Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"


Расклад "Семь чакр"

Сообщений 101 страница 120 из 301

101

Расклад для Гусмании.
Таро Божественное Наследие.

1.Муладхара-Иерофант+Король монет.
Если брать во внимание что выпал Иерофант, то похоже, что в прошлой жизни вы умерли еще молодой. Так же это говорит, что ваша жизнь строится на Вере. Отсюда следует, что чакра с самого начала была хорошо развита. Смотрим на Короля монет, тут мы видим, что в данный момент чакра находится в прекраснейшем состоянии. Это выражается в том, что вы уверенный человек, который знает что хочет. И по сути добиваетесь всех поставленных целей....но мне показалось, что вас может сдерживают какие-то рамки.
2.Свадхистана-Суд+Паж жезлов
Хм, если смотреть на карту Суд, то мне кажется, что изначально вы перекрывали энергию этой чакры. Возможно, что это было такое воспитание. А так это означает, что с самого начала она была не совсем нормальная. Теперь Паж жезлов, масть жезлов сама по себе огненная и разжигает страсть. Вы хорошо завязываете новые связи, вам нравится знакомиться с интересными личностями. Могу предположить, что в данный момент есть человек, которому вы очень симпатизируете. Любите творить. Чакра в хорошем состоянии.
3.Манипура-Луна+9 монет
Изначально тут идут некоторые проблемы с выбором. Тяжелые\сбивающие мысли...неверные решения из-за этого. Это показывает нам Луна. При этом мне кажется, что взамен вы получали что-то другое. Сейчас у вас твердая опора, хорошо развиты лидерские качества, умеете четко видеть решение проблемы, хотя все же это  касается семейных дел(лично мое мнение) Чакра проявляет себя хорошо, мне нравится как она выглядит.
4.Анахата-Повешеный+Шут
Здесь мы видим, что анахата с самого начала находится в подвешенном состоянии, отсюда идет возможно неуверенность, того что вашу любовь могут принять. В данный момент чакра начала развиваться, это новые ощущения, свобода дейсвтий, я бы так сказала.
5.Вишудха-Император+Сила
Хм, тут видимо у вас идет наработанная еще из прошлой жизни чакра. Видно, что она прекрасного состояния. Так, а в данный момент по СА Сила видно, что работает она замечательно, но мне кажется что слишком активно. Вы яро отстаиваите свои интересы, и не даете собой помыкать.
6.Аджана-Императрица+Король кубков
Тут я считаю чакра изначально хорошая, Императрица нам говорит о том, что вы всегда предвитите заранее какие-то вещи, а Король кубков показывает нам что сейчас вы активно используете эту чакру, следуете своей интуиции и знакам. Они вас не подводят.
7.Сахасара-Смерть+Солнце
Если рассматривать Смерть, то я думаю, что это переход на новую ступень...но что-то мне тут не нравится. я еще подумаю. А Солнце показывает что чакра в данный момент работает замечательно и вы правильно двигаетесь вперед.

Отредактировано Тель (3rd Mar 2013 23:10:38)

+2

102

Прошу прощения,что долго не отписывалась по раскладу.))) Тель,огромное вам спасибо,за проделанную работу!)))

Тель написал(а):

1.Муладхара-Иерофант+Король монет.
Если брать во внимание что выпал Иерофант, то похоже, что в прошлой жизни вы умерли еще молодой. Так же это говорит, что ваша жизнь строится на Вере. Отсюда следует, что чакра с самого начала была хорошо развита. Смотрим на Короля монет, тут мы видим, что в данный момент чакра находится в прекраснейшем состоянии. Это выражается в том, что вы уверенный человек, который знает что хочет. И по сути добиваетесь всех поставленных целей....но мне показалось, что вас может сдерживают какие-то рамки.

Про Веру,вы правы! Да, и про рамки,впрочем тоже абсолютно правы))

Тель написал(а):

2.Свадхистана-Суд+Паж жезлов
Хм, если смотреть на карту Суд, то мне кажется, что изначально вы перекрывали энергию этой чакры. Возможно, что это было такое воспитание. А так это означает, что с самого начала она была не совсем нормальная. Теперь Паж жезлов, масть жезлов сама по себе огненная и разжигает страсть. Вы хорошо завязываете новые связи, вам нравится знакомиться с интересными личностями. Могу предположить, что в данный момент есть человек, которому вы очень симпатизируете. Любите творить. Чакра в хорошем состоянии.

Воспитание было,как в пансионе благородных девиц))), ну и если учесть,что в СССР секса не было,то как-то так, это и было )))Вроде бы особой симпатии на данный момент нет)) Про любите творить-100%

Тель написал(а):

3.Манипура-Луна+9 монет
Изначально тут идут некоторые проблемы с выбором. Тяжелые\сбивающие мысли...неверные решения из-за этого. Это показывает нам Луна. При этом мне кажется, что взамен вы получали что-то другое. Сейчас у вас твердая опора, хорошо развиты лидерские качества, умеете четко видеть решение проблемы, хотя все же это  касается семейных дел(лично мое мнение) Чакра проявляет себя хорошо, мне нравится как она выглядит.

Мне кажется,что неплохо получается все разруливать и на работе,а не только в семье.Но все это на каком-то интуитивном уровне))) Ну а на щет выбора,действительно всегда одолевают сомнения: а правильно ли поступаю)))

Тель написал(а):

4.Анахата-Повешеный+Шут
Здесь мы видим, что анахата с самого начала находится в подвешенном состоянии, отсюда идет возможно неуверенность, того что вашу любовь могут принять. В данный момент чакра начала развиваться, это новые ощущения, свобода дейсвтий, я бы так сказала.

Одно слово,БРАВО!

Тель написал(а):

5.Вишудха-Император+Сила
Хм, тут видимо у вас идет наработанная еще из прошлой жизни чакра. Видно, что она прекрасного состояния. Так, а в данный момент по СА Сила видно, что работает она замечательно, но мне кажется что слишком активно. Вы яро отстаиваите свои интересы, и не даете собой помыкать.

Может быть и слишком активно,но был горький опыт,и теперь наверное просто не хочу туда,обратно)))

Тель написал(а):

6.Аджана-Императрица+Король кубков
Тут я считаю чакра изначально хорошая, Императрица нам говорит о том, что вы всегда предвитите заранее какие-то вещи, а Король кубков показывает нам что сейчас вы активно используете эту чакру, следуете своей интуиции и знакам. Они вас не подводят.

100%попадание)))

Тель написал(а):

7.Сахасара-Смерть+Солнце
Если рассматривать Смерть, то я думаю, что это переход на новую ступень...но что-то мне тут не нравится. я еще подумаю. А Солнце показывает что чакра в данный момент работает замечательно и вы правильно двигаетесь вперед.

Этот пункт, затрудняюсь прокомментировать)) Все те же сомнения присутствуют,а туда ли я иду)))
Тель,еще раз огромное спасибо! [взломанный сайт]  А все-таки,на то,что вам не нравится,появилось что-то новое?

+1

103

Добрый день)
Спасибо за такой приятный комментарий!) [взломанный сайт]
На счет последнего я просто долго сомневалась, что означает Смерть. Мне казалось, что это перерождение. Оно будто периодически вас перестраивает в нужное русло. При этом события происходят разные.

+1

104

Расклад для Romantika

1. Муладхара — Шут + 6 посохов
Для начала стоит отметить, что в эту жизнь вы вошли с достаточно маленьким запасом энергии в этой чакре. Обычно Шут в данной позиции говорит о том, что человек умер в преклонном возрасте и скорее всего своей смертью. Т.е. Человек пришел сюда с уже потраченным в прошлой жизни энерго-потенциалом и в этой ему необходимо подсобрать энергии. С чем вы успешно справляетесь, что подчеркивает 6 посохов — карта приложенных усилий и получения хорошего результата. Думаю, что вы как следует поработали над раскруткой этой чакры в свое время и теперь она является неплохой основой для всех остальных.
Проблем с ощущением себя в этом мире, выживаемостью и иммунной системой быть не должно — очень хороший базис.

