия была для меня непроста. Если есть вопросы - задаем.

+1

29

Едем дальше...и тут еще все гораздо интереснее.

1. Отец - дочь - Иерофант ПП - на вопрос почему - доп. карта Тройка Чаш ПП (тут трактую от картинки, на ней трое детей) - по Иерофанту ПП - канал однозначно не хочет делиться. На вопрос почему - потому что должно хватать ресурса на всех детей, а его определенно не хватает.

2. Мать отца - бабушка - Дама Мечей - жесткая, но справедливая позиция. Ресурс есть - своеобразный защитный, она могла бы отлично отбивать все хвори и напасти, но блок на отце - не дает. Неприязни с ее стороны нет.

3. Бабушка отца - прабабушка - Влюбленные - тоже сильная позиция, канал наполнен, он может нести много гармонии как в целом в семейное общение, так и на личном плане - гармонию в отношения детей с их партнерами. А также, оберегать от ошибок выбора, если так можно выразиться, т.к. я в целом считаю, что любой выбор это выбор.

4. Дедушка отца - прадедушка - Солнце ПП - тоже хорошо просматриваемый и витальный канал, он мог бы нести в качестве ресурса хорошую подспуду в вопросах здоровья семьи и рода. Нести гармонию и радость в общение между родственниками, но все снова упирается в этажи ниже, т.е. позицию отца.

5. Отец отца - дедушка - Умеренность - позиция лекаря рода. Канал открыт, от него было бы очень существенное вливание, но...

6. Бабушка отца - прабабушка - Маг ПП - этот персонаж настроен определенно не особо дружелюбно, ментально не здоровый персонаж, но при этом он скорее желает отстраниться нежели навредить. Но т.к. канал на отце искривлен, оттуда ничего не поступает.

7. Дедушка отца - прадедушка - Семерка Посохов - этот ресурс может быть полезен, он достаточно наполнен, но персонаж на аркане стоит очень далеко на горе, предположу, что сам контакт уже слаб, но пока он еще наблюдает за происходящим в роду.

Т.е. по обоим каналам на родителях стоят блоки. На вопрос, что с этим делать, выпала Девятка Мечей ПП - стоит разобраться с какими-то давними обидами. И раз блоки так низко - на самих родителях, то я думаю обиды надо прорабатывать на уровне детей. Далеко ходить особо не предвидится. Есть такое?

Есть ли какие-то вопросы недвижимости/наследства, которые решились не так, как хотелось бы? Которые могли привести к хорошему конфликту?

Король Пентаклей ПП + Двойка Посохов + Башня

Наследство - договоренности - крах.

Отредактировано Unicorn (23rd Oct 2021 20:27:06)

+1

30

Спасибо! Начну потихоньку комментировать и задавать вопросы.  :yep:

Unicorn написал(а):

Итак, я начинала писать расклад два раза и это третий...на канале есть защита и это определенно, потому что уже два раза расклад слетал. =))) Но если ее немного подвинуть, то получается следующее:

1. Мать - дочь - есть ощущение не от утечки энергии, а иссякании канала. Как если бы на одном импульсе был сильный выброс положительный в вашу сторону - как лава, а теперь все...пепел и осадок. Плюс ощущается, что мать хочет оказать поддержку кому-то еще из детей, но у нее на это попросту нет сил, отсюда конфликт - негативные проявления, в вашу сторону могут быть весьма ощутимее чем у других - открытая агрессия. Тут легла карта Справедливость ПП - на вопрос - что нужно сделать, чтобы сейчас не получать от матери негатива - легла Пятерка Кубков ПП - в перевернутой позиции, человек скорее смотрит в будущее, а не в прошлое. И если в прямой пятерке мы пытаемся анализировать свои недовольства и разбирать конфликты, то в ПП - я бы сказала, просто принимаем как есть, не копаемся, а думаем как поступить - и возможно, нужно поступить как в крайний раз, когда удалось перезарядить минус на плюс. Совет карты - сделай так, как когда-то давно, новое - это хорошо забытое старое. При этом, помочь может кто-то из родственников восстановить баланс. И если немного притянуть за уши, то персонаж на пятерке смотрит за плечо матери в сторону линии бабушки. А можно не притягивать...

После той ситуации, которую я тебе описала (мама тогда присутствовала и была на стороне родни, а как приехала сразу переметнулась на мою) у нас не просто натянутые отношения - их почти нет. Обиду и непонимание я давно проработала, но идти на общение не хочется совершенно. Она дала растоптать меня, она позволила 5-летнему ребенку в глаза всем говорить (взрослым людям в возрасте, а не каким-то подросткам) - уезжай, ты нам не нужна! Для меня вся эта ситуация выглядела  так, будто мою ветку просто решили от рода удалить.

