Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Акции Таро » Внимание Акция! - Аркан Роста в 2014 году


Внимание Акция! - Аркан Роста в 2014 году

Сообщений 21 страница 40 из 161

1

Уважаемые участники, в преддверие очередного Дня Рождения нашего форума, я приглашаю Всех Желающих принять участие в Акции - Аркан вашего личностного роста на следующий год - или, что вам стоит развивать в себе/над чем работать/какие уроки принять в году грядущем. Пока прием заявок не ограничен.  :flag: Для этого, вам необходимо отписать дату рождения в этой теме. Заявки по ЛС не принимаю.

[взломанный сайт]

+4

21

Mothenwords - 12.04.1983

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C-KGgaoI/AAAAAAAACP8/Lcr-zjYwCHU/05.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Иерофант >>>

Очень значимый год, в отношении поворотного момента, в плане духовного становления и развития. Само слово "иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму. В плане вашей личности это может быть реализация духовного дара или какого-либо врожденного качества. Эта карта имеет отношение к учению, ученичеству и наставничеству. Иерофант представляет все "должен" и "следует" вашей жизни, которые связывают человека с традиционными ценностями и представлениями о мире. В году грядущем вы можете сосредоточиваться на разрешении тех или иных проблем путем практического применения духовных истин. Когда вы сами не в состоянии решить свои проблемы, не бойтесь обратиться к людям, которых уважаете и считаете авторитетами для себя, с просьбой о помощи. 2014 год поможет вам найти ключи, которые распахнут перед вами дверь в привилегированный клуб, в иной образ жизни или на новую ступень духовной эволюции.

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C7RvDAmI/AAAAAAAACO8/8yeuo05KruM/06.jpg

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Влюбленные >>>

Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Основные качества, которыми обладает человек (Страждущая душа) -  оптимизм, основанный на вере, что все идет к лучшему; любовь и  стремление быть с тем, кто любим и желанен; обладание художественными способностями; любовью к прекрасному; эстетичности; стремлению к равновесию, целостности и гармонии в чувствах; стремление проводить время в кругу приятных людей; развитие и укрепление дружеских отношений.

Влюбленные - Эта карта показывает, каким образом моральная ответственность, преподанная Иерофантом, применяется к человеческим взаимоотношениям. В этой карте вы можете работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я".

Thistle Witch написал(а):

В традиции Золотой Зари Влюбленные астрологически соответствовали знаку Близнецов и, следовательно, коммуникации любого рода. Поскольку семейные психотерапевты обычно начинают как раз с коммуникативных навыков, возможно, сейчас именно это является для вас центральной проблемой. Вам необходимо общаться с другими людьми, обмениваться с ними мыслями и мнениями, используя язык символов и непосредственный опыт. На карте колоды Уэйта-Смит изображены две обнаженные фигуры: это означает, что вы хотите открыться и быть принятым таким, какой вы есть на самом деле, ничего не пряча и ничего не скрывая. Любовь освобождает от оков чувства вины. Может быть, вам нужно примирить и сбалансировать некие противоположности внутри себя. Вы ищете какую-то более всеобъемлющую точку зрения, которая поможет вам объединить или привести к общему знаменателю все имеющиеся в вашем распоряжении возможности. А возможно, вы стремитесь вовсе не к физическому, а к духовному союзу. Ваша самооценка и ощущение собственной важности отражаются в том, как к вам относится партнер. Задумайтесь о том, что вы больше всего любите и кого или что выбираете в качестве самого важного объекта на этом этапе жизни.

0

22

Хочу!)
05.09.1982

0

23

Liod написал(а):

Хочу!)
05.09.1982

Ого, смотри-ка, что получается...

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C-KGgaoI/AAAAAAAACP8/Lcr-zjYwCHU/05.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Иерофант >>>

у тебя совпадает с Картой Личности. Не буду повторятся непосредственно по рекомендациям для самого года, т.к. постом выше, можно все это посмотреть, хочется немного перейти к самому Аркану Личности.

Поиск нравственных авторитетов - Данный аркан задействует я, когда оценки выносятся на том уровне, который вы в силах понять. Кто-то видит изображенную на этой карте фигуру как доброго и помогающего наставника или психолога, другие же - воспринимают его как жесткого, не знающего сомнений догматика, закрытого для всего нового. А кто он для тебя?

В некоторых колодах, данный Аркан называется - "Владыка Арканов" и представляет мужской путь познания - активное изучение внешнего мира, путь традиционной науки, когда главным критерием истины является воспроизводимость эксперимента, возможность применить на практике полученные в ходе исследований знания. Эти знания могут быть облечены в конкретную форму, что упрощает их передачу от учителя к ученику. Фигура Мастера изображена в красных тонах и на ярко-красном фоне. Красный цвет символизирует целеустремленную, практически безграничную мощь и вызывает ощущение силы, энергии, устремленности, решительности, радости, шумного триумфа. В этом кипении и горении наличествует мужская зрелость. Над головой - светящиеся знаки Марса и зодиакального Овна - символы решительных действий и активной созидательной силы. В левой руке он держит жезл,  три пересечения на жезле представляют владение и силу во всех трех мирах: в небесном, земном и подземном. Они представляют также его управление тремя силами: духовной, ментальной и физической. Правая рука Владыки Арканов формирует знак солнечного благословения, которым он напутствует своих учеников. Белая и черная фигуры, стоящие на коленях символизируют его верных слуг, две противоположные силы, добра и зла, которые находятся в полном подчинении у инициированного, поднявшего свое сознание до уровня духовного понимания реальности.

+1

24

я бы тоже хотела 04.07.1979г.

+1

25

Thistle Witch написал(а):

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Повешенный >>>

Плюс ко всему сюда могу еще добавить следующее - Повешенный говорит о полном и безоговорочном принятии противоположной точки зрения, о перевороте сознания и о принципиально ином восприятии мира. Теперь на первое место выходит духовное осознание, стремление к постижению и мудрости, а не к накоплению материальных благ и информации. Карта предполагает преданность, полное отсутствие эгоизма и жертвенность. Вы сможете найти взаимопонимание с мистиками, шаманами, целителями, художниками, поэтами или просто мечтателями, а через них - с парадоксами и тайнами самой жизни. С этих новых позиций вы сможете заглянуть под поверхность вещей и явлений, что приведет к изменению всех представлений о смысле жизни. Невзгоды превращаются в возможности обрести мудрость и понимание.

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Справедливость >>>

Благодарю) Интересное сочетание у меня на будущий год выходит...самое интересное, что СА Повешенный в принципе для меня загадка...что это? Передышка, статика, иной взгляд?.. Но несомненно радует то, что, судя по карте личности, у меня должно хватить, так сказать, ума, чтобы в этом разобраться)Или во всяком случае правильно принять все, что будет происходить)
[взломанный сайт]

+1

26

Morgana написал(а):

я бы тоже хотела 04.07.1979г.

http://78kart.ru/images/9.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Отшельник >>>

Несмотря на всю свою казалось бы угрюмость, это один из моих любимых арканов, когда тебя ничто не отрывает от размышлений и анализа над собственной личностью, жизнь, ростом и прочими жизненными сюжета, но не с толикой сожаления, печали и разочарования, а с некой размеренной и неторопливой вдумчивостью и гармонией. Ну да прочь лирику, в то время, как в стиле Иерофанта преподать урок по практической составляющей в отношении мира внешнего, Отшельник тоже может быть учителем или гуру, но он больше похож на проводника, наставника или даже на ролевую модель - юнговского Мудрого Старца, или сенекса. 2014 год, будет возможно мало продуктивным с точки зрения каких-то кардинальных внешних перемен, но зато в отношении внутренней интроспекции достаточно развернутым. Удастся во многом разобраться, многое разложить по полочкам и все привести свой внутренний мир к желанной гармонии и равновесию. Знание прошлого поможет выбрать путь, способствующий дальнейшему раскрытию твоих потенциалов. Этот аркан способствует пониманию того, каким образом прошлый опыт определяет вероятностные линии будущего. Несмотря на явную неприязнь к коллективам и организациям, эта карта может означать и продолжение образования. Однако более вероятно, что ты все-таки продолжишь искать истину, мудрость и знание вне традиционных торных дорог. Как последнее целое число, девятка - номер этого Аркана - символизирует уровень осуществления, который налагает ответственность и предписывает служить другим на гуманистических, филантропических началах. Думаю, что очень многие, будут приходить к тебе за советом и наставлением.

