Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства


Камни и их свойства

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Чтобы камень начал правильно работать и помогать человеку в раскрытии его возможностей, его нужно не только зарядить и очистить, но и активировать.
 

Для активации понадобится небольшой обряд. Перед тем как приступить к обряду, нужно правильно выбрать день и время проведения. В наше время это совсем не сложно, нужно просто знать, под покровительством какой планеты находится тот или иной камень. Время и дату следует выбрать именно во время правления этой планеты. Для обряда вам понадобятся:

1. Лист чистой белой бумаги
2. Ваша фотография, желательно не очень старая и не темная, где вы запечатлены в одиночестве.
3. Пять фиолетовых, синих или белых свечей.

На листе бумаги фиолетовым цветом нарисуйте пентаграмму ( пятиконечная звезда) в круге. В центр пентаграммы положите свою фотографию, а на нее положите камни, которые хотите активировать.

Расставьте свечи на лучах пентаграммы, зажгите их и прочтите заклинание:

«О высший и бесконечный Свет, Источник Истины. Направь свой Луч на эти камни (этот камень), и настрой его на свои вибрации. Сделай этот камень помощником в моем Духовном Пути. Благодарю!».

После этого поклонитесь и позвольте свечам догореть без остатка. Ваши камни готовы.

+1

102

Vegtam написал(а):

какой камень у Вас?

Ляпис Лазурит.

Сейчас в руках чёрный турмалин, приятный... чую отклик. А вот от ляпис-лазурита, как-то тихо и туго. Он, кажется, был приобретён мамой моей.

0

103

Черный турмалин или шерл, истинный камень ведьм и черных магов. Если Вы чувствуете с ним родство - это говорит о том, что Ваши личные вибрации и вибрации шерла стопроцентно совпадают, вот с ним можно поработать. А лазурит скорее всего просто не Ваш камень, но можно провести диагностику камня, посмотреть нужен ли он Вам вообще. Тем более если Вы говорите что камень куплен мамой - он мог привыкнуть именно к ней. Диагностику лучше делать на Таро, Руны не всегда дают однозначный ответ.

+4

104

Здравствуйте, добрые люди!
Есть у меня такой вопрос: кто тесно общался с хризопразом, кто с ним "разговаривал" и работал?
Взамен могу поделиться впечатлениями от общения с морионом (до работы с ним ещё не добралась) и шерлом, если это кому-нибудь интересно.

0

105

Ринка написал(а):

Здравствуйте, добрые люди!
Есть у меня такой вопрос: кто тесно общался с хризопразом, кто с ним "разговаривал" и работал?
Взамен могу поделиться впечатлениями от общения с морионом (до работы с ним ещё не добралась) и шерлом, если это кому-нибудь интересно.

Выкладывайте, вот классическая настройка на камень:

Работа с камнями

Настройка вашего камня

Элиафас Леви утверждал, что камни и человек имеют мистическое сродство. Чтобы усилить это сродство, он предложил «дышать эфиром через камень». Для этого нужно положить камень на ладонь и созерцать, представив, что он окутан невидимым эфиром. Влить этот эфир в собственное тело, задержать на несколько секунд и влить обратно в камень. Таким образом, по мнению Леви, происходит обмен информацией между минералом и человеком. Камень начинает понимать своего владельца, его нужды, тревога, желания и чаяния. Человек же может при помощи таких манипуляций не только стать совершеннее духовно, но и излечиться от множества заболеваний.Сейчас же мы рассмотрим рекомендации современных экстрасенсов и астрологов, как найти общий язык с самоцветом.

Одним из видов настройки камня на биополе человека является медитация, которая заключается в следующем.

Упражнение 1

Сесть прямо, в левую руку взять камень, закрыть глаза и мысленно представить биополе камня. Думайте о том, что аура камня прекрасна, неповторима, изысканна. Если через некоторое время вы почувствуете покалывание в руке, в которой зажат камень, значит он услышал вас и готов к диалогу. Но не торопитесь начать разговаривать с ним. Камни медлительны и основательны. Им нужно время для того, чтобы решить, служить своему владельцу или нет. Астрологи говорят, что такое упражнение нужно делать ежедневно не менее 10 дней. Когда контакт с камнем будет возникать через 2-3 минуты, можно приступать к следующему этапу.

