Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Работа и финансы"


Расклад "Работа и финансы"

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Thistle Witch написал(а):

Филя написал(а):

    А вопрос такой и есть как изменить данную ситуацию.

Давайте я вам посмотрю еще на период года - помесячно, когда у вас по идее должны сложиться положительные точки для того, чтобы активно действовать в плане что-то поменять. Потому как бывает, что ты стараешься - стараешься, а ничего не получается, просто потому, что не попал в поток времени, когда это качественно максимально возможно. А когда приходит время, ты уже настолько выгорел, что и пытаться не хочешь.

Я только за!!! А то правда не знаешь когда лучше что-то поменять.

+1

42

Филя - перспектива найти лучшую работу в ближайшее время:

Я начну с сентября, т.к. летние месяцы мы уже рассматривали.

В целом, я бы делала особые ставки на ноябрь и февраль. Это наиболее благоприятное время оказаться в нужном месте и в нужное время для получения/осуществления желаемого. Время, обстоятельства и люди - все будет этому способствовать. Вам будет только необходимо не упустить момент. А так, по месяцам, ситуация приблизительно будет вот такой...

- сентябрь - Повешенный ПП - в этот период придет осознанность необходимости выхода из застоя, по принципу не прятания головы в песок от сложившейся ситуации. Что же касается реальных перспектив, то скорее всего сентябрь принесет мало продуктивности в этом плане. Скажем так - морально вы будете полностью готовы к действию, вот только достойного дела вряд ли получится найти.

- октябрь - Пятерка Кубков - перспективы будут, но скорее "все не те". По крайней мере, вы будете пытаться что-то выбрать из того, что будет попадаться. Однако, полной удовлетворенности от предложенного ощутить не получится.

- ноябрь - Дама Пентаклей - а вот на этот месяц, я бы сказала, что у вас есть все шансы попасть в струю. Возможно помощь придет от кого-то из знакомых, кто поспособствует в протекции и трудоустройсте. В любом случае, здесь ставки значительно возрастут найти себе подходящее и удовлетворяющее требованиям место/работу.

- декабрь - Шестерка Мечей - перспективы очень туманны. Ничего определенного сказать будет нельзя.

- январь - Семерка Кубков - период воодушевления и планов. Представление о том, каким должно быть ваше будущее в профессиональной деятельности.

- февраль - Солнце - и вот здесь еще хороший момент обрести желаемое и порадоваться. Февраль для вас обещает быть периодом благополучия и успеха.

- март - Четверка Посохов ПП - в этот период предполагается слегка расслабиться и просто порадоваться жизни, поиск работы в этот период будет малопродуктивный.

- апрель - Мир ПП - период подведения итогов, и закрытия текущих вопросов. Тут я бы сказала это скорее "конец" нежели "начало". Хотя одно подразумевает и другое в перспективе.

- май - Тройка Пентаклей ПП - обычный, ничем не примечательный период. Ровный, без взлетов и падений.

0

43

Недавно я писала, что решила сделать свой сайт. Ну и сделала. Ему пока нет и 2-х месяцев, статьи пишу все самостоятельно. Кто читал, вроде, понравились. Тематика - животные. Заодно подвязала к сайту группу в ВК, параллельно выкладываю статьи на ФБ и ОК + сео. Посещаемость растет, но очень-очень медленно. Стоит на день сделать паузу и все, тишина. А т.к. работать я пока не могу в силу некоторых причин, то монетизировать сайт очень бы хотелось. Хоть немного, чисто для ачива "я смогла".

S - Сигнификатор.
Колесница
Ситуация движется. Это точно. Я не могу сказать, что вот прям несется аки Колесница, но прогресс есть. Может, это скрытое такое движение, когда результатов вроде пока не видно, а оно потом - хоба - и резкий скачок.

1 - то, что влияет на ситуацию из прошлого;
Отшельник пп
Хм... Изоляция? Вынужденная какая-то изоляция, неестественная. Хотя, было бы у меня больше друзей и я бы не терла временами их список в соц. сетях, то дело двигалось бы куда быстрее.

2 - как ситуация выглядит в настоящий момент?
Смерть пп
Сейчас есть стагнация, замирание. Развитие остановилось и пока ни туда, ни сюда.
Если смотреть по Колеснице, то, возможно, Смерть пп - это каркас, то как все выглядит, а на деле все же куда-то летит?

3 - приносит ли удовлетворение нынешняя работа?
7 пентаклей
Ну как сказать. Труд есть, работа своего рода тоже, усилия вкладываются. Ожидание награды за вложенные усилия тоже есть. Но для достойного урожая нужны хорошие вложения собственных сил. По сути, тут скорее не радость и восторг от дела, а вполне приземленное ожидание от вложенных трудо-затрат. Работа идет не от острого желания писать и самовыражаться, а от желания что-то в итоге получить. И воспринимается так же - как работа.

4 - доходы и выгода, которых можно достичь (3 месяца)
8 мечей пп + Императрица пп
Судя по пп особой выгоды можно не ждать.
Но какие-то связывающие обстоятельства уйдут. Т.е. дело, возможно, обретет нечто новое, будет какой-то прогресс. Но довольно болезнный, которому будет сопутствовать переоценка. Из чего начнет вытекать Императрица пп - подавление творческой идеи и полноценной самореализации.

5 - возможно ли изменение?
Королева пентаклей пп
Вряд ли. Все упирается в меня саму как в личность. Хоть творческую, хоть умеющую/нет продвигать. Но тут самая большая проблема - это я сама.

6- что принесет изменение?
4 посохов
С учетом того, что изменения сами по себе не предвидятся, то будет скорее предположение, эдакое "а если бы вдруг". Возможно, стоит устроить себе небольшую передышку, посмотреть на все сделанное с другой стороны, а не со стороны денег. Начать реализовывать то, что интереснее само по себе. Или изменить формат подачи информации.
С учетом того, что скоро я еду в отпуск и временно пущу все на самотек, то 4 посохов может говорить как раз об этом периоде покоя и пассивности. А после отдыха придут другие решения.

