Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eden Tarot

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Сегодня картой дня выпала Четверка Пентаклей, но мне не хотелось рассматривать ее только как нехватку ресурса, хотя поэконосить я сегодня планировала. День подкинул новых трат, но я была непреклонна и обходила все магазины мимо. За день успела много, в том числе сварить и закрыть ещё четыре банки клубничного варенья, а также поработать, поучаствовать в зумах, убраться, постирать, погулять, приготовить еду. Вот только отдохнуть не успела, в результате чего - без сил и без ног. Но этот день лета прошел крайне продуктивно.  :cool:

http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t221783.jpg

+1

22

Unicorn написал(а):

За день успела много, в том числе сварить и закрыть ещё четыре банки клубничного варенья, а также поработать, поучаствовать в зумах, убраться, постирать, погулять, приготовить еду. Вот только отдохнуть не успела, в результате чего - без сил и без ног.

Грядут длинные выходные - обязательно нужно отдохнуть :yep:

Это шелковица? :love:

+1

23

Владлена написал(а):

Это шелковица?

Она родимая. Пошла уже ее пора. Варить не буду, буду морозить.

+1

24

Unicorn написал(а):

Она родимая. Пошла уже ее пора. Варить не буду, буду морозить.

Ого как ты с ней. В моем деревенском детстве мы как саранча объедали все деревья. Там уже не то, что варить-морозить - пару ягод отыскать не выйдет. А после получали люлей от родни за перемазанные тушки, пока не нашли беспроигрышный вариант оттирания себя от шелковицы вишней.

+1

25

Ну-ка поделись лайфхаком. А то вчера младшая насобирала мне в розовую панамку.  Шелковица пошла в полном объеме, есть что и поесть и что пособирать, так что никто не в накладе. Все равно, заморозка – это будущие витамины на зиму.

Карта дня сегодня – основные энергии месяца – Шестерка Пентаклей.

По плану море, не работать (т.к. ура – суббота), проплатить деду кроссовки и пожалуй сегодня по облегченной программе, может быть и на такси раскошелюсь, чтобы не таскаться по жаре 2 км в один конец.

Итак, сегодня день был про ресурс и насколько я готова этим ресурсом делиться. Купили деду кроссовки, дед был счастлив, что даже полез обниматься. Но ближе к обеду все снова решили сесть на мою не сильно выносливую шею и мне это не понравилось от слова совсем. Я перетащила ноутбук в комнату, хотя здесь не очень удобно работать, но можно закрыть дверь и иметь хоть минимальное личностное пространство. На том мне кажется,  я полностью обросла колючками, не хочу общаться на улице вообще ни с кем. Окружающие люди не то что не располагают к этому, но даже скорее ищут «кого бы пощипать» энергетически. Возможно это сейчас мое внешнее состояние, когда я в каждом вижу нежелательное общество, но моя пятая точка не часто меня подводит, когда я бываю не права.

+1

26

Unicorn написал(а):

. На том мне кажется,  я полностью обросла колючками, не хочу общаться на улице вообще ни с кем. Окружающие люди не то что не располагают к этому, но даже скорее ищут «кого бы пощипать» энергетически.

Тут я сужу совершенно субъективно. Но когда я приезжала в деревню кожей чувствовала, что меня буквально жрут посторонние мне люди. Они живут в своей относительно замкнутой эко/энергосистеме. А тут приезжает новенький, да еще такой энергетически отличный - не в плане колдунства, а чисто по обстоятельствам: все-таки наша жизнедеятельность очень разнится. Им с одной стороны интересно, а с другой тебя по кусочкам щипают. Через пару дней хочется спрятаться и не иметь ни с кем дела. А гости все идут и идут.

Unicorn написал(а):

Ну-ка поделись лайфхаком. А то вчера младшая насобирала мне в розовую панамку.

Лайфхака по вещам нет - только надевать старое/черное :dontknow: А вот с кожи убирается вишней. Несколько ягод в руки и выдавливаешь сок. Им и отмываешь все с кожи, как мылом. Темное враз отходит.

+1

27

Сегодня у меня картой дня выпала СА Мир. Антуражного фото видимо не будет, но будет очень много мыслей вслух. О конкретике, в целом о жизни и ни о чем конкретном…а также, на тонком плане я нашла в прошлом точку, от которой мог бы развиться совершенно иной жизненный сюжет, но пока оставлю эту точку при себе.

Много размышлений, много лирики души, про Жизнь, про Смерть и кое-что немногое из детских повторяющихся кошмаров.

У каждого старого дома, есть своя история. Каждый старый дом, некогда был молодым, полным жизни и надежд, как и его хозяева, люди, которые его строили и вплетали в его созидание свои мысли, чаяния, надежды, пот, кровь и силу. Они питали его в теплые летние дни своими историями, а в холодные и ветреные зимние ночи, согревались вместе с ним летними сюжетами и ожиданием прихода следующего лета. У каждого дома есть своя история и свои истории. Стены каждого дома пропитаны этим и этого не отнять. И когда хозяев уже нет в живых, стены продолжают вздыхать…и помнить.  

У каждого дома должен быть свой собственный – дед-Хозяин. И для начала, он должен быть всегда во плоти, уже позже переходя в разряд брюзжащего из-за печки духа. Родовика. И да, я думала на тему, что может и бабка сгодится, ан нет, одна бабка в поле не…не дед в доме короче. Дед для дома очень важен, пока у дома есть свой дед, дом будет скрипеть, хрипеть, но выстаивать, даже если кажется, что уже не на чем держаться и все уже давно истлело. Так вот, он держится на душе, на воспоминаниях, на тех незримых историях, что некогда были вплетены в его стены. В этом и магия его поддерживающая. И вот когда у дома не станет своего деда, вот тогда все может в одночасье рухнуть. Вот почему так важен Дед.

«Дом» для меня это не просто помещение, но часть моих сказок, моих историй, моего детства. И даже, когда может случиться так, что его в какой-то момент не станет в этом мире, он как и все дорогие мне вещи, переместиться в один из моих сновиденных миров, а может и не в один…

В моем доме все еще есть Дед. Тот самый, который его строил и видел его начало, и тот самый, который в этом доме нашел свою Смерть…а может быть она его там нашла. Но я думаю, что это не самый злосчастный конец, хоть Смерть его и была от удара топора и уж точно не естественной. Но может быть так и проще, не мучиться от болезни, не лежать беспомощно, а раз…и ты уже в другом мире. Но и в этом часть моего деда все еще есть. С моим дедом у меня была давняя связь. Его смерть мне приснилась в пять или около того лет.  Мне часто снился один сон, что я лежу в кровати, а ко мне подходит дед, садиться на краешек и что-то хочет мне сказать, а со лба у него по всему лицу течет кровь. И я с криком ужаса просыпаюсь. Я рассказывала об этом маме, она говорила что это всего лишь сон, но сон повторялся не раз. А спустя много лет, ему в голову прилетел топор от его же друзей собутыльников…в его же Доме. Но я бы сказала, что это была не банальная и даже слегка романтическая Смерть для моего деда –цыгана.

Прошло много лет, но мой дед –он все еще со мной. Он еще не ушел в то пространство, где стирается полностью отождествление со своим последним воплощением, он хоть уже не ярко ощутим, но время от времени тут. И да, пора мне уже ехать в мой дом. Скоро день Летнего солнцестояния, самая желанная для сновидцев ночь – и ее я обязательно встречу в своем доме.

Уже скоро...

+1