Упражнение 2

Проделать упражнение 1. Лечь на спину. Расслабиться и положить камень на область сердца. Мысленно представить себе самоцвет и удерживать образ до окончания упражнения. Вспомнить самый счастливый момент своей жизни и постараться пробудить чувства, которые вы испытывали тогда. Упражнение должно длиться 5-7 минут. Как правило, камень перенимает эмоции человека через 2-5 сеансов. Если, взяв в руку камень, вы неожиданно испытаете то чувство, которое демонстрировали ему, можно приступать к третьему упражнению.

Упражнение 3

Проделать последовательно предыдущие упражнения. Камень переместить из области сердца на лоб, в место так называемого «третьего глаза». Теперь нужно полностью расслабиться и начать принимать сигналы от камня. Если вашему мысленному взору предстанет золотое, сиреневое или розовое сияние, можно считать, что настройка камня на ваше биополе состоялась. Если же по время выполнения этого упражнения вы испытаете неприятные ощущения, сеанс следует немедленно прекратить.

Специалисты утверждают, что если настройка не произошла в течение 10 дней, от камня следует избавиться. Но и при установлении контакта не думайте, что дело сделано раз и навсегда. Чтобы не потерять связи с камнем, эти упражнения следует делать раз в полгода.

Кроме возобновления контакта за камнями нужно ухаживать: не менее 2 раз в неделю держать под проточной водой, некоторые «выгуливать», заряжать солнечной или
лунной энергией (выкладывать под свет Луны пли Солнца).

Источник >>>

http://cs417621.vk.me/v417621814/638e/w5ifS0xgoD0.jpg

+1

106

Огромное спасибо, Thistle Witch!

Мой метод несколько отличается от классики, но, в принципе, вполне себя оправдал. Успешно наладила контакт с морионом за три недели.
Непосредственно после приобретения я почистила камень водой, через заморозку (несмотря на утверждения некоторых скептиков такой метод отлично снимает верхний слой "чужой грязи",и, т.к. с камнем никто не работал, вполне сгодился для поверхностной чистки).
В первый же день камень "раскрылся", назвав своё имя.
После чистки, две недели у меня ушли на то, чтобы приучить камень к себе.  Для этого  я просто носила его с собой, в потайном кармашке, а по истечению двухнедельного срока перешла непосредственно к общению.
Если брать камень в левую руку и называть по имени - за считанные секунды он становится теплым и податливым, как будто в руках кусочек мягкой глины, а не кварц с плотностью 7.0.
За время общения выяснила некоторые особенности:
- непереносимость огня и солнечного света.
- редкостная нелюбовь к тигровому глазу.
Ещё был конфликт с аналогичным по размеру и форме кристаллом горного хрусталя, но, полагаю это произошло из-за некоторых личностных свойств камней.

Некоторые свойства:
Морион в левой руки: подпитка энергией непосредственно от кристалла
В правой:подпитка кристалла от вас и/или сброс негатива в камень.

Минерал может лечить головную боль.
Для этого нужно лечь, поместить камень на лоб и закрыв глаза представлять, как боль втягивается в кристалл, как в пылесос. Через две-три минуты боль проходит.

+4

107

Мне тоже повезло работать с Морионом, только пластиной, а не кристалом.  :cool:

Камень общительный, пошел на контакт сразу. Учил сам, как с собой обращаться. Насчет левой и правой руки, могу подтвердить, то что было уже сказано. Про снятие болей, то не только с головой, но в принципе он многое снимает, хорошо работает с теневыми аспектами личности, многое выносит на поверхность для осознания. Камень хорошо работает с воздушной стихией.
Насчет огня и солнца не знаю, я работала в ним по ночам в основном, а днем он лежал завернутым в алую ткань, причем искать ее пришлось уже на следующий день после покупки. Интереснее всего, что уже на третий она, как по волшебству появилась сама по себе, нужного цвета и размера :rolleyes: Могу отметить еще, что Морион, если носить его с собой, любит делать подарки, в качестве неожиданных приятных\полезных событий, удачно сложившихся обстоятельств и т.п.
Чистила его положив на ночь в крепкосоленый кипяток, а утром обмыла в ледяной воде.  Кстати, не знаю, как с кристаллами, а в пластине Морион, требовал обмыва водой довольно часто. Особенно, если что-то вытягивалось им.
И хотя камень на днях ушел к новому хозяину, общение с ним было чем-то незабываемым, я ему очень благодарна! :blush:

+3

108

Эх, жалко немного, что ушел. Хотя, если он вас покинул, значит по своему разумению сделал всё, что смог.
А после алой ткани он хорошо работал?
Алые цвета, как и каменная соль, обычно сдерживают его, погружают в "сонное " состояние, поэтому лично я кладу его в красный мешочек тогда, когда мы оба устаем друг от друга.   8-) 
Каменной солью можно сделать сразу два хороших дела: и усыпить камушек, и почистить =)
Встречала во многих источниках такое предупреждение: мол, морион это камень-воин и эмоций не терпит, а отношения с человеком могут быть только на уровне : командир-исполнитель, причем если человек не уверен в том,что он командир, командовать будет морион. Не знаю, может мне просто попались нетипичные морионы (у меня их живет уже двое: вышеупомянутый кристалл и маятник), но они совсем не против ласковых слов и искреннего восхищения их красотой и хорошей работой, да и отношения у нас скорее дружеские.Если я хочу что-нибудь получить/изменить - достаточно попросить. Ну и в свою очередь не наглеть, воображая себя царем природы, когда камушек просит о каких-нибудь мелких услугах типа внеплановой холодной ванны или подпитки.

Насчет обмыва водой - кристалл я купаю каждый день по две-три минутки, маятник  - реже - раз в неделю.

Хочу ещё добавить - морионы, порою, те ещё вампирчики, особенно по отношению к некоторым камням. Сдерживать силу мориона может розовый кварц (проверено лично) или лепидолит (мною не проверялось, но, говорят, неплохо работает).
Пробовала  медитацию с морионом в одной руке и горным хрусталем во второй - как советовал один, вроде бы заслуживающий доверия, источник. Конфликта вроде поначалу не было (с другим хрусталем была война настоящая), но потом на прозрачном кварце  что-то выступило. На ощупь это что-то напоминало масло, запаха не имело, на вкус я пробовать не решилась. Морион чувствовал себя отлично, а хрусталь к концу дня раскололся.

+1

109

Нашла очень любопытный камушек, но он мало распространен.

Иолит

http://www.prettyrock.com/php/images/facet-rough/iolite-06142012-1-1.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Xensg.jpg

Описание минерала и его характеристики
Название «иолит» происходит от греческих слов ion — фиалка и lithos — камень. Другие названия минерала и его разновидностей: фиалковый камень, водяной сапфир, рысий сапфир, ложный сапфир, синий нефрит, кррдиерит, дыхроит.
Иолит является разновидностью кордиерита. Окраска минерапа бывает синей, фиолетовой. Блеск — стеклянный.
Твердость — 7,0-7,5; плотность — 2,7 г/см3.
Основные месторождения: Англия, Норвегия, Финляндия, США, Канада, Индия, Шри-Ланка, Мадагаскар, Бирма (Мьянма).

Лечебные свойства
Есть мнение, что иолит способен излечивать множество нервных заболеваний, вплоть до психических расстройств. Литотерапевты предлагают 10-15 минут ежедневно любоваться камнем, рассматривая игру его граней в свете электрических лучей. Считается, что такое упражнение снимает нервное напряжение, избавляет от навязчивых идей и беспричинных страхов. Людям, страдающим бессонницей, следует на ночь класть изделие с изолитом у изголовья кровати — камень поможет быстро уснуть и пошлет своему владельцу красивый, сладкий сон.
Оправленный в серебро самоцвет обеззараживает питьевую воду, если поместить его на ночь в стакан с водой, делает из нее настоящий энергетический напиток, выпив который, человек в течение всего дня находится в бодром, веселом настроении.

Магические свойства
Иолит — семейный миротворец. Он гасит начинающийся конфликт в самом зародыше, не давая ему перерасти в серьезную ссору. Камень способствует сохранению супружеской верности и бережет взаимную любовь, разжигает страсть.
Астрологи считают, что иолит подходит любому знаку зодиака, но особенно рекомендуется ветреным воздушным знакам (Весы, Водолей, Близнецы).

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана и амулета иолит гарантирует своему владельцу комфортное существование в семье, бесконфликтное общение на работе, благосклонность начальства и симпатию окружающих, защищает от завистников, клеветников и недоброжелателей.