2. Свадхистана — Колесница + Туз чаш пп
Отвечающая за реализацию себя в общении с противоположным полом и здоровье моче-половой системы чакра у вас от рождения очень сильная. Колоссальный запас энергии. От природы готовы брать быка за рога и не пускать все на самотек, знаете чего хотите и как этого добиться. Со здоровьем в этой области изначально проблем быть не должно. Временами энергия может выходить из обозначенного русла и сметать все на своем пути — любые помехи и неприятности.
Но в данный момент энергетический потенциал несколько нарушен, вы его как будто сами блокируете, руководствуясь опытом прошлого. Чаши сами по себе говорят о всех проявлениях чувств и эмоций, а выпавшие в этой позиции только подчеркивают проблемные зоны. Скорее всего виной тому неприятные моменты из прошлого — неудачные отношения, семейные проблемы и т. д. Также могут быть проблемы по женской части, особенно касающиеся рождения детей.
Чтобы как следует поработать с этой чакрой вам необходимо для начала отпустить все негативные установки и воспоминания, которые мешают ее раскрытию и полноценной работе.

3. Манипура — Влюбленные + 8 посохов пп
Умение ставить перед собой цели и идти к ним. От природы хорошее развитие. Чисто женское раскрытие чакры, очень гармоничный канал. В этом плане вам присуща мягкость, умение делать правильный выбор и вовремя отказываться от цели, если средства ее достижения не оправдывают себя. Вы не будете действовать агрессивно, всегда выберете меньшее из зол, чтобы не нанести вред другим людям. От природы вы не склонны к бессильным метаниям — легко определяетесь с выбором в плане реализации и устремлений. Но в данный момент чакра работает с перебоями. Энергия в ней не сбалансирована, что дает то всплески, то спады в энергетическом плане. Если Влюбленные отвечали за гармоничное и правильное применение своих сил при выборе цели и методов ее реализации, то 8 посохов пп говорят о том, что с этим у вас возникают проблемы — не всегда верно расставляете приоритеты и действуете поспешно, неосознанно, слишком резко для ситуации. Можете проявлять агрессию при отсрочке результатов и терять желание двигаться дальше. Внутренне вы понимаете, что на этом уровне у вас проблемы и уходите в себя, чтобы как следует с ними разобраться, что вызывает противоречия и уколы совести. В плане здоровья на это может влиять гормональный дисбаланс, психосоматические заболевания.

4. Анахата — Луна + Рыцарь мечей
Чакра отвечает за открытость миру, проявление своих чувств, любви и сострадания. Открытие от рождение хорошее, мягкое, ненавязчивое, но действенное. Изначально заложена направленность на проявление сострадания и помощи другим, особенно касаемо близких людей и в особенности детей. Также может активно проявляться склонность к эмпатии, интуитивное понимание других и их потребностей. Развитие изначально на достойном уровне.
Но в данный момент направленность сменилась. На эту чакру сильно влияет базис первых трех, особенно дисбаланс Свадхистаны и Манипуры. Можете временами проявлять резкость, вспыльчивость, язвительность. Чаще руководствуетесь головой, а не сердцем. Если Луна дает мягкое отношение к миру, то Рыцарь мечей своей необузданностью скорее заставляет рваться в бой с шашкой наголо и отстаивать свои границы, временами забывая о чужих. Вы как будто постоянно пытаетесь защититься и отгородиться от мира, который может нести угрозу.

5. Вишудха — Справедливость + 4 чаш
Чакра, отвечающая за свое самовыражение, способность открыться и проявить все свои таланты. Складывается впечатление, что вы очень хорошо поработали над этой чакрой в прошлой жизни. Вы знаете и умеете самовыражаться. Готовы приложить множество усилий для достижения желаемого результата. В общении открыты, но не до панибратства с первым встречным. Очень сбалансированная энергия чакры от природы — всегда знаете предел дозволенного, который можете разрешить себе и другим. Прекрасное осознание того, что как постелешь так и выспишься и просто так ничего не дается — только в ответ на затраченные усилия.
В настоящем с этой чакрой небольшие проблемы. Вы закрываетесь от мира, стараетесь уйти вглубь себя, чтобы насладиться самокопанием, что дает отчужденность и одиночество. В плане самовыражения тоже не все гладко — вы можете отказываться от каких-то целей и планов, если чувствуете, что придется приложить немало усилий для их достижения.
Но вполне возможно, что данные проблемы связаны не столько с разбалансировкой и закрытием, как с работой над Вишудхой. На какое-то время для активации и правильной раскрутки чакры необходимо уйти в себя, заняться медитацией и восстановлением, чтобы никто не мешал и не сбивал.
Может возникать усталость от переизбытка общения.

6. Аджана — Отшельник + Туз посохов
Ясновидение, область третьего глаза, умственные и аналитические способности.
На этой чакре от природы небольшой блок. Нужно активно развивать и работать над ней. Такое впечатление, что в прошлых жизнях у вас просто не успели дойти до нее руки. Отшельник таит в себе много энергии, но с ней необходимо как следует поработать и открыть весь потенциал.
Чем вы успешно и занимаетесь, судя по Тузу посохов, характеризующей открытие чакры на данный момент. Она активно наполняется энергией, чтобы начать работать в полную силу. Скорее всего делается это с помощью магии и по большей части влияет на способности к ясновидению и открытию третьего глаза. Продолжайте и работа чакры не заставит себя ждать. Очень хороший потенциал.

7. Сахасрара — Солнце + 3 чаш
Поддержка свыше и связь с космической энергией.
Это одна из наиболее гармонично развитых чакр. От рождения очень сильная связь с Божественным, с Проводником свыше, который освещает путь, по которому стоит идти. Очень хороший потенциал для саморазвития, всегда будет помощь и поддержка свыше, стоит только прислушиваться.
В данный момент времени чакра тоже работает отлично, но больше направлена на эстетику — искусство, литература, внутреннее видение процессов со стороны красоты и важности. Вы прислушиваетесь к своему внутреннему голосу и к тому, что идет вам свыше. Очень хорошее и гармоничное развитие.

Отредактировано Владлена (21st Nov 2013 12:13:25)

+2

105

Владлена -  [взломанный сайт]

С удовольствием почитала предыдущий расклад. Все четко, грамотно и достаточно мягко преподнесено. Т.к. я слегка в курсе того, что у Романтики происходит сейчас в жизни, то могу сказать, что все очень близко по тексту. Но подождем комментариев самой Романтики, на мой взгляд - отличная работа! http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/iconslandsport/48x48/trophy_gold.png

+2

106

Thistle Witch, благодарю  8-)

0

107

Владлена написал(а):

