Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Morethenwords


Дневник Morethenwords

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[взломанный сайт]

Задача по работе с мандалой:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/753/75753989_e64dd41a1f0b.jpg

Медитация входа в Руну Ос.

http://playcast.ru/uploads/pl/2012/11/20/pl_2034990.not.png

Morethanwords написал(а):

странные дела творятся у меня в отношениях с такси последние полгода примерно: по разным причинам машина либо не приезжает, либо везет не туда, либо обсчитывает и др.
кратко для наглядности:
1) вызвала незнакомое такси (взяла визитку у бармена в кафе) - выставили счет 8 тыс руб (оказалось, супер-вип). после длительного диалога сошлись на 2 тыс.
2) не найдя разворота, водитель ехал в сторону МКАД, не доехав 3 км, долго изучал карту, чуть не согласился подвезти пьяного мужчину, который искал зоомагазин (в 2 ч ночи), ломясь в стекло. ехали до дома в итоге ок.часа. водитель оказался шеф-поваром
3 и 4) дважды заказывала такси в один и тот же ресторан. не нашли адрес (в центре москвы), кружили примерно час, проезжая уже даже мимо меня, стоящей на улице
5) приехал-не дозвонился-уехал (впервые мой косяк, неправильно продиктовала мобильный)
6) приехал на др.улицу (созвучную той, на которую я заказывала)
7) запросил больше денег, чем сообщил оператор. я напомнила ему о первичной сумме, согласился без спора
8)за последний месяц каждый вызов такси сопровождался ожиданиями (машина еще не найдена, сообщим, лалала, ждала от 30 мин до 1.5 часов), обзвоном всех имеющихся в
тел.книге таксопарков, поломкой машины, которая направлялась ко мне
9) последний случай - вызванная мною машина не была найдена в назначенное время, я отказалась, попросила подругу заказать. приехали. прислали смс с номером. выйдя на улицу, мне позвонил водитель, сообщив, что машина из смс сломалась и он приехал на другой.....
(позже допишу еще подобных историй)
на что может указывать подобная тенденция? не пользоваться такси? что двигаюсь не в том направлении или делаю что-то не так? что нужно что-то кардинально изменить? но что...

Morethanwords написал(а):

для начала, список увиденного, замеченного, подмеченного, услышанного, того, что пришло, но не до конца "дошло". food for thought:
сон и видения: И.Костолевский, княгиня-бояриня, заброшенный дом, зеленое лето, велик, Евремов

младший, поцелуй.

mothanwords-песня-австралия-осень-клен-фразеологизмы

тибетский монах- размышления о карме и связях из прошлых жизней
такси-зебра, водитель-Султан...
ммс - фото монах+зебра - еще до нашей встречи

шла мимо церкви - второй раз бабушка пела ту же песню- что-то про заколдованного принца

руна Ос, ассоциации:
зебра
значок сбербанка
рука/лапка

0

2

Aknela написал(а):

руна Ос, ассоциации:
зебра
значок сбербанка
рука/лапка

Давай порассуждаем:

- что для тебя обозначает зебра? Пять синонимов пожалауйста к слову в произвольной форме.
- рука/лапка - какая? Мягкая, холодная, липкая, большая?

Упражнение:

- выбери время, когда тебе никто не будет мешать, сядь поудобнее или ляг, полностью расслабься от кончиков пальцев ног, поднимаясь расслабление все выше, по щиколоткам, коленям, бедрам, поднимай в живот, веди выше - грудная клетка, плечи, шея, лицо, глаза, брови, лоб, темечко. Постарайся в этот момент сконцентрироваться только на этой мысли, поднимая поток снизу вверх. Можешь представить, как тебя обволакивает какая-то цветовая гамма, (какая?), после чего, как ты довела поток до макушки, постарайся визуализировать перед закрытыми глазами мандалу и оживи ее, как в старом детском калейдоскопе, начни ее раскручивать из стороны в сторону, сама в это время постарайся двигаться сознанием к центру мандалы, представляя, как ты становишься все меньше, в то время как мандала надвигается к тебе и растет. Просто наблюдай за потоком, какой он "на ощупь" - быстрый, резкий, медленный, холодный, теплый, затягивающий, покалывающий...и т.п. Теперь представь, что из центра мандалы к тебе протягивается рука, что это за рука? Мужчины, женщины, ребенка, сущности...она большая, маленькая, теплая, холодная, плотная, прозрачная, жидкая...какая? Какие у тебя ощущения от рукопожатия? Попробуй подержаться за эту руку какое-то время, а потом позволь ей втянуть тебя дальше, за центр мандалы, что ты там увидишь?