7 - как это отразится на доходах?
Справедливость + Солнце пп
Да, но опять же - все зависит от того, какие буду вложения сил. Все вернется, но не настолько быстро и гладко как мне хотелось бы.

8 - каким образом изменение отразится на жизни в целом?
Рыцарь посохов + 2 посохов

+1

44

Владлена написал(а):

Вряд ли. Все упирается в меня саму как в личность. Хоть творческую, хоть умеющую/нет продвигать. Но тут самая большая проблема - это я сама.

Зацепился глаз за эту фразу. Во-первых, вряд ли - это скажем так в данном контексте и на данный момент. Во-вторых, аюрведа говорит о том, что есть три простых, но очень плохих мантры, которыми мы сами себя программируем на неуспех: это когда мы говорим - я не знаю, я не готов и я не смогу этого сделать. И в-третьих, все позиции, которые выпадают перевернутыми, они как правило в какой-то момент, стремятся к тому, чтобы стать прямыми. Запускается так сказать обратный маховик, от знака минуса к знаку плюс. Я бы тебе рекомендовала, сделать вот что - "перекрыть негативные позиции", т.е. на перевернутую Даму Пентаклей вытащить еще одну карту - с вопросом, при каких условиях возможны изменения с положительной для тебя динамикой, и потом "превращать Даму в то, что на нее наложится".

И т.д. по той же схеме со всеми позициями что тебя не устраивают в прогнозе на будущее.

Это попросту перекодировка той программы, что ты уже себе тут выложила.

Владлена написал(а):

2 - как ситуация выглядит в настоящий момент?

Что нужно сделать, чтобы выйти из стагнации

Владлена написал(а):

7 - как это отразится на доходах?

Что нужно сделать, чтобы это положительно отразилось на доходах.

Проводи работу над ошибками.  :writing:

+1

45

Thistle Witch
Что-то я поздно увидела твое сообщение. Но подобная техника с перекрытием мне очень нравится :yep:
И я поняла свою главную проблему - я не умею "строить" рекламу. Гугл дал все возможности, я даже ее установила, но не так как нужно. В итоге пришлось снести, а поставить обратно не выходит. Пришлось даже сайт восстанавливать из резервной копии - так сильно я старалась :D
В общем, прокачиваем скилы вставления кодов в документы php.

Благодарю!

+1

46

Расклад на 2022 год для Unicorn

Колода Союз Богинь

Общие тенденции в плане финансов на 2022 год
Дьявол пп + 3 пентаклей
Придется сдерживать свои желания и хотелки, стать более осознанной и приземленной в плане спонтанных покупок. По всему раскладу – деньги будут, но они не будут надолго задерживаться: постоянное появление вариантов трат. От вынужденных до очень желанных. По тройке могу предположить, что эта карта как подтверждение того, что деньги часто придется тратить на нечто объединенное одной идеей – например, на семью. Так и в притоке средств семья так же будет принимать немаловажное значение, т.е. в одиночестве горбатиться не придется.

Общие тенденции в карьерном плане на 2022 год
7 чаш + 7 мечей
Скажем так, ты не всегда будешь получать именно то, на что рассчитывала изначально. Это необязательно негативный вариант развития событий – обман, потери, убытки. Но некоторые неожиданности ждут наверняка. Скорее тут будет бОльшую роль играть внутренние предубеждения, желания и планы, не всем из которых суждено сбыться.

Январь
Финансы
Туз мечей
Вхождение в поток. Ты готова брать быка за рога, начинать анализировать финансовый план, что-то в нем корректировать, что-то оставлять в прежнем виде. Карта осознанного подхода, построение неких планов. Возможно, в этот месяц неплохо сесть и проанализировать траты прошлого года и составить некоторый порядок действий на год нынешний.

Карьера
10 мечей пп + 4 чаш пп
В карьере произойдет некий переход/смена ролей/привычных паттернов. Возможно, смена коллектива, пересадка тебя на другое место, выход в офис с удаленной работы – некие перемены, связанные с общим процессом и другими людьми. Это будет вызывать внутреннее беспокойство, но ничего фатального.
Да и в принципе прослеживается ситуация какого-то общего коллективного похмелья и печали. Возможно, новогодние праздники несколько подорвут командный дух)

Февраль
Финансы
Императрица пп
В этом месяце не стоит вкладываться в нечто новое и многообещающее, особенно если оно находится на начальном этапе. Скорее стоит сохранить и сберечь те средства, которые доступны, без риска их потерять. Храните деньги в банке – желательно трехлитровой и под кроватью – именно про этот месяц.
Энергии в принципе не располагают к преумножению и росту капитала.

Карьера
Маг пп
В карьере тоже будут некоторые остановки и размышления. Месяц, когда ты можешь подвергнуться некому обману в плане карьеры. Если чувствуешь, что здесь что-то не чисто – не спеши принимать решение, оно может быть надиктовано очень профессиональным манипулятором, умеющим как в подковерные игры, так и в игру на чувствах и ответственности.
Время вести себя очень осторожно. Как любит говорить один мой знакомый в шутку – ходи опасно.
Так же возможен внутренний спад – мотивация, желание трудиться на благо всех и вся – временно пропадут.
Но в такой же мере этим Магом пп можешь побыть и ты - кто первый надел халат, так и доктор. Используй энергии этого месяца во благо себе.

