Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"


Расклад "Семь чакр"

Сообщений 141 страница 160 из 301

141

Эния, спасибо за расклад. Сейчас у меня не самый простой период и назрела необходимость проработки и изменений.

ЭНИЯ написал(а):

1 чакра. Муладхара  - Колесо Фортуны.
Чакра вообще похожа на колесо, которое крутится. На рисунке четыре сезона и четыре фазы жизни: девочка, девушка, женщина и старуха. В данном положении показаны естественные жизненные перемены. Я думаю, тут ключевое слово "естественные", что может означать нормальную работу чакры и отсутствие нездоровых ситуаций. Если и возникают какие-то огрехи, они исправляются сами собой. Как пример, есть иммунитет, который сам естественным путём справляется с вирусами или любой дугой заразой.

иногда возникает ощущение подключки, но само по себе проходит довольно быстро. я только начинаю работать и с энергетикой, и с чакрами

ЭНИЯ написал(а):

+ Любовная жизнь: Ваш вопрос связан со сферой романтических отношений, где сейчас всё налаживается.
"Когда основная чакра раскрыта и работает гармонично, человек ощущает глубокую и непосредственную связь с землей и живой природой. Он чувствует себя заземленным в положительном смысле слова, связанным с жизнью, он полон интереса".

Обновление... наверное да, возвращаются силы и желание что-то делать...

ЭНИЯ написал(а):

Интим очень даже земное таинство. Скорее всего, карты показали полное отсутствие негатива на данной стороне Вашей жизни. На рисунке две феи: мальчик и девочка. Девочка в красном платье и на красном цветке. Это цвет этой чакры.Перед ней висит в воздухе мальчик.

Я уже полгода одна... Нет мужика - нет негатива)
наверное карта показывает, что мужские и женские энергии приходят в гармонию...

ЭНИЯ написал(а):

2 чакра. Свадхистана - Паж жезлов.
Паж жезлов в преддверии опасности опасности оценивает свою силу. Цвет чакры оранжевый как и волосы девушки и как саламандры, которые собрались вокруг девушки, и одна даже лезет по её правой руке, а другая сидит на левом плече. Девушка взволнована, кажется у неё кровь из указательного пальца левой руки. Я не рассматриваю это как жертву в сюжете. Левая длань принимает блага или благословения от небес, а правая, напротив отдаёт в мир или же благословляет кого-то или что-то в миру.

...значит, она не прост оценивает свои силы, а испытывает себя. Быть может, она общается с силами природы и проходит некую "проверку на вшивость".

Если провести аналогию картинки и область жизни, относящейся к данной чакре, то героиня, то бишь, испрашиваемый человек терпит некий дискомфорт в сфере отношений с противоположным полом, а так же с семьёй. Так-с, учитывая выше вытянутую карту из оракула -  уточнение: что с противоположным полом как раз не должно быть негатива, тогда предположу семейные или дружеские (товарищеские) межличностные отношения. Возможны какие-то трудные ситуации, с которыми кверент ещё не сталкивался, и вот сейчас его в семье или в каких-то других близких отношениях происходит натянутое общение. Натянутое, потому что всплыли какие-то очень "взрослые" вещи (вопросы, задачи), которые нельзя отвергать, которые нужно анализировать, за которые нужно брать ответственность. Например, если героиня утверждает,что любит, пусть покажет на деле, поступками. Ведь в жизни судят по плодам, а не по словам.

Словом тут происходят какие-то изменения в сторону духовного роста.

+ Пусть будет ,что будет. Не пытайтесь контролировать ситуацию, и Ваша освобождённая энергия быстро притянет желаемое.
Эта карта прям дополняет карту Таро. Она тоже зелёных оттенков. Фея сидит в зелёном гнезде, вокруг ветки зелёного дерева, листва, и рядом птичка поёт. Перед феей. Всё-таки происходит некое общение, в котором кверент не ощущает себя уверенным на 100%.

Эния, как думаешь (ничего что на ты?!), может показывать непростые отношения с начальством? Шеф - диктатор местного масштаба, всячески поощряющий интриги, доносы и подковерные игры, есть такой же подхалим, очень неприятный человек... Любит стравливать людей. Только недавно об этом узнала.

ЭНИЯ написал(а):

3 чакра. Манипура - Туз Пентаклей
Перспектива процветаний. Человек материально благополучен, т.е. скорее всего есть работа или какой-то зароботок, которой позволяет себя чувствовать комфортно.

+ Прощай старое, здравствуй новое: Вы прошли определённый этап, теперь начинается новая жизни, которая будет ещё лучше.
Фея с длинными тёмными волосами, розовато-сиреневыми крыльями парит над цветком так, словно вышла из лотоса. Цветок похож на лотос, или он и есть. Стопы феи касаются распущенного цветка. Рядом ещё цветок ,но бутон закрыт. Красный цвет у лепестков, золотистый у тычинки и рыльца.Вокруг зелёные листья. На голове феи венок из цветов.
"Чакра солнечного сплетения символизирует наше солнце - центр нашей личной силы".
Я бы сказала так: Вы выросли - личность стала более зрелая, внутренней силы стало больше.

Насколько я понимаю, эта чакра отвечате и за материальное благополучие... На данный момент почти все деньги уходят на оплату кредитов, иногда у мамы занимаю, чтобы до з/п дотянуть...
Может быть в этой сфере дела наладятся, было бы здорово)))

ЭНИЯ написал(а):

4 чакра. Анахата - 9 Чаш.
Ваше мировоззрение обращено к наслаждению. В своих наиболее ярких проявлениях это - гедонист, главный принцип которого: "Живи и радуйся". Но радость относится к индивидууму. То есть, это некий индивидуальный триумф, победа, праздник. Персональный праздник. общение в социуме, как видно, из сюжета вполне гармонично, окружающие улыбаются и настроены положительно по отношению к кверенту.

+ Уверенное поведение. .
На рисунке Фея, как бы вылетающая то ли из дупла, то ли из старого древа, где кора в разные стороны так, словно кору разорвало от вылета феи и её сияния. Да, фея так сияет здорово. Крылья словно радуга, но больше всего цвета высоких сфер (голубой, сиреневый, пурпурный, белый). Руки её направленны вверх в обе стороны. Слева от неё кустик из роз. Кстати, это как раз замечательный цветок для чакры духовного сердца. Масло из розы, арамопалочку из розы, живую розу рекомендуют для работы с сердечной чакрой. Одежа у феи - платьице перламутрово-золотистое. А справа от феи зелёный лес. 

Рекомендации вести себя уверенно думать и жить духовным сердцем. Отстаивать свои истинные убеждения, веления души, которая по многим легендам, гипотезам и теориям обитает именно в нашем сердечном центре и самом сердце.

буду работать

ЭНИЯ написал(а):

5 чакра. Вишудха - Звезда
Вот на "горловой чакре" пришёл срок дляобновления и очищения, и процессы эти, желательно пройти играючи с восторгом и радостью.
Что-то из ниже перечисленного может иметь место в Вашей жизни:
"Проблемы и заболевания, возникающие из-за дисбаланса в чакре: трудности выражения мыслей, задержка речи, заболевания дыхательных органов, головные боли, боль в шее, плечах и затылке, заболевания горла, в том числе инфекционные, заболевания голосовых связок, трудности с общением, низкая самооценка, недостаток творческого начала, инфекционные заболевания уха, воспалительные процессы и проблемы со слухом".

"Горловая чакра является центром, отвечающим за общение, вдохновение и выражение личности человека. Чакра связана со всеми аспектами общения - с собственным «я», с другими людьми, с космической силой (общение здесь проявляется в форме веры).

Цвет чакры голубой. Вода на рисунке, омывающая деток тоже голубоватая. Я думаю, что в целом, "кричащего" негатива нет. Но стоит обратитьь внимание на своё самовыражение,  самореализацию, умение говорить правду без страха, не сглатывания ком в горле. Посмотреть часты ли заболевания горла, и так далее.

Все точно. Собственно из-за этого и начала работать с чакрами. Горло мое слабое место. И мне очень трудно отстаивать свою точку зрения.

ЭНИЯ написал(а):

+ Сын. Самовыражение, о котором шла речь выше, может как-то касаться Вашего сына или чужого, или Вы хотели бы сына в будущем...и уже хотите стать матерью.

детей нет. Сына бы хотела, но не сейчас)
Попробую найти картинку - может быть что-то добавлю.

ЭНИЯ написал(а):

6 чакра. Аджна - Правосудие
Цветовой сюжет в стиле аджны чакры, думаю, это хороший показатель. Склоняюсь к тому, что мировоззрение (это и есть сфера "третьего глаза") Ваше гармонично и ведёт Вас по Вашему Пути. А это означает, некоторое поощрения и разные "бонусы". Причинно-следственные связи в физическим мире рождают добрые/позит ивыне/продуктивные плоды, в Вашу пользу.

+ Расслабьтесь и всё получится. Фея в радуге, снизу дельфины, соре. Цвета радуги, снизу больше бирюзового, оттенки морских волн.

Не нужно форсировать даже мыслительный процесс, от лишних или дурных мыслей начинает у людей болеть голова. Если есть, вопрос, который Вы долгое время усиленно обдумываете, ОТПУСТИТЕ его, абстрагируйтесь и успокойтесь.

Постараюсь, но отпускать - это самое трудное...
Я как Карлсон, все время стараюсь подсмотреть идет дело или нет. В результате только мешаю. Буду над этим работать.

ЭНИЯ написал(а):

7 чакра. Сахасрара - 8 Пентаклей
Тайная деятельность. В контексте сверх-сознания означает, что Вам вновь "придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и Вам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от нашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для нас ценными и полезными."

Я вижу это так, что Высшие Силы, или как говорят "верхняя подключка" скоро проявит в Вашей жизни Урок, который продиктован Вашей божественной миссией в данном воплощении, и от Вашего восприятие будет зависеть и настрой.

Учиться я люблю. Обожаю узнавать что-то новое. Но не всегда применяю полученные знания на практике. А карта говорит именно о применении умений и знаний на практике. 