Урок Отшельника - это урок Самодостаточности и обретения Внутренней Истины.

https://lh5.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVFKHNov9PI/AAAAAAAAAPg/W6X6CHT_kZo/19.jpg

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Солнце >>>

0

27

постою в очереди. 22.03.1975

+1

28

Нянюшка Ягг написал(а):

постою в очереди. 22.03.1975

http://lh5.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C-v0nKxI/AAAAAAAACQM/4m7F0tj2CyY/14.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Умеренность >>>

Ну что ж, если честно, то я не сильно удивлена. Основной урок 2014 года - Равновесие - Дочь Единства. Умеренность связана со сдержанностью и трансформацией, а также с нахождением срединного пути между двумя крайностями, для чего необходимо быть дальновидным и рассудительным. Год пройдет под эгидой - творите что-то новое, смешивая, сочетая или заменяя компоненты, противоположные по своей природе -  ищете решения, пытаясь навести мосты между разными берегами, инициируйте перемены и работайте над тем, чтобы прийти в гармонию с окружающей средой и обстоятельствами вашей жизни. Здесь процесс важнее, чем цель или результат; и для того, чтобы "химическая формула" сложилась правильно, может потребоваться множество попыток, проверок, испытаний и ошибок. Чтобы достичь равновесия  и удержать его, необходимы постоянные корректировки. В современной системе интерпретаций это главная целительная карта колоды, в которой исцеление имеет всеобъемлющий, холистический характер и происходит через уравновешивание дисбалансов и примирение противоречащих друг другу представлений. Вы можете снимать напряжение, давать утешение, восстанавливать мир и согласие, поддерживая спокойное состояние духа и расслабляющий поток энергии. С этой позиции любой стресс представляет собой творческий вызов, а любая ошибка - благословение свыше.

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении это карта духовного целительства, алхимической трансмутации и выздоровления. Она предполагает умение работать в двух мирах одновременно. Она указывает на общение с духами мест и предметов, а также на работу с ангельской магией. Она представляет жреца или жрицу, отправляющую священные обряды.

Ну а про позицию жречества я думаю, что мне нет смысла объемно расписывать ситуацию, кое-что можно посмотреть по приведенной ниже ссылке, да тебе я думаю итак все понятно по этому пункту.

http://lh3.ggpht.com/_BB9cmKVOTRY/SA1o4gsjsYI/AAAAAAAAGJo/zy5DWKkR8so/Major02.jpg

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Жрица >>>

0

29

Thistle Witch
ну спасибо)))) то есть опять сплошная работа над собой и сохранение внутреннего спокойствия)))) и когда это блин уже закончится?))))

0

30

Нянюшка Ягг написал(а):

то есть опять сплошная работа над собой и сохранение внутреннего спокойствия)))) и когда это блин уже закончится?))))

Я думаю, что ровно тогда, когда тебя это перестанет волновать и ты просто будешь жить по этому сценарию, тогда он и поменяется на новый, т.к. старый будет уже усвоен. Это все банальная ступечатость эволюции самого себя и над самим собой же. Сплошной мазохизм, а куда деваться, раз мы уже все равно здесь - в этой жизни. :yep:

+1

31

Thistle Witch, прочитала слова, которые предназначались Нянюшке Ягг

Thistle Witch написал(а):

Я думаю, что ровно тогда, когда тебя это перестанет волновать и ты просто будешь жить по этому сценарию, тогда он и поменяется на новый, т.к. старый будет уже усвоен

Недавно пришла мысль, что мое стремление поправить здоровье, как цель, не оправдало себя. В связи с этим и произошла расфокусировка внимания,  запуталась окончательно. Часто встречаю советы, что начинать нужно с себя, что необходимо сначала навести порядок в своем "государстве", потом уже помогать кому-то. Может уже перестать наводить порядок и сценарий начнет меняться?

+1

32

Скромненько втиснусь  :flirt:
28.01.1976
:writing:

0

33

Сбилась со счета... Я тоже хочу!!! ))) [взломанный сайт] 

13.02.1987.   ( как давно это было, называется)  http://sl.glitter-graphics.net/pub/467/467249l1ysvuxr36.gif

0

34

Aknela написал(а):

28.01.1976

https://lh5.googleusercontent.com/-OxB5j4dFeSg/TW4lGWzF4qI/AAAAAAAAB7g/jyUFhgzb2jY/9.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Отшельник >>>

Отшельник - относится к арканам Определения Пути.

Вот живем мы себе живем и часто ни о чем таком не думаем.. Но приходит момент, когда сначала проскочит одна мыслишка, потом вторая - а не поменять ли мне:
-отношение к жизни в целом
-отношение к чему то конкретному
-взгляд на себя любимого
-прическу или подход к макияжу
-машину, или не сесть ли мне за руль? Или не пересесть ли мне на лошадь?
-вероисповедание (стать атеистом, буддистом, индуистом, сектантом)
-профессию (направление, должность, статус, уйти вообще в лес и жить натуральным хозяйством)
-партнера (ориентацию, стать многоженцем, или завести гарем из парней, стерилизоваться, стать родителем, уйти в монастырь)

Вообщем - ЧТО УГОДНО, даже самое мелкое и незначительное
Это - не просто мысли. Это - Отшельник постучался к вам в двери. Открывать или не открывать - вопрос не стоит. Он уже в дверях, он - уже поздоровался и пьет чай у вас на кухне. И поверьте - он очень вежлив, он снял обувь, он поклонился до земли, он помоет за собой посуду, расскажет много сказок и будет очень тихим, нежным, но... занудным и не уйдет до тех пор, пока...

Задача Отшельника - показать вам альтернативу в ответ на ваши запросы о переменах, чего бы они ни касались. Он приходит для того, чтобы открыть вам веер альтернативных вариантов, как именно изменить вашу жизнь в том вопросе, который задает Мирозданию ваша Душа. Ваша задача - сесть с попкорном в партер и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Отшельник - это режиссер кастинга, где модели вашего будущего фильма - возможности и направления. Он крутит вам кино вашего будущего. Все что нужно делать - не отворачиваться! И как только вы поймете, что готовы к переменам, хотите их и осознаете, что старый мир для вас уже устарел - Отшельник вежливо раскланяется, оденет дорожные туфли и сказав до свидания, мягко уйдет, впустив в вашу жизнь Смерть...подготовит вас к очередной Трансформации.

Резюме

Когда приходит Отшельник, главное что нужно понять - грядут перемены. Мелкие или круные, важные или незначительные в рамках всей жизни, но они произойдут непременно. Главное - помочь ему и себе. К вам в период Отшельника начинает поступать информация на обозначенную тему. Отовсюду, из кино, из телевизора, из книг и на улицах, в разговорах, в знаках, в снах. Он всегда найдет ваш фильтр, через что именно вам дать альтернативы. Через Отшельника вы начинаете осознавать старость и дряхлость вашего мира в том аспекте про который идет речь. И он пока ничего не требует. Это самый спокойный из этапов цикла. Просто наблюдайте. Скоро умирать...

https://lh4.googleusercontent.com/-K7h73nXsgQY/TW4lGP6RS4I/AAAAAAAAB7o/OLYNweZjMF4/7.jpg

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Колесница >>>

+1

35

Red Moon написал(а):

13.02.1987

https://lh6.googleusercontent.com/-KVg7__bO38Y/TW4lHAe_kgI/AAAAAAAAB7w/d2FJby-xtEk/13.jpg

Аркан Роста на 2014 год - Старший Аркан Смерть >>>

Ключевой момент трансформации несомой СА Смерть - это изменение направления и качества энергии. Год 2014 говорит тебе о том, что еще один этап твоей жизни близится к завершению, в тебе зреет совершенно новая личность, меняется образ мысли, убеждения, чувства и реакции. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть тебя, которую называют душой. По сути своей только она является той созидающей силой, которая может действительно сотворить что-то новое и отбросить старое, так как только у нее достаточно сил, чтобы осуществить трансформацию и заставить нас духовно развиваться. Это – то единственное и бессмертное в нас, что переходит из одного воплощения в другое.

Уничтожая все неважное, ты можешь докопаться до самого скелета ситуации и отыскать то, что на самом деле поддерживает тебя. Смерть означает отказ от собственной воли и отпускание всего, в чем нет необходимости. Возможно, для этого потребуется период горевания и оплакивания.

https://lh5.googleusercontent.com/-Fk9gYtz4P1E/TW4lFttcZRI/AAAAAAAAB7Q/JaYwqM4PCjo/4.jpg

Бонус: Карта Личности - Старший Аркан Император >>>

+1

36

Девушки, простите, я тут вторгнусь в вашу беседу.

Barvinok написал(а):

Часто встречаю советы, что начинать нужно с себя, что необходимо сначала навести порядок в своем "государстве", потом уже помогать кому-то

Barvinok, и это правильный совет. Маг не может производить воздействие во вне и в полной мере работать с другими, пока не наведен порядок внутри, нет осознания своей Сути. Магия начинается с работы над собой. Всегда. Далее, по достижению определенного уровня осознанности и развития, накапливается личный потенциал, если хотите -личная сила, для произведения воздействия во вне. И радиус этого воздействия зависит от личной силы Мага. А личная сила зависит от уровня осознанности и уровня восприятия.

+2

37

Очень спасибо!!! )
Я и сама чую, что "перестройка" грядет.

Благодарю!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

38

Barvinok написал(а):

Может уже перестать наводить порядок и сценарий начнет меняться?