Для того, чтобы тебе наглядно было более понятно, как раскручивать вокруг себя поток...

0

3

еще не совсем разобралась, как здесь и что работает) мы с тобой в привате?
про ассоциации:
зебра-саванна, звуки, которые она издает, жизнь (это скорее уже соц.ярлык)), мультяшная зебра, уникальность (ведь полоски, так же как и линии на ладони, не повторяются ни у одной зебры)

рука/лапка-
на этой недели с учеником читали о линиях Наски в Перу - вот там были руки...так что если рука, то очень схематичная, как дети рисуют (опять кругом детки у меня, да?)) -ручки-палочки, что ли
а если лапки - то птичьи. нормальные птичьи лапки, выполняющие все положенные функции)

упражнение - надо выбрать момент. обязательно найду за викенд.
благодарю!

+1

4

Morethanwords написал(а):

еще не совсем разобралась, как здесь и что работает) мы с тобой в привате?

Нет, но здесь ни мы никому мешать не будем, ни нам никто. :yep:

Зебра - это нечто экзотическое для наших мест, не так ли? Она олицетворение жизненной гармонии, равновесие между Инь и Ян.

Китайский символ двойственности мира. Рене Генон рассматривает инь и ян как сечение вселенского вихря, сводящего воедино противоположности и порождающего вечное движение. Инь и ян - взаимодополняющие друг друга элементы древней китайской натурфилософии - несут в себе: инь - холодное, пассивной, влажное и женское; ян - горячее, активное, сухое и мужское. Каждый из элементов содержит в себе зародыш противоположного: светлое ян содержит в себе темную точку инь и, наоборот, темное инь несет в себе светлую точку ян. Эти два начала объединяет неизменное третье, мистический центр, где нет ни движения, ни беспокойства или страдания. В отличие от двуглавого Януса и трехглавой Гекаты, инь и ян - это два уравновешивающих друг друга принципа, связанных с мужским и женским началами мироздания. Ассоциируются с андрогином.

Про Андрогинов, можно кое-что посмотреть здесь >>>

http://sigils.ru/symbols/img/in02_small.jpg

Вот тебе и монах и зебра. Собственно, образ сам по себе достаточно необычен, скорее всего должен намекать тебе на то, что жизнь как и эти полосы, одна сменяет другую, а что будет, если не ждать только эффекта ЧБ и самой раскрашивать эти полосы всеми цветами радуги?

Хочешь сходить в эту картинку? Погладить ее, пообщаться с ней? Знаешь, что такое тотем? Животное силы?

http://nampi.ru/uploads/gallery/main/26/370.jpg

Aknela написал(а):

тибетский монах- размышления о карме и связях из прошлых жизней
такси-зебра

Теперь из этой цепочки можно вывести вот такую логику - необходимость искать свой жизненный путь (буквально двигаться по нему - такси) в духовной гармонии (зебра), саморазвитии и незашоренности восприятия (тибетский монах).

Кстати, композиция к мандале называется: Remember_Who_You_Are - Mooji_the_Buddha

Текст песни Remember who you are, love:
This life is…
This life is..
This life is a dream
This life is a dream
It will be over in the blink of an eye

Remember who you are
Remember what you are

Whose life is this?
Whose hands are these?
Whose voice is this?
What am I?

This life is just a dream
It will be over in the blink of an eye
Remember who you are
Remember what you are
Remember who you are

Om Gam Ganapataye Namaha

This life is beautiful
This life is horrible
This life is wonderful
And this life is just a dream
A dream made of love

Remember who you are
Remember what you are
Remember who you are

Remember
You are before
Before these questions
Before the answer

Remember
You are before
Before everything

Om Gam Ganapataye Namaha - ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА - это главная мантра, посвященная Ганеше. Она дарует чистоту намерений и успех во всех начинаниях.

http://h-yoga.com.ua/wp-content/uploads/2011/10/bappa_moria_s.jpg

Возвращаясь к твоим ассоциациям, зебра - это тот же транспорт, тоже такси - движение к намеченной цели, только в контексте "зарубежной традиции", необычной, не присущей нашей стране.

Aknela написал(а):

тибетский монах- размышления о карме и связях из прошлых жизней
такси-зебра

Т.е. в поиске себя, своего духовного пути, тебе предлагается пересесть из такси на зебру. Т.е. такси - это привычное нам движение. Я вот сейчас не буду никого ни к чему склонять, но вижу такси и зебру как, христианство и буддизм. Крестное материнство и интерес к восточным практикам, работа над собой - йога, пение мантр. Вот и проявился в твоей жизни монах с зеброй. Он показал тебе помимо постоянных заторов - вопросов на пути в движении по одной системе/традиции - христианстве, альтернативное движение на зебре в контексте системы/традиции йогов и буддизма. Я не говорю, о том что надо бросить одно и пересесть на другое. Возможно одно другое не исключает, но наоборот, поможет тебе найти ответы на жизненные вопросы, на которые ты пока не можешь найти ответы в контексте только одной системы? В контексте только одной жизни...

Remember
You are before
Before everything

This life is just a dream
It will be over in the blink of an eye
Remember who you are

Жизнь наша подобна сну, и не успеешь ты глазом моргнуть, как она завершится, так всегда помни - кем ты являешься на самом деле! И кем ты был до начала начал...

0

5

mirrow reflect to going through

Morethanwords написал(а):

столкновение религий -то, что занимало мой разум в пути - привлекло или обратило мое внимание на:
синий стеклянный глазок (от сглаза, видела такие в турции) и холщовый мешочек (явно что-то нашинское) - сей тандем, сталкиваясь, покачивался на зеркальце у водителя маршрутки.
на стенах, окружающих церковь на моем пути надпись: "мы вместе".
в метро спустилась, надпись "попробуй".
зебра "не отпускает".
в клубе встретил афроамериканец в белой футболке, ему посвятили одну из песен - black or white (by M Jackson), а за соседним столиком сидела девушка в чб полосатой кофте.
taxi-2
второй звонок оказался удачным, машина приехала во время, минут 5 искал, где припарковаться, нашлись. по пути домой водитель рассказал мне много интересного обо мне. думающе-реклектирующе интеллигентный товарищ оказался. послевкусие положительное, я бы даже сказала, обнадеживающее.
хотя, с годами, подобные случайные беседы вызывают у меня некую тревогу и растерянность - вернее, априори тот факт, что допустила ее возникновение и поддержала продолжение. может стоило молча смотреть в окно? с другой стороны, не каждый день такое случается-"диагностика" в такси.
однако,подумаю перед сном о сказанном - может во сне продолжим диалог.
случайности не случайны?...

0

6

Thistle Witch написал(а):

синий стеклянный глазок (от сглаза, видела такие в турции) и холщовый мешочек (явно что-то нашинское) - сей тандем, сталкиваясь, покачивался на зеркальце у водителя маршрутки.

Вот кое-что о символизме глаза: Является символом бдительности, ясновидения, всеведения. С ним связываются свет и мудрость, а также энергия, сила, могущая выступать в качестве созидательной и разрушительной. Уподобляясь солнцу, источнику света, который является символом разума и духа, глаз наделяется функцией духовного видения, понимания. Это также образ провидения; так, например, в иудаизме всевидящее око — воплощение Промысла Божьего. В различных традициях солнце часто описывается как «глаз неба» (или божества неба).

В архаических представлениях луна и солнце — это глаза неба; при этом нередко солнце воспринимается как благой, а луна — дурной глаз.

http://sigils.ru/symbols/img/glaz02_small.jpg

Символ всевидящего ока, хорошо известный по убранству христианских храмов, масонских лож и даже по Большой Печати США, изображенной на однодолларовой банкноте, принято соотносить с глазом Гора, но еще раньше око принадлежало древнеегипетской богине истины и правосудия Маат. Слово "Маа" подразумевало "видеть", его иероглифом служил глаз. В мифе об убийстве, расчленении и воскрешении Осириса именно глазу как таковому принадлежит главная спасительная роль. Знаменитое око, символ власти и оружие против демонов, когда-то принадлежало Ра. Исида хитростью выманила его у бога и даровала своему сыну Гору, чтобы тот мог отомстить за отца. Но Сету в поединке удалось вырвать глаз у брата, расчленить его на 64 части и разбросать по всему Египту. Бог Тот, славный своим знанием, сумел не только восстановить глаз, но и придать ему новое свойство - воскрешать мертвых. Гор пожертвовал свой глаз отцу, и он, проглотив волшебное око, воскрес.

http://sigils.ru/symbols/img/antiq_eye.jpg

Поэтому амулеты в виде глаза с охраняющей его королевской коброй, называемые уджат, клали в погребальные пелены мумии - и умерший, отождествляемый с Осирисом, воскресал в Загробном Царстве. На протяжении всего Династического Периода на гробах, саркофагах и других атрибутах погребения рисовали или вырезали «два глаза» - уджатти. Их также изображали на носу лодок. И до сих пор лодочники по всему Средиземноморью верят, что, если на их лодках не будут нарисованы глаза наподобие уджатти, лодка обязательно собьется с курса.

В греческой традиции солнце предстает как «всевидящий глаз Зевса» (Гомер); у Макробия — как «глаз Юпитера»; в германской мифологии — как «глаз Вотана (Одина)».