Источник

От себя:
Видела этот камушек в живую, и по моим ощущениям магических и лечебных свойств у него гораздо больше,чем много где описанных.
Ощущается он намного "легче",чем аметист, более дружелюбный, легко идет на контакт.
Так же по моим личным ощущениям, камень легко помогает в делах чарования и довольно сильных ,но приятных по ощущению "жертве" оморочек.
Камень действует мягко,нежно,скрыто-затягивающе..я бы сказала по-русалочьи даже :)

Интересно мнение тех,кто работает и носит этот камень.

+2

110

mama hexe, какая прелесть!! Спасибо, за информацию. Надо будет такой найти :)

0

111

Действительно прелесть!

А вот у меня появился такой вопрос, кто работал с гагатом? Как камушек, очень тяжелый?
Я недавно имела возможность подержать гагат в руках - камень физически очень легкий и быстро разогревается в пальцах.
Так-то он мне понравился, но, памятуя о некой статье, где говорилось о его коварстве, я брать его не решилась...

А правда, как он в работе и жизни?

0

112

Ринка написал(а):

А правда, как он в работе и жизни?

Мне гранат помог оздоровить кровь и выровнять женский цикл. Я в гранатовых бусах периодически сплю, когда по датам приближаются нужные дни. И долгое время носила в кольце. "Лёгкий" камушек.

0

113

Гранат - дело хорошее, но я бы хотела поговорить о гагате (иначе - черный янтарь),  хотя к настоящему янтарю - т.е. застывшей смоле -  он отношения в принципе не имеет, скорее, он - родственник угля.

+1

114

Во время гастролей в Тюмени мы жили в самом цирке и места для выгула своих питомцем в таком случае не много...Мы облюбовали небольшой газончик вдоль забора.И казалось бы знаком был каждый сантиметр земли (собенно когда скосили всю травку),но в одно утро под нагами нашла камень серо-зелёного цвета с мерцающим вкраплением размером с пол кулака...Откуда он там оказался не понятно.НО пройти мимо не смогла,что-то привлекло настолько,что взяла его ссобой,помыла и любуюсь.Похож больше на гранит наверное или диорит,я точно не знаю.Иногда смотрю на него и ловлю себя на мысли,что он не случайный...

+1

115

Прошу прощения за долгое молчание - так уж получилось. Зато, Ринка мчит к вам с новыми вестями.
Решилась я...и приобрела гагат. Да и иолит по соседству был.
В общем - первые впечатления были такими:
Иолит - звездный свет, серебристые блики на воде.
Камушек мягкий, ласковый, дружелюбный. Хорошо снимает усталость, глушит приступы раздражительности.

Гагат - щит, купол, экран.
Горячий камень, но контактный. Ему можно доверять, можно позволять ему "чистить" себя - этот процесс камушек проводит очень мягко, бережно. Хорошая защита...но и только - нельзя приказывать ему нападать  - отношения могут испротиться.
С другими минералами не конфликтует, даже с морионом умудряется поддерживать вежливый нейтралитет.

+1

116

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/897/107897419_4839503_malahit.jpg

Лечебные свойства

Малахит считается "камнем здоровья", является средством от астмы, ревматизма, зубной боли, отравления и изгоняет меланхолию.
В современной восточной и западной литотерапии малахит используют при лечении болезней сердца и легких, для улучшения функции поджелудочной железы и селезёнки. Он способствует регенерации тканей, успокаивает нервную систему, благотворно влияет на гипофиз и эпифиз.

В индийской Аюрведе малахит используют с целью «растворения» энергетических пробок и их открытия для прохождения потоков биоэнергии. Для этого кусочки малахита прикладывают к сердечной чакре (Анахата) и на "заблокированные" участки тела.

Если приложить на солнечное сплетение малахит с концентрическим зональным рисунком, то камень снимает эмоциональное напряжение, выравнивает энергетику между сердечной и пупковой чакрами.

Чем светлее оттенок камня, тем выше его целительная сила.
Некоторые американские исследователи утверждают, что малахит является хорошим противорадиационным средством.

Кусочки малахита используют при контактном воздействии, особенно на область сердца, носят бусы и кулоны из малахита, используют пирамидки, шары и яйца из этого камня.