Может, потому как когда мы зацикливаемся на чем-то одном, даже на собственной задаче, мы начинаем делать это порой в ущерб всему остальному, тем самым перекрывая себе другие возможности, которые бы уже могли войти в нашу жизнь, если бы не наше постоянное, сожаление о чем-то, что у нас не получается с первого, второго или третьего раза и мы уже фактически сдались, потому как поняли - над чем нам надо работать, но вот у нас ничего не выходит почему-то и какой-то замкнутый круг происходит. А происходит это в первую очередь от этого самого зацикливания на чем-то одном, до фейеричного порой самоедства, а этого делать категорически не надо. Когда случаются периоды, что у нас вроде бы ничего не получается, это только наше необъективное ощущение, потому как не получается с нашей точки зрения, как мы это видим в идеале, но это отнюдь не значит, что энергии не начали работать, в то время как мы начали работать над собой, что энергиям нужно время чтобы раскрутиться в новую программу, а получается, что мы ее задаем, проходит время и мы не получаем отдачи, мы тут же расстраиваемся и начинаем себя корить, и тем самым зацикливанием перекрываем уже казалось бы начавшие воплощаться события, при этом плюс еще и закрывая себе остальные возможности, которые мы не формируем своим намерением, т.к. мы сконцентрировались на чем-то одном. Нет, так работа над собой не происходит. Не нужно жить мыслью, что ну вот опять...вечным недовольством нынешним днем и вечным ожиданием ну уже когда придет тот светлый час...подобные мысли, рождают подобные ситуации, вот и получается, что мы сами себя помещаем в кольцо и бежим по кругу, вместо того, чтобы дать себе возможность каждый день чему-то порадоваться, сделать что-то приятное для себя или для других, пусть даже и пустячок какой-то, но не останавливаться. Это должен быть процесс, а не однодневное изъявление воли. Ведь правда, после того, как ты что-то сделал и почувствовал от этого удовлетворение, ты испытал капельку прилива, почувствовал фибрами кожи, как нечто позитивное и живое вошло в тебя, а когда мы постоянно питаем самого себя недовольствами в жизни, мы и получаем это самое болото - где как-будто ничего не происходит. Вот в чем надо менять подход, когда мы говорим о том, что мы хотим что-то улучшить. Да - погода пасмурная, да - осень, да - утром проснулся и нет цели...а ты возьми и найди ее себе, возьми и проснувшись утром просто придумай себе план или хотя бы одно полезное дело, но каждый день. А когда мы научимся воплощать каждый день по чуть-чуть, потихоньку мы нарастим уверенность в себе, соответственно в своих силах, тогда и силы увеличатся и мы сможем больше вкладываться и вкладываться уже во что-то более для нас значимое, а главное НЕ БОЯТЬСЯ себе что-то позволить сделать, а не думать о заведомом провале, из серии ну это не для меня, у меня силенок не хватит.

+1

39

Спасибо вам огромное за участие и внимание! Стараюсь не отчаиваться и не ныть, но  буксую на месте в общей сложности третий год. Позволяю себе расстраиваться от силы день и снова ищу выход.  Не могу сказать, что совсем  ничего не получается, но результат не держится. Например болит горло уже третий месяц. Лор сказал, что умудрилась собрать все -фарингит, тонзиллит, ринит, ларингит + уже есть астма и хронический бронхит. С помощью рун удалось облегчить состояние, но через неделю все снова. Может не хватает энергии, может что-то не учитываю...Больше выводит из равновесия, что проблемы по всем фронтам.
Еще раз очень благодарю за ваши советы.

0

40

Barvinok написал(а):

Лор сказал, что умудрилась собрать все -фарингит, тонзиллит, ринит, ларингит + уже есть астма и хронический бронхит. С помощью рун удалось облегчить состояние, но через неделю все снова.

А ты по всей видимости лечишь последствия, а не причину. У тебя четкое обострение по Вишудхе, смотри объем работы с этой чакрой и работай. А не только традиционной медициной пользуйся, раскручивай сама себя по этому центру. В конце концов, возьми пару уроков вокалу, пение само по себе лечит, потому как я уже писала об этом в этой теме. >>> Не хватает энергии - работай с источником проблемы, руны будут давать тебе временный эффект, как таблетки, т.к. они работают на собственном потенциале, иногда на эгрегоре, если у тебя нехватка - надо "наращивать" тонкоплановую мускулатуру.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Акции Таро » Внимание Акция! - Аркан Роста в 2014 году