Многоглазие обладает двойственным значением. Во-первых, наличие множества глаз передает божественное всеведение. Древнеиндийское божество неба, глава богов Индра называется тысячеглазым (в данном случае звезды ночного неба уподобляются глазам). Милосердное буддийское божество Гуаньинь (Каннон в Японии) наделяется тысячей глаз, благодаря которым оно узнает о несчастьях людей. В видении Иезекииля «многоочитость» предстает как выражение всеведения. Аналогичное значение закрепляется за апокалиптическим образом животных, исполненных очей. Три глаза Шивы соотносятся с тремя его функциями в качестве верховного божества: созидание, сохранение и разрушение.

В китайской мифологии четырьмя глазами (в качестве знака особой прозорливости) обладает герой Цанцзе. У Данте мудрость наделяется третьим глазом — ибо она зрит прошлое, настоящее и будущее. Известна суфийская метафора мистического видения: «глаза его стали лицом, и все тело стало глазами, обращенными к образу Бога» (Ахмад аль-Газали). Одноглазие, подобно другим формам физического уродства, связывается со злом; как правило, оно является атрибутом хтонических персонажей. В античной мифологии циклопы не единственные представители одноглазых существ — у Плиния упоминаются одноглазые аримаспы, добывающие либо похищающие у грифонов золото на золотых рудниках. В восточнославянской мифологии фигурирует такой персонаж, как Лихо Одноглазое. С другой стороны, скандинавский Один отдал глаз в обмен на внутреннее зрение — мудрость.

Поскольку зрение, традиционно, воспринимается как атрибут всех живых существ, слепота может рассматриваться как знак иного, загробного существования — слепой человек как бы погружается в вечный мрак небытия; в египетской Книге мертвых сказано: «Вижу, значит, живу». С другой стороны, слепота может выступать в качестве знака высшего видения. Греческий Тиресий был ослеплен Афиной за то, что увидел обнаженную богиню во время омовения, однако взамен она наделила его пророческим даром. В Библии слабая глазами Лия наделяется способностью внутреннего зрения. Эти мотивы косвенным образом подчеркивают идею о невозможности проникновения телесным оком в подлинную суть вещей, о бессилии зрения, глаз в отношении высших истин бытия.

Глаз, взгляд может связываться с созиданием. В одном из мифов индуистской традиции Кришна породил все живое силой своего взгляда. В своем негативном аспекте образ глаза может рассматриваться в качестве средоточия силы, могущей быть опасной для живых существ. В шумерской мифологии неоднократно возникает образ «взгляда смерти». Сходный образ имеется в греческой мифологии, где Гадес, бог преисподней, изображался с головой, повернутой назад, поскольку взгляд Гадеса считался смертельным и его следовало избегать. Греческие горгоны своим взглядом превращали человека в камень. Своим третьим глазом Шива испепелил бога Каму за то, что тот отвлекал его от медитации. В обыденной речи представление о разрушительной силе взгляда закрепилось в выражениях «испепеляющий взгляд», «дурной глаз», а также «сглазить».

На психоаналитическом уровне глаз относят к вагинальным символам. И этот символизм часто используется как профессиональными соблазнительницами (вспомним волоокую Ио, очаровавшую Зевса), так и представителями других ветвей соблазна: политиками и рекламными агентами. В то же время глазное яблоко издревле ассоциируется с пенисом, который именуют «маленьким слепцом», а в Египте мужской орган просто так и называли - глазом.

Поэтому вернее будет сказать, что женским символизмом обладает глазница, обрамленная увлажненными веками, в то время как глаз в ней имеет уже андрогинный характер и близок по значению индусской йонилинге, «драгоценной жемчужине в лотосе» Тибета и другим проявлениям священного союза мужского и женского начал.

Миндалевидный (мандорла) глаз в обрамлении искусственных теней, подкрашенных век и длинных ресниц - мечта и оружие «звезд» женского пола, которые взирают на зрителя с глянцевых небес модных журналов, все время что-то обещая, куда-то зовя, но на самом деле за их томно прикрытыми веками прячется не райское наслаждение, а прямая угроза - сомкнуть их...

Источник >>>

0

7

Как проходит работа с мандалой и вживанием в картинку? Удалось что-то вытащить оттуда? Если добавить нечего, то на следующей неделе, я тебе предлагаю поработать с вибрациями вот этой мандалы.  (Музыка, через плейкаст внизу).

Цвет - изумрудно-зеленый, вхождение через Анахату.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/63/799/63799357_082a6507343067e12b240b542edc9cc9.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2012/11/28/pl_2047159.not.png

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Morethenwords