Расклад для Romantika

1. Муладхара — Шут + 6 посохов
Для начала стоит отметить, что в эту жизнь вы вошли с достаточно маленьким запасом энергии в этой чакре. Обычно Шут в данной позиции говорит о том, что человек умер в преклонном возрасте и скорее всего своей смертью. Т.е. Человек пришел сюда с уже потраченным в прошлой жизни энерго-потенциалом и в этой ему необходимо подсобрать энергии. С чем вы успешно справляетесь, что подчеркивает 6 посохов — карта приложенных усилий и получения хорошего результата. Думаю, что вы как следует поработали над раскруткой этой чакры в свое время и теперь она является неплохой основой для всех остальных.
Проблем с ощущением себя в этом мире, выживаемостью и иммунной системой быть не должно — очень хороший базис.
- ну, в целом, если основываться на социальной составляющей, могу сказать, что я достаточно твердый, где-то даже принципиальный человек. Чутко осознаю, что такое "хорошо", что "плохо" для меня в плане личностного развития. Но мне зачастую не хватает уверенности, чтобы постоять за себя при всем своем упрямстве.) Зато я очень люблю танцевать и не перестаю удивляться тому, насколько же хорошо просто жить и наблюдать за жизненным процессом в целом. На счет иммунитета - тут все ок, особенно, что касается различных инфекционных болячек, я практически не знаю, что такое простужаться и т.д. (единственное, что когда все-таки простужаюсь, то все, пиши пропало, но это так же и значит, что в этот период жизни я опустила руки - уже давно заметила, если борюсь, не сдаюсь - болеть не когда)
2. Свадхистана — Колесница + Туз чаш пп
Отвечающая за реализацию себя в общении с противоположным полом и здоровье моче-половой системы чакра у вас от рождения очень сильная. Колоссальный запас энергии. От природы готовы брать быка за рога и не пускать все на самотек, знаете чего хотите и как этого добиться. Со здоровьем в этой области изначально проблем быть не должно. Временами энергия может выходить из обозначенного русла и сметать все на своем пути — любые помехи и неприятности.
Но в данный момент энергетический потенциал несколько нарушен, вы его как будто сами блокируете, руководствуясь опытом прошлого. Чаши сами по себе говорят о всех проявлениях чувств и эмоций, а выпавшие в этой позиции только подчеркивают проблемные зоны. Скорее всего виной тому неприятные моменты из прошлого — неудачные отношения, семейные проблемы и т. д. Также могут быть проблемы по женской части, особенно касающиеся рождения детей.
Чтобы как следует поработать с этой чакрой вам необходимо для начала отпустить все негативные установки и воспоминания, которые мешают ее раскрытию и полноценной работе.
- что касается перевернутого туза кубков - это действительно так сейчас, в недалеком прошлом я так загналась на своей колеснице, что на данный момент все пытаюсь отдышаться.) А что касается колесницы как данности...то тут тоже как ни странно, соглашаюсь. Как ни странно - это потому что в целом касательно межполовых отношений я очень мнительна, недоверчива и старомодна - это как сценарные установки, то есть в отношениях я чаще всего себя подавляю, очень боюсь не понравиться или быть отвергнутой, но периодами - эти страхи как рукой снимает, и тогда меня никто не узнает, меня просто уносит на волне сексуальной энергии, можно сказать, "без башки" остаюсь, и тогда условности перестают иметь какое-либо значение.
3. Манипура — Влюбленные + 8 посохов пп
Умение ставить перед собой цели и идти к ним. От природы хорошее развитие. Чисто женское раскрытие чакры, очень гармоничный канал. В этом плане вам присуща мягкость, умение делать правильный выбор и вовремя отказываться от цели, если средства ее достижения не оправдывают себя. Вы не будете действовать агрессивно, всегда выберете меньшее из зол, чтобы не нанести вред другим людям. От природы вы не склонны к бессильным метаниям — легко определяетесь с выбором в плане реализации и устремлений. Но в данный момент чакра работает с перебоями. Энергия в ней не сбалансирована, что дает то всплески, то спады в энергетическом плане. Если Влюбленные отвечали за гармоничное и правильное применение своих сил при выборе цели и методов ее реализации, то 8 посохов пп говорят о том, что с этим у вас возникают проблемы — не всегда верно расставляете приоритеты и действуете поспешно, неосознанно, слишком резко для ситуации. Можете проявлять агрессию при отсрочке результатов и терять желание двигаться дальше. Внутренне вы понимаете, что на этом уровне у вас проблемы и уходите в себя, чтобы как следует с ними разобраться, что вызывает противоречия и уколы совести. В плане здоровья на это может влиять гормональный дисбаланс, психосоматические заболевания.
- я бы так сказала - наверное, накопилось слишком много разочарований в следствие того, что мои жизненные цели либо не достигались мной, либо по достижению утрачивали всякий смысл. Еще могу добавить, что порой собственная щепетильность мешала мне (и мешает) преодолеть себя и свои сомнения на пути к достижению цели.
4. Анахата — Луна + Рыцарь мечей
Чакра отвечает за открытость миру, проявление своих чувств, любви и сострадания. Открытие от рождение хорошее, мягкое, ненавязчивое, но действенное. Изначально заложена направленность на проявление сострадания и помощи другим, особенно касаемо близких людей и в особенности детей. Также может активно проявляться склонность к эмпатии, интуитивное понимание других и их потребностей. Развитие изначально на достойном уровне.
Но в данный момент направленность сменилась. На эту чакру сильно влияет базис первых трех, особенно дисбаланс Свадхистаны и Манипуры. Можете временами проявлять резкость, вспыльчивость, язвительность. Чаще руководствуетесь головой, а не сердцем. Если Луна дает мягкое отношение к миру, то Рыцарь мечей своей необузданностью скорее заставляет рваться в бой с шашкой наголо и отстаивать свои границы, временами забывая о чужих. Вы как будто постоянно пытаетесь защититься и отгородиться от мира, который может нести угрозу.
- знаете, вот яркий пример, лет с семи и лет до 27 я писала стихи и рассказы, так как эмоции переполнявшие меня требовали выхода. Я долго определялась со своим местом в жизни, я много работала с людьми и как-то складывалось так, что эмпатия к окружающему миру проявлялась сама по себе. А потом вдруг все. Случилась какая-то морально-нравственная деформация. )
5. Вишудха — Справедливость + 4 чаш
Чакра, отвечающая за свое самовыражение, способность открыться и проявить все свои таланты. Складывается впечатление, что вы очень хорошо поработали над этой чакрой в прошлой жизни. Вы знаете и умеете самовыражаться. Готовы приложить множество усилий для достижения желаемого результата. В общении открыты, но не до панибратства с первым встречным. Очень сбалансированная энергия чакры от природы — всегда знаете предел дозволенного, который можете разрешить себе и другим. Прекрасное осознание того, что как постелешь так и выспишься и просто так ничего не дается — только в ответ на затраченные усилия.
В настоящем с этой чакрой небольшие проблемы. Вы закрываетесь от мира, стараетесь уйти вглубь себя, чтобы насладиться самокопанием, что дает отчужденность и одиночество. В плане самовыражения тоже не все гладко — вы можете отказываться от каких-то целей и планов, если чувствуете, что придется приложить немало усилий для их достижения.
Но вполне возможно, что данные проблемы связаны не столько с разбалансировкой и закрытием, как с работой над Вишудхой. На какое-то время для активации и правильной раскрутки чакры необходимо уйти в себя, заняться медитацией и восстановлением, чтобы никто не мешал и не сбивал.
Может возникать усталость от переизбытка общения.
- все в точку.
6. Аджана — Отшельник + Туз посохов
Ясновидение, область третьего глаза, умственные и аналитические способности.
На этой чакре от природы небольшой блок. Нужно активно развивать и работать над ней. Такое впечатление, что в прошлых жизнях у вас просто не успели дойти до нее руки. Отшельник таит в себе много энергии, но с ней необходимо как следует поработать и открыть весь потенциал.
Чем вы успешно и занимаетесь, судя по Тузу посохов, характеризующей открытие чакры на данный момент. Она активно наполняется энергией, чтобы начать работать в полную силу. Скорее всего делается это с помощью магии и по большей части влияет на способности к ясновидению и открытию третьего глаза. Продолжайте и работа чакры не заставит себя ждать. Очень хороший потенциал.
- очень рада такому результату. Я действительно стараюсь сейчас работать над собой именно в этом направлении.
7. Сахасрара — Солнце + 3 чаш
Поддержка свыше и связь с космической энергией.
Это одна из наиболее гармонично развитых чакр. От рождения очень сильная связь с Божественным, с Проводником свыше, который освещает путь, по которому стоит идти. Очень хороший потенциал для саморазвития, всегда будет помощь и поддержка свыше, стоит только прислушиваться.
В данный момент времени чакра тоже работает отлично, но больше направлена на эстетику — искусство, литература, внутреннее видение процессов со стороны красоты и важности. Вы прислушиваетесь к своему внутреннему голосу и к тому, что идет вам свыше. Очень хорошее и гармоничное развитие.
- даже и не знаю, что сказать...)
Отредактировано Владлена (Сегодня 12:13:25)

+1

108

Расклад для Нянюшки Ягг таро "Божественное наследие"

1.Муладхара -Умеренность пп+ Паж монет
Перевернутая Умеренность говорит о том, что в прошлом чакра была разбалансированна. Возможно Вы много болели, что сподвигло заняться целительством. Конфликты и  стрессы приводили к частым перепадам настроения.  На данный момент чакра работает хорошо, но окончательно не сформировалась что ли. Я делаю этот расклад в первый раз, поэтому с трудом подбираю слова. :blush: У Вас присутствует живой интерес к деньгам, это не стремление к богатству, а желание заработать на необходимое. Чтобы не считать сколько осталось до зарплаты, а спокойно распределять доходы на необходимые расходы. Вы очень впечатлительная женщина. Вам не чужды дружеские компании, веселье, удовольствия, которые можно получить от жизни.