Март
Финансы
6 посохов
Я не могу сказать, что тут будет именно приток денег, хотя карта и указывает, что ты на коне. Но все же посохи масть идей, творчества. Скорее либо некие вклады оправдают себя, либо ты порадуешься тому, что сохранила деньги благодаря Императрице пп и затихарилась.
Но любые идеи, творческие порывы могут принести неплохую финансовую выгоду. Не упускай возможности творить, высказываться и жди поощрения. Удача на твоей стороне.

Карьера
4 пентаклей пп
Хороший месяц для пересмотра своих ограничений, обязательств и ответственности. Либо ты придешь к этому самостоятельно, либо тебя поставят в такие условия, что мысли волей-неволей, но будут проскакивать – а не слишком ли тут все жестко и регламентировано, сколько я делаю и сколько получаю взамен – равносильно ли это, не пора ли что-то поменять?
Энергии пересмотра, критического мышления и тихих размышлений на сей счет. Именно в это время ты сможешь как следует все проанализировать и найти лучшее решение.

Апрель
Финансы
9 чаш
Все тихо и спокойно. Можно просто выдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от того, что у тебя сейчас есть. Побаловать себя, купить что-то непристойно лишнее (несмотря на изначальный посыл расклада).
Да и сам месяц не подразумевает под собой какие-то резкие перемены, взлеты или падения. Простая благодарность тому, что есть и умение получать от этого удовольствие - тоже дорогого стоят и несут определенный посыл во Вселенную: я благодарен за все, что у меня есть.

Карьера
Рыцарь посохов
А вот в этом плане можно брать быка за рога и максимально фонтанировать здоровыми и не очень идеями и предложениями. С учетом следующего месяца это может привести к новому витку карьеры.

Май
Финансы
Император пп + 5 пентаклей пп
Будут трудности. Мало возможности очертить установленные траты, их будет слишком много и чаще всего вынужденные. Контроль над финансами очень сильно просядет. Но – опять же – траты на благо семьи, что нельзя считать совершенно лишними или бессмысленными.

Карьера
Туз пентаклей
Новый виток на уже подготовленной почве. Вряд ли это новая работа. Пентакли масть стабильная, она не пихает на новые неизведанные земли и не указывает на них. Скорее новый вектор при старой базе.
Да и в принципе месяц хорош для прощупывания почвы смены деятельности внутри уже имеющихся наработок или новых возможностей/обязательств, которые ты готова взять дополнительно. По сути – почва для этого будет готова, а вот кидать туда зернышко своего труда решать только тебе.

Июнь
Финансы
10 посохов пп
Карьера
Солнце пп
Эти карты я рассмотрю вместе – очень похожи они своей солнечной энергией и перевернутым положением.
Возникнет некоторое отдаление от всех этих дел и перекладывание данных забот на других людей. Нет, тут явно не увольнение, не полное отстранение. Скорее делегирование, но ты все равно задействована в процессах. Пусть и не столь активно, как в течение года.
Да и вообще неплохой месяц для отдыха, отпускания ответственности и разделения любых трудовых обязанностей.

Июль
Финансы
Король чаш
Ты будешь точно удовлетворена положением дел – на все хватает, можно расслабиться и выдохнуть. С учетом карты я могу предположить, что будет уместно делать ритуалы на полную чашу в финансовом плане. Самое время, чтобы накопленные энергии вылились, трансформируясь из внутренней составляющей во внешнюю - материальную

Карьера
4 посохов
Здесь видны энергии воссоединения, вдохновения, направления других людей в нужное русло. Очень легкий, расслабленный, но в тоже время довольно продуктивный в плане налаживания отношений период. Но работа явно не на постоянной основе, скорее или редкие появления или удаленная работа, которая приносит достаточно положительные эмоции.
Хорошо пойти на курсы повышения квалификации, тренинги, мастер-классы - все для легкого и ненапряжного саморазвития. Информация в таком ключе и потоке принесет максимум пользы.

Август
Финансы
Туз посохов пп
А вот тут уже приток финансов иссякает. Лучше подготовиться к этому заранее и немножко отложить, т.к. побочных источников дохода в этом месяце не предвидится.
Да и сам месяц сам по себе такой, что лучше не лезть с какими-то новыми веяниями и начинания, лучше отправить энергию на восстановление в карьерном плане.

Карьера
Шут + Мир пп
А карьерный план несет «с корабля на бал». Либо варианты нового начала – предложение новой должности, спектра работ и т.д. Либо в сочетании этих карт будет очень болезненное начало трудовой действительности после отпуска/отдыха. Мир немного пошатнется с непривычки.
И любые новые начинания лучше, как следует проанализировать, т.к. психологически встряхнут они тебя знатно.

Сентябрь
Финансы
Паж посохов
В этот период следует быть готовой слушать и хвататься за возможность. Какие-то новые планы, действия, новости, которые при должном внимании обязательно окупятся в дальнейшем.
Но принимать решение самостоятельно в этот период не стоит - оно будет незрелым и недальновидным. А вот на предложенное другим, особенно близким человеком, следует согласиться. Особенно если тематика вложений/трат/покупок и тд. для этого человека более понятны, чем для тебя.

Карьера
2 мечей
А вот тут возникнет ситуация выбора, некой двойственности. Нужно будет искать баланс, чтобы не наворотить дел, пытаться быть более дипломатичной и осторожной в вопросах карьеры. Все энергии этого месяца будут достаточно оживленными и нужно суметь усидеть как на двух стульях, так и не принять ни одну из сторон в возможных спорах. Чтобы и нашим и вашим.

Октябрь
Финансы
6 пентаклей
Хорошие дивиденды от вложений, произведенных ранее. Здесь можно смело пожинать плоды своих усилий и без ложной скромности гордиться собой.
Так же энергии хороши не только для получения, но и для отдачи – благотворительность, помощь окружающим.
Так же месяц хорош для возврата своего – сбора долгов, требования поднять зп, развития побочных источников дохода.