Магические свойства

   Малахит у многих народов является оберегом от недугов, "сглаза" и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей.

   Малахит создает в организме физическую и эмоциональную гармонию. Он дарует мудрость, хитроумие и духовные силы. Оправленный в золото малахит приносит удачу в делах, дарит успех в любви.

   Малахит поглощает и растворяет в себе негативные процессы, поэтому нуждается в чистке после каждого применения. Для этого используют пирамидку из камня, друзу горного хрусталя или цеолита.

  В индийской целительской практике особенно высоко ценился сине-зелёный азур-малахит, где он выступает в тесном союзе с азуритом. Его использовали для наложения на чакру Аджна ("третий глаз"), чем достигалось очищение подсознания от обид, тревог, страхов и навязчивых состояний.

Влияние на чакры

Малахит воздействует на Манипуру, Анахату, Аджна (азур-малахит)

Энергия

Восприимчивая Инь (поглощает энергию).

Фэн-Шуй

В квартире кусочек малахита хорошо располагать на секторе "друзей". Его зеленая энергия пустит в рост и активизирует энергию сектора. Вы увеличите приток в дом друзей, а так же мужчин.

Источник >>>

0

117

Последние полгода очень хочется кулон малахита, желательно сердечком, но категорически не нравятся цвета - темно-ярко-зелёные, что мне попадаются. Помню в детстве-юности у меня было бабушкино карманное зеркальце с малахитом, который по цвету был молочно-зелёным. Ближе к змеевику, но светлее и без желтизны совсем. Его я очень любила, веяло сказками Бажова т.к. сам тот камень был с Урала. Но увы, я сама его позорно утратила.

Так вот,

Чем светлее оттенок камня, тем выше его целительная сила.

интересно, сейчас встречаются светло-зелёные малахиты с уральских месторождений? т.к. ярко-тёмно-зелёные - это преимущественно африканские. На ощупь более "мылкие" и тёплые, нежели мой тот..
http://s018.radikal.ru/i500/1201/d0/ad0be89ab834.jpg

Про вредность и ядовитость малахита в подтверждение слов клиента нашла пока только это:

При попадании в легкие малахитовая пыль способна вызвать довольно сильное отравление. О вредных свойствах этого камня упоминает и замечательный писатель Павел Петрович Бажов в своей знаменитой «Малахитовой шкатулке». Ведь именно из-за малахита Данила-мастер похудел, осунулся и стал надсадно кашлять. Конечно, это негативное воздействие связано с обработкой минерала и к готовым изделиям из малахита отношения не имеет.

отсюда>>
и ещё немного тут (интересное описание камней кстати!)

Малахит исключительно вреден при его обработке: при ранней гибели мастеров говорили, что их «зеленка съела». Возможно в этом причина использования малахита магии как средства против ядовитых существ.

+1

118

Liod написал(а):

При попадании в легкие малахитовая пыль способна вызвать довольно сильное отравление.

Мне кажется, что подобное заявление можно применить к большинству горных пород добываемых в рудниках. Я ношу малахитовый браслет, мне очень импонирует энергетика камня, не заметила за собой каких бы то ни было отклонений в плане здоровья. Ношу достаточно продолжительно и часто.

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/27f3573687-ukrasheniya-braslet-s-malahitom-n7642.jpg

0

119

Thistle Witch, согласна. Я в силу увлечения работаю с разными материалами и в т.ч. при сверлении или полировки сталкиваюсь с пылью.
Так вот да, она в любом случае не полезна, будь то малахит, металл, дерево или какой другой материал.

Очень красивый у тебя браслет и камень на нём  :cool:

0

120

Кианит
http://basnoslovno.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/1/p1150849.jpg

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/fc218404731-ukrasheniya-sergi-okean-kianit-serebro-s-n1258.jpg

Название "кианит" произошло от греческого слова kyanos - синий. Другие названия минерала: дистен, баус.

Кианит является силикатом алюминия. Окраска бывает голубой, реже бледно-зеленой или белой. Имеет тот же состав, что андалузит и силлиманит, но другую кристаллическую структуру. В отличие от этих минералов, кианит встречается в виде вытянутых пластинчатых кристаллов с совершенной спайностью в одном направлении, параллельном удлинению. Встречаются кристаллы с эффектом "кошачьего глаза". Блеск - стеклянный.