2.Свадхистана -Маг+Паж Мечей пп
Наличие Мага в данной позиции говорит о сильной, инициативной женщине, со здоровыми детородными органами, легко находящей контакт с противоположным полом. Вам свойственны быстрый, сообразительный ум, вы обладаете практическими знаниями и дисциплиной. На данный момент Вы заняли оборонительную позицию, неправильное понимание ситуации, вызывает различные подозрения, которые иногда могут доходить до паранойи.

3. Манипура -Башня+6 Жезлов
Возможно материальные проблемы тянутся из прошлых жизней. В силу каких-то обстоятельств произошел личный кризис, крушение планов, убеждений, целой жизненной философии.В плане здоровья возможно были болезни желудочно-кишечного тракта. На данный момент Манипура в хорошем состоянии.Число «шесть» отражает энергию Инь: приятную, гармоничную, основательную и умиротворяющую. Поставленные цели будут достигнуты. 6 Жезлов -это карта триумфа и победы.

4. Анахата- Император+7 Мечей пп
Император свидетельствует о изначально хорошей защите. В плане здоровья сердечно-сосудистой системы, легких  от природы физические показатели были хорошие. Проявление любви в отношении к другим людям, чувство справедливости, доверие у вас всегда было под контролем.Вы многое умеете и можете сделать сами, если не все  практически, но твердо знаете , что излишней любовью можно и испортить. Перевернутая семерка Мечей предупреждает, что не следует терять бдительность, прекращать работу над собой, даже если  сейчас она и не приносит ожидаемых результатов. То, что у Вас крадется ( как я понимаю вопрос о энергетике), будет возвращено сторицей.

5. Вишудха -Колесо Фортуны пп+Сила
Перевернутое Колесо Фортуны  говорит о смене циклов, надежде на перемены. Вы вели напряженную жизнь или был слишком активный событийный ряд, Вы крутились, как белка в колесе. Если предположить, что все-таки было много стрессов, то могли страдать горло, гормоны, щитовидная железа. На данный момент

Shakti написал(а):

Самый сильный аркан возможный на этой позиции – Сила. Когда этот энергетический центр силен, особый успех будут иметь практики, направленные на защиту вашего положения в обществе, ваших общественных и дружественных связей, вашей работы и общения. Вы сможете оказать помощь другим людям, а так же в данный период у вас активна способность находить пропавшие вещи.
Обратите внимание, что сила этого центра означает способность к телепатии, а вот если вас посещают образы будующего, учитывайте , что предвидения и предчувствия не всегда точны. Также будут весьма успешны практики, связанные с укреплением здоровья.

6. Аджна-Солнце+Король Кубков
Область третьего глаза была развита и развита хорошо.

Shakti написал(а):

Если этот центр у вас представлен сильным арканом, то в данный момент у вас особенно выраженна интуиция, а вот возможность предвидения находится на невысоком  уровне, и вам не следует полностью доверять своим предчувствиям и откровениям.
Успешными станут энергетические  практики , связанные с укреплением здоровья, особенно с красотой и молодостью.

7. Сахасрара-Верховная Жрица пп+ Рыцарь Жезлов пп
Некоторые трактовки Верховной Жрицы  связывают эту карту с культом Великой Матери, помогающей людям, в повседневных трудах в поисках знаний.

Thistle Witch написал(а):

Эта карта служит как бы напоминанием о том, что в некоторых древних ритуалах женщины играли самые важные священные роли. В этих культах жрицы были посвящены богине Луны Диане. Даже в наши дни существуют культы поклонения Луне, но они проводятся в обстановке тайны.
В некоторых случаях эта карта является самой важной в Старших Арканах.

Может быть проблемы с этой чакрой? Возможно состояние разногласия, раздоры, ссоры, материальные проблемы повлияли на то, что энергетический центр на данный момент работает слабо.

Отредактировано Barvinok (22nd Nov 2013 18:23:24)

0

109

Не совсем корректный расклад. Если мы хотим посмотреть, что нам дано при рожедении - какой потенциал, то это субстанция неизменная и для нее отбираются только Старшие Арканы, выкладываем первые семь карт, потом мы берем всю остальную колоду и вытаскиваем уже непосредственно, на нынешнее состояние энергетики, также еще семь карт. И читаем вместе.

0

110

Thistle Witch, поняла. Не знала, как правильно, думала, что сразу две.

0

111

Barvinok написал(а):

Thistle Witch, поняла. Не знала, как правильно, думала, что сразу две.

А можно вообще делать только один ряд из семи. Рассматривать только нынешнюю ситуацию, но для сравнения, так удобнее - что было дано при рождении и что имеется сейчас. Так лучше видно, где перекос.

+1

112

Thistle Witch написал(а):

1.Муладхара -Умеренность пп+ Паж монет

Итак, для начала, нам надо понять за какую область жизни отвечает эта чакра. Ты ведь ее уже проработала, так причем тут деньги? Эта чакра отвечает за безопасность, за связь с кармическим прошлом, родовую программу и само желание жить, собственно это наш иммунитет и общее физическое состояние, поэтому мы будем рассматривать энергии именно с этой точки зрения. Вот на входе у нас Умеренность перевернутая лежит, что ка к ты правильно заметила.

Barvinok написал(а):

чакра была разбалансированна. Возможно Вы много болели, что сподвигло заняться целительством. Конфликты и  стрессы приводили к частым перепадам настроения.

С этим согласна, но на данный момент у нас лежит на этом центре Паж пентаклей, что свидетельствует о том, что человек осознает свои слабые позиции и благополучно над ними работает. Паж - не самая высокая фигура двора, но тем не менее это уже сознательное желание получать знания и работать с тем, что имеется. Паж - это студент/ученик - который открыт к новому, пентакли, это энергия земли, соответственно на данном центре, человек активно и осознанно "учиться заземляться". Паж пока не отдает себе отчет в реальной оценке своих сил, но он готов учиться и работать в этом направлении, чтобы однажды стать Королем.

Barvinok написал(а):

На данный момент чакра работает хорошо, но окончательно не сформировалась что ли.

Да. Идет активная работа. Проблем по ней нет.

Barvinok написал(а):

2.Свадхистана -Маг+Паж Мечей пп

Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь - от рождения, сильная мужская энергетика - Маг - изобретатель, который ищет новых впечатлений и достаточно либерально настроен на эксперименты. На входе в это воплощение, достаточно четкая и хорошо раскрываемая позиция, но в настоящий момент идет искривление энергий - Паж мечей перевернутая позиция - что во-первых, может свидетельствовать о проблемах со здоровьем в этой области, т.е. данный центр отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс. Здесь сейчас под энергиями перевернутого Пажа идет некоторый застой, но опять же, т.к. это все-таки не самая высокая позиция по масти, то застой временный, ввиду того, что идет перестрой информационного плана, мысли путаются, понимания пока что да как - нет. Это возрастная инициация, подобно поиску меча в камне, который может вытянуть только истинный король Англии.

Есть искривление энергий по этому центру, но не ввиду внешних негативных энергий или обстоятельств, но буквально - таков ее путь. Это вопрос собственных отработок и взросления.

Barvinok написал(а):

На данный момент Вы заняли оборонительную позицию

Да, и я бы сказала выжидательную.

Barvinok написал(а):

3. Манипура -Башня+6 Жезлов

Barvinok написал(а):

Возможно материальные проблемы тянутся из прошлых жизней.