Карьера
Рыцарь мечей
Тут я бы сказала – безумству храбрых поем мы песню.
Время для активных действий, смелых поступков и быстрых решений.
Если выпадает шанс – лови его за хвост не раздумывая, иначе возможность будет упущена.
Да и сам по себе месяц активный, стремительный, иногда жесткий. Условия, когда можно будет сесть поразмыслить и все как следует обдумать, ждать не приходится. Либо сейчас либо уже никогда. Возможны ситуации соперничества, здоровой конкуренции.

Ноябрь
Финансы
Королева мечей пп + 5 чаш пп
В этом месяце стоит держать ухо востро, а глаза широко открытыми, так как возможен обман, мошенничество, потери. Причем очень болезненные не в плане денег, а как нечто эмоционально и духовно ценное, хоть и материальное.
Не дай себя обмануть и не обмани сама. Иначе потом это может аукнуться.

Карьера
2 пентаклей
Месяц предстоит достаточно активный, когда нужно успеть сделать хорошо сразу несколько дел или проектов. Возможно, совмещение/замещение с основной работой, либо появление альтернативных форм саморазвития в карьерном плане.
Но в любом случае придется учиться балансировать и держать ритм, чтобы не потерять контроль над ситуацией.
Сам по себе месяц будет благоприятным для попыток совместить несовместимое в вопросах работы.

Декабрь
Финансы
7 пентаклей пп
Все, что заработано – так же благополучно и потрачено. Оно и неудивительно в преддверие праздника.
Огромных брешей в бюджете не будет, но и в плюс выйти вряд ли получится.
Да и сам по себе месяц не рассчитан на активный заработок – какие-то проволочки, бесцельность, нет общего вектора и планов.

Карьера
Король мечей пп + 8 мечей
Энергии довольно агрессивны, даже подавляющи. Если отталкиваться от карты двора, то возможно начальник приложит руку к возникновению несколько подвисшей ситуации прямо в конце года, чтобы иметь какую-никакую власть. Таким средством любят пользоваться манипуляторы – заставить человека постоянно мысленно возвращаться к непонятной/незавершенной ситуации, что может довести до нервного срыва.
Но скованность в этом месяце будет в любом случае. Как будто тебя поймали и ты не туда ни сюда, пока ситуация полностью не сформируется и решение не будет принято.

Итоги года – потери/достижения
Финансы
Паж пентаклей + Умеренность
Скажем так – ничего критичного точно не будет. В течение всего года ситуация более менее стабильная, без резких взлетов и падений. По итогу ты выйдешь в определенный плюс – приток финансов стабилен, постоянен, хотя и не сильно велик. Но его вполне хватает на привычные нужды.

Карьера
Туз чаш + Жрица
А вот тут уже интереснее. Либо у тебя будет какая-то смена направления внутри привычной тебе системы/работы. Даже не смена, а какое-то новое начало. Это будет приносить радость, делать тебя более наполненной. Либо ты решишь больше времени и внимания уделять магическому развитию и работе в этом направлении.
Так же иной раз Жрица как доп указывает на пока сокрытое – либо еще не сформированное, либо пока знать ненужное.

Вот как-то так  :dontknow:

+1

47

Слегка переиначила расклад на денежный канал в сферу самореализации как таковой. А самореализация не должна быть пустой, она должна приносить еще и средства к существованию. В идеале - ты занимаешься тем, что тебе ближе всего, к чему есть склонность, развиваешь талант. И получаешь за это деньги соизмеримые с вложенными усилиями - ни больше, ни меньше. Желательно, конечно, больше....

1. В каком состоянии ваш канал самореализации? – степень его открытости или закрытости.
5 пентаклей пп + 10 чаш пп
Блоки есть определенно. И касательно фин. плана в теме самореализации - из серии: то, что нравится не может приносить прибыль. И явно по семейному древу.

2. Что блокирует канал самореализации?
5 посохов пп
Невозможность дать выход потенциалу. Постоянные ограничения - а оно надо? а так можно заработать? нееет, нельзя.
Внутренние конфликты, загорание искры и ее погружение внутрь, чтобы не отсвечивала и не мешала думать чего бы такого сделать, чтобы заработать на жизнь

3. Является ли данная проблема кармической?
Повешенный пп
По пп нет. Но с учетом аркана - да, совершенно точно. Человек сам себя все воплощения лишал возможности рыпнуться, чем и гасил все многообразие  реализации талантов

4. Влияет ли проблема на ваш психологических план? –здесь могут выявляться блоки, которые создают проблемы с самореализацией в карьерном/финансовом плане.
7 мечей пп

5. Были ли проблемы с каналом по вашему роду? –смотрим родовую карму: были ли глобальные трудности по родовому древу
Королева мечей + 7 пентаклей

6. Можно ли открыть доступ к каналу самореализации для получения денег? Как это лучше сделать? (рассматриваем различные способы –магический, энергетический и т.д.)
Паж посохов, Рыцарь посохов пп, Туз мечей

+1

48

Владлена написал(а):

Январь
Финансы
Туз мечей
Вхождение в поток. Ты готова брать быка за рога, начинать анализировать финансовый план, что-то в нем корректировать, что-то оставлять в прежнем виде. Карта осознанного подхода, построение неких планов. Возможно, в этот месяц неплохо сесть и проанализировать траты прошлого года и составить некоторый порядок действий на год нынешний.