Детей нее других нет. Если только внукам хочет помочь...

2. Бабушка по линии матери, в здешней семерки родственников сейчас выглядит как самый энергетически сложный и при этом сильный персонаж - Дама Посохов ПП - сложный потому, что через нее закрывается дальше поток от прабабушки и прадедушки. Она как-будто не пускает энергии оттуда - сюда. А там в целом есть что пускать, это могло бы сейчас влить жизни в канал женской линии. У этой бабушки как-будто есть сейчас какая-то претензия в плане расходования ресурса, я бы даже сказала некоторая гневливость. На вопрос в чем претензия - легла Сила ПП - в некорректной работе, распределении силы родового канала. Возможно стоит пообщаться с этой бабушкой - как-то договориться. Как минимум попробовать и потом посмотреть будут ли какие-то сподвиги. Потому что по остальным родичам этой линии - особо других перекосов я не наблюдаю.

Интересно, что у меня она всегда выпадает из памяти. А ведь именно к ней меня на лето в детстве и отправляли. Суровая была женщина, крепкая - 3 инфаркта, 15 лет болела раком желудка "на ногах", слегла в последние пару недель.
Надо ее помянуть отдельно ото всех. Я понимаю ее обиду.
Меня Инф на днях просматривал на негатив, сказал, что его по сути нет - есть потенциал, который застоялся и не расходуется, вот он меня и бьет. Может причина ее негодования еще и в этом.

3. Прабабушка по линии матери - (мать бабушки) - Семерка Пентаклей - хороший рабочий потенциал, рабочая "лошадка" знающая свое дело в контексте рода. Но как я уже писала выше, сейчас ее возможности сугубо при ней, предыдущий уровень этот ресурс не пропускает ниже.

Здесь ничего не могу сказать, к сожалению. Я ее не знала, даже фото никогда не видела.

4. Прадедушка по линии матери - (отец бабушки) - Четверка Пентаклей - на фоне прабабушки чуть более слабая позиция, но тоже достаточно стабильная энергетическая "батарейка" - я бы сказала "запасной генератор", которым тоже можно было бы пользоваться, но...смотри позицию 2.

Да, все упирается в позицию 2... С которой стоит разобраться

5. Дедушка по линии матери - Девятка Кубков - этот ваш родственник в полной мере старается сейчас компенсировать дисбаланс по каналу, в первую очередь эмоциональный. Но если в параллельной ветке энергия была поплотнее и повесомее, то кубки против посохов и пентаклей - достаточно пассивная масть. Но тем не менее, прежде чем идти на разговор с бабушкой, возможно стоит поплакаться и запастись психологической поддержкой деда? Он сейчас к вам расположен. А вот этажами выше тоже не все гладко. И если по линии бабушки, там за вами дружелюбно наблюдают, но помочь не могут так как им не дают, то здесь...

Да уж... Он всегда питал ко мне слабость. Особенно заметно это стало, когда он начал снимать штаны и пытаться выйти на более кхмм близкий контакт в возрасте моих 4-5 лет. Возможно, стоит проработать эту обиду, конечно. Но пока я не могу через нее переступить.

6. Прабабушка по линии матери (мать деда) - Четверка Кубков ПП - за вами печально и пассивно наблюдают...скажем так, пассивно сочувствуют, но сил и ресурса для помощи тут особо нет. Слабый канал. Опустошенный.

Вот к ней на могилку я и ездила. Могила была очень сильная, меня аж трясло на ней. Но времени-то сколько прошло. Возможно, выплеснулось все и поутихло.

7. Прадедушка по линии матери (отец деда) - Семерка Мечей - тут я бы сказала вопрос доверия, а точнее - не особого доверия - по принципу, а стоит ли вообще вписываться и помогать. Ресурс Семерки Мечей в прямой позиции в целом достаточно хорош, своеобразен, лаконичен и скор в исполнении. Как инъекция адреналина в сердце. Но будет ли эта инъекция - докажите вашему прадедушке, что вы стоите его доверия и получите вливание по этому каналу. Канал через деда открыт.

Благодарю! Хоть где-то что-то да открыто. Пусть и в такой резкой форме.

Получается вот так. Эта линия была для меня непроста. Если есть вопросы - задаем.