Данный центр формируется на основании раскручивания предыдущих двух,

Thistle Witch написал(а):

3-я чакра – это сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним. Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависит от состояния первых двух чакр.

Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка

Итак, на входе у нас Башня - это необходимость разобраться свои чердаки, а точнее выявить слабые стороны и пересмотреть к ним подход - карма Башни - это материальная привязка и падение в мир материй, что собственно также своеобразный урок, полученный на входе. По психологическому параметру пришло время узнать всю правду о себе - приятную и неприятную. Только честно взглянув на себя, ты сможешь разорвать цепь невзгод и трудностей и избавиться от фрустрации. Вот с этим предстоит работать, вот этот страх надо искоренить, и посмотреть на ситуацию с позиции Повешенного, т.е. изменить свое отношение к материальному миру. И 6 жезлов на мой взгляд показывает, что человек этот урок уже для себя хорошо вразумил, принял и достиг определенных успехов в его проработке. В  шестерке, у нас уже идет перевал за точку кризиса в знак плюс и движение к вершине горы, но только пока что в самом начале подъема. Шестерка это позиция баланса, поэтому по данному центру искривлений на данный момент нет. Все идет своим чередом.

Barvinok написал(а):

На данный момент Манипура в хорошем состоянии.Число «шесть» отражает энергию Инь: приятную, гармоничную, основательную и умиротворяющую.

Согласна.

Barvinok написал(а):

4. Анахата- Император+7 Мечей пп

А вот здесь есть.

Здесь все верно. Вот хотелось бы уточнить по поводу семерки мечей перевернутой. Тут скорее не крадется, потому как кражу бы откровенную я бы описала все-таки позицией прямой, здесь скорее, бесполезное распыление собственного ресурса, из серии, у меня забирают, я об этом если не догадываюсь, то как минимум ничего против не имею, а зря. Потому что, в данном случае, это неоправданный и неблагодарный, хоть и вполне восполнимый расход. Если мы будем в данной позиции отвечать на вопрос "почему" сложилась подобная ситуация, то данная карта проецируемая на других людей, показывает вам, что они склонны к воровству, предательству или могут манипулировать другими, чтобы получить желаемое. Или же вы можете позволять другим взять над вами верх, способствуя ситуациям, в которых вы оказываетесь жертвой, и идя на неоправданный риск.

Но,

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это карта инициации, в которой ту или иную роль играют хитрость, трикстерство или даже воровство как часть священного ритуала или посвятительных испытаний. Посвящающий объясняет испытуемому эзотерическое значение и правила использования слов и символов в священном пространстве.

Поэтому, это просто очередной жизненный урок.

Barvinok написал(а):

5. Вишудха - Колесо Фортуны пп+Сила

Barvinok написал(а):

Перевернутое Колесо Фортуны  говорит о смене циклов, надежде на перемены. Вы вели напряженную жизнь или был слишком активный событийный ряд, Вы крутились, как белка в колесе. Если предположить, что все-таки было много стрессов, то могли страдать горло, гормоны, щитовидная железа.

Толика резона в этом есть, но почему мы опять рассматриваем энергии, которые нам даны от рождения как прошлое, а не как общее качество ресурса? Ты немного уходишь от самой линии расклада - энергетики и ресурсов, в сторону ситуативности и прошлого, а этого делать не нужно. Колесо Фортуны в перевернутой позиции на входе, говорит о том, что ресурс будет работать по принципу "сегодня пришло - завтра ушло", или же, здесь раскрутка будет зависеть ровно от того, сколько ты вложишь в работу. В принципе, у Колеса как такового нет позиции прямого или перевернутого, поэтому здесь энергия будет постоянно находится в движении. Этот центр не статичен, он формируется на протяжении всей жизни. Да, на физическом уровне, как ты резонно заметила, он отвечает за гормоны, щитовидную железу, трахею, горло, зрение и слух, но все эти внешние факторы, это скорее следствие, тогда как причины лежат глубже. На этом уровне, мы говорим о внутренней свободе и принятие собственного Я, нашу возможность творческой самореализации и соответственно реализации в социуме. И как показывает СА Сила, на данный момент, этот центр работает на полную мощь. За счет чего, относительно сглажены конфликты Анахаты. Плюс, он помогает правильно и качественно поднимать энергии выше на Аджану.

Barvinok написал(а):

6. Аджна-Солнце+Король Кубков
Область третьего глаза была развита и развита хорошо.

Все верно. При этом, судя по нынешнему Королю Кубков, а это у нас масть эмоций, внутренней гармонии и собственного психологического комфорта, энергии здесь поднимаются до самого максимума, а именно позиции Короля. Т.е. здесь энергии Короля, говорят о том, что работа с этим центром, помогает сохранить спокойствие и стабильность посреди бурных волн эмоций, грозящих захлестнуть человека. Работа на этом уровне, приносит очень многое, а также дает чувство защиты и надежды на лучшее будущее.

Barvinok написал(а):

7. Сахасрара-Верховная Жрица пп+ Рыцарь Жезлов пп
Некоторые трактовки Верховной Жрицы  связывают эту карту с культом Великой Матери, помогающей людям, в повседневных трудах в поисках знаний.

Да, и это аллегория, которая говорит нам о покровителях и силах, через которые идет основная и нынешняя подключка по верхам.

Barvinok написал(а):

Может быть проблемы с этой чакрой? Возможно состояние разногласия, раздоры, ссоры, материальные проблемы повлияли на то, что энергетический центр на данный момент работает слабо.

Во-первых, мир материй и его проблемы, на данном уровне не рассматриваются в принципе, все что касалось материальных проблем, ушло на уровень Манипуры и не дальше. Перевернутая Жрица, на точке входа, а именно то, что имелось при рождении, говорит скорее об очень близкой связи и покровительстве женщин уже отошедших в мир иной, т.е. по ту сторону мира физического. А также, подразумевает необходимость проработать в течение нынешнего воплощения, все вопросы, связанные с женщинами по роду, как бы это неприятно не казалось на первый взгляд. Задача перевернутой Жрицы, это за счет решения вопросов межличностного плана на уровне физического плана, принять все негативные аспекты отношений и переиграть их со знака минус, в знак плюс. Но опять таки, основные Хранители/Сила поддержка, дается по женской линии родовиков. Что до Рыцаря Жезлов и его перевернутой позиции...

Рыцарь это еще далеко не Король, но уже и не совсем Паж, а перевернутая позиция в данном случае, свидетельствует о каком-то происходящем конфликте в настоящий момент, энергетическая позиция Рыцаря, если его не персонифицировать, это разжигание ссор и интриг. Т.е. основная задача по данной чакре, которая собственно заключается в налаживании отношений с женщинами, встретилась в нынешний момент, с некой конфликтной ситуацией, а судя по тому, что их надо прорабатывать, то пока что утечка происходит от того, что правильный подход к этой ситуации не был найден. Ну а если персонифицировать, то позиция Рыцаря в перевернутой позиции, это позиция бунтаря без причины, эгоистичного искателя приключений и хвастуна. Вот эта модель поведения, в отношении нынешнего урока принятие и проработки женских архетипов, сейчас наиболее актуальна. Т.к. именно этот вопрос, сейчас может мешать максимально качественному прохождению энергий по этому центру.

Barvinok - В общем и целом, ты правильно поняла ситуацию, тебе надо лишь немножечко отходить от ситуативности, и разбирать расклад, на уровне энергий и качества их работы в нынешний момент. Т.е. от имеющегося ресурса и то, как он используется/не используется сейчас. А в общем и целом, все достаточно близко к тексту. Пробуй еще и со временем, все будет идти лучше и лучше. А еще, хорошо бы картинки выкладывать, потому как тезисы написанные кем-то хорошо, но собственное восприятие сюжета гораздо лучше. Удачи!

+2

113

Thistle Witch написал(а):

Удачи!

Благодарю, Тис! В первый раз действительно было сложно, не могла понять с чего начать. С энергиями я на Вы, чакры для меня пока темный лес. Учиться, учиться и учиться! :yep:

0

114

Barvinok написал(а):

Благодарю, Тис! В первый раз действительно было сложно, не могла понять с чего начать. С энергиями я на Вы, чакры для меня пока темный лес. Учиться, учиться и учиться!

:cool: Главное не останавливаться если с первого раза идет туго. Пробуй, и с каждым разом будет легче. Возьми например, несколько человек и попробуй поработать, а я помогу подкорректировать.

+1

115

Начала с себя, чтобы детальнее разобраться в раскладе.

Расклад для себя таро "Божественное наследие"

1. Муладхара - Луна пп +Туз Пентаклей
http://www.t5r.ru/images/1218/3i78mt4nwa.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/n6vc88rngg.jpg
Исходя из приобретенных знаний в другой теме: Муладхара -это наши корни, исток, отвечает за здоровье, способность к выживанию. На мой взгляд, изначально все это было, чакра работала хорошо. В психологическом портрете на  период  с нуля тоже выпал Аркан Луна. На входе Луна давала  звериное чутье, способность уйти в мир иллюзий и воспринимать негативные события  спокойно , не ударяясь в истерику и панику. Я воспринимаю свою Луну "на с цене", происходит некое таинственное представление -жизненный процесс. Но видим мы ни то, что задумала Вселенная, а перевернутое отражение, которое имеет свойства искажаться.  В данный момент Туз Пентаклей символизирует начало пути,  возможность восстановить энергетический баланс и практическую сторону жизни. Монолитный круг, изображенный на Аркане -это надежная  опора, защита. Золотой цвет символизирует успех начатого. Молодая зелень, окружающая Пентакль - это и есть начало, благодатные ростки, посаженные девушками-учителями.

2. Свадхистана - Влюбленные + 5 Кубков
http://www.t5r.ru/images/1218/brw1p4p3id.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/qju2ukzko8.jpg
Однажды прочитала описание лунных суток, в которые я родилась: люди этого дня нуждаются в источнике парной энергии, тогда они будут ощущать себя счастливыми. Иначе жизнь им покажется скучной и печальной. Возможно Аркан "Влюбленные" говорит именно о том, что я должна была быть избирательной, создать такую пару, в которой бы расцвели мы оба. Для меня важнее духовный союз, чем физический, но вот только задав себе неправильные установки пренебрегла этой важностью.Это не нытье, констатация факта- мои университеты.)

Thistle Witch написал(а):

Картина Эдемского сада, присутствующая в карте колоды Уэйта-Смит, показывает нам Еву, принимающую решение вкусить от древа Познания добра и зла - так и ваш выбор, каков бы он ни был, служит источником знания и жизненного опыта.


Грустные  и печальные  5 Кубков. Женщина совсем не заботится о своей внешности - самая обаятельная и привлекательная это не про нее. Она поджала колени, закрылась руками, пытаясь отгородиться от всего мира. Разбитые три кубка символизируют несостоявшиеся планы, мечты и надежды. Правой рукой женщина крепко держит бокал, цепляясь за то, что есть, как за последний вагон поезда. Левая рука держит кубок изящнее и это единственный кубок, который  изображен с тенью. Интуиция подсказывает  душе, в которой теплится призрачная надежда,  что не все потерянно. Пришло время перемен, нужно потрудиться, чтобы получить то, что было заложено изначально. На физике эта чакра отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс. На данный момент нарушения есть, но небольшие.

3. Манипура - Башня пп + 3 Мечей
http://www.t5r.ru/images/1218/p1q9t3jwhq.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/4gch44bakn.jpg

Thistle Witch написал(а):

Традиционно перевернутая Башня считается менее зловещей и катастрофичной, чем прямая.

Видимо изначально  Манипура была повреждена. Памятуя, что эта чакра зависит от первых двух, можно предположить, что исток направленный на выживание и пребывание в иллюзорном мире, поспособствовал не умению ставить далеко идущие цели, достигать материального блага, жизненного успеха. Неумение принимать себя, со временем переросло в нежелание принимать себя и страх  брать  ответственность. 3 Мечей говорит о том, что Манипура и сейчас находится в плачевном состоянии, лучше чем на входе, но в "глубокой печали  разбитого сердца". Женщина пытается найти логические объяснения поведению своего партнера, когда надо абстрактно взглянуть на ситуацию. Что просили, то и получили - хотелось лишь бы кого, лишь бы кто теперь рядом. Нет духовного союза, парной энергии значит нужно искать выход из тупика. Жалеть никто не будет, желать надо правильно.На физике эта чакра отвечает за  желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочную железу, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка. Желудочно-кишечный тракт нарушен, желчный пузырь удалили.

4. Анахата - Солнце пп + 5 Жезлов
http://www.t5r.ru/images/1218/z42muczadf.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/zzw339c8h6.jpg
Анахата же  формируется в течении жизни. Возможно Солнце закатилось из-за того, что часто казалось, что мир не справедлив. Это было даже в детстве и даже в мелочах. Лет до пяти мечтала стать балериной, но когда исполнилось пять (это точно помню), решила, что уже поздно. Самое лучшее, что ждет впереди - быть кондуктором в автобусе, как мама. Фраза "мне не светит" часто употреблялась в обиходе, вот и перестало светить. Природа Оптиной Пустыни в детстве очень нравилась, вокруг был лес, Жиздра, но вот дом...такое ощущение, что мы жили на кладбище. В окно были видны могилы писателей, художников почивших в этом месте. Как солнечное место и детство у меня не воспринимается. Благополучие, семейный уют, везение, радость жизни закатились вместе со смертью дедушки. Возможно еще и это мое перевернутое Солнце.
Жезлы символизируют огонь, так что я вступаю в борьбу за свое место под Солнцем.) За

Thistle Witch написал(а):

Умение принять в себе плюсы и минусы позволяет и других принимать также, и как следствие меньше обиды, меньше разочарований. Он воспринимает индивидуальностью себя и других.

Судьба дает шанс попробовать свои силы, убедиться, что способна жить достойно, а не существовать. На физике Анахата отвечает за сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие. С этим проблемы есть, но некритичные.

5. Вишудха - Повешенный пп + Сила
http://www.t5r.ru/images/1218/oaydxu3u7q.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/2unoneldlw.jpg
Перевернутый Повешенный указывает на  попытки занять нишу жертвы, которые были продиктованы неуверенностью в себе, нежеланием брать ответственность, чувством вины, комплексами. Куда проще облачиться в черную юбку и изображать из себя молитвенницу рода, чем предпринимать какие-то действия и пытаться изменить ситуацию. Гораздо удобнее подчиниться, в случае неудачи всегда есть на кого свалить вину. Неспособность высказывать свое мнение, отсутствие внутренней свободы очень сильно выматывает, потому что в голове постоянно крутится: а я бы сказала вот это, а я бы сделала вот так бы...

Thistle Witch написал(а):

Восьмой Аркан символизирует внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий, встающих на жизненном пути.

6. Аджана - Верховная Жрица + 2 Мечей пп
http://www.t5r.ru/images/1218/kzszzovnnl.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/tu2zzni6vv.jpg
Аркан Верховная Жрица в этой чакре  предполагает хорошую визуализацию, интуицию, духовное развитие, тягу к знаниям. Отдельно решила вынести сентиментальность и способность к эмпатии. С последними двумя качествами есть переизбыток, что чаще мешает, возможно из-за неправильного использования. Точнее из-за спонтанного накатывания. Мудрая (должна быть) женщина -опекун, склонная к замкнутости, таинственному, высшим чувствам. Исходя из того, что Thistle Witch писала о перевернутых числах, предположу, что перевернутая 2 Мечей говорит о незначительных нарушениях в Аджне. Символический рисунок на этой карте -повязка на глазах, которая ни чем не закреплена, говорит  о собственной недальновидности и надуманных преградах. Я- единственный и главный враг себя самой. Все проблемы существуют только в моей голове.

7. Сахасрара - Правосудие + 4 Пентаклей
http://www.t5r.ru/images/1218/hblvjpf4n1.jpghttp://www.t5r.ru/images/1218/n7spn4142c.jpg
Высшие Силы наблюдают, предупреждают, предостерегают, при отсутствии реакции, справедливо "бьют по голове".

Thistle Witch написал(а):

На более глубоком уровне эта карта требует быть честным с самим собой и верным своей природе; в противном случае никакие ваши договоренности с другими не будут абсолютно честными и справедливыми. Дабы принять решение, с которым потом можно будет жить, вам придется взвесить все "за" и "против", проанализировать и оценить все факторы и составить список собственных ценностных приоритетов. Вы можете корректировать свои намерения с учетом глубинных чувств, уважать свою личную истину и оставаться при этом искренним и морально устойчивым. Карты по обе стороны от Правосудия часто показывают факторы, которые нужно уравновешивать, сочетать друг с другом или между которыми вам предстоит выбирать

Необходимо открыться для новых идей, не бояться ошибиться или не понравиться. Предположу, что 4 Пентаклей советует "не трястись" над наличностью в страхе,  что будет завтра. Будет день и будет пища. Тис  как-то давала задание написать про гномов, потом был расклад про Духа помощника. Получилось, что есть некий Дух -тролль/гном , кто помогает в трудную минуту. Тогда я это восприняла с сомнением, но стала наблюдать. Действительно, когда семейный бюджет обнуляется, неожиданно находится какая-то возможность заработать кому-то из членов семьи и страхи мои оказываются пустыми. :yep:


Прошу подсказать :flag: , если ли смысл делать трактовку, возникли сомнения в правильности сделанного расклада. Как же  Вишудха может на данный момент характеризоваться арканом "Сила", если повреждено все, за что она отвечает?
На физике -астма, обструтивный бронхит, многоузловой зоб 2 ст, хр.тонзилит  и т.д.
Над чертами характера работаю, но практически все, что перечислено отрицательного, еще присутствует- находится " в зале ожидания".
Бывает ли такое, при хорошо развитой чакре сбита например подключка, (рассуждаю на обывательском уровне) ни на те цели человек направлен и в связи с этим на физике такие проявления?

юз написал(а):

Пятая чакра вишуддха – общение, самовыражение. Мужчина дает – женщина принимает. Мужчина — активен.
Мужчине в жизни очень важно себя выразить, реализоваться. Для женщины основная реализация — это семья. Реализация вовне семьи вторична.

Как пример- "дает-принимает" было наоборот. Или, если  большинство показателей со знаком минус, чакра не может сама по себе  быть хорошо развита?

Отредактировано Barvinok (25th Nov 2013 19:17:35)

0

116

Barvinok написал(а):

Прошу подсказать  , если ли смысл делать трактовку, возникли сомнения в правильности сделанного расклада. Как же  Вишудха может на данный момент характеризоваться арканом "Сила", если повреждено все, за что она отвечает?

Во-первых, не бывает не правильных раскладов, бывает неправильное восприятие раскладов. Все поврежденным быть однозначно не может. И мне кажется, что не нужно пугаться перевернутых позиций, а нужно все аккуратно и внимательно разобрать. А то у тебя снова эта позиция, как чуть что-то чего ты не можешь понять, все - в кусты и там сидим.

Barvinok написал(а):

На физике -астма, обструтивный бронхит, многоузловой зоб 2 ст, хр.тонзилит  и т.д.

Это все последствия, а мы сейчас говорим о том, что ты начала работать и меняется энергетика. К тому же, Вишудха на данный момент, просто у тебя сейчас может быть раскручена лучше по сравнению с другими, здесь все относительно. А выявив, как обстоят дела на более ослабленных уровнях, ты увидишь, что не все так плачевно. Выздоравливает тот, кто верит в свои силы и свое исцеление, а не тот, кто заведомо не разобравшись считает себя калекой.

Barvinok написал(а):

Бывает ли такое, при хорошо развитой чакре сбита например подключка, (рассуждаю на обывательском уровне) ни на те цели человек направлен и в связи с этим на физике такие проявления?

На уровне недвижимой энергии на входе у нас работает только Муладхара, т.е. это та база, которая нам дается и ее можно только корректировать, в то время как поднимаясь дальше, на уровне детства, формируется только Свадхистана, все остальные пять чакр, изменяются в течение жизни.

Thistle Witch написал(а):

1 чакра. Муладхара

Период формирования: с момента зачатия и до 1 года.

2 чакра. Свадхистана

Период формирования: с момента и до 7 лет

3 чакра. Манипура

Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни

4 чакра. Анахата

Период формирования: изменяется в течение всей жизни

5 чакра. Вишудха

Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр

6 чакра. Аджна

Период формирования: изменяется в течение все жизни, зависит от развития предыдущих чакр. 

7 чакра. Сахасрара

Период формирования: изменяется в течение всей жизни, напрямую зависит от развития предыдущих чакр.

Barvinok написал(а):

В данный момент Туз Пентаклей символизирует начало пути,  возможность восстановить энергетический баланс и практическую сторону жизни. Монолитный круг, изображенный на Аркане -это надежная  опора, защита Золотой цвет символизирует успех начатого. Молодая зелень, окружающая Пентакль - это и есть начало, благодатные ростки, посаженные девушками-учителями.

:cool:  :cool:  :cool:
Вообще отлично, ты же сама сказала, что у тебя уже достаточно быстро получается настроиться на чакру, а это значит, что процесс пошел. Пусть он и пока достаточно мало раскручен, но ты можешь со временем, я думаю, что не раньше чем через месяц после активной работы над собой повторить расклад, увидеть, как измениться качество и количество энергии на чакре. Но, т.к. Туз это еще достаточно мало энергии, это только семя, которые мы бросили в благодатную почву и ждем пока оно прорастет и окрепнет, прежде чем росток поднимется уровнем выше. По мне, так очень неплохое начало, пентакли - это энергия земли, ты начала раскручивать ее через заземление, а эта масть очень медленная, но от этого не менее продуктивная, а наоборот, более обстоятельная. Ведь на этой чакре могло быть и хуже, согласись. У тебя на ней нет ни Башни, ни Смерти, ни девяток или десяток мечей, а это уже показатель - это уже желание двигаться и жить. Здесь больше нет страхов перед жизнью, но самое начало пути - твоего пути, работы над собой!

+1

117

Thistle Witch, прошу извинить, еще спрошу. Значит ли, что  Муладхара и Свадхистана, достигая определенного развития, меняются позже только  в рамках достигнутого? Если в связи с какими то обстоятельствами одна из этих чакр стала работать плохо, то мы, приложив определенные усилия, можем снова ее поднять до того уровня, который был достигнут ранее?

Отредактировано Barvinok (25th Nov 2013 11:00:14)

+1

118

Barvinok написал(а):

Thistle Witch, прошу извинить, еще спрошу. Значит ли, что  Муладхара и Свадхистана, достигая определенного развития, меняются позже только  в рамках достигнутого? Если в связи с какими то обстоятельствами одна из этих чакр стала работать плохо, то мы, приложив определенные усилия, можем снова ее поднять до того уровня, который был достигнут ранее?

Естественно. Мы не можем здесь изменить качество энергий, которые нам дали на входе, т.е. это твоя Луна и Влюбленные, это те задачи, которые тебе предстоит глобально решать в этом воплощении, а вот все остальное, вполне себе динамично и зависит от собственного желания. При этом Свадхистана будет тебе показывать, кто и как помогает тебе решать твои задачи на более высоком уровне, кто за тобой наблюдает и направляет. И в данный момент это Правосудие, суровое, но справедливое, которое тебе говорит, вот у тебя база уже есть - все в твоих руках и здоровье и финансы, и возможность получать знание - это твоя четверка Пентаклей, как ты постараешься, так и будет. Ну а детально мы разберем позже эту позицию. Собствтенно, я хотела сказать, что энергии Луны и Влюбленных, будут видоизменяться по шкале плюс и минус, но нести они будут приблизительно похожую энергию, в то время как во всем остальном - ТЫ НЕОГРАНИЧЕНА!

http://cs14106.vk.me/c413223/v413223005/7131/jzpvdHYKuMY.jpg

Barvinok написал(а):

2. Свадхистана - Влюбленные + 5 Кубков

Переходи дальше, в чем твои подсознательные стремления и что ты имеешь в своей жизни на данный момент.

+1

119

Thistle Witch,  меня снова не туда понесло? Что-то во мне начала просыпаться сказочница.

0

120

Barvinok написал(а):

Thistle Witch,  меня снова не туда понесло? Что-то во мне начала просыпаться сказочница.

Давай ты сначала выложишь полностью свое видение, а не будешь спрашивать у меня по пунктам правильно или нет, а я потом тебе откомментирую весь расклад.  :yep:

Barvinok написал(а):

Однажды прочитала описание лунных суток, в которые я родилась: люди этого дня нуждаются в источнике парной энергии, тогда они будут ощущать себя счастливыми. Иначе жизнь им покажется скучной и печальной. Возможно Аркан "Влюбленные" говорит именно о том, что я должна была быть избирательной, создать такую пару, в которой бы расцвели мы оба. Для меня важнее духовный союз, чем физический, но вот только задав себе неправильные установки пренебрегла этой важностью.Это не нытье, констатация факта- мои университеты.)

Ну в общем и целом все верно, только т.к. этот центр у нас закладывается с первого дня нашего рождения и формируется до семи лет, то тут надо еще учесть, что он формируется на энергиях
взаимодействия с матерью - эта та радость и любовь, которую она нам дает, и благодаря этому мы в дальнейшем здесь формируем отношение к своему полу – мужественность (гордость за себя, уверенность в себе). Или женственность – закладывается деторождение. Также через это взаимодействие закладывается умение получать удовольствие (от еды, общения и т.д.) и в том числе и сексуальность – умение получать удовольствие от себя, от своего тела. В этом же возрасте закладывается и структура взаимоотношений, будущие модели взаимоотношений, по которым потом будет строиться семья. Т.е. Влюбленные здесь тебе дают возможность все эти модели полученные от мамы, переиначить на видение своей жизни. Вот в чем твой университет, ты познавала жизнь с первого дня рождения через нее, и на ее примере заложила себе подсознательное стремление формировать и развивать отношения с противоположным полом - по образу и подобию так сказать.

Barvinok написал(а):

Грустные  и печальные  5 Кубков. Женщина совсем не заботится о своей внешности - самая обаятельная и привлекательная это не про нее.

А вот интересно - почему? Потому что нет мотивации от окружающих? А разве нам не хочется что-то делать и для себя? Для собственного удовольствия? Ведь надо учиться не только отдавать вовне - окружающим, но и немножечко, а точнее в первую очередь оставлять и на себя, работа над энергиями это хорошо. Как говорит мой преподаватель по йоге, как вы хотите научиться управлять тонкими энергиями, когда не можете справиться с собственным телом? Одно без другого это только пол работы. Возьми себе за правило - один день в неделю посвящать только себе. Ведь если ты не умеешь правильно заботиться о себе, возможно ты что-то упускаешь в подходе и к окружающим? Нельзя быть вечно недовольной собой и вечно испытывать к себе чувство пренебрежения. Ведь когда ты это проецируешь на себя, ты это проецируешь и вовне, и естественно, окружающие и не прекратят относиться к тебе пардон, как "к постоянно ноющей мокрой курице", пока ты не сделаешь этого сама. Ведь то что ты вкладываешь в себя, то и люди с тебя считывают. Так надо менять подход и тогда и окружающие будут идти к тебе с совершенно другими убеждениями.

Barvinok написал(а):

Она поджала колени, закрылась руками, пытаясь отгородиться от всего мира. Разбитые три кубка символизируют несостоявшиеся планы, мечты и надежды. Правой рукой женщина крепко держит бокал, цепляясь за то, что есть, как за последний вагон поезда.

Вот пожалуйста, как только ты перестанешь думать, что у тебя в жизни ничего лучшего не будет, ты не сможешь увидеть те два кубка, которые стоят полные и вернуться к энергиям Влюбленных и Двойке Кубков, конфликт энергий по пятерке на этом центре, это только искривление в психологическом плане, но не более. Потому как Пятерка, это первостепенно - недовольство собой и тем что имеешь, в то время, как эта горечь, тебе просто не позволяет видеть шире - видеть перспективы.

Barvinok написал(а):

Левая рука держит кубок изящнее и это единственный кубок, который  изображен с тенью. Интуиция подсказывает  душе, в которой теплится призрачная надежда,  что не все потерянно. Пришло время перемен, нужно потрудиться, чтобы получить то, что было заложено изначально.

Вот вот, и так как правая рука - это у нас сознательное проявление, то левое - это интуиция, подсознание. Опять же смотри, левая рука, ближе к сердцу, она ближе так заботливо прикрывает и оберегает уровень Анахаты.

Barvinok написал(а):

На физике эта чакра отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс. На данный момент нарушения есть, но небольшие.

Собственно и по всем остальным областям, есть искривления, но небольшие, т.к. энергии в ряду от единицы до десяти, выше пятерки в знак минус не поднимаются.

Barvinok написал(а):

Видимо изначально  Манипура была повреждена.

Не совсем верно. Повреждена это громко сказано, когда чакра полностью пребывает в упадке, это как правило бы выразилось в числительном показателе 8, 9 и 10 в перевернутой позиции. Вот там будет колоссальная энергопотеря, в зависимости от масти - можно вычленить ее корень. А все, что идет до пятерки - это незначительные искривления энергий. Которые при должном внимании, вполне себе быстро встают на место.

Thistle Witch написал(а):

3 чакра. Манипура

Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни

Перевернутая позиция, это не повреждение на входе, а задача - которую надо решить. Но как ты резонно заметила не катастрофическая. Плюс ко всему, дела здесь у нас идут на троечку, а точнее, на троечку мечей. Мечи это у нас что за масть? За что она отвечает?

Barvinok написал(а):

Памятуя, что эта чакра зависит от первых двух, можно предположить, что исток направленный на выживание и пребывание в иллюзорном мире, поспособствовал не умению ставить далеко идущие цели, достигать материального блага, жизненного успеха. Неумение принимать себя, со временем переросло в нежелание принимать себя.

Да, вероятно тут проблема нынешняя, может быть во внешних обстоятельствах, но корень ее во внутреннем - перевернутой Башне. И как только ты сможешь осознать в чем она, то ты сможешь продвинуться по масти мечей дальше от тройки к четверке - чтобы спокойно над ней поразмышлять, тебе нужна передышка. А мне кажется, мы уже говорили о том, что может для тебя в плане материального достатка таковой стать, чтобы иметь возможность посидеть в тишине и подумать.

Barvinok написал(а):

4. Анахата - Солнце пп + 5 Жезлов

Вот этот центр, в твоем случае, будет самым проблематичным. Потому как энергии по шкале от единицы до десяти, дошли до своего края, это как говорят, терпение лопнуло, и вот вот разгорится конфликт, когда надо выплеснуть все, что наболело. Но здесь опять же, речи о сильной энергопотере не идет, здесь идет речь о том, что когда очень много чего внутри не устраивает, хочется высказаться, поплакать, закатить скандал - вообщем, слить напряжение, вот после этого как правило приходит небольшая энергопотеря и облегчение одновременно. А вот когда этот уровень конфликтности мы от пятерки переводим в собирание этого всего внутри, и не выплескиваем наболевшее вовне, оно как правило переквалифицируется в свою прямую противоположность, т.е. пятерку перевернутую и вот тут начинается уход в шкалу минус - 6 перевернутая, семь, восемь и т.д. а это уже получается тот самый упадок, та самая энерогопотеря, которая уже более запущена нежели до параметра прямой пятерки. Так что твой диагноз, до этого центра, абсолютно не запущен. Надо только подумать над перевернутым Солнцем, почему оно стало таким и что нужно сделать, чтобы его огненное колесо вновь повернуть в позицию положительного полюса?

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"