ЭНИЯ написал(а):

+ Лето + Путешествие. (тут выпало две карты).

На карте лето, фея сидит на траве. Она поднесла правой рукой к лицу нечто сияющее, а левой держит букет с кустика. Быть может к лету будут перемены 

Меня больше заинтересовала карта "Путешествие". Там фея сидит верхом на Олене, и волшебной палочкой зажигает светящиеся сферы на кончиках рогов оленя.Прям верхние потоки, антенны, принимающие энергию из Космоса. Может, летом состоится поезда, которая изменит к лучшему Вашу жизнь и не в каких-то частностях, а в целом, более глобальном плане. Вытащила дополнительную карту: Беременность.
Кстати, это как посвящение. Девушка переходит на стадию женщины и становится матерью, иногда и ведающей Матерью. Но это может так же быть и Ваше персональное перерождение в духовном плане. Вы станет обновлённой и более высоко духовной, - вибрации  повысятся.

У меня летом ДР, может связано с этим. Поездок пока не планирую, но если подвернется возможность, то - да.

Эния, еще раз спасибо. Есть над чем подумать и поработать. [взломанный сайт]

п.с. очень красивая колода:)

+2

142

Elva написал(а):

Эния, как думаешь (ничего что на ты?!), может показывать непростые отношения с начальством?

Конечно на "ты". Я тоже?
Начальник же входит в твой социум, и к пункту межличностные отношения так же относится. 

Elva написал(а):

Насколько я понимаю, эта чакра отвечате и за материальное благополучие... На данный момент почти все деньги уходят на оплату кредитов, иногда у мамы занимаю, чтобы до з/п дотянуть...

Хм, прогноз, однако более обнадёживающий. Давай посмотрим как оно развернётся в ближайшем будущем и обязательно вернёмся к данному вопросу.

Elva написал(а):

Попробую найти картинку - может быть что-то добавлю.

На картинке мальчик фей тянет руки к пруду, там сидит лягушка и смотрит на него. В пруду отражается лицо мальчика.
Вообще эта карта может означать даже заботу о питомце мужского пола или то, что ты получишь сообщение от мужчины (коллеги. товарища. брата и т.д.)

0

143

Совсем чуть-чуть, только в этом сообщении, отвлекусь от самого расклада, но не от чакр :flirt: .

Elva - я спросила у оракула "Ангельская терапия", что тебе нужно сделать, чтобы улучшить свою жизнь. При перемешке карт выпала карта:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/115875882.a/0_a2b2c_b44899e0_M.jpg
Архангел Михаил.
Вы работаете рядом с могущественным Архангелом, который защитит и проведёт вас в сложившейся ситуации.

Это означает то, что написано. Ты можешь смело обращаться к Михаилу по методу Дорин. Не обязательно идти в храм и ставить свечи, точнее, это как тебе самой хочется. А так просто общайся с ним и проси помощи.

И три карты:
Вознесённые Мастера - Прошлая Жизнь - Ушные чакры.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/115875882.b/0_a2b51_cf797ded_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5638/115875882.b/0_a2b55_51ca4a48_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4132/115875882.b/0_a2b49_4c747aa1_M.jpg

Обращайся за помощью к божественным сущностям и не забудь проработать свои ушные чакры. Видно, проблема есть в твоём яснослышании, т.е. получении божественных руководств свыше. Элементарно, ты можешь плохо "слышть" интуицию, ангела-хранителя и так далее.

Проблема может крыться в одной из твоей прошлой жизни. С этим можно поработать. Я выложила методы вот тут ==>

0

144

Эния, благодарю. Похоже гномы-помощники на последней карте уже начали работать:)

0

145

Релль2012, обязательно допишу расклад. Не знаю что со мной, какой-то ступор был, не могла себя заставить взяться за карты. Прости пожалуйста.

0

146

ЭНИЯ написал(а):

Обращайся за помощью к божественным сущностям и не забудь проработать свои ушные чакры. Видно, проблема есть в твоём яснослышании, т.е. получении божественных руководств свыше. Элементарно, ты можешь плохо "слышть" интуицию, ангела-хранителя и так далее.
Проблема может крыться в одной из твоей прошлой жизни. С этим можно поработать. Я выложила методы вот тут ==>

Эния, спасибо. Делала как описано в ссылке. Не знаю как насчет яснослышания, но с обычным слухом точно стало лучше. И человека, который сплетни у нас на работе распускал, уволили... Очень неожиданно это произошло...
П.С. Не знаю куда написать,поэтому пишу тут

Отредактировано Elva (13th Apr 2014 21:33:47)

+1

147

Мой чакровый расклад,прошу вас  о помощи.

№1 ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.

1. Физическое здоровье, наличие наследственных или врожденных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.

Дьявол - что то передали по роду (возможно работу с магией).
Стихия - земля, способность выживания в любых условиях. Притяжение людей и удерживание. Выравнивание отношений с людьми, тем самым научиться не давить на людей. Есть подключка к энергии земли, мыслеформы материальны.

2. Сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п.

Сила - сильный личный магнетизм, способность к зачатию.

3. Цели, эмоции

Жрица  -способность усваивать информацию на любом уровне, карта женская, эмоционально интуитивная, но при этом эмоциональность находится на низком уровне. Абстрагированность от событий, наблюдение со стороны, накопление фактов. Нахождение здесь и сейчас, знание.

4. Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее.

Отшельник - он самодостаточен, одиночество, тут скорее обретение себя, любовь-духовная. Возможно ищет человека в толпе жизни.

5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.

Суд - тут родовая магия, общение с душами.

6. Интеллектуальная сфера — память, образное и логическое мышление, восприятие информации.

Смерть - постоянное обновление, нужно что-то новое, гибкое восприятие инфы.

7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности (телепатия, ясновидение, магия и т.п.)

Маг - проводник. Управление стихиями, активная практика.

По зеркалам: Дьявол Маг - черный маг. (Это возможно идет по роду?)

Сила - Смерть - внутреннее опустошение, но и возможность выхода на новый уровень.

Жрица - Суд-тяжкий путь познания.

==========================

№2 НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1. Отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.

Суд - болезни кармические, идут по роду, затяжные.

2. Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье (физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.

Звезда - есть притягательность, но в сфере здоровья нет ли откачки энергии?

3. Сила воли, уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели.

Маг - тут все в порядке.

4. Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.

Мир - тут непонятно. Чувства и опыт по потолок, дальше некуда, надо переходить на второй уровень, один пройден.

5. Самореализация, жизненные задатки или подавление оных.

Дьявол - тут как и говорилось, умение притягивать к себе людей и материальные блага, построение своего мира.

6. Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание.

Шут - обучаемость. Шут дает силу, с помощью которой можно переходить в новые состояния и испытывать новые ощущения.

7. Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.

Смерть - тут думаю хорошо с этим.

По зеркалам:

Суд - Смерть - сила возмездия.
Звезда - Шут - вера в свою звезду.
Маг - Дьявол - изучение черной магии, черный маг.

Получается я это взяла, наработала, это уже есть в жизни?

======================

№3 ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1. Воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека – разного вида порча.

Повешенный - есть воздействие.

2. На сексуальную сферу (приворот, привязка, безбрачие, неудовлетворенность)

Дьявол - тоже.

3. На эмоции (энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели асоциальный статус человека.)

Жрец - вроде нет, карта позитивная.

4. На чувства – навязанные чувства (положительные или отрицательные), тоска.

Император - нет.

5. На творческий – снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта. На иммунную и гормональную систему.

Звезда - тут не знаю, отток идет? Есть или нет?

6. На разум (навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции).

Жрица - есть.

7. На судьбу, проклятия, в том числе и родительские.

Императрица - нет.

0

148

эмма написал(а):

Мой чакровый расклад, прошу вас  о помощи.

Ну чакрами тут совсем не пахнет с точки зрения работы самих энергетических центров, скорее это расклад из разряда кармических, но давайте попробуем разобрать. Жалко, что вы пользовались только Старшими Арканами, но тем не менее.

эмма написал(а):

1. Физическое здоровье, наличие наследственных или врожденных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
Дьявол - что то передали по роду (возможно работу с магией).

Ну во-первых, если вы разбираете вопрос своего здоровья, то при чем тут работа с магией переданная по роду? Если уж говорить о предполагаемых слабых местах, то под эгиду Дьявола попадают все болезни передающиеся половым путем, это не фатальность, но с этой областью жизни вам необходимо быть предельно внимательной. Плюс отчасти, нечто подобного плана могло быть передано с генами - предрасположенность. Это конечно достаточно щепетильный вопрос, но вы можете попытаться проанализировать, может быть что-то такое слышали когда старшие обсуждали, у кого еще из родственников имелись подобные проблемы, соответственно поймете, по какой ветке это может идти - отсюда и рассматривать кармические задачи. Ведь болезнь это следствие - неправильного действия или наносного влияния, опять же, в результате того, что чье-то действие, кому-то показалось неправильным, с связи с чем на человека было направлено "воздействие по корректировки ситуации".

эмма написал(а):

2. Сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п.
Сила - сильный личный магнетизм, способность к зачатию.

Ну здесь в принципе согласна. Сила дает отличную витальность, выносливость и раскрывает в целом сильный иммунитет - это что касается вопроса здоровья, что касается вопроса притяжения противоположного пола, основная ваша задача, при всем вашем "львином темпераменте" оставаться женственной, обуздать свою сексуальность, в противном случае, женщины порой склонны частенько доминировать над партнерами, отсюда потом и происходят так называемые подкаблучники, а женщины удивляются - почему мужчина достался безинициативный и мямля. Потому что, они сами им позволяют такими быть в свете своей более сильной позиции. Бывает и другая крайность, когда своим чрезмерным напором девушка может отталкивать партнера, вот о чем стоит помнить, строя отношения под энергии СА Сила.

эмма написал(а):

3. Цели, эмоции
Жрица - способность усваивать информацию на любом уровне, карта женская, эмоционально интуитивная, но при этом эмоциональность находится на низком уровне. Абстрагированность от событий, наблюдение со стороны, накопление фактов. Нахождение здесь и сейчас, знание.

Эмоциональность на низком уровне, не совсем так - просто под эгидой этой энергии, женщина достаточно скрытна, она не будет выкладывать каждому встречному поперечному свои планы и чаяния, но наоборот, навеет интригу тем, что будет до поры до времени - свершения самого действа держать рот на замке. Это мне кажется достаточно полезное качество в наше время, в отношении того, как строить свои дела. Меньше другие знают о ваших намерениях, вам же будет проще - меньше зависти, меньше палок в колес и конкуренции. Не нужно будет пребывать в постоянном ажиотаже, что кто-то может вас опередить и подсидеть. Когда о ваших планах никто не подозревает, вы можете спокойно и размеренно воплощать все в жизнь. По поводу быстрой обучаемости и умении четко и грамотно преподнести какую-то идею в массы - полностью согласна.

эмма написал(а):

4. Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее.
Отшельник - он самодостаточен, одиночество, тут скорее обретение себя, любовь-духовная. Возможно ищет человека в толпе жизни.

Как может опять же Отшельник показывать сферу чувств? На мой взгляд, он достаточно хорошо сочетаем с предыдущей позицией, т.е. также обладает достаточной сдержанностью, некой скрытностью в изложении своих чувств и эмоций по отношению к кому-бы то ни было, эта модель поведения пришла к нему с мудростью приобретенного жизнью опыта. Сострадать Отшельник может и весьма, но он скорее будет поддерживать кого-бы то ни было не совместным оханьем и негодованием, как с человеком кто-то нелестно поступил, а спокойным и добрым словом убедит, что все неприятности временны и нужно быть оптимистом и с надеждой глядеть в будущее, а не с негодованием и проклятьем оплакивать прошлое и думать, как бы отомстить. Отшельники как правило быстро отпускают ситуации, что также достаточно полезно для духовного и социального прогресса в чем-бы то ни было.

эмма написал(а):

5. Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
Суд - тут родовая магия, общение с душами.

Опять же - причем тут магия, когда мы рассматриваем в принципе - поведенческие модели, которые вам заложены от рождения? Под эгиду профессиональных качеств и деятельности подпадают все профессии требующие нетривиального подхода. У человека хорошо от природы развито чувство справедливости, в связи с чем, деятельность может быть связана с юриспруденцией, адвокатурой, журналистикой, возможно даже профессия спасателя.

* Вот вы каким-то образом считали еще зеркалку, попробуйте поразмышлять на тему, что это может быть за профессия Суд + Смерть? Мне пока в голову мысли на эту тему не приходят, но я подумаю.

эмма написал(а):

6. Интеллектуальная сфера — память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
Смерть - постоянное обновление, нужно что-то новое, гибкое восприятие инфы.

Ну во-первых, хочется отметить, что Смерть достаточно консервативна и порой достаточно трудно под этими энергиями бывает оторваться от общепринятых догм и накопленных веками стандартов, в связи с чем, она немного тормозит прогресс мышления. Нужно учиться выходить за рамки "Смерти", т.е. не принимать все написанное и кем-то преподнесенное на веру, но пытаться с высоты птичьего полета смотреть на вещи объективно, нежели субъективно. При этом, вы можете обладать очень хорошей памятью, т.к. Смерть - это нечто не подвластное времени и пространству, но сама трансформация и заведомо естественный порядок жизни. Я вам по поводу сути этого аркана рекомендую почитать пост №2, вот в этой теме. >>>

эмма написал(а):

7. Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности (телепатия, ясновидение, магия и т.п.)
Маг - проводник. Управление стихиями, активная практика.

Ну вот и наконец-таки ваша любимая позиция - врожденные способности к экстрасенсорике. Маг действительно по сути, как показывает специфика самого аркана, может управлять любым направлением магии, стоит только углубиться в ту или иную схему, в связи с чем - вам и все как говорится - карты в руки - выбирайте, экспериментируйте, ищите свою сильную сторону и естественно практикуйте и приобретайте драгоценный опыт, путем не только наставления окружающих, но и безусловно методом собственных проб и ошибок.

эмма написал(а):

По зеркалам: Дьявол Маг - черный маг. (Это возможно идет по роду?)
Сила - Смерть - внутреннее опустошение, но и возможность выхода на новый уровень.
Жрица - Суд-тяжкий путь познания.

Не совсем понятно, что здесь за зеркалки и от чего вы отталкивались считая их таким образом. А также, сама суть этих зеркалок, если мы рассматриваем отдельные жизненные сферы.

+1

149

Едем дальше:

эмма написал(а):

№2 НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА
1. Отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
Суд - болезни кармические, идут по роду, затяжные.

Вот здесь опять ошибка, мы уже рассмотрели позицию выше, о том, что вам пришло по роду и по судьбе. Теперь мы должны рассмотреть этот аркан в контексте того, что вы приобрели в здесь и сейчас, т.е. в этом воплощении. Итак, Суд и приобретенные проблемы со здоровьем, как результат собственных действия: аллергии, укусы насекомых, морская болезнь, несварение желудка, мигрени, астма, колики, болезненные менструации. Ну а что касается причин, то смотрим, как раз таки, к какому энергетическому центру/чакре - имеют отношения данные заболевания: астма - это горло, Вишудха - чакра, болезненные менструации - Свадхистана - чакра. По Вишудхе, область жизни, в которой вы допускаете ошибки/некорректное поведение - отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода. Если свободы нет, то это астма и заболевания дыхательных путей. По Свадхистане - Это ощущение себя, своего тела, границ своего тела (как мы его принимаем). В дальнейшем здесь формируется отношение к своему полу – мужественность (гордость за себя, уверенность в себе). Или женственность – закладывается деторождение. Также через это взаимодействие закладывается умение получать удовольствие (от еды, общения и т.д.) и в том числе и сексуальность. Подробнее см. тут >>>

эмма написал(а):

2. Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье (физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
Звезда - есть притягательность, но в сфере здоровья нет ли откачки энергии?

В раскладе вы опять же не учитывали прямые и перевернутые позиции, в связи с чем, по прямой позиции данного аркана, какой-либо откачки я не вижу. И опять же - физическое значение данного аркана - фертильность. Звезда же в этой позиции, четко говорит о том, что вы осознаете свои чувства, а также буквально знаете себе цену в глазах противоположного пола по шкале привлекательности. С точки зрения самооценки этой области жизни - у вас все достаточно благоприятно.

эмма написал(а):

3. Сила воли, уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели.
Маг - тут все в порядке.

Сила воли и цели тут как я уже по Магу высказалась выше - напрямую будут зависеть от вашей заинтересованности в чем-то. Захотите - можете многого достичь, нет - значит ваш потенциал будет дрейфовать, а вы попросту брать без усилий от жизни то, что само плывет в руки.

эмма написал(а):

4. Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
Мир - тут непонятно. Чувства и опыт по потолок, дальше некуда, надо переходить на второй уровень, один пройден.

Ну здесь вы и сами ответили на свой вопрос, как показывает данный аркан, опыт в этой области жизни у вас достаточно обширен, т.е. т.к. вы уже испытали многое - и хорошее и плохое, то по большой степени иллюзорности от жизни не испытываете, вы скорее прагматик, нежели мечтатель. Вы признаете мир таким, какой он есть, пытаясь найти в этом мире свое место. Т.е. вы не из тех, кто будет пытаться изменить мир под себя, но скорее наоборот, вы осознаете, что проще самой адаптироваться под его писанные и неписанные правила. Осознавая правила бытия в этом мире, вы не будете пытаться прыгнуть выше головы, и для вас не проблема вовремя сказать "нет", если вы поймете, что выполнение чего-либо выше ваших сил. Плюс ко всему, позиция Мира, говорит о том, что вы благодаря своему опыту, умеет управлять людьми и ресурсами в том, что касается предлагаемых выше сфер бытия. Сейчас главные цели вашей жизни - красота, процветание, стремление к совершенству и милосердие. Вот к чему вы стремитесь, осознав правила приблизить вашу жизнь, вот в чем заключается ваш переход на качественно новый уровень отношений. Не строя иллюзий работать с тем что есть.

эмма написал(а):

5. Самореализация, жизненные задатки или подавление оных.
Дьявол - тут как и говорилось, умение притягивать к себе людей и материальные блага, построение своего мира.

С тем, что Дьявол управляет миром материальным безусловно не поспоришь, но не стоит забывать и о том, что Дьявол - это другая сторона нашего Эго или Мага. Это наша Тень, а соответственно наша мораль и табу, рамки поведения, которые мы сами себе устанавливаем, разграничивая все как в детском стишке под параграфы "что такое хорошо и что такое плохо" и исходя из них, мы и применяем к людям и ситуациям те или иные поведенческие модели. Дьявол, как уже говорилось - это наша физическая жизнь, в отношении человека - это красивый, но пустой сосуд - который нужно наполнять духовностью, а не только сводить все к материальным удовольствиям. В любом случае, Дьявол тут показывает, что на данном жизненном этапе, вы привязаны к миру материй, в этой сфере и пытаетесь сейчас всеми способами себя реализовать и активировать свои способности - чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной и относительно безопасной с точки зрения - а что будет завтра. Это отнюдь неплохо, что касается подавления чего-либо в себе, то т.к. тут предпочтение сейчас отдается миру материальному, то немножечко ущемляется мир духовный, но раз вы сейчас здесь и сейчас, на этом самом форуме, то я бы с точностью сказала, что вы работаете над тем, чтобы обе эти ипостаси вашей жизни привести к балансу. Разумеется, у человека должны быть удовольствия, но надо во всем знать меру и не допускать, чтобы они полностью захватили вас.

эмма написал(а):

6. Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание.
Шут - обучаемость. Шут дает силу, с помощью которой можно переходить в новые состояния и испытывать новые ощущения.

Да, безусловно, но к эрудиции и грамотности я бы не сказала что это имеет какое-либо отношение. Шут в этом плане скорее старается это все навязываемое обществом игнорировать, до поры до времени. Принимая с легким сердцем и не придавая этому особого значения, ведь у него есть куда более интересные дела. Он любитель приключений, новых впечатлений - молодой и экстравагантный, где-то даже безрассудный, но открытый и готовый учиться уму разуму. Вспомните сказку об Иванушке-Дурачке, который в конце своего путешествия, пройдя огонь, воду и медные трубы, завоевывает руку и сердце принцессы и получая пол-царства приданным становится Иваном-Царевичем.

эмма написал(а):

7. Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.
Смерть - тут думаю хорошо с этим.

А можно более развернуто прокомментировать с вашей точки зрения, как под энергией этого аркана вы видите это "хорошо"? Я ни коем образом не оспариваю ваше видение, только хотелось бы для дискуссии в отношении интеллекта и духовности как-то чуточку более развернуто. На том, пока жду ваших комментариев и вопросов, к дальнейшему разбору вернусь позже.

0

150

Thistle Witch
Благодарю Вас за ваше видение расклада и его интерпритацию. Надо было сразу написать, что рассматриваю его с точки зрения магии и эзотерики. В нашем роду действительно есть люди, занимающиеся черной магией, поэтому я сделала расклад, чтобы понять свои способности. Я уже работала на форуме и достаточно узнала себя с помощью друзей-тарологов. Я, в отличие от них, плохой таролог, но все же не теряю надежду познать тайны таро.

Thistle Witch написал(а):

Ну здесь в принципе согласна. Сила дает отличную витальность, выносливость и раскрывает в целом сильный иммунитет - это что касается вопроса здоровья, что касается вопроса притяжения противоположного пола, основная ваша задача, при всем вашем "львином темпераменте" оставаться женственной, обуздать свою сексуальность, в противном случае, женщины порой склонны частенько доминировать над партнерами, отсюда потом и происходят так называемые подкаблучники, а женщины удивляются - почему мужчина достался безинициативный и мямля. Потому что, они сами им позволяют такими быть в свете своей более сильной позиции. Бывает и другая крайность, когда своим чрезмерным напором девушка может отталкивать партнера, вот о чем стоит помнить, строя отношения под энергии СА Сила.

Я давно замужем, в этом году аж 25 лет нашей совместной жизни, и у меня хороший муж, плечо и стена. Его родственники не любят меня, так как считают меня ведьмой ,за то, что я подчинила его себе. Но это их мнение. То, что муж рядом и всегда готов подставить плечо, это их раздражает. Они живут по другому. Как они я жить не собираюсь, это моя семья, мой дом и мои правила жизни. Кому не нравится - дверь открыта.

Thistle Witch написал(а):

Эмоциональность на низком уровне, не совсем так - просто под эгидой этой энергии, женщина достаточно скрытна, она не будет выкладывать каждому встречному поперечному свои планы и чаяния, но наоборот, навеет интригу тем, что будет до поры до времени - свершения самого действа держать рот на замке. Это мне кажется достаточно полезное качество в наше время, в отношении того, как строить свои дела. Меньше другие знают о ваших намерениях, вам же будет проще - меньше зависти, меньше палок в колес и конкуренции. Не нужно будет пребывать в постоянном ажиотаже, что кто-то может вас опередить и подсидеть. Когда о ваших планах никто не подозревает, вы можете спокойно и размеренно воплощать все в жизнь. По поводу быстрой обучаемости и умении четко и грамотно преподнести какую-то идею в массы - полностью согласна.

Вы знаете, я была достаточно открыта людям в свое время, но с течением времени поняла, что не надо всех пускать в свою душу, большинство этого не поймет, что и произошло...как я и предполагала, меня предали и унизили, я закрылась. Теперь я и хотела бы открыться, но не могу. Вам пишу, мы не видим друг друга, и вряд ли увидимся когда -либо. Это практика и понимание себя.

Thistle Witch написал(а):

Как может опять же Отшельник показывать сферу чувств? На мой взгляд, он достаточно хорошо сочетаем с предыдущей позицией, т.е. также обладает достаточной сдержанностью, некой скрытностью в изложении своих чувств и эмоций по отношению к кому-бы то ни было, эта модель поведения пришла к нему с мудростью приобретенного жизнью опыта. Сострадать Отшельник может и весьма, но он скорее будет поддерживать кого-бы то ни было не совместным оханьем и негодованием, как с человеком кто-то нелестно поступил, а спокойным и добрым словом убедит, что все неприятности временны и нужно быть оптимистом и с надеждой глядеть в будущее, а не с негодованием и проклятьем оплакивать прошлое и думать, как бы отомстить. Отшельники как правило быстро отпускают ситуации, что также достаточно полезно для духовного и социального прогресса в чем-бы то ни было.

Да, я всегда поддерживаю словом и делом своих близких, нас всего трое - но мы семья, и я прошу их не забывать об этом. Всегда и при любых обстоятельствах я прошу их оптимистически принимать жизнь, переделывать минусы на плюсы, не раскрываться. Этого достаточно для жизни. И еще я живу по лунному календарю и учу их, что и как, в какой день можно делать, читаю заговоры и обереги за них. И все же , как и Отшельник, я пытаюсь найти Людей в толпе жизни, близких и надежных. Мне хочется влиться в эту стаю.

Thistle Witch написал(а):

Опять же - причем тут магия, когда мы рассматриваем в принципе - поведенческие модели, которые вам заложены от рождения? Под эгиду профессиональных качеств и деятельности подпадают все профессии требующие нетривиального подхода. У человека хорошо от природы развито чувство справедливости, в связи с чем, деятельность может быть связана с юриспруденцией, адвокатурой, журналистикой, возможно даже профессия спасателя.

Тут я тоже смотрела с магической точки зрения, как и весь расклад, здоровье свое я знаю. Просто мне сняться мертвые, в основном родственники, и помогают мне и даже очень, что было неожиданно со стороны тетки мужа, когда она помогла нам. С ней у меня были не очень отношения, но я была подругой ее дочери и всегда поддерживала ее, в отличие от нее самой.

Вот насчет профессий мне не повезло. Я - домохозяйка пока, но надеюсь с помощью магии и таро найти себя, чтобы помогать тем людям, которые как и я когда то заблудились в этой жизни.

Thistle Witch написал(а):

* Вот вы каким-то образом считали еще зеркалку, попробуйте поразмышлять на тему, что это может быть за профессия Суд + Смерть? Мне пока в голову мысли на эту тему не приходят, но я подумаю.

По зеркалам, это моя подруга, отличный таролог, научила работать, смотреть суть. Если бы она сейчас была рядом, но...поэтому я здесь.

Thistle Witch написал(а):

Ну во-первых, хочется отметить, что Смерть достаточно консервативна и порой достаточно трудно под этими энергиями бывает оторваться от общепринятых догм и накопленных веками стандартов, в связи с чем, она немного тормозит прогресс мышления. Нужно учиться выходить за рамки "Смерти", т.е. не принимать все написанное и кем-то преподнесенное на веру, но пытаться с высоты птичьего полета смотреть на вещи объективно, нежели субъективно. При этом, вы можете обладать очень хорошей памятью, т.к. Смерть - это нечто не подвластное времени и пространству, но сама трансформация и заведомо естественный порядок жизни. Я вам по поводу сути этого аркана рекомендую

Вы правы. Этот аркан убил меня, я была опустошена, и совсем недавно. Это было мощной трансформацией на определенной участок времени, я многое поняла и спасибо за это. Все старое ушло, старые листья, заставлявшие страдать облетели, и уже начали появляться новые ростки судьбы. Этот аркан очень силен и вообще у меня с ним неоднозначные отношения. Недавно, в одной группе была подготовка к визуализации аркана. Я стала готовиться, и пошла волна....Я почувствовала этот запах, рядом где то, но не могла конкретно увидеть, откуда он идет...Я почти выла от безысходности, плакала...чувствовала. Потом узнали, что подруга дочери, как раз в это время покончила с собой. Возможно, я переживала ее чувства. Это был шок, потрясение и я на время закончила с визуализациями.

Thistle Witch написал(а):

Ну вот и наконец-таки ваша любимая позиция - врожденные способности к экстрасенсорике. Маг действительно по сути, как показывает специфика самого аркана, может управлять любым направлением магии, стоит только углубиться в ту или иную схему, в связи с чем - вам и все как говорится - карты в руки - выбирайте, экспериментируйте, ищите свою сильную сторону и естественно практикуйте и приобретайте драгоценный опыт, путем не только наставления окружающих, но и безусловно методом собственных проб и ошибок.

Я это уже поняла и по идее я знаю, кто я. Но как знак Весов, я все время сомневаюсь в себе. Мне уже все сказали и объяснили, а я - дура я. Надо действовать и я уже начала вчера. Я знаю, с чем мне надо работать, и я уже потихоньку начала недавно, буду продолжать, правда ищу единомышленников.

+1

151

Поедем...

Thistle Witch написал(а):

, Вишудха - чакра, болезненные менструации - Свадхистана - чакра. По Вишудхе, область жизни, в которой вы допускаете ошибки/некорректное поведение - отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода. Если свободы нет, то это астма и заболевания дыхательных путей. По Свадхистане - Это ощущение себя, своего тела, границ своего тела (как мы его принимаем). В дальнейшем здесь формируется отношение к своему полу – мужественность (гордость за себя, уверенность в себе). Или женственность – закладывается деторождение. Также через это взаимодействие закладывается умение получать удовольствие (от еды, общения и т.д.) и в том числе и сексуальность.

Да, по Вишудхе - у меня не работает щитовидная железа, отказывается. Это проблемы неполноценности в прошлом, зажатость, страх. Знаю ведь, что могу - а что то держало. Вот и приплыли. По Свадхистане - то же, появилась миома, но я ее заговариваю и дружу со своей маткой. Сейчас появилась уверенность в своих силах, все наладится.

Thistle Witch написал(а):

В раскладе вы опять же не учитывали прямые и перевернутые позиции, в связи с чем, по прямой позиции данного аркана, какой-либо откачки я не вижу. И опять же - физическое значение данного аркана - фертильность. Звезда же в этой позиции, четко говорит о том, что вы осознаете свои чувства, а также буквально знаете себе цену в глазах противоположного пола по шкале привлекательности. С точки зрения самооценки этой области жизни - у вас все достаточно благоприятно.

Да, Вы правы, я знаю себе цену, как впрочем и другие. Была бы проще, может и миомы бы не было. Как сказала мне врач-эндокринолог, выведу я вас девки на панель и миом не будет. Но это между нами, хорошо?

Thistle Witch написал(а):

Сила воли и цели тут как я уже по Магу высказалась выше - напрямую будут зависеть от вашей заинтересованности в чем-то. Захотите - можете многого достичь, нет - значит ваш потенциал будет дрейфовать, а вы попросту брать без усилий от жизни то, что само плывет в руки.

Сила воли есть, однажды поспорила с соседкой по подъезду, что пить не буду три года и буду спокойно себя чувствовать. Она не поверила, сама она пила очень, и все меня поджуживала, приходила ко мне и пила. Я сидела и ухахотывалась от ее взглядов и выражений. Она не любила меня и боялась, делала пакости, я ее предупреждала, но она как обычно только выражалась в мой адрес и говорила, что тоже так сможет не пить, но каждый вечер-напивалась в дугу. В итоге - назвала меня ведьмой. А 1 апреля ее парализовало вторично от постоянных употреблений и она умерла. Значит, все же силы не допускают, чтобы меня кляли и обзывали и люди получают свое.

Thistle Witch написал(а):

Ну здесь вы и сами ответили на свой вопрос, как показывает данный аркан, опыт в этой области жизни у вас достаточно обширен, т.е. т.к. вы уже испытали многое - и хорошее и плохое, то по большой степени иллюзорности от жизни не испытываете, вы скорее прагматик, нежели мечтатель. Вы признаете мир таким, какой он есть, пытаясь найти в этом мире свое место. Т.е. вы не из тех, кто будет пытаться изменить мир под себя, но скорее наоборот, вы осознаете, что проще самой адаптироваться под его писанные и неписанные правила. Осознавая правила бытия в этом мире, вы не будете пытаться прыгнуть выше головы, и для вас не проблема вовремя сказать "нет", если вы поймете, что выполнение чего-либо выше ваших сил. Плюс ко всему, позиция Мира, говорит о том, что вы благодаря своему опыту, умеет управлять людьми и ресурсами в том, что касается предлагаемых выше сфер бытия. Сейчас главные цели вашей жизни - красота, процветание, стремление к совершенству и милосердие. Вот к чему вы стремитесь, осознав правила приблизить вашу жизнь, вот в чем заключается ваш переход на качественно новый уровень отношений. Не строя иллюзий работать с тем что есть.

Да, на то Вы и Мастер, как точно Вы все поняли, мне бы так. Я признаю мир таким, каков он есть, мы не в состоянии правильно оценить разум планеты...что и как там протекает, по каким законам все идет, но учимся понимать хотя бы малую ее часть. Я с благодарностью отдаю свою любовь Вселенной, за то, что она делает для меня и это не слова. Недавно я услышала голос во сне, он приходил ко мне лет 20 назад, он сказал мне, вливайся в Божественный поток...что я и делаю.

Thistle Witch написал(а):

Дьявол, как уже говорилось - это наша физическая жизнь, в отношении человека - это красивый, но пустой сосуд - который нужно наполнять духовностью, а не только сводить все к материальным удовольствиям. В любом случае, Дьявол тут показывает, что на данном жизненном этапе, вы привязаны к миру материй, в этой сфере и пытаетесь сейчас всеми способами себя реализовать и активировать свои способности - чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной и относительно безопасной с точки зрения - а что будет завтра.

Тут все в точку...как это у вас получается? Здорово.

Thistle Witch написал(а):

Да, безусловно, но к эрудиции и грамотности я бы не сказала что это имеет какое-либо отношение. Шут в этом плане скорее старается это все навязываемое обществом игнорировать, до поры до времени. Принимая с легким сердцем и не придавая этому особого значения, ведь у него есть куда более интересные дела.

Это верно, я пойду своим путем.

Thistle Witch написал(а):

А можно более развернуто прокомментировать с вашей точки зрения, как под энергией этого аркана вы видите это "хорошо"? Я ни коем образом не оспариваю ваше видение, только хотелось бы для дискуссии в отношении интеллекта и духовности как-то чуточку более развернуто. На том, пока жду ваших комментариев и вопросов, к дальнейшему разбору вернусь позже.

Давайте я своими словами скажу. Как выше я писала, смерть убрала всю грязь, неуверенность, ненужные мысли и желания с моей души, дала возможность разорвать с этим. Дала возможность посмотреть на мою духовность и саму сущь-чего я стою в этом мире. Я все отказывалась от того, что мне принадлежит по праву. Теперь я приняла себя такой как есть, и у меня есть внутреннее стремление познать себя, какая я без занавесок? Один человек написал мне, что мне нужно изучать магию в себе, а не просто магию...
Как то так.

+1

152

эмма написал(а):

Надо было сразу написать, что рассматриваю его с точки зрения магии и эзотерики.

Да, в таком случае, я бы слегка по другому его прокомментировала, но в принципе, предыдущие комментарии по большой степени были бы тождественными. В следующий раз лучше уточнять.

эмма написал(а):

Я, в отличие от них, плохой таролог, но все же не теряю надежду познать тайны таро.

Первая часть фразы мне не нравится, это заведомо негативная установка, которую вы себе даете.  :yep: А вот вторая, еще раз подтверждает в вас наличие оптимиста, что безусловно хорошо. Не бывает плохих Тарологов, бывают плохие учителя, которые лимитированно и неинтересно преподносят материал. В связи с чем, его трудно и неохотно запоминают. Вы же читать в детстве, тоже не за один день учились, мне кажется, тут только все зависит от желания, терпения и целеустремленности. А научиться может каждый!

эмма написал(а):

Теперь я и хотела бы открыться, но не могу. Вам пишу, мы не видим друг друга, и вряд ли увидимся когда-либо. Это практика и понимание себя.

Закрытость до определенной степени, в моем понимании, это наоборот неплохое качество. Лучше сделать и рассказать, чем сто раз обсудить и не сделать. Знаете, я работаю в большом коллективе, и по долгу службы, необходимо быть относительно дружелюбной и открытой со всеми, но эта открытость заключается только в поверхностном общении, привет, как дела, как настроение, но не глубже. Возможно вам стоит тоже рассмотреть такую модель поведения - слушать людей и соглашаться, но делать так, как нужно вам. Это я к слову неодобрения семьи вашего мужа. Вы таким образом убиваете двух зайцев - и усыпляете их бдительность, не создавая открытого конфликта и знаете их позицию, но делать то так собственно не обязательно, просто им не нужно знать, как вы собираетесь сделать.  :writing:

Я вернусь к рассмотрению последней части расклада чуть позже, по мере свободного времени.

+1

153

Thistle Witch
Про третью-не надо, и так понятно, что все присутствует.

Отредактировано эмма (9th Jun 2014 21:43:51)

0

154

Расклад для Rudakovа Nikitы:

http://www.anubis-sub.ru/uploads/posts/2009-12/1260995304_chakry.jpg

Смотреть будем по принципу сдвоенных позиций - что имелось на входе при рождении/что вы уже наработали в тех позициях, где центры не статичны и как они функционируют в настоящее время.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d3d/wB68UeQArdU.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ce2/iDjkfXTxTW0.jpg

1. Муладхара - Изменяющая форму/СА Повешенный - Богиня Воды/Дама Кубков - энергии этого центра, складываются из энергий матери и отца и формируются от зачатия и до года, собственно это то, что вы получаете от родителей - ваше желание жить, ощущение себя и границ своего тела. То, что было дано при рождении, на физическом плане отвечает за иммунитет/общее физической здоровье и опроно-двигательную систему - энергия, несомая самим Арканом Повешенный, достаточно статична, неспешна и пассивна. Основная ее пассивность заключается в том, что пока вам не угрожает какое-либо негативное влияние, она пребывает в нейтральной позиции, но как только что-то начинает дисфункционировать, активно включается в работу, активизируя архетип раненого целителя, суть которого в том, что он может исцелять, только когда недужен сам. Однако пагубные пристрастия и иные формы насилия над собой обладают способностью ослаблять зов духа. Судя по тому, что у вас сейчас она преобладает в активном состоянии - Дама Кубков, можно говорить о том, что идет активный процесс по накоплению и подъему энергии по столбу выше, далее мы посмотрим где именно. В данном центре, энергии аккумулируются и поднимаются туда, где идет искривление по центрам. Дама Воды же здесь говорит, что пришло время укреплять духовный путь, который вы для себя выбрали, а также, в чем-то изменить путь физический. Т.е. исцелить себя самому вполне возможно, в контексте тех практик, которые вы для себя выбрали и уже освоили/осваиваете.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d13/_fL7f_OCVYk.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dc9/KLLRjp2UAmY.jpg

2. Свадхистана - СА Влюбленные - Застой/Восьмерка Мечей - Локализация на физическом плане у мужчин на 2-3 пальца выше половых органов. Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс. Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь. Период формирования: с рождения и до 7 лет - собственно судя по энергиям несомым СА Влюбленные, данный центр был в свое врем сформирован достаточно прочно и сбалансировано. Физические желания и духовные потребности вам удавалось держать на балансе. Если вы сознательно занимаетесь интеграцией собственной психики, эта карта может указывать на равновесие между вашими внутренними мужским и женским началами или на активную работу, которой они оба занимаются в тонком мире. В настоящий момент, судя по Восьмерке Мечей у вас на этом центре присутствует искривление энерго-потока. Только вот речь здесь идет не о внешних влияниях, а о собственных негативных установках, образовавшихся в результате тревог в отношении каких-то возможных негативных наследственных качеств. Вы сами себе вредите, а источником ограничений служит чрезмерно критично настроенный рассудок. Вы чувствуете себя словно застывшим, неспособным сдвинуться с места, скованным устаревшими формами. С шаманской точки зрения это основная карта инициации, символизирующая собой испытания, пройти которые помогают не умения и навыки кандидата, а лишь его вера и доверие. Это может быть проверка на выносливость и чувствительность, результатом которой должен стать духовный контакт на волне нефизического восприятия. По поводу контакта, как мы уже с вами обсуждали в параллельной ветке, вам нужно начинать интересовать и пробовать работать с внетелесным опытом и осознанностью на тонком плане. Полистайте книжку Роберта Монро - Путешествие вне тела, я думаю, вы там найдете очень много схожего с тем, что с вами сейчас происходит между бодрствованием и сном.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cf7/Hf0u9_XAajU.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d98/Gttshy4niDw.jpg 

3. Манипура - Волшебница/СА Жрица - Священный огонь/Туз Мечей ПП - а вот на этом уровне у вас действительно кое-что присосалось. Именно за счет работы этого центра, у вас встала работа с предыдущим. Давайте разбираться что к чему.

Локализация на физическом плане: солнечной сплетение. Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка. Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни. Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех. Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно сформировать два предыдущих: научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

На этом уровне у вас с рождения идет скрытое влияние, за счет чего вы получаете мистическую мудрость, о чем у нас свидетельствует СА Жрица, т.е. все что связано с искривлением в работе этой чакры, говорит о том, что вам необходимо учиться осознавать себя, принимать решения и отвечать за свои поступки на этом уровне - мир материи также важен, как и духовное развитие. Нельзя полностью оторваться от "земли" и уйти только в высшие миры, воспринимать жизнь, только на тонком уровне. Мы пришли на землю, чтобы решать определенные и конкретные задачи в здесь и сейчас, за счет чего развивается наш интеллект и соответственно планетарный интеллект, т.е. общий вклад в копилку общего вселенского опыта. Жрица же, дает нам возможность обучаться, накапливать знания и опыт, чтобы потом поделиться им с кем-то еще. Нельзя работать только на одной частоте - собирательства, как энергии так и материи, поток должен идти в обе стороны и на отдачу, т.е. передачи знания и сил в пространство. Когда вы добровольно не хотите этого делать, а порой просто забываете делиться, то вас могут намеренно поставить в такие рамки, что вам придется - таков урок на этом уровне, под энергиями Жрица. Ну и то, что у вас на данный момент, по этой чакре лежит перевернутый Туз Мечей, как раз и говорит о том, что урок вам преподносится. А буквально, энергия угнетенная по этой чакре, за счет ее потери/перерасхода. По этой чакре, важно пересмотреть ту область жизни, за которую она отвечает и понять, где вы не добираете - что-то следует на этом уровне "ампутировать", реальные (связи) или символические объекты, которые служат причиной дисбаланса. Хочу заметить, что к вашему отцу напрямую тут никакой претензии нет, эта совсем не та область, которая отвечает за семейные/межличностные отношения, если только не брать в расчет период воспитания, когда что-то недодали или не привили. Ищите проблему в вашем отношении к мире материй.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d60/uWxWX7vBPTQ.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3caa/atp7trb31cE.jpg

4. Анахата - СА Звезда - Воспоминания/Шестерка Кубков - по работе этого центра проблем нет. Но для наглядности картины, детализацию я все-таки приведу.

Локализация на физическом плане: середина груди. Отвечает за: сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие. Период формирования: изменяется в течение всей жизни. Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру. Это развитие сознания, интеграция, восприятие в себе и окружающих плюсов и минусов.

Этот центр у вас максимально открыт, здесь идет накопление духовной энергии и принятие ее через эту чакру, судя по СА Звезде - при этом, в настоящий момент - по Шестерке Кубков, аркану Воспоминания или Вспоминания включается принцип дежавю, собственно, когда мы что-то делаем по наитию, заведомо не читая умных книжек или инструкций, не руководствуясь советами и опытом других, просто принимаем понимание сразу на уровне верхних частот, позволяем себе вспомнить опыт накопленный прошлыми воплощениями, и через этот центр, вы проводите этот опыт в свою нынешнюю жизнь и сознание.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d59/o2yhQ_3q88Y.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cb8/IriodZSIQcs.jpg

5. Вишудха - СА Башня - Поиск/Восьмерка Кубков ПП - едем дальше или поднимаемся выше к горловой чакре.

Локализация на физическом плане: область щитовидной железы. Отвечает за: щитовидную железу, гормональный фон, трахея, горло – миндалины, зрение и слух. Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр. Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода. Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода. Если свободы нет, то это астма и заболевания дыхательных путей.

Итак, на входе СА Башня, четко показывает, что некоторые аспекты восприятия себя на этом уровне требуют кардинальной ревизии и пересмотра. Конфликт приходит ровно тогда, когда нам необходимо сделать какой-то переход с одного уровня восприятия на другой, а мы к этому моменту что-то не проработали в контексте задач уровня предыдущего, вот тогда жизнь опять же начинает намеренно ставить нам жесткие рамки и короткие временные периоды для осознания проблемы и ее решения. На уровне принятия себя, вам нужно пересмотреть, как показывает перевернутая Восьмерка кубков, отношение к окружающей вас реальности и прекратить убегать от мира внешнего в мир внутренний, вам не нужно сторониться людей и предпочитать их общество одиночеству, в подобном контексте, вы не решите ваших задач, а вот за счет коммуникации - вполне себе да. Вполне вероятно, что вас и ваши рвения понимают только единицы, а остальные не вписываются в вашу систему. На другом конце спектра проявлений этой карты вам может быть трудно отпускать что-либо или кого-либо и двигаться дальше. Вы упорно цепляетесь за прошлое, даже если отношения окончательно и недвусмысленно разорваны.

Я не говорю сейчас о том, что нужно подстраиваться под чьи-то настроения или же делать вид, что вы такой как все, лишь бы отвести от себя лишние вопросы, критику и прочие колкие выпады со стороны тех, кто вас не понимает. Просто нужно попробовать понять, что люди боятся и высмеивают то, что они не понимают - так вот не нужно кого-то в чем-то убеждать или навязывать свое мнение, это только раздражает, но нужно уважать чужое, оставаясь при этом при своем.

За счет небольшой угнетенности по этому центру, энергиям трудно проходить выше, именно поэтому, у вас временно может плохо работать область третьего глаза - Аджаны.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cfe/hYbYNXWIW8E.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cd4/CqiPA4O8hRU.jpg

6. Аджана - Мать - СА Императрица - Воин Воды/Рыцарь Кубков ПП - Мать говорит о том, что вы стоите на пороге материального и нематериального миров и вам необходимо расширить границы вашего видения, сейчас здесь происходит подготовительно-созидательный процесс, для дальнейшего роста. Воин Воды же говорит, что близится время обновления и значительных перемен, но всему свое время - не торопите события. С шаманской и магической точки зрения это может быть возвращение души, а также работа со снами и исследование их глубочайшего символизма.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d7c/t00PWD_QvPc.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dec/Ad9-7iDBfJU.jpg

7. Сахасрара - Двойник - Бог Огня/Король Мечей - по верхам у вас идет двойная подключка, в первом случае - это ваш Покровитель полагающийся вам при рождении - это ваш двойник по континууму, который помогает вам выходить за рамки привычного сознания в глубокое многомерное существование. Во-втором, это временный надзиратель/духовный наставник, который держит вас сейчас под контролем, наблюдая за тем, как вы справляетесь с ныне обозначенными задачами и пока вы их не проработаете или ситуация не начнет сдвигаться с мертвого места, дальше он вас не пустит. Он помогает вам постичь пределы ваших сил, открыть в себе запасы энергии, которая понадобится вам в ситуациях, требующих демонстрации бесстрашия и силы.

Подводя итог всему выше изложенному по работе чакр - какого-то внешнего негатива не вижу, все завязано на достаточно приземленном уровне и разрешимо собственными силами на низких частотах. Больше работайте над собой и меньше поддавайтесь беспочвенной панике. В жизни каждого человека бывают периоды перехода и судя по тому, как вы эмоционально на них реагируете у вас их было не так уж и много, но со временем вы научитесь их распознавать и запасаться терпением, пребывая в кажущейся вакуумной стагнации. А это всего лишь период ревизии прошлого опыта и накопления сил для входа на новую ступень. Удачи вам в ваших поисках.

0

155

Расклад для Владлены - загатовка, трактовка будет в начале следующей рабочей недели.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d36/WL7yWuPDL3Q.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e47/bGaeB08Sb_M.jpg

1. Муладхара - Природа/СА Правосудие + Воин Воздух/Рыцарь Мечей - на входе энергии достаточно уравновешенные/сбалансированные в какой-то определенной корректировке не нуждающиеся. От рождения, вы получили скажем так, отменный старт, раскачивать в ту или иную сторону эти энергии в зависимости от задач или же держать все под контролем на балансе, тут выбор был дан вам заведомо. Данный аркан у меня ассоциируется с символом инь - ян. Что же касается нынешнего положения энергий на этой чакре - идет определенно качественное изменение, энергии перестраиваются - идет движение в знак плюс, но достаточно не мягкое. Исчезают преграды, убираются блоки, мешавшие развитию вашей жизни в духовном и параллельно в физическом плане.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d91/dVkStursMOc.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c56/3yK3gDgEYt8.jpg

2. Свадхистана - Единство/СА Мир + Опыт/Восьмерка Пентаклей ПП - по данному центру на входе, очень хорошая подключка к энергоструктуре всех поколений и прошлых и ныне живущих. Эдакое родовое поле, которое подключается циклически, плюс ко всему, это опыт и энергия накопленная собственными действиями в прошлом, как в нынешней жизни, так и в воплощениях ранних. По энергиям перевернутой Восьмерке Пентаклей, я бы сказала, что сейчас как раз идет какая-то отработка предыдущих действий, попросту расплата за содеянное, в связи с чем, тут есть небольшой застой/пробка, искривление в область анти-динамики/статичности энергии, которую безусловно надо раскачивать и раскручивать, в противовес предыдущему центру, где процесс уже запущен и идет своим чередом. Но его энергий еще недостаточно, чтобы подняться на уровень по чакровому столбу выше. Я не буду расписывать досконально, как в предыдущем раскладе для новичка, за что отвечает каждый центр, как на физическом, так и на бытовом уровне, в расчете на то, что тема вам достаточно знакома и выводы вы сможете сделать для себя сами. На этом уровне, у вас идет усталость от уже проделанной работы, когда кажется что вы все больше загоняете сами себя и ситуацию в тупик, но это не совсем так. На поприще межличностных отношений пора сделать паузу и отдохнуть. Восстановить/частично подпитать работу центра вполне можно за счет предметов силы/оберегов бытового и прикладного характера.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ce9/hN6JN5jmQ7Q.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dbb/Tf511R8q29w.jpg

3. Манипура - Посвящение/СА Шут + Переход/Шестерка Мечей - энергии на данной чакре на входе, ничем не отягощены, потенциал фактически приравнивается к нулю, т.е. я рассматриваю это как ни хорошо и не плохо, и вы можете себе позволить быть кем угодно, соответственно руководствуясь своими решениями и действиями сдвигать его в знак плюс и знак минут, как душе угодно. И сейчас по нему идет некий эволюционный процесс, вот только предугадать результаты пока не имеется возможным. Если сейчас в жизни решаются какие-то деловые вопросы, т.к. эта чакра у нас отвечает за наше материальное состояние и умение ставить и достигать цели, то рекомендуется найти какого-то посредника для урегулирования некоторых вопросов, т.к. по энергиям этой чакры, вы можете быть достаточно взбудоражены и напряжены, в связи с чем необъективны и своевольны. Для вас сейчас эволюционный процесс энергий на этом центре идет крайне быстро и вы за ним попросту не поспеваете ввиду отсутствия сбалансированного центра по первым трем чакрам, в связи с чем - ищите себе помощника в делах, кто будет представлять ваши интересы.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d75/865tnZSaLrw.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dc9/KLLRjp2UAmY.jpg

4. Анахата - Трансцендентность/СА Суд + Застой/Восьмерка Мечей - данный центр отягощен кармой и в настоящее время здесь наблюдается конкретный застой, ввиду невозможность осознать и проработать собственные блоки и табу. Уровень развития, а точнее отсутствия динамики - это уважение к себе и к другим, осознание и принятие своих и чужих плюсов и минусов, в результате обид и разочарований от несбывшихся ожиданий от поведения вашего окружения. Уроки сострадания, терпимости и доверия к окружающим - это то, что вы в упор не хотите принимать и прорабатывать, отсюда и застой. Совет по аркану застоя - наблюдать за естественным ходом событий и накапливать энергию, пока рассматривая альтернативы, но ничего не предпринимая.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d4b/wuTaUv9u0Sw.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c6b/pLnXP6loCzE.jpg

5. Вишудха - Равновесие/СА Умеренность + Искатель Земли/Паж Пентаклей - вот что-что, а самовыражаться вы научились в полной мере, как в творческом плане, так и в социуме. Плюс активно продолжаете время от времени экспериментировать и удерживать уже имеющуюся позицию. Собственно в общих чертах, судя по Равновесию энергии достаточно сбалансированные и в купе с Пажом Земли, пребывают в стадии развития, медленного, но прозаичного и верного. На данном уровне, вы полностью прорабатываете поставленные вам задачи без ущерба для себя и окружающих, в связи с чем, здесь все достаточно оптимистично.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cfe/hYbYNXWIW8E.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3da6/gc57M9DUmPM.jpg

6. Аджана - Мать/СА Императрица + Печаль/Тройка Мечей - центр Аджаны, на фоне искажения по Манипуре и Анахате, временно покрылся паутиной, что вас может слегка расстраивать, даже при предыдущей продуктивной наработке, о чем свидетельствует развитие на уровне энергий Матери. Да о каком тут тонком плане, когда на физическом/материальном идут такие кардинальные пересмотры. Как только разрешатся эмоциональные переживания и будут приняты рациональные решения по нижним центрам, ваше временное болото здесь - ликвидируется. А до поры до времени - этот уровень для вас будет работать только по самым низам.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d3d/wB68UeQArdU.jpghttps://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ce2/iDjkfXTxTW0.jpg

7. Сахасрара - Изменяющая форму/СА Повешенный + Богиня Воды/Королева Кубков - по верхним подключкам все в порядке. Хранители имеющиеся от рождения, выраженные в данном раскладе - Изменяющей форму, говорят о том, что они включаются по мере их необходимости. В отсутствие острой необходимости они как правило бездействуют, но судя по энергиям несомым Богиней Воды - ныне активны. Тебе лишь нужно сейчас верить в свою интуицию, обладать мужеством и быть внимательной. Изменения, которые сейчас происходят в вашей жизни, а они достаточно значительны, даже если пока что вам может казаться обратное, откроют перед вами новый, лучший путь. Следите за снами - они расскажут о будущем.

Судя по раскладу - основная проблема, которая не осознается - это уровень Анахаты, он частично затрудняет ныне решение вопросов по Манипуре и закрывает на время энерго поток по Аджане. Решите задачи на четвертом энерго центре - решите и остальные две.

+1

156

Thistle Witch, благодарю за расклад.
Т.к. того, что было дано при рождении я не знаю наверняка, буду комментировать нынешнее положение дел. Но это не значит, что я не приняла выложенные карты к сведению.

Thistle Witch написал(а):

Что же касается нынешнего положения энергий на этой чакре - идет определенно качественное изменение, энергии перестраиваются - идет движение в знак плюс, но достаточно не мягкое. Исчезают преграды, убираются блоки, мешавшие развитию вашей жизни в духовном и параллельно в физическом плане.

Движение идет и достаточно активно. Про мягкость и говорить не стоит - все с потом и кровью.

Thistle Witch написал(а):

На этом уровне, у вас идет усталость от уже проделанной работы, когда кажется что вы все больше загоняете сами себя и ситуацию в тупик, но это не совсем так. На поприще межличностных отношений пора сделать паузу и отдохнуть. Восстановить/частично подпитать работу центра вполне можно за счет предметов силы/оберегов бытового и прикладного характера.

Да, усталость есть. И застой на этом фоне тоже присутствует. Но я пока не могу себя заставить активно продолжать работу с этой чакрой. Пользуюсь только подручными средствами - музыка, камни, цвета.

Thistle Witch написал(а):

Если сейчас в жизни решаются какие-то деловые вопросы, т.к. эта чакра у нас отвечает за наше материальное состояние и умение ставить и достигать цели, то рекомендуется найти какого-то посредника для урегулирования некоторых вопросов, т.к. по энергиям этой чакры, вы можете быть достаточно взбудоражены и напряжены, в связи с чем необъективны и своевольны. Для вас сейчас эволюционный процесс энергий на этом центре идет крайне быстро и вы за ним попросту не поспеваете ввиду отсутствия сбалансированного центра по первым трем чакрам, в связи с чем - ищите себе помощника в делах, кто будет представлять ваши интересы.

Сейчас зреет много мыслей в какую сторону себя можно подать и как это сделать. Планов много - возможности нет. Думаю, здесь и сказывается не поспевание энергии за ходом вещей. )

Thistle Witch написал(а):

Уровень развития, а точнее отсутствия динамики - это уважение к себе и к другим, осознание и принятие своих и чужих плюсов и минусов, в результате обид и разочарований от несбывшихся ожиданий от поведения вашего окружения. Уроки сострадания, терпимости и доверия к окружающим - это то, что вы в упор не хотите принимать и прорабатывать, отсюда и застой. Совет по аркану застоя - наблюдать за естественным ходом событий и накапливать энергию, пока рассматривая альтернативы, но ничего не предпринимая.

Да, это мои самые негативные черты. С какой стороны не подходила к раскрутке этой чакры - все никак. В итоге на некоторое время смирилась, что вот такой я значит человек, ничего тут не поделаешь и решила сперва создать крепкую основу из первых трех (что так и не получилось на данное время) и только потом потихоньку пробовать работу Анахаты.

Thistle Witch написал(а):

Вишудха - Равновесие/СА Умеренность + Искатель Земли/Паж Пентаклей - вот что-что, а самовыражаться вы научились в полной мере, как в творческом плане, так и в социуме. Плюс активно продолжаете время от времени экспериментировать и удерживать уже имеющуюся позицию. Собственно в общих чертах, судя по Равновесию энергии достаточно сбалансированные и в купе с Пажом Земли, пребывают в стадии развития, медленного, но прозаичного и верного. На данном уровне, вы полностью прорабатываете поставленные вам задачи без ущерба для себя и окружающих, в связи с чем, здесь все достаточно оптимистично.

Сперва была не согласна с такой трактовкой, потом подумав и вспомнив оказалось все верно от и до. Благодарю.

Thistle Witch написал(а):

Да о каком тут тонком плане, когда на физическом/материальном идут такие кардинальные пересмотры. Как только разрешатся эмоциональные переживания и будут приняты рациональные решения по нижним центрам, ваше временное болото здесь - ликвидируется.

Утешительно) Постараюсь ускорить процесс.

Thistle Witch написал(а):

В отсутствие острой необходимости они как правило бездействуют, но судя по энергиям несомым Богиней Воды - ныне активны.

Сейчас ведется активная работа, благодаря Нянюшке Ягг и твоему руническому раскладу, поэтому помощь чувствуется.

Еще раз благодарю за расклад! Все точно.