Итак, январь благополучно прошел и можно уже дать обратную связь. Быка за рога взять пока не получилось, но тем не менее, я рьяно прощупывала почву в отношении своего руководства по поводу того, что нужно начать хотя бы говорить про то, чтобы пересматривать финансовые модели зп, т.к. и инфляция и в целом у кого-то уже несколько лет стаж и не было повышения. Я даже не удочку закидывала, а тыкала этим самым ножичком в бок трупику наших окладов. Говоря, что так дело пойдет, но не далеко. Что до анализа, то легкий анализ мы с мужем провели  :D это как в анекдоте - мы так много денег тратим на сигареты, давай бросим...а давай еще и пить бросим, эээээ...а зачем тебе столько денег? Пока поступательного бизнес плана как выйти из рамок своего бюджета особо нет, но мы естественно на этом не остановимся. Пока месяц принес только мысли, разговоры и информационную основу для будущих пересмотров.

Карьера
10 мечей пп + 4 чаш пп
В карьере произойдет некий переход/смена ролей/привычных паттернов. Возможно, смена коллектива, пересадка тебя на другое место, выход в офис с удаленной работы – некие перемены, связанные с общим процессом и другими людьми. Это будет вызывать внутреннее беспокойство, но ничего фатального.
Да и в принципе прослеживается ситуация какого-то общего коллективного похмелья и печали. Возможно, новогодние праздники несколько подорвут командный дух)

О да, месяц подвел к пересмотру кадровых позиций, но увы - пока не в отношении меня чтобы прям вверх по лестнице.  :rofl: Десятка мечей ПП - человек на работе "помер" + Четверка чаш ПП - от собственных недовольств и неэффективного подхода к делу, при наличии всех сопутствующих поблажек и послабительств. Но что не делается...сами знаете. Так что едем и пашем дальше. Конечно ничего фатального, но много неприятностей и хлопот доставил. Под конец просто забил и хорошо подставил. Тут даже не похмелье и печаль, тут полных психологический неадекват, такое ощущение, что человек под чем-то, а потом еще и "скончался от панических аттак", параллельно причинив вредительства в плане удаления данных из систем прямо перед финальной встречей с сопричастными департаментами. С таким я еще честно говоря не сталкивалась, но все когда-то бывает в первый раз. Въезжаем весело и бодро в февраль.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/60593.gif

+1

49

Расклад "Работа"

http://strelnikova.lv/images/a_taro/a_rabota.png

Сначала выложим пирамиду из трех уровней.

Верхний уровень – уровень руководства:

1 «начальник» – взаимоотношения с начальством.

Средний уровень – эмоциональная обстановка на работе:

2 «коллектив» – взаимоотношения между сотрудниками в коллективе.

3 «отношение» – отношение сотрудников лично к вам, их готовность помогать вам в работе.

Нижний уровень – практический. Здесь могут быть различные темы, в зависимости от вопросов спрашивающего. Например:

4 «обязанности» – специфика должностных обязанностей, загруженность работой, сможет ли человек успешно справиться со своими обязанностями.

5 «условия» – бытовые условия на работе, оснащенность необходимым оборудованием.

6 «зарплата» – зарплата и премии.

А внизу, под пирамидой, положим итоговую карту:

7 «итог» – результат, перспектива, останется ли человек на этой работе надолго.

Если нужно, вы можете выложить еще дополнительные карты, чтобы ответить на все вопросы, которые возникнут у спрашивающего – например, перспектива карьерного роста, возможность учебы или повышения квалификации, будут ли деловые командировки и т.д.

Это расклад-импровизация. Совершенно не обязательно, чтобы расклад имел именно такую форму, как на схеме. Главное, чтобы вы четко определили, какая карта на какой вопрос будет отвечать.

Автор: Светлана Стрельникова
Источник: Сначала выложим пирамиду из трех уровней.

Верхний уровень – уровень руководства:

1 «начальник» – взаимоотношения с начальством.

Средний уровень – эмоциональная обстановка на работе:

2 «коллектив» – взаимоотношения между сотрудниками в коллективе.

3 «отношение» – отношение сотрудников лично к вам, их готовность помогать вам в работе.

Нижний уровень – практический. Здесь могут быть различные темы, в зависимости от вопросов спрашивающего. Например:

4 «обязанности» – специфика должностных обязанностей, загруженность работой, сможет ли человек успешно справиться со своими обязанностями.

5 «условия» – бытовые условия на работе, оснащенность необходимым оборудованием.

6 «зарплата» – зарплата и премии.

А внизу, под пирамидой, положим итоговую карту:

7 «итог» – результат, перспектива, останется ли человек на этой работе надолго.

Если нужно, вы можете выложить еще дополнительные карты, чтобы ответить на все вопросы, которые возникнут у спрашивающего – например, перспектива карьерного роста, возможность учебы или повышения квалификации, будут ли деловые командировки и т.д.

Это расклад-импровизация. Совершенно не обязательно, чтобы расклад имел именно такую форму, как на схеме. Главное, чтобы вы четко определили, какая карта на какой вопрос будет отвечать.

Автор: Светлана Стрельникова
Источник >>>

0

50

Прошел почти месяц. Суть стала более понятна. Поэтому возникло желание посмотреть еще разок одним глазком. Да простят меня все причастные :yep:

1 «начальник» – взаимоотношения с начальством.

Н.
Сейчас
Рыцарь посохов
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t844057.jpg

Сейчас довольно живенько. Я себя воспринимаю пассажиром коника, которого везут - показывают дорогу, учат, помогают. В общем ведут в верном направлении ради общего блага и одной цели. Отношения скорее наполнены эмоциями из-за единого вектора.

Ближайшие полгода
Туз чаш
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t583431.jpg

Они немного поменяются - вести за ручку уже будет не нужно, начнет просыпаться чисто человеческий интерес, появятся более обыденные диалоги и т.д. Никакого негатива, противостояния и т.д. Все ровно.

И.
Сейчас
Жрица пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t572338.jpg

Ставки сделаны, ставок больше нет. Далее не буду углубляться.

Ближайшие полгода
4 мечей + Королева посохов
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t605599.jpghttp://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t439446.jpg

Средний уровень – эмоциональная обстановка на работе:

2 «коллектив» – взаимоотношения между сотрудниками в коллективе.

Почему-то просмотрела этот пункт. Ну значит он не так уж и нужен.

3 «отношение» – отношение сотрудников лично к вам, их готовность помогать вам в работе.
Сейчас
Туз пентаклей + Иерофант
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t224945.jpghttp://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t658568.jpg

Начало взаимодействия в виде ученик - наставник. Причем мне очень нравится как выпали эти карты вместе - как будто один сюжет. Сперва от лица девушки - как она смотрит на "учителя" из-за кустов, потом от лица "учителя" - он ее заметил. Вот процесс и завязался.

Полгода
8 мечей пп + Башня
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t332436.jpghttp://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t669949.jpg

Отношения перейдут на совсем другой уровень после некого кризиса. Но он точно снимет все психологические зажимы и блоки. Возможно, в самой организации что-то поменяется, что будет отличным пинком посидеть на ветке, поговорить и понаблюдать за Башней на горизонте. Надеюсь, что это не так.

Нижний уровень – практический. Здесь могут быть различные темы, в зависимости от вопросов спрашивающего. Например:

4 «обязанности» – специфика должностных обязанностей, загруженность работой, сможет ли человек успешно справиться со своими обязанностями.
Сейчас
10 мечей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t599652.jpg

Сейчас да, много психологически тяжелых моментов, когда кажется будто усе - меня вот под ту плиточку закатайте, я тут полежу, подумаю. Но с учетом 10-ки проблемы не только в работе, а скорее в общей загруженности. Я пока не привыкла к такому графику, муж тем более, дети вообще не понимают, что тут твориться. Слишком много чисто психологического дискомфорта от адаптации к новым условиям. Вроде делегирую, муж на подхвате. Но как-то все равно выходит, что ничего без меня не делается. Как говорится - еж птица гордая, пока не пнешь не полетит. Вот и у нас так - пока всем не наваляю, никто и с места не сдвинется.

Полгода
10 пентаклей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t46371.jpg
Стабильность, покой, определенность, упорядоченность.
Мне нравятся две эти десятки. С одной стороны полная безнадега, с другой уют, комфорт, основательность.

5 «условия» – бытовые условия на работе, оснащенность необходимым оборудованием.
Сейчас
8 пентаклей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t964223.jpg
Созданы абсолютно все условия для продуктивной работы, чтобы сидеть на попе ровно и делать дело без отрыва от производства на всякую чепуху из серии - бежим, у нас в офисе потоп, падает потолок, нет нормального компьютера, отдай кресло - моя очередь работать сидя.

Полгода
Королева пентаклей пп + 3 посохов
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t565052.jpghttp://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t675825.jpg

Возможно я зажрусь. А возможно меня переведут в "другой отдел с повышением зп" :crazyfun: , где будет все не так радужно. Но в любом случае какие-то не очень приятные события в плане условий произойдут.

6 «зарплата» – зарплата и премии.
Сейчас
Туз мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t532412.jpg

Полгода
Рыцарь мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t79000.jpg

Не то время, чтобы на этом зацикливаться и активно обдумывать. 

А внизу, под пирамидой, положим итоговую карту:

7 «итог» – результат, перспектива, останется ли человек на этой работе надолго.
Король чаш
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t91969.jpg
Челок-отчет, а не Король чаш :rofl:

+1

51

Владлена написал(а):

Челок-отчет, а не Король чаш

Зато Король в своем деле. И психологически стабилен. :D Но человек-отчет - это реально смешно и в тему.))))

+1

52

Владлена написал(а):

Ставки сделаны, ставок больше нет. Далее не буду углубляться.

Возможно это шанс посмотреть со стороны как Жрица тут и анти-Жрица там... :crazy: Человек интуит - против человека материалиста. Две стороны одной медали.

Вот эта карта, напомнила мне одну из моих любимых в другой колоде... смотрим

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t605599.jpghttps://sun9-84.userapi.com/impf/c639531/v639531141/187e4/E2cdni1MrAg.jpg?size=250x418&quality=96&sign=e8d628e42ab3d0970be47cb5abbb3b63&type=album

В плане работы, я бы сказала, что через полгода ты уже сама будешь абсолютно спокойно и неторопясь управлять процессом, ситуация будет течь ...а ты наблюдать за ней. Будет возможность через полгода сбавить активность. Но при этом, Королева Посохов говорит о полном контроле над ситуацией.

Владлена написал(а):

Полгода
8 мечей пп + Башня

Перевернутая восьмерка ПП говорит от избавления от страхов, в которые ранее сама себя загоняла. А Башня это не всегда кризис...возможно здесь Башня говорит о том, что через полгода как раз таки удастся разгрести до основания эти авгиевы конюшни, что есть сейчас и именно этот разбор и расчистка тебя и освободят со временем от страхов. Плюс, когда мы разгребли завалы для построения и перестроения процесса - Башня еще и символ кундалини - конуса накопления энергии. Разбирай старые завалы и строй свою новую, более устойчивую конструкцию.

Дальше у нас 10 Мечей, которая переходит по качеству энергий в 10 Пентаклей. Это говорит о том, что надо распрощаться со старыми процессами, чтобы преуспеть в выстраивании новых.

Владлена написал(а):

Королева пентаклей пп + 3 посохов

Будешь скучать - креативчика по мелочам разностороннего подкинем. Не исключена подработка от случая к случаю за премиальные.  :crazyfun: Развивайся, наращивай профессиональную мускулатуру и все будет как надо.

Владлена написал(а):

6 «зарплата» – зарплата и премии.
Сейчас
Туз мечей пп

Потом и кровью...

Владлена написал(а):

Полгода
Рыцарь мечей пп

Своего не упустит Рыцарь Мечей ПП...

Владлена написал(а):

7 «итог» – результат, перспектива, останется ли человек на этой работе надолго.
Король чаш

Челок-отчет, а не Король чаш

Мне кажется в финале эта карта говорит о психологическом комфорте, поэтому - да.

Отредактировано Unicorn (18th Mar 2022 20:52:35)

+1

53

Unicorn написал(а):

Возможно это шанс посмотреть со стороны как Жрица тут и анти-Жрица там...  Человек интуит - против человека материалиста. Две стороны одной медали.

да, есть такое дело. Жрица повернулась другой стороной. Это не плохо и не хорошо. Просто факт. :glasses:

Unicorn написал(а):

Перевернутая восьмерка ПП говорит от избавления от страхов, в которые ранее сама себя загоняла. А Башня это не всегда кризис...возможно здесь Башня говорит о том, что через полгода как раз таки удастся разгрести до основания эти авгиевы конюшни, что есть сейчас и именно этот разбор и расчистка тебя и освободят со временем от страхов. Плюс, когда мы разгребли завалы для построения и перестроения процесса - Башня еще и символ кундалини - конуса накопления энергии. Разбирай старые завалы и строй свою новую, более устойчивую конструкцию.

Дальше у нас 10 Мечей, которая переходит по качеству энергий в 10 Пентаклей. Это говорит о том, что надо распрощаться со старыми процессами, чтобы преуспеть в выстраивании новых.

Хорошая интерпретация. Мне очень нравится) Да будет так. Аминь

Unicorn написал(а):

Будешь скучать - креативчика по мелочам разностороннего подкинем. Не исключена подработка от случая к случаю за премиальные.   Развивайся, наращивай профессиональную мускулатуру и все будет как надо.

отчетный период надо мной сейчас висит как домоклов меч. Поэтому я очень хочу, чтобы он быстрее наступил и кончился. И надоело "плавать" - когда твоя работа и ее скорость зависят не от тебя. Поэтому да, хочу быстрее разобраться в процессе. Чтобы появилось больше самостоятельности и спокойствия. Ну и подработок. Деньги лишними не бывают. Они бывают только запасными :crazyfun:

Unicorn написал(а):

Потом и кровью...

Скорее нервами и беспокойными снами. За мной как-то мужик ночью носился и требовал отчет. А я убегала и кричала - ночь же, давайте перенесем на утро, мне нужно проконсультироваться. :D

Unicorn написал(а):

Мне кажется в финале эта карта говорит о психологическом комфорте, поэтому - да.

:cool:

Спасибо!

+1

54

Владлена написал(а):

Императрица пп
В этом месяце не стоит вкладываться в нечто новое и многообещающее, особенно если оно находится на начальном этапе. Скорее стоит сохранить и сберечь те средства, которые доступны, без риска их потерять. Храните деньги в банке – желательно трехлитровой и под кроватью – именно про этот месяц.
Энергии в принципе не располагают к преумножению и росту капитала.

Так, давайте вспоминать, что там у нас было в феврале. Были обсуждения с начальством по поводу повышения зп. Но только на уровне - пойти поговорить этажем выше, потому то и по другому, т.к. функционал рабочей нагрузки увеличился. Но тут да, ничего определенного не было.

Владлена написал(а):

Карьера
Маг пп
В карьере тоже будут некоторые остановки и размышления. Месяц, когда ты можешь подвергнуться некому обману в плане карьеры. Если чувствуешь, что здесь что-то не чисто – не спеши принимать решение, оно может быть надиктовано очень профессиональным манипулятором, умеющим как в подковерные игры, так и в игру на чувствах и ответственности.
Время вести себя очень осторожно. Как любит говорить один мой знакомый в шутку – ходи опасно.
Так же возможен внутренний спад – мотивация, желание трудиться на благо всех и вся – временно пропадут.
Но в такой же мере этим Магом пп можешь побыть и ты - кто первый надел халат, так и доктор. Используй энергии этого месяца во благо себе.

По поводу манипулятора, который заманчиво заманивает поработать на чувстве ответственности - такое есть. И я уже попалась и вот тяну за спасибо еще целых два проекта, за которые думала что все-таки мне доплатят или как минимум по головке погладят, а оказалось, что это приняли за само собой разумеющееся. К сожалению, доктор тут ни я. Но ситуация меня определенно научила тому, что - вечером деньги - утром стулья. А не наоборот.

Владлена написал(а):

Март
Финансы
6 посохов
Я не могу сказать, что тут будет именно приток денег, хотя карта и указывает, что ты на коне. Но все же посохи масть идей, творчества. Скорее либо некие вклады оправдают себя, либо ты порадуешься тому, что сохранила деньги благодаря Императрице пп и затихарилась.
Но любые идеи, творческие порывы могут принести неплохую финансовую выгоду. Не упускай возможности творить, высказываться и жди поощрения. Удача на твоей стороне.

На коне в этом месяце пришлось попотеть. И сидя на нем, и впрягаясь с ним в плуг в том числе.  :crazyfun: Денег стало ни больше и не меньше в плане зп. Но как будто меньше - в плане роста цен. Высказываться - это я люблю, и за словом в карман не лезу, там где надо отстоять своих коллег и кому-то что-то выбить. Жаль, что это не очень работает в отношении себя, но мы будем над этим плотно работать. Может быть уже пора к амбициям и двиганью попой немного магии добавить, чтобы так сказать ситуация дозрела...я подумаю об этом на досуге.

Владлена написал(а):

Карьера
4 пентаклей пп
Хороший месяц для пересмотра своих ограничений, обязательств и ответственности. Либо ты придешь к этому самостоятельно, либо тебя поставят в такие условия, что мысли волей-неволей, но будут проскакивать – а не слишком ли тут все жестко и регламентировано, сколько я делаю и сколько получаю взамен – равносильно ли это, не пора ли что-то поменять?
Энергии пересмотра, критического мышления и тихих размышлений на сей счет. Именно в это время ты сможешь как следует все проанализировать и найти лучшее решение.

Поменять что-то определенно пора, но иной раз хочется от всего дистанцироваться. Позиция лидера подразумевает - чем выше лидерство, тем больше зона ответственности, хотя этого то я уж точно не боюсь, но и больше вовлеченности в процессы, а отдыхать иногда тоже хочется. Ладно, делаем что можем и скачем на своем коне дальше...воодушевляя и ведя за собой массы пролетариата.  :crazyfun:

И что же там нам апрель предвещает. Загляну одним глазком.

Владлена написал(а):

Апрель
Финансы
9 чаш
Все тихо и спокойно. Можно просто выдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от того, что у тебя сейчас есть. Побаловать себя, купить что-то непристойно лишнее (несмотря на изначальный посыл расклада).
Да и сам месяц не подразумевает под собой какие-то резкие перемены, взлеты или падения. Простая благодарность тому, что есть и умение получать от этого удовольствие - тоже дорогого стоят и несут определенный посыл во Вселенную: я благодарен за все, что у меня есть.

А хорошая тут выпадает карта - карта исполнения желаний. Вот и буду себе желать и вслух начальству и по тихой сопутствующими практиками. Глядишь и все получится. Точнее не так, все определенно получиться, но быстрее чем я буду предполагать.

Владлена написал(а):

Карьера
Рыцарь посохов
А вот в этом плане можно брать быка за рога и максимально фонтанировать здоровыми и не очень идеями и предложениями. С учетом следующего месяца это может привести к новому витку карьеры.

Идей хоть пруд пруди - только подавай время для их реализации и свободные рабочие руки.

Ну что ж...подсказки есть, а значит найдутся и планы, как с этими подсказками работать.

http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif

+1

55

Владлена написал(а):

Апрель
Финансы
9 чаш
Все тихо и спокойно. Можно просто выдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от того, что у тебя сейчас есть. Побаловать себя, купить что-то непристойно лишнее (несмотря на изначальный посыл расклада).
Да и сам месяц не подразумевает под собой какие-то резкие перемены, взлеты или падения. Простая благодарность тому, что есть и умение получать от этого удовольствие - тоже дорогого стоят и несут определенный посыл во Вселенную: я благодарен за все, что у меня есть.

Карьера
Рыцарь посохов
А вот в этом плане можно брать быка за рога и максимально фонтанировать здоровыми и не очень идеями и предложениями. С учетом следующего месяца это может привести к новому витку карьеры.

Ну что, можно подвести итоги - насчет побаловать себя, не могу сказать что это удалось, однако точно могу сказать, что все заработанное ушло на организацию и проведение детских праздников и мероприятий выпускного плана. Было многое куплено, многое оплачено, многое потрачено...как пришло, так и ушло, транзитом.  :crazyfun: С другой стороны, я определенно знаю, что каждая моя копейка заработана честным и упорным трудом, и что я хочу это потратить на своих детей. Ровно потому, что дни рождения - это святое. И я хочу, чтобы они в своей памяти сохранили как можно больше ярких и веселых моментов на потом, когда нас уже не будет. Это очень важная основа сопричастности в семье. Я постараюсь дать им все, что смогу. Сил мне.  :D И я определенна благодарна Вселенной!

Что про быков и рога, мне кажется в этом месяце мы взяли их по максимуму, всем эти рога скрутили в нужные нам позиции и вышли в итоге из этого боя победителями, хоть пота и крови пролилось немало. Месяц был насыщенным и продуктивным. Но весьма утомительным.

Владлена написал(а):

Май
Финансы
Император пп + 5 пентаклей пп
Будут трудности. Мало возможности очертить установленные траты, их будет слишком много и чаще всего вынужденные. Контроль над финансами очень сильно просядет. Но – опять же – траты на благо семьи, что нельзя считать совершенно лишними или бессмысленными.

Карьера
Туз пентаклей
Новый виток на уже подготовленной почве. Вряд ли это новая работа. Пентакли масть стабильная, она не пихает на новые неизведанные земли и не указывает на них. Скорее новый вектор при старой базе.
Да и в принципе месяц хорош для прощупывания почвы смены деятельности внутри уже имеющихся наработок или новых возможностей/обязательств, которые ты готова взять дополнительно. По сути – почва для этого будет готова, а вот кидать туда зернышко своего труда решать только тебе.

Сначала про планы...что касается овер-трат, то да. Во-первых, пришлось написать возврат на билеты, т.к. воздушное пространство по понятным причинам закрыто и вряд ли откроется до конца мая. Когда вернут деньги за билеты и вернут ли, это отдельный вопрос. Поэтому, надо думать, где взять еще сверх бюджета, чтобы проделать этот путь в конце месяца на машине. С другой стороны, на машине хоть и дольше, но лично мне спокойнее. Не доверяю я этим самолетам. Плюс, надо закупить все для отпуска на лето, а также сразу и для школы на осень, чтобы потом с мылом в попе не бегать. Где-то надо достать печатный денежный станок.  :rofl:

Насчет карьеры, пока даже нет никаких мыслей. Возможно буду крутить-вертеть по мелочам то, что надо доделать в целом. Т.е. туз пентаклей здесь скорее будет как некий бытовой показатель. В свете нынешних событий, не думаю что будут какие-то спецпредложения и сверхзаработки. Ну да поглядим.

Если дальше пробежаться по раскладу, то масть пентаклей меня что-то не жалует в этом году. Если только в октябре все-таки что-то удастся выбить, какие-то незначительные копейки. А так...не в этом году.

Отредактировано Unicorn (29th Apr 2022 12:14:44)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Работа и финансы"