Скажи, пожалуйста, не могла бы ты одним глазком глянуть отношение ко мне рода матери в целом - близкие по времени предки, конечно, ребята посильнее скорее всего, чем почившие века назад. Но все же... И был ли тот конфликт, который нас так разделил и принес столько неприятностей родне в деревне, исходящим от Рода - как бы отрезание меня от них, как откидывание в качестве отработанного материала. Я тогда, помню, столько сил в чистку вложила, Род приходил во снах - поддерживал, помогал. А после скандала практически ушел за горизонт - я не чувствую их, не вижу снов, да и общаться не тянет.

Я помню, как когда с Димычем работала над проблемой здоровья и просила Род помочь и сберечь, то "видела" как 2 крепких, но оооочень древних мужчины встали по обе стороны кувеза. То есть это был уровень даже не 100-200 лет назад, а куда более. Это меня сейчас навело на мысли, что может как-то можно миновать 1-2 этажи, если работа не пойдет - уж коли на таком уровне слышат и помогают, а то обиженные ближние могут быть проблемой обходимой. И есть же случаи, когда умершая мать ребенка чуть ли не проклинала, а в целом у ребенка защита Рода и поддержка вполне себе.

+1

31

Unicorn написал(а):

Едем дальше...и тут еще все гораздо интереснее.

1. Отец - дочь - Иерофант ПП - на вопрос почему - доп. карта Тройка Чаш ПП (тут трактую от картинки, на ней трое детей) - по Иерофанту ПП - канал однозначно не хочет делиться. На вопрос почему - потому что должно хватать ресурса на всех детей, а его определенно не хватает.

2. Мать отца - бабушка - Дама Мечей - жесткая, но справедливая позиция. Ресурс есть - своеобразный защитный, она могла бы отлично отбивать все хвори и напасти, но блок на отце - не дает. Неприязни с ее стороны нет.

3. Бабушка отца - прабабушка - Влюбленные - тоже сильная позиция, канал наполнен, он может нести много гармонии как в целом в семейное общение, так и на личном плане - гармонию в отношения детей с их партнерами. А также, оберегать от ошибок выбора, если так можно выразиться, т.к. я в целом считаю, что любой выбор это выбор.

4. Дедушка отца - прадедушка - Солнце ПП - тоже хорошо просматриваемый и витальный канал, он мог бы нести в качестве ресурса хорошую подспуду в вопросах здоровья семьи и рода. Нести гармонию и радость в общение между родственниками, но все снова упирается в этажи ниже, т.е. позицию отца.

5. Отец отца - дедушка - Умеренность - позиция лекаря рода. Канал открыт, от него было бы очень существенное вливание, но...

6. Бабушка отца - прабабушка - Маг ПП - этот персонаж настроен определенно не особо дружелюбно, ментально не здоровый персонаж, но при этом он скорее желает отстраниться нежели навредить. Но т.к. канал на отце искривлен, оттуда ничего не поступает.

7. Дедушка отца - прадедушка - Семерка Посохов - этот ресурс может быть полезен, он достаточно наполнен, но персонаж на аркане стоит очень далеко на горе, предположу, что сам контакт уже слаб, но пока он еще наблюдает за происходящим в роду.

Т.е. по обоим каналам на родителях стоят блоки. На вопрос, что с этим делать, выпала Девятка Мечей ПП - стоит разобраться с какими-то давними обидами. И раз блоки так низко - на самих родителях, то я думаю обиды надо прорабатывать на уровне детей. Далеко ходить особо не предвидится. Есть такое?

Есть ли какие-то вопросы недвижимости/наследства, которые решились не так, как хотелось бы? Которые могли привести к хорошему конфликту?

Король Пентаклей ПП + Двойка Посохов + Башня

Наследство - договоренности - крах.

Отредактировано Unicorn (Сегодня 20:27:06)

По этому раскладу мне, честно говоря, сказать особо нечего - я там никого не знаю.  :dontknow: Знаю только, что у отца было двое детей - я и мальчик, которого он бросил и активно бегал от алиментов. От алиментов мне он потом тоже бегал - редкой широты души человек был. :D
Он был тираном, садистом, алкоголиком. Меня он ненавидел.
Мама у меня эпилептик с подросткового возраста. Он в надежде на скорую смерть закармливал ее таблетками так, чтобы было легко выдать за передозировку, но без подозрений в его сторону - все искал оптимальную дозу. После этого она могла по 4-5 дней подряд спать. Я в этом плане была лишней, т.к. наследница квартиры, о чем он мне с самого детства и не стеснялся говорить громко, матом, подчеркивая аргументы кулаками. Сам он приехал с зап. украины и ничего тут не имел. Но жизнь распорядилась иначе. Он умер, когда мне было 13 или 14. Я долго переваривала последствия детства - в основном психологически, немного физические. Но могу смело сказать, что обиды на него я проработала. Очень помогла медитация на него как на ребенка - я видела этого мальчика, которого отец выгоняет зимой ночью в мороз голышом на улицу, как ему страшно и плохо, как его жаль и как хочется обнять и защитить. Пожелала ему приятного посмертия и отпустила.

Насчет наследства даже не знаю... У отца ничего не было, оставил только долги. У мамы есть квартира, я там на 1/2 собственница. Она, конечно, может подмахнуть подпись  в любом договоре - даже читать не будет. Но с этим бороться нереально. В тот раз родственники ее убедили, чтобы нив коем случае не отдавала мне док-ты на квартиру. Ведь я же монстр - еще сделаю как-нибудь так, что окажется она на улице. Ну нет, так нет. А что дальше будет - ну посмотрим, я уже ничему не удивлюсь. Исполняю пока свои обязанности как дочери - врачи там, помощь какая. Но идти на близкий контакт желания нет

+1

32

Владлена написал(а):

Скажи, пожалуйста, не могла бы ты одним глазком глянуть отношение ко мне рода матери в целом

В целом выпадает на род матери - Отшельник. Я бы сказала, что стоит искать поддержки, которая тебе может "светить" не близко - девятое поколение назад.

По роду отца - Шестерка - шесть поколений назад. Но там гораздо неопределеннее...чем по роду матери.

+1

33

Владлена написал(а):

Очень помогла медитация на него как на ребенка - я видела этого мальчика, которого отец выгоняет зимой ночью в мороз голышом на улицу

Может быть стоит также сходить в прошлое матери и понять почему такое отношение? А что говорит ваш композит?

Жесткое детство, что уж говорить. Про брата кстати - может быть есть смысл поискать его фантома, узнать что хочет он? - Семерка Кубков - есть ощущение, что он может тоже о тебе вспоминать.

С другой стороны, как я не люблю все эти хождения по мукам. Из серии мы всем должны, пойду к этому, к тому...тут прощения испроси, там сям...почему интересно мы такие сердобольные и продвинутые, только к нам никто не ходит и не просит у нас одобрения и прощения. Это так - мысли вслух. Быть терпилой и плакальщиком - пытаться что-то проработать. А нужно ли это? Но это мои мысли. Я тут просто высказалась резко, считай так.

Отредактировано Unicorn (23rd Oct 2021 21:07:31)

+1

34

Unicorn написал(а):

Может быть стоит также сходить в прошлое матери и понять почему такое отношение

Скажем так - с мертвыми в этом плане работать легче. Они не дополнят отношения новым негативом после проработки :yep:

Композит не смотрела, а надо бы... Вот этим я, пожалуй, и займусь

+1

35

Unicorn написал(а):

Про брата кстати - может быть есть смысл поискать его фантома, узнать что хочет он? - Семерка Кубков - есть ощущение, что он может тоже о тебе вспоминать.

Он обо мне не знает. Как то он прислал письмо на наш адрес уже после смерти отца - хотел выйти на связь, мол, папа что было, то было, может тебе помощь нужна какая? Мама же это письмо выбросила и пошла на почту отправить обратное послание, что адресат умер. Сперва я была одержима идеей его найти, фамилия все же редкая, а он сам недалеко - в Мск. Но потом у меня появились меркантильные мысли - он ведь тоже наследник квартиры, в которой был прописан отец. А устраивать грызню и дележку потом я не готова. И уж если за 1,5 года, что я искала он так и не нашелся - ну значит не пришло время

+1

36

Unicorn написал(а):

С другой стороны, как я не люблю все эти хождения по мукам. Из серии мы всем должны, пойду к этому, к тому...тут прощения испроси, там сям...почему интересно мы такие сердобольные и продвинутые, только к нам никто не ходит и не просит у нас одобрения и прощения. Это так - мысли вслух. Быть терпилой и плакальщиком - пытаться что-то проработать. А нужно ли это? Но это мои мысли. Я тут просто высказалась резко, считай так.

Тут я с тобой согласна. Меня просто безумно злит эта ситуация - они ведь сами просили о чистке - приходили во снах, знаки наяву давали. Я столько сил убила.  Расклады, ощущения подтверждали, что они на моей стороне прям на 146%. А как чистку завершила - выбросили как расходник.

Чет я сообщений подряд наклепала уйму. Прошу понять и простить :D

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Учение о Роде, предках и связях поколений.