Отредактировано Владлена (18th Jun 2014 11:14:47)

+1

157

Доброго времени суток. Решила сделать чистку и по данному раскладу определить, что чистить, где негатив сидит. Прошу помочь с трактовкой.  :surprise:
Муладхара-Смерть.Мне аркан кажется хорошим в данной позиции, так как будь тут какой-либо блок или загрязнение,то я бы это явно почувствовала. Карта показывает способность к адаптации к условиям жизни, разным ситуациям и обстоятельствам, следовательно, хорошую выживаемость.
Свадхистана-КФ.Тут вроде все нормально.Но аркан говорит о том, что я не контролирую эту чакру.
Манипура-Луна.Явно есть проблемы. Я и сама это чувствовала. Манипура - умение ставить цели и достигать их, Луна показывает, что тут большая неопределенность и неуверенность.С силой воли также проблемы. Мне еще кажется, что тут сосредоточен конфликт верхних и нижних чакр, так как Манипура находится по середине.
Анахата-Солнце.Отличная карта, показывает, что чакра раскрыта на все 100. Карта говорит о том, что есть способность делиться, отдавать, как солнце делится своим теплом. Доверие и доброта, отзывчивость и сочувствие. Желание быть в центре внимания.
Вишудха-Мир.Тоже замечательная карта, чакра раскрыта и функционирует нормально. Общительность, в общении интересна людям.
Аджна-Император Здесь тоже все хорошо. Аркан показывает, что я хорошо владею этой чакрой, могу контролировать.
Сахасрара-Башня.Чакру называют "коронной", на аркане изображена башня с короной, в которую ударяет молния.Мне подумалось, это показывает раскрытие этой чакры. Очень резкое, даже болезненное. Башня после такого удара разрушается, значит и все чакры ниже потерпят существенные изменения?

0

158

Расклад для АЛИ

http://editor.mantike.pro/spreads/1OevZ9Ip99Y88pwSxbTrTd.png

По раскладу видно, что ваш энергетический потенциал представляет собой треугольник с крепкой основой и убывающий по мере продвижения вверх по энергетическому столбу. Вы хорошо поработали над первыми чакрами в течение жизни, но еще не дошли до верхних слоев. Я бы посоветовала не забрасывать укрепление нижних чакр, но начинать целенаправленно продвигаться в развитии верхних. Особенно серьезное внимание стоит уделить Сахасраре, т.к. она повреждена сильнее других. Но не забывайте о том, что без хорошего фундамента и циркуляции энергий в нижних чакрах, верхние тоже не будут хорошо работать.

1.Муладхара
Общий запас энергии. Общее физическое состояние.
Отшельник + Рыцарь чаш
Изначально хороший потенциал данной чакры. Энергия циркулирует верно, подпитка идет не со стороны, а изнутри своей сущности. Вполне возможно, что такая хорошая наработка происходит еще из прошлых жизней, где чакра подпитывалась с помощью медитаций и добровольного отказа от маленьких жизненных радостей. Потенциал заключен себе, т.е. чтобы привести чакру в гармонию необходимо одиночество.
В данный момент раскрытие стало более мягким, женским. Вы взяли лучшее от Отшельника и перенаправили в более удобное русло. Теперь черпать энергию можно не с помощью отказов себе в каких-то капризах, а не отрываясь от жизни в обществе. Хорошая подзарядка от природы, воды, животных, простого душевного общения. Хорошая основа для остальных чакр, благодаря которой можно залатать пробоины там где необходимо.
Проблем со здоровьем по этой чакре быть не должно.

2. Свадхистана
Отношения в семье/с противопорложным полом
Император пп + Туз чаш
С рождения чакра несколько неверно работает. Энергия больше направлена на подавление партнера в союзе, чем на нахождение компромиссов. Но энерго-запас хороший, активный, хотя и работающей больше по мужскому принципу. На становление потенциала могли повлиять отношения в семье, в частности влияние близкого мужчины — отца, брата, деда.
Но со временем вы смогли привести чакру в более сбалансированное состояние. Хотя в данный момент вы находитесь только в самом начале этого нового состояния, о чем говорит Туз — начало начал, шанс, который не следует упускать. Вполне возможно, что эти изменения произошли в следствие перемен в вашей жизни, в частности на любовном фронте или благодаря рождению ребенка. Чакра стала более гармоничной, открытой и женской, что более всего подходит к Муладхаре. В этих двух чакрах произошли серьезные изменения в течение жизни и теперь они служат неплохим базисом для остальных.
Со здоровьем по этой чакре проблем быть не должно. Но т.к. Туз — это только первые шаги, когда баланс может быть поколеблен любым внешним влиянием, больше уделяйте внимания женскому здоровье и моче-половой системе.

3.Манипура
Умение ставить глобальные цели и достигать их
Мир + 7 мечей пп
Изначально замечательно работающая чакра. Стабильность, мягкость, бесперебойность (если можно так выразиться). Цели ставятся и выполняются спокойно, но уверенно. Вы способны идти к намеченному долго, но не отойдете от задуманного, потому что не старайтесь получить то, что вам не нужно. Также видно умение хорошо расставлять приоритеты. Нет агрессии, стремления подмять под себя других, если они мешают получить задуманное.
Но в данный момент возникли проблемы с этой чакрой. Вас отличает излишнее благоразумие, нежелание идти даже на мало-мальский риск ради того, что по вашему мнению вам необходимо. Вы слишком много перестраховываетесь и беретесь лишь а то дело, которое точно не несет в себе ни малейшей опасности быть проигранным. Эти сомнения в своих силах и целях серьезно сковывают вас по рукам и ногам и лишают того, чего вы заслуживаете. Очень часто эта карта говорит, что подобное отношение к себе и ситуациям возникло не на пустом месте, а после серьезного предательства и провала общего дела. Именно поэтому любой риск тщательно анализируется и изымается из жизни, чтобы не пострадать снова. Вам необходимо поработать с энергией этой чакры и вернуть ей природное состояние, которое ей свойственно.
В плане здоровья может указывать на расшатанные нервны и воспалительные болезни желудка.

4. Анахата
Отношение к миру. Как человек воспринимает мир, есть ли любовь, сострадание к окружающему миру и людям. 
Башня + 2 чаш
Изначально на этой чакре очень серьезный блок. Отношение к миру сильно искажается под субъективным мнение, недоверие, неумение сострадать и оказывать поддержку. Так же как и просить ее у других.
Но вы очень хорошо поработали с этой чакрой. Если Туз чаш показывал первые шаги, то здесь вы продвинулись несколько дальше. Даже по изображению на карте видно, что в данный момент вы стремитесь к объединению с окружающим миром, умеете и желаете проявлять любовь и поддержку.

5. Вишудха
Таланты, самореализация. Насколько человек свободен в самовыражении. Коммуникация с внешним миром. 
Повешенный пп + 9 мечей
Это одна из самых проблемных чакр на данный момент.
От природы вы не хотите или не можете осознать свои таланты, постоянно сомневаетесь на их счет. В самореализации тоже все проходит достаточно тяжело — вроде есть и желание и готовность, но не всегда хватает решимости действовать. Вы можете строить огромное количество планов, но не довести их до конца, бросив на половине пути или даже не взявшись за их выполнение.
В данный момент позиция еще больше усугубилась внутренним страхом потерпеть крах и быть неверно понятым. Вы боитесь проявить свою истинную творческую и неповторимую сущность, предпочитая действовать по накатанной, чтобы никто не мог осудить или осмеять эти проявления истинного Я. Это делает ваш мир очень изолированным, куда нет никому доступа. Вполне возможно, что когда-то давно вы потерпели неудачу в самовыражении и с тех пор предпочитаете лишний раз не высовываться. Над чакрой необходимо много и упорно работать.
В плане здоровья могут возникнуть проблемы с горлом, в том числе частые воспаления и ангины.

6. Аджана
Ясность мыслей, интуиция, способность к аналитике или творческое восприятие. Третий глаз  - ясновидение, яснознание
Умеренность пп + Рыцарь пентаклей пп
Изначально чакра наполнена хорошей энергией, т.к. Умеренность дает стабильность и уравновешенность. Но перевернутое положение указывает на всплески энергии и последующую опустошенность. Виден некоторый хаос, который мешает гормонизировать чакру изначально. Развитие этой чакры и накопление в ней энергии идет очень пассивно, без вашего участия — вы не можете ускорить или отрегулировать процесс.
В течение жизни чакра не стала работать стабильнее, вы не осознали как правильно раскрутить энергию. Видны достаточно серьезные материальные привязки, которые блокируют ее работу. Это чакра третьего глаза и чтобы она хорошо работала необходимо снять все шоры, которые приобретались из года в год в течение всей жизни.
В плане здоровья могут быть частые головные боли, болезни глаз и травмы головы.

7. Сахасрара
Карта удачливости, взаимосвязь с Божественным миром. Божественная поддержка.
Дьявол + 10 посохов пп
От природы чакра заблокирована. Скорее всего блок идет из прошлой жизни из-за вашего поведения. Дьявол отвечает за привязку к миру материи, нежеланию видеть то, что может как-то отразиться на психологическом и финансовом комфорте, отметание того, что не приносит выгоды. Так же благодаря такому подходу вы вполне могли использовать работу этой чакры для накопления денег, зарабатывая не всегда честным путем. Из-за чего чакра заблокировалась и опустела в энергетическом плане. На момент  рождения явной связи с высшими силами не наблюдалось.
В данный момент видны перемены в лучшую сторону, но они незначительны. Вы как будто избегаете видеть проблемы комплексно и серьезно работать с ними, постоянно ища помощи у других, чтобы они указали и показали что необходимо сделать в первую очередь. В плане божественной поддержки вы часто можете принимать желаемое за действительное, путаясь в том что истинно и что ложно. Первым делом для нормализации работы этой чакры необходимо как следует покопаться в семейном древе и снять генетические блоки и привязки.

Отредактировано Владлена (6th Sep 2014 11:45:17)

+2

159

Релль2012, извини, я так и не дописала тебе расклад.
О причинах напишу в личку.

0

160

Извините, уважаемые практики, а можно и мне такой же расклад сделать?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"