Кианит (дистен) - Al2SiO5. Содержит до 63,1% Al2O3, иногда примеси окислов железа или хрома до 2%. Твердость 5 (царапается ножом) в направлении удлинения пластинки и 7 (не царапается ножом) в перпендикулярном направлении (откуда его синоним дистен, т.е. «двоякая прочность»). Плотность 3,5 г/см3.
Кианит образуется при глубинном метаморфизме богатых глиноземом осадочных пород, встречается также в кварцевых жилах, контактных зонах пегматитов.
Основные месторождения: Швейцария, США, Бразилия, Кения, Бирма (Мьянма).
Главные поставщики промышленного кианита – Индия и США (штаты Джорджия, Виргиния и Южная Каролина). В России большие запасы кианита известны на Кольском полуострове и на Урале.
Применение. Кианит применяется для изготовления высокопрочных огнеупорных и кислотоустойчивых материалов, а также для производства алюминиево-кремниевых сплавов типа силуминов.

Лечебные свойства
Народные целители считают, что кианит повышает общий тонус организма, улучшает память, снимает нервозность. Считается, что благодаря своему синему цвету этот кианит облегчает состояние при детских инфекциях, избавляет от бессонницы, снимает последствия стресса. Но не стоит злоупотреблять синими камнями, так как при постоянном ношении их на теле может возникнуть угнетенное состояние. Литотерапевты предполагают, что кианит способен нормализовать клеточный метаболизм. В некоторых странах изделия из кианита рекомендуют носить при заболеваниях почек и мочевого пузыря.Кианит способен влиять на горловую, теменную, сердечную и крестцовую чакры.

Магические свойства
Кианит обладает свойством дарить своему владельцу верность, скромность, целомудрие. Его просто необходимо иметь людям, склонным к любовным интрижкам и переоценивающим свои природные способности. Кроме того, кианит помогает человеку сосредоточивать свои силы на одном деле, а не разбрасываться ими понапрасну, пытаясь сделать несколько дел сразу. Кианит помогает выбрать то дело, которое принесет его владельцу наибольшую выгоду (от материальной прибыли до достижения успеха и славы). Если владелец кианита человек добрый и порядочный, камень охраняет его от вероломства партнера, привлекает к нему симпатию и доверие других людей, помогает подняться по карьерной лестнице.
Кианит укрепляет память, пробуждает жажду знаний, делает владельца рассудительным, благоразумным, лишает его опасных иллюзий. Владелец кианита никогда не станет заблуждаться на свой или чей-либо счет, а будет трезво оценивать ситуацию.
Однако при выборе украшения нужно обратить особое внимание на состояние самоцвета. Малейшие трещинки, каверны или пузырьки могут принести владельцу кианита большие неприятности.
Астрологи настоятельно советуют носить кианит людям, родившимся под знаками Стрельца и Близнецов. Не противопоказан он Рыбам, Ракам и Весам. Остальным знакам зодиака он помогает, только если ежедневно медитировать с самоцветом в течение 5-7 минут. Противопоказан он Козерогам. Безответственным, ленивым, склонным к мошенничеству людям его носить просто опасно. Кианит сделает все возможное, чтобы пороки его владельца как можно скорее были изобличены.
Талисманы и амулеты
Кианит - талисман учителей, врачей, юристов, банкиров, бизнесменов и политиков. Он наделяет их обаянием, притягивает к ним симпатию окружающих. Людям творческих профессий кианит дарит вдохновение, пробуждает творческие порывы и привлекает к ним успех и славу.

Сейчас ношу полный комплект - серьги, кольцо на среднем пальце правой руки и кулон.
Кианит помогает мне настроится на правильный, спокойный лад, думать о высоком, но при этом не витать в облаках. Способствует ярким сновидениям. В отличие например от раухтопаза - из него ношу только серьги, т.к. было пару раз, когда я надевала также полный комплект, то со мной происходили поразительные по неадекватности и нелогичности вещи - слышала и читала то, что хотела услышать, но что совершенно не соотносилось с реальностью. Путалась на местности и теряла ориентацию.
Снимаешь полный комплект раухтопаза -  и сразу всё нормально вокруг, без тумана и морока.

Отредактировано Liod (24th Dec 2013 19